На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2020, 02:53   #1
серёжа37

Активный участник

По умолчанию Увольнение директора магазина

Всех приветствую! Ситуация такая, есть знакомый, работает (вернее - работал) директором одного из сетевых продуктовых магазинов. Проработал он там без малого 10 лет.

И вот не понятно почему, руководство данной сети решило его уволить. Чтобы не выплачивать ему положенные оклады, при том была переработка за прошлый и этот годы, которые также пока не оплачены, а также отпуск, они решили его уволить с угрозами.

Приехал руководитель службы безопасности, и озвучил такой вариант, мол чтобы фирма тебе написала статью по собственному желанию в трудовой и дало рекомендацию хорошую, в связи с якобы какими-то недостачами (которые нигде не зафиксированы), бери займ у фирмы в сумме 100 000 руб (займ, естественно фиктивный), будешь его потом несколько месяцев выплачивать (так, с займами, они уволили еще несколько директоров), и спокойно будешь уволен. В противном случае мы найдем какую-нибудь причину, и уволим тебя по статье.

Этот разговор наш герой записал потихоньку на диктофон, также есть отдельно видео всего происходящего.

Как лучше поступить в такой ситуации?
Untitled Document
Старый 05.08.2020, 12:14   #2
Vladimirus

Продавец

Проблемы если и будут, то у сотрудника службы безопасности. Который "чего там наговорил от себя". Запись может и пригодиться но хз, поможет ли.
Untitled Document
Старый 05.08.2020, 12:52   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

т.е. 10 лет ваш друг работал на подонковскую сеть
сам руководил обманом потребителей
а теперь возмущен, что и его .......... ?
...............
а по сути главный вопос он уже вписался в займ ? и по собственному уволился ?
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2020, 04:35   #4
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
т.е. 10 лет ваш друг работал на подонковскую сеть
сам руководил обманом потребителей
а теперь возмущен, что и его .......... ?
А почему сеть - подонковская? Аааа, то есть все сети продуктовые - подонковские?

А можно полюбопытствовать, уважаемый, а ты за продуктами в Англию ездиешь, или в Германию? Или в какой стране ты покупаешь продукты, раз для тебя, уважаемый, все отечественные сети подонковские?

А когда в нашей стране продуктовые сети были не подонковские? В Совейское время? Когда тебе в кулек с картошкой клали половину гнилья, когда очередь на кассе была человек 30-50, когда обязательно обсчитают, когда на полках выбор был три продукта, и надо что-то выбрать......

Я считаю, дуракам надо запретить выход в интернет..... Все им не так.... Как бы не было плохо в наших продуктовых магазинах, но персонал там впахивает, чтобы ты, (хотел сказать скотина, но наверное нельзя на форуме так сказать, а то сочтут как оскорбление) (но если не сказать скотина, то как сказать то? Да по идее скотина - не оскорбление, это вид животных такой) уважаемый, пришел в магазин и купил все, что нужно.

Пи.си. И можно полюбопытствовать, а в нашей стране есть прекрасные сферы деятельности, в которых люди работают, и их какой нибудь осел не обзовет подонковскими, а получают они только почет и уважение?

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Проблемы если и будут, то у сотрудника службы безопасности. Который "чего там наговорил от себя". Запись может и пригодиться но хз, поможет ли.
Да, вполне. Скажут: знать ничего не знаем, начальнику объявлен строгий выговор.

Но, как говорит наш герой, пока он на больничном, на его место приказом назначили уже нового директора.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.08.2020 в 12:56..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2020, 22:33   #5
Шаман777

Активный участник

Я чет не шиша не понял юмора. Что значит " займ фиктивный"? То есть.ему ЯКОБЫ выдадут сто тысяч, а гасить его надо реальными деньгами?

Насчет продуктовых магазинов согласен. Сам этой сфере отдал Бог знает сколько лет. Так вот, если вы видите человека, выкладывающего товар, это совсем необязательно простой работник. Особенно в так называемых форматах " магазина у дома" ( небольших). Это вполне может быть и директор магазина.
У нас в Магните, например, все время вижу директора за таковой работой. Там пашут все. Не взирая на должности.
Untitled Document
Старый 07.08.2020, 04:12   #6
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Я чет не шиша не понял юмора. Что значит " займ фиктивный"? То есть.ему ЯКОБЫ выдадут сто тысяч, а гасить его надо реальными деньгами?
Ну да. Примерно так: у тебя все равно в магазине была какая-нибудь недостача. Чтобы все это погасить и расстаться по мирному, пишешь заявление на займ 100 тыщ (его естественно ему не дадут), и потом будешь его выплачивать. В этом случае уволят не по статье, а по собственному.
Untitled Document
Старый 07.08.2020, 09:56   #7
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
В этом случае уволят не по статье, а по собственному.
А сам написать заявление по собственному и отработать положенные две недели поциент никак не может?
Или боится, что его за две недели отработки выставят прогульщиком и крадуном?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2020, 13:18   #8
серёжа37

Активный участник

Ну в общем ситуация такая. Обратился наш герой к юристам. Взяли с него 200 тысяч (я в шоке) за консультацию, исследование его доказательств, написание претензии и трех заявлений в прокуратуру, труд. инспекцию и МВД.

Спрашиваю у него, в эти деньги входит представительство их в суде? Он мне отвечает, что входит. Я беру договор, читаю, а про суд то там ничего не написано. Звонит он юристам, а они ему говорят, что суд отдельная песня тыщ за 150. Я опять в шоке.... (А что, в Москве такие цены на то, чтоб написать филькину грамоту?).

Далее, взял у него претензию, которую ему состряпали его юристы. Там ни слова про аудиозапись. Они ему сказали, что в суде козырь будет (ну-ну). В конце читаю суть претензии. Расписали там, что он требует 5-ть окладов, всех выплат за переработки и отпускные, 200 тысяч возмещения за юридические услуги, а также 500 тысяч возмещения морального вреда, так как у него нарушился сон, аппетит, нервная система и другие ухудшения здоровья.

Я так слегка в шоке от таких претензий...... Требовать такие суммы, по моему мнению, можно только в том случае, если есть доказательство того, что тебе угрожали в виде переломов нижних и верхних конечностей, вымогали с угрозами для жизни и здоровья один миллион рэ, ну и так далее. Если таких факторов не было, то по моему мнению, такие требования к ответчику вызовут у него только злобу и отказ от какого-либо досудебного урегулирования.

При том и претензия, и заявления написаны таким слогом, как будто начинающий юрист тупо все это писал со слов нашего героя, добавив только к этому рассказу несколько статей из трудового кодекса.

Такие вот дела.
Untitled Document
Старый 08.08.2020, 13:39   #9
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Обратился наш герой к юристам. Взяли с него 200 тысяч
Мои поздравления. Про юристов-лохотронщиков, которые обещают за сломанный чайник отсудить у магазина миллион и берутся за бешеную сумму написать жалобы всюду, от ЖЭК-а до ООН - на этом форуме тоже много было.
Этому человеку уже никто не поможет.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2020, 14:26   #10
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
(я в шоке)
Я тоже. Но не от цены, а от того, что директор магазина! и не в состоянии прочитать и понять документы!
Блин, он что, никогда договора и претензии не видел? Да его давно уже надо было гнать из директоров.
Untitled Document
Старый 08.08.2020, 17:47   #11
Шаман777

Активный участник

Цитата:

При том и претензия, и заявления написаны таким слогом, как будто начинающий юрист тупо все это писал .
Так и есть, скорее всего. Чего тут удивляться?

Пы Сы : Карабанова права, директор редкостный дебил, и просто удивительно, как он умудрился проработать на этом посту 10 лет с такими познаниями.
Untitled Document
Старый 09.08.2020, 00:07   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я фшоке от того что такие есть.
мне тоже такие попадались - они мой бесплатный совет игнорировали
зато потом платный у лохотронщиков им милее был, ну пока суд наух не послал.

самое забавное, что заплатить мне им и в голову не пришло, ведь я же свой, зачем мне платить.
но каждый труд должен быть оплачен, поэтому лохотронщики и живут.
.........
а еще удивляют граждане которые платят 200 решение проблемы в 100 рублей.
где они такие ходят,???????
я бы честно взял 200 и тут же 100 вернул бы под расписку, как исполнение долга.
и 100 осталась бы честным заработком.
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 11:44   #13
Vladimirus

Продавец

Согласен, как можно заплатить за решение проблемы 200, которая стоит 100...
Я бы с этим знакомым дел бы, больше не имел. "Втянет в блудняк"
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 10:04   #14
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я тоже. Но не от цены, а от того, что директор магазина! и не в состоянии прочитать и понять документы!
Блин, он что, никогда договора и претензии не видел? Да его давно уже надо было гнать из директоров.
Цитата:
Так и есть, скорее всего. Чего тут удивляться?

Пы Сы : Карабанова права, директор редкостный дебил, и просто удивительно, как он умудрился проработать на этом посту 10 лет с такими познаниями.
Цитата:
я фшоке от того что такие есть.
Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Согласен, как можно заплатить за решение проблемы 200, которая стоит 100...
Я бы с этим знакомым дел бы, больше не имел. "Втянет в блудняк"
Ну ребят, ну вы даете....

У животных, в мире животных, есть такое правило, если кто-то в стае, отаре, курятнике, гурте, табуне, ранен или болен, то его свои же собратья стараются добить. Это видимо связано с тем, что ослабленный соратник будет серьезной обузой для всего сообщества.

Но.... Мы с вами по моему - люди! Во всяком случается лично мне так кажется.... И живем, опять же, как мне кажется, в демократическом обществе!

Человек споткнулся, а вы стараетесь ему еще наподдать хорошенько, вместо того, чтобы помочь подняться.

В Японии, во многих организациях, есть такое правило: Если по недосмотру какого-то сотрудника произошло ЧП, вплоть до человеческих жертв (прописано не более какого-то определенного числа жертв, и если это не связано с уголовным делом), то этого сотрудника ни в коем случае не увольняют и даже не понижают в должности. Это связано с тем, что человек, по вине которого это все произошло, будет теперь в десятеро более внимателен, чем другой самый лучший сотрудник, у кого не было происшествий.

В нашей же стране из по кон веку человека быстренько увольняли или понижали в должности до дворников.

В нашем примере человек первый раз за последний годы так крупно попал. Этот урок он запомнит надолго.

Кратенько, ситуация была примерно такая: Был на взводе, ломал голову, как дальше поступить. Тут видит, юридическая контора. Он решил зайти туда, мол там юридически грамотные и образованные люди, которые помогут правильно разобраться (Человек уже много лет не имел случая тесного общения с юристами. Для него все юристы, это грамотные люди, которые мгновенно видят, как поступить самым лучшим образом!). Рассказал им свою историю. Перед ним сидят два дядьки в модных костюмах. Начинают между собой обсуждать: Да конечно, вот эта статья ТК нарушена однозначно, и вот эта, а уж вот эта то так 100%!!! Тут вполне и под уголовное дело ваше руководство фирмы подвести!! Так что уже после поданной претензии ваш работодатель прибежит к вам на задних лапках с конвертом в руках!!!

Ну наш герой уши развесил, умные юристы говорят такие вещи, значит так все и есть. Плюс сказались усталость и психологическая подавленность....

Увы, только в определенном психологическом состоянии люди подвержены такому воздействию..

Ну и по поводу того, что его давно пора было гнать с должности директора... Ребята, вы не путайте твердое с мягким. Что такое директор в сетевом магазине? Его обязанности: выход работников на работу, заказ товара (не у каких-то сторонних поставщиков, а через свою опять же вышестоящую службу), чистота в зале (потому как время от времени приезжают свои проверяющие, и лазиют, пыль ищут). Вот примерно и все. Никаких неожиданностей и сюрпризов.

Это я, ИП, во всем разбираюсь! Как разговаривать с налоговиком, с участковым, с роспотребнадзором, с арендодателем, как правильно читать договор поставки, как производить возврат, когда платить налоги и подавать декларации, и т.д. Вот ИП должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец.

Пи. си. тут кстати порылся на просторах интернета. Нашел там информацию по таким юридическим конторам. В частности, в Самаре создали группу, которая занимается расторжением договоров с такими конторами и возвратом денежных средств. Наверное все деньги не вернуть, но положительные примеры у них есть.

Думаю в нашем случае два варианта: это начинать расторгать договор с этими юристами, и писать работодателю заявление на увольнение. А там посмотрим.
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 10:45   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

защищать друга - ХОРОШО
но вот защищать глупость, некомпетентность, необдуманные поступки - плохо.

если ваш директор магазина действительно соответствовал квалификации - то он сам должен был раздавать консультации по Трудовому праву.
и никакие юристы ему небыли нужны.

если ваш ДИРЕКТОР МАГАЗИНА, то как никак минимальные познания в экономике и математике должен иметь, да и логический аппарат и посему бы он сразу понимал бы, что платить 200 за проблему на 100, нелогично! неэкономично!
ну и тд и тп.
....................
кстати никто из местных не желал ему плохого, все только недоумевали.
...............

когда я слышу подобные истории, во мне борются два чувства
чувство жалости - вот как у вас, вроде и человек хороший и ситуация жизненная и вот это всё еще в добавок.
и "дарвинизм" - лохи должны вымереть, что бы своим примером не заражать окружающих. лохи это навоз для подлых мух.
..............
Цитата:
тут кстати порылся на просторах интернета.
вот вы порылись, а ему то что мешало ???
интернет дорогой ? дороже 200 ???
...........
у меня вот не друг, у меня братец младший, тоже любитель в подобные блудняки вписываться. хорошо не часто, раз в 10-15 лет.
тоже работал вместо меня фотографом-печатником, потом слился в тай, никому ничего не сказав. испортил себе карму и рабочее место.
в тае деньги быстро кончились + Covid, в итоге мы его вывозили отутдова.
тут он начал искать новую работу - как все понимают время для поиска работы "самое удачное" ("минимум безработных, в бизнесах все цветет"итд.)
итог его поисков - бесплатный труд неделю, и вычет за рабочую одежку, которая ему нафиг ненужна.

Последний раз редактировалось witt; 12.08.2020 в 10:57..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 16:55   #16
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Что такое директор в сетевом магазине? Его обязанности: выход работников на работу, заказ товара (не у каких-то сторонних поставщиков, а через свою опять же вышестоящую службу
Последней сетью, где директор заказывал товар сам, была " Седьмой Континент"
В остальных это все заказывает программа ( по убыванию остатков в базе магазина).
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 12:28   #17
серёжа37

Активный участник

Ну в общем эпопея продолжается. Позвонили вчера нашему герою юристы-наемники. Спрашивают, что он дальше думает делать. Он отвечает, что еще не решил. Они ему: надо обязательно в суд подавать, нельзя дело спускать на тормозах. Он: у меня денег нет. Они: возьмите кредит. Он: так я уже взял кредит, чтоб вам заплатить, мне больше не дают. Они: пусть жена возьмет.

Такие вот дела.
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 12:44   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так возможностей то еще много
жена и теща берут кредиты а потом они дружно топают по объявлению "Законно спишем ваш долг! Под ключ. Гарантия результата!"
возможно это будет соседняя дверь, с его нынешними юристами, тогда на трамвае съекономит
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 13:51   #19
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Такие вот дела.
Не удивительно. Лох должен быть выжат до самого конца...
Давайте поддержим друга, скажем, а чего правильно они говорят - бери, нужно бороться, сейчас мы им всем ухххххх, как засудим, как понесут нам мульёны в качестве компенсации. Подумаешь в первой инстанции проиграли, там этих инстанции еще - видимо невидимо, главное что бы кредиты было где брать...
В общем, ч.т.д. Друг ваш уже попал, деньги назад ему не вернут. Мой совет - дальше юристам не платить, если еще остались 100 тыс, то увольняться... Записями не шантажировать, а то еще посадят...
P.S. Вот народ шустрый не меру, когда не надо, туда-сюда глядишь уже побежал, деньги потащил в спасительные объятия юристов...
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 19:08   #20
серёжа37

Активный участник

Уволился. Работодатель выплатил ему все положенное.

Но.. Теперь все же попытаемся сколько возможно с этих оборотней-юристов деньги взыскать. На сайте Мосгорсуда есть положительные решения в отношении этой компании по расторжению договора.
Untitled Document
Старый 15.08.2020, 09:09   #22
Шаман777

Активный участник

Цитата:
некачественность услуги
Гм.. А в чем заключается " некачественность" ? Претензия работодателю написана? Написана. Работодатель выплатил " все, что положено". Суд никто и не обещал. Так в чем " некачественность"?
Untitled Document
Старый 15.08.2020, 10:22   #23
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Но.. Теперь все же попытаемся сколько возможно с этих оборотней-юристов деньги взыскать. На сайте Мосгорсуда есть положительные решения в отношении этой компании по расторжению договора.
Вы главное, с другими оборотнями для этого не свяжитесь... А то вам потребуется "защитник от защитника защитников."

P.S. Помните что юристы, получают деньги не за результат, а за что "просто стараются изо всех сил". Поэтому готовность бороться у них высокая, но это всего лишь готовность - реальной битвы не будет. Так же банально скопируют тексты жалоб/исков, вставят ваши вводные, передадут в суд, если заплатите, на этом первый этап битвы будет окончен.. Потребуются финансы на следующий.

P.P.S. Вообще к юристам, нужно идти уже с юристом, что бы получить консультацию по заключаемому договору.
Untitled Document
Старый 16.08.2020, 16:58   #24
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Претензия работодателю написана? Написана. Работодатель выплатил " все, что положено".
С работодателем наш герой потом договаривался сам. А доблестные юристы, через 10 дней поехали к работодателю за ответом на претензию, и были в общем посланы.
Untitled Document
Старый 16.08.2020, 23:25   #25
серёжа37

Активный участник

Цитата:
но вот защищать глупость, некомпетентность, необдуманные поступки - плохо.
Не согласен от слова Абсолютно! Что значит, защищать глупость, некомпетентность, необдуманные поступки - плохо?

Одно дело, когда человек начинает бухать, и в силу затмения сознания делает кучу глупых поступков, а другое дело, когда человек в силу неких психологических обстоятельств совершает необдуманный поступок. И, извините, мошенники готовятся к своему промыслу, хорошо одеваются, дабы выглядеть солидно и уважительно, подковываются психологически и морально, дабы постоянно что-то умное говорить, и чтобы это выглядело очень убедительно. И когда человек находится в угнетенном состоянии, а тут ну очень умные и такие добрые люди, которые всей душой вниклись в твою проблему, практически любой на месте нашего героя может пострадать.

И кстати, такой пример. Помню, лет так с 10 назад, прочитал новость о том, что некая чемпионка Олимпиады была разведена какими-то двумя цыганками. В общем вынесла им из квартиры ценности и деньги на общую сумму что-то порядка 50 000 $.......

Уважаемый Fatograff- ГРУБИЯН, слабо для начала хоть одну Олимпиаду выиграть? Да что там Олимпиаду, а слабо хыть чемпионат мира сделать? Да ладно, чего там, спустимся пониже, давайте ка дворовые соревнования, а хоть по забиванию козла!!!!

Прежде чем упрекать и оскорблять людей, подойдите к зеркалу. Там Вы увидите человека с таким обликом-моралью, непоколебимый и целеустремленный, что Штирлиц тихонько курит на заднем плане!!!!

А по мне, так это просто эгоисты, которые глумятся над теми, кто попал в просак..... А вот когда сами попадают, помощи не просят ни у кого, потому как в силу своего воспитания, понимают, что над ними также все будут смеяться и оскорблять их, как и они сами поступают......

Цитата:
когда я слышу подобные истории, во мне борются два чувства
чувство жалости - вот как у вас, вроде и человек хороший и ситуация жизненная и вот это всё еще в добавок.
и "дарвинизм" - лохи должны вымереть, что бы своим примером не заражать окружающих. лохи это навоз для подлых мух.
Дурь абсолютнейшая..... Я прекрасно понимаю Дарвинизм, это когда дядя сидит на ветке, и ее же пилит. Тут все понятно, дядя сам выбрал сие действие для себя. Его никто не подпаивал, не угощал слабыми наркотическими средствами, не подзуживал и не подстрекал, чтобы он пилил именно эту ветку, на которой сидит.

И совсем другое дело, когда человек попадает в неприятную ситуацию при помощи других людей. Циничных, бездушных, расчетливых, хорошо подготовленных для своих деяний.

Пи.си. вспоминаю детство, занимались мы разными вещами. И в том числе какими-то кражами. И в том числе воровали мопеды, арестованные нашей доблестной милицией, которые они запирали в сарайчик возле отделения.

Так вот, когда мы попадались, меня данные сотрудники никогда не могли раскрутить на признание. Мой мозг отлично контролировал ситуацию, меня нельзя было уболтать, запутать, запугать...... Чего не могу сказать о своих друзьях-подельниках. Раскалывали их как орех.

Но это не значит, что они были Дарвинистами, и должны были сдохнуть. Это были подростки, и у них мозг был не такой подготовленный к математическим задачкам, как у меня.

И это были мои друзья. И я прекрасно понимал, что раскалывают их опытные взрослые дядьки, которые раскалывали и преступников. И я не держал на них обиды никогда, да и они меня частенько выручали.

Так что делить людей на вот этих хороших, и вон тех - лохов, по моему, неправильно абсолютно.

А вот делить людей на преступников-мошенников и остальных граждан, думаю вполне обоснованно......
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 01:08   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я прекрасно понимаю Дарвинизм, это когда дядя сидит на ветке, и ее же пилит..
то что вы описали - Идиотизм
а Дарвинизм (про который я писал) это иное, в тырнетах пишутъ

я имел ввиду теорию Дарвина о выживании видов, о том что выживать должны сильнейшие
ваш же директор видимо сторонник Ламаркизма, на чем и удачно погорел
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 02:27   #27
Шаман777

Активный участник

Цитата:
С работодателем наш герой потом договаривался сам. А доблестные юристы, через 10 дней поехали к работодателю за ответом на претензию, и были в общем посланы.
Я его договор с доблестными юристами в глаза не видал. Но сдается мне, без привлечения третьей стороной работодателя, ваш герой суд не выиграет. Надо ли бывшему работодателю таскаться в суды, или хотя бы что то туда писать...Это еще большой вопрос.
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 11:15   #28
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Ну в общем ситуация такая. Обратился наш герой к юристам. Взяли с него 200 тысяч (я в шоке) за консультацию, исследование его доказательств, написание претензии и трех заявлений в прокуратуру, труд. инспекцию и МВД.
Цитата:
Теперь все же попытаемся сколько возможно с этих оборотней-юристов деньги взыскать.
Не зря говорят: "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты"(с)
Такое ощущение, что вы там только по юристам-судам-юристам и шляетесь. Ибо сами ранее "хвастались" в другой теме:
Цитата:
...я то ни копейки штрафов не заплатил. Выиграл несколько судов, и несколько раз на стадии разбирательства в налоговой прекращал делопроизводство.
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 14:11   #29
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Не зря говорят: "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты"(с)
Ничего не понял.... И????

Если налоговая меня прижимает по передпринимательским делам, а я не хочу незаконный штраф платить, обжаловал в суд и отменил постановление, то теперь что? Голову пеплом обсыпать?

Если я своему товарищу объяснил свою точку зрения, но не смог его убедить, и он поперся к юристам, теперь что? Голову пеплом обсыпать?

Пи.си. хотя вполне себе представляю, что ежели бы я таки его убедил, и он отказался от юридических разборок, то все равно наверняка бы стал дуться на меня, и думать, что вполне можно было бы с магазина денег стрясти, если бы я его не отговорил......

Цитата:
Такое ощущение, что вы там только по юристам-судам-юристам и шляетесь. Ибо сами ранее "хвастались" в другой теме:
Уважаемый, не только по судам. Еще я занимаюсь передпринимательством, еще я старший по своему дому, недавно капремонт закончили, еще в тренажерный хожу, на прошлой неделе свой рекорд установил, со штангой 130 кг присед на 4 повтора, и становую на 135 кг так же на 4 повтора. Еще у меня двое маленьких деток, еще друзьям помогаю, и они мне тоже. Все, чем я занимаюсь, мне нравится. Я люблю жизнь и стараюсь больше успеть. Да и время в принципе есть, я не бухаю от слова - совсем.

Пи.си. к пи.си. одно только плохо, практически совсем времени не остается на любовницу.....
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 14:29   #30
Arka-diy

Активный участник

Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 15:02   #31
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Да и время в принципе есть, я не бухаю от слова - совсем.

Пи.си. к пи.си. одно только плохо, практически совсем времени не остается на любовницу.....
А по подписи и не скажешь..
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 18:03   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
хотя вполне себе представляю, что ежели бы я таки его убедил, и он отказался от юридических разборок, то все равно наверняка бы стал дуться на меня, и думать, что вполне можно было бы .......
вот именно это (такое их поведение) делает меня циником и говорит о том, что подобные индивидуумы должны отмереть (как завещал Дарвин)
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2020, 00:14   #33
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
Ничего не понял.... Это я так понимаю, камень в мой огород? То есть, рассуждая логически, нарциссизм у меня... Гениально! А можно полюбопытствовать, а в чем он у меня выражается, или проявляется?

Цитата:
вот именно это (такое их поведение) делает меня циником и говорит о том, что подобные индивидуумы должны отмереть (как завещал Дарвин)
Супер! Люди начинают примерять на себя образ Бога, коль берутся рассуждать, кому жить, а кому нет.... Хотя нет. Не Бога это образ. Бог наоборот, всем жизнь давал, ну, или почти всем. Так что, получается, примеряют на себя образ Сатаны. Молодцы!

А вот мне вспомнился один случай. Знакомая рассказала. Было это в середине 90-х. Она подъехала к своему дому с двумя маленькими детьми. Подходит к своему подъезду, а там стоит толпа. Какого-то мужика пырнули ножом за домом, и он оттуда дополз до подъезда. Моя знакомая уткнула в себя деток своих, чтоб они ничего не видели, и отвела их домой. После этого выскочила на улицу, подошла к раненому, села возле него и голову его положила себе на колени. И так сидела, пока не приехала скорая.

Что я хочу сказать этим примером? Вот стояла толпа народу и смотрела, как лежит и умирает человек. И все стоят, любопытные и бездушные, и смотрят на умирающего человека.....

Вот мое мнение, именно такие твари, а не люди, потому как таких нельзя назвать людьми, хотя они на людей очень похожи, у них две ноги, две руки, и даже одна голова, все как у нас. Но не люди они, а просто твари. Потому как равнодушные, бездушные, любопытные, хладнокровно на все смотрящие - твари!!!

И вот если вымрут такие твари, то Земля начнет крутится в безвоздушном пространстве более легко и стремительно! И дышать на Земле оставшимся людям будет намного легче!

А вот тупые теории по поводу Дарвина и его философии даже больше обсуждать желания нет никакого....

Вышеописанный пример очень похож на наш случай.... Хотя нет, не совсем так. У нас таки как раз наоборот, люди - НЕ РАВНОДУШНЫЕ! Они могли бы пройти просто мимо, раз все равно помогать ничем не собирались. Но они мимо не прошли. Остановились. Ну а как пройти мимо, когда надо плюнуть в упавшего, пнуть его ногой..... Вот у меня вопрос - зачем они так? Он что, просил у них денег? Нет. Просил именно их разрулить его проблему? Нет. Тогда зачем они так? Ну потому что люди эти - не равнодушные! Если человек споткнулся, надо обязательно пнуть, плюнуть, поиздеваться. Им видимо это доставляет удовольствие, и спать они ложатся с чувством выполненного долга, что на сегодня они свою задачу жизненную выполнили с лихвой.

Пи. си. тут вот не так давно сайт ОЗПП закрылся. И я начал искать на просторах интернета информацию, что же случилось.

И вот большинство тех, кто предполагал, почему закрылся сайт, размышляли так: На форуме практически обсуждается только одна политика, юридические вопросы фактически перестали обсуждаться.

На самом деле, к сожалению, это так. Посмотрите тему, где измеряют яхты Абрамовича и Путина, у кого из них на 2 сантиметра длиннее. Да там тысяча страниц обсуждений..... И наш пример, одна страница, на которой 99% - это оскорбления и издевательство.....

Такие вот дела.

Последний раз редактировалось серёжа37; 18.08.2020 в 01:01..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2020, 10:20   #34
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Не удивительно, что "не хватает времени на любовницу", если в полночь такие опусы сочинять вместо того, чтобы любовницей заняться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра