На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 23:34   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию Новый заработок ДПС

и так новость
Цитата:
В Хакасии руководство местного МВД решило наградить двух сотрудников ГИБДД, которые… отказались от взятки. За этот героический поступок Вениамину Сагалакову и Евгению Иванову вручили по 10 000 руб. каждому. Это ровно в 10 раз больше, чем им предлагал водитель грузовика, который управлял автомобилем без документов (против самого шофера, кстати, уже возбуждено уголовное дело). Кроме того, как говорят в пресс-службе МВД Хакасии, инспекторы теперь имеют «почет и уважение».
таким образом, они сначала начинают вымогать, а затем отказываться
и получать в 10 раз больше

интересно они сразу откажуться от взяток, или будут это делать постепенно ??
например сначала будут сдаывать каждую сотую взятку, затем каждую пятидесятую, после каждую десятую.

наверное на большее уж не осмелятся, ввиду того, что бюджет России не выдержит такого наступления.
Цитата:
Надо отметить, что руководители некоторых региональных отделений ГИБДД уже давно пытаются отучить своих сотрудников от взяток. Так, в 2006 году в Ивановской области начали выдавать премии за отказ от взяток. Как только об этом было объявлено, то в регионе резко выросло количество гаишников, которые не брали взятки и составляли об этом соответствующие протоколы.
А рекорд отказа от взятки был установлен в Татарстане – в 2006 году один инспектор не взял от водителя взятку в виде… автомобиля Lada. За это руководство татарстанской автоинспекции выписало гаишнику премию в размере… 80 000 руб!

Правда, у правозащитников возникает вопрос. А за что это, собственно говоря, гаишникам, которые отказались от взятки, нужно платить премию. Ведь получается, что их награждают только за то, что они не совершили уголовно наказуемое преступление. Ведь нигде в мире не награждают деньгами воров за то, что они не ограбили на улице человека
я тоже хочу, чтоб мне денег давали, например за то что я ничего плохого не сделал !!
а так много всяких мыслей в голове
Старый 11.04.2010, 00:27   #2
apollon1028

Активный участник

уже писал - пять лет назад гайцы можайского полка разводили на взятку
я не дал, они права степлером к протоколу прикололи...
разговаривал с полканом из другого округа, тот сказал: если б дал
эту 1000 руб, то потом отдал бы 10 кило баксов, чтоб уже дело отмазать...

это старая лажа ментовская, только теперь пиариться стали

по суду пришлось отдать 500 р., и потом менять права..
Старый 11.04.2010, 00:56   #3
inetsar

Продавец

Так, срочно иду к ментам и пишу что отказался от ограбления банка. на 10 млн баксов. Пусть мне премию выписывают. Согласен даже не в 10 раз больше а в 10 раз меньше.
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 01:03   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Пусть мне премию выписывают. Согласен даже не в 10 раз больше а в 10 раз меньше.
так так, подождите !!!
не подрывайте устои, этож сродни призыву к свержению строя

как говаривал классик, "чего вы ходите ко мне со своими дешовыми проектами, с недорогих проектов и укарасть нечего, другое дело крупный миллиардный проект"
Старый 11.04.2010, 02:31   #5
ollegg
Активный участник

Гыы, ну скоро и другие подтянуться, мвд фсб, прокуратура приставы и т.д.
Необходимость - мать изобретательности! Тем более в кризис.
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 12:28   #6
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Так, срочно иду к ментам и пишу что отказался от ограбления банка. на 10 млн баксов. Пусть мне премию выписывают. Согласен даже не в 10 раз больше а в 10 раз меньше.
Никуда идти не нужно. За Вами уже выехали.
Ваше чистосердечное уже учтено.
Старый 14.04.2010, 18:37   #7
apollon1028

Активный участник

Кавказские пленники
Старший лейтенант Жезлов и старшина Шурупов стояли на трассе и тихо окоченевали. Шёл снег, мимо проносились машины, шурша шипованными шинами.
- Может, поездим по встречной с мигалкой и сиреной? Для сугреву? - предложил Шурупов синими губами.
- Да как-то перед людьми неудобно, - неожиданно даже для себя ответил Жезлов.
- Может, тогда хотя бы в машине посидим?
- Сидеть в машине задаром - позорить честь мундира, - возразил Жезлов. - Вон "Газель" едет, сейчас за деньги посидим.
- А что предъявим водителю? - вытягивая посиневший жезл, поинтересовался Шурупов.
- Езду на "Газели".
Машина остановилась, и из неё высунулось радостное лицо кавказской национальности.
- Вах, какие люди! - закричало оно.
- Какие люди? - на всякий случай оглянулся Жезлов.
- Пройдёмте в нашу машину, гражданин водитель "Газели", - решительно предложил Шурупов.
- Зачем обижаешь? Моя машина - ваша машина! Заходите, гости дорогие!
Шурупов хотел возразить, но Жезлов остановил его.
- Как-то неудобно перед человеком, - сказал он, и первым шагнул в салон гостеприимно распахнутой "Газели".
- Нарушаем? - неуверенно предположил Шурупов, шагнув вторым.
- Канэшно нарушаем! - согласился кавказец. - Гости уже сидят, а стол ещё не накрыт!
В мгновение ока перед замёрзшими гаишниками появился столик с мясом, хлебом, зеленью, и большой бутылкой чачи.
- Мы при исполнении, - начал было Шурупов.
- Вах, замечательный тост! - подхватил кавказец, разливая чачу. - Так выпьем же за исполнение всех наших желаний, при котором мы сейчас находимся!
- Уверен, что у вас есть и огнетушитель, и знак аварийной остановки, и аптечка, - размякнув от первого стакана, дружелюбно сказал Жезлов.
- Зачем аптечка, дорогой? Кушай мясо, зелень, пей чача - про аптечка только через сто лет вспомнишь!
- Ну, за здоровье! - перехватил инициативу Шурупов. Потом пошли ещё тосты, потом все трое пели "Сулико", и даже пробовали танцевать лезгинку в салоне. Когда бутыль закончилась, гостеприимный хозяин "Газели" предложил сгонять к землякам и взять ещё.
Наутро гаишники проснулись в каком-то горном ауле. Лейтенант Жезлов попытался руками пощупать голову, но не нашёл.
- Не болит, и чёрт с ней, - подумал он.
Пожилая, не говорящая по-русски женщина предложила им на завтрак мясо, зелень и вино. Наскоро поев вина, друзья выбрались на улицу. Кругом высились горные вершины, где-то внизу плыли облака.
- Это какая страна? - спросил у сурового бородатого горца с телегой старший лейтенант Жезлов.
- До России не подбросите? - добавил старшина Шурупов.

рассказки из инета
Старый 14.04.2010, 20:44   #8
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
таким образом, они сначала начинают вымогать
Формально это уже не взятка.

А реально, надо быть честным. Честно забывать N-ую сумму в документах, в машине. А честный ИДПС, обязан её честно вернуть. Если взял, то значит Вы отправились на пост или Милицию писать заявление, правда за делами не всегда это получается...
Vitalij вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра