На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 15:38   #1
Strelka
Новичок

Angry СМС-ки с просьбой выиграть миллион :-(

Добрый день!

В последнюю неделю билайн просто достал со своими смс-ками с просьбами (а сейчас уже дошли и до приказов) выиграть у них миллион. Ну хорошо я человек взрослый и понимаю, что это разводилово - заработают они на таких смс-ках намного больше миллиона, но как подростам, жаждущим легких денег объяснить?
утром, днем, вечером - мой телефон каждый день в разных выражениях соблазняет - отправь, отпрвь, отправь ... ты кандидат! сегодня твой счастливый день! и прочую лабудень. Можно как-то это прекратить, не дожидаясьмоего нервного срыва? Писала им в саппорт - сказали, что это дело добровольное и типа онине принуждают, а присылают служебные смс. Скоро тоже возьму полено и пойду на улицу 8-го марта бить им головы. :-((((
Strelka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 15:40   #2
виталий78

Активный участник

1.Глубоко вздохнуть
2.Выпить пива
3.Необращать внимания на такие смс
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 15:47   #3
ALES
Представитель СЦ

4. Послать лесом Билайн и подключиться на МТС, Мегафон, или чего там ещё есть в Вашем регионе.
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 18:22   #4
Alex133

-Модератор-

У меня Билайн и я ни одной такой СМС не получал. Отключите всю эту фигню через личный кабинет и живите спокойно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 18:24   #5
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
У меня Билайн и я ни одной такой СМС не получал. Отключите всю эту фигню через личный кабинет и живите спокойно.
Скажите, где??? Я заходила в личный кабинет, услуги: "Выиграй миллион" у меня не подключено. Правда, задолбали!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 18:26   #6
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
А я получал и получаю. Именно на Билайн. И с отключенными рекламными СМС. Причем со служебного номера, который я не могу добавить в черный список.
Причем это было у коллеги на корпоративном тарифе (по всем номерам плана), пока директор не позвонил и не поругался.
Другой вопрос - приходят - ну и посылаю их в корзину.

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 18:31   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Скажите, где???
Честно говоря, уже не помню. Вроде бы это услуга "Хамелеон". Сразу как подключился, было множество всякой фигни. Теперь уже 3 года, как тишина. Приходят только раз в год поздравления с ДР от альфа-банка, и редкие сообщения об акциях в стокмане и бергхофф-шопе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 18:51   #8
Лена777

Активный участник

Цитата:
Честно говоря, уже не помню. Вроде бы это услуга "Хамелеон".
Нет, Алекс, это не хамелеон. От него я в первую неделю пользования симкой отключилась. Это тупая рассылка СМС. Единственное, что приходит в голову, это поковыряться в настройках телефона и как-то заблокировать СМС с этого номера.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 21:55   #9
незарегстрированный
Гость

По умолчанию Для Strelka и Лена777

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
поковыряться в настройках телефона и как-то заблокировать СМС с этого номера.
В Nokia это называется Фильтрация номеров. Просто нужно открыть СМС и (в опция (функциях)) этого СМС занести этот номер в фильтр.
Но так как это служебный номер, то нужно иметь в виду, что вместе с этими СМС не будут поступать и какие то другие СМС (возможно с нужной информацией)

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 00:47   #10
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strelka Посмотреть сообщение
Добрый день!

В последнюю неделю билайн просто достал со своими смс-ками с просьбами (а сейчас уже дошли и до приказов) выиграть у них миллион. Ну хорошо я человек взрослый и понимаю, что это разводилово - заработают они на таких смс-ках намного больше миллиона, но как подростам, жаждущим легких денег объяснить?
утром, днем, вечером - мой телефон каждый день в разных выражениях соблазняет - отправь, отпрвь, отправь ... ты кандидат! сегодня твой счастливый день! и прочую лабудень. Можно как-то это прекратить, не дожидаясьмоего нервного срыва? Писала им в саппорт - сказали, что это дело добровольное и типа онине принуждают, а присылают служебные смс. Скоро тоже возьму полено и пойду на улицу 8-го марта бить им головы. :-((((
Пошлите их по № 3003...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 09:16   #11
GrassRootsEfforts
Новичок

В федеральную антимонопольную службу
Садовая-кудринская ул., 11, москва, д-242, гсп-5, 123995

От ...
г. Москва, 109...

Заявление

4 декабря 2010 года я получил sms предлагающую выиграть миллион отослав sms на номер 2011.
Позвонив в абонентскую службу ОАО "Вымпелком" (Билайн) по короткому номеру 0611 я попросил отключить рассылку этих спам-сообщений, на что оператор сказала, что я получу еще три сообщения с номера 2011 и отключать она их не будет.

Прошу пресечь распространение рекламных sms оператором сотовой связи ОАО "Вымпелком" и передать информацию в правоохранительные органы для возбуждения дела по факту нарушения 272 ст. п.2 УК РФ.

Было неправомочное копирование информации на мой машинный носитель - флеш-память моего смартфона.
А также, было нарушение работы сети - беспокойство от аудио-вызовов входящих sms не несущих для меня никакой нужной мне информации.

Так я не давал разрешения на копирование на мой смартфон рекламных сообщений произошел "неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло ... копирование информации", "совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -"
Мой смартфон работает под управлением OS Windows Mobile следовательно он является ЭВМ и частью GPRS-сети и WiFi-сети.

08/12/2010

__________________/___________________________________/
GrassRootsEfforts вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 22:53   #12
Guesrt
Гость

По умолчанию Лохотрон от билайна : Охота на миллионы

И мне пришло смс с номера 2011 :

"Новость дня: Абонент с номером (указан мой номер мобильного) является кандидатом на выигрыш МИЛЛИОНА рублей! Отправьте ПОБЕДА на 2011 (платн). Станьте счастливчиком дня! Отписаться: 3003. Инф. по ном. 2011."

Это акция билайна с 15 ноября по 22 февраля : "Охота на миллионы".
Ещё по телику рекламу запустили, по каналу НТВ.
Стоимость услуги при отправке смс на номер 2011 — 49 руб. (с учетом всех налогов и комиссий). Неплохо срубит Билайн со своих абонентов за 100 дней "розыгрыша". Лохотрон это. Не видитесь !

Untitled Document
Старый 21.12.2010, 00:04   #13
незарегистрированный53453
Гость

Цитата:
Сообщение от Guesrt Посмотреть сообщение
И мне пришло смс с номера 2011 :

"Новость дня: Абонент с номером (указан мой номер мобильного) является кандидатом на выигрыш МИЛЛИОНА рублей! Отправьте ПОБЕДА на 2011 (платн). Станьте счастливчиком дня! Отписаться: 3003. Инф. по ном. 2011."

Это акция билайна с 15 ноября по 22 февраля : "Охота на миллионы".
Ещё по телику рекламу запустили, по каналу НТВ.
Стоимость услуги при отправке смс на номер 2011 — 49 руб. (с учетом всех налогов и комиссий). Неплохо срубит Билайн со своих абонентов за 100 дней "розыгрыша". Лохотрон это. Не видитесь !
Так отправляйте заявление в ФАС и в прокуратуру. В прокуратуру можно и онлайн подать на их сайте

Untitled Document
Старый 21.12.2010, 09:01   #14
Depson
Активный участник

Хоть МТС многие ругают, но там есть возможность через оператора (0890) раз и на всегда бесплатно закрыть СМС информирование с рекламой и акциями.
А на Би Лайн эти СМС-ки действительно приходят. Кстати, в Би Лайне действует бесплатная (тестирование) услуга по закрытию контента и премиум номеров (Черно-Белые списки). По крайне мере детям рекомендовано подключать данную услугу.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 13:53   #15
СветланаСми

Активный участник

В "Билайне" можно отключить рассылку рекламы:

Цитата:
По номеру 067405551 (бесплатно) Вы можете подключить Запрет на получение мобильной рекламы.
Только сдаётся мне, смс-ки про розыгрыш в миллион рублей не от "Билайна", хотя ссылаются на него, так как приходят они с платного номера 2011.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 17:37   #16
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Только сдаётся мне, смс-ки про розыгрыш в миллион рублей не от "Билайна", хотя ссылаются на него, так как приходят они с платного номера 2011.
Я не знаю, от кого эти розыгрыши, но они уже года 3 идут, как минимум. Сначала было:"Отправь СМС на номер 2009", потом : ".....на номер 2010", теперь на номер 2011. Я думаю, такие номера перед Новым годом берет человек, близкий к оператору, не каждому дадут такой "блатной" номер именно за месяц до Нового года...

Последний раз редактировалось Лена777; 21.12.2010 в 18:26..
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 18:14   #17
Уго Фантоцци

Активный участник

А мне одно время не помню с какого номера, но точно с короткого, приходили на билайновский телефон СМСы с рекламой такси в Казани. Вот я думаю нахрена? Я ж в Москве живу
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 18:28   #18
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
А мне одно время не помню с какого номера, но точно с короткого, приходили на билайновский телефон СМСы с рекламой такси в Казани. Вот я думаю нахрена? Я ж в Москве живу
Вдруг в Казань соберешься? А тебе вот телефончик такси на блюдечке.
Тогда логично было бы рассылать телефоны такси во всех городах России, они же не знают, куда абонент надумает "забуриться".

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 00:28   #19
jhjh
Гость

По умолчанию "Охота за миллионами"

Вот пришло: "Абонент ********** Комитет Билайн по выдаче призов: просим подтвердить желание выиграть МИЛЛИОН и 30 МЛН-в финале! Отправь ПОБЕДА на 2011 (платн.) Инфо по беспл. тел. 2011" Билай ЗАДОЛБАЛ !

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 01:28   #20
незарегистрированный45435
Гость

Позвоните по 0611 и потребуйте отключить спам. Когда Вам откажут. Найдите в Интернет "Подать жалобу в прокуратуру онлайн" и подайте жалобу. Образец приведен выше

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 09:43   #21
Просто я
Активный участник

вчера звонил оператору и ругался по поводу всякого смс мусора. сказали что надо отправить пустое смс на бесплатный номер 3003 и отключат, отправил посмотрим что будет дальше.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 17:14   #22
lis21010
Гость

По умолчанию =)

Если участник не заинтересован в дальнейшем получении информации о лотерее, то ему достаточно отправить любое SMS на бесплатный номер 3003.

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 17:29   #23
plover

Модератор

Просто здесь уже писали - СМС на 3003 помогает ненадолго, через некоторое время опять спам начинает сыпаться.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 17:02   #24
ubik
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от http://mobile.beeline.ru/msk/help/numbers.wbp#useful
*102#
* Отправляя запрос на данный номер, абонент выражает согласие с возможностью получения рекламной информации от ОАО «ВымпелКом» или от третьих лиц, распространяемой по сетям электросвязи, в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе. Для получения справки о счете без рекламной информации абонент может воспользоваться бесплатным номером 0697.
тоже задолбал билан , так что либо 0697, либо #102# для проверки остатка (после отключения спама через 067405551), хотя со временем я думаю они * и к другим номерам поставят или еще чего придумают

PS: открыл такую смс с номера 2011, ничего не отправлял, в итоге в переданных сообщениях две пустых смс на номер 2011, и снятые 50руб (за вторую видимо баланса не хватило срубить).
Кто знает это что за смс такие с самоответом?

Последний раз редактировалось ubik; 09.01.2011 в 17:26..
ubik вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 17:23   #25
Natali43

Активный участник

По умолчанию СМС и короткие номера

Цитата:
Сообщение от ubik Посмотреть сообщение
тоже задолбал билан
Кто знает это что за смс такие с самоответом?
Уточняю Ваш вопрос. Вы что, действительно хотите хотите получить побольше информации ОБО ВСЕХ коротких номерах и о том, как и что предлагают контент провайдеры? Если так, ничем помочь не могу - не связываюсь с ними и другим не советую. Тогда Вам - в Билайн. А если Вас интересует, как деньги вернуть, так можете познакомиться с решением Магаданского суда как раз на эту тему - зайдите в КОПИЛКУ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ-1 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Там есть координаты дела.
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 17:43   #26
ubik
Новичок

Мне просто интересно кто сталкивался с такими самопроизвольными отправлениями (ответами) смс на платные номера, толи это мобила сглючила, толи я мистическим образом в трансе сам отправил, толи есть такие смс которые сами себе отвечают за чужой счет. Как себя обезопасить так сказать от повторения ситуации?
В суд не спешу, по более серьезным для меня судебным делам возни повидал.
ubik вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 17:57   #27
SerGhost

Активный участник

есть тип сообщений в которых вставлен скрипт на открытие но они помечаются телефоном
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 18:58   #28
Natali43

Активный участник

По умолчанию о безопасности

Цитата:
Сообщение от ubik Посмотреть сообщение
Как себя обезопасить так сказать от повторения ситуации?
Насчет обезопасить - это очень сложный технический вопрос. И юридический тоже. Пойти можно этими двумя путями, даже одновременно.
Natali43 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра