На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Репутацию нужно отменить?
Да 6 66.67%
Нет 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:38   #251
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что в 5:38 comline изменил Вам репутацию и оставил комментарий с подписью, а потом еще раз в этот же промежуток времени снова произвел изменение репутации, на этот раз уже не подписываясь? Я Вас правильно поняла? Ну так это невозможно физически.
Это реально, достаточно просто еще раз зарегистрироваться.
Проверять лень, но считаю что мои выводы правильные.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:40   #252
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VerSal Посмотреть сообщение
Фигегознает, а Вы что ставя "-1" и "так убейся!" - стесняетесь подписываться?
VerSal, я вам ни минусов ни плюсов не ставил.
Старый 19.01.2008, 12:41   #253
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Это реально, достаточно просто еще раз зарегистрироваться.
Проверять лень, но считаю что мои выводы правильные.
Был у нас не так давно участник, который тоже считал, что можно просто несколько раз зарегистрироваться и снимать участникам репутацию неоднократно. Звали Салават. Получил -50 баллов в репутацию от администратора и красную карточку-предупреждение.
Его пример другим наука...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:43   #254
VerSal
Активный участник

Нет, Comlain оставлял комментарии без подписи - в 5:38 для VerSal, а в 5:42 для SMI. А отказался публично (на прямой вопрос) в топике №166 сегодня в 11:38.
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:44   #255
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Дааа.....Салават.....Песня! SMI до него далеко. Слишком вежлив.
Старый 19.01.2008, 12:54   #256
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Дааа.....Салават.....Песня! SMI до него далеко. Слишком вежлив.
Да и успел всем по шесть раз минусы наставить (правда админ всем потом все вернул).
Да! Были люди в наше время. Богатыри! Не вы!
Что-то меня сегодня с утра на поэтический настрой потянуло...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:54   #257
VerSal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
VerSal, я вам ни минусов ни плюсов не ставил.
Да, Вы правы, в ту минуту в данной теме находился всего один конкретный человек, кто мог поставить 1 балл (с репутацией меньше 70) и это были не Вы. Прошу прощения..
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 12:59   #258
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вообще, вы занимаетесь здесь ерундой, плачете как дети после каждого отрицательного комментария. И заметьте делают это только продавцы (Андрюха, Анфиса, Е.В., Comline, Vegas и еще парочка). Ни юристы ОЗПП, ни другие активные участники форума подобной херней не страдают.
VerSal! Что происходит? Г-н SMI четко прописал, что "плачут как дети после каждого отрицательного комментария только продавцы", "другие активные участники форума подобной херней не страдают".
Или Вы латентный продавец? Или г-н SMI (не могу в это поверить!!!) оказался не прав?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:05   #259
VerSal
Активный участник

Я "плачу"? Цитату можно? Я о "корявости" и "фатальности" для форума самой системы "репутаций" говорю.. То, что сейчас происходит - это только начало.
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:11   #260
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я "плачу"? Цитату можно? Я о "корявости" и "фатальности" для форума самой системы "репутаций" говорю.. То, что сейчас происходит - это только начало.
Да если не затруднитесь перечитать тему, то тоже врядли найдете цитаты, где продавцы "плакали" от получения минусов в репутацию. Но божья кара в лице SMI посчитало наши высказывания большим плачем.
А вопрос с репутацией давно уже поднимался на этом форуме. В том виде, в котором она есть на данный момент - она мало кого устраивает. Именно поэтому и была создана данная тема и заключена конвенция о добровольном проставлении подписи, пока администрация форума не произведет какие-либо изменения в данном вопросе. И вот во что это вылилось !
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:11   #261
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
То, что сейчас происходит - это только начало.
В принципе, огонь раздувауем мы, участники этой темы
Единственный недостаток, который я вижу в системе оценок репутации, так это возможность подписаться несвоим именем.
Разговоры про банду продавцов и кресную мать Анфису, вызывают лишь улыбку.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:13   #262
Warlock

Продавец

Цитата:
Андрюха, не лукавьте. Мы все прекрасно видим, как вдруг чудесным образом начинает расти репутация у одних участников и падать у других.
Ну ибъясните мне, какого ... мне наставили за сутки минусов, ничего не объясняя. Тупые коменты не в счет.
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:15   #263
Андрюха

Представитель СЦ

Я наставил?
Вот у того, кто наставил, у того и справшивайте.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:16   #264
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Интересно просто стало, а что за чудак второй день подряд путает меня с Жорой? и как это он умудряется каждый день мне минусы вписывать... как дятел чтоли всем подряд долбит по кнопке....
так вот, хочу ему сказать... я не твой приятель Жора.... и я прав, в отличае от твоего Жоры и тебя....
Та же фигня. Может ему этот Жора денег должен? Или он нетрадиционной ориентации...?
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:19   #265
Анфиса_продавец

-Модератор-

Warlock! Вчерашний день для всех был урожайный на "минусы". Я столько за месяц не получаю, сколько за один вчерашний день заработала. У нас тут поселился продавцененавистник и карает нас доступным ему способом!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:22   #266
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
У нас тут поселился продавцененавистник и карает нас доступным ему способом!
Я понимаю, что кто-то подозревает меня в подобных махинациях, но тем не менее, не смотря на то, что тоже активно получал минусы, от Жорика моя репутация не пострадала. Даже чувствую какую-то ущербность. Жорик, почему меня обделили вниманием? Требую справедливости!!!

Последний раз редактировалось Андрюха; 19.01.2008 в 13:25..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:23   #267
VerSal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ну ибъясните мне, какого ... мне наставили за сутки минусов, ничего не объясняя. Тупые коменты не в счет.
Вам совсем без репутации было бы плохо? Я знаю массу уважаемых консультационных форумов, где нет репутации и знаю форумы с репутацией, где это вылилось в полное безобразие. "Репутация" - это не совсем удачная попытка "разгрузить" нормальные обязанности модераторов следить за форумом, ИМХО. А, впрочим, время само рассудит.
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:28   #268
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Я наставил?
Вот у того, кто наставил, у того и справшивайте.
Я имел в виду конечно же не вас. Это был, так сказать, риторический вопрос.
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:29   #269
Warlock

Продавец

Цитата:
Вам совсем без репутации было бы плохо? Я знаю массу уважаемых консультационных форумов, где нет репутации и знаю форумы с репутацией, где это вылилось в полное безобразие. "Репутация" - это не совсем удачная попытка "разгрузить" нормальные обязанности модераторов следить за форумом, ИМХО. А, впрочим, время само рассудит.
Вот и идите туда. Вас здесь держит чувство вселенской справедливости?
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 13:31   #270
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Совсем без репутации было бы скучно! Мы ратуем только за то, чтобы не было изменений репутации без комментариев и подписи. И репутация никоим образом не подменяет обязанность модераторов следить за поведением участников форума. Красные и желтые карточки раздаем регулярно.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 15:19   #271
figegoznaet
Активный участник

Есть у меня один чел на подозрении, который всех жорой называет.
Старый 19.01.2008, 15:22   #272

Продавец

Так озвучьте.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 19.01.2008 в 15:56..
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 15:37   #273
SMI
Гость

Предлагаю Администрации блокировать участника, у которого репутация становится отрицательной, иначе, зачем она вообще нужна?! Например, у Comline репутация -40, но он также активно продолжат зафлуживать все темы часто употребляя при этом ненормативную лексику. Разве 100 отрицательных отзывов пользователей (зарегистрированных) недостаточно, для того чтобы запретить ему дальше продолжать оскорблять и унижать потребителей?
Старый 19.01.2008, 15:53   #274
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
Предлагаю Администрации блокировать участника, у которого репутация становится отрицательной, иначе, зачем она вообще нужна?! Например, у Comline репутация -40, но он также активно продолжат зафлуживать все темы часто употребляя при этом ненормативную лексику. Разве 100 отрицательных отзывов пользователей (зарегистрированных) недостаточно, для того чтобы запретить ему дальше продолжать оскорблять и унижать потребителей?
Вы человек на этом форуме новый и не знаете, как все это начаналось. Небольшой экскурс в историю. Когда форум переводили на новый движок (где-то в июле) ввели понятие репутация. Изначально у участников она была равно 10. И за каждый комментарий участник получал -10 или +10. Так было всего несколько дней. Потом сделали стартовую планку 60 и за каждый комментарий по единичке. Участников, которые попали при перерегистрации под эти изначальные 10 было всего несколько человек, в том числе Comline и Vegas.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 16:02   #275
figegoznaet
Активный участник

Получил за этот пост -1, на подозрении двое: Alexx и терминатор
Старый 19.01.2008, 16:05   #276
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Получил за этот пост -1, на подозрении двое: Alexx и терминатор
За безобидное сообщение №192 получила -1 с комментарием НЕ ГРУСТИ-ПОХРУСТИ. Естественно без подписи. Все это начинает приобретать признаки маниакального синдрома. Опасаюсь за психическое здоровье этих участников.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 19:13   #277
VerSal
Активный участник

Подвожу итог:
В этой теме минусы мне сегодня поставили Warlock, Wegas, Comline. Подписи ни один из них не оставил. В обсуждении по данной теме я их не задевал и не оскорблял, минуса, ни им, ни кому другому, ни вчера, ни сегодня не ставил..
Анфиса, чём вызвана данная агрессия и нетерпимости к чужому мнению членов именно Вашей компании?
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 19:17   #278
Cristall
Новичок

Анфиса, 5 баллов за флуд? В моем понимании флуд - это нечто в большом колличестве и матом, а не попытка поделиться аналогичной историей и не указание на несовершенство закона. Стыдно Вам должно быть. Вот.
Cristall вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 19:28   #279
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Подвожу итог:
В этой теме минусы мне сегодня поставили Warlock, Wegas, Comline. Подписи ни один из них не оставил. В обсуждении по данной теме я их не задевал и не оскорблял, минуса, ни им, ни кому другому, ни вчера, ни сегодня не ставил..
Анфиса, чём вызвана данная агрессия и нетерпимости к чужому мнению членов именно Вашей компании?
VerSal! Шутка, повторенная дважды перестает быть смешной. НЕТ никакого вселенского сговора продавцов, банды, мафии, компании, коалиции, группировки, клуба по интересам и т.д. Каждый человек на форуме индивидуален и представляет только себя. Поэтому никакого преступного сговора с целью лишить Вас последней репутации не существует. Люди выражают свою точку зрения, не более того. Кстати, как Вы беретесь утверждать, что баллы в репутации у Вас снизили именно эти участники, если они не подписались? Это не более, чем Ваше предположение, причем безосновательное и не имеющее доказательной базы.
Я за последние сутки за ЭТУ тему получила 4 минуса, и только один с подписью и вразумительным комментарием. Может мне начать думать, что существует всемирный сговор потребителей, чтобы дискредитировать меня, как участника и подорвать доверие ко мне других участников форума? Причем эти борцы за справедливость оставляли комментарии тоже не содержащие исчерпывающей объективной информации. Не буду повторяться, я их здесь приводила. Но я при этом спокойна и не пытаюсь выяснить, кто эти анонимные недоброжелатели.
Где-то убавится, где-то прибавится... Закон сохранения репутации. За теже сутки я получила 4 плюса, один за эту тему и три от потребителей за советы в разных разделах. Может я поэтому не бью в барабаны и не рвусь в бой за защиту чести и достоинства?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 19:28   #280
Cristall
Новичок

Дык вы хоть подписывайтесь, чтоб я могла ответить тем же....придурки.
Cristall вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 19:34   #281
Василиска
Участник

Читаю я тут и поражаюсь, вам что, делить больше нечего

Цитата:
....придурки.
А за такое желтую карточку надо бы.
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 19:35   #282
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Cristall Посмотреть сообщение
Анфиса, 5 баллов за флуд? В моем понимании флуд - это нечто в большом колличестве и матом, а не попытка поделиться аналогичной историей и не указание на несовершенство закона. Стыдно Вам должно быть. Вот.
За мат здесь предусмотрено другое наказание в виду выдачи предупреждения или нарушения. Репутацию я Вам снизила за тот тон, которым Вы общались с уважаемым участником форума, который хорошо знает закон и помог не одному потребителю, причем совершенно бескорыстно. Подобного Вашему обращения он не заслужил. В Ваших сообщениях превалируют эмоции, а данный форум юридической направленности, и в первую очередь мы здесь даем советы, основанные на нормах закона, во вторую на основе применения этого закона на практике.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:24   #283
Андрюха

Представитель СЦ

Спасибо, Admin!!

У личном кабинете появилась колонка "Автор"
Теперь видно кто ставит оценки репутации.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:30   #284

Продавец

Админ! Полнейшая уважуха! Не ожидал, что так быстро.
Старый 19.01.2008, 20:38   #285
Alexey2007

-Модератор-

Тоже присоединяюсь к словам благодарности
Старый 19.01.2008, 20:38   #286
Анфиса_продавец

-Модератор-

Admin!
Я тоже хочу примкнуть к общим респектам и уважухе! А не могу... У меня авторы не отображаются... За что Вы меня в одиночестве с анонимусами оставили?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:39   #287

Продавец

Ну-ка, признавайтесь, "Налоговик" и "Ёжик" ни у кого не наследили минусами? Кроме минусов, нет ни одного сообщения.
Старый 19.01.2008, 20:41   #288
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ну-ка, признавайтесь, "Налоговик" и "Ёжик" ни у кого не наследили минусами? Кроме минусов, нет ни одного сообщения.
Евгений Валентинович, у налоговика нет сообщений, его создал кто-то из участников форума с целью порезать репутацию больше, чем на один балл.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:44   #289

Продавец

"Ёжик" создан для той же цели, судя по всему.
Старый 19.01.2008, 20:49   #290
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
месть за минуса.
уже началось
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 20:51   #291

Продавец

Почему же сразу месть?
Я в личке уже задал вопрос: "За что? Объясните; давайте поспорим."
Только ждать ответа придётся, наверное, долго.

Началась "Техасская резня бензопилой" по репутациям. -))))

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 19.01.2008 в 20:53..
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:01   #292
AcidBurn

Активный участник

Ну раз Админ так хорошо и быстро может сделать дополнение к таблице и поставить поле Автор, то наверное ему не очень было бы сложно сделать возможность обязательного регистрирования для создания темы и высказываний?

Как мне кажется минимум 10 процентов тем созданы теми у кого уже есть регистрация, я не говорю о нескольких никах.

Не очень сложно увидить стиль общения и типичные высказывания у тех кто зарегистрирован и тех кто только создал темы (я смотрел за неделю), и уж тем более повторяющиеся темы от незарегистрированных с одинаковыми вопросами в которых отвечают люди и потом не знаешь в какой смотреть полезную информацию.

Возможно есть какие-то благие намерения, например чтобы пользователи не скучали им нужно задавать вопросы, про интернет, шубу, купюры...

Подскажите пожалуйста разве потребителю зашедшему для поиска ответа на свой вопрос всегда нужно регистрироваться чтобы посмотреть что пишут люди? Думаю что нет, а вот для того чтобы ответить или задать вопрос не мешало бы наверное пройти регистрацию.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:10   #293
Андрюха

Представитель СЦ

Обсуждается уже, затихло правда немного.
Воспользуйтесь поиском.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 02:52   #294
admin
Администратор

По умолчанию Читать всем!

В систему голосования по репутации внесены следующие изменения:

1. Теперь видны авторы отзывов по репутации в разделе "Мой кабинет".

2. Ставить отзывы по репутации могут все зарегистрированные участники, но голоса участников, имеющих менее 30 постов на форуме не учитываются и не влияют на изменение репутации. Регистрироваться на форуме с целью сразу начать повышать или понижать репутацию бессмысленно.

3. Администрация форума категорически просит всех участников не устраивать выяснения отношений и не допускать взаимных оскорблений. Если кто-то чем-то или кем-то недоволен, пишите мне или модераторам в личку, а от личных разборок необходимо воздержаться.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:00   #295
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В систему голосования по репутации внесены следующие изменения:

1. Теперь видны авторы отзывов по репутации в разделе "Мой кабинет".

2. Ставить отзывы по репутации могут все зарегистрированные участники, но голоса участников, имеющих менее 30 постов на форуме не учитываются и не влияют на изменение репутации. Регистрироваться на форуме с целью сразу начать повышать или понижать репутацию бессмысленно.

3. Администрация форума категорически просит всех участников не устраивать выяснения отношений и не допускать взаимных оскорблений. Если кто-то чем-то или кем-то не доволен, пишите мне или модераторам в личку, а от личных разборок необходимо воздержаться.

Спасибо Вам за оперативность, но остался еще один маленький момент...
Репутация с минусом ( те у кого -40 например), если человек кому-то ставит минус, то получается наоборот + .
Также странная вещь в дискриминации новичков пользователями у которых более 1000 сообщений с учетом того что в зависимости от статуса снимается или добавляется более 1 балла, это же не плавильно т.к. согласится или не согласится с чьим-то мнением можно 1 раз за определенное количество времени, а тут получается что нарушется баланс, может если могут добавить\снять более 1 балла, то и потерять столько могут? Или же сделать всех равными. (Это как предложение)
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:01   #296
admin
Администратор

Цитата:
Ну раз Админ так хорошо и быстро может сделать дополнение к таблице и поставить поле Автор, то наверное ему не очень было бы сложно сделать возможность обязательного регистрирования для создания темы и высказываний?
Конечно, ряд тем и постов создаются новичками форума не совсем обоснованно, но это меньшее зло. Практика показывает, что обязательная регистрация для создания темы или поста снижает активность участников на 15-25%. Форуму намного важнее поощерять активность посетителей, а не вводить дополнительные ограничения.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 03:07   #297
admin
Администратор

Цитата:
Репутация с минусом ( те у кого -40 например), если человек кому-то ставит минус, то получается наоборот + .
Также странная вещь в дискриминации новичков пользователями у которых более 1000 сообщений с учетом того что в зависимости от статуса снимается или добавляется более 1 балла, это же не плавильно т.к. согласится или не согласится с чьим-то мнением можно 1 раз за определенное количество времени, а тут получается что нарушется баланс, может если могут добавить\снять более 1 балла, то и потерять столько могут? Или же сделать всех равными. (Это как предложение)
1. Репутация - 40 только у одного участника и он знает об этом глюке, просто если ему надо поставить "+" пусть ставит пока "-" , а будет время разберемся.
2. От количества постов участника количество снимаемых или прибавляемых баллов не зависит. Те у кого репутация выше, могут снять или добавить больше баллов. Обычное рейтинговое голосование, на мой взгляд это вполне справедливо. Не вижу смысла что-то менять.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 12:04   #298
Анфиса_продавец

-Модератор-

Admin! Большое спасибо ото всех участников, что Вы вняли нашим просьбам, а главное отнеслись к ней с пониманием. Отдельный респект за столь оперативное решение вопроса. Кстати форум вчера сильно приутих на тему раздача баллов направо и налево. Чего мы, впрочем и добивались. Чтобы участники сначала думали, прежде чем поставить оценку. Анонимно это можно было сделать, не особо раздумывая, а иногда и вообще с целью провокации.
А Ваша идея, чтобы новички могли изменять репутацию только после 30 сообщений просто гениальна! Мы до такого не додумались! Теперь, действительно, повторно регистрироваться только для того, чтобы оторваться на раздаче минусов нет никакого смысла.
Спасибо ото всех и от меня лично! Удачи Вам в Вашем нелегком деле - поддержания порядка на таком непростом форуме!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 10:46   #299
Warlock

Продавец

Цитата:
Подвожу итог:
Спасибо за причисление меня к столь уважаемому коллективу. Только с чего вы взяли, что я вам чего-то ставил? В этой теме принципиально не ставлю репутацию никому.
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 10:54   #300
Warlock

Продавец

2 ADMIN: Респект вам за столь быструю реакцию на нашу просьбу..
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра