На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2019, 21:47   #1
iPal
Новичок

По умолчанию Линзы очковые

Поспешил и купил в Интероптике маску для подводного плавания, в которую вставили диоптрические линзы. Линзы стандартные для этой маски. Интероптика просто купила маску и линзы у своего поставщика, переставила обычные стекла на эти линзы и продала мне. Как выяснилось - продала в 3 раза дороже, чем эта же модель маски и линз стоят в других магазинах. На следующий день я, возмущенный такой нахальной ценовой политикой, принес им маску и написал заявление на возврат денег. Они мне стали тыкать 55-м постановлением (Перечень не возвращаемых товаров), в котором говорится, что очковые линзы возврату не подлежат. Но ведь у меня не очки, а маска для подводного плавания. Как вы думаете, подпадает мой случай под перечень или нет? Маску оставил у них, жду ответа на свое заявление
iPal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2019, 22:52   #2
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от iPal Посмотреть сообщение
Но ведь у меня не очки, а маска для подводного плавания.
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.

а вы же не мартышка, решили завести маску для подводного плавания, правда с диоптриями.
а что такое очки ?
Цитата:
Очки — самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза, либо для защиты глаз от различных вредных воздействий.

Очки состоят из линз, стеклянных или пластиковых, удерживаемых оправой, с прикрепленными к ней дужками. Изредка вместо дужек, которые закрепляются за ушами, используется лента или ремешок, охватывающий голову.
и что у вас получилось в итоге из скрещивания линз и маски ? прибор для коррекции зрения, т.е. мартышкины очки

но откроем для справедливости упомянутый перечень и прочтем

Цитата:
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
нет там очков для мартышки, есть линзы.
линзы покупали ? качество надлежащее ?
ну и на закуску прочтем еще и 25 статью, ну чтоб понять законное основания для требования
Цитата:
написал заявление на возврат денег
итак
Цитата:
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
основания - жаба задавила, в данной статье не указано, иными словами, требование ваше исполнению не подлежит вне зависимости от присутствия или отсутствия в перечне мартышкиных очков

короче говоря, губу стоит закатать и пользоваться маской, а в следующий раз включить голову
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра