На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 18:10   #4451
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
По себе сужу, только спустя год после регистрации на форуме, от делать нечего, прочла тему.
Наивная и чистая душой
У них же специальный обученный народ есть, который лазит по паутине и в зависимости от ситуации там политику проводит. Интернет сегодня - не менее мощное средство рекламы, чем TV. А для сетевиков, возможно, даже одно из главных. Это лакомый плацдарм для любого бренда.

Вспомнила.
На их сборищах новичкам раздаются анкеты. В одной из них было штук восемь десять-вопросов примерно такого содержания (за последовательность вопросов и дословность текста не ручаюсь, но смысл не искажаю):

1. Считаете ли Вы себя умным человеком?
2. Хотите ли Вы преуспеть в жизни?
3. Хотите ли Вы быть материально независимым?
4. Считаете ли Вы себя достойным жить лучше?
...

И далее:

Если хотя бы на один из вопросов Вы ответили "да" - это уже существенный повод примкнуть в наши ряды успешных и свободных людей! Вместе мы сделаем нашу жизнь лучше... ... ...

Расчет беспроигрышный. Ни один нормальный человек ни на один из вопросов не ответит "нет".
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 18:13   #4452
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Ни один нормальный человек...
Нормальный человек на их "сборище" сходит максимум один раз. Посмотрит, послушает и на веки вечные составит мнение об этой чудесной компании
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 18:16   #4453
TATIAN

Активный участник

О, я и за полраза оттуда без приключений не вышла
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 18:21   #4454
WIKI

Модератор

Так, Вам же надо было нос засунуть в это осиное гнездо, вот и разворошили.....
Надо было молчком драпать оттедова.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 21:39   #4455
Sove

Новичок

P_Larisa. а вам-то какое дело до интереса форумчан? Пусть люди обсуждают! Что за введение режима. Это не говори, тут не пиши, так не думай, не понравилось - ты и.. и не умеешь пользоваться
А еще, я имела в виду, что компания вынуждая людей продавать, лишь бы продать, сами делает из этих НПА фанатиков (самое любопытное, что я пока не читала форум вообще не знала, что у них есть понятие нпа).
И конечно, что опять происходит, люди просто поделились опытом, кому-то понравилось кому-то нет. Все описали, потом началось возмущение по поводу несоответствия цены и качества,псевдо экологичности из-за чего все и закрутилось.
Что-то я таких ужасов про P&G не слышала и себе не проставляю!!! Хочешь покупаешь их продукцию, не хочешь есть другие фирмы, никто в магазине не стоит и не уговаривает вас покупать. Да есть реклама, но как говорится выбор за вами.
И конечно. Все, все нанятые работники для очернения амвея, как вам люди не стыдно, видно что у все кому не нравится амвей люди с низкий уровень культуры и не умеющие пользоваться бытовой химией и все остальным. Акститесь товарищи!
Ну и конечно,получается, что агидка за амвей строится на экологичности, уникальность, новые технологии, это "производится" в США - следовательно априори высшего качества (это подходит для стран СНГ и России, так как мы всегда думаем, если наше то г.... а вот все остальное красота, особенно из США), ну и конечно ЭКОНОМНОСТЬ и КОНЦЕНТРИРОВАННОСТЬ
Ну вот и всё чем могут апеллировать
Обидно что аргументы не меняются
Sove вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 21:52   #4456
TATIAN

Активный участник

Странно у меня отображается этот пост. Половины слов не видно

Кстати, просто ради интереса: кто-нибудь знает, как расшифровывается Amway?

P.S.
И свой пост пишу, тоже слова пропадают... Это что?
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 22:17   #4457
Zmeika

Активный участник

Что-то типа "мой путь" ...наверное так. У меня ничего не пропадает.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 22:19   #4458
WIKI

Модератор

Это происки врагов

У меня всё нормально видно.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 22:22   #4459
Neo

Активный участник

Татьяна видимо очки забыла протереть.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 22:24   #4460
Chekist_218
Новичок

Цитата:
Кстати, просто ради интереса: кто-нибудь знает, как расшифровывается Amway?
American Way of Life — «американский образ жизни»
випипедия рулит
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 22:29   #4461
Zmeika

Активный участник

Википедия рулит, но по смыслу название отличается от реальности.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 22:34   #4462
TATIAN

Активный участник

Это у меня глюк с компом был.

American Way of Life — «американский образ жизни». Так их википедия трактует, ссылаясь на Пэт Уильямс, Джим Дэнни "Человек, создавший «Amway»". — Попурри, 2005. — 430 с. — ISBN 985-483-336-4.

А о человекАХ этих интернет много всякого разного интересного рассказывает. Там на самом деле смесь бизнеса и сектантско-религиозного движения. Два в одном, так сказать. Да и нынешние предводители тоже весьма интересные личности

Они и в "санитарках" значатся AmWay - как бы аббревиатурой.
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 23:41   #4463
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
У каждого порошка есть свой расход. Он зависит от степени загрязнённости белья, от количеств стираемых вещей.
Добавлю: расход зависит ещё и от жесткости воды...
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 23:45   #4464
TATIAN

Активный участник

Ну, тут трудно сказать. Сейчас во всех порошках есть умягчители. Хотя, если вода очень жесткая, то, наверное, это так - требуется больше умягчителя, а значит, и порошка.
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 23:59   #4465
figegoznaet
Активный участник

По крайней мере на амвеемском порошке, который сейчас достирываю, расход написан исходя из жёсткости....
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 12:36   #4466
Artchi777
Участник

Помню давно смотрел художественный фильм, как раз про сетевиков. Но не простых, а скрытых сетивиков. Вобщем история такя:
Сетивики под видом семьи. Все как положена муж, жена, дети заселяются в микрорайон. Где живут, мягко сказать не бедных людей, хотя и поуши в кредитах(зато красиво живут). И под видом обычной семьи стараются продалкнуть новые товары фирм, которые проплатили агенству где они работают.
Целью сего мероприятия скрытых рекамщиков(сетевиков) подстегнуть потенциальных покупателей к приобретению таких-то таких-то брендов еще и еще.
Принцип продаж построен на скрытой рекаме брендов и на обычной человеческой зависти: "Почему у соседа есть такая вещь, а у меня нет? Не порядок. Надо преобрести! Днег нет! Не важно, есть банк, который даст кредит." и т.д. и т.п.
Artchi777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 15:15   #4467
P_Larisa
Участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
И подумайте, стоит ли доверять лжецам.
Вы не поверите, никому ваш амвей не нужен, что б заниматься черным пиаром. Своеобразный "неуловимый Джо".
Где я поливаю? пример? или зачем вы врете, хотя для амвеевцев это норма.
Как вы всполошились, когда я про черный пиар сказала!
Если бы не был нужен, никто бы и не занимался!
А по поводу вранья, - читаю и практически каждое ваше сообщение - ложь, причём стиль написания переплёвывает даже то, что вы же здесь про НПА пишете. Ваше поведение хуже, чем та ложь, которую вы здесь пишете. Причем ложь труднодоказуемая и понятная только тем, "кто в теме".
Но несколько моментов всё же доказаны.
Одна из них:
Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ваша подруга нарушает условия компании. Которая строго запрещает своим адептам подорвать продукцию. Они могут её только покупать, при чем, на установленную минимальную сумму. И регулярно, кроме того, они должны приводить еще покупателей, что бы и те в свою очередь купили продукцию на минимальную сумму.
Цитата:
Сообщение от P_Larisa Посмотреть сообщение
В договоре, который заключается с компанией, написано: стр. 2, п. 13 "… Вы наделяетесь полномочиями рекламировать и продавать продукцию от Вашего собственного имени…"
В плане по продажам и маркетингу есть пункт "доход от личных продаж".
На стр. 4 договора, п. 3 "Вам не нужно в обязательном порядке приобретать какое-либо определенное количество продукции или поддерживать необходимый товарный запас.
А уж по поводу "должны приводить еще покупателей" вообще ничего не сказано. Зачем выдумывать?
... мнению ОЗПП доверяют люди, так же, как раньше доверяла и я.
Будьте хотя бы минимально порядочны и ответственны перед людьми, которые вам доверяют.
Другая ложь:
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Amway, помимо прочего, еще отличилась поразительно по наглости саморекламой, когда распространяло в СМИ информацию о том, что на них за все время существования не поступило в Общество защиты прав потребителей ни одной жалобы:
http://www.rdsa.ru/smi/320/343
http://infomsk.ru/buisness/news/naka...torgovli?print
(Amway является спонсором и основным членом Ассоциация прямых продаж).
Цитата:
По приведенной вами ссылке: http://www.rdsa.ru/smi/320/343 написано следующее: "Ни одной жалобы потребителей не было зафиксировано на членов АПП в первом полугодии 2011 года. Такие данные привели общества защиты прав потребителей и государственные контролирующие органы 12 регионов России на VII Международной конференции «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу». "
Ещё:
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ага, это значит ОЗПП врет, а на продукцию Амвей жалоб не поступает в некие неназываемые общества защиты прав потребителей в неназываемых 12 регионах.
Цитата:
только в этой теме ОЗПП уже дважды выдала откровенную ложь.
Вторая, когда цитату с VII Международной конференции «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу» выдали за саморекламу Amway.

А сейчас Вы солгали ещё раз: "некие неназываемые общества защиты прав потребителей в неназываемых 12 регионах".
Вот здесь, http://www.rdsa.ru/news/app/344 внизу есть ссылка на итоги конференции.
Там эти "неназываемые" очень даже называются. Не поленитесь, загляните. А то привыкли разносить непроверенные сведения (слухи).

Часть из этого списка я для вас оглашу, остальное прочитайте сами.

Общероссийская общественная организация «Всероссийская лига защитников потребителей»
Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей
Московское общество защиты потребителей
Общество защиты прав потребителей г. Хабаровска
Общественная организация «Объединение защиты прав потребителей» г. Магнитогорска
Отдел по защите прав потребителей Ханты-Мансийского автономного округа
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Цитата:
Сообщение от Sove Посмотреть сообщение
P_Larisa. а вам-то какое дело до интереса форумчан? Пусть люди обсуждают!
И конечно. Все, все нанятые работники для очернения амвея, как вам люди не стыдно, видно что у все кому не нравится амвей люди с низкий уровень культуры и не умеющие пользоваться бытовой химией и все остальным.
Ну вот и всё чем могут апеллировать
Обидно что аргументы не меняются
Да, пожалуй, Вы правы, что я здесь забыла?
Тоже ведь с малого началось, а потом увидела ваши "обсуждения". Я ведь не писала, что "все кому не нравится амвей люди с низкий уровень культуры". Зачем же передёргивать? Я писала о том, что в нашем обществе низкий уровень культуры. Ведут себя одинаково, разница только в том, на чьей ты стороне.
А аргументы ведь и у вас не меняются. На форумах, где идёт такая же чернуха, однотипные методы работы, что и привело меня к мысли о том, что это заработок определенной категории. Я же не говорю, что все здесь черные пиарщики, но часть - определённо!
P_Larisa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 15:22   #4468
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Как вы всполошились, когда я про черный пиар сказала!

Цитата:
На форумах, где идёт такая же чернуха, однотипные методы работы, что и привело меня к мысли о том, что это заработок определенной категории.
И много вам на разных форумах платят?
Тут платить не будут, можете спокойно нас покинуть
Цитата:
Да, пожалуй, Вы правы, что я здесь забыла?
"Как жаль, что вы, наконец-то, уходите" ©
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 15:42   #4469
Ivanopulo

Активный участник

P_Larisa - как, практически, у всего МЛМ-сообщества "бизнесменов", а Амвей - в частности - много слов ни о чем, на неудобные вопросы - смена темы, либо сам дурак ... и т.д.
ЗЫ И почему НПА - это Независимый Предприниматель, если он зависит от работодателя гораздо больше, чем любой наемный работник? И какой же он Предприниматель, если получает "зарплату" в организации, где его знают к "номер такой-то"
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 17:23   #4470
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А аргументы ведь и у вас не меняются. На форумах, где идёт такая же чернуха, однотипные методы работы, что и привело меня к мысли о том, что это заработок определенной категории. Я же не говорю, что все здесь черные пиарщики, но часть - определённо!
Вы заблуждаетесь, никто тут не получает деньги и намеренно амвей не очерняет, все, что происходит в этой теме из серии - сами виноваты. На этом форуме тема очень даже культурно проходит, я читала обсуждения на других форумах, вот где реальная жесть.
А с чего должны меняться аргументы? НПА стали по другому себя вести или амвей цены понизил?
Зато я вижу, что вы не отвечаете на неудобные вопросы.
От рассылки что-то никак не могу отписаться, модератору написала, пока что только новая рассылка пришла.

Последний раз редактировалось Zmeika; 14.05.2012 в 17:38..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 18:14   #4471
from internet

Активный участник

Цитата:
Вот когда они свои товары поставят на одну и ту же полку с другими аналогами, тогда потребитель сам будет принимать решение и голосовать кошельком. Какие-то товары выживут, другие за своей никчемностью по качеству и заоблачностью в цене сами вымрут. И при этом ходить следом за покупателем и дуть ему в уши никто не будет.
Но сетевой бизнес ведь не хочет общей полки, не хочет отказываться от непосредственного контакта с потенциальным покупателем. Под внушениями-убеждениями-хвальбами и уговорами продать-купить-то можно всё! На это и расчет.
Причём амвей уже нагрузил своих дистрибьютеров товаром по заведомо неконкурентноспособным ценам, так что по-любому внакладе не останется.

Я работал в магазине и знаю как происходит ценообразование на оптовых и розничных рынках. И все кто имеют хоть какое-то отношение к бизнесу, над MLMщиками просто смеются, а они не понимают почему.

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
И почему НПА - это Независимый Предприниматель, если он зависит от работодателя гораздо больше, чем любой наемный работник? И какой же он Предприниматель, если получает "зарплату" в организации, где его знают к "номер такой-то"
Всё по Оруэллу 1984: свобода это рабство, незнание -- сила.

Известно что амвей сделает с НПА, который решит что он реально независимый предприниматель, закупится на оптовой базе продукцией конкурентов и начнёт её продавать наравне с продукцией амвей.

Вот поэтому на семинарах людям ломают мозги, чтобы они о таком даже не помышляли.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 22:43   #4472
Riffraff

Продавец

И тем не менее, верхушка амвеея гениальна:
1) рубят бабки с толпы лохов, которые искренне считают себя НПА
2) производитель в шоколаде, тк постоянный сбыт лохам, которые радостно закупаются для удержания скидки
3) лохи не подают в суды и пр, тк тупы и не понимают основ рынка, более того уверены: "если дело не пошло, сам виноват".
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 23:00   #4473
P_Larisa
Участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Зато я вижу, что вы не отвечаете на неудобные вопросы.
Zmeika, приведите мне, пожалуйста, примеры неудобных вопросов, на которые я не ответила. Уточняю: неудобных, а не оскорбительных или глупых. И именно вопросов, а не утверждений.
А пока я отвечу вот на это:
Цитата:
почему НПА - это Независимый Предприниматель, если он зависит от работодателя гораздо больше, чем любой наемный работник? И какой же он Предприниматель, если получает "зарплату" в организации, где его знают к "номер такой-то"
НПА - это Независимый Предприниматель Амвей. Можно сказать, что это как обычный предприниматель, только заключивший договор конкретно с Амвей на продвижение её продукции.
Он не получает "зарплату", он получает свою долю дохода от товарооборота в соответствии с планом маркетинга.
Он не работник, а компания - не работодатель. Он не заключает трудового соглашения (или как там это называется) с компанией.
И знают его как Ф.И.О., а номер - для компьютера, зачем уж так-то?
Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Я работал в магазине и знаю как происходит ценообразование на оптовых и розничных рынках.
Вам самим-то не смешно?
P_Larisa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 23:06   #4474
Riffraff

Продавец

а вы думаете амвей чем то отличается? в плане ценообразования?
ну объясните нам глупым пожалуйста.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 23:24   #4475
Zmeika

Активный участник

Договор или соглашение с Амвеем тем не менее есть. И там все же прописаны определенные правила. Для того чтобы стать НПа вы должны приобрести первый стартовый набор, для того чтобы договор вступил в силу нужно приобрести второй стартовый набор...такое есть в договоре? я то из нета беру у меня бумажного договора нету. Есть ли в договоре фразы, ограничивающие способ продаж, как то продавать продукцию амвей через торговые точки? Дальше, у компании есть право публиковать ваши цитаты, фотографии или записи без вашего разрешения в рекламных целях или для передачи третьим лицам? НПА не имеют права негативно отзываться о продукции амвея или самой компании? Вы можете покупать продукцию только на условиях 100% предоплаты? Компания амвей может в любой момент изменить условия договора не ставя в известность НПА? Договор заключается на какой срок? Продление платное?
Лично мне, тот договор который я видела в сети, напоминает странный договор поставки, странный потому что нет некоторых обязательных условий, хотя бы срока поставки. Может я неправильный договор смотрю, Лариса, вы можете ответить на вопросы?

Про вопросы заданные ранее: вопросы к вам были, видимо вы их все сочли глупыми, раз не ответили. Мне сейчас не очень удобно искать их, а то бы без проблем.
Про ценообразование, 100% Лариса бы ответила, что НПА амвея имеют возможность покупать непосредственно от производителя, а значит по самой низкой цене минуя посредников.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 09:45   #4476
Riffraff

Продавец

Ну, когда думалка заточена тока под семинары и буклеты, именно таков и будет ответ.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 16:07   #4477
from internet

Активный участник

Цитата:
НПА - это Независимый Предприниматель Амвей. Можно сказать, что это как обычный предприниматель, только заключивший договор конкретно с Амвей на продвижение её продукции.
Независимый предприниматель может заключить договора с несколькими поставщиками. Если же в договоре это запрещено -- никакой он не независимый, обычный MLM-распространитель. И совершенно не важно, является он штатным сотрудником фирмы или вне штата.

Кроме того, предприниматель в любом случае должен становиться на учёт в налоговой инспекции и сдавать отчётность, иначе начиная с некоторых объёмов продаж светит уголовная статья. MLM убеждают своих адептов что это совершенно не нужно и не учат их ведению бухгалтерии и отчётности, зато промывают мозги мотивационными семинарами и аттрибутами роскоши.

Цитата:
Он не получает "зарплату", он получает свою долю дохода от товарооборота в соответствии с планом маркетинга.
На самом деле за этим скрывается обычная программа поощрения лояльности покупателей: приведи клиента -- получи что-то, купи побольше -- получи что-то.

То что в виде этого перепадает -- это сущие крохи от оборота. Хотя конечно тем кто в реальном бизнесе не работали, это может показаться много.

Цитата:
Он не работник, а компания - не работодатель. Он не заключает трудового соглашения (или как там это называется) с компанией.
Ещё веселее: по договору НПА является потребителем продукции амвей и не более того! В случае возникновения каких-либо разногласий с амвей вам непременно об этом напомнят перед тем как послать в пешее эротическое путешествие.

Цитата:
Вам самим-то не смешно?
А вам? Фирма амвей сняла все сливки ещё до вас и продала вам эту продукцию по ценам выше рыночных даже с учётом всех скидок. Вот и пытайтесь теперь это впарить. Или сидите на горе флакончиков и коробок, закупленных на последние деньги в количествах многократно превышающих личные потребности. Фирме амвей на самом деле безразлично продадите вы это или нет, потому что деньги на вас уже сделали.

Наш магазин ставил наценку минимум вдвое, максимум -- в несколько раз. И при этом я всегда знал где приобрести оптом максимально дёшево. Оборот в компьютере был такой, что MLMщикам и не снилось.
И ещё одно правило которое я там усвоил: приверженность продавца какому-то одному брэнду уменьшает продажи и вредит бизнесу.

Цитата:
Про ценообразование, 100% Лариса бы ответила, что НПА амвея имеют возможность покупать непосредственно от производителя, а значит по самой низкой цене минуя посредников.
На самом деле посредник там есть -- сама фирма амвей которая снимает все сливки. Или попробуйте непосредственно выйти на заводы где амвей это заказывает и приобрести там милионную партию.

А в остальном это соответствует классической схеме: производитель - крупный опт - мелкий опт - розница. Большее количество уровней НЕ НУЖНО и даже вредно.

Последний раз редактировалось from internet; 15.05.2012 в 16:47..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 16:20   #4478
Тамара

Юрист

Цитата:
предприниматель в любом случае должен становиться на учёт в налоговой инспекции и сдавать отчётность, иначе начиная с некоторых объёмов продаж светит уголовная статья. MLM убеждают своих адептов что это совершенно не нужно и не учат их ведению бухгалтерии и отчётности
Справедливости ради отмечу, что никто и не обязан учить самостоятельных лиц, как вести бухгалтерский учет и платить налоги. Да и главное - если обе стороны договора (и производитель, и распространитель) довольны, то что, собственно, камнями-то бросаться в них? Такое ощущение, будто Вы пытаетесь защищать распространителей Амвэя от самого Амвэя, одновременно понося распространителей последними словами... Как-то странно.

На мой взгляд, наказываться / осуждаться должны конкретные факты - такие, как недобросовестная реклама, введение в заблуждение, предоставление неполной информации (или вовсе непредоставление информации), опасность продукции - ну или, на худой конец, высокие цены. А просто ругаться на каждого, кто по каким-либо причинам участвует в распространении продукции - бессмысленное занятие.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 16:33   #4479
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Справедливости ради отмечу, что никто и не обязан учить самостоятельных лиц, как вести бухгалтерский учет и платить налоги.
Я уверен, что если MLMщиков заставить становиться на учёт как ПБЮЛ -- две трети из них сразу уйдёт. Просто у государства руки не доходят заниматься такой мелюзгой, а с ихними смешными выручками с них даже штраф не взыщешь.

Цитата:
На мой взгляд, наказываться / осуждаться должны конкретные факты - такие, как недобросовестная реклама, введение в заблуждение, предоставление неполной информации (или вовсе непредоставление информации), опасность продукции - ну или, на худой конец, высокие цены.
Да вот об этом в основном разговор и идёт -- разоблачение лжи, мифов и целенаправленного введения в заблуждение, с пояснением что это есть на самом деле. Ну и попутно о ценах и качестве.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 16:37   #4480
Тамара

Юрист

From internet, ну а Вам что, жалко, что ли? Вы думаете, распространители косметики по другой схеме какой-то работают? Почему претензии только к Амвэевцам? Или, может быть, у нас все честно налоги платят и никто о серых зарплатах не слышал?

Добросовестность / недобросовестность распространителя какого-либо продукта в отношениях с государством никак не влияет на качество / некачественность самого распространяемого продукта. Обсуждается в теме все же продукция, а не личные качества ее распространителей.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 16:48   #4481
P_Larisa
Участник

Цитата:
Договор или соглашение с Амвеем тем не менее есть. И там все же прописаны определенные правила. ...такое есть в договоре?
Естественно, в договоре прописаны условия сотрудничества, права и обязанности сторон.
И такое есть в договоре.
Цитата:
Есть ли в договоре фразы, ограничивающие способ продаж, как то продавать продукцию амвей через торговые точки? Дальше, у компании есть право публиковать ваши цитаты, фотографии или записи без вашего разрешения в рекламных целях или для передачи третьим лицам? НПА не имеют права негативно отзываться о продукции амвея или самой компании? Вы можете покупать продукцию только на условиях 100% предоплаты? Компания амвей может в любой момент изменить условия договора не ставя в известность НПА? Договор заключается на какой срок? Продление платное?
Лично мне, тот договор который я видела в сети, напоминает странный договор поставки, странный потому что нет некоторых обязательных условий, хотя бы срока поставки. Может я неправильный договор смотрю, Лариса, вы можете ответить на вопросы?

1. НПА не должны продавать продукцию амвей через торговые точки.
2. Использование имени, изображений, цитат и т.д. Вы уполномочиваете Амвэй на сбор, обработку,…. Амвэй вправе публиковать такие материалы с указанием Вашего собственного имени … на основании полученного разрешения ….
3. Защита репутации Амвэй. Вы соглашаетесь соблюдать все применяемые в Российской Федерации юридические и налоговые требования, … при осуществлении Вами предусматриваемой настоящим Договором деятельности.
Вы также гарантируете, что не будете осуществлять никаких действий, ставящих под угрозу репутацию компании Амвэй или её НПА, либо наносящих ущерб имени и торговым маркам Амвэй.
4. При заказе через интернет с доставкой на дом 100% предоплата. В других случаях - как обычно.
5. Внесение изменений и поправок. Амвэй вправе вносить любые изменения … при этом публикуя информацию о данных изменениях ….
6. Срок действия договора истекает 31.12. текущего года, если он был подписан до 1.07. этого года. Если позже, то до 31.12. следующего года. Далее продление ежегодное при условии оплаты годовой подписки на корпоративный журнал.

А это как дополнение к моему предыдущему сообщению.
Ваш статус. Вы подтверждаете и гарантируете, что Вы не являетесь сотрудником или представителем Амвэй. Положения настоящего Договора не должны толковаться как агентские, франчайзинговые, положения договора поставки или иные зависимые отношения между Вами и Амвэй. Исходя из положений настоящего Договора, Вы самостоятельно принимаете решение о том, какими именно видами деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации Вы намерены заниматься и сами определяете степень своего участия в такой деятельности. Амвэй не обязано осуществлять в каком бы то ни было отношении надзор или контроль за осуществляемой Вами по настоящему Договору деятельностью и не несет никакой ответственности за действия, принимаемые Вами в соответствии с настоящим Договором.

"Может я неправильный договор смотрю"?
Zmeika, я не знаю, какой договор Вы смотрите. Но на все Ваши вопросы я ответила, используя правильный договор.

"Про ценообразование", Лариса уже ответила так: "Вам самим-то не смешно?", т.е., как связан факт работы в магазине со знанием вопросов ценообразования? Неужели все грузчики и продавщицы владеют этим вопросом в полном объёме?
P_Larisa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 17:13   #4482
Riffraff

Продавец

А с чего вы взяли, что мы грузчики и продавщицы?
Отвечаю, да, владею. От начальной и до конечной.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 17:25   #4483
P_Larisa
Участник

Цитата:
Независимый предприниматель может заключить договора с несколькими поставщиками.

... учёт в налоговой инспекции ... MLM убеждают своих адептов что это совершенно не нужно

Ещё веселее: по договору НПА является потребителем продукции амвей и не более того!

На самом деле посредник там есть -- сама фирма амвей которая снимает все сливки. Или попробуйте непосредственно выйти на заводы где амвей это заказывает и приобрести там милионную партию.
1. Я специально и только для Вас выделила слово Амвей - Независимый предприниматель Амвей! И далее по тексту.
2. Как можно так уверенно рассуждать о вопросах, в которых Вы некомпетентны? Тоже касается и "по договору НПА является потребителем" и то, что "На самом деле посредник там есть -- сама фирма амвей". Прочитайте мое сообщение на стр. 445

Цитата:
А с чего вы взяли, что мы грузчики и продавщицы?
Отвечаю, да, владею. От начальной и до конечной.
Никто здесь не думает, что вы грузчики и продавщицы!
Вы специально искажаете смысл моих сообщений? Я писала: как связан факт работы в магазине со знанием вопросов ценообразования?
И если Вы владеете информацией, почему пишете неправду?
P_Larisa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 17:48   #4484
WIKI

Модератор

Цитата:
Что значит "сектантских методов построения сети продаж"?
В чем вы увидели связь между сектой и производственной компанией?
Цитата:
Я могу объяснить. Это когда работает система "приведи друга и заработай". Если я правильно понимаю, система Амвэй (справедливости ради замечу - как и многие другие) работает именно так - нужно не просто продавать средства, но и "вербовать" новых продавцов.
P_Larisa, мне кажется, что Вам ответили на Ваши вопросы.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 18:33   #4485
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от P_Larisa;1428858
1. НПА не должны продавать продукцию амвей через торговые точки.
2. [U
Использование имени, изображений, цитат и т.д.[/U] Вы уполномочиваете Амвэй на сбор, обработку,…. Амвэй вправе публиковать такие материалы с указанием Вашего собственного имени … на основании полученного разрешения ….
1.А что будет, если продаст? вообще это уже сильное ограничение, какой же вы после этого независимый?
2. Из договора:....или иным образом. Так?
А что имеется ввиду, что от вас могут потребоваться другие личные сведения? это какие например? я так слышала, что инфа по родственникам включая номера телефонов.
В смысле обычным способом, кроме предоплаты 100%, это как?
Зато закупщики разбираются в ценообразовании. И продавцы тоже, зависит от того что за продавец.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 19:18   #4486
Riffraff

Продавец

Кстати, у нас продают амвей, по вполне божеским ценам в паре небольших магазинчиков. Дураков, выполнять бредовое соглашение с Амвеем немного. К тому же силы оно все равно не имеет.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 20:26   #4487
WIKI

Модератор

Я тоже видела в Самаре - на рынке
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 21:47   #4488
БабочкаЯга
Активный участник

P_Larisa, на основании какого разрешения?
Оно берется дополнительно или этот пункт и есть разрешение?

from internet, да вообще-то большинство этих заводов широко известны.
Выйти на них нет никаких проблем, только плати.
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 10:13   #4489
Riffraff

Продавец

Вукса стаду независимых вдалбливается, что это эксклюзив, который выращивается на полях амвея, делается на персональных заводах амвея итд итп

Один из этих индивидов, спорил по адресу немецкого завода, типа название одинаковое, а улицы разные. Один завод является собственностью амвея, а второй левак. Пока я кусок карты не показал немецкой, где видно, что завод на 2 улицы выходит. Те они настолько тупы, что верят на слово бреду на семинарах и тому, что в рекламках пишут, даже не проверяя.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 10:22   #4490
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Пока я кусок карты не показал немецкой
*прищурившись

Ну-ка, ну-ка, колись, с каких пор ты имеешь немецкие карты? Не иначе, в 45-м удачно экспроприировал?
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 11:47   #4491
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вукса Посмотреть сообщение
Что значит "предложить"?))
Вы всерьёз считаете экспертов в лабораториях не совсем умными, ведущимися на предложения клиента как нужно проверять?)))
Я всерьез и с полными на то основаниями считаю многие лаборатории (и отдельных экспертов) подверженных ангажированию, заинтересованных в нужном исходе эксперимента. Было бы желание.

Второй аспект - можно представить дело так, что даже "заинтересовывать" не надо будет. Эксперт отвечает на поставленный вопрос. Отсюда вывод - грамотно надо вопрос поставить. Вы там про сталеплавильную печь? Отлично. Заказ такой: проверить, биоразложима ли продукция фирмы X после сжигания в сталеплавильной печи. В ходе проверки эксперты выясняют, мол, да, еще и как разложима. Профит - пишем: "биоразложимый продукт". ))

И я, вообще говоря, не знаю абсолютно бионеразложимых веществ. А Вы?
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 11:53   #4492
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Асбест?
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 12:51   #4493
Riffraff

Продавец

Кот, это не я, это гугл! А вообще забавно, трындоболлер до последнего усирался. Даже призывы к логике, мол в Европе не позволят двум разным предприятиям использовать одно название. Перегрызуться, кто первый. Бесполезняк. Пришлось смотреть карту.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 14:07   #4494
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
1. Я специально и только для Вас выделила слово Амвей - Независимый предприниматель Амвей!
Вы так и не поняли о чем вам пытаются сказать? Специально для Вас - НПА - это Зависимые Покупатели (не потребители, а скорее кладовщики) Амвей! И только пару процентов из них имеет поощрение от компании за привод "бизнесменов"-покупателей.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 14:28   #4495
P_Larisa
Участник

Цитата:
1.А что будет, если продаст? вообще это уже сильное ограничение, какой же вы после этого независимый?
2. Из договора:....или иным образом. Так?
А что имеется ввиду, что от вас могут потребоваться другие личные сведения? это какие например? я так слышала, что инфа по родственникам включая номера телефонов.
В смысле обычным способом, кроме предоплаты 100%, это как?
Зато закупщики разбираются в ценообразовании. И продавцы тоже, зависит от того что за продавец.
1. Будет разъяснение, почему этого нельзя делать. Если человек опять это делает, компания может расторгнуть договор.
Что касается "это уже сильное ограничение". В любом договоре сотрудничества есть пункт "права и обязанности". Это нормально и этот пункт имеет смысл. Если участники договора будут думать только о своих интересах, о каком партнерстве может идти речь?
2. "...или иным образом". А Вы всё таки правильный договор читали. Это что, была для меня проверка?
Имеется ввиду, что я могу написать статью в корпоративный журнал или компании для оформления документов на визу понадобятся дополнительные сведения.

Цитата:
Сообщение от Вукса Посмотреть сообщение
P_Larisa, на основании какого разрешения?
Оно берется дополнительно или этот пункт и есть разрешение?
Этого я не знаю, но ведь от меня и сведений никаких не требуется, кроме тех, что нужны для конкретного дела.
Сейчас у компании только мои ФИО, адрес и телефон.
Честно говоря, я не понимаю, в чем вы здесь проблему увидели.

Цитата:
Пока я кусок карты не показал немецкой, где видно, что завод на 2 улицы выходит. [/B]
ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИ, КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ?
А если не единожды, а постоянно?
ВАКСА ЧЕРНИТ С ПОЛЬЗОЮ, А ЗЛОЙ — С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
ЛУЧШЕ СКАЖИ МАЛО, НО ХОРОШО.

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
...грамотно надо вопрос поставить. Вы там про сталеплавильную печь? Отлично. Заказ такой: проверить, биоразложима ли продукция фирмы X после сжигания в сталеплавильной печи. В ходе проверки эксперты выясняют, мол, да, еще и как разложима. Профит - пишем: "биоразложимый продукт". ))

И я, вообще говоря, не знаю абсолютно бионеразложимых веществ. А Вы?
Профит - пишем: "Продукты сжигания в сталеплавильной печи биоразложимы".
Пластмасса.

Цитата:
Вы так и не поняли о чем вам пытаются сказать? Специально для Вас - НПА - это ...
Вы то откуда это можете знать?
МНОГИЕ ВЕЩИ НАМ НЕПОНЯТНЫ НЕ ПОТОМУ, ЧТО НАШИ ПОНЯТИЯ СЛАБЫ; НО ПОТОМУ, ЧТО СИИ ВЕЩИ НЕ ВХОДЯТ В КРУГ НАШИХ ПОНЯТИЙ.
P_Larisa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 14:30   #4496
Тамара

Юрист

Вот не могу никак понять. Есть эти самые "НПА", которые вполне довольны условиями своего сотрудничества с компанией. Зачем всем миром внушать им "нееет, у вас все плохо...."?! Не нуждаются они в вашей защите, у них все отлично.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 14:40   #4497
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Пластмасса.
Смешно

Цитата:
Не нуждаются они в вашей защите, у них все отлично.
А никто ИМ ничего и не внушает. Тема вообще не о них.
Тема о том, что:

1. Продукция Amway никаким особым суперкачеством не отличается в сравнении с линейками аналогов других производителей.

2. Цена продукции несоразмерна её качеству и не оправдана им.

3. Способы продаж продукции навязчивые, реклама грешит нечистоплотностью.

Последний раз редактировалось TATIAN; 16.05.2012 в 14:50..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 14:48   #4498
Тамара

Юрист

TATIAN, очень даже пытаются - на последних страницах достаточно пылких речей о том, как несчастны представители Амвэя и как их обманывают. Вот из последнего (несколькими постами выше):
Цитата:
Специально для Вас - НПА - это Зависимые Покупатели (не потребители, а скорее кладовщики) Амвей! И только пару процентов из них имеет поощрение от компании за привод "бизнесменов"-покупателей.
Цитата:
Ещё веселее: по договору НПА является потребителем продукции амвей и не более того! В случае возникновения каких-либо разногласий с амвей вам непременно об этом напомнят перед тем как послать в пешее эротическое путешествие.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 14:56   #4499
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вот из последнего (несколькими постами выше):
Это ответная реакция на ту ложь, которую приверженцы секты нагло распространяют среди будущих потенциальных клиентов с целью расширить возможности своего бизнеса. Я обработке амвеевцев в своё время подвергалась сама, очень хорошо знаю, как они действуют, что говорят, какие сулят перспективы, при том, что вопросами качества своей продукции не владеют абсолютно. Тупо талдычат то, что им также тупо талдычат. Одними и теми же словами, штампами, смешными или нелепыми доводами.
Видите, "биоразложимость" вплетают
Над этой "разложимостью" люди понимающие ржали еще шесть-восемь лет назад, а сказки всё те же.
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 15:04   #4500
Zmeika

Активный участник

Цитата:
1. Будет разъяснение, почему этого нельзя делать. Если человек опять это делает, компания может расторгнуть договор.
Что касается "это уже сильное ограничение". В любом договоре сотрудничества есть пункт "права и обязанности". Это нормально и этот пункт имеет смысл. Если участники договора будут думать только о своих интересах, о каком партнерстве может идти речь?
2. "...или иным образом". А Вы всё таки правильный договор читали. Это что, была для меня проверка?
Имеется ввиду, что я могу написать статью в корпоративный журнал или компании для оформления документов на визу понадобятся дополнительные сведения.
1. Да какбы не так. Вы можете себе представить предпринимателя, который может реализовать продукт, такой как обычная бытовая химия, только определенным способом? я понимаю цены контролировать, но запрещать реализовать через торговые точки... вы визитки с логотипом амвей не имеете права распространять, даж буклетик напечатать и распространять нельзя (это в договоре или этическом кодексе? или это одно и то же).
2.Хорошо, что правильный. Проверка была совсем в другом вопросе, чтоб хоть мне было понято оно это или нет. Иметься ввиду может все, что угодно, но в договоре написано четко - ваши личные данные компания может использовать в перечисленных по пункту целях, не предупреждая вас.
А про оплату за продукт чего не ответили? мне оч интересно, какой такой обычный способ и не 100% предоплата, обычно это самый обычный способ.
По договору ограничений много,и он ничего не дает, кроме скидки и звания НПА. А для того, чтоб иметь эту скидку вы должны вначале потратить деньги на обязательные стартовые наборы, без вариантов их наполнения, и плюс для продления еще и за подписку платить.
Zmeika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра