На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 12:54   #1
stalker_78
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Оплата услуг мед.центра

Здравствуйте. В мед. центре записались на УЗИ и заплатили деньги за услугу. В регистратуре у них написано, что в случае не прихода пациента в назначенное время, деньги за оказание услуг не возвращаются. Если я забыл и не пришел в назначенное время, смогу ли я вернуть назад деньги за неоказанную услугу или может они должны её предоставить в другое время?
stalker_78 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:02   #2
Zmeika
 
Аватар для Zmeika
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 16,250
Репутация: 67919515
По умолчанию

А вы пробовали позвонить и перенести дату и время узи?
Zmeika вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:18   #3
Bdfy1
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,182
Репутация: 2410
По умолчанию

а разве не платят за услугу ПОСЛЕ оказания оной/сразу ПЕРЕД оказанием ? Во всех медцентрах с которыми я имел дело было так.
Bdfy1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 16:16   #4
stalker_78
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
А вы пробовали позвонить и перенести дату и время узи?
Упустили время, закрутились, забыли. Олатили услугу за неделю до неё. Вспомнили через 2 дня....

Цитата:
а разве не платят за услугу ПОСЛЕ оказания оной/сразу ПЕРЕД оказанием ? Во всех медцентрах с которыми я имел дело было так.
НЕТ !!! Народу много на УЗИ и записывают за неделю и больше, оплата сразу при записи... и как говорил выше, там в регистратуре написано, что в случае не прихода пациента в назначенное время, деньги за оказание услуг не возвращаются.
stalker_78 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 16:25   #5
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,640
Репутация: 21851940
По умолчанию

ну с другой стороны
1- персонал вас ждал
2- оборудование было готово
3- двери открыты
4- очередники - сидят ждуть очереди

вообщем всё для выполнения обязательств со стороны мед центра выполнено

так что ст.32 во всей красе

какова цена вопроса ???
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 18:35   #6
Bdfy1
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,182
Репутация: 2410
По умолчанию

Цитата:
вообщем всё для выполнения обязательств со стороны мед центра выполнено
Дык услуга не оказана ведь ?
Поменяйте медцентр.
Bdfy1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 18:41   #7
Kseno
 
Аватар для Kseno
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва/Самара
Сообщений: 568
Репутация: 257482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Дык услуга не оказана ведь ?
Дык не по вине медцентра же.

Правда, ни разу не встречалась с подобным - обычно записываешься, приходишь за 15 минут до назначенного времени в регистратуру, оплачиваешь - и к врачу. Опоздал на те же 15 минут - "извините" и пропускают следующего клиента, но денег не берут...
__________________
У меня нет претензий к этому миру. У меня есть к нему примечания (с)
Kseno вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 18:06   #8
фемида-да!
 
Аватар для фемида-да!
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 14
Репутация: -295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker_78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В мед. центре записались на УЗИ и заплатили деньги за услугу. В регистратуре у них написано, что в случае не прихода пациента в назначенное время, деньги за оказание услуг не возвращаются. Если я забыл и не пришел в назначенное время, смогу ли я вернуть назад деньги за неоказанную услугу или может они должны её предоставить в другое время?
А почему за проезд в автобусе мы платим при ВЫХОДЕ? А здесь наобород... странно. Вопрос ,конечно интересный... тем более народу в очереди много, значит никто не простаивал в ожидании.
фемида-да! вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 18:12   #9
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8,827
Репутация: 55611739
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фемида-да! Посмотреть сообщение
А почему за проезд в автобусе мы платим при ВЫХОДЕ?
Какой-то совсем не удачный пример. Если транспорт с кондуктором- ему Вы тоже при выходе платите?
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 18:55   #10
фемида-да!
 
Аватар для фемида-да!
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 14
Репутация: -295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Какой-то совсем не удачный пример. Если транспорт с кондуктором- ему Вы тоже при выходе платите?
Я ПЛАЧУ кондуктору т.к. я уже пользуюсь услугой. Но не плачу если я не зашла в автобус и не пользуюсь услугой. Женщина не пользовалась и оьъявление не корректно. Можно брать залог (%) и не возвращать при таких случаях. А так можно брать за очередь на приём к парикмахеру, в сауну, ...
фемида-да! вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 07:24   #11
ДокМихална
Участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 41
Репутация: 1981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фемида-да! Посмотреть сообщение
Я ПЛАЧУ кондуктору т.к. я уже пользуюсь услугой. Но не плачу если я не зашла в автобус и не пользуюсь услугой. Женщина не пользовалась и оьъявление не корректно. Можно брать залог (%) и не возвращать при таких случаях. А так можно брать за очередь на приём к парикмахеру, в сауну, ...
Хм...тут, мне кажется,будет более удачен пример с покупкой билета на поезд. Купила за неделю. На вокзал приехала через 2 дня после отхода поезда. Дожно ли ОАО РЖД вернуть деньги за билет? Услуга по перевозке-то не оказана
ДокМихална вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 08:58   #12
BDBD
 
Аватар для BDBD
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,195
Репутация: 4754183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фемида-да! Посмотреть сообщение
А почему за проезд в автобусе мы платим при ВЫХОДЕ?
Если не секрет это где, в каком городе (стране)???
BDBD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика