На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 21:46   #1
Регина15
Новичок

Exclamation Телефон МТС 916

Я купила телефон МТС 916 (смартфон на андроиде), при использовании обнаружила, что контакты невозможно скопировать с симки на телефон, ни с телефона на симку, но особого внимания не уделила. Обратилась после 7-ми дней покупки в магазин где покупала телефон. Там мне сказали, что все дело в операционной системе андроид, предложили обновить ее(ездила в сервис центр, адрес которого сказали в магазине, оказалось что телефоны МТС они не обслуживают), хотела обменять на телефон другой марки, либо вернуть деньги, сразу отказали, потому что обмена и возврата у них нет, объяснили тем, что обмениваются только телефоны с дефектом либо браком, для этого нужно сдать телефон на экспертизу, но при этом взамен другой телефон мне не предоставляют. Так как в нашем городе(Уфа) сервис центра МТС нет, то его отправляют в Самару(производитель), экспертиза длится 45 дней. После обнаружился еще один дефект: при звонке мелодия играет хорошо, но после 10 сек. (примерно) звонок как бы затихает, становится с эхом.

Пожалуйста подскажите что мне делать? Хотелось бы обменять на телефон другой марки либо вернуть деньги. Возможно ли это вообще?
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 00:09   #2
Alex133

-Модератор-

У очень многих телефонов нет функции копирования контактов на симкарту и что с того? Контакты на симке - вообще анахронизм, прошлый век.
Но если в инструкции такая функция заявлена, а на самом деле ее нет - это недостаток. Иначе - нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 09:35   #3
Регина15
Новичок

Exclamation

Такая функция есть. Еще батарейки хватает только на один день, бывает что и на дню приходится заряжать по 2 раза. Теперь мне предложили сдать телефон на экспертизу на 21 день, а в начале предлагали на 45 дней. Имею ли я право обменять телефон на другую марку или получить обратно свои деньги без экспертизы?
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 17:29   #4
Alex133

-Модератор-

Без эспертизы - не имеете. Нужна она или нет - решает продавец.
Но вы до сдачи аппарата должны письменно заявить свое требование продавцу. Только одно, вами выбранное из перечисленных в статье 18. Иначе у продавца не будет ни ограничения по срокам, ни ответственности.
Но я пока не понял, какие недостатки вы указываете в претензии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 17:20   #5
vika9286
Новичок

А в этом телефоне можно конкретную мелодию установить на конкретный контакт? все излазила не нашла( как фото на контакт можно
vika9286 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 21:04   #6
Alex133

-Модератор-

Хмм, инструкция на аппарат у вас, а не у меня.
В любом случае, на контакты на симкарте поставить ничего нельзя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 21:40   #7
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Регина15 Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите что мне делать? Хотелось бы обменять на телефон другой марки либо вернуть деньги. Возможно ли это вообще?
Меньше их слушать и написать грамотную претензию. Сам имел дело с ними все тоже самое выслушал, потом написал претензию, отдал, через
неделю позвонили попросили прийти за деньгами (Вполне вменяемая фирма).
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 18:04   #8
Регина15
Новичок

Цитата:
Сообщение от vika9286 Посмотреть сообщение
А в этом телефоне можно конкретную мелодию установить на конкретный контакт? все излазила не нашла( как фото на контакт можно
мелодию на контакт ставить нельзя...а вот фото можно, через фотоальбом-открываешь фото которое нужно-функции-еще-установить как изображение контакта и все
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 18:17   #9
Dioxit
Активный участник

Цитата:
. Имею ли я право обменять телефон на другую марку или получить обратно свои деньги без экспертизы?
Вы имели право сначало подумать что вы покупаете
Цитата:
Я купила телефон МТС 916 (смартфон на андроиде),
Так как в нашем городе(Уфа) сервис центра МТС нет, то его отправляют в Самару(производитель),
Скаких пор МТС у нас телефоны научились делать и производить к тому же в Самаре Вот умора
Ловушка для жадных лохов
Цитата:
Сообщение от vika9286 Посмотреть сообщение
А в этом телефоне можно конкретную мелодию установить на конкретный контакт?
..и зачем покупать то в чем ни черта не разбираетесь
И себе нервы тратите и проду товарный вид изделия портите!
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 18:37   #10
Регина15
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Меньше их слушать и написать грамотную претензию. Сам имел дело с ними все тоже самое выслушал, потом написал претензию, отдал, через
неделю позвонили попросили прийти за деньгами (Вполне вменяемая фирма).
написала претензию, сказали будут рассматривать в течении 10 дней. также съездила в общество по защите правам потребителя, они мне сказали, что ни в коем случае не отдавать телефон на экспертизу (в Самару), т.к экспертиза должна проводиться в моем присутствии. посоветовали провести платную экспертизу на всякий случай.
буду надеется что получу обратно свои деньги

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение

Скаких пор МТС у нас телефоны научились делать и производить к тому же в Самаре Вот умора
Ловушка для жадных лохов

..и зачем покупать то в чем ни черта не разбираетесь
И себе нервы тратите и проду товарный вид изделия портите!
на счет производителя я не в курсе, так сообщили в магазине.

а по поводу покупки-это выбор каждого! и пожалуйста пиши по теме! если нечего сказать, а только критиковать людей, то держи это в себе!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2010 в 23:58..
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 21:53   #11
vika9286
Новичок

Вообще установить мелодию на отдельный контакт можно)))
vika9286 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 22:16   #12
Регина15
Новичок

не пробовала
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 08:08   #13
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
. также съездила в общество по защите правам потребителя, они мне сказали, что ни в коем случае не отдавать телефон на экспертизу (в Самару), т.к экспертиза должна проводиться в моем присутствии. посоветовали провести платную экспертизу на всякий случай.
Не слушайте вы их. Отдавать вам придется, проведение экспертизы право продавца, а вы лишаете его этого права, тем самым затягиваете процесс. Экспертиза не должна а может быть проведена в вашем присутствии, чувствуете разницу?
Незачем вам, пока, проводить экспертизу самой, никто вам ее не оплатит.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 19:36   #14
Регина15
Новичок

по правилу экспертиза проводится в моем присутствии и причем обязательна, при неисправностях.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2010 в 22:00..
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:07   #15
Max086
Новичок

Добрый день! Если хотите присутсвовать на экспертизе покупайте билет в Самару, скорее всего ее, экспертизу, будут проводить там.
Почему Вы так не доверяете организации??, думаете они всем на экспертизе телефоны ломают. Мне кажется, что если б так было, контора лишилась всех клиентов.

Советую довериться и отдать тел., сохранить себе время и нервы...

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2010 в 22:00..
Max086 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 21:21   #16
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
по правилу экспертиза проводится в моем присутствии и причем обязательна, при неисправностях.
По правилу (не знаю какому), может быть, а по закону:
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Нет такой строчки, что экспертиза проводится обязательно в присутствии покупателя.
И совсем не обязательно проводить экспертизу, достаточно проверки качества товара. Экспертиза проводится в случае спора о причинах возникновения недостатков товара.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 21:13   #17
crsib
Гость

Thumbs down

Копирование контактов с симки в контакты гугла делается в ~3 касания пальца из приложения "Контакты". То, что вы не нашли и даже не попытались найти, как это делать - проблема не МТС, не Google и ZTE, а лично ваша. Мелодию на контакт ставить можно (откройте для себя долгое касание - много где оно является аналогом правой кнопки мыши). Время работы батареи комуникаторов на Android и способы его улучшения обсуждаются в over9000 форумах. Очевидно, что у вас слишком агрессивно настроена синхронизация. Снижающаяся громкость звонка - так же скорее всего результат не правильной настройки аппарата.

Так же мне очень интересно, какой результат вы надеетесь получить от экспертизы? И что конкретно должно являться браком

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 12:30   #18
Регина15
Новичок

слушайте, не надо тут из себя умного делать. если бы все это было, я бы не стала писать!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.12.2010 в 15:26..
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 13:13   #19
Dioxit
Активный участник

Ну раз вы умнее и все в работе ПО телефона понимаете, то зачем совета спрашиваете
Вам не на экспертизу ВАМ на курсы по обучению "Как пользоватсь современным сложным электронным прибором,азы!"
Можно еще посетить психолога по праблеме "КАК боротся с высокомерием и личной гордыней"
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 16:38   #20
crsib
Новичок

Цитата:
слушайте, не надо тут из себя умного делать. если бы все это было, я бы не стала писать!
Это все есть. И на МТС 916. И на HTC Hero. И на любом андроид аппарате.

Цитата:
Ну раз вы умнее и все в работе ПО телефона понимает
На самом деле, из того, что топик стартер не смогла за неделю понять, как совершать базовые действия с аппаратом (Long click, кнопка Menu и т.д.) следует, что телефон перепутали с Nokia 3310. Ну, в крайнем случае, с 5800
crsib вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 17:17   #21
Просто я
Активный участник

Цитата:
Как уже сказали вы сами сначал разберитесь в системе Андроид и тока потом покупайте смартфоны на нем, у него куча особенностей и после покупки вы их все заметили.
Это не телефон как просто звонилка это уже компьютер со множеством функций. Ну и батерю он будет жрать безбожно.
В свое время с Айфоном я намучался, наверное неделю к нему привыкал, а теперь все настроил и привык, все очень удобно.

А контакты хорошо в Отлуке держать и потом синхронизировать с любым телефоном.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 21:08   #22
Регина15
Новичок

Цитата:
Сообщение от crsib Посмотреть сообщение
Это все есть. И на МТС 916. И на HTC Hero. И на любом андроид аппарате.

На самом деле, из того, что топик стартер не смогла за неделю понять, как совершать базовые действия с аппаратом (Long click, кнопка Menu и т.д.) следует, что телефон перепутали с Nokia 3310. Ну, в крайнем случае, с 5800

отнесла его в магазин, где покупала, все мои претензии подтвердились. жду ответа из Москвы на мое заявление.
может это ты только с нокией 3310 и разобрался. печально

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Как уже сказали вы сами сначал разберитесь в системе Андроид и тока потом покупайте смартфоны на нем, у него куча особенностей и после покупки вы их все заметили.
Это не телефон как просто звонилка это уже компьютер со множеством функций. Ну и батерю он будет жрать безбожно.
В свое время с Айфоном я намучался, наверное неделю к нему привыкал, а теперь все настроил и привык, все очень удобно.

А контакты хорошо в Отлуке держать и потом синхронизировать с любым телефоном.
система андроид тут не причем. все дело в разработке самого телефона

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2010 в 13:37..
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 23:05   #23
crsib
Новичок

Цитата:
отнесла его в магазин, где покупала, все мои претензии подтвердились.
При установленной SIM-карте: Контакты->[Menu]->Импорт/Экспорт->Импорт с SIM карты. Какое из этих действий является неочевидным?

Цитата:
Устройство построено на базе SoC Qualcomm MSM7227. Этот же чип установлен в HTC Legend. На базе его предка - MSM7200A пострена добрая половина телефонов HTC, включая HTC Hero. Все за пределами SoC - перефирия, типо дисплея, и корпус.

На МТС 916, a.k.a. ZTE x850 Racer утсановленна практически не модифицированная система Android 2.1 update 1. Весь функционал, доступный в Android 2.1 - доступен на этом устройстве. Приложение "Контакты"/"Сontacts" является стандартным приложением Android и оно предоставляет функцию копирования контактов с SIM карты в память телефона. Обратный процесс, действительно, стандартными средствами не возможен. Однако, в Android Market имеются приложения, предоставляющие этот функционал.

Касательно вашей второй претензии судить "через интернет" трудно. Однако - очень высока вероятность того, что либо аппарат некорректно настроен, либо громкость снижается в самой мелодии. В противном случае проблема бы проявлялась не только при звонке, но и, например, при прослушивании музыки.

Время работы от батареи - вообще не претензия. Desire HD вообще садится за 6-8 часов при не очень агрессивном использовании. И никто, никогда не ждет от коммуникаторов очень высоких показателей в этой области. Время работы, указываемое на упаковке, является верхней границей времени работы и замеряется в условиях, далеких от реальных как по качеству сети, так и по используемому софту. Так же предполагается, что все это время не работает дисплей. Ни один производитель никогда не будет давать вам гарантий, что аппарат в принципе способен столько отработать.

ZTE Racer, не смотря на свою низкую стоимость, является коммуникатором (ну или смартфоном, как вам угодно). Приобретая подобное устройство вы всегда должны быть уверены, что либо сами будете в состоянии разобраться с ними, либо у вас есть друзья, которые помогут это сделать. Если это не так, то остановите свои выбор на устройствах класса "телефон". На них точно так же бывают тач-скрины. Но при этом у вас не возникнет проблем с их использованием. И батарея устройства не будет садится за сутки-двое. И наконец, к ним будет прилогаться полноценная инструкция по применению, которая почти не возможна на коммуникаторах.
crsib вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 10:09   #24
Просто я
Активный участник

Цитата:
как уже сказали она то как раз и при том. у вас все мозги телефона построены на нем и весь функционал тоже. и в этом придется разбиратся раз решились на такую необдуманную покупку.
более того чтобы ее полноценно пользоваться надо ставит туда из маркета всякие программы которые часто глючат и не идут.
короче андроид это не для людей которые не хотят ковырятся и думать, для блондинок существует айфон который 1 раз натсрол и все будет работать как надо.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:41   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...После обнаружился еще один дефект: при звонке мелодия играет хорошо, но после 10 сек. (примерно) звонок как бы затихает, становится с эхом....
У меня пока не было аппаратов с андроидом, но я слыхал, что громкость звонка в них автоматически уменьшается, когда аппарат берут в руки, что логично и удобно. Но на чем это реализовано физически, мне не известно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:50   #26
crsib
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
У меня пока не было аппаратов с андроидом, но я слыхал, что громкость звонка в них автоматически уменьшается, когда аппарат берут в руки, что логично и удобно. Но на чем это реализовано физически, мне не известно.
Я не уверен, что это функция именно андроида, а не HTC Sense. МТС 916 еще ждет своего вручения владелице, на данный момент в нем не стоит симки, поэтому я не могу попасть в соответсвующую группу настроек. В любом случае, функция реализована благодаря акселерометру. Однако, turn-over silence - вроде как стандартная функция. Возможно именна она вызывает "проблему"
crsib вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 15:01   #27
Регина15
Новичок

Цитата:
да даже когда телефон рядом лежит все так же, не зависимо в руках или нет.
консультанты в магазинах мало чего могут объяснить, т.к этот телефон мало кто покупал

[QUOTE=crsib;976224]При установленной SIM-карте: Контакты->[Menu]->Импорт/Экспорт->Импорт с SIM карты. Какое из этих действий является неочевидным?

ты не понимаешь что ли? в магазине все подтвердили. проблема в самом телефоне. брак. не умничай!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2010 в 17:20..
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 17:21   #28
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 18:50   #29
МТС916(чтоб его)
Гость

Angry ппц

как на этом ...ном телефоне установить смс центр ? я сейчас с ума сойду ) в настройках безполезно , в скрытых тоже

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:31   #30
Dioxit
Активный участник

Цитата:
ты не понимаешь что ли? в магазине все подтвердили. проблема в самом телефоне. брак. не умничай!
Уж больно вы необузданная и высокомерная Регина, в свои то 15
Вам помочь пытаются ,а вы рот людям затыкаете
Отлупить бы тебя как сидорову козу!
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 23:50   #31
Регина15
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Уж больно вы необузданная и высокомерная Регина, в свои то 15
Вам помочь пытаются ,а вы рот людям затыкаете
Отлупить бы тебя как сидорову козу!
мой ник далеко не означает мой возраст. а на счет помощи-помогают не так! да и вижу помощи тут не дождешься...
Регина15 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 08:02   #32
ИГОРЬ68
Активный участник

Регина вы не правы. Вам уже все объяснили , просто перечитайте предыдущие посты. На форуме люди разные, есть и "обиженные" и покупатели и продавцы, вступать в полемику бесполезно. А действовать надо по закону ОЗПП.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 06:25   #33
Den22
Новичок

Помогите, на МТС 916 заблокировался графический ключ. Просит вести аккауд гугла. При наборе не принимает пароль, с ПК gmail открывается без проблем. Посоветовали кнопкой reboot сбросить, не работает. Варианты от Sony Ericsson XPERIA X10, Acer, HTC перепробовал, результат тот же. Перепрашивать ПК не видит карту СD, не могу зайти в телефон.
Den22 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 07:13   #34
inetsar

Продавец

Цитата:
У меня пока не было аппаратов с андроидом
У меня с андроидом 2 аппарата. Сначала немного не привычно (особенно что скорость отклика на действие высокая), потом привыкаешь.
Цитата:
слыхал, что громкость звонка в них автоматически уменьшается, когда аппарат берут в руки, что логично и удобно. Но на чем это реализовано физически, мне не известно.
Датчик приближения стоит. Он не только уменьшает громкость, но и при приближении к уху блокирует нажатие сенсорных клавиш на экране, что тоже очень удобно.
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 09:44   #35
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Den22 Посмотреть сообщение
.
Вам сюдаhttp://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 18:24   #36
Den22
Новичок

Цитата:
Спасибо, пусто.
Пробовал в ремонт. СЦ отказываются в связи с отсутствием ПО, в шарашках без гарантий за 1,5 т.р берутся перепрошить хотя сами говорят не когда с МТС не работали.
Den22 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 23:56   #37
SerGhost

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Den22 Посмотреть сообщение
Спасибо, пусто.
Пробовал в ремонт. СЦ отказываются в связи с отсутствием ПО, в шарашках без гарантий за 1,5 т.р берутся перепрошить хотя сами говорят не когда с МТС не работали.
телефоны МТС это китайские ZTE
найдите соответствующую модель у ZTE и перепрошейте сами
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 22:41   #38
Илья1
Гость

какие то странные люди(создатель темы,продавцы и "специалисты сервисного центра").А как интересно может быть брак! в системе Android...???что какая то недописаная?Может просто брак в руках?Я купил себе такой же аппарат неделю назад,не спорю,может я и не спец по андроиду,но я додумался передать конакты с сим через старый телефон по Blutooth,что бы не загонятся и не тратить долго времени!По моему андроид это вполне логическое ПО,и если присутствует хоть капля логики,то разобраться будет не сложнее чем в школьном калькуляторе.

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 12:09   #39
нямка
Гость

Smile Помогите плизззз

У меня такая фигня... я сначала настроила интернет на этом телефоне, лазила в гугл маркете и решила скачать игру, но она оказывается сильно очень дорого мне обощлась( точнее половина игры), и я интернет отключила. а когда теперь подключаю интернет, то теперь вылазит эта незаконченная загрузка игры, а отменить я ее не знаю как, подскажите

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 22:00   #40
ИГОРЬ68
Активный участник

У вас какой телефон? Остановите маркет и почистите данные.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 20:44   #41
Степан1
Гость

Доброго времени суток,

Пожалуйста подскажите, у меня проблема такая с вышеназванной моделью. я хотел установить джимм с помощбю перекидывания фалов с компа, но перекину не могу запустить файлы с различным разрешением (jad и jar например) мне пишут "нет соответствующего заявления", что это такое и что за заявление, я не знаю...

ЗАранее благодарен за ответ

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 21:17   #42
ИГОРЬ68
Активный участник

Люди это не технический форум!
Степан Вы купили телефон с андройдом! Не надо "пихать" в него "ява приложения", он их не поддерживает.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 22:01   #43
SerGhost

Активный участник

бред не несите
андроид поддерживает только джава(ява) приложения
разница лишь в видах установочных файлов
для андроида это apk

к слову в маркете полно алтернатив аське даже сама аська есть
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 00:02   #44
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
бред не несите
За словами следите.
уточню для самых умных.
да, в андроиде есть java, но там другая виртуальная машина, . так пойдёт?
(хотя в инструкции у моего написано "телефон не поддерживает приложения Java")

Последний раз редактировалось ИГОРЬ68; 29.01.2011 в 00:30..
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 21:02   #45
ats52
Новичок

Две недели назад купил МТС916, при изучении выявил низкую чувствительность GPS приемника. Поменять сразу на исправный( новый) отказались. Оставил на экспертизу, идет вторая неделя. Посмотрим , что скажут эксперты.
Работу GPS сравнил с функционированием на другом 916, т.ч. ответ ожидаемый я знаю, а что скажут эксперты МТС через 2 недели сообщу.
ats52 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 15:43   #46
нямка
Гость

Цитата:
У вас какой телефон? Остановите маркет и почистите данные.
МТС 916

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 13:17   #47
неопределенный
Гость

По умолчанию Глюк мтс 916

Есть еще такой Баг у мтс что контакты из сим карты не отображаются в списке контактов. (телефону игнорирует галочку "отображать контакты с симкарты всего *из* ") GPS тоже не через интернет не ловит. еще есть баг с записной книжкой. При активированном вай-фай при добавлении в список контактов в аккаунт выдает аварийное закрытие процесса. А вот это уже чисто ошибка ОС

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 21:13   #48
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от неопределенный Посмотреть сообщение
Есть еще такой Баг
Если что- то заявлено и не работает, и вы в этом не виноваты, это дефект, обращайтесь к продавцу с претензией. У меня другой телефон на андройде, и подсказать не могу. Одно знаю точно,GPS не связан с интернетом.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 14:24   #49
неопределенный
Гость

По умолчанию мтс 916

Цитата:
Если что- то заявлено и не работает, и вы в этом не виноваты, это дефект, обращайтесь к продавцу с претензией. У меня другой телефон на андройде, и подсказать не могу. Одно знаю точно,GPS не связан с интернетом.
Уже обратился но тут снова расход мыслей. При возврате денег (ст 18 ЗОЗПП) продавец ссылается на проверку качества которая должна длиться 21 день, я же ссылаюсь на 22 статью ЗОЗПП в которой написано что продавец по своему желанию за свой счет должен в течении 10 дней провести диагностику и решить вопрос о возврате. Хотя на счет этих 21 дня продавец не смог предоставить справку (удостоверяющею что не смотря на ст 22 диагностика будет 21 день), он все равно заявил что меня слушать не будет... (Салон МТС). Вопрос в том что при 21 дне будет ли соответственно ст 23 ЗОЗПП мне выплачиваться компенсация за задержку? (в размере 1% от стоимости товара)

Untitled Document
Старый 04.02.2011, 15:09   #50
inetsar

Продавец

20 дней на ПК только при ОБМЕНЕ.
Вы заявили возврат денег? Значит срок 10 дней, что бы не говорил продавец. С 11-го дня неустойка 1% в день, если Ваше требование будет признано обоснованным (продавцом или судом).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра