На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 16:52   #2401
Longvud
Активный участник

Цитата:
Сообщение от oo.0m Посмотреть сообщение
Про срок оспаривания действительности собрания ясно.
А вот что со сроком оспаривания протокола собрания?
Из этих двух предложений, к сожалению, ясно, что вы даже не понимаете, что это фактически одно и то же.
Решения общего собрания оформляются протоколами. И в этом смысле они неразделимы.

P.S. Ваши нелепые сообщения, как и домыслы, удалены модераторами не только из этой темы, но и из темы в разделе "Курилка".
Longvud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 17:00   #2402
oo.0m
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Задвинь обратно.
А Вы меня ни с кем не перепутали? Я с Вами свиней пас. Но, если хочешь, буду на ты.

Цитата:
А зачем его оспаривать? .
Чтобы был недействительным.

Цитата:
Сообщение от Longvud Посмотреть сообщение
Решения общего собрания оформляются протоколами. И в этом смысле они неразделимы.
P.S. Ваши нелепые сообщения, как и домыслы, удалены модераторами не только из этой темы, но и из темы в разделе "Курилка".
Насчет неразделимости- спасибо, повеселили.
Насчет того, что удалили в "Курилке": удалили, но это фактически Ваш каминг-аут, г-н Котматроскин. Чёужтеперь - карты на стол!

Последний раз редактировалось oo.0m; 25.06.2019 в 17:17..
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 17:14   #2403
KRP
Активный участник

Цитата:
Я с Вами свиней пас. Но, если хочешь, буду на ты.
Так и я ни с кем не пас свиней, нету их у меня. Поэтому и не пас.

Цитата:
Чтобы был недействительным.
И что в протоколе не так? Сформулируйте, что по вашему не соответствует НПА, регламентирующего протокол ОСС. Я вот взять в толк не могу, что недействительное в протоколе?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 17:29   #2404
Сергий

Активный участник

Цитата:
А вот что со сроком оспаривания протокола собрания?
А можете сказать, в силу какой правовой нормы протокол собрания способен нарушать ваши права?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 17:55   #2405
oo.0m
Участник

Цитата:
Так и я ни с кем не пас свиней, нету их у меня.

Я вот взять в толк не могу, что недействительное в протоколе?
Значит, чужих пас, раз своих нет.
А что не так с протоколом - посмотри письмо Минстроя, там все четко и по пунктам.
Ну или почитай мои первые соощения в теме.

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
в силу какой правовой нормы протокол собрания способен нарушать ваши права?
В силу Конституции РФ.
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 18:42   #2406
KRP
Активный участник

Цитата:
посмотри письмо Минстроя, там все четко и по пунктам.
Так письмо или приказ?? Реквизиты документа плиз в тему.
Цитата:
Ну или почитай мои первые соощения в теме.
Читал, но кроме желания обойти пресекательный срок оспаривания решения собрания ничего не вычитал.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 19:34   #2407
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вы ... публикуете здесь свои ФИО, адреса, сведения о собственности, потом я публикую ссылки на свои дела.
Лично для меня Ваши дела не представляют никакого интереса
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 19:58   #2408
Сергий

Активный участник

Цитата:
В силу Конституции РФ.
Понятно.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 20:07   #2409
oo.0m
Участник

Цитата:
Реквизиты документа плиз в тему.
Читал.
Плохо читал: "#2321
При этом в протоколе нет ни одного приложения (а ведь обязательные приложения- извещение о собрании, список участников, реестр собственников и т.д.) и нет решений собственников (протокол заочного собрания)."

При таком уровне внимательности реквизиты будут бесполезны.
Ладно, читайте выжимки:
2.1.согласно пп. «з» п. 4 стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв.постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 N 731) Управляющая организация обязана раскрывать информацию о проведенных общих собраниях собственников помещений;
2.2. согласно Правилам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 -далее Правила 416)) пп.г) п.31 управляющая организация обязана раскрывать на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в сети "Интернет" информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
2.3. Согласно Приказу Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" управляющая организация обязана размещать Протокол, которым утверждено решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п.20.3. Раздела 10.)
2.4. Согласно Требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах (приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. N 937/пр) приложения к протоколу общего собрания являются обязательными реквизитами протокола общего собрания (п.4 ж), а обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются, в частности, реестр собственников помещений в многоквартирном доме, список собственников помещений в многоквартирном доме, присутствовавших на общем собрании, документы, по которым в ходе рассмотрения вопросов, включенных в повестку дня и поставленных на голосование, принимались решения на общем собрании; решения собственников помещений в многоквартирном доме в случае проведения общего собрания в форме очно-заочного или заочного голосования (п.19.;

oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 20:52   #2410
ScanJet

Активный участник

Вы к чему клоните? Что УО обязана разместить на сайте все документы собрания, включая реестр и решения собственников?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 21:26   #2411
Longvud
Активный участник

Цитата:
В силу Конституции РФ.
Самое "неопровержимое" обоснование.

В таком случае вам можно отвечать, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации все ваши сообщения - юридически несостоятельны.

Как говорится, такой ответ ничуть не уступает вашей "аргументации".
Longvud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 21:37   #2412
oo.0m
Участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Вы к чему клоните? Что УО обязана разместить на сайте все документы собрания, включая реестр и решения собственников?
Мне и клонить нечего. Конечно, обязана.
А в данном случае я просто для того расписал все, чтобы КРП попробовал в толк взять....
Цитата: KRP
Я вот взять в толк не могу, что недействительное в протоколе?

Цитата:
Сообщение от Longvud Посмотреть сообщение

Как говорится, такой ответ ничуть не уступает вашей "аргументации".
Уступает, мой мультяшный друг, уступает.
Ладно, и Вам разжую:
В силу ч. 4 ст. 29, ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать и получать информацию любым законным способом. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

По правилам ч. 1 ст. 10 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Положениями п. 10.1 ст. 161 ЖК РФ предусмотрено, что управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731 утвержден Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (далее – Стандарт).

Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации(п. 2 Стандарт).

В соответствии с п. 3 Стандарта управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать, в т.ч., информацию о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний.

Так понятнее? Или надо не только разжевать, но и в рот положить?
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2019, 23:06   #2413
yulyag
Активный участник

Не явился на судебное заседание ответчик - представитель правления ТСЖ. Причина-представитель в отпуске, представитель не работник ТСЖ, в СПАРКе зарегистрирован как ИП, в доверенности, приложенной в материалах суда, представитель поименован, как физ.лицо.
Насколько обоснованно по этому основанию суд отложил дело и как этому противодействовать?
На предыдущем заседании суда о предстоящем "отпуске" представитель не проронил ни слова.

KRP - спасибо за ответ, так и учла.
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 01:02   #2414
minos66

Активный участник

Цитата:
Ладно, и Вам разжую:
Не поясните пару моментов в разжевании?
1) "По правилам ч. 1 ст. 10 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах),.....

Положениями п. 10.1 ст. 161 ЖК РФ предусмотрено, что управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах...." Каким боком к информации об услугах, оказываемых юрлицом, у показателям о финансово-хозяйсвенной деятельности юрлица, относится информация о собственниках дома и тем паче информация о том, как тот или иной собственник голосовал? Ну с чего вы взяли, что предоставляя вам информацию об услугах вам должны и о других клиентах все рассказать?

2) "Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации..." - не знаю как вам, но мне бы не хотелось, чтобы неограниченный круг лиц имел доступ к моим персональным данным. Одно дело обезличенный протокол ОСС, что приняты такие то решения по управлению домом. Другое дело - мои ФИО, чем владею в доме, как голосовал... Особенно последнее - кому какое дело (кроме счетной комиссии, которую я сам избрал) до того, как я голосовал по тому или иному вопросу?

И по предыдущему посту пара вопросов.
Вы так и не раскрыли тему недействительности Протокола без приложений. Вот у вас диплом есть? Если есть, то там приложение есть - с оценками, часами, еще что там... (ну по крайней мере в советских дипломах был такой вкладыш). Утеря этого вкладыша делает ваш диплом недействительным? Ну я про то, где написано, что Протокол без приложений недействителен?
И если написано "обязана размещать Протокол", то это разве тождественно "обязана размещать Протокол со всеми приложениями"?
И еще вопрос. Недействительность документа, подтверждающего юридический факт, влечет за собой отмену юридического факта? Вот у вас есть основной документ гражданина РФ - паспорт. Есть целый список причин, делающих паспорт недействительным. Недейсвительность паспорта влечет за собой утрату вами гражданства РФ? С чего вы взяли, что признание протокола недейсвительным автоматом влечет признание решений ОСС недействительными?

так что, потрудитесь тщательнее пережевывать... а то с таким качеством разжевывания подавиться можно. Копипастить куски чужих текстов большого ума не надо, ум требуется, чтобы понять, что написано в этих кусках.
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 07:06   #2415
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
основной документ гражданина РФ - паспорт.
Паспорт потерял - перестал быть гражданином
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 07:22   #2416
oo.0m
Участник

Цитата:
а) мои ФИО, чем владею в доме,

б) кому какое дело (кроме счетной комиссии, которую я сам избрал) до того, как я голосовал по тому или иному вопросу?

в)Утеря этого вкладыша делает ваш диплом недействительным?

г) если написано "обязана размещать Протокол", то это разве тождественно "обязана размещать Протокол со всеми приложениями"?

д) Недейсвительность паспорта влечет за собой утрату вами гражданства РФ?
е)С чего вы взяли, что признание протокола недейсвительным автоматом влечет признание решений ОСС недействительными?

ё) так что, потрудитесь тщательнее пережевывать... а то с таким качеством разжевывания подавиться можно.

ж)Копипастить куски чужих текстов большого ума не надо,

з)ум требуется, чтобы понять, что написано в этих кусках.
а) напишите это в Росреестр- чё они там налево-направо раздают именно эти Ваши перс.данные

б)собственникам, желающим проверить легитимность собрания

в)Выдача диплома без вкладыша ( и в дипломе отметочка- вкладыш отсутствует)- делает.

г) про "обязательные реквизиты" и "обязательные приложения" не смогли понять?

д). Если нет других документов - придется доказывать. Да и паспорт придется-таки выправлять заново

е)А я так и написал? Правда?Где? Цитату в студию!

ё)Так младенцы не могут есть даже супертщательно пережеванную пищу-им грудное молочко надоть....А я - не мать Вам и не кормилица бедной сиротке...

ж)жаль огорчать Вас, но это куски из моих текстов...Точнее, из моих исковых заявлений

з)конечно, вот Вы и не поняли...Логику улавливаете?

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Паспорт потерял - перестал быть гражданином
Еще один пережеванную пищу не может глотать...

Если Вам нужна аналогия - в паспорте не указано, где и кем выдан. Паспорт действителен?
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 07:46   #2417
minos66

Активный участник

Цитата:
а) напишите это в Росреестр- чё они там налево-направо раздают именно эти Ваши перс.данные
Разве они раздают данные неопределенному кругу лиц? Вы сможете, не сообщив Росреестру СВОИ персональные данные, получить искомую выписку?
Цитата:
собственникам, желающим проверить легитимность собрания
Простите, разве некого гипотетического собственника кто то наделил полномочиями подсчитывать голоса? Вроде этими полномочиями наделили счетную комиссию? Вы член счетной комиссии? Если нет, то с чего вы взяли, что имеете право копаться в бюллетенях? Мне вот неприятно, если какая то сумасшедшая соседка с третьего этажа начнет выяснять как я проголосовал по тому или иному вопросу. Затем начнет мне срать под дверь и писать "наймит УК"...
Цитата:
про "обязательные реквизиты" и "обязательные приложения" не смогли понять?
Не, не смог. Вот у меня на руках есть ДКП квартиры от 2000 года. В простой письменной форме. Но акт приема-передачи утерян. Обязательный и неотъемлемый документ ДКП недвижимости! Значит ли это, что я не являюсь собственнком квартиры? Так продолжим мысль - разве признание Протокола недействительным сделает недействительным решения ОСС? Я вам это уже который раз говорю
Цитата:

Кстати, оспаривать все таки надо не протокол, а решения ОСС. Ибо не всегда недейсвительный протокол свидетельствует о том, что собственники свою волю не изъявили в решении.
Кстати, хороший способ. Председатель или еще кто там типа секретаря намеренно составляют протокол с нарушениями. И о-па! И решения ОСС, не угодные испортившим протокол, недействительны! Все свободны...
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 08:26   #2418
oo.0m
Участник

Чё я буду доказывать очевидное?
Написал ведь: "не мать и не кормилица"
Ладно, вот ответ с госуслуг про размещение решений (но на этом ВСЁ):

От кого: support@dom.gosuslugi.ru
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №557752 от 20.06.2019 Обязана ли Управляющая организация вводить приложения к протоколам собраний собственников

Уважаемый пользователь!

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (Часть 1 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. N 937/пр (далее - Требования).

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В этой связи, в части 1 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации к официальным документам как документам, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, отнесен не только протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, но и соответствующие решения.

Согласно названным требованиям, решения собственников помещений в многоквартирном доме в случае проведения общего собрания в форме очно-заочного или заочного голосования являются обязательным приложением к протоколу (подпункт «ж» пункта 19 Требований).

Таким образом бюллетени, содержащие решения собственников, подлежат размещению в информационной системе вместе с протоколом общего собрания собственников.

Сообщаем, что при добавлении протокола общего собрания собственников возможно приложить множество файлов документов, относящихся к голосованию (в блоке "ПРИКРЕПЛЁННЫЕ ФАЙЛЫ").

Подробная информация по работе в личном кабинете приведена в Руководстве пользователя, размещенном на официальном сайте ГИС ЖКХ в разделе "Регламенты и инструкции".

Нам очень важно Ваше мнение.
Оцените, пожалуйста, качество предоставленного ответа от 1 до 5 (где 1-очень плохо, 5-отлично)

Заранее благодарим Вас за помощь в совершенствовании нашей работы.

А про ДКП: Передаточный акт есть в органе регистрации.
Далее отвечаю только по существу, прошу не придумывать что-то типа: а вот я потерял билет на поезд, действителен ли он?
Отвечать на глупости больше не буду.
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 08:43   #2419
minos66

Активный участник

Цитата:
бюллетени, содержащие решения собственников, подлежат размещению в информационной системе вместе с протоколом общего собрания собственников.
И что? Ну привлеките УО или кто там должен был разместить информацию к ответственности за нарушение требований к размещению информации. правда в ответе нет ни одной ссылки на НПА. Ну обязательное приложение. И что? Откуда следует, что в инфосистеме надо выкладывать приложения? Где написано "выложить Протокол с обязательными приложениями"?некто анонимный так просто считает. Только какое это отношение имеет к признанию недействительным решение ОСС?
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:08   #2420
oo.0m
Участник

Про ГИС - это вбоквел, меня вообще не интересует сейчас.
Но Вы попытайтесь осознать про обязательные реквизиты протокола. Некоторые приложения -обязательны, т.е. являются частью протокола. Или надо было написать:" размещать протокол, в котором есть повестка дня и адрес дома"? Грудничкам, ясен перец, надо по буквам читать...
Про то, на что влияет недействительность протокола- подумайте сами.
Намекну: если протокол недействителен, а решения ЗАОЧНОГО собрания отсутствуют, то каким образом УО в суде будет опровергать заявление ответчика о ничтожности собрания?
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:14   #2421
minos66

Активный участник

Цитата:
Передаточный акт есть в органе регистрации.
С чего вы взяли, что при ДКП (ну да, при долевом строительстве без АПП вам никто переход прав собственности не зарегистрирует... ну кроме как по решению суда... Мы же про ДКП говорим...) переход права собственности оформляется только после приема-передачи квартиры? А если у меня договором определено, что передача осуществляется в течении месяца... или пол года после передачи прав собсвенности? Обычная ситуация - продаем квартиру, на вырученные деньги нам надо купить другую, пока не купим - жить негде. Деньги без перехода права собственности вам никто не передаст (а коль деньги не получены, то, простите глупо передавать квартиру. Или для вас естественно - квартиру отдать, переход прав собственности зарегистрировать, а деньги потом получить? Так вы лох! Не, законом такой порядок не запрещен. Но на него только лохи доверчивые соглашаются... а потом оказываются перед новой дверью в бывшую свою квартиру и без денег... ну и начинают многолетнее хождние по судам... с разным результатом... чаще для лоха отрицательным...) Что как покупатель лох, что как продавец лох. Вы хоть какую то недвижимость когда то покупали-продавали? или и здесь глубокий теоретик?), а вот передачу квартиры можно и отложить, пока вы на вырученные деньги жилье себе не купите.
Нате вам для понимания вопроса, что заключение ДКП это одно, переход прав собственности другое, передача денег - третье, а АПП четвертое. И все определяется ДОГОВОРОМ! Банк судебных решений - stor_pdf.php
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:25   #2422
oo.0m
Участник

Лох- тот, кто потерял акт передачи
Вы же сами сказали
Цитата:
Вот у меня на руках есть ДКП квартиры от 2000 года. В простой письменной форме. Но акт приема-передачи утерян. Обязательный и неотъемлемый документ ДКП недвижимости!
А теперь:
Цитата:
ДКП это одно, переход прав собственности другое, передача денег - третье, а АПП четвертое.

Вы уж там с плюрализмом в своей голове разберитесь сначала....
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:34   #2423
minos66

Активный участник

ну так я в суде без труда докажу, что ФАКТИЧЕСКАЯ передача квартиры состоялась тогда то. И нахрен мне бумажка с названием АПП не уперлась. Вы же на основании отсутсвии бумажки "бюллетеня" пытаетесь признать решение ОСС недействительным. Причем, вы пытаетесь не выкладывание бумажки в ГИС отождествить с отсутствием оной. как говорится, дважды дурак. Короче, все абсолютно ясно - вы не хрена не понимаете как там все это устроено и работает. Просто пытаетесь свои умозключения (причем умишко прямо скажем - так себе...) выдать за действительное положение дел. Ну кто вам запретит... влажные мечты прыщавого задрота на диване...
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:47   #2424
KRP
Активный участник

Цитата:
Про то, на что влияет недействительность протокола- подумайте сами.
Намекну: если протокол недействителен, а решения ЗАОЧНОГО собрания отсутствуют,
Упертый перец....
Объясните, что такое недействительность протокола ОСС?
Что такое вообще недействительность документа?
Решения собрания в заочной форме совсем не отсутствуют, а изложены в протоколе!
И доказывать, что они недействительны (не соответствуют действительности) придется вам. Только доказательств у вас тю-тю.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:51   #2425
oo.0m
Участник

Цитата:
...дважды дурак. Короче, все абсолютно ясно - вы не хрена не понимаете как там все это устроено и работает. Просто пытаетесь свои умозключения (причем умишко прямо скажем - так себе...) выдать за действительное положение дел. Ну кто вам запретит... влажные мечты прыщавого задрота на диване...
Ну вот - стандартная реакция младенца:
Цитата:
аргументы быстро закончились ввиду дефицита знаний и в целом соображалки, остался один аргумент "сам дурак". Скоро на спинку упадет и ножками сучить начнет, разбрызгивая по сторонам сопли и говно...
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:53   #2426
minos66

Активный участник

вы так и не ответили. Отсутствие АПП влечет недействительность моего ДКП квартиры? И с чего вы полагаете, что отсутствие АПП подтверждает факт того, что квартира мне не была передана...если я в ней почти 20лет живу...
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 09:56   #2427
oo.0m
Участник

Цитата:
1. что такое недействительность протокола ОСС?
2.Что такое вообще недействительность документа?
3.Решения собрания в заочной форме совсем не отсутствуют, а изложены в протоколе!
4. И доказывать, что они недействительны (не соответствуют действительности) придется вам.
1 и 2 - спроси у Миноса -он там про недействительность паспорта толковал
3. Решения должны быть от каждого участника собрания на бланке
4.За меня не волнуйся, лучше почитай брошюрку "яблока" про жкх

Я понимаю - был уважаемый человек- но завод закрыли, пообщаться не с кем....Но свое время на объяснение азов я тратить не намерен.

Цитата:
1.вы так и не ответили.
2.И с чего вы полагаете, что отсутствие АПП подтверждает факт того, что квартира мне не была передана...если я в ней почти 20лет живу...
1. А должен?
2. Цитату в студию!
"Тихо сам с собою я веду беседу"...

Последний раз редактировалось Alex133; 26.06.2019 в 13:03..
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 10:05   #2428
minos66

Активный участник

Цитата:
2. Цитату в студию!
Можно я без цитат обойдусь. Просто озвучу вашь тезис в форме изложения "Решения ОСС недействительны (ранее по моему вообще за ничтожность базарили), потому как протокол недействителен, а протокол недействителен, потому как отсутствуют бюллетени, а бюллетени отсутствуют потому. что они на ГИС не выложены". Короче - УО не вложила бюллетени на ГИС => решения ОСС не действительны (а то и ничтожны). Как говорится, занавес... аплодисменты!
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 10:10   #2429
KRP
Активный участник

Цитата:
свое время на объяснение азов я тратить не намерен.
Ну-ну, объяснитель-разжеватель. ждем-с решения суда, исковое то ведь написано. Тебе бы объединиться с форумным Поздняковым, тот пытается признать ничтожным решения собрания в суде. У вас дуэтом здорово бы получилось.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 10:23   #2430
oo.0m
Участник

Цитата:
1.
Можно я без цитат обойдусь.
2.Просто озвучу вашь тезис в форме изложения
1.Вообще-то нельзя, но если сам придумал, то, ясен перец- где ж мою-цитату возьмешь-то?
2. ну куда ж сразу за изложение -то браться? Сначала прописи, затем буквы, потом слова, там уж переписывать несложные тексты. Через годик-другой- на диктантах можно будет потренироваться....
Прочитал бы хоть первое сообщение:
Цитата:
новая УО показала протокол, согласно которому ее якобы выбрали. При этом в протоколе нет ни одного приложения (а ведь обязательные приложения- извещение о собрании, список участников, реестр собственников и т.д.) и нет решений собственников (протокол заочного собрания).
.
Поразмышляйте, юристы доморощенные, законно ли вообще в 2016 году заочное собрание.

НЕ очно-заочное- подчеркну, а именно заочное, причем без использования системы.
oo.0m вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 10:26   #2431
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
если сам придумал, то, ясен перец
Юрий Иваново - долбоклон ©. Сам придумал.
Найдите уже себе ивановский форум, Чингачгук вы недоделанный.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 10:43   #2432
Longvud
Активный участник

Цитата:
законно ли вообще в 2016 году заочное собрание.

НЕ очно-заочное- подчеркну, а именно заочное, причем без использования системы.
Статьи 47, 47.1 ЖК РФ.

При этом действие статьи 47.1 ЖК РФ было пристановлено (Федеральный закон от 03.07.2016 N 267-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"):
Цитата:
Статья 2
(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 469-ФЗ)

До 1 января 2018 года приостановить действие статьи 47.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2014, N 30, ст. 4264) в части проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территориях всех субъектов Российской Федерации и до 1 июля 2019 года на территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.
Longvud вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2019, 22:19   #2433
yulyag
Активный участник

На фоне ожесточенных словесных баталий мой пост потерялся. Повторяю вопрос, как противодействовать умышленному затягиванию суд.процесса судьей? Работают ли постулаты части 6, 7 статьи 6.1 ГПК РФ, пункты 23, 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.03.2016 N 11?
Суд Кунцевский г.Москвы.
Спасибо.
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 05:42   #2434
minos66

Активный участник

Какое отношение ваш затерявшийся вопрос имеет к этой теме?
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 08:38   #2435
yulyag
Активный участник

У меня суд. процесс по оспариванию решений общего собрания собственников и членов ТСЖ.
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 08:49   #2436
minos66

Активный участник

И чо? Как проехать в суд тоже будет вопрос по ДАННОЙ теме, коль "У меня суд. процесс по оспариванию решений общего собрания"?
"Повторяю вопрос, как противодействовать умышленному затягиванию суд.процесса судьей?" - полагаете способ противодействия зависит от предмета иска?
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 08:55   #2437
yulyag
Активный участник

Если не компетентны по этой теме-проходите мимо. А тема достаточно актуальная. У нас по предыдущему суду 10 мес. иск не принимали, пришлось выходить на ККС.
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 09:03   #2438
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от yulyag Посмотреть сообщение
А тема достаточно актуальная.
тема о чем???? О волоките в судах? Возможно и актуальна для кого то. Но какое отношение волокита в судах имеет к вопросу легитимности ОСС? Какая взаимосвязь? Д..., б... © Лавров С.В., министр иностранных дел РФ...
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 09:25   #2439
yulyag
Активный участник

перестаньте флудить
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 09:46   #2440
Longvud
Активный участник

yulyag, так вопрос задержки или долгого рассмотрения гражданского дела в суде никакого отношения не имеет к данной теме.

Зачем пытаться в данной теме (касающейся обсуждения жилищного права) обсуждать процессуальные вопросы, связанные с судебной волокитой? Вы же смешиваете абсолютно различные вопросы.
Longvud вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2019, 09:49   #2441
yulyag
Активный участник

Уговорили, перейду в отдельную тему
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2019, 10:08   #2442
sabaleksey
Участник

В протоколе, который уо представила в суд в повестке нет пунктов:
-о выборе способа управления
-о выборе управляющей организации
-о выборе председателя и секретаря собрания

Есть пункты (дословно):
-выбор организации для обслуживания общего имущества собственников МКД
-утверждение проект договора для обслуживания общего имущества собственников МКД
-утверждение ежемесячный размер оплаты за жилищную услугу "Содержание"

При этом уо представила в суд договор управления, подписанный на основании данного протокола.

Можно ли требовать отказа в иске на основании недействительности или ничтожности протокола?
sabaleksey вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2019, 12:46   #2443
ScanJet

Активный участник

Требовать чего???
Кто и о чем подал иск?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2019, 12:53   #2444
sabaleksey
Участник

Иск уо ко мне об неуплате по договору управления.
sabaleksey вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2019, 17:37   #2445
ScanJet

Активный участник

Протокол не будет предметом рассмотрения суда в деле по долгам.
У Вас было время его оспорить.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2019, 18:33   #2446
belozero
Активный участник

Суд обязан рассмотреть довод ответчика о ничтожности решений ОСС. Только из приведенных вопросов повестки я в упор не вижу вывода об их ничтожности.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2019, 18:52   #2447
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Суд обязан рассмотреть довод ответчика о ничтожности решений ОСС.
Довод. А не голословное заявление.
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 09:19   #2448
sabaleksey
Участник

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Только из приведенных вопросов повестки я в упор не вижу вывода об их ничтожности.
ну пусть не ничтожность. но собрание не выбрало способ управления и не выбрало управляющую организацию.
не выбраны председательи секретарь собрания.
на основании чего уо управляет домом и ваыставляет счета?
sabaleksey вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 12:24   #2449
ScanJet

Активный участник

Вы эти вопросы самой компании и Жилищной инспекции задавали?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 13:18   #2450
sabaleksey
Участник

раньше у меня этого протокола не было. Сейчас есть, но задавать времени нет: суд идет.
sabaleksey вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра