На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 01:34   #4251
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
... было 110/70.
А как сейчас ?
Ничего не болит?
И даже ничего не мучает?
Но вы не ответили, на мой вопрос .
С юристами договор не составлен ?
Предоплату не внесли?
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 01:40   #4252
USSR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
а у продавца нет обязанности ваше право исполнять.

На данный момент продавец нарушил, только срок исполнения требования. Но это при условии , что недостаток подтвердится.
Продавец-консультант, обязан был меня консультировать по всему тому, что касается смартфона. На то он и продавец-консультант, тем более, я озвучил своё желание присутствовать при проверке качества.

Нарушение продавцом срока исполнения требования - Вы имеете ввиду срок в 21 день, срок, на который он назначил проверку?
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 01:41   #4253
Neo

Активный участник

Вы свое требование возврат денег заявили письменно?
Цитата:
было 110/70.
И еще вопрос, можете ответить сколько вам лет?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 01:46   #4254
aleksander
Активный участник

Продавец консультант , обязан был вам выписать , тот товар который , вы выбрали или потребовали , или просто направить вас к кассе .
А по всему тому что касается смартфона , вы могли прочитать в инструкции , которую по вашему требованию , продавец любезно вам предоставил.
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 01:52   #4255
USSR
Новичок

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
А как сейчас ?
Ничего не болит?
И даже ничего не мучает?
Но вы не ответили, на мой вопрос .
С юристами договор не составлен ?
Предоплату не внесли?
А что меня должно мучить? Вы о чём? До 14 марта я на больничном.
По поводу юристов. О какой предоплате может идти речь, если они, изначально заявляют об оплате их услуг исключительно при положительном результате. Договор договорились заключить после праздников.
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 01:57   #4256
smallgirl
Активный участник

я с евросетью имела дело дважды: первый раз в 2005 взяла телефон LG раскладушку в Коломне, через неделю она начала глючить(зависнет и все, выключалась только посредством вынимания аккумулятора). отвезла обратно, вообще сначала слушать ничего не хотели. на следующий день кто то подсказал про претензию. поехала снова, претензию как увидели - аппарат приняли. точно и не вспомню под чем подписывалась, вроде под ремонтом. через 21 день позвонили и сказали - приезжайте забирайте телефон. приехала, дали акт о том, что я оказывается сама телефон залила и с гарантии слетела!!! ремонт только за мой счет. расстроилась очень. посоветовали ехать в Москву, в СЦ LG. съездила. там экспертизу сделали за 2 часа бесплатно, итог: заводской брак. на этом все закончилось, так как телефон я потеряла на следующий день. второй раз в ноябре прошлого года моему сыну подарили игровую консольку Shark(1890руб) в январе этого года кнопка крестик перестала работать(запала). почитала, обмену, возврату не подлежит(все ж механическая поломка), но возможен гарантийный ремонт в течении года. игра покупалась в Евросеть г.Озёры, Московской области. отдала маме, она в магазин приехала, типа так и так, заберите сделайте. а ей продавец отдал деньги со словами: мы их не ремонтируем, они одноразовые. так на хрена вы ее насоветовали при покупке, спрашивается??? но радости моей по повода возврата не было предела.
Старый 09.03.2012, 01:59   #4257
USSR
Новичок

Цитата:
Продавец консультант , обязан был вам выписать , тот товар который , вы выбрали или потребовали , или просто направить вас к кассе .
А по всему тому что касается смартфона , вы могли прочитать в инструкции , которую по вашему требованию , продавец любезно вам предоставил.
Если он обязан только выписывать чеки и направлять к кассе, то почему он называется продавец-консультант и почему, как только переступаешь порог салона, так сразу начинается психологическая атака покупателей этими продавцами? Консультант, обязан консультировать. На то он и называется продавец-консультант.
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 02:08   #4258
aleksander
Активный участник

Может консультировать а может паспорт показать , вы же читать умеете?
А вот психологическая атака покупателей этими продавцами покупателей , начинается когда психологически подготовлен продавец начальством , и может хотя бы раз в месяц это ощутить руками и глазами.
Как бы продавец не назывался он обязан вам предоставить в любом виде только обязательную информацию , все остальное фантомы вашего воспаленного сознания (вы же на больничном?).
Диагноз определен не поделитесь вашими знаниями?
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 02:10   #4259
Dmitriy.K

Юрист

Ну кое-где их ещё "менеджерами" называют.
А главная задача продавца консультанта (именно за неё ему и платят деньги) впаять очередному лоху то, что впаять сложнее всего. Поскольку хороший товар берут и без "консультаций".
Старый 09.03.2012, 02:13   #4260
USSR
Новичок

Цитата:
Вы свое требование возврат денег заявили письменно? И еще вопрос, можете ответить сколько вам лет?
Письменно не заявлял. Я же ведь всех этих тонкостей не знал, поэтому придя в салон, подошёл к продавцу, который мне его продал, с просьбой принять обратно смартфон и вернуть мне деньги.
А какое отношение, к данной ситуации, имеет возраст?
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 02:14   #4261
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
... впаять очередному лоху ...
Dmitriy.K вот с этим я бы мог и поспорить , но это довольно часто бывает так , но далеко не всегда.
Цитата:
Письменно не заявлял....?
Как же так?

А как все славно начиналось?
Цитата:
...
Сейчас готовлю иск в суд ...
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 02:18   #4262
Dmitriy.K

Юрист

Естественно не все продавцы такие! Но такой продавец - мечта владельца магазина. Я в свое время 6 лет отработал в сети магазинов электроники. И продавцы такого склада характера получали денег у нас больше всех.
Старый 09.03.2012, 02:19   #4263
Neo

Активный участник

Если требования не заявили письменно, нет срока исполнения. Срок исполнения (ПК, экспертизы), если понадобится, зависит от заявленного требования. В вашем случае продавец еще ничего не нарушил, так как вы еще не заявили требование.
А в документах у вас есть слова про ремонт?
Цитата:
А какое отношение, к данной ситуации, имеет возраст?
Обычно, артериальное давление повышается с возрастом. Вероятность развития гипертензии у мужчин начинает увеличиваться приблизительно с 45 лет, хотя повышение артериального давления может возникнуть и раньше. Артериальное давление характеризуется двумя величинами – систолическим и диастолическим давлением. Систолическое, верхняя цифра, - это давление во время сердечных сокращений. Диастолическое, нижняя цифра, - давление в период между сокращениями. Нормальным считается давление ниже 120/80. Прегипертензия определяется диапазоном систолического давления от 120 до139, диастолического - от 80 до 89. Гипертензия – это давление 140/90 и выше
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 02:24   #4264
USSR
Новичок

Цитата:
Как же так?
Ну так же так. Вы всё заранее просчитываете? Просто я привык к тому, что меня всегда окружают порядочные и благородные люди. Как то, про существование мерзавцев забыл.
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 02:24   #4265
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
... Но такой продавец - мечта владельца магазина...
Эльдорадо это один из самых основных из них.
В нем по ценнику , по копейкам , продавец знал что нужно втюхнуть , а что вообще запрещено продавать.
Цитата:
...я привык к тому, что меня всегда окружают порядочные и благородные люди. Как то, про существование мерзавцев забыл.
Я как то , об этом не подумал.
Постерегитесь те два юриста вас тоже могут обмануть , подсунув договор , по которому вам придется оплатить в любом случае , выиграете или проиграете.Только в первом случае вы заплатите только за одни услуги , а во втором еще и за выигрыш.

Последний раз редактировалось aleksander; 09.03.2012 в 02:44..
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 02:45   #4266
Neo

Активный участник

Цитата:
они выдали мне квитанцию и сказали, что смартфон отправят для проведения проверки качества.
А в документах у вас есть слова про ремонт? Не ответили.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 11:00   #4267
USSR
Новичок

Цитата:
А в документах у вас есть слова про ремонт? Не ответили.
В документе, они всячески избегают слова ремонт, умышленно подменяя его размытым определением "профилактические процедуры" рекомендованные производителем.

Но мы то уже учёные в этом вопросе и на эту уловку не поддадимся, т.к. это самый настоящий ремонт. На помощь нам приходит ГОСТ 18322-78, который чётко даёт определение таким действиям, называя их ремонтом.

На территории России действуют наши законы, а не Кореи и LG. С этим пунктом, я думаю, любой суд согласится.
Идём дальше.
В квитанции, продавец указала две взаимоисключающие себя оценки внешнего вида телефона.
В первой оценке, она указывает на какие-то "Мелкие царапины на корпусе и дисплее", а во второй, указывает "телефон в отличном состоянии в заводской плёнке". И это делает человек, который на этом, как говорится, "собаку съел". Поэтому, мои упущения в плане определений, вполне простительны. Я покупаю телефоны не каждый день и тем более не каждый день сталкиваюсь с некачественным товаром, а люди там, работники, находятся - постоянно. Продавец это посредник между производителем и потребителем, а продавец-консультант соответствуя своему консультативному статусу, просто обязан максимально полно и понятно донести информацию о товаре до покупателя. И они это делают до тех пор, пока надо втюхать, впарить, впихнуть, т.е. система такая: сбыл - получил проценты - отдыхай.
Я не в силах, может быть, в одиночку изменить эту систему, но подняв бучу, можно что-то изменить. Абсолютно всё знать - невозможно. Бумаги должны быть составлены таким образом, чтобы были удобочитаемыми для потребителя, а они составлены довольно туманно и на плохо воспринимаемом языке, который, даже, не все чиновники понимают. Они так составляются для чего? Для того чтобы обмануть "фраера ушастого"? Пренебрежение и брезгливость, которые продавцы выказывают, если у них пошло что-то не так - поражают. Если так разобраться, то это уже целая армия цинично настроенных молодых людей, с которыми не хотелось бы в жизни ни решать какие-то вопросы, ни сталкиваться вообще в жизненных ситуациях.
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 11:43   #4268
Neo

Активный участник

По документам получается вы согласились на замену. Срок исполнения требования не нарушен.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/21.php
Цитата:
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
На обновление ПО вы согласились сами.

Цитата:
продавец-консультант соответствуя своему консультативному статусу, просто обязан максимально полно и понятно донести информацию о товаре до покупателя.
Информацию о товаре вы могли узнать из инструкции к телефону, если бы вы её попросили, вам должны были её предоставить. Так же есть специальные сайты , где есть тесты разных телефонов.

Последний раз редактировалось Neo; 09.03.2012 в 12:03..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 17:33   #4269
USSR
Новичок

Цитата:
По документам получается вы согласились на замену. Срок исполнения требования не нарушен.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/21.php На обновление ПО вы согласились сами.

Информацию о товаре вы могли узнать из инструкции к телефону, если бы вы её попросили, вам должны были её предоставить. Так же есть специальные сайты , где есть тесты разных телефонов.
Так не знал я тогда всех этих тонкостей. В будущем, перед тем как ставить свою подпись, буду всегда вычёркивать этот пункт.
Если, по вашему мнению, я всё должен был предусмотреть и попросить инструкцию, чтобы самому изучить информацию о товаре, то для чего тогда нужны продавцы-консультанты, чтобы выдавать покупателям, по их требованию, инструкции для изучения информации? Для чего тогда они атакуют покупателя с порога магазина, не давая ему опомниться?
Вот ответьте на вопрос, какой смысл, для потребителя, в этих т.н. продавцах-консультантах, кроме того, что они только мешаются под ногами и сбивают с толку?
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 17:50   #4270
Neo

Активный участник

Продавец - консультант не может всего знать о товаре, а только основные данные. Товар сложный, вы ведь тоже со всеми возможностями телефона сразу не разберетесь , для этого нужно время. Ассортимент в магазине большой. Что не знает продавец, можно посмотреть в инструкции. Я сейчас вообще ни чего не покупаю из бытовой техники, не посмотрев описание, тесты и отзывы о товаре.
Цитата:
Для чего тогда они атакуют покупателя с порога магазина, не давая ему опомниться?
Им за это платят зарплату.
Цитата:
какой смысл, для потребителя, в этих т.н. продавцах-консультантах, кроме того, что они только мешаются под ногами и сбивают с толку?
Если они вам мешали, могли попросить чтоб не приставали, а когда потребуется их помощь, вы их позовете.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 21:21   #4271
pannaanna
Новичок

По умолчанию про евросеть

Добрый день,уже писала ,но не могу найти в какую тему,коротко, взяла в Е. сенсорный телефон,сломался он в гарантийный срок,но требования предьявила через 13 месяцев,сделали проверку качества,морочили дней 50,прислал просервис -дефект подтвержден ,не подлежит г.ремонту в связ,и с истекшим сроком,но я не просила ремонта а просила деньги возвратить,ладно,я пишу претензию официально прошу возвратить деньги ,за телефон -8 штук,плюс проценты по кредиту,общая сумма 15 тыс--ти-ши-на,очень долго,я жду,мне все некогда,решила подать в суд,по прошетствии 10 месяцев,евросеть на суде предлагает сделать экспертизу,за их счет,я согласилась,они его отправили,сами,пришел ответ из Питера-производственный брак,вот, а Е-ть начала парить мозг,типа я брала какой то коммерческий кредит,типа банк перечислял на мой счет деньги,я ими распоряжалась и проценты они платить не намерены,но у меня на руках договор кредита на товар ,никаких денег я не имела и платила исправно за ,как все потребители.Вопрос-согласно ст 24 закона о защите прав п. я высужу сумму с процентами?И главное про пени я могу 2 процента требовать за несвоевременную выплату,за отсутствие ответа с их стороны,но с какой суммы с 8 тыс или с 15 ?Входит ли размер выплаченного кредита в стоимость товара ?Подскажите,скоро заседание ,я без адвоката,сама,с указанием статей пожалуйста пожалуйста
pannaanna вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 22:19   #4272
USSR
Новичок

Цитата:
Neo, спасибо. У меня вопрос, подскажите пожалуйста.
По закону, "покупатель имеет право вернуть технически сложный товар в течение 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену". А теперь вопрос. Я сдал свой смартфон на проверку качества на четвёртый день после покупки. Те дни, пока смартфон находится на проверке, считаются или нет?
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 22:44   #4273
Neo

Активный участник

Надо не просто сдать на ПК , а заявить свое требование в первые 15 дней. У вас в акте написано замена. Это считается, что вы заявили требование в этот срок.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 22:50   #4274
Lukich
Активный участник

Цитата:
Часть IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
Lukich вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 00:04   #4275
pannaanna
Новичок

не знаете,или не хотите помочь?специалисты?уточню,в евросеть обратилась через 13 месяцев со дня покупки телефона,я его не роняла не заливала,поэтому уверена ,что дефект заводской,так и оказалось,на какую сумму рассчитывать пени?помогите и как убеждать суд что наличных банк никаких не давал.
pannaanna вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 23:08   #4276
argent00m
Новичок

Если у вас проблемы с продавцами-консультантами, то вы всегда можете обратиться по этому поводу к директору магазина. Если и директор такой же, то смело идите в головной офис в вашем городе. Там таким отзывам (если они реальны и подтвердятся фактами) будут очень рады.

Продавцы-консультанты (хорошие) никогда не атакуют покупателя, если ему ничего не надо. Те продавцы, которые "нападают", долго в компании не задерживаются.

Не надо "сводить всех под одну гребенку", "впаривают" на рынке "барыги", а продавцы-консультанты, в первую очередь, направлены на удовлетворение покупательских нужд.
argent00m вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 23:16   #4277
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
... по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара...
Вот с этого момента давайте поподробней.
Что такое по вашему ПК по требованию?
Он как я понимаю ничего не требовал потому как если бы требовал то провели бы ПК , или он мог отказаться от договора без ПК.
И как эта ПК соотносится к тому посту ?
Цитата:
Продавец-консультант, обязан был меня консультировать по всему тому, что касается смартфона...
На который был мой ответ ?
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 23:38   #4278
USSR
Новичок

В головном офисе Евросети сказали, что это такие правила Евросети, а вдруг придёт покупатель, который стесняется первым подойти и спросить, поэтому наши продавцы-консультанты работают на опережение. Когда я им намекнул на то, что такое поведение их продавцов только раздражает, мне было предложено изложить свою претензию в письменном виде и привезти её к ним на следующей неделе. Это же идиотизм полнейший. Мне проще больше не заходить в эти салоны, чем выкраивать время для ещё одной поездки к ним в офис.
По поводу рынка и барыг. У нас вся страна - один огромный рынок, на котором все продавцы - барыги, т.к. ведут себя соответствующе этому определению (хамят, правил торговли не знают). Барыги и рвачи.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.03.2012 в 10:27..
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 12:25   #4279
argent00m
Новичок

Ну если Вам попадались только хамы, то... Сочувствую Вам. Однако нигде не сказано про "а вдруг придёт покупатель, который стесняется первым подойти и спросить, поэтому наши продавцы-консультанты работают на опережение"

Поздороваться с Вами - это работа на опережение?
argent00m вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 16:45   #4280
Tossyan
Новичок

Цитата:
Сообщение от argent00m Посмотреть сообщение
Не надо "сводить всех под одну гребенку", "впаривают" на рынке "барыги", а продавцы-консультанты, в первую очередь, направлены на удовлетворение покупательских нужд.
В идеале да, именно на удовлетворение покупательских нужд, но в реалях это далеко не так. Не буду ручаться за всю Евросеть, но вот про Воронежскую могу с уверенностью сказать, что продавцам там зачастую все равно на ваши нужды, у них на каждом ценнике в виде кода написана сумма к их зарплате и они с при великим удовольствием впарят Вам то, что им выгоднее. К примеру с нокио ЗПшка низкая, поэтому Вам зальют что самсунги намного лучше (к слову не хуже конечно, но Вы то может почитатель фирмы нокио и именно его хотели) и попытаются втюхать побольше сопутки, с которой ЗП еще выше. В итоге получится что продавец не Вашу, а свою потребность в деньгах удовлетворяет. Этому, а так же иприставанию к клиенту и не желанию делать возвраты способствует и зависимость от личных продаж. К слову если товар возвращается, то вся прибыль к ЗП продавца вычитается из его последующей. Как Вы думаете, захочет ли продавец сам возвращать?
В студенческие годы мне и жене довелось поработать в нескольких крупных сетях продажи электроники и могу заверить что не везде так плохо. Есть приличные компании (не буду рекламировать), где ЗП формируется из общей прибыли фирмы и магазина, от которой даже повара и уборщицы зависят, что в результате складывается не только в доброжелательные отношения внутри коллектива, но и к покупателю. Когда ты не знаешь что и сколько ты заработаешь с данного товара ты клиенту посоветуешь то, что ему действительно нужно.
Кстати в приличных же компаниях учат и как распознавать и удовлетворять потребности человека, ЗОЗПП, правилам общения и поведения, в Евросети - только ТХ телефонов. Но не нужно сильно обозлятся на продавцов, они собственно ни в чем не виноваты и сами являются жертвой/заложниками системы и политики руководства, которое держит их за расходный материал (чего только стоит то, что в декабре дают всего 1 выходной за весь месяц).
Tossyan вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 17:08   #4281
USSR
Новичок

Цитата:
Сообщение от argent00m Посмотреть сообщение
Поздороваться с Вами - это работа на опережение?
Если бы они только этим ограничивались, никого бы это не раздражало. Но они подходят один за другим с одним и тем же вопросом: - "вам что нибудь подсказать?".

Только что говорил с отделом рекламации и мне сказали, что диагностика уже проведена в сервисном центре "LG Alina Electronics". Ответ их таков: "дефект не подтверждён, произведена смена программного обеспечения". Мне отказывают в удовлетворении моих требований на основании квитанции о ремонте. Ну что ж, сейчас, для соблюдения всех формальностей, обращусь в письменной форме с предложением решить вопрос в досудебном порядке и, если это не принесёт никакого результата - буду сразу подавать в суд, исковое заявление уже готово.

Последний раз редактировалось USSR; 11.03.2012 в 17:20..
USSR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 17:38   #4282
Lukich
Активный участник

[QUOTE=aleksander;1370878]Вот с этого момента давайте поподробней.
Что такое по вашему ПК по требованию?
Он как я понимаю ничего не требовал потому как если бы требовал то провели бы ПК , или он мог отказаться от договора без ПК.
И как эта ПК соотносится к тому посту ?

согласно ГОСТ Р 51303-99 качество товара: Совокупность потребительских свойств товара.потребительское свойство товара: Свойство товара, проявляющееся при его использовании потребителем в процессе удовлетворения потребностей.
Следовательно ПК по требованию есть не что иное как проверка свойств товара. Это было к тому, что любезно предоставить инструкцию мало.
Lukich вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 22:03   #4283
argent00m
Новичок

Нельзя с Вами не согласиться, что какой-то телефон дороже, а какой-то дешевле, и продать тот, что подороже, намного "выгоднее".

Однако не все телефоны идентичны, тем более телефоны разных марок. И то, что есть в "дешевом" может реально не устроить покупателя.

Не буду ручаться за всю Евросеть - ключевое в Вашем посте.

Когда продавцы подходят по-очереди - это действительно маразм.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2012 в 11:56..
argent00m вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 17:26   #4284
pannaanna
Новичок

спасибо вам за "помощь".Здесь сборище напыщенных болтунов и ничем вы простому потребителю не помогаете,только льете словесный понос,теша свое болезненное самолюбие.
pannaanna вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 23:44   #4285
Alex133

-Модератор-

Вам надо было создать свою тему со своим вопросом. А эта тема давно бесполезная.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 22:51   #4286
Sarpedon
Новичок

03 марта 2012 г. я приобрел в Евросети по адресу ул. Нижегородская, д. ВЛ. 1А телефон samsung galaxy y duoc
в этот же день 3 марта 2012 года при включении телефон стал самопроизвольно отключаться. 4 марта при возврате товара в Евросеть и требовании вернуть деньги за товар -мне было отказано в возврате денег Гольдебаевым Александром, объясняя это тем , что мобильный телефон относят к технически сложным аппаратам и забрали телефон на экспертизу.
Sarpedon вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 23:24   #4287
Alex133

-Модератор-

В связи с тем, что представители Просервиса и Евросети тут не показываются уже несколько лет, тему закрываю.

Каждый, у кого есть вопросы, должен открывать свою тему.

В одной теме обсуждается только одно дело, и одно дело обсуждается только в одной теме.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра