На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 12:53   #1
Амини
Новичок

По умолчанию Симкарта, оформленная на другого человека

Рассматривали претендентов на работу няню для двоих детей. в самый последний момент, один из кандидатов, по которому уже подписан договор с агентством о принятии на работу, просит предоставить ему сим картулюбого сотового оператора по любому тарифу, оформленную на наше имя. На вопрос "зачем" ничего вразумительного не следует. Дорогие профессионалы в области юриспреденции и по вопросам сотовой связи, пожалуйста, поделитесь вашими знаниями. Первый вопрос: зачем чужая симка может быть нужна человеку? Приходят мысли о мошенничестве, не хотелось бы мошенника брать на работу с детьми. Потенциальная няня-гражданка Беларуси. Второй вопрос: можно ли расторгнуть договор с агентством и вернуть оплаченный месячный оклад, ссылаясь на это требование, которое выглядит не безопасным для нашей семьи? Человек на работу еще не вышел, но договор подписан. И третий вопрос, вытекающий из второго - как правильно составить аргумент в адрес агентства по подбору персонала в этом случае?
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:09   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Амини Посмотреть сообщение
просит предоставить ему сим картулюбого сотового оператора по любому тарифу, оформленную на наше имя.
а че непонятного.. няня-ребенок-вопросы/созвоны с вам (родителями/работодателями) постоянно.. вот человек и хочет грубо говоря рабочий телефон. так что не волнуйтесь и оформите тот который удобен вам и усе.. (у оператора можете для успокоения поотключать "дорогие услуги" международные вызовы например..)
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:16   #3
Амини
Новичок

Спасибо, но можно и на себя зарегистрировать отдельную симку, зачем на нас то? Оплата телефонных счетов за счет няни по договоренности.
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:43   #4
Filka

Активный участник

Цитата:
Спасибо, но можно и на себя зарегистрировать отдельную симку, зачем на нас то?
ну как бы вам сказать.. все предпочитают подстраховаться.. вам лучше что бы она не наговорила лишнего (если на вас СИМ), ей же может каждая копейка на счету-и она боится что проговорит месяц, а вы оплачивать откажетесь...
я бы на вашем месте подключила.. выбрать тариф и все запреты-вы вполне сможете у оператора в офисе..и вы спокойны за ребенка и ВАШИ деньги , и няня спокойна и на связи.. всем хорошо..
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:44   #5
незаргистрированный
Гость

Просьба, более чем странная, я бы не стала связываться с такой няней, которая начинает с такого начала, что же будет дальше.
Не знаю как оформить отказ, но наверное можно как минимум сослаться на невыполнимое требование кандидата (закон запрещает Вам передавать Сим карку третьим лицам), но здесь пусть лучше подскажут более продвинутые участники форума.

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:55   #6
Амини
Новичок

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
она боится что проговорит месяц, а вы оплачивать откажетесь...
я бы на вашем месте подключила.. выбрать тариф и все запреты-вы вполне сможете у оператора в офисе..и вы спокойны за ребенка и ВАШИ деньги , и няня спокойна и на связи.. всем хорошо..
няня сама оплачивает телефонные счета, по нашей с ней договоренности мы НЕ ДОЛЖНЫ их оплачивать.
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:56   #7
Filka

Активный участник

Цитата:
няня сама оплачивает телефонные счета, по нашей с ней договоренности мы НЕ ДОЛЖНЫ их оплачивать.
тады бред.. я даж не понимаю зачем ей СИМ на вас ...
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 13:58   #8
Амини
Новичок

Цитата:
Сообщение от незаргистрированный Посмотреть сообщение
Не знаю как оформить отказ, но наверное можно как минимум сослаться на невыполнимое требование кандидата (закон запрещает Вам передавать Сим карку третьим лицам), но здесь пусть лучше подскажут более продвинутые участники форума.
Требование кандидата прозвучало в устной форме, хотя и при сотруднике агентства, не подтверждено документально.

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
тады бред.. я даж не понимаю зачем ей СИМ на вас ...
вот и я не понимаю..

Последний раз редактировалось Alex133; 20.12.2010 в 01:52..
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 14:18   #9
JaWaReZ
Гость

не всегда дилеры опсосов оформляют симкарты на нероссийский паспорт, возможно с этим просто возникли трудности. Попробуйте отправить подключаться в крупный офис (именно офис, а не салон. Дилеры подстраховываются на случай минуса, и могут не продать симку)

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 14:43   #10
Амини
Новичок

Цитата:
Сообщение от JaWaReZ Посмотреть сообщение
не всегда дилеры опсосов оформляют симкарты на нероссийский паспорт, возможно с этим просто возникли трудности. Попробуйте отправить подключаться в крупный офис (именно офис, а не салон. Дилеры подстраховываются на случай минуса, и могут не продать симку)
JaWaReZ, у меня тоже такая возникла мысль - я спросила связано ли это с гражданством, на что получила ответ-нет
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 17:45   #11
заглянул
Гость

Цитата:
Дилеры подстраховываются на случай минуса, и могут не продать симку
Насколько я заметил (из тем в данной ветке) дилерам страховка не нужна.
Чем больше Сим карт продал - тем больше получил.
Причем, в итоге, дилеры вроде бы и ни при чем (если на карте случится минус) - вся коррида разворачивается между владельцем паспортных данных (опять же из тем в данной ветке) и оператором. С учетом того, что большинство забивает на долг и тупо платит - такая распродажа сим карт даже выгодна.
Цитата:
не всегда дилеры опсосов оформляют сим карты на не российский паспорт
А тут им даже и подстраховываться не нужно - им нужен любой паспорт (в данном случае Белорусский) и хоть какая то регистрация. И тогда они (дилеры) чисты перед ОпСоСами - ведь эти правила продиктованы ими (ОпСоСами)

Цитата:
В самый последний момент, один из кандидатов, по которому уже подписан договор с агентством о принятии на работу, просит предоставить ему сим карту любого сотового оператора...оформленную на наше имя. На вопрос "зачем" ничего вразумительного не следует
Еще совсем недавно казалось, что не отправляя СМС на различные короткие номера, денег с тебя не снимут – но вот сказка стала былью.
Думаю это какой то новый развод – ведь кто знает, что она будет делать с сим картой оформленной на Ваше имя – по сути действуя от Вашего имени. И возможно претензии придется получать не от ОпСоСа а от более конкретных людей, у которых не будет ничего для идентификации, кроме номера Вашего телефона.
Цитата:
можно ли расторгнуть договор с агентством и вернуть оплаченный месячный оклад
Возможно это такой ход веселого агенства, в которое Вы обратились. Если нет возможности расторгнуть договор я бы выбрал меньшее из двух зол а именно, пожертвовал бы месячным окладом (по крайней мере сумма ущерба известна)

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 17:53   #12
Лена777

Активный участник

А почему месячный оклад Вы дали ДО того, как она приступила к своим обязанностям?
Что-то с СИМкой тут нечисто...Сначала-симка, потом-оплата дороги, потом-питание и.т.д. Однозначно, развод...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 23:14   #13
Наталия Н.

Активный участник

На мегафоне есть акция, 200 рэ платы за безлимитное количетво звонков на 2 любимых номера (как-то так).
ТОли тариф Мультяшки - толи смешарики (непомню).

ПОдумайте.
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 14:00   #14
заглянул
Гость

Цитата:
Сообщение от vagorar Посмотреть сообщение
Тариф - СМЕШАРИКИ
Просто удивительно, насколько точно, название данного тарифа - передает сложившуюся ситуацию.
Остается только догадаться, куда будет звонить "НЯНЯ" с этого номера и почему не хочет оформить его на себя

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 17:34   #15
Амини
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
А почему месячный оклад Вы дали ДО того, как она приступила к своим обязанностям? ...
Все агентства по подбору персонала заключают договор и берут оплату до выхода человека на работу - таким образом они подстраховывают себя от ситуации, где работодатель договаривается с работником напрямую, без оплаты агенту.
С симкой разобрались за выходные - оказывается, претендентка в няни, работая не продолжительное время юристом по уголовным делам, теперь опасается вмешательств в свою личную жизнь, а именно прослушиваний телефонов и тому подобного то ли со стороны клиентов, то ли со стороны еще кого-то. не знаю. О такой специализации агентство нам ничего не сообщило. В любом случае, брать человека к детям, который имеет поводы опасаться за свою безопасность, считаю не разумным. Поэтому отказываюсь от этого кандидата в агентстве и прошу вернуть мне мои деньги. Так как об этом факте я не была информирована заранее, а он, несомненно, влияет на принятие решения о подписании договора.
Основной вопрос на сегодня в том - как грамотно разобраться с агентством и вернуть свои деньги, которые они возвращать не хотят. В договоре, конечно, написано, что деньги они не возвращают, но по сути услуга не оказана - человек на работу к нам не вышел по причине описанной выше. Другое дело, что все эти требования симки и последующие выяснения "почему" только на словах.
Буду очень благодарна за вашу помощь и грамотный совет.
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 18:12   #16
bSb
Активный участник

Цитата:
О такой специализации агентство нам ничего не сообщило.
А должно было? Если да, то ст.12
Цитата:
В любом случае, брать человека к детям, который имеет поводы опасаться за свою безопасность, считаю не разумным.
А разумно без соответствующего образования.
Цитата:
В договоре, конечно, написано, что деньги они не возвращают, но по сути услуга не оказана...
Да мало ли где и чего написано. Сдается мне, что это был аванс? Аванс не задаток, а если услуга не оказана, то всяко возврат.
Цитата:
... человек на работу к нам не вышел по причине описанной выше.
Разве это есть уважительная причина неявки на работу? Выходит, что агенство или этот человек неисполнили свои обязательства по договору.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 19:07   #17
заглянул
Гость

Цитата:
С симкой разобрались за выходные - оказывается, претендентка в няни... опасается...прослушиваний телефонов и тому подобного...со стороны...кого-то...
Объяснение выглядит почти убедительно, если не иметь представления во что обходится такое прослушивание (а сколько специалистов и техники будет задействовано??? и какой техники??? а специалисты не просто специалисты - а сотрудники спецслужб (будем называть вещи своими именами))
-=- Может она секретный Агент с псевдонимом "НЯНЯ" (и вся ее работа - только прикрытие - тогда этот бред становится более или менее понятным )
Но сдается мне, что такие няни, из этого агентства, устраиваются одновременно на несколько работ и своими неадекватными действиями вынуждают потенциального работодателя отказываться от их услуг. А дальше их (работодателей) прессует сама контора. Не отдавая деньги.
-=-Впрочем....с учетом того, что название агентства и его сайт остаются до сих пор засекреченными....возможны варианты (намекаю на автора темы - к чему такая секретность на этом форуме????)
-=-P.S. А с чего "НЯНЯ" решила, что не будут прослушивать выданный ей номер (оформленный на другого человека), уж раз прослушивают –то значит и следят – а раз так, то как только она поднесет телефон, с новым номером к уху, – он (номер) тут же будет отсканирован – ну а дальше все будет так же, как если бы этот номер был оформлен на нее.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 23:25   #18
Амини
Новичок

Дорогие господа активные участники данного форума, интересуют, в первую очередь, грамотные рекомендации или советы по теме взаимодействия с агентством по подбору персонала. Хочется вернуть оплаченные ни за что деньги. Предмет договора-услуги по поиску и подбору кандидатов. Кандидата нашли, подобрали, а после подписания договора, оплаты и акта приемки-сдачи услуг (в день собеседования), возникли условия, которые нас не устраивают. Что предусматривает в данном случае законодательство?
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 03:29   #19
bSb
Активный участник

Цитата:
Хочется вернуть оплаченные ни за что деньги.
Вернуть хочется, а прочитать и тем самым узнать,
Цитата:
Что предусматривает в данном случае законодательство?
желания нет.
Цитата:
... интересуют, в первую очередь, грамотные рекомендации или советы по теме взаимодействия с агентством по подбору персонала.
Те более полно, выстроить подсказки в стройную линию, но тогда проще за вас составить претензию и самому пообщаться с агенством.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 04:54   #20
figegoznaet
Активный участник

А предложите этой няне купить сим-карту любого оператора на любом рынке (или в любой палатке). Паспорт не нужен. Цена вопроса - максимум 250 р. Задачка для любопытных: какому физ. лицу принадлежит № 8(909) 639-12-00
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 05:23   #21
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Задачка для любопытных: какому физ. лицу принадлежит № 8(909) 639-12-00
Информация о контракте
Владелец договора: 9096391200 PRE_PAY
Номер договора: 380925472
Контактный e-mail:
SMS-оповещения о совершенных операциях: выкл
E-mail-оповещения о совершенных операциях: выкл
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 08:20   #22
заглянул
Гость

По умолчанию Бубновый интерес???

Цитата:
Дорогие господа-участники данного форума, интересуют...грамотные рекомендации-советы по теме
Ну какой вопрос, такой и ответ - ведь, что мы имеем в сухом остатке:
-1- Секретное Агенство (Название которого не рекомендуется говорить вслух)
-2- "НЯНЮ" за которой следят спецслужбы
C этим нужно обращаться не сюда, а на передачу "Битва Экстрасенсов" - канал ТНТ
-=-Тут экстрасенсов нет, впрочем для Вас даже bSb попытался погадать на кофейной гуще, что на него совсем не похоже
Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Сдается мне, что это был аванс?
-=-Вы не обратили внимания на тариф "СМЕШАРИКИ", котороый для Вас с любовью нашли
Цитата:
Сообщение от vagorar Посмотреть сообщение
Тариф Смешарики
И видимо сделали из этого вывод, что на этом Форуме собрались одни "ЛОШАРИКИ"
-=-P.S. Не рассказывайте никому про "НЯНЮ" за которой следят и завтра на конспиративной квартире ее будет ждать засада, возможно придется отстреливаться - не все поймут правильно

Untitled Document
Старый 21.12.2010, 09:13   #23
Амини
Новичок

заглянул, у Вас богатая фантазия..но не очень помогает делу..
Амини вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 17:11   #24
bSb
Активный участник

Чего ж вам более.
Если вы считаете, что вам предоставлена инфа ненадлежащего вида, как то, что нет сведений об образовании претендента - вам читать ст. 10, 12, 29 ЗоЗПП.
Если договор подписан, а претендент не вышел на работу (приобретение сим-карты не является уважительной причиной не выхода) - уже ненадлежащее исполнение договорных обязательств, но более подходит под положение п. 1 ст. 28 ЗоЗПП. Тем более, насколько я понял, что выдача симки вообще не предусмотрена договором.
Прочитайте полностью ст. 28, позволит порассуждать с ООО "..." по-поводу неустойки, те пригрозить супостатам, стоит ознакомиться с ч. 2 гл. 39, особенно ст.782 ГК РФ.
Вот вам про аванс, вроде как все верно расписано. Обратите внимние:
Цитата:
Различие заключается в том, что при неисполнении договора сторона, ответственная за нарушение, теряет задаток (если ответствен получатель задатка, он возвращает его в двойном размере).
Те если ООО "УТВЕРЖДАЕТ О НЕ ВОЗВРАТЕ", предположу, что вашу оплату они имели ввиду как задаток, но силу неисполнения договора см. выше. Можно так построить диалог.

Последний раз редактировалось bSb; 21.12.2010 в 17:27..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 17:29   #25
Наталия Н.

Активный участник

хорошо сделайте по другому - няня с какого числа выходит по договору?
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 14:14   #26
slaw2slaw
Новичок

Ей в России продадут симку без услуги "международный доступ", так как она не гражданка России. А ей надо получать звонки от родных из Белоруссии, а может иногда и самой звонить туда. Вот она и скрывает, потому что стесняется признаться. А на вашу симку российского гражданина можно включить "международный доступ" и даже "роуминг". Вот и все мошенничество.
slaw2slaw вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра