На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2014, 11:47   #1
zverev__88
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Химчистка испортила горнолыжную куртку

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Сдал в химчистку горнолыжную куртку из мембранной ткани. После химчистки на верхнем слое куртки отслоилась внутренняя краска. Химчистка говорит делали все по ярлыкам на куртке. Но на сколько я знаю мембранные ткани можно только в ручную стирать, по видимому они не соблюдали это условие(на ярлыке этого обозначения нет ). Написал претензию. Жду от них ответа. Скажите как поступить дальше?
P.S.
Их квитанцию и мою претензию прикрепил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 159
Размер:	314.9 Кб
ID:	35055  
Вложения
Тип файла: doc Pretenzia (1).doc (34.0 Кб, 50 просмотров)
zverev__88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2014, 14:04   #2
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Посмотрите тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FF%ED%ED%E8%EA
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2014, 14:54   #3
zverev__88
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Скажите пожалуйста, химчистка хочет чтобы я за свой счет делал экспертизу. Можно ли ссылаться на ст.720 гк. рф. 5 пункт. чтобы экспертиза была за их счет в моем присутствие?

Скажите пожалуйста, химчистка хочет чтобы я за свой счет делал экспертизу. Можно ли ссылаться на ст.720 гк. рф. 5 пункт. чтобы экспертиза была за их счет в моем присутствие?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.10.2014 в 18:16..
zverev__88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2014, 16:27   #4
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Вы можете только предложить им взять расходы по оплате экспертизы на себя.Закон не обязывает подрядчика (как в ст.18 закона о ЗПП продавца) оплачивать экспертизу заранее. Если будут отказывать, то потребуйте отказ письменно (понадобится в дальнейшем для суда). Если экспертиза будет в Вашу пользу, то расходы на нее будут компенсированы.
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2014, 18:16   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,130
Репутация: 98190208
По умолчанию

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.10.2014, 13:10   #6
DrVivisector
 
Аватар для DrVivisector
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 2131810
По умолчанию

Зря вы вообще туда понесли. Я дома стираю в машинке, все куртки лыжные живы.
DrVivisector вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.10.2014, 14:25   #7
ALPRO
 
Аватар для ALPRO
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,396
Репутация: 25229708
По умолчанию

а зачем вы пишете в претензии про штраф в доход государства? штраф уже давно взыскивается в пользу потребителя. зачем вообще писать такую заумщину. пишите проще: в случае отказа удовлетворить мои законные требования, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. а в суде уже определят, кто виноват и сколько взыскать...
ответ на Претензию был? если не было, то у вас два пути:
1. делаете экспертизу за свой счет и в случае подтверждения повреждений идете в суд.
2. сразу идете в суд. суд сам назначит судебную экспертизу.

Если ответ на Претензию таки был, и они в нем ничего не признают, то смотри два пути выше.
Обсуждать с ними кто будет платить за что-либо, другие вопросы и проч. на словах - бессмысленная потеря времени.
ALPRO вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика