На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Если бы Вы могли бы изменить решение о присоединении Крыма к России, что бы сделали?
Присоединил(а) бы. 72 57.14%
Не присоединил(а) бы. 54 42.86%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2015, 21:29   #1151
RV3ER
Активный участник

Ну зайдите на портал правительства Крыма сегодня и посмотрите ху из кудой, другие люди, как сегодня было заявлено в передаче Соловьева за время существования Крыма в составе России туда было выделено средств больше чем это делала Украина за 20 лет!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2015, 21:34   #1152
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
сегодня боеспособная армия......
В чем проявляется ее боеспособность?
Что Вы знаете о современной Российской армии, и ее способности эффективно вести боевые действия?
И можете ли сравнить уровень технического обеспечения войск по отношению к армии НАТО? Ну, хотя бы по индивидуальному обеспечению бойцов?

Цитата:
как сегодня было заявлено в передаче Соловьева за время существования Крыма в составе России туда было выделено средств больше чем это делала Украина за 20 лет!
Результат есть у "честного" аксенова? Почему его местные, иначе ка "гоблином" не называют? И откуда взялась эта кличка?
Построены великолепные дороги, медицинские центры, созданы тысячи новых рабочих мест?
Особое финансирование для Крыма уже отменено. Вот и посмотрим через пару лет на развалины, аналогичные лугандону.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2015, 21:35   #1153
WIKI

Модератор

Цитата:
...туда было выделено средств больше чем это делала Украина за 20 лет!
В этом их - крымчан - заслуга и исключительность?

Они там хибары свои отдыхающим сдавали, чебуреками и пахлавой торговали, сроду налогов не платили и ждали, что им денег дадут?

Красавцы - нечего сказать!
Untitled Document
Старый 29.11.2015, 21:36   #1154
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Ну как же, могут побомбить практически безоружных ополченцев. К ИГ, правда, почти не суются, у тех ПЗРК есть.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2015, 21:44   #1155
тропинка

Активный участник

Цитата:
И можете ли сравнить уровень технического обеспечения войск по отношению к армии НАТО?
Конечно можем. Сергей Иванов сказал, что бюджет армии России соотносится с бюджетом НАТО как моська со слоном.
http://lenta.ru/news/2015/06/21/ivanov/

«Вы не можете сравнивать бюджет НАТО и российский оборонный бюджет», — отметил Иванов. «Мы говорим о слоне и моське, о бегемоте и домашней кошке. Такова сопоставимость наших военных бюджетов»
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2015, 21:46   #1156
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Что Вы знаете о современной Российской армии, и ее способности эффективно вести боевые действия?
Такие вопросы может задавать лишь тот, кто знает на них ответы. Я, однако, сомневаюсь, что вы подрабатываете в Генштабе в аналитическом отделе (или подобном ).

Цитата:
И можете ли сравнить уровень технического обеспечения войск по отношению к армии НАТО? Ну, хотя бы по индивидуальному обеспечению бойцов?.
Он не знает. Расскажите нам об истинном положении вещей, а мы ознакомимся. Слабо ?

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Ну как же, могут побомбить практически безоружных ополченцев. К ИГ, правда, почти не суются, у тех ПЗРК есть.
В городе услышали ? Понимаю.
Может быть вы вспомните хоть один конфликт, где армия США воевала в стране, у которой были современные средства ПВО ?

Последний раз редактировалось dmikos; 29.11.2015 в 22:04..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2015, 22:28   #1157
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Караул, страна гибнет!!!!
Давайте что-то делать будем вместе!
Так она и в самом деле гибнет, разве не видно? Сколько люди продержатся при таких ценах на продукты? Торговля упала на 40%, ушла в дешевый сегмент. Инфляция даже официально порядка 15%, а пенсии при этом обещали индексировать на 4%!
Это по-вашему процветание?

Что предлагаете делать с этим? Лично вы? И без бла-бла про народ, великого Путина и скаленвстающую, плиз.
А мы с вас может пример возьмем.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 01:41   #1158
шанс
Активный участник

Цитата:
Ну как же, могут побомбить практически безоружных ополченцев...
А хрен ли это за ополченцы если у них практически нет оружия?
Это шакалы , они зубами жертву грызут?
Асссада мне , давай асссада я крови хочу воет в небо ополченец.
Так?

До че го же ту пы е пиндосы?
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...
Я писала о том, что Турция и Египет были самыми недорогими местами отдыха....
Несомненно вы правы , но эти направления были самыми опасными для туризма.
Но Русскому любая опасность нипочем главное халява ...
Кстати у меня дети были там но если честно в подсознании в голове "сидело" что точно меня все пронесет... фух пронесло .

Последний раз редактировалось шанс; 30.11.2015 в 02:17..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 01:49   #1159
Дейка

Активный участник

Цитата:
Или Вы себя ощущаете представителем высшей расы, и Вас оскорбляет сравнение с другими народами?
Не проецируйте на меня свои комплексы, плиз. Я в своей стране - у себя дома, и всякими расистскими ощущениями не страдаю!
Цитата:
Я уже сбился со счета, сколько за всего несколько дней ахинеи обсуждать пришлось ...
Всего бы этого не было, если бы участники хоть немного включали логику и здравый смысл, читая некоторые "другие источники".
Жёстко тропинку отутюжил!
Цитата:
Цитата:
Если Вы заметили, я всегда все обосновываю, чего не скажешь о носителях ахинеи.
Я поражаюсь, как человек уверенно, а главное исключительно обоснованно, рассуждает о событиях, которые видит только на мониторе!
LeoT, когда над Вашим ухом(не дай бог конечно) свистнет настоящая пуля или в соседний с Вами дом попадёт снаряд и от смерти Вы окажетесь на волосок, поверьте, мониторное мировоззрение у Вас тут же исчезнет. Страдать ерундой в поисках интеренет-ссылок перестанете, а займётесь поиском смысла жизни. Глядишь и депресняк отпустит...
Цитата:
Хоть раз путин наметил цели и добился ли их выполнения?...
...Она, эта коррупция, почему себя так вольно чувствует при ежегодном надувании путинских щек о непримиримой борьбе с ней? Неужели после сердюкова с васильевой, кому-то, что-то, осталось неясным?
ScanJet, я вот заметила, что в Ваших постах не встречается фамилия "Медведев". Он для вас вообще не существует?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 01:59   #1160
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
....
Меня интересует ТОЛЬКО собственная страна.
...
Вранье полное вас не интересует совсем страна вас интересуют только деньги , халява и удовольствия.
Цитата:
....
Цены в ее магазинах.
Наличие качественных товаров и их ассортимент.
Тарифы в ЖКХ.
Доступ к качественной медицинской помощи.
Чтобы полиция защитила меня если что-то случится.
Чтобы были нормальные дороги поехать на машине.
Чтобы была возможность поехать на отдых.
Чтобы у моих детей была возможность взять доступную ипотеку и так далее.
...
На все это вполне можно у нас заработать , но вас работа не интересует , вас интересует исключительно только озвученный вами список.
Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
...
LeoT, когда над Вашим ухом(не дай бог конечно) свистнет настоящая пуля...
Да шо вы говорите?
Он аналитег , ему не пристало пуп свой надрывать , а свист пули ой , это же такой депресняк , а вдруг убьют это тело?
Не пугайте свидомого.
Цитата:
.... А в самые тяжелые времена кто гуманитарку слал? Зачем советские санкции сняли, дали доступ к дешевым кредитам, дали возможность приобретать самую современную технику, допустили к участию ко встречам в "восьмеркам", "двадцаткам" и прочим "давосам"? ...
В обмен на промышленность , в обмен на производство?
Прямо как программа пятьсот дней , один в один ...
Закрыть тысячу предприятий по производству мяса , в обмен на кредит на закупку окорочков.
Закрыть вторую тысячу в обмен на покупку дешевой нефти для погашения процентов по кредитам на получение новых кредитов на покупку окорочков .
И так ло тех пор пока не разрушили почти полностью Россицского производства , оставалось продавать всю жизнь халявную по цене сырую нефть ...

Последний раз редактировалось шанс; 30.11.2015 в 02:27..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 03:08   #1161
KRP
Активный участник

Цитата:
Так она и в самом деле гибнет, разве не видно?
Да, нуу!
Прям таки гибнет?
Тогда вам нужно срочно спасать себя и своих близких. Рецепта как это сделать не спрашивайте, у каждого он свой, смотря по обстоятельствам.
Например, Козырев (бывший министр ИД при Ельцине) решил для себя эту проблему.
А если не получается, тогда завернитесь в простыню и тихо ползите на кладбище. Но вот со страной (её гибелью) вы явно поторопились. Известие о её (страны) смерти (из ваших сообщений) сильно преувеличено.
Цитата:
Сколько люди продержатся при таких ценах на продукты?
Предлагаю вам вспомнить сколько люди держались в 90-е. Не история древнего мира, на наших глазах всё это было.
Цитата:
Это по-вашему процветание?
Я разве это утверждал?
Цитата:
Что предлагаете делать с этим? Лично вы? И без бла-бла про народ, великого Путина и скаленвстающую
И это пишет та, что упрекала меня в демагогии?????????
Вам ничего, кроме того, что уже предложил, не предлагаю, ибо это бесполезно.Так как вы считаете себя специалистом уже и в сфере макроэкономики.
Специалистом по колбасе, по мостостроению, по энергетике вы уже были. Теперь вот за руководство страной беретесь. Аналитег системный.
Бла-бла про народ, это не ко мне. Вождизма во мне нет и никогда не было. Тут для вас полный облом.
Похоже ваше бдение в инете и страдания за судьбу страны результат отсутствия пармезана на вашем столе.
Филатов писал про таких:
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
С пионерским приветом, всегда ваш, KRP.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 07:36   #1162
ScanJet

Активный участник

Цитата:
ScanJet, я вот заметила, что в Ваших постах не встречается фамилия "Медведев". Он для вас вообще не существует?
А кто это
Димончик с айфончиком? Разве эту дурилку не путин вытащил? Кто его вообще всерьез воспринимает?

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
На все это вполне можно у нас заработать ...
На ЧТО заработать?
На хорошие дороги, качественное ЖКХ, нормальные суды и полицию?

Цитата:
В обмен на промышленность , в обмен на производство?
Закрыть тысячу предприятий по производству мяса , в обмен на кредит на закупку окорочков.
Закрыть вторую тысячу в обмен на покупку дешевой нефти для погашения процентов по кредитам на получение новых кредитов на покупку окорочков .
Прямо такие условия и ставились?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 10:18   #1163
шанс
Активный участник

Цитата:
...

На ЧТО заработать?
На хорошие дороги, качественное ЖКХ, нормальные суды и полицию?
...
На все , и на это тоже , но вы как всегда забываете что сказать - заработать это не одно и тоже сделать - заработать.
А работать после лихих 90х не особо народ хочет вы у вики спросите она вам расскажет.
Цитата:
...

Прямо такие условия и ставились?
Конечно такие а как вы считаете , я пару лет "дома сидел" просто так что ли "работая" на предприятии? Промышленность остановили за пиндоские "халявные" окорока.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 11:18   #1164
Дейка

Активный участник

Цитата:
А кто это
Димончик с айфончиком? Разве эту дурилку не путин вытащил? Кто его вообще всерьез воспринимает?
А украинцы его люююююбят! Интересно, за что?

Вчера созвонилась с друзьями из Старого Крыма (до этого "абонент не абонент"), спрашиваю, ну как вы там? Ржут, говорят демографический взрыв делают, а я отвлекаю
Частному сектору проще, у них у всех генераторы есть, соляру и бензин привозят как молоко, на площадь. Есстно, долго не болтали, обменялись впечатлениями и попрощались. Сказали, как перебои с энергией кончатся - сами перезвонят.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 12:07   #1165
тропинка

Активный участник

Цитата:
Жёстко тропинку отутюжил!
Ай, как некрасиво выдергивать из контекста за отсутствием достойных аргументов. Укусить хочется, а не можется, так давай подделаю
Полностью передернутая вами цитата звучит так
Цитата:
Я уже сбился со счета, сколько за всего несколько дней ахинеи обсуждать пришлось - и про "управляемый хаос", и про "проплаченый Майдан", и еще что-то.
Тропинка никогда эту ахинею Антипотребителя про проплаченный майдан и управляемый хаос не писала. Не стыдно? О боже, о чем я спрашиваю этого человека

Цитата:
Я поражаюсь, как человек уверенно, а главное исключительно обоснованно, рассуждает о событиях, которые видит только на мониторе!
LeoT, когда над Вашим ухом(не дай бог конечно) свистнет настоящая пуля или в соседний с Вами дом попадёт снаряд
Простите, а вы все эти события где видите? Не на мониторе? Воочию?
Вы лично принимаете участие в военных действиях или живете на территориях, где ведутся военные действия? И над вашими ушами свистят пули и гремят снаряды? Я почему-то твердо уверена, что нет.
Тогда какой смысл, кроме желания хоть в кого-нибудь плюнуть, потому что душа просит, имеют ваши посты?

Цитата:
Вранье полное вас не интересует совсем страна вас интересуют только деньги , халява и удовольствия.
На все это вполне можно у нас заработать , но вас работа не интересует , вас интересует исключительно только озвученный вами список..
Знаете, как бы вам помягче сказать - я на все эти удовольствия уже заработала и продолжаю достаточно зарабатывать. Моя работа позволяет мне хорошо зарабатывать.
Безусловно, меня интересуют удовольствия, как и любых нормальных людей, и я их могу себе позволить.
Но вот насчет халявы вы ошибаетесь. Я даже не знаю, что это такое, потому что много и успешно работаю. Я не нуждаюсь в халяве, мне вполне достаточно моего заработка.
Вас больше ничего не интересует из моей частной жизни? Тогда может быть закроем этот вопрос и перейдем к обсуждению не личностей, а мнений?

Цитата:
Да, нуу!
Прям таки гибнет?
Вы так уверены?
Мне всегда было интересно, как видит мир шизофреник. Вот как это у него получается, что он видит одно, а на самом деле совсем другое.
Кажется я начинаю на вашем примере понимать.
Например, он не отрицает, что цены выросли, зарплата упала - но при этом он считает, что жить ему с каждым днем все лучше и лучше.

Цитата:
Тогда вам нужно срочно спасать себя и своих близких. Рецепта как это сделать не спрашивайте, у каждого он свой, смотря по обстоятельствам.
Спасибо за заботу, добрый человек. Но срочности нет, потому что я нынешнюю ситуацию просчитала с 2008 года. И меры давно приняты, могу вас успокоить.

Цитата:
Так как вы считаете себя специалистом уже и в сфере макроэкономики.
Специалистом по колбасе, по мостостроению, по энергетике вы уже были. Теперь вот за руководство страной беретесь.
Ну что вы, никакой макроэкономики в нашей стране нет. Есть некое бессмысленное броуновское движение, а оно не просчитывается в принципе. И самое плохое, что руководством страны тоже не просчитывается, более того - им и создается.
Можно только просчитать определенные риски исходя из знания истории страны и основных законов экономики. И кроме того, я просто обладаю хорошо развитым здравым смыслом.
А при таких вводных мне достаточно легко прогнозировать события и страховаться.
Но про колбасу я вообще ничего не знаю, потому что в рот не беру!!!!

[QUOTEС пионерским приветом, всегда ваш, KRP.][/QUOTE]
Я так и предполагала, и опять не ошиблась. Я бы никогда не сказала первой, но вы сами признались в своем инфантилизме.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 12:14   #1166
KRP
Активный участник

Цитата:
Тогда может быть ..... перейдем к обсуждению не личностей, а мнений?
Мне всегда было интересно, как видит мир шизофреник. .....
Ну а как иначе то, обсуждаете только мнения.
Цитата:
я просто обладаю хорошо развитым здравым смыслом.
И непоколебимой верой в написанное в ФБ.

Я очень рад, что вы так хорошо меня просчитали.
Только вот про гибель целой страны, это если не шизофрения, то что?
Вы должны это знать наверняка.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 12:53   #1167
шанс
Активный участник

Цитата:
...

Знаете, как бы вам помягче сказать ...
Не стесняйтесь говорите как есть.
Цитата:
...

...я ...уже заработала и продолжаю достаточно зарабатывать. Моя работа позволяет мне хорошо зарабатывать.
Безусловно, меня интересуют удовольствия, ....и я их могу себе позволить....Я .... Я не нуждаюсь в халяве, ...
Ну раз у вас все есть , то что же вы воете как шакал на луну ? Вы слышали как воет шакал ? Я слышал и по первой , жуткое впечатление , ночь луна и вдруг плачь ребенка из недалека , и сразу второй , третий .... брррр ...
Цитата:
...
Вас больше ничего не интересует из моей частной жизни?...
Меня вообще не интересует ваша частная жизнь , что в ней есть такого что бы ей можно было интересоваться? Не ужели вы думаете что меня могут заинтересовать ваши турецкие труселя , ну там размер , цвет и все такое ...?
Цитата:
....
Мне всегда было интересно, как видит мир шизофреник. Вот как это у него получается, что он видит одно, а на самом деле совсем другое.
Например, он не отрицает, что цены выросли, зарплата упала - но при этом он считает, что жить ему с каждым днем все лучше и лучше.
...
Я на вашем примере шизею.
Например вы не отрицаете что
Цитата:
я на все эти удовольствия уже заработала и продолжаю достаточно зарабатывать. Моя работа позволяет мне хорошо зарабатывать.
...меня интересуют удовольствия,... и я их могу себе позволить.
...много и успешно работаю. Я не нуждаюсь в халяве, мне вполне достаточно моего заработка.
и вдруг вы считаете что цены выросли и жить с каждым днем все хуже и хуже.

Получается одно , то что у вас все хорошо и вы не нуждаетесь в халяве , а видите вы совсем другое.
Я шизею.

Последний раз редактировалось шанс; 30.11.2015 в 13:18..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 13:07   #1168
RV3ER
Активный участник

Они за народ радеют : " Ем с икрою бутерброд, сразу мысль - а как народ?" Л. Филатов.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 15:55   #1169
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ну а как иначе то, обсуждаете только мнения.
.
Ну конечно. Я обсуждаю только мнения. Если вы считаете иначе, то пожалуйста приведите примеры моих постов, где я обсуждаю личную жизнь участников.

Цитата:
И непоколебимой верой в написанное в ФБ.
Из ваших странных замечаний о Фейсбуке у меня сложилось мнение, что вы вообще не знаете, что это такое.
Поверьте, ничего страшного. Это обычная социальная сеть, аналогичная Одноклассникам, ВКонтакте и прочим. Ничего особенного, кроме того, что в ней общаются люди из многих стран мира. Такие же люди как мы с вами. Интересно же знать мнения людей со всего мира, правда? Вам не интересно разве? Присоединяйтесь и вам тоже будет интересно, я гарантирую.
И никакой веры там нет, люди просто общаются, высказывают свои мнения, спорят и обмениваются ссылками, как в любой социальной сети.
Кстати, многие из них зарегистрированы и ВКонтакте.
Так что вы совершенно зря так боитесь.

Цитата:
Я очень рад, что вы так хорошо меня просчитали.
.
Нет, что вы, я вас вообще не просчитывала. Я в чужую жизнь не лезу.
Читайте внимательно мой последний пост - я пишу, что просчитала ситуацию, а не вас.

Цитата:
Только вот про гибель целой страны, это если не шизофрения, то что?
Вы должны это знать наверняка.
Ну я и знаю наверняка. И никакой шизофрении, обычный анализ ситуации. Мы же пережили с вами гибель еще большей страны -Советского союза. Империи вообще склонны гибнуть, а Россия это сейчас последняя империя в мире. Чем империя РФ отличается от империи СССР? В принципе они подчиняются тем же законам и гибнут в конце концов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 16:03   #1170
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Может быть вы вспомните хоть один конфликт, где армия США воевала в стране, у которой были современные средства ПВО ?
Вьетнам, Югославия, Ирак - разве нет?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 16:50   #1171
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Вьетнам, Югославия, Ирак - разве нет?
Нет.
Вьетнам, как мне кажется, вспоминать не стоит. К слову сказать, до тех пор, пока СССР не стал поставлять туда средства ПВО, США хозяйничали в небе безгранично. Да и война эта для Америки была далеко не победоносной.
Югославы очень просили у России С-300, но тогдашнее руководство отказало.
В Ираке и подавно ничего не было.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 16:54   #1172
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Из ваших странных замечаний о Фейсбуке у меня сложилось мнение, что вы вообще не знаете, что это такое.
По-моему, все очевидно.

Любая информация упомянутая в энтим буке, априори становится порочной.

После чего, "освятить" такую информацию, очистить её от скверны, возможно, только если прогнать её скрозь "кисилев-тв".
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 17:01   #1173
KRP
Активный участник

Цитата:
обычный анализ ситуации. Мы же пережили с вами гибель еще большей страны -Советского союза. Империи вообще склонны гибнуть, а Россия это сейчас последняя империя в мире. Чем империя РФ отличается от империи СССР? В принципе они подчиняются тем же законам и гибнут в конце концов.
Верный анализ. В конце концов мы все умрем. Только каждый в свое время.
А у вас получается, что какой то " анализ" имеется (в смысле рассуждения о чем то), но вот выводы, хоть стой хоть падай.
Извините, буду резок: какая, к хренам собачим, гибель страны?!
Вы с Тамарой Глобой в соц сети пообщались и она вам такой прогноз выдала?
Когда ожидать этого неординарного события? Как только, так сразу?
Предсказатель апокалипсиса местного (форумного) разлива.
Это даже не обсуждение ситуации, это трындёж! Как все плохо и куда смотрит милиция?.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 17:12   #1174
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Любая информация упомянутая в энтим буке, априори становится порочной..
Ну зачем, так сразу. Каждый общается с теми, с кем находится на одной волне. Вот так и получаются "всепрапальщики".
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 17:14   #1175
RV3ER
Активный участник

Вот зря Вы KRP с доХтором спорите! Сказали в морг? Значит в морг!

А по поводу средств Пво хочу вам сказать, что наши всегда впаривали то, что уже устарело, так что не было у этих стран ПВО. Вот хочу глянуть как будет себя вести С 400. Надеюсь он себя не подведет. Испытания это хорошо, а вот в реальных условиях это совсем другое....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 17:31   #1176
ScanJet

Активный участник

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости.
Жители Крыма просят власти не пользоваться электроэнергией, которую на полуостров по контракту должна поставлять Украина, потому что уже "притерпелись" и готовы ждать электроэнергию по энергомосту из Краснодарского края, сообщил председатель госсовета Крыма Владимир Константинов.
"Люди всё понимают, люди в нормальном настроении. Самое главное, вот буквально вчера я разговаривал, они говорят: не берите украинскую электроэнергию, мы вас просим; мы уже притерпелись, мы дождемся нашей родной электроэнергии", — сказал Константинов в эфире телеканала "Россия-24".

РИА Новости http://ria.ru/society/20151130/13326...#ixzz3sz8thu00

Прямо вижу, как молодые мамы, прихватив для убедительности грудных младенцев, умоляют Константинова не включать им свет еще пару лет.
Правда и среди этих мам есть "пятая колонна":
Цитата:
у кого 11, а у кого и все 15 часов не было света. Я очень-очень зла! Куда писать-звонить-жаловаться? Какому д*билу там не нужна украинская электроэнергия? Мне как-то похрен, чья она! У меня маленький ребенок и мне нужно электричество в квартире!!! Хоть китайское, хоть зимбабвийское, хоть украинское! А кому не надо, пусть демонтируют у себя автоматы до полной запитки с материка и гордятся собственным д*билизмом! http://forum.sevastopol.info/viewtop...988&start=9625
Предлагаю их расстреливать за отсутствие патриотизма. А детей отдать на воспитание в детский дом. Все равно такие мамы не воспитают правильных россиян!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 19:02   #1177
тропинка

Активный участник

Цитата:
у вас получается, что какой то " анализ" имеется (в смысле рассуждения о чем то), но вот выводы, хоть стой хоть падай.
Извините, буду резок: какая, к хренам собачим, гибель страны?!
Ну выводы вам могут не нравиться, но это не значит, что они неверные.

Вот по поводу распада Рима привожу мнение Гумилева:

"...Пока Рим был объединён единством интересов и ценностей, он был успешен и непобедим. Но когда внутри самого Рима начинается расслоение (имущественное, правовое, ценностное), когда он погрязает в роскоши и личные интересы отдельных граждан и групп становятся важнее интересов Рима – он фактически начинает пожирать сам себя. Ведь последнее время его существования он уже не развивался, а все усилия его «достойных мужей» сводились не к преумножению его славы и благополучия, а к междоусобной борьбе за власть, деньги, славу и должности. И без вторжения Аттилы такой Рим был уже обречён, варвары просто нанесли ему «удар милосердия», оборвавший агонию".

Вам это ничего не напоминает?

Аналогично он приводит основные причины падения империй ацтеков, Византии, Древнего Египта и многих других.
И Советский Союз тоже по этой причине распался.
Так что к каким уж там хренам собачьим, но исторические закономерности не вам отменять. Но соглашусь, что примириться и принять это сложно для человека с устоями.

Цитата:
Вы с Тамарой Глобой в соц сети пообщались и она вам такой прогноз выдала?
А кто это такая?

Цитата:
Когда ожидать этого неординарного события? Как только, так сразу?
Откуда же мне знать? Советский Союз распался за три дня и внезапно, никто и не ожидал.

Цитата:
Как все плохо и куда смотрит милиция?.
Милиция, то бишь полиция смотрит исключительно в свой карман. И ее не волнуют вопросы распада империй, ей бы ларьки бомбить не мешали, а граждан в их поле зрения не существует.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 19:20   #1178
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Прямо вижу, как молодые мамы, прихватив для убедительности грудных младенцев, умоляют Константинова не включать им свет еще пару лет.
Правда и среди этих мам есть "пятая колонна"
Про какие пару лет вы там увидели?
Сказано Новаком, что
Цитата:
первая очередь проекта энергомоста может быть введена в действие ранее намеченного срока — 20 декабря.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151130/13326...#ixzz3szYyZb7X
И к тому же, 5-я колонна с Севастопольского форума : фиг знает, кто это там "маслица подливает"? Прямо вижу дядько , пишущего из Украины, зарегенного там со времен Украины.

Цитата:
Предлагаю их расстреливать за отсутствие патриотизма. А детей отдать на воспитание в детский дом. Все равно такие мамы не воспитают правильных россиян!
Обратитесь по адресу.
Мы на форуме такие предложения не вправе рассматривать за здравые.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 19:31   #1179
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
[I]МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости.
Жители Крыма просят власти не пользоваться электроэнергией, которую на полуостров по контракту должна поставлять Украина,
Обычная пропаганда. Не лучше но и не хуже любой другой. Во всех странах мира.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 19:54   #1180
Армад
Активный участник

Цитата:
Когда ожидать этого неординарного события?
Такого рода деструктивные события принципиально непредсказуемы. Поскольку сам ход общественного процесса во многом обусловлен возможностями прогнозирования. А из возможности узнать конкретные дату и детали события (для многих нежелательного) во многих случаях следует и возможность принять меры чтобы предотвратить или отсрочить это событие.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 20:52   #1181
KRP
Активный участник

Цитата:
выводы вам могут не нравиться, но это не значит, что они неверные.
Все проверяется временем, в том числе и ваши выводы.

Цитата:
А кто это такая?
Трудно мне "тягаться" с библиотекарем в знании исторических личностей.
Атиллу знаете, Гумилева тоже. Значит если захотите, то и Тамару Глобу сможете узнать.
Только вы, даже не зная её, выступаете в её амплуа - предсказательницы судеб.

Цитата:
Откуда же мне знать?
А тогда к чему эти страшилки - "Караул, страна гибнет!!!!"

Цитата:
но исторические закономерности не вам отменять.
Какие выводы! Как будто я их отменяю. Я лишь говорю о том, что вам то никак не может быть известно, что "страна погибнет". Или в астрал выходите прямиком из ФБ?

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Такого рода деструктивные события принципиально непредсказуемы.
Но это не значит, что они произойдут, потому, что так написала на форуме тропинка. Развелось тут радетелей за судьбу и существование страны. Куда ни плюнь, обязательно в такого попадешь.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 21:13   #1182
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Обычная пропаганда. Не лучше но и не хуже любой другой. Во всех странах мира.
100500! РИА новости это обычная пропаганда, а не новости.

Цитата:
Все проверяется временем, в том числе и ваши выводы.
А кто с этим спорит? Любые выводы проверяются временем.
Только выводы Гумилева уже проверены временем - все империи мира развалились. Кроме одной, которая находится в процессе распада.

Цитата:
Трудно мне "тягаться" с библиотекарем в знании исторических личностей.
Понимаю, что трудно. Столько, сколько я прочитала в жизни книг, не очень многим людям удается.

Цитата:
Атиллу знаете, Гумилева тоже. Значит если захотите, то и Тамару Глобу сможете узнать.
Я не захочу. Я лучше Гумилева лишний раз почитаю.

Цитата:
Только вы, даже не зная её, выступаете в её амплуа - предсказательницы судеб.
Ну что вы, я привела чисто научный анализ исторических процессов. Никакой мистики.
Цитата:
А тогда к чему эти страшилки - "Караул, страна гибнет!!
Таки чтобы умные, кто меня послушается, успели продуктов закупить

Цитата:
Но это не значит, что они произойдут, потому, что так написала на форуме тропинка
Конечно не значит. Армад говорит о вероятности их наступления.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 21:14   #1183
Армад
Активный участник

Цитата:
Но это не значит, что они произойдут, потому, что так написала на форуме тропинка.
Речь о том, что это два разных вопроса - "когда произойдёт" и "произойдёт ли".

Может быть известно, что событие наступит, при том, что неизвестно когда именно наступит.

Кстати, и в законодательстве (ст. 190 ГК) подразумевается возможность определить, что некое событие должно неизбежно наступить, при том, что время его наступления определить невозможно.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 21:19   #1184
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
100500! РИА новости это обычная пропаганда, а не новости.
Безусловно!
Покажите хоть один влиятельный не пропагандиситский канал в мире? Влиятельный - это аудиторией выше 10млн чел. Вранье правдой тоже считаем за вранье.
Я таких каналов не знаю. Да их и не может быть. По всем причинам, в первую очередь финансовым.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 21:34   #1185
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Таки чтобы умные, кто меня послушается
с вашей подписью:
Цитата:
Меня читают красивые люди
совсем растерялись.

Анекдот про умных и красивых:
Умные направо, красивые - налево! Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает:
- Ну, а ты что не становишься?
- А я и умная и красивая! Мне что теперь - разорваться пополам???

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 30.11.2015 в 22:29..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 21:59   #1186
Карбофос

Активный участник

Цитата:

Жители Крыма просят власти не пользоваться электроэнергией, которую на полуостров по контракту должна поставлять Украина, потому что уже "притерпелись" и готовы ждать электроэнергию по энергомосту из Краснодарского края...
Сразу было понятно, что никакой проблемы нет.
Вот и крымчане самолично подтверждают, что в хрен им не впиралось вообще это укро-электричество. Нет и не надо.

Опять раздули из мухи слона... на пустом месте.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 22:15   #1187
LeoT

Активный участник

Цитата:
Безусловно!
Покажите хоть один влиятельный не пропагандиситский канал в мире? Влиятельный - это аудиторией выше 10млн чел.
Да практически все не государственные. Им деньги зарабатывать надо, а не тратить на манипулирование аудиторией. А это значит, что канал подстраивается под аудиторию - развлекает ее, информирует так как аудитории нравится чтобы услуги канала покупали, а не внушает ей какие-то чуждые идеи, т.е. занимается пропагандой. Пропаганда - дело затратное, откуда деньги на нее возьмутся у частников, и, главное, зачем?
Цитата:
Вранье правдой тоже считаем за вранье.
В смысле - "правда это ложь" по Оруэллу?
Цитата:
Да их и не может быть. По всем причинам, в первую очередь финансовым.
Как раз именно по финансовым и могут быть, и есть. См выше.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 22:28   #1188
dmikos

Представитель СЦ

Сказать не всю правду-не значит солгать. Можно ли считать такие новости полноценными ?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 22:39   #1189
Антипотребитель

Активный участник

Вранье правдой - это давая часть информации, под нужным углом, в нужное время можно убедить среднего чела в чем угодно, даже не искажая факты.

А все негосударственные.... Пример таковых приведите?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 22:42   #1190
тропинка

Активный участник

Вам же сказали уже, что в Америке почти все негосударственные.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 22:44   #1191
Антипотребитель

Активный участник

Не смешите мои тапочки!
Ни одна страна не откажется от промывания мозгов - основа государственности.
Когда интернет стал достаточно массовым - его также стали контролировать.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:22   #1192
гидра

Активный участник

Цитата:
Каждому понятно, что бухгалтерия - наука, экономика - лженака.
Экономику придумали отдельные бухгалтеры, чтобы поднять себе зарплату.
Весь мир это знает. Просто таковы правила игры.
Не путайте божий дар с яичницей. Её придумали кто угодно, только не бухгалтеры. Либо те бухи, кому заняться нечем.
Две совершенно разные области, в одной точно и факты, другая прогнозы и формулы. Обе не любят друг друга, потому что ничего общего. В достойных компаниях учет не пересекается вообще.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:24   #1193
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Не путайте божий дар с яичницей. Её придумали кто угодно, только не бухгалтеры.
Навеяло...

— Папа, кто такой Карл Маркс?
— Экономист был такой.
— Как наш дядя Изя?
– Ну что ты ! Наш дядя Изя – старший экономист.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:28   #1194
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Про какие пару лет вы там увидели?
Сказано Новаком, что
Цитата:
первая очередь проекта энергомоста может быть введена в действие ранее намеченного срока — 20 декабря.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151130/13326...#ixzz3szYyZb7X
"Может быть", а может и НЕ быть... И это, после того, как жареный петух в попу клюнул:

Цитата:
Политическая оценка теракта уже прозвучала. Не менее очевидно, что крымские, а особенно федеральные власти проявили беспечность и постыдный непрофессионализм, не обеспечив полуостров за полтора года после воссоединения с Россией независимыми энергоресурсами.

Лидеры Украины тысячу раз говорили, что находятся в состоянии войны с Россией. Ничего другого от радикалов, находящихся под крышей Киева, ждать не приходилось. Но Россия наивно уповала на контракты. Ссылки на потерю технологий для быстрой прокладки кабеля в Крым и необходимость поиска китайского партнера выглядят отговорками. Потеряли технологии – надо восстановить, времени было достаточно.
.......
.......

Сегодня Крыму для полноценной жизни требуется 1,3-1,5 тысяч мегаватт. Собственное производство на четырех старых ТЭЦ очень невелико – 200 мегаватт. Из олимпийского Сочи было переброшено 14 мобильных газотурбинных установок – это 300 мегаватт. И еще полторы тысячи дизель-генераторов, но они не включены в общую сеть.

Российские министры обещают, что к Новому году доведут первый кабель до Крыма. Полностью Крым будет запитан электроэнергией к середине 2016 года. Для этого необходимо достроить ТЭЦ в Новороссийске. Газопровод из Кубани в Крым будет проложен в конце 2017 – середине 2018 года.

Даже если эти планы будут реализованы в срок, чего у нас обычно не получается, Крыму предстоит еще долго жить в условиях энергодефицита, когда всех ресурсов хватит лишь на половину потребностей. Вероятно, придется остановить всю промышленность полуострова, отдав приоритет жилому фонду и социальным объектам. Придется жить в режиме экономии, переходить на веерное отключение. Как говорят эксперты, за счет энергосбережения и утепления домов, можно сохранить четверть энергии.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/11/26/1465310.html
А вот интересно, крымчане-то в курсе, что они "притерпелись"? Или как те школьники саратовской гимназии, которые оказались не в курсе того, что решили собирать деньги на самолет
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:32   #1195
гидра

Активный участник

Цитата:
Навеяло...

— Папа, кто такой Карл Маркс?
— Экономист был такой.
— Как наш дядя Изя?
– Ну что ты ! Наш дядя Изя – старший экономист.
Бухи - это переработка информации, даже в отчетности - результат окончательной обработки.
Экономика это предмет для фантазии - дальнейшая обработка результатов и прогнозы на будущее, не имеющие ничего общего с реальностью
Попадание в десятку это скорее команда буху чтобы он результаты подогнал.
Как-то так.
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:46   #1196
dmikos

Представитель СЦ

А вот я слышал, что Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой Главный бухгалтер...
Это правда ?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:48   #1197
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сказать не всю правду-не значит солгать. Можно ли считать такие новости полноценными ?
А как Вы думаете это будет выглядеть например при заключении сделки?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:50   #1198
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А как Вы думаете это будет выглядеть например при заключении сделки?
Мы покупаем или продаем ?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:53   #1199
Эксперт-консультант
Активный участник

А сделки это только купля-продажа?
Untitled Document
Старый 30.11.2015, 23:57   #1200
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение