На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 20:39   #1
Asuta
Новичок

По умолчанию ponyexpress КОШМАР!!!

Всем добрый день!

Посоветуйте, люди добрые!!!
Отправила службой ponyexpress две посылки папе ко дню рождения подарок в Таганрог и сестре в Нижний Новгород. На сделующей день сестра получила посылку, которая была в пакете, открыв его обнаружила коробку, на которой написано Таганрог и адрес папы. Короче, посылки перепутали. Одну получили, со второй пока не понятно что будет. Потратив полчаса на то, чтобы меня соедининили с нужным сотрудником (звониила раз шесть, меня переключали с одного на другой телефон, всем я объясняла, что и как, в итоге переключали на телефон, который вообще не отвечал, прождав 10 минут я отключалась и набирала заново, и картина повторялась). Наконец мне сказали, что я должна заплатить еще одну стоимость за обе посылки, чтобы их отправили обратно. И написать заявление, а они уже будут разбираться как все было, и если ошибка на стороне курьера, то у него вычтут. На вопрос, а каким же, собственно, образом, они будут разбираться, я получила удивительный ответ, что это внутреннее расследование, о методах которых они мне не расскажут. Чтобы вернуть обратно посылки я тоже должна заплатить. Сейчас вторая посылка находится на складе в пунке назначения и ожидает моего решения и оплаты.
Когда отправляли посылки курьер их запаковывал в пакеты, я заполняла накладыные и он их клеил на посылки.
Получается, чтобы получить мои посылки мне нужно заплатить полюбому двойную ставку, потому что они в любом случае не признаются, что это их ошибка. Можно, конечно, дать разрешение на получение второй посылки, но в этом случае, при получении необходимо расписаться, что означает согласие с доставкой.
Мне кажется, что это просто беззаконие. Я в данном случае не могу ничего сделать. Я не могу получить свои вещи не заплатив еще раз стоимость доставки. А заплатив они мне деньги уже не вернут.
Подскажите, как быть, пожалуйста.
Asuta вне форума  

Опции темы
Опции просмотра