На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 15:40   #501
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ну как бы рынок. Если не будут покупать, то и продавать не будут.
Цену, разрешают поднять именно потребители. Это разрешение, они дают своими акцептами оферт продавцом.
.
Покупать, скорее всего будут, люди повозмушаются и быстро привыкнут к новым ценам.
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 16:58   #502
Destroyer
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Можно прожить, так живем уже третий месяц
А почему-бы на заработки не поехать?
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 17:10   #503
профессиональный охотник за на

Активный участник

Destroyer можете предложить?Готов выехать только учтите я не бетонщик и не каменщик рабочая рука одна левая(на правой рабочий только большой палец ),а так потыкался пока нет вариантов.Запрос делал и на монтажника лвс и и системотехника и продавца ,везде спад .А грузчик из меня ввиду травмы никакой.Потому и сижу сейчас на сайтах о работе постоянно .........
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 17:15   #504

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Сожалею. И сочувствую. В начале 90-х так жила.
В 90 я хорошо зарабатывал( по тем меркам ) 3000 оклад плюс каждое воскресение шабашил в среднем на 500-600 р, итого доход в месяц был порядка 1000 баксов по курсу того времени.
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 17:20   #505
Destroyer
Представитель СЦ

Про травму не знал. Тогда и правда сложно.
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 17:37   #506
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
В 90 я хорошо зарабатывал( по тем меркам ) 3000 оклад.
Возможно, мы про разные 90-е. В 1990 году оклад составлял 160 рублей, у кого-то чуть больше, чуть меньше. К 1991 году оклад повысили раза в два, а цены выросли во много раз больше, но дело даже не в том, что тогда инфляция была бешеная и за ценами было не угнаться, а в том, что выплату зарплат задерживали, не платили по помногу месяцев. И найти другую работу было очень и очень непросто.
Если до начала 1990 года за несколько тысяч можно было купить автомобиль, то в 1991 году за 2000 рублей я смогла купить только детскую прогулочную коляску.
В середине 90-х картина была несколько другая, стало полегче. Помнится, мы и миллионы получали, пока в стране не провели денежную реформу.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 01.11.2014 в 17:49..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 17:49   #507
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Санёк, а пенсионеры тоже готовы потратить на еду только 3 - 4 тысячи в месяц?...
А что имеются сомнения?
Если у них есть больше денег то потратят ровно столько сколько будут готовы.
Ну а больше им потратить можно разве что только в кредит.
Цитата:
...
Завтра первое число, возьми 4 тысячи и попробуй прожить на них до 1 декабря.
Потом напишешь - как жилось. Можешь даже меню тут выложить, что ел-пил.
Сама то веришь в то что я все брошу и на 4 тысячи в месяц сейчас пойду бомжевать?
Придет время может и придется жить только на пенсию если до нее доживу.
Но я в это не верю , зря что ли я всю жизнь работал и откладывал , то , что бы , было в старости на что жить?
А тем не менее работы , столько что в "рот не вопрешь" , конечно для многих не привлекательная она (мало платят), но мне почти любая нравится если видишь что получается она (тем более я в основном на себя работаю ).
Если че , освоил десятки профессий , не по бумажке , а своими руками и головой.
Цитата:
... В 1990 году оклад составлял 160 рублей, у кого-то чуть больше, чуть меньше...
Я тогда что то около 120 р получал и не плакал.
А потом когда завод почти встал , в вынужденном "простое" что то около 40 р в мес мне стали платить , правда и на работу не нужно было ходить.
Ничего не хныкал , а деньгу зарабатывал , всякими способами , пусть не совсем легально то есть совсем нелегально , но зарабатывал и баксы копил.

Последний раз редактировалось Санек37; 01.11.2014 в 18:10..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 18:12   #508
Montekristo

Активный участник

"Мы все умрём, мы все умрём!"© .
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 18:34   #509

Активный участник

Цитата:
Возможно, мы про разные 90-е. В 1990 году оклад составлял 160 рублей,
Да конечно пардон я говорю про 96 -98 годы.
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 18:40   #510

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
А тем не менее работы , столько что в "рот не вопрешь" , конечно для многих не привлекательная она (мало платят), но мне почти любая нравится если видишь что получается она (тем более я в основном на себя работаю ).
На секундочку вы говорите мало платят,да не привлекательна работа на которой платят сумму меньшую чем нужно для минимума ,хорошо если дают подработать а если нет то что?Вы готовы работать по 15 часов за 12 тысяч в одном месте если только на сьем жилья у вас будет уходить 9000 руб?Сейчас полно работы у людей связанных с ремонтом жилья но поверьте эта тенденция не надолго,средний класс нищает, а богатые чиновники разумны зачем платить больше когда можно платить меньше?
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 18:42   #511
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Но я в это не верю , зря что ли я всю жизнь работал и откладывал , то , что бы , было в старости на что жить?
Так и тогда были люди всю жизнь проработавшие и откладывающие на чёрный день. И в любое другое время. Ты думаешь, что ты один такой? И ты думаешь, что это гарантия чего-либо? Они тоже думали, что обеспечили себе старость. Инфляция, заморозка вкладов, реформы сожрали у многих все сбережения.
Пока здоровы и относительно молоды, можно и заработать, а вот больных и старых не очень-то и берут, да и будут ли силы - это вопрос.
Как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.

Цитата:
Да конечно пардон я говорю про 96 -98 годы.
Ага, тогда уже ситуация выровнялась и стабилизовалась. Единственное, кого-то затронул дефолт 98-го года.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 20:00   #512
Санек37
Активный участник

Цитата:
Так и тогда были люди всю жизнь проработавшие и откладывающие на чёрный день. ...
Откладывать я предлагаю с умом.
Ок.
Сначала копил , рубли еще в 80х.
Потом купил первый видеомагнитофон , и копил на второй .
Конечно были у меня и пару сберкнижек , но в первый же день как только первая волна пошла , уже и толком не помню что , то ли деноминация то ли первый дефолт , основные суммы с обоих книжек снял. Специально все деньги снимать не стал , боялся что просто напросто затянут время а потом не дадут ничего.Так многие тогда и пролетели те кто не под суетился остатки до сих пор на тех книжках лежат , даже не знаю что сними делать и как.
Потом продал свой магнитофон и купил на скопленное к тому времени , три.
Продавал их с квартиры , по объявлениям расклеенным на остановках и домах.
Потом уже копил баксы , поскольку импорт стал продаваться и на баксы , не в магазинах а во всяких конторках в Москве и фирмах по объявлениям из рук в руки как мне кажется некоторые из них СВ и МВ стали , М видео и техносила а может и нет , потом Горбушка , затем ВВЦ...И все это на своем горбу на автобусах и поездах.
Ну как то так.
А просто сидеть на жопе ровно и откладывать из своей зарплаты 10% на книжку , это не копить на черный день , а копить на похороны себе.
А уж заниматься этим в 90х это совсем голову на плечах не нужно было иметь.А зачем она ему или ей?
Кстати я одному взрослому мужику тогда пытался втолковать , то что он зря квартиру продал .Он половину денег молодой семье на житье бытье отдал , а вторую половину на книжку положил , и хотел с тех процентов жить.
Через пару лет не то что проценты испарились но и остатки в "труху" превратились.
Не скажу что все было гладко , и кидалово было и попытки наезда , но пока еще жив , и хоть совсем стало туго но еще держусь.
Пришлось деньги вкладывать в "тухлое" дело , в недвижимость , ну не мое это , а что прикажете делать , кто то на этом неплохо живет и в ус не дует?
Сейчас , всем кто не у бюджета кормится , тяжело , а кому то совсем плохо.
Скажи WIKI ведь так?

Последний раз редактировалось Санек37; 01.11.2014 в 20:18..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 20:04   #513
Montekristo

Активный участник

15 августа 1998 года. 1$ = 6,25 руб
17 августа (утро, на Урале) 1998 года 1$ = 30,20 руб
(пишу по памяти)
События моей жизни 17 августа я запомнил хорошо. С 5 тысячами рублей в кармане я собирался за покупкой СМА. Пробежав ~ 8 магазинов (в нашем небольшом городке) я наконец нашёл и купил, с витрины, без упаковки. Работает по СЕГОДНЯШНИЙ день.
В других магазинах подобные модели (если магазин работал) стоили уже 10 - 12 тысяч рублей.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 20:24   #514
Санек37
Активный участник

Не в это время я уже работал на "хозяина" в магазине , но продолжал баксы копить.
И хорошо помню как практически в один день все магазины по продаже техники по закрывались.
Мой начальник советовался у меня , что ему делать и как дальше работать.
Мой рецепт был до безумия прост , прайс и цену товара привязать строго к баксу , и продавать товар с завышением или по курсу черного рынка.
Благо что валютчики , стояли в ста метрах от магазина.
И как только деньги появятся в кассе сразу у них менять на баксы.
На том через примерно неделю и порешили.
А что такое СМА ?
Стиральная машина автомат?
Я именно тогда на горбушке тоже успел себе первую стирку ардо по "халяве" купить. Тоже что то около 6 тысяч отдал , а может и не 6 , помню только то что в баксах было не дорого , потом продавались дороже.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 22:13   #515
WIKI

Модератор

Цитата:
Можно прожить, так живем уже третий месяц,едим картошку и капусту с дачи и грибы с леса .........
Мой свекровь в свои 77 лет не может работать на даче, а само там ничего не вырастает. И в лес по грибы она ходить не может.

Цитата:
Да ты что? Они тоже не верили до последнего дня! Не верили, что всё, что они накопили за жизнь - пропадет в один миг. А теперь они влачат существование на 8-10 тысяч пенсии.
И в 1998 году тоже не верили. Вернее - верили, когда по телеку сказали: дефолта НЕ БУДЕТ. И? Во сколько раз обесценились деньги за один месяц?
Ой, Санек, ты точно как с луны свалился.
Говоришь, баксы покупаешь? А чего так не патриотично? Пиндосам помогаешь?
Не боишься, что с такими отношениями с Америкой баксы у нас запретят? И поменяют, как в конце 80-х только 100 долларов на руки. Остальное - извините

Последний раз редактировалось karabanowa; 01.11.2014 в 22:27..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 23:04   #516
Санек37
Активный участник

Не хорошо WIKI врать .
Покупал да , но это было очень давно .И вообще мне показалось что ты между строчек только читаешь ну то что я написал.Может это потому что я не верю что пу вселенское зло и верю что пиндосия это мировое зло?
Покупал последнее время только когда детей отправлял отдохнуть за рубеж.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 23:29   #517
WIKI

Модератор

Слушай, я уже миллион раз, наверное, писала, что практически не вру. Редко бывает, только в случае крайней необходимости.
Ты достал, если честно, своим : не надо врать, не ври, врёте...
По себе обо всех не суди.

Чтобы не было недоразумения писать надо яснее!

Цитата:
Ничего не хныкал , а деньгу зарабатывал , всякими способами , пусть не совсем легально то есть совсем нелегально , но зарабатывал и баксы копил.
Когда ты там баксы копил - мне не ведомо. Вчера это было или 20 лет назад. А потом - какая разница? Разве 20 лет назад пиндосы не были пиндосами? Они же, сколько я себя помню, хотят нас захватить.
Так что, не оправдывайся, покупкой баксов внёс таки ты лепту в укрепление вражеской экономики .
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 07:16   #518
dron-6z
Активный участник

Цитата:
Санёк, а пенсионеры тоже готовы потратить на еду только 3 - 4 тысячи в месяц?
Завтра первое число, возьми 4 тысячи и попробуй прожить на них до 1 декабря.
Пфф...
Легко.
Высылайте денежки.
У меня как раз на очередную фигурку пары-тройки тыщ, в статье бюджета, выделенной на некритичные покупки, не хватает, чтоб прям счаз заказать.
Можно будет перекинуть средства с питания.

Цитата:
Потом напишешь - как жилось.
Если извести все 4 тыщи на еду, то очень даже неплохо будет житься.
В рамках пенсионерских активности и потребностей в еде.

Цитата:
Можешь даже меню тут выложить, что ел-пил.
Только после высылки мне подарочных 4-х килорублей.

ЗЫ: Не, я вполне понимаю, что предложено было не мне, типичному нищеброду, у коего реальные представления о том, на сколько можно прокормиться одному человеку, не имеющему в списке желанного трюфелей, фуагра, икры и прочих излишеств.
Однако и считать, что все пенсионеры питаются также, как те, кого мы, нищеброды, видим зажравшимися богатеями, коих давно пора скинуть, как врагов народа, является весьма серьёзным заблуждением.
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 13:00   #519
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Да неужели?
Такой большой, а в сказки верите
Цитата:
Эх, молодо-зелено.
Можно поднять цены на необходимые продукты питания, а денежек будет в обрез.
Цены нельзя поднять. Просто так. Т.е поднять то можно. Но покупать не будут. А если покупают - значит цены устраивают. Это естественный процесс. Кто меня может заставить купить орехи?? Или красную рыбу?
Как пример, яркая история с гречкой, ну перестали её покупать, и все, цена сама собой тихо опустилась обратно. И поднимет её, только очередная истерия. Это как мания купить новый телефон быстрее всех, а потом, через два месяца, он почти в два раза дешевле, а на душе - облом.
А он разве стал хуже, или что? А просто он уже никому не нужен. Нет спроса. И таких примеров - миллионы.
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 13:15   #520
тропинка

Активный участник

Про гречку ничего подобного.
Только что в Дикси была - гречка по 54 р. Неделю назад была по 34. Рост 60%. И валяются отдельные пакетики, все разобрали.

В период сильной инфляции люди вкладывают деньги в валюту или в товары.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 13:26   #521
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Цены нельзя поднять. Просто так. Т.е поднять то можно. Но покупать не будут. А если покупают - значит цены устраивают.
Ну что вы несете? Продукты питания это не смартфон! Про гречку вам только ответили - в этом году получим 2010 год в несколько меньших маштабах. И заметьте, люди, немного оправившись от шока от взрывного роста цены, будут брать гречку и по новым ценам - никуда не денутся. То что на макароны перейдут поголовно в качестве замещения надеяться не надо. Да, кто то меньше гречку брать будут, но в основном своим привычкам не изменят... Кстати по поводу замещения с продуктами интересно получается. Вот в начале года запретили ввоз европейской свинины из за африканской чумы свиней. Цены на свинину естественно поползли вверх. Народ в качестве замещения на курей насел. Увеличился спрос на курей - поползли цены на курей вверх... Здесь еще и санкции дурацкие подоспели. В итоге имеем дорогую свинину (рост % 40-60 с начала года) и дорогих кур (рост % 40-50). Т.е. цены на замещаемый продукт из за снижения спроса не падают, а просто растут цены на продукты-заместители. Чем теперь их замещать будем?
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 13:42   #522
ALPRO

Активный участник

я любил сыр. я люблю сыр. но цены на него выросли за полгода на 40-50%. я скоро перестану любить сыр...
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 13:53   #523
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Про гречку ничего подобного.
Только что в Дикси была - гречка по 54 р. Неделю назад была по 34. Рост 60%. И валяются отдельные пакетики, все разобрали...
Про гречку уже было
Цитата:
Цены на гречку в России резко вырастут
http://lenta.ru/news/2014/10/30/buckwheat/

Цитата:
Рис начнет дорожать в рознице из-за ослабления рубля и дефицита на мировом рынке

Экономика и бизнес 31 октября, 15:34 UTC+3
В отношении импортного риса получены официальные уведомления от поставщиков о росте цен до 15%, сообщили в "Дикси"
http://itar-tass.com/ekonomika/1546220

Цитата:
...

В период сильной инфляции люди вкладывают деньги в валюту или в товары.
Вкладывайте .

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
...Чем теперь их замещать будем?
Но это простая задачка.
Прежде всего на это ====> сделано у нас.
А у кого есть деньги , привычки не сильно изменятся или не изменятся вовсе.

Последний раз редактировалось шанс; 02.11.2014 в 14:04..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 14:05   #524
minos66

Активный участник

У нас вся курица НАША.... ну по статистике вроде 90%, по факту я импортных то забыл когда видел. Подорожала однако... Курица то поди основным мясом "для бедных" была. Теперь "бедным" чтобы хоть какого то мяса поесть надо в полтора раза больше денег потратить. Или ну его - мясо? Денег нет, изменим привычки...
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 14:11   #525
шанс
Активный участник

Кто то уже приводил пример что технология производства курятины пока полностью импортная .
Поэтому и закономерный рост.
Кто то в сказки верит ?
Есть вера что все по волшебству происходит?
Рост цен обязательно есть и будет , ни один год без этого не был.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 14:16   #526
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Поэтому и закономерный рост.
Почему это - поэтому? Что такое "технология производства курятины пока полностью импортная"? Что, курей за границей выращивают и ввозят к нам за $$? Или зарплату, ЖКX, за корм, налоги птицефермы $$ платят, а не рублями? Тогда бы да, закономерно было - $ подрос , куры подорожали... Но ведь вроде ОСНОВНЫЕ расходы у птичников в рублях? Да ладно, тогда вопрос по другому поставим. "Прежде всего на это ====> сделано у нас." Не скажите, а что у нас сделано? У нас даже картошку по импортным технологиям с импортным семенным фондом выращивают.
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 15:02   #527
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вкладывайте .
.
Ну я-то не нуждаюсь в вашем разрешении.
Но мне интересно - что будете делать вы? Снова баксами спекулировать? На фоне риторики какие плохие пиндосы
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 15:29   #528
Zmeika

Активный участник

Россия на 61 месте по уровню жизни в 2013 году.

Уругвай на на 30м, Тринидад на 42....ужас ужас.

На счет инвалидов. Я честно, я плакала в машине, когда увидела инвалидов и стариков в США, сравнив с обстановочкой у нас. Это ппц какая разница. Но, чтож об этом, мы ведь здесь.
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 17:10   #529
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
...Что такое "технология производства курятины пока полностью импортная"...
Вакцина на прививки , корм или добавки для усиления роста , оборудование как писали все это импортное.
По этому и прямая зависимость , плюс как вы написали увеличение спроса добавило в цену.
Как то так.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 17:24   #530
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Но мне интересно - что будете делать вы? Снова баксами спекулировать?
А Вы за него не беспокойтесь. Он уже потёртый калач (откусанное apple). Он выкрутится. Вы за себя переживайте. Что Вы будете делать "на бескормице".
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 21:13   #531
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Он выкрутится. Вы за себя переживайте. Что Вы будете делать "на бескормице".
А с чего вы вдруг решили, что у меня бескормица? Или будет бескормица? Вот просто интересно?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 21:38   #532
Montekristo

Активный участник

(странно; мне говорили, что женщины лучше мужчин понимают образные выражения)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 22:05   #533
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
... Я честно, я плакала в машине, когда увидела инвалидов и стариков в США, сравнив с обстановочкой у нас...
Не очень переживайте за них .Переживайте лучше за себя. Да и очень немногим инвалидам и старикам радостно и счастливо живется в США . Не питайте иллюзий , пусть лучше они сами себе пищу ищут.
Сейчас полно Русских , которые деньги получают в России а живут за рубежом , потому что там дешевле.
Московская пенсия плюс сдача квартиры , очень неплохая жизнь в Болгарии или к примеру в Таиланде у некоторых инвалидов и стариков получается.(Могли бы и порадоваться)
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 22:05   #534
тропинка

Активный участник

Цитата:
(странно; мне говорили, что женщины лучше мужчин понимают образные выражения)
Вам наврали. Женщины значительно лучше мужчин конвертируют хаотичное в конструктивное. У них ответственности больше.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 22:24   #535
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Не очень переживайте за них .Переживайте лучше за себя. Да и очень немногим инвалидам и старикам радостно и счастливо живется в США . Не питайте иллюзий
Какие могут быть иллюзии, я видела их жизнь и отношение к ним.
Цитата:
Сейчас полно Русских , которые деньги получают в России а живут за рубежом , потому что там дешевле.
Откуда такие утверждения...полно. Сколько полно?
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 22:51   #536
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Женщины значительно лучше мужчин конвертируют хаотичное в конструктивное.
1 вариант ответа: "... Бре-ехня-я!" ("Неуловимые мстители", х/ф)
2 вариант ответа: "Блажен, кто верует. Ибо их есть царствие небесное" (Библия)

MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 23:31   #537
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Какие могут быть иллюзии, я видела их жизнь и отношение к ним.
Я тоже видела. Вот например.
У нас я себе такого и представить не могу.
Изображения
Тип файла: jpg Фотки 858 - копия.jpg (115.3 Кб, 17 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 23:39   #538
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от dron-6z Посмотреть сообщение
Если извести все 4 тыщи на еду, то очень даже неплохо будет житься.
В рамках пенсионерских активности и потребностей в еде.
А что, как выходишь на пенсию так и сразу потребности в еде меняются?
Что-то я не замечала.
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 23:44   #539
Zmeika

Активный участник

Тропинка, у них инвалидов и стариков в казино больше, чем других, я бы даже сказала, других нету.
В крупных магазинах для стариков корзинки-тележки с машинкой, т.е.человек сидит на машинке, она с электроприводом, и впереди себя в тележку продукты складывает, и ездит себе, только на кнопочки нажимает и рулит, а на кассе подойдет второй сотрудник, кроме кассира и выгрузит продукты на ленту.
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 23:53   #540
Montekristo

Активный участник

Кроме больших сити, в США есть очень много мелких таунов.
"И не надо по Москве судить о всей России" - как говорил мой знакомый.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 00:05   #541
Zmeika

Активный участник

Ну, так везде есть всякое)))) В США есть районы, куда лучше не соваться.
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 00:33   #542
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Московская пенсия плюс сдача квартиры , очень неплохая жизнь в Болгарии или к примеру в Таиланде у некоторых инвалидов и стариков получается.(Могли бы и порадоваться)
Есть такое дело. Есть конкретные люди, кто так и живет.
Однако... Саша , они и тогда были подлыми. Чего уж сейчас их ставить в пример и равняться? СВОЛОЧИ... От туда еще и брешут
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 00:37   #543
WIKI

Модератор

Человек сдал свою собственную квартиру, получил свою собственную пенсию, живет там, где ему больше нравится ... и вдруг он - сволочь... офигеть просто
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 00:49   #544
шахматистка

Активный участник

Чиво чиво он получил? Какую квартиру сдал, сволочь?
Налоги не забыл заплатить государству? Или втихушечку, как ему кажется прально...
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 00:55   #545
WIKI

Модератор

Свою квартиру сдал: или купленную, или приватизированную. Не вашу же. Пенсию получил заработанную, просто так её не дают, если вы не знали. Налоги заплатил.
Еще вопросы?
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 00:56   #546
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
СВОЛОЧИ... От туда еще и брешут
Эти люди сволочи? А еще и брешут? Ну-ну...
Вы вообще понимаете, что говорите?
Я вовсе не упрекаю вас, что вы идиотка. За это не упрекают. Тем более, что как идиотка вы абсолютно безупречны. Такая вот дистиллированная...

Ой, Вики, к вашей подписи вдогонку)))
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 00:59   #547
WIKI

Модератор

Тропинка, да она не в себе.
Чрезмерное употребление алкоголя еще никому на пользу не пошло...
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 01:06   #548
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Свою квартиру сдал: или купленную, или приватизированную. Не вашу же.
Не мою точно. Однако, государственную

Цитата:
Пенсию получил заработанную,
аха, государственную ...

Цитата:
просто так её не дают, если вы не знали. Налоги заплатил.
Это вы нифига не знаете. Он ничего не заплатил, а требует.
Поэтому и название соответствующее имеет. Требовать все мастаки.
А сами ничего полезного не могут сделать.
тропинка,

Цитата:
Еще вопросы?
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 01:12   #549
WIKI

Модератор

Какую - государственную??? Вы вообще сами понимаете, что пишете?
Я купила квартиру - она государственная? Так с какого фига я должна платить налог НА СОБСТВЕННОСТЬ? Вы вообще про ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ что-нибудь когда-нибудь слыхали?
СВОЮ пенсию пенсионер вправе тратить как угодно и где угодно! Это его личное дело. Он не обязан спрашивать разрешения - где ему жить.
Налоги, как раз таки проживающие за границей платят очень аккуратно - не хотят проблем, за неуплату могут и выдворить.
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 01:20   #550
LeoT

Активный участник

Цитата:
Кроме больших сити, в США есть очень много мелких таунов.
Условия жизни тут очень мало зависят от того, сити или таун. В сити на мой личный взгляд хуже - экология, перенаселение, преступность, и т.д...
А Wal-Mart'ы везде одинаковые, ну разве что ассортимент немного зависит от местных традиций.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра