На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 18:07   #1
Artero
Гость

По умолчанию Осторожно "Невские шкафы" www.shkafik.ru

История заказа шкафа в конторе "Невские шкафы" _http://www.shkafik.ru (www.shkafik.ru) . Излагаю по порядку.Сначала все было просто "заячно". Любезный молодой человек в "Аквилоне" принял заказ и заверил, что в середине февраля шкаф уже будет изготовлен. Естественно к указанному сроку ничего не было готово, обоснований никаких, бесконечные отговорки - типа "перезвоните через два дня".Так продолжалось больше месяца. Наконец свершилось чудо - нам сообщили, что если зеркало с рисунком будет готово, то шкаф привезут на следующей неделе.В итоге в конце марта
детали шкафа наконец то были доставлены. Теперь начинается самое интересное. Через два дня появились сборщики. В процессе сборки выяснилась прелюбопытнейшая деталь - алюминиевые направляющие оказались большего размера и двери повесить невозможно.Контрольный звонок в "контору" привел к тому, что нам было предложено составить акт, после чего ожидать замены направляющих.
Сроки замены не оговаривались. Имея опыт предыдущего ожидания, меньше чем на месяц мы уже не рассчитывали. Тем временем сборщиками (которые до этого заявили, что неверная комплектация это не их проблема)был выдвинут альтернативный вариант буквально за какие- то смешные деньги - 200 руб (притом, что сборка всего шкафа стоит 300 руб.) они готовы отпилить эти направляющие до нужного размера и продолжить сборку. Естественно мы со слезами умиления приняли данное предложение наших благодетелей. И вот наконец шкаф собран - как он будет эксплуатироваться время покажет. Пока что только стали вываливаться ручки ящиков, но это я уже сделаю. Выводы делайте сами.

Untitled Document
Старый 09.04.2007, 13:07   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Исходя из вашего монолога, необходимо делать выводы всем потренбителям, как нельзя себя вести с исполнителями. В вашей ситуации нужно было всего навсего составлять в письменном виде претензию с вашими требованиями, вплоть до требования о возврате денег.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 18:33   #3
Гость_сергей_*
Гость

ищите фирмы работающие без предоплаты, с ними проще

Untitled Document
Старый 11.09.2007, 23:25   #4
аксара
Новичок

Angry ПРИВЕЗИТЕ МОЮ МЕБЕЛЬ!

28 июля в фирме"Невские шкафы" г.Санкт-Петербург, я заказала мебель, срок изготовления 20 рабочих дней. Внесла 100% оплату, подписала договор, где написано,что в слечае задержки изготовления мебели я буду получать 0.1% от стоимости за каждый день просрочки. Доставка была назначена на 24 августа, я осталась ждать, но шкаф оказался не готов, а меня даже никто не предупредил! Связавшись с менеджером компании получила ответ о задержки комплектующих к моему изделию. Перенесли доставку на 4 сентября-та же история , даже никто не предупредил! на мои возмущения ответили , что таких как я у них очень много и некогда оповещать всех у кого не готово изделие! Я связалась с директором производства, он принес мне устные извинения и заверил, что мне привезут мебель 11 сентября. Но меня опять обманули и опять не предупредили! Так что же за такие издевательства, за срыв моих 3-х рабочих дней они заплатят мне только 0.1% за каждый день? Стоимость шкафа 33500, честно моё негодование не удовлетворят 33рубля в день!!!!!!!!!! ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ И КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТАКУЮ СФЕРУ УСЛУГ!
аксара вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 09:30   #5
Агент Смит

Юрист

п.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей:
Цитата:
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 17:19   #6
незарегистрированный
Гость

Компания "Невские шкафы": С критикой согласны, работаем над исправлением ошибок. За этот период проведена следующая работа:
1. Расторгнут договор с недопросовестным партнером - производителем.
2. Заключены договоры с 2-мя новыми производителями, зарекомендовавшими себя на рынке.
3. Ужесточены санкции к производителям, что привело к значительному снижению задержек.
4. Мы постепенно отказываемся от сборок и доставок, осуществляемых производителями. Создана своя служба сервиса, которую Мы лично контролируем и обучаем.
5. Для быстрейшего решения проблем клиентов, с 1 октября создана многоканальная линия 600-11-80, где спецально выделенный менеджер будет решать эти проблемы.
Для справки: Компания "Невские шкафы" является эксклюзивным поставщиком 10 мебельных производств ( одно из них принадлежит компании) и концетрируется на розничных продажах. Это позволяет нам предлагать максимальный ассортимент и минимальные цены.
С уважением, представитель компании Александр.

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 18:32   #7
незарегистрированный
Гость

Exclamation Осторожно "Невские шкафы"

Хочу сообщить свою историю. Шкаф -купе был заказан 20 января 08г, полностью оплачен и доставлен 20 февраля , и в разобраном виде лежит уже 9 дней в освобожденной комнате ( согласно договору). На вопрос "когда же придут сборщики " милые девушки отвечают "Вам перезвонят" . Это длится уже слишком долго,вот так работает фирма "Невские шкафы"!!!

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 18:03   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию невские шкафы-гарантированный головняк

24 января заказали в "мебель-холле" на Ладожской шкафы, в фирме " Невские шкафы".Срок передачи товара 28 рабочих дней.По истечении этого срока до 24 марта слушали как тяжело сейчас мебельщикам работать.Наконец-то привезли наши шкафы 24 марта,но без всех фасадов,т.е. без дверок и без накладок на ящики.Учитывая печальный опыт ожидания, от услуг сборщиков я отказался.После этого мне пообещали привезти недостающие комплектующие через день,т.е. в пятницу.думаю, что не привезут.Боже вас сохрани от покупок в "Невских шкафах"!

Untitled Document
Старый 09.04.2008, 14:02   #9
ШКАФЧИК
Новичок

По умолчанию Невские шкафы СПб

Заказали шкафы купе и комод с баром в ТД Майи Москвиной "Невские шкафы" С-Петербург .Мебель доставили в срок, со шкафами проблем нет(пока нет ,т.к. еще не собрали). А ящики комода не соответствуют подписанным искизам. Обещали прислать сборщиков(обязательство это сделать прописано в договоре), но результата 0-й. Менеджеры по телефону ничего решить не могут, ссылаясь друг на друга и все обещают...Подскажите у кого есть опыт, как организовать переделку несоответствующих элементов мебели, как повлиять на эту контору

Последний раз редактировалось Olegus; 09.04.2008 в 14:11..
Olegus вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 18:51   #10
ШКАФЧИК
Новичок

По умолчанию Невские шкафы СПб

Заказали шкафы купе и комод с баром в ТД Майи Москвиной "Невские шкафы" С-Петербург .Мебель доставили в срок, со шкафами проблем нет(пока нет ,т.к. еще не собрали). А ящики комода не соответствуют подписанным искизам. Обещали прислать сборщиков(обязательство это сделать прописано в договоре), но результата 0-й. Менеджеры по телефону ничего решить не могут, ссылаясь друг на друга и все обещают...Подскажите у кого есть опыт, как организовать переделку несоответствующих элементов мебели, как повлиять на эту контору
Olegus вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 02:01   #11
ШКАФЧИК
Новичок

По умолчанию НЕВСКИЕ ШКАФЫ Спб

Невские шкафы СПб

Olegus вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 19:01   #12
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не дублируйте свои сообщения, смысла в этом нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 22:47   #13
ШКАФЧИК
Новичок

Talking Невские шкафы СПб

Невские шкафы СПб Похожая ситуация-неправильно собраные компоненты, царапанное стекло, вечные отговорки по телефону "горячей линии" о том что перезвонят, брак при изготовлении и пр.
Olegus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 14:49   #14
незарегистрированная
Гость

Red face Невские шкафы - плохие сборщики

Заказала шкаф от Невских шкафов в Аквилоне, со сроками поставки все ок, привезли когда и обещали, даже в то время, когда попросила, даже сборщик позвонил на следующий день, но у него было очень мало времени и оно все было расписано, хотя я спрашивала в фирме, возможна ли сборка в выходные дни. Уговорами, все-таки добилась сборки на субботу, сборщик приехал в 22. Собрал вроде нормально, но после ухода оказалось, что задел потолок, видимо, когда ставил шкаф, от помощи, кстати, отказался. А так как все это происходило после ремонта, то очень обидно за потолок, тем более, что делала его сама.
Совсем недавно перестали ездить двери, а оказалось, хорошо, что еще есть толковые мужчины с руками, что сборщик вообще не закрепил их, там есть какой-то шуруп, который надо покрутить и он не дает дверям выпасть из направляющих, дак вот мои двери выпали и могли в любой момент упасть на меня, засыпав при этом грудой битых зеркал.
Убедительная просьба сотрудникам компании "Невские шкафы": проведите инструктаж сборщикам, что и как надо делать.
Заранее спасибо. Хотела бы приобрести у компании еще один шкаф, но теперь волнуюсь и за обои тоже...

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 22:43   #15
незарегистрированный
Гость

Заказала три шкафа в этой компании. Изготовили в срок, согласились подержать на складе до завершения моего ремонта, привезли в тот день, в который я просила, сборщик позвонил в день доставки и на следующий день все было собрано. Я довольна.

Untitled Document
Старый 26.05.2008, 20:18   #16
незарегистрированный
Гость

Angry

Невские Шкафы это нечто!!!! Мало того, что их сотрудник составляя спецификацию считает сумму на заказанные детали, а вписывает дешевые и совершенно не те что были заказаны детали, так ещё и в течение месяца не признавали ошибки и все кормили обещаниями, что завтра завтра!!!!
так ещё и сборщик царапает новый натяжной потолок, хотя и был о нем предупрежден, так потом выясняется, что сборка и доставка не входит в оплаченную сумму, но сотрудники компании уверяли, что все оплачено!!! вот и верь им!!!!
хотите приключений, нервотрепки и полного бардака помноженного на некомпетентность, то прошу - заказывайте в Невских Шкафах!!!!!!!

Untitled Document
Старый 04.08.2008, 10:43   #17
незарегистрированный
Гость

Заказал в интернет-магазине Невских шкафов (www.nevskie-shkafy.ru), видать пронесло, в срок приехали и хорошо собрали, никаких претензий нет.

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 12:02   #18
rtk@list.ru
Гость

Unhappy Невские Шкафы ИП "Москвина"

История заказа шкафа в конторе "Невские шкафы" www.shkafik.ru .
оставил(а) Артур, 2007-03-30
Излагаю по порядку.Сначала все было просто "заячно". Любезный молодой человек в "Аквилоне" принял заказ и заверил, что в середине февраля шкаф уже будет изготовлен. Естественно к указанному сроку ничего не было готово, обоснований никаких, бесконечные отговорки - типа "перезвоните через два дня".Так продолжалось больше месяца. Наконец свершилось чудо - нам сообщили, что если зеркало с рисунком будет готово, то шкаф привезут на следующей неделе.В итоге в конце марта детали шкафа наконец то были доставлены. Теперь начинается самое интересное. Через два дня появились сборщики. В процессе сборки выяснилась прелюбопытнейшая деталь - алюминиевые направляющие оказались большего размера и двери повесить невозможно.Контрольный звонок в "контору" привел к тому, что нам было предложено составить акт, после чего ожидать замены направляющих.
Сроки замены не оговаривались. Имея опыт предыдущего ожидания, меньше чем на месяц мы уже не рассчитывали. Тем временем сборщиками (которые до этого заявили, что неверная комплектация это не их проблема)был выдвинут альтернативный вариант буквально за какие- то смешные деньги - 200 руб (притом, что сборка всего шкафа стоит 300 руб.) они готовы отпилить эти направляющие до нужного размера и продолжить сборку. Естественно мы со слезами умиления приняли данное предложение наших благодетелей. И вот наконец шкаф собран - как он будет эксплуатироваться время покажет. Пока что только стали вываливаться ручки ящиков, но это я думаю проще исправить самому. Выводы делайте сами.
rockypro
ПользовательНЕВСКИЕ ШКАФЫ чп Москвиной- кидалово 20.02.2008 00:05:22Мало того что задержки 1,5 месяца сборка ужасная затягивается ещё на столько же,,,, о компенсации вообще отдельная тема. Сплошная дерготня ОО-очень ГАЛИМАЯ ШАРАГА!!!!!!!!!

mishass Хотите проблем закажите шкаф "Невские шкафы" ИП Москвина7.06.2008 18:13:38
Ребята это не та фирма, у которой можно заказывать шкафы.
Шкаф привезут в 21:00, хотя договаривались на 1-ю половину.
Комплектующие по дороге обдирут и поцарапают, потом поменяют,но
привезут совсем не то , что заказывали.
А вот когда вам привезут,то что надо и в дело вступают сборщики, то окажется НЕКОМПЛЕКТ!!!!!!!!!!!!
Хочется гемороя, тогда Вам в "Шкафы Москвиной"

Пишите обо всех проблемах руководителю управления Роспотребнадзора Ракитину Игорю Анатольевичу т.764-49-74, ул.Стремянная 19, а также в Смольный в отдел защиты потребителей 635-87-15. У кого есть какой опыт борьбы с этим произволом, делитесь. Так оставлять нельзя.

Анастасия дог. №:1/2488аб Отправлен 20.08.2008 13:17
Совершенно невозможная контора. Абсолютный бардак и хамство!!!Кстати очень интересно почему отзывы только за последние 10 дней??? Или все предыдущие отзывы удаляются? Очень жалею, что заказала у вас шкаф. Расскажу еще всем знакомым, чтобы ни в коем случае ничего и никогда у вас не заказывали. ЛЮДИ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ЭТИХ ДОЛБАНЫХ НЕВСКИХ ШКАФАХ!!!

Сергей дог. №:19/2420 Отправлен 19.08.2008 17:56
Если кто-то решил заказать шкаф, никогда не делайте этого в "Невских шкафах". Люди там либо зарвались и чувствуют свою полную безнаказанность, либо совсем не компетентны в вопросах сервиса и работы с клиентами. Такого наплевательского отношения не встречал давно. Сроки все давно истекли, наполнение шкафа сделано и собрано отвратительно, ряд элементов испорчено,все вкривь и вкось, причем они согласны с этим, дверей так и не увидел, прошло более двух месяцев.Деньги возвращать отказываются, хотят переделать,но верить им нельзя. Но видимо дело дойдет до суда. Поэтому, мой вам совет-" не наступайте на эти грабли".

Борис дог. №:11/3408,11/3409 Отправлен 14.08.2008 01:21
Господа мебельщики,так разводить людей, как это делаете вы, никто уже не умеет. Через Аквилон кое-как я добился того, что заказ привезли сегодня, 13 августа. В половине двенадцатого ночи. Доставщик - запомните его имя - Александр (колоритный мужчина с серьгой в ухе)запросил с меня за подъем 3 тысячи рублей. Хотя по договору я был должен 150 доставка плюс 400 подъем. Так мне посчитал молодой человек по имени Стас в секции 5б Аквилона. Мужчина Александр возразил, что это, дескать, не его проблемы и вообще - он никого и ничего не знает. Разумеется, Александр был послан мной дальше по маршруту, а шкаф я поднимал сам. Это как вообще? Понимаю, что вам должно быть глубоко плевать на все жалобы возмущенных покупателей. Однако прошу принять к сведению, что я жду сборщиков в четверг, 14 августа. Второй раз здесь жаловаться не буду.

Тищенко Анна дог. №:30/23098 Отправлен 12.08.2008 19:31
Уважаемые Господа! Дайте разумное разъяснение, пожалуйста, услуги под названием VIP пакет? Ведь это просто обман Ваших заказчиков. Объясните, для чего берутся деньги за то, что Вы даже не намерены выполнять. Такая большая фирма, а сервис на уровне гастарбайтеров, которые в принципе у Вас и доставляют двери и даже не могут связать два слова. Заказчику это тоже конечно пригодиться при дальнейших разбирательствах, так как в акте приема – передачи товара они не требуют даже подпись. Не буду говорить уже о нарушениях сроках изготовления товара, которые были нарушены дважды. После того, когда прошел первый, срок и изделие было готово, при погрузке случайно разбили стекло, и тут пошел новый срок изготовления…. В заключение могу только добавить, что Вы в принципе должны организовать свою работу так, чтобы у людей не возникало желание после долгих ожиданий, потом разбираться с вами в высших инстанциях.

Лариса дог. №:19/2416 Отправлен 08.08.2008 20:19
Оказывается не у нас одних такие проблемы! Три недели ждали доставки, после того, как нам сообщили, что шкафы готовы, теперь уже третью неделю ходим и спотыкаемся об эти "дрова", как назвал их экспедитор. В офисе "кормили завтраками", а сегодня вообще заявили, что ничем помочь не могут, жалуйтесь куда хотите, у нас постоянно такая история! Ответьте, пожалуйста, как получить назад деньги за сборку?! Мы готовы нанять мастера из другой фирмы, но мы не готовы платить за сборку еще раз!!! Или вы отвечаете только на УДОБНЫЕ ВОПРОСЫ???

Ирина дог. №:15/3379 Отправлен 08.08.2008 18:10
31 июля привезли комплект дверей для ниши. Начиная с 04 августа звоню в Ваш офис узнать , когда будет произведен монтаж. Обещают перезвонить, назвать дату, но никто не звонит. Сообщите,КОГДА??? позвоните и назначите дату и время монтажа?
Уже вторую неделю пытаюсь дозвонится до офиса этой «чудо фирмы», чтобы выяснить судьбу своего шкафа. Срок изготовления истек уже три недели назад. Если случается такое счастье, что удалось дозвониться до секретаря, меня переключают на претензионный отдел, а там или никто не подходит или срывается звонок. Сегодня меня порадовали очередной версией: сломалась офисная АТС. Дорогие покупатели! Если хотите проблем – заказывайте здесь шкафы!

олег дог. №:43/14061 Отправлен 05.08.2008 12:51
Более беспардонной и наглой конторы я еще не встречал. Только что закончил ремонт в своей квартире: много чего покупал и заказывал – все более или менее гладко, если бы не дернул черт заказать шкаф у вас. Такого хамского отношения к себе я еще не встречал, это при том, что стоимость заказа составляет более 50 000 рублей. Просрочка уже пошла на третью неделю (это при том, что срок изготовления немаленький – 1 месяц), а мне мало того, что никто не звонит, так еще постоянно что-то врут когда дозваниваюсь я.

Невские шкафы
Объективно:
Обещали: Срок исполнения 20 дней ПО ФАКТУ: перенос доставки на 14 дней, ничем не мотивирован и без отзвона клиенту.
Обещали: определенную переделанную модель ПО ФАКТУ: привезли простой шкаф, отмазка - по факсу плохо прошёл эскиз. На переделку еще дней 10. День, который их ждали со шкафом, но привезли не тот, никто не оплатит.
Обещали: сборка в день доставки ПО ФАКТУ: чтобы его собрали в тот же день пришлось долго ругаться, настаивать и угрожать
Обещали: нормальный функциональный шкаф ПО ФАКТУ: средняя дверь стоит неровно относительно одной из боковых сторон. Вызов мастера для исправления занял более 3 недель и ОГРОМНУЮ массу нервов. Более того приехавший мастер смог исправить её "крен" только относительно одной из сторон (выбирайте любую!)
Обещали: по договору за просрочку поставки возврат 0,1% от оплаченой, на тот момент, стоимости товара. ПО ФАКТУ: выбивать эту смешную сумму пришлось тоже с угрозами, с многочасовыми дозвонами и попытками пробиться через, хорошо обученых мариновать клиентов, секретуток.
Обещали: по договору рассрочки за досрочное погашение всей суммы рассрочки возврат 1 % от суммы за каждый досрочно погашеный месяц. ПО ФАКТУ: выбивать эту сумму прилось еще сложнее чем предыдущую, т.к. в их понятии досрочно - это значит как минимум за месяц до назначеной даты. НО так как в договоре это не прописано - то я её требовала! (Рассрочку погасила 9 марта вместо 12 марта.)
ИТОГО: Если есть желание му*иться с ними по паре тройке месяцев - то вам сюда . Очень жаль, что отзывы о "Невских шкафах" (ИП Москвина М.И.) я прочитала только после того, как заказала у них шкаф.
P.S. Суммы по обоим претензиям я вчера получила. Не прошло и пол года...

Невские Шкафы - никогда больше!
Живем на горе деталей, а это должен быть шкаф. Вот и вся история. Детали по запросу. Договор с фирмой Нвские шкафы 1т/2464. Просьба к Александру, мифическому созданию, олитворяющем шкафы, не отвечать на это сообщение. Все равно никто не поверит!!! клиент не будет зря жаловаться.... а Вы все пишете одно и то же уже год в интернете в качестве отписки.
с уважением
ирина

ОСТОРОЖНО!!! ИП "Москвина " -"Невские Шкафы&q
ops: ,Будьте Внимательны!!! Под этим лейбом-"Невские Шкафы"скрыты 10-производителей. Даже одна ложка дёгтя -отравит остальные 9ть.Пока это к сожалению так ,а идеи-то у них не плохие.

От себя лично:
Все тоже самое!!! Жаль что раньше не почитал отзывы...

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 17:54   #19
Fylhtq22
Гость

По умолчанию "Невская шкафы" достойны только ненормативной лексики

Фирма "Невская шкафы" является не просто наихудшей среди продавцов мебели, а чемпионом с огромным отрывом. Это не просто безобразие, это просто ужас какой-то, достойный пера Кафки.
Я был ошеломлен вопиющей некомпетентностью так называемых технологов, бесконечными отговорками и враньем менеджеров, хамством телефонисток и тем, что дозваниваться в офис фирмы приходится по часу и более, а сами они не звонят никогда и тихо забывают о существовании заказа. Вся история длится уже 2 с половиной месяца и перспективы на счастливый финал самые туманные. Подумать только, заплачены весьма немалые деньги, а клиент за счастье почитает если после многомесячной нервотрепки он что-то все-таки получит.
В моем случае потрачено уже 6 дней на получение недостающих комплектующих и отправку неверно сделанных деталей на переделку - ребята ухитрились спроектировать стандартный шкаф таким образом, что полки выступают за грань боковой стенки, вследствие чего дверки закрыться не могут. Задняя же стенка была забыта вовсе. Личный визит в офис тоже не принес никаких результатов - после многочисленных извинений и обещаний все исправить за 2 дня ничего не изменилось хотя прошло 2 недели.
Мой совет всем желающим купить "Невский шкаф" - запаситесь заранее либо валерианкой и нозепамом, либо автоматом Калашникова, иначе вам общение с этой лавочкой не пережить.

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 15:13   #20
незарегистрированный
Гость

Angry "Невские шкафы" - берегитесь все!!!

Господа, опят работы с этой компанией наводит на мысль, что всё возвращается. Необязательность и отношение к делу - просто чудовищных размеров!!! Единственные люди, которые как-то могут разговаривать - это дизайнеры!!! Договор с компанией заключён 06 июля 2008г. и по сей день не исполнен. Заявка на производство попала только 31 числа, когда мой заказ должен быть уже выполнен. По указанным телефонам поговорить неудаётся ни с кем!!!! Полный беспредел и неуважение к своим клиентам!!! Одни отписки и обещания всё исправить!!!! Кошмар. Жаль, что не прочитал раньше отзывы. Никогда не обращайтесь в компанию с рекламой:"Лучшие цены в городе". Полное надувательство!!!!! Одно разочарование. Никому не посоветую!!! Руководству наплевать, а сотрудники хамы и непрофессионалы!!!!

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 15:28   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Невские шкафы

Компания "Невские шкафы" просто беспредел. Исполнение обязательств по договору - это не для них. Господа и граждане, никогда не ходите по адресу: г.С-Петербург, пл. Карла Фаберже, д.8, мебельный центр "Мебель - холл". Нервотрёпка и беспредел сотрудников не знают границ...

Untitled Document
Старый 06.09.2008, 16:25   #22
Vladuslav
Новичок

Question Как вернуть деньги за товар(шкаф-купе)?

7 сентября купил шкаф-купе у продовца "Невские Шкафы" с предоплатой в 3000р (полная стоимость 27000).Доставили мне его только 25 октября,хотя обещали в конце сентября,да ещё и не вполной комплектации,остальное довезли через пару дней(к этому моменту я уже оплатил полную стоимость) ко 2му ноября шкаф был собран.Срок гарантии 18 месяцев со дня подписания договора.Подскажиет пожалуйста как мне вернуть за этот товар деньги?Мои притензии:отходит профиль на двери(устранён по гарантии,но я считаю не качественно),выдвежные ящики вылетают из направляющих, падают полки (по причине большого растояния между стенками шкафа), перегорела лампа освещения(не подлежит замене в связи с неразьемной конструкцией) Что мне делать в такой ситуации,как грамотно составить завявлениеза ранее благодарен.

Последний раз редактировалось Vladuslav; 06.09.2008 в 23:54..
Vladuslav вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 22:57   #23
антон марсович эксперт
Новичок

напишите жалобу в районный роспотребнадзор.если товар предварительно оплачен вами то в соответсвии со тс 23.1 Закона О защите прав потребителей от 07.02.1992 года №2300-1 вы имеете право расторгуть договор купли продажи или потребовать неустойку в размере 0,5% от стоимомти общая сумма не может превышать стоимости товара, можете расторгнуть договор купли продажи это ваше право товар не доставлен в срок
антон марсович эксперт вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 12:46   #24
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Н.Ш - ненужные посредники. ДОЛОЙ!

Ну, в общем, я тоже имел несчастье заказать шкаф у г-жи Москвиной. Купился на цену. Хотя, как потом оказалось, и цена - не её конёк. Обкуренная дама (не Майя Ивановна!), принимавшая заказ, сделала ляп, фабрика "П...омебель" сделала шкаф. И при разборе пришедших компонентов фабричные спецы обнаружили технологическое несоовтетствие средней части шкафа с двумя боковыми, допущенное при принятии заказа. Неприятная и абсолютно необязательная мелочь.
"Невские фкафы" я даже не беспокоил. Исправила фабрика всё сама, за что ей от меня спасибо и немножко дополнительных денег. А я теперь всем буду рассказывать куда нужно обращаться (на фабрику), а куда не нужно (к посреднику).
Такие дела.

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 17:05   #25
незарегистрированный
Гость

Просьба написать имя производителя шкафов.

Untitled Document
Старый 11.10.2008, 21:54   #26
Alex_D_
Новичок

По умолчанию Невские шкафы фуфло

Имел неосторожность прикупить немного мебели у данного производителя. Чтож, началось все как и у всех, сроки просрочены, машины постоянно сломаны, мальчик на телефоне не владеет ни какой инфой или просто в партизана играет. Хрен с этим.
Настал праздник, ура. мебель привезли. Пришел мастер по сборке, по моему единственный нормальный специалист знающий свое дело, в отличее от всей этой конторы.
Огрехов было не мерено, не там просверленные отверстия, если вообще они просверлены. Огромная панель которю ели затащили в квартиру оказалась на 4 см короче по одной из сторон, раздвижные створки шкафа сделаны так что как не старайся одна дверь перекрывает выдвижные полки шкафа, так что их не выдвинуть. Мастер по сборке как мог исправлял по ходу работы все огрехи честно сообщая о каждой не страясь скрыть, за что ему отдельное спасибо.
Теперь придется ждать когда поменяют все то что надо поменять, короче приключения продолжаются......
Alex_D_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 12:54   #27
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Где мы были раньше!

Где мы были раньше! Такое колличество негативных отзывов... Неделю назад заказали шкаф-купе на 60000! Внесли предоплату 10000... С УЖАСОМ жду, что будет дальше...

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 18:58   #28
detsnu
Гость

Thumbs up Не все так плохо

Заказал шкаф 4 октября в Мебельном Континенте. Шкаф недешевый, т.к. индивидуальный проект. Обещали 20 рабочих дней.
Придя домой, посмотрел в инете про Невские Шкафы. Наткнулся на этот форум и пришел в ужас от прочитанного! Приготовился к худшему...

29-го мне уже позвонили, типа шкаф готов. Не к добру, подумал я... Ладно, поехал доплатил. На следующий день шкаф был у меня дома. Точнее, запчасти от шкафа. Грузчик сказал, что скоро позвонит сборщик. Дескать, работает даже в праздники. Не, это уж вообще полный бред... Не бывает так (на фоне всеобщего апофигея с Невскими Шкафами вся это история развивалась по странному сценарию). Приготовился ждать неделю, а потом уже звонить в фирму и требовать немедленно собрать...

Сборщик позвонил тем же вечером. Сегодня с утра пришел и собрал мне шкаф, все как договаривались. Вопросов по комплектации и по качеству у меня не возникло. Я доволен. И одновременно ошарашен :-()

Похоже, дело тут в том, что под маркой Невские Шкафы работает сразу несколько контор с разной степенью проблемности. Мне типа просто повезло.

p.s. на чертежах к моему шкафу значится некая фирма Aleks (ул. Фучика, 12/1)

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 20:00   #29
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Фирмочка Маечки Москвиной "Невские шкафы" - дерьмо!!! Особенно менеджеры в "Аквилоне" на Новолитовской Танечка и Серафимочка!! Последняя вообще с большим прибабахом, но сначала была Танюша. Просрочила договор на 3 недели, я хотел расторгнуть договор. Телефон эта блаженная отказывалась поднимать. Приехал в Аквилон забирать предоплату. Серафима и Неля уговорили: "Будем лично контролировать ваш шкаф. Не судите о фирме по Тане. Она новенькая..." Даже полную оплату согласились принять по факту сборки шкафа. Вроде даже с Москвиной договорились.Написал заяву. Переписали договор 15/48057. Жду... Все пучком. Экспедитор привез, разгрузил: "А вы почему еще не 100% оплатили?" Отвечаю гордо - "А мне директор Москвина разрешила по факту оплатить! Серафима договорилась..."
В итоге шкаф увезли обратно. Серафима своему директору ничего оказывается не объяснила.
- Девочки, Вы вообще полноценные???? Вам это все возвернется уже при этой жизни.
Почитал отзывы!! Ужас!! В фирме работают безумцы. Кто их отбирал??

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 20:43   #30
Vladuslav
Новичок

Написал притензию в двух экземлярах,принёс им один,на другом написали что приняли,сказали через десять дней позвонят.Прошло две недели,позвонил сам!Сказали денег не могут вернуть,так как поставшики моего шкафа "кончились",только ремонт!Но мне не нужен их ремонт,я лучше куплю новый шкаф у достойной фирмы.Подскажите,что делать дальше в такой ситуации?Спасиб за ранее
Vladuslav вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 14:44   #31
незарегистрированный
Гость

Из компитентных источников.
Похоже в фирме Невские шкафы действительно большие проблемы. Теперь они выступают под маркой Петромебель и Командор, так как количество жалоб достигло своего апогея и покупатели (мы с вами) стали просто игнорировать такую громкую марку с ее большими проблемами. Доказательства - юр лицо на которое оформляются договора, все таже ИП Москвина. Возникают опасения, а не собираются ли нас кинуть? Ведь вместо того что бы развивать достаточно известное имя и устранять проблемы, они переключились на другие имена. Или это просто пыль в глаза, типа "Раз не хотите Невский шкаф - возмите Петромебель или Командор, имя другое, а косяки и проблемы те же.
Будьте внимательны и осторожны!

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:56   #32
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Осторожно " Невские шкафы"

Ну почему я не нашла этот сайт раньше!? 4 ноября я заказала на Варшавской Невские шкафы. И как раз ИП Москвиной. Правда заплатила пока 5000 руб (из 38000). Теперь с ужасом жду, что будет дальше?

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 15:03   #33
потенциальный покупатель
Гость

По умолчанию Странность

Знакомые присоветовали мне купить в этой фирме шкаф. Я для начала хотел узнать инфу касающуюся этой "конторы", и увидев энное количество отрицательных отзывов насторожился. Немножко вникнув в попадающуюся мне информацию, заметил что на разных ресурсах частенько попадаются очень похожие негативные отзывы, но якобы от разных пользователей. Возник вопрос к администрации форума и честным членам этого форума "А вся ли грязь остается на форуме или как-то сортируется. И если это происки конкурентов, то пресекается-ли их "деятельность" или нет?!!!"

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 15:41   #34
незарегистрированный
Гость

Если знакомые посоветовали, то может быть все не так плохо?
Когда я уже заказала шкаф в Мебельном континенте, то только после составления договора увидела что это ИП Москвина. В одном Мебельном континенте заказы оформляют в 7 местах, возможно и фирмы везде разные, и, соответственно отношение к работе тоже. Не знаю.
А сегодня мне позвонили и сказали, что пленки которую я заказала на зеркала нет и нужно приехать подобрать другую.
20 дней еще не прошло, но что-то уже делают. Посмотрим.

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 16:23   #35
Потенциальный покупатель
Гость

По умолчанию Надо подумать

наевшись кучу "Г" я предпочитаю здраво смотреть на вещи. Хочешь сэкономить денег, мучайся с приключениями и проблемами, другое дело хочется чтоб эти проблемы не получились глобальными. По их торговым точкам я еще не ходил, посмотрел на сайте. Ну а то что в процессе уже "косяки" это не хорошо, а вот что вам звонят и просят выбрать и поучавствовать-это уже радует.

Untitled Document
Старый 05.12.2008, 15:08   #36
незарегистрированный чел
Гость

По умолчанию невские шкафы

3 ноября заказали в Мебельном континенте на Варшавской шкаф-купе. Срок исполнения 20 рабочих дней (т.е 2 декабря). Не звонят. Просрочка пока небольшая, но почитав данный форум начал волноваться. А ведь после доставки еще и сборку люди ждут по паре месяцев. Жесть! Пошел читать закон ОЗПП.

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 13:00   #37
Natalia_1
Новичок

По умолчанию Шкаф ИП Москвиной - это ужас, летящий на крыльях ночи

Договор на изготовление встроенного шкафа с ИП Москвина М.И. ("Невские шкафы") №3/1255 я заключила 18 августа 2008 года. В тот же день внесла полную оплату в сумме 33085 рублей.
Далее события развивались следующим образом:
6 октября - через 48 дней после оплаты - мне привезли детали шкафа;
8 октября пришли сборщики, собрали элементы встоеннного шкафа, прикрепляемые к стенам. Выяснилось, что нижний трек (направляющая, по которой движутся створки шкафа) короче требуемой длины;
23 октября - через 15 дней после начала сборки - привезли трек нужной длины, но он оказался другого цвета;
20 ноября - через 92 дня после оплаты - привезли трек нужной длины и цвета;
сегодня, 11 декабря, - 113 дней (почти 4 месяца) после полной оплаты встроенного шкафа - пришел сборщик Станислав, чтобы окончательно собрать шкаф. И он таки его собрал.
В результате 4-х месячного ожидания я получила шкаф. Но!
1. Горизонтальные элементы створок шкафа находятся на разных отметках, разница по вертикали составляет 1,5 - 2см.
2. Створки шкафа при совмещении расходятся по горизонтали на 2 см.
3. Зазор, который получился между стеной квартиры и вертикальной планкой выглядит ужасающе!
Это не шкаф - это ужас, летящий на крыльях ночи!
10 ноября 2008 года (1 месяц назад) я написала претензию, на которую просила письменно ответить в течение 10 дней. Ответа не письменного, не устного я до сих пор не получила.
Наверное завтра напишу еще одну претензию.
Natalia_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 18:31   #38
незарегистрированный чел
Гость

Привезли позже на две недели, собрали через неделю после доставки. Всех деталей хватило, все размеры подошли (вру, фасад ящика был больше на 1 см.). Все собрали, все работает. Учитывая все выше написанное, похоже повезло. Я доволен.

Untitled Document
Старый 05.01.2009, 18:16   #39
irucik-q
Новичок

Angry

Я 25 декабря заказала шкаф-купе. Предупредили, что привезут после нового года. 26 декабря позвонили и предложили получить заказ 29числа, предворительно доплатить заказ. Я согласилась, с учётом, что 30 шкаф соберут предварительно отзвонившись. Шкаф привезли, сборщик отзвонился, и сказал что придёт 3ЯНВАРЯ (предварительно позвонит) Пришли 3 после 7вечера!!!!!!!!!!!! без звонка. Т.К. прежний шкаф не разобран- развернулись и ушли сказав что придут 8 января.????????????????А коробки с новым шкафиком 2,4метровой длинны!!!!! лежат посередине 12метровой комнаты с прошлого года.
irucik-q вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 14:57   #40
сборщик
Гость

Цитата:
Сообщение от Потенциальный покупатель Посмотреть сообщение
наевшись кучу "Г" я предпочитаю здраво смотреть на вещи. Хочешь сэкономить денег, мучайся с приключениями и проблемами, другое дело хочется чтоб эти проблемы не получились глобальными. По их торговым точкам я еще не ходил, посмотрел на сайте. Ну а то что в процессе уже "косяки" это не хорошо, а вот что вам звонят и просят выбрать и поучавствовать-это уже радует.
пишут те-у кого не сраслось.а те у кого всё гут-радуются. а теперь прикиньте-у НШ более 55 точек приёма и если где-то сбой-то это везде бывает . чем крупнее компания-тем "больше" проблем

Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:21   #41
Везунчик
Гость

Smile Невские шкафы

4 ноября 2008г заказала 3 шкафчика (как стенку) В Мебельном континенте на Варшавской на 3 этаже. Исполнитель ЧП Москвиной. Через неделю наткнулась на этот сайт и пришла в ужас!!! Приготовилась к самому худшему. 2 декабря позвонили и попросили зайти в Мебельный континент и выбрать другую пленку на зеркало, т.к. заказанная мной пленка кончилась. Зашла, согласовала другую. Больше до нового года звонков не было, но я и не торопилась- начитавшись сообщений о том, что между доставкой и сборкой может пройти много времени, не хотела встречать новый год в бардаке.К тому же я при заказе я настояла на том, чтобы оплатить чуть больше 10%. После новогодних каникул 12 января позвонила сама.Сказали что заказ готов и доставка будет предположительно в пятницу. Во вторник утром оплатила всю стоимость, а днем позвонили и договорились с доставкой на среду. В среду приехали нормальные грузчики, все подняли, коробки пересчитали, никаких дополнительных денег не требовали (подъем я оплатила при заказе). В этот же день вечером позвонили сборщики, договорились на четверг. Приехали утром, все собрали, все детали подошли. Не хватило только нескольких винтов для крепления ручек. Ребята уехали, через час вернулись и все доделали. Я очень довольна. Теперь хочу заказать еще комод.
Из своего опыта я поняла что:
1. Производств много, кому как повезет.
2. Надо самим дозваниваться и тормошить диспетчеров, заказов у них много, но они не особенно их и отслеживают.
3. Когда согласовываешь с диспетчером доставку, сразу же договориться и о сборке.
Удачи Вам!

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 15:48   #42
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

в нш большие проблемы во всем ю

после посещения магазина на Дальневосточном. Ваши шкафы '' развалюхи''. Отзывы покупателей верны. Громкий голос и веселый смех еще не покозатель качества.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.03.2009 в 17:09..

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 00:37   #43
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Больше никогда в жизни не буду покупать ваше дерьмо на палке.
Двери еле держаться. Возможно это добром не кончиться.

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 13:09   #44
незарегистрированный
Гость

Angry Маразм

А вы бы лучше прежде чем поливать грязью крупную и надежную компанию высказываться- граммотно писать научились!!!!!!!!!!! Идите и заказывайте тогда в фирме "Рога и Копыта"- получите ЧТО хотите...

Untitled Document
Старый 07.07.2009, 16:26   #45
Алексей П.
Гость

Angry Да, это действительно Невский Ужас.

В разобраном виду шкаф привезли всего через две недели после обещаного срока. Через три дня пообещали собрать, старая мебель за день до сборки была вброшена, решили, что денек потерпим "на пакетах". Как же мы ошибались... Нам неоднократно обещали подъехать, каждый раз приходилось отпрашиваться с работы, но неизменно находилась причина (узнавали об этом либо поздно вечером, либо на следующий день - оповещать нас об изменившихся планах никто и не думал, понятное дело): то машина сломалась, то в дтп попали, то вообще сборщик просто пропал - в общем, хамили и врали внаглую. Когда же наконец сборщики приехали, выяснилось, что детали-то привезли не совсем те, что оплачены, и шкаф получился примерно на 3000 дешевле, чем заказывали. Нет сомнений, что так и задумано: заявление на возврат написали, но дальше этого дело не пошло, денег мы так и не увидели. Часть ручек от ящиков отвалилась на следующий день. Сами ящики "проваливаются" - оказались уже направляющих, на которых они крепятся. Лента, что по торцам дверей клеится (не знаю, как называется), отклеилась _вся_. Гарантий, ессно, никаких не дождались (чему уже не удивились), заявления были просто проигнорированы. Все пришлось чинить самостоятельно. Конечно, стоило бы подать на них в суд, но мы были изрядно измотаны многомесячным общением с этой конторой, и предпочли забыть ее как страшный сон.

Untitled Document
Старый 10.03.2010, 14:10   #46
пользователь Богдан
Гость

По умолчанию Невские шкафы

Заказали у них шкаф 24 января на сегодняшний день шкаф еще не привезли.
Предлагаю желающим подать коллективный иск в суд, думаю будет действенным.
Желающие могут написать pp4_собака_rambler.ru, вышли Вам копию иска.

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 16:11   #47
незарегистриров
Гость

Люди !!! Не связывайтесь с этой конторой "Невские шкафы" !
Сначала потеряют ваш заказ, потом будут постоянно переносить сроки, при этом даже не позвонив и не извинившись ! При этом цены немаленькие !

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 23:38   #48
Мастер-ломастер
Гость

По умолчанию О мебельных фабриках, торговых домай и пр.

Я профессионально занимаюсь мебелью уже около 10 лет. Поработал и сборщиком и начальником производства и конструктором-дизайнером. Так что имею достаточно большой опыт общения с клиентами-заказчиками. Все фирмы в которых мне довелось поработать были (и есть) небольшие (до 15 чел. всего персонала).
По осени 2009 мне довелось устроится на работу в одну из БОЛЬШИХ (около 120 чел.) мебельных фирм нашего города (Санкт-Петербург). Первые 1,5 месяца работы, познавая "внутреннее устройство" фирмы, я не переставал удивляться отношению к заказчикам. Удивление вызывало всё. Например то, как назначается цена на изделие или то как берется предоплата за заказ или как выполняются рекламации и т.д.
Заказчики - взрослые, солидные люди, а ведут себя как дети.
Никого не удивляет почему полноценный шкаф-купе (2400х1800х600) стоит 20000 руб., но при этом 3 двери в такой же проём - 40000 руб.
Никого не настораживает, что берется предоплата 100 процентов.
Подумайте. Если с Вас получена вся цена, то кому Вы нужны с Вашими проблемами.
Почему так происходит? Всё очень просто...
1. БОЛЬШАЯ фирма достаточно финансово обеспечена для того чтобы позволить себе потерять Вас как клиентов.
2. Все менеджеры, продавцы-консультанты, замерщики, руководители различных служб и отделов и прочие "нужные" люди, как правило "сидят" на определённом окладе. И им, как правило, глубоко наплевать что будет с Вами и Вашим заказом.
Клиента главное завлечь, а после можно поиметь.
Что же делать?
Думать. (повторить 3 раза)
1-е и самое главное. Репутация. Не важно БОЛЬШАЯ фирма или частник.

Untitled Document
Старый 11.05.2010, 14:41   #49
Vladuslav2
Гость

Wink Суд выигран

Доброго времени суток.Я уже писал выше о проблемах с этой фирмой-лохотрон, но в отличает от Вас, дорогие форумчане, я не стал терпеть этот беспридел и пошел в суд с иском.Выиграл первую и вторую инстанцию и отсудил свои деньги+ маральный вред+ пени. Хочу дать вам несколько советов из личного опыта судебных тяжб с этой фирмой- лохотрон:
1. После сборки мебели не стесняйтесь писать в акте приема-передачи товара все недоделки и неисправности, как бы вас не уговаривали, это может быть решающим моментом в суде(т.к. товар уже ненадлежащего качества, а не вы его "сломали" в ходе эксплуатации).
2.Если Вам не довезли какие то детали, и вы отказались платить за недовоз(как это было в моем случае), ОБЯЗАТЕЛЬНО, возмите расписку с человека, который затем привезет эти детали.
3.Перед обращением в суд, сначало напишите заявление о возрате денежных средст и принисите в магазин, а не в офис, пускай продавцы поставят печать и роспись.
Вот собственно и все, не стесняйтесь отставивать свои права, и боритесь за каждую копейку до конца.Вместе мы накажим эту "фирму" рублем.

Untitled Document
Старый 03.07.2010, 20:14   #50
barbudos
Новичок

По умолчанию присоединяюсь

Тоже воюю с Невскими шкафами с 13.03.10. Если кто может скинуть накатанного юриста (в Питере) по этому вопросу - буду благодарен.
Нет ну все могу понять, сам умею все, но ребята уж через край борзеют.
barbudos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра