На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 08:00   #1
Александрович
Активный участник

По умолчанию Домашний интернет от Билайн это обман

08.12.2010 г. мне позвонила дама, назвалась Татьяной, от Билайн. Агитировала подключить домашний интернет со скоростью 10 Мбит/с за 450 руб. 14.10.2010 г. мне подключили этот домашний интернет. Скорость оказалась в пределах от 1400 kbps до 6807 kbps. Чаще скорость находиться до 2000 kbps. Вот так Билайн обманывает пользователей интернета.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 09:05   #2
volodia74ms
Активный участник

дык видимо в договоре написано "скорость до 10 Мбит/с"... по закону вас никто не обманул, договор нужно внимательно читать.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 10:47   #3
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
дык видимо в договоре написано "скорость до 10 Мбит/с"... по закону вас никто не обманул, договор нужно внимательно читать.
Агитатор говорил, что скорость гарантирована 10 Мбит/с на вход и выход, что дополнительно 40 каналов ТВ. При подключении текст договора мне не представили для ознакомления. Предложили подписать бланк договора без его текста, сказав, что с текстом договора я могу ознакомиться на сайте Билайн. В дальнейшем, прочитав текст данного договора http://internet.beeline.ru/media/doc...01.05.2010.pdf, я не нашёл там ни чего о скорости интернета. Согласно данного договора расторгнуть я его сразу не могу, поэтому придётся пользоваться данной услугой 30 дней и далее более не платить обманщикам.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 10:55   #4
Garipov.Salavat
Участник

я соглашусь с тем, что это обман. но обман самого себя. Читайте внимательней и не ведитесь не дешевые обещания
Garipov.Salavat вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 11:50   #5
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от в.Скобелев Посмотреть сообщение
Предложили подписать бланк договора без его текста,
Ептыть! А не согласитесь ли вы со мной подписать договор? Ну давайте, чтобы было проще, вы подпишите чистый лист бумаги, и вышлите мне почтой, а я потом на нем сам напишу договор, что я вам должен стотыщмильенов евро США. Честно-честно, никакого обмана!
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 19:08   #6
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ептыть! А не согласитесь ли вы со мной подписать договор? Ну давайте, чтобы было проще, вы подпишите чистый лист бумаги, и вышлите мне почтой, а я потом на нем сам напишу договор, что я вам должен стотыщмильенов евро США. Честно-честно, никакого обмана!
Мне предложили подписать не чистый лист. В бланке договора был номер договора, указан тарифный план, мой логин и пароль согласно этого тарифного плана.
Вот когда я покупал новую автомашину, я допустил большую оплошность заплатив предоплату, не изучив предложенный мне текст договора купли-продажи (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=95545).
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 19:17   #7
Bdfy1
Активный участник

куда вы интернет-то меряете ? И куда вам провайдер обещал такую скорость ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 21:51   #8
bc----
Активный участник

Скорость ведь зависит не только от вашего канала, но еще и от канала "противоположной стороны". Если сервер, с которого вы качаете файл, настроен отдавать на 1 адрес 1 Мбит/с, то будь у вас хоть 100-мегабитная выделенка, все равно вы оттуда больше 1 Мбита не утащите.
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 03:37   #9
bSb
Активный участник

Цитата:
Согласно данного договора расторгнуть я его сразу не могу, поэтому придётся пользоваться данной услугой 30 дней ...
И с чем связана данная невозможность, как обоснована договором?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 07:33   #10
olegusss

Продавец

А к чему была создана тема?
Если к тому, что
Цитата:
Билайн обманывает пользователей интернета.
Так все провайдеры России это делают. Но самое интересное, что в то же время обмана нет, есть четко прописанные условия договора, которые никак не нарушают "Закон о связи".

Давайте уж сразу его переделаем и будет всем нам счастье.

Последний раз редактировалось olegusss; 20.12.2010 в 07:47..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 08:35   #11
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Давайте уж сразу его переделаем и будет всем нам счастье.
И интернета у вас не будет.
Учите техническую документацию - что такое сети пакетной передачи данных. Вам все станет предельно понятно.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 11:50   #12
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
И с чем связана данная невозможность, как обоснована договором?
Пункт 3.18 договора http://internet.beeline.ru/media/doc...01.05.2010.pdf
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 12:14   #13
bSb
Активный участник

Это ничтожное условие договора на основании п. 1 ст. 16 ЗоЗПП и в соответствии с п.46 Правил оказания телематических услуг связи вы имеете право в любое время требовать расторжения и перерасчет.
Цитата:
ПП РФ № 575 от 10.09.07 года
V. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ,
ПРЕКРАЩЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
Но можно еще и требовать соразмерного уменьшения стоимости. Опережая мысли оппонентов, для этого необходимо сделать запрос оператору, дабы он указал объективные причины, как правило не указанные в договоре, повлиявшие на невозможность оказание услуги на заявленной скорости.
Кстати, если оператор укажет причину, отсутствующую в договоре, то это отсутствие инфы (неполная, несвоевременная), а следовательно, у вас появляется право расторжения договора по п.72.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 18:03   #14
Александрович
Активный участник

Цитата:
Это ничтожное условие договора на основании п. 1 ст. 16 ЗоЗПП и в соответствии с п.46 Правил оказания телематических услуг связи вы имеете право в любое время требовать расторжения и перерасчет.

Но можно еще и требовать соразмерного уменьшения стоимости. Опережая мысли оппонентов, для этого необходимо сделать запрос оператору, дабы он указал объективные причины, как правило не указанные в договоре, повлиявшие на невозможность оказание услуги на заявленной скорости.
Кстати, если оператор укажет причину, отсутствующую в договоре, то это отсутствие инфы (неполная, несвоевременная), а следовательно, у вас появляется право расторжения договора по п.72.
Большое спасибо за информацию, но не сил и желания воевать в данном случае. Я просто не буду им далее платить.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 18:15   #15
bSb
Активный участник

А зачем воевать-то. Подайте заявление на расторжение в нем же укажите на перерасчет, пусть поставят автограф в вашем экземпляре и все. Далее имеете право не платить.
Цитата:
Я просто не буду им далее платить.
Не совершайте ошибок. Без расторжения договора это чревато.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 22:42   #16
Александрович
Активный участник

Цитата:
А зачем воевать-то. Подайте заявление на расторжение в нем же укажите на перерасчет, пусть поставят автограф в вашем экземпляре и все. Далее имеете право не платить.

При отсутствия денег на моём счету договор расторгается по пункту 3.11 договора
http://internet.beeline.ru/media/doc...01.05.2010.pdf
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 23:03   #17
inetsar

Продавец

А может стоит для начала в тех. поддержку обратиться, чтоб устранили неисправность. В любом случае Ваше обращение будет надлежащим доказательством некачественной услуги и сможете полностью деньги получить обратно. Не забудьте номер заявки узнать при обращении.
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 03:51   #18
bSb
Активный участник

Цитата:
При отсутствия денег на моём счету договор расторгается по пункту 3.11 договора
А ответственность по просрочке платежей, выплата оператору неустойки. Т.О. договор расторгается, но через 6 мес.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 08:58   #19
Александрович
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А может стоит для начала в тех. поддержку обратиться, чтоб устранили неисправность. В любом случае Ваше обращение будет надлежащим доказательством некачественной услуги и сможете полностью деньги получить обратно. Не забудьте номер заявки узнать при обращении.
В службу поддержки обращался 16.12.2010 г. http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=282256. Номер заявки 112345876. Инженер службы поддержки рекомендовал сменить ПО ПК. На официальном форуме Домашнего Интернета "Билайн" я узнал, что проблемы со скоростью доступа в сеть не у меня одного http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=250733.

Цитата:

По интернету 24.12.2010 г. отправил заявление о расторжении договора.
В этот же день получил ответ: "Ваше письмо передано на рассмотрение специалистам нашей Компании. В ближайшее время мы ответим на Ваши вопросы".
В этот же день позвонил мне представитель Билайн и рекомендовал обратиться за помощью в службу поддержки и сказал, что для расторжения договора необходимо отправить им заполненный бланк, который они пришлют мне по электронной почте. При этом мне сказал, что можно не платить и через 6 месяцев договор будет автоматически расторгнут.
26.12.2010 г., подумав, я отправил письмо с просьбой прислать мне бланк заявления о расторжении договора. Получил ответ:
"Спасибо за доверие, которое Вы оказываете, пользуясь услугами нашей Компании. Ваше обращение передано в соответствующее подразделение Компании. Наши сотрудники свяжутся с Вами".
До сего дня бланк заявления о расторжении договора не получил.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.12.2010 в 12:58..
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 10:13   #20
sexenbir
Активный участник

для расторжения договара абонентом достаточно подать соответствующее заявление содержащее необходимую информацию: кто, когда, от кого, в какой срок, чего хочет. расторжение договора не мжет быть обусловлено использованием бланка.
sexenbir вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 14:12   #21
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sexenbir Посмотреть сообщение
расторжение договора не может быть обусловлено использованием бланка.
Совершенно верно.
Цитата:
Не выгодно это оператору, срок идет абон. плата перечисляется, если решили не вносить оплату (без расторжения), то от ответственности за неоплату, неполную или несвоевременную оплату никто абонента не освобождал (1% за 1 день просрочки).
Цитата:
что для расторжения договора необходимо отправить им заполненный бланк, который они пришлют мне по электронной почте. При этом мне сказал, что можно не платить и через 6 месяцев договор будет автоматически расторгнут.
Во-первых, есть некоторое противоречие в сказанном, те необходимое - необходимо. Не так ли? Во вторых, можно не платить, но опять же неустойка.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 18:56   #22
Александрович
Активный участник

31.12.2010 г. второй раз отправил письмо с просьбой прислать мне бланк заявления о расторжении договора. В этот же день прислали бланк заявления о расторжении договора.
Вложения
Тип файла: doc Куда.doc (102.5 Кб, 215 просмотров)
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2011, 20:03   #23
inetsar

Продавец

вместо
Цитата:
В соответствии с условиями Договора об оказании услуг связи Билайн согласен с обработкой моих персональных данных, указанных в настоящем документе.
напишите
Цитата:
В соответствии ФЗ "О персональных данных" прошу уничтожить мои персональные данные в Ваших базах и письменно уведомить меня об этом.
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 08:08   #24
Александрович
Активный участник

Сегодня перешёл на Онлаин. Скорость интернет соединения стала соответствовать договору 4362 kbps ( по договору ОнЛайм 4 Абонентская плата: 300 P/мес Скорость: 4 Мб/c). Перешёл на договор ОнЛайм 10 (Скорость: 10 Мб/c Абонентская плата: 400 P/мес) скорость стала 8199 kbps.
У Билайн скорость ,как правило, не выше 2000 kbps за 450 руб, а гарантировали 10 Мб/c.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:14   #25
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
В соответствии ФЗ "О персональных данных" прошу уничтожить мои персональные данные в Ваших базах и письменно уведомить меня об этом.
Под уничтожением персональных данных следует понимать необратимое и безвозвратное уничтожение данных на любых электронных и физических носителях.

Это обяжет оператора уничтожить все бумажные данные об абоненте, а также все резервные копии дисков, содержащих персональные данные абонента.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 09:28   #26
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
Под уничтожением персональных данных следует понимать необратимое и безвозвратное уничтожение данных на любых электронных и физических носителях.

Это обяжет оператора уничтожить все бумажные данные об абоненте, а также все резервные копии дисков, содержащих персональные данные абонента.
Включая договор, ибо он тоже содержит персональные данные на бумажных и электронных носителях.
После чего начнется такое, такое...
Очередной прЕвеД обученным формальной логике закономарателям

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 14:36   #27
deee
Гость

Читайте законодательство, чтобы ересь не нести...

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 00:23   #28
Natali43

Активный участник

По умолчанию уничтожение ПД

Цитата:
Это интересно! До сих пор все говорили (и писали в договорах) только о согласии на их использование. А уничтожение в каких случаях должно происходить?
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 13:07   #29
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
А уничтожение в каких случаях должно происходить?
См. 152-ФЗ "О персональных данных".

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 14:58   #30
Natali43

Активный участник

По умолчанию уничтожение разведданных

Цитата:

Очень мне такое требование в заявлении к оператору нравится. Главное, своевременное предложение - я как раз собираюсь с Мегафоном расставаться. Почему-то я уверена, что такое предложение их сильно удивит - операторы ведь добивались права раздавать наши перс.данные (а не уничтожать) и такой пункт в их договорах ТОЧНО отсутствует. Впрочем, Мегафон мне договор свой и не давал вовсе.
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:21   #31
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Очень мне такое требование в заявлении к оператору нравится. Главное, своевременное предложение - я как раз собираюсь с Мегафоном расставаться. Почему-то я уверена, что такое предложение их сильно удивит .
Угу.
К сожалению для Вас, они обязаны хранить их еще 3 года - срок исковой давности.

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 16:29   #32
deee
Гость

А по 152-ФЗ обязаны уничтожить по достижению цели обработки - в данном случае по факту расторжения договора. О факте уничтожения персональных данных оператор обязан письменно уведомить субъекта персональных данных (п. 4 ст. 21 152-ФЗ).

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 17:53   #33
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
А по 152-ФЗ обязаны уничтожить по достижению цели обработки - в данном случае по факту расторжения договора.
Интересно, а как они будут объяснятся в суде при возможном иске?

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 19:15   #34
Natali43

Активный участник

По умолчанию сомнения

Цитата:
А по 152-ФЗ обязаны уничтожить по достижению цели обработки - в данном случае по факту расторжения договора. О факте уничтожения персональных данных оператор обязан письменно уведомить субъекта персональных данных (п. 4 ст. 21 152-ФЗ).
Меня терзают смутные сомнения, что операторы (как, впрочем, и абоненты) об этой своей обязанности не знают. Спасибо, что Вы сегодня всех просветили.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 00:30   #35
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А по 152-ФЗ обязаны уничтожить по достижению цели обработки - в данном случае по факту расторжения договора.
Почему цель обработки непременно совпадает со сроком договора? Где-то это прямо указано?
Почему данные не могут храниться с целью разрешения возможных проблем, обнаруженных в течение срока исковой давности?
Не знаю ни одного отдела кадров, который немедленно уничтожал бы все данные уволенного работника, например.
Или вы полагаете, что данные на преступника удаляются из всех милицейских баз по отбытии наказания?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 00:58   #36
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Почему цель обработки непременно совпадает со сроком договора? Где-то это прямо указано?
А какие другие могут быть цели хранения и обработки персональных данных абонентов, кроме как в целях исполнения договора связи (пп. 2 ч. 2 ст. 22 152-ФЗ)? Если цели у оператора иные - он был обязан в письменном виде уведомить субъектов персональных данных о наличии иных целей хранения и обработки персональных данных (а также о сроке или условии прекращения обработки персональных данных).

Цитата:
Почему данные не могут храниться с целью разрешения возможных проблем, обнаруженных в течение срока исковой давности?
Для того, чтобы избежать злоупотреблений. Оператор вправе обезличить данные по договору и хранить их в дальнейшем. Это не запрещено. Но персональные данные абонента он не вправе обрабатывать и хранить уже на четвертый рабочий день после прекращения действия договора.

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 01:03   #37
deee
Гость

Цитата:
Не знаю ни одного отдела кадров, который немедленно уничтожал бы все данные уволенного работника, например.
Отвечу цитатой из закона:

Цитата:
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

...

2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации;

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 09:00   #38
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Для того, чтобы избежать злоупотреблений. Оператор вправе обезличить данные по договору и хранить их в дальнейшем.
Обезличенный договор - это сильно!
Вот например у меня на квитанциях по оплате за фиксированный телефон приведена моя фамилия. Допустим, завтра я расторг договор. И оператор должен уничтожить все мои квитанции за 3 года или сколько он их хранит. И что по этому поводу скажет налоговая?

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 09:25   #39
Sk2306

Участник

согласен. просто так не удалят. закончил пользоваться Билайновской симкартой с хорошим номером в 2002 расторгнул договор и перешел на корпоративный мегафон. Сейчас захотелось вернуть номер, оказался свободен. пришел в офис оформляться. Так девушка сказала: "О, он на вас уже был в 2000году зарегистрирован". так оказалось что сменило номер еще два владельца. и скорее всего по ним инфа тоже есть.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 09:37   #40
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Sk2306 Посмотреть сообщение
согласен. просто так не удалят.
Не просто так.
Удалять надо или вообще все - бланк договора включая электронный, платежи, информацию о звонках, само заявление на удаление,... - оно тоже содержит личные данные! Или ничего. Иначе реляционные ссылки "повиснут".

Как пояснение - если установлен Access или иная РСУБД, борцунам за закон рекомендую создать простейший "биллинг" из 3-4 таблиц с соответствующими связями - и посмотреть, что получится.

Ну гуманитарии, что с них взять. Кроме писания законов и их (не)исполнения.

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 09:50   #41
Sk2306

Участник

ключевое поле будет номер договора/лицевого счета.

в таблице "Данные абонента" ключевое поле по старинке = паспорт, и заменить его на "счет" и удалить остальные данные (фио, пд) из этой таблицы дело автоматики. при запросе удаление/замена.
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 10:27   #42
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Sk2306 Посмотреть сообщение
в таблице "Данные абонента" ключевое поле по старинке = паспорт, и заменить его на "счет" и удалить остальные данные (фио, пд) из этой таблицы дело автоматики. при запросе удаление/замена.
После чего вступаем в конфликт с кучей законов при первой же проверке. Ибо их (другие законы) "забыли" привести в соответсвие.
Раз. В РФ не может быть анонимных договоров связи! Даже закрытых. Это не законно!

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 13:47   #43
Natali43

Активный участник

По умолчанию будьте терпимее

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение

Ну гуманитарии, что с них взять. Кроме писания законов и их (не)исполнения.
Jedem das seine
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 19:58   #44
Alex53
Новичок

Правильно ли я понял, что провайдер может безнаказанно предоставлять любую скорость (не выше объявленной ). Мне кажется можно попробовать убедить суд тем, что тарифные планы с меньшей скоростью дешевле стоят, т.е. нижния граница скорости это предыдущий по скорости тарифный план.
Если кто знает - как я могу юридически грамотно зафиксировать скорость предоставляемую провайдером?
Alex53 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 20:07   #45
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex53 Посмотреть сообщение
Если кто знает - как я могу юридически грамотно зафиксировать скорость предоставляемую провайдером?
К сожалению - никак. Нет утвержденного документа по измерению скорости. Все заявления в планах - юридически липа.

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:51   #46
АИА
Новичок

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
Так все виды соединения во всех сетях пишут .... до ХХХ.

А, ну как Вам соединят 2 бита в секунду, и что!!!
Читай не читай, обман уже заложен.
АИА вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 22:40   #47
SerGhost

Активный участник

нет здесь обмана
хватит нести чушь
если не знаете как работает передача данных через сеть то почитайте
скорость зависит от:
1. загруженности каналов(трафика)
2. количества узлов до точки назначения
3. скорости работы сетевого оборудования
4. от канала который выделяет вам сервер(ниодин сервер не выделит вам 100мегабитный канал)
и тп и тд список длинный

100мегабит означает что вы можете качать большое количество файлом на максимальных скоростях которые достижимы по заданному каналу связи и при этом сумма скоростей будет до 100 мегабит, при достижении этого лимита скорость всех закачек начнёт падать

это всё теория на практике всё гораздо хуже
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 22:45   #48
Sk2306

Участник

ребят, у вас что монополия на услуги Билайн? Только один он есть? Других компаний в вашем доме не представлено? Вам менеджеры из билайна с пистолетами приходят, чтобы услугами билайна пользоваться?

Если дают 2 бита в сек, звоните им ругаетесь. если не исправляют. то идем к другому провайдеру. Штрафа за отключение у билайна, вроде нет.

У нас было, купили квартиру там провод стрима был, под плинтусами. подключились к нему. пользовались им вроде норм, так только пинг ребенка не устраивал. да и тормозил вечерами. В итоге сходили в офис написали заявку об отказе, штрафа не было. Мы позвонили Дом.ру, там пришел мастер- студент лет двадцати. сказал: "у вас уже кабель стрима есть. давайте мы его просто перетыкнем в другой свич, и живите на здоровье" и ему плюс считай кабель себе в карман и нам плинтуса отвинчивать не пришлось. Год прошел. наслаждаемся.

p.s. правда к нам сейчас еще Билайн и Волга телеком в дом пришли, так что будем выбирать качество связи. Всегда есть альтернатива в услугах.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 22:45   #49
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
В РФ не может быть анонимных договоров связи! Даже закрытых. Это не законно!
МегаФону об этом расскажите.

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 01:28   #50
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
1. загруженности каналов(трафика)
2. количества узлов до точки назначения
3. скорости работы сетевого оборудования
4. от канала который выделяет вам сервер(ниодин сервер не выделит вам 100мегабитный канал)
Это подпадает под понятие "отсутствие тех. возможности".
bSb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра