На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 12:38   #1
СергейMCK

Активный участник

По умолчанию Интернет ч\3 USB модем, не ведитесь ЛЮДИ!

Купил тут на днях у Билайна 3G модем с безлемиткой на месяц. Провайдер обещает скорость аж до 3,6 Мбит/с . От куда товарисчи такая может быть скорость, когда сетевое соединение между 3G модемом и компом составляет 236 Кбит\с ? Куда там мегабиты влезут? Что за чушь? Даже что бы что то скачать даже без вариантов! Решил протестить скорость, не получилось, всё повисло! Хочу заблокировать симку и деньги перевести на другой счёт, но блокировка возможна только в офисах Билайн , а времени у меня нету ездить через весь город. Получается у меня снимут все 490 рублей, а я так и не чего и не скачал и не воспользовался! Люди не покупайте эти 3G модемы USB, нам до тех стандартов которые за границей очень далеко!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 12:42   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
сетевое соединение между 3G модемом и компом составляет 236 Кбит\с ?
Этого не может быть.
Физическая скорость по USB не может быть менее 11 мбит/сек.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 12:45   #3
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Пользую в области мегафоновский модем -скорость на уровне. 3-4 мегабита стабильно. Иногда бываеют небольшие перерывы на обычный ЕДЖ.

Брал 3а 1190 руб и три месяца безлима в подарок (ограничение по скорости после 16 Гб сумарно трафика в месяц.)

Да в поездах по москуве иногда пользуюсь рабочим мегафоном -скорость всегда на уровне.
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 14:37   #4
VIP-Николай

Участник

Пользуюсь Ночным форсажем. Скажу вам, что это действительно безлимит (обещали опсосы и тут ограничения поставить) и скорость на уровне 3.2 мегабит. За ночь качаю от 8 до 11 гектар.
VIP-Николай вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 14:49   #5
smith17
Новичок

Если показывает 236 Кбит\с, то скорее всего соединение произошло по EDGE. В настройках программы надо выставить только 3G ( при условии, что в вашем районе есть устойчивое покрытие 3G).
smith17 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 16:37   #6
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smith17 Посмотреть сообщение
Если показывает 236 Кбит\с, то скорее всего соединение произошло по EDGE. В настройках программы надо выставить только 3G ( при условии, что в вашем районе есть устойчивое покрытие 3G).
Да 3G как оказывается есть не везде, в основном EDGE, в 3G сетях не пробывал
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 21:49   #7
МЯУгли

Активный участник

3G модем Билайн. 845 рублей за модем и 4 месяца "анлима". И скорость нормальная, и блокировку можно сделать, не отходя от компа...
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 00:50   #8
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
3G модем Билайн. 845 рублей за модем и 4 месяца "анлима". И скорость нормальная, и блокировку можно сделать, не отходя от компа...
Только жаль в Москве таких цен нет
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 08:12   #9
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СергейMCK Посмотреть сообщение
Только жаль в Москве таких цен нет
дык в Москве, наверное, и зарплаты побольше, чем в наших провинциях.... Так что - не завидуйте, дружище!
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 20:33   #10
Alex53
Новичок

Купил в МТС модем 7,2Мбит. Скорость больше 400Кбит (максимум) не была ни разу. Причём с этим согласились и продавцы (составлять акт отказались). Пришёл в мегафон - там на аналогичном модеме показали скорость 2,5-3Мбит. Хочу вернуть модем МТСу, но как почитал форум, это просто не получиться. Купил 2 недели на зад. К какому типу товаров относится модем? - наверно к сложной электронике. В заявлении на возврат денег указал, что не обеспечивается скорость - судя по форуму, слабый довод. В случае отказа хочу изменить мотивацию и написать, что модем не исправен, т.к. не обеспечивает заявленной скорости приёма. Думаю доказать обратное они не смогут.
Может кто ещё , что посоветует?
Alex53 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 20:40   #11
ALES
Представитель СЦ

Посоветую вообще не писать никаких претензий. Ну или для начала Русский Язык выучить.
Цитата:
Купил 2 недели на зад
на что купили???
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 20:57   #12
Sk2306

Участник

Цитата:
В случае отказа хочу изменить мотивацию и написать, что модем не исправен, т.к. не обеспечивает заявленной скорости приёма. Думаю доказать обратное они не смогут.
Может кто ещё , что посоветует?
Делается опровержение просто:
достается ноутбук в офисе, вставляется ваш модем и проверяется скорость. т.к. в офисе стоит ретранслятор то скорость будет близка к заявленной.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:28   #13
SerGhost

Активный участник

не вернёте в договоре написано ДО 7.2 мегабит(к тому же есть такое понятие как теоретический максимум, который рассчитан по формулам а на практике в лучшем случае будет половина)
беспроводной интернет у большой тройки это тотальное разводилово мало того что трафик безумно дорогой так они ещё и экономят на апгрейде оборудования
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:39   #14
АИА
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение

Да в поездах по москуве иногда пользуюсь рабочим мегафоном -скорость всегда на уровне.
Жаль, что страна состоит не только из Москвы
АИА вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:55   #15
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Так значит не врут люди?! есть жизнь за МКАДом?
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 09:50   #16
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex53 Посмотреть сообщение
Купил 2 недели на зад.
Наверное, Вы имели в виду "на свою голову"?

Кстати... В не самой высокой скорости можно найти и свои "плюсы": не так быстро, как на максимальной скорости, израсходуется "скоростной" трафик, и скорость опустится на обещанную после превышения "скоростного" порога "ниже плинтуса" чуть попозже - чем не повод для радости?

Так что ищите позитив везде, где это возможно - даже в, на первый взгляд, негативе. Глядишь, и жизнь в итоге радостнее станет казаться!!
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 18:19   #17
Elena 88

Новичок

А знаете, USB модем вернуть не так-то просто. Я вот хотела поменять...В центре, где купила, мне заявили, что за качество товара они не отвечают, так как все модемы поступают запечатанные и еще что-то такое в этом роде. Я настояла на проверке на их компе. Проверили - модем оказался рабочий, проблемы были с моим компом.
Но факт в том, что своим заявлением, что они не меняют модемы, меня окончательно убедили к ним больше не обращаться не по каким вопросам.
Elena 88 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 22:27   #18
infosvyaznoy
Новичок

Smile

Все модемы одинаковые тестировал в прошлом году к октябре....

Вы в своём большинстве(покупатели) слушаете бабушку тётю дядю или на худой конец никого не слушаете я же сам умный разберусь,НО ни как ни здравый смысл и четко никогда не знаете, что хотите ну на верное это ну не знаю... А мне тут Вася казал, что у него 7,2 мб,а у меня ток 3 меня обманули верните сволочи мои деньги....

Так вот расскажу всем кто так думает если человек знает чего он хочет и зачем он всегда выберет для себя то, что нужно...
......Ко мне когда я ещё работал в салоне пришёл парень и говорит:

-Мне нужен модем для видео наблюдения какой посоветуйте?
-Берите А
-А там не берет..
-Ну не знаю вроде B и C ничего..
-А если они меня не устроят я могу вернуть их?
-Нет не можете...
-А вы можете протестировать все модемы я заплачу...
-Ок. говорю

Протестировал модемы у всех было примерно одинаковое если не брать в расчёт скай....Он взял B и C и сказал спасибо...
Меня порадовало, что человек чётко знал зачем шёл и для чего ему это нужно,а не так как некоторые мне бы подешевле...А потом удивляются,а чего это фильмы там не идут!!!

Покупайте только если знаете чего хотите купить,а не так мне нужно что то что бы работало,а не будет работать или не так как я ожидал я им покажу....
infosvyaznoy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 22:43   #19
Проходил
Гость

Цитата:
Сообщение от Elena 88 Посмотреть сообщение
А знаете, USB модем вернуть не так-то просто
- Не то слово, вот товарищ попытался вернуть модем, а ему говорят да ради бога, но вернем ту сумму за которую продали
а продали ему МОДЕМ ЗА 1рубль - вот ткак бывает.

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 22:45   #20
Волжанин

Активный участник

Покупатель не всегда знает, что ему нужно уже хотя бы потому, что ему зачастую элементарно не хватает знания предмета. Вот тут и нужен продавец, который должен выяснить потребность необразованного потреба, а не тупо впарить ему ему какую нибудь хрень, лишь бы с неё побольше маржи капнуло магазину и самому продавцу прибавка была бы...
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 10:02   #21
VIP-Николай

Участник

Покупатели знают, что им тупо нужен интернет. Интернет подразумевает под собой получение информации в сети, скачка файлов, также просмотр онлайн видео. А на деле получается, что хваленый "скоростной" да еще и "безлимитный" оказывается глючный и ограниченый.
VIP-Николай вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 12:09   #22
Nikc
Новичок

Я пользуюсь Услугами МТС, причем, когда покупали модем, нам сразу объяснили, что возврат оборудования возможен в случае неисправности. Это выражается: модем автоматически не определяется компьютером, не устанавливается на ПК и не устанавливает программу.
Проблему со скоростью тоже решили. Сначала скорость была менее 10 кб/с но чаще 0,6 - 2 кб/с - страшно раздражало. По совету менеджеров МТС были приобретены два шнура USB (1,5 и 3 м). 3-х метровый глушит сигнал, и ПК модем вообще не находит. 1,5 метровый тоже изначально не подключал модем. Опять обратились в салон связи МТС - посоветовали оформить заявку (какую- не помню) в тех.отдел (заполнял менеджер МТС) сказали, что в течении 3 дней скорость должна появиться. Но буквально через два дня произошел неприятный момент с МТС, и мне пришлось по горячей линии выяснять причину (опустим этот момент), на вопрос: Почему нет скорости у меня даже на EDGE, когда у соседей работает модем с 3G? - Сотрудники МТС прислали настройки СМС сообщением, после чего скорость 512 кб/с. Но модем подключен через 1,5 м шнур, и висит под потолком (в другом месте 3G не ловит).
Что касается вопроса о возврате модема, то теоретически модем поддерживает любого оператора связи, вопрос в программе. Скачать программу оператора, ввести его настройки, купить симку и подключить инет. Где достать программу и какие настройки вводить не подскажу, потому что не знаю. Но такой фокус мне показывал знакомый.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь будет полезен!
Nikc вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 12:21   #23
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Nikc Посмотреть сообщение
Что касается вопроса о возврате модема, то теоретически модем поддерживает любого оператора связи, вопрос в программе. Скачать программу оператора, ввести его настройки, купить симку и подключить инет. Где достать программу и какие настройки вводить не подскажу, потому что не знаю. Но такой фокус мне показывал знакомый.
То-то и дело, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ. При желании можно и холодильник прикрутить к интернету. Но это потребует множества телодвижений, знаний и опыта, к тому же будет небесплатно. Так же и с модемом.
Кстати, упаси Вас бог после "настройки" МТСовского модема втыкать туда СИМку Мегафона - сразу попадёте на деньги http://forum.megafonural.ru/?topic=9873
Поэтому лучше всё-таки пользовать модем с СИМкой "родного" оператора или сразу покупать "универсальный" (в Связном, например, они есть).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 12:44   #24
Nikc
Новичок

Спасибо за совет, ТАКИХ тонкостей я не знала!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.02.2011 в 16:01..
Nikc вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра