На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 16:09   #1
Гость_Владимир_*
Гость

Ситуация такая, 12.05.2005 в фирме ВИСТ-НН процессор AMD Ahtlon 64 3000+ . Мне дали на него гарантию 3 года (во вмех бумагах я расписался, со всем согласился). 3.06.2007 он вышел из строя (компьютер выключился и больше не смог я его запустить - с другим процессором всё работает нормально - проверяли в фирме, вся остальная техника и комплектующие компьютера за исключением процессора работают - скачков напряжения небыло)... По гарантии у меня его приняли 04.06.2007, и отправили на экспертизу (до сих пор там и ответа никакого небыло). Компьютер рабочий, поэтому чтобы работа не стояла пришлось купить другой процессор.

Вопрос:
1) Могу ли я потребовать возврата денег, а не замены на другой аналогичный процессор.
2) Могу ли я потребовать возврата денег, а не замены на другой не аналогичный процессор (например на 3500+).
3) Что я могу ожидать от них и что с их стороны может быть не законным?

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 16:55   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ух ты какой шустрйы, один клиент наверно в этой фирме что за два дня должны уже выдать результат?
Заменят проц и все.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 17:08   #3
Гость_Владимир_*
Гость

по пунктам можно ответить?

Замечу что проц давно снят с производства и его просто может не быть у "пропавца"...

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 17:14   #4
Зингельгофер
Участник

Цитата:
Ситуация такая, 12.05.2005 в фирме ВИСТ-НН процессор AMD Ahtlon 64 3000+ . Мне дали на него гарантию 3 года (во вмех бумагах я расписался, со всем согласился). 3.06.2007 он вышел из строя (компьютер выключился и больше не смог я его запустить - с другим процессором всё работает нормально - проверяли в фирме, вся остальная техника и комплектующие компьютера за исключением процессора работают - скачков напряжения небыло)... По гарантии у меня его приняли 04.06.2007, и отправили на экспертизу (до сих пор там и ответа никакого небыло). Компьютер рабочий, поэтому чтобы работа не стояла пришлось купить другой процессор.

Вопрос:
1) Могу ли я потребовать возврата денег, а не замены на другой аналогичный процессор.
2) Могу ли я потребовать возврата денег, а не замены на другой не аналогичный процессор (например на 3500+).
3) Что я могу ожидать от них и что с их стороны может быть не законным?[/b]
Вопрос такой - когда вы отдавали проц на проверку качества, вы какие требования предьявили (в письменном виде конечно)? Если никаких - то они сами по 320 ст. ГК решат что вам сделать. Могут починить/обменять на такой/обменять на другой/вернуть деньги. Как захотят.
А если что-то потребовали - то обязаны это и выполнить.
Кстати если скажите им что комьютер рабочий - вообще нафиг пошлют, так как уже не ЗоПП.
...А вот не кривя душой признайтесь - 2 года попользовались - а теперь то за те же деньги другой, помощней хочеться? Вот и пишите здесь.
Зингельгофер вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 21:17   #5
Гость_Владимир_*
Гость

да у меня уже мощнее стоит... я их не стал ждать... и им сказал что мне нужны деньги, правда в устной форме =)!

Так что вот, зачем мне 2 процессора? пусть вернут деньги! могу я это с них потребовать? если да то как (в какой форме, по какой статье и т.д.)?!???

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 10:20   #6
Зингельгофер
Участник

Цитата:
да у меня уже мощнее стоит... я их не стал ждать... и им сказал что мне нужны деньги, правда в устной форме =)!

Так что вот, зачем мне 2 процессора? пусть вернут деньги! могу я это с них потребовать? если да то как (в какой форме, по какой статье и т.д.)?!???[/b]
Боюсь их это мало волнует...
В общем так как никакого требования подано не было (в устной форме не считается) что захотят то и сделают. Можете конечно сейчас попробывать предъявить в письменном виде что-нить, но думаю, если они не дураки,они тут же вам ответят - ваш такой же проц взамен вашего.
...я бы так и сделал. Ибо магазин это магазин, а не бюро бесплатного проката товара на 2 года.
И вообще интересно, что это за магаз, где гарантию на проц дают три года?
Зингельгофер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 12:03   #7
Гость
Гость

это не магазин такой - а фирма производитель такая - AMD называется...у них гарантия на процы 3 года ...

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 13:27   #8
Зингельгофер
Участник

Цитата:
это не магазин такой - а фирма производитель такая - AMD называется...у них гарантия на процы 3 года ...[/b]
не суть важно.
Зингельгофер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 16:28   #9
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
это не магазин такой - а фирма производитель такая - AMD называется...у них гарантия на процы 3 года ...[/b]
А Вы уверены что Вас она касается?
К примеру у Самсунга гарантия на винты только для производителей компов и продавцов 3 года, для потребителей гарантийный срок Самсунг неустанавливает.
Тем самым продавец может давать такую гарантию, какую сочтет нужной.
Возможно у процов так же.
А то что у Вас уже есть проц, так продавца это никак не волнует, это Ваши проблемы и только.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 04:10   #10
Армад
Member

Скажу точно - испорченый процессор реальному ремонту не подлежит его выкидывают/утилизируют, так что ваши просто тянут время.
Вообще-то процессор может фактически проработать весьма долго, лет 10, так что если через два года сломался - то вполне нормально потребовать исполнения гарантийных обязательств.

Цитата:
Замечу что проц давно снят с производства и его просто может не быть у "пропавца"...[/b]
Не знаю насчет производства, но в продаже такие вроде бы есть.
armad вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра