На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 14:53   #1
знания_сила
Новичок

Post моя история обращений в сц

Много букв, может кому будет полезно.
Впервые "попал" на деньги в СЦ при покупке системного блока (собирал сам чтобы сэкономить), при включении дома цикл загрузка-перезагрузка, отвез в СЦ от магазина-продавца, итог за диагностику платил сам т.к. этикетка на батарейке сорвана. Решение - перепрошивка биоса, результат положительный, еще минус 700 рублей в кармане, но осадочек остался.
2. Перестала работать Вебкамера, в СЦ-магазина продавца сразу сказали что скорее всего замена проблема распространена. Итог через несколько дней новый товар (до окончания гарантии оставалось неделя=). Итог никаких напрягов, звонки информирования клиента на всех стадиях, полные ответы на все вопросы, приятный персонал. Всем бы так работать.
3. Ноутбук lenovo y560, сломалась левое крепления крышки, решил отнести в АСЦ от компании производителя, т.к. СЦ магазина как то уже "развел" меня на деньги (см. пункт 1). Выбрал на сайтеСервисные центры в вашей стране ближайший к моему месту жительства. Приняли, взяв гарантий талон от магазина с кассовым чеком, на мой вопрос "а по серийному номеру посмотреть никак?" Получил ответ "что у нас правила такие" Итог никаких звонков, ничего, тишина. Пришел сам, ответ АСЦ "механическое повреждение" вина вообщем моя хочешь ремонт плати 3-3,5 т.р.(15% стоимости от нового) Я им "откуда такая цена за кусок пластика? в инете петля стоит 300-500 рублей и ломается она у очень многих" Ответ "цену мы не устанавливаем, за других не отвечаем, не нравиться забирайте и делайте сами". Мой вопрос как вы определили что мех повреждение, дайте поговорить с "мастером". Мастер как всегда неизвестно где, когда будет непонятно и вообще я (девочка приемщица) только на выдаче стою и принимаю и отпускаю товар, что с ним было я не знаю =) написал заявление что нет кассового чека мол поищите разберитесь, о5 через десяток звонков, нет его сожалеем.(в акте приемке кстати он не был указан, мой косяк =( )
История с ноутом не закончена переехал в другой город обратился с тем же вопросом, все тоже самое, та же цена, только гарантию магазина не спрашивали. "что делал?" "ничего, это мех повреждение, очевидно сами ударили, не заметили и разбирать не стоит=)"
Переехал в СпБ. Сидел как то читал посты по ремонту железа, думаю дай ка о5 сдам в АСЦ, все равно бесплатно=) Только теперь, позвонил в поддержку леново-россия, поговорил с ребятами, они мол сдавайте там видно будет, а заявочку вы вашу отслеживать будем. Сдал, рассказал историю какие СЦ разные, надеюсь ваш не такой=) В субботу ответ О чудо! "Гарантийный случай приедет запчасть заменим" ждите звонка. Сейчас жду ноутбук и надеюсь что продолжения не последует.
Вопрос у меня в след "тк 2 раза случай признавали негарантийным откровенно пытались обмануть покупателя(и это офф СЦ представленный на сайте производителя), хотелось бы написать заявление в соответствующие АСЦ через сайт леново-россия, о ненадлежащем качестве услуг клиенту" Есть ли какие то образцы заявлений как поступать в таких случаях, есть ли требования к АСЦ от производителей и где их найти? В техподдержке леново мне на эти вопросы ребята-консультанты ответь не смогли.
2 вопрос если история продолжиться, ноут будет с дефектами, выйдет их строя через N-дней, не выполнят ремонт в установленный срок (45дней?) как поступать в данной ситуации, возможен ли возврат денег компенсация, магазин где покупал находится в другом регионе страны(кассового чека нет, есть гарантийный талон от магазина который вышел в 10.2011(сам факт покупки и время доказать можно))
Гарантия производителя->
Информация о компьютере : IdeaPad Y560
Дата выпуска : 2010-08-16 (купил 10.2010)
Дата окончания срока действия : 2012-11-16
П.С. СЦ СЦ рознь не бойтесь обращаться, адекватных людей которые действительно работают, а не обдирают своих клиентов хочется верить больше и да прибудут с вами знания!=)
продолжение... после получения, жду ваших ответов.
знания_сила вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 17:15   #2
trett
Активный участник

1. Не сломаЛОСЬ, а сломаЛИ крепление крышки.
2. Всё верно - случай негарантийный по причине мех. повреждения.
3. СЦ не устанавливает цены на з/ч. Я вот тоже работаю в СЦ Леново. Входная цена винчестера, установленная производителем (тем самым Леново) - около 8000 руб. При этом такой же винчестер в соседнем комп. магазине стОит 3500 руб. Поэтому лично я советую клиенту сходить в соседний магазин и купить за 3500р и принести к нам для установки. И быстрее и дешевле.
4. То, что Вам в итоге сделали по гарантии - всего лишь добрая воля СЦ и Леново. Они были не обязаны.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:17   #3
->SV<-
Представитель СЦ

Вообще, на Y560 проблема с отрывом петель -- случай гарантийный. Только вот рассылок по этой теме не было. Это единственный случай признанного гарантией механического повреждения у Леново. В остальных случаях -- за деньги.

А цена в 3-3,5 тыр -- ещё божеская. Топикстартер, как обычно, начитался интернета, и ему невдомёк, что проблема не в петле, а в её креплении к корпусу. Соответсвенно надо менять корпусную деталь целиком, что требует _полного_ разбора ноута и сбора его в частично новый корпус. Мы б за такое меньше 4,5-5 не взяли бы (2тыр работа + стоимость корпусной детали)
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:37   #4
знания_сила
Новичок

Какое счастье ответил представитель СЦ и даже леново - отлично. Вот сейчас то мы и поймем как работает эта скрытая система для простых клиентов.
Вы утверждаете:
Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
1. Не сломаЛОСЬ, а сломаЛИ крепление крышки.
По началу я и сам так думал, мало ли задел кто в транспорте, случайность любая могла быть за всем не уследить, но давайте обратимся к корпорации добра и ее поисковому запросу по этому вопросу, вот что выходит:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193258
http://market.yandex.ru/model-opinio...7641&hid=91013
и много других на соотвествующих ветках тематических сайтов, но ноутбука нет, дополню при желании. Может все таки конструктивная ошибка "инженеров" поднебесной? Отчасти это подтверждается тем, что в след моделях линейки данное недоразумение было исправлено, петли стали массивней, жалоб пользователей в разы меньше. Да и какой толк пользователю ноутбука ломать что-то в своей технике за которую он отдал СВОИ деньги причем немалые.
Цитата:
2. Всё верно - случай негарантийный по причине мех. повреждения.
Случай негарантийный говорили мне, говорю представителям СЦ "как вы это определили, нет никаких следов удара, ничего что можно привести в пользу повреждения, позовите человека который занимался им" ведь его даже не вскрывали (во 2 СЦ) мне открыто это сказали. Не слишком ли однобокая трактовка в свою сторону?
Цитата:
3. СЦ не устанавливает цены на з/ч. Я вот тоже работаю в СЦ Леново. Входная цена винчестера, установленная производителем (тем самым Леново) - около 8000 руб. При этом такой же винчестер в соседнем комп. магазине стОит 3500 руб. Поэтому лично я советую клиенту сходить в соседний магазин и купить за 3500р и принести к нам для установки. И быстрее и дешевле.
Непосредственно вы поступаете честно со своими клиентами, но почему тогда дядя Вася без красивой вывески как у вас за ту же работу просит цену в 2 раза меньшей вашей? у него что поставщики лучше, или он некачественно установит все? нет говорю я, зачастую он делает лучше и качественней тк заинтресован в хорошем отзыве и работает на "имя". Большинство же АСЦ по мне так просто пытаются развести "клиента" жизнь то без них ах какая несладкая, а дома кормить семью тоже надо, да и у фирмы есть нормы прибыли.
Цитата:
4. То, что Вам в итоге сделали по гарантии - всего лишь добрая воля СЦ и Леново. Они были не обязаны.
Ну вот прийду и скажу спасибо, вам то виднее Леново тут не приделах и
а вы сами видели поломку? скажите в каком СЦ(город хотя бы) работаете уважаемый можете в личку, спасибо.
Подведя итог - что у нас за отношение к клиенту в россии, почитал ветку везде пытаются обмануть, затянуть сроки (наверно самый распространенный случай), а потом еще ценник выставляют такой что смешно становится, проще продать по частям и купить новый, копроэкономику никто не отменял.
Ни в одном СЦ не говорят за что подписываешься в той или иной бумаге, а потом ставят перед фактом, а вот смотри подписался "претензий не имею" до свидания или плати по 2 кругу, мы с "удовольствием вам поможем вновь". "А ты смотри что подписываешь" скажете вы, с недавних пор именно так и делаю видя российскую реальность отношения к людям(так же кстати и на гос уровне, чиновниками, мед учреждения, полиция, учебные заведения...)
знания_сила вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:52   #5
->SV<-
Представитель СЦ

У Вас предвзятое однобокое понимание. Цена на те же самые детали возрастает в разы не благодаря жадности СЦ, а благодаря таможенной и налоговой политики страны, в которой Вы живёте... И вполне обычный случай, когда заводская цена деталюшки 10 долларов, а АСЦ может "белыми" официальными каналами купить минимум за 60... Такова реальность... Не СЦ надо хаить, а... А за кого Вы голосовали?

АСЦ выгоднее провести гарантийный ремонт и получить гарантированную сумму, чем пытаться "развести" клиента, который скорее всего уйдёт, и АСЦ не получит ни копейки денег, а только потратит время на дефектовку, при практически той же ожидаемой прибыли...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 01:17   #6
SkyDelete
Новичок

Ох как удачно зашел.
Представители СЦ у меня как раз есть к вам вопрос.
Обладаю ноутбуком Lenovo V560 (i5-480m, GT310m)
После покупки процессор ноутбука в простое нагревался до 30, под нагрузкой 60-65 градусов. Сейчас (спустя год и меньше месяца после покупки, но уже без гарантии) в простое 50, под нагрузкой >95 и через ~30 минут отключение.
Резонно предположил засорение СО. Разобрал бук, почистил СО, заменил термопасту (система была на удивление девственно чистой) собрал, температура не изменилась.
С другим процессором (i3-350m) температура ровно такая же.
По тактильным ощущениям поток горячего воздуха выбрасываемый из корпуса соответствует температуре. (Т.е. контакт термотрубок удовлетворительный, герметичность не нарушена)
Как итог я считаю проблема скорее всего в материнской плате. Ваше мнение? Ну и насколько я знаю в таких случаях АСЦ менюят всю материнскую плату так?

Также хотелось бы узнать от вас объективную информацию по этим кристаллам (i3/5 первого поколения) каковы их рабочие температуры, и не идут ли люди с ними "массово"?
Этот вопрос очень интересует т.к. аналогичная картина наблюдается у практически ВСЕХ моих знакомых с ноутбуками на этих процессорах.
Что наталкивает меня на мысли о браке в h55 либо самих кристаллах.

И теперь вопрос к специалистам по ЗоЗПП. С учетом всего выше изложенного очевидно, гарантийный год истек менее месяца назад, срок эксплуатации ещё почти 2 года, однако аппарату с большой долей вероятности предстоит платный экономически нецелесообразный ремонт. Могу ли я предъявить претензии, требовать устранения дефекта и т.п.?

Заранее Всем спасибо за ответ.
SkyDelete вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 05:18   #7
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SkyDelete Посмотреть сообщение
Могу ли я предъявить претензии, требовать устранения дефекта и т.п.?
Сначала найдите эксперта, который после всех тех экзекуций, которым подвергся компьютер, решится оценить характер недостатка (производственный ли брак).

У Вас высоки шансы решить вопрос положительно только в случае доброй воли самого Lenovo и его УО (СЦ), - шансов доказать производственный характер недостатка именно в Вашем конкретном случае немного (у Ваших друзей, вероятно, шансов больше). Ремонтировать могут хоть 2 месяца. Если не будете давить и ёрничать, то сможете договориться на вариант, когда ноутбук будет храниться у Вас дома всё время ожидания детали (что, по сути, сократит фактическое время ремонта до считанных минут/часов).
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 10:29   #8
trett
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Вообще, на Y560 проблема с отрывом петель -- случай гарантийный. Только вот рассылок по этой теме не было. Это единственный случай признанного гарантией механического повреждения у Леново.
Вообще то ОФИЦИАЛЬНЫХ рассылок, как Вы и говорите, действительно не было.
А посему это является НЕгарантийным случаем.
Единичные замены по гарантии сего узла не влияют на ситуацию.
Знаю случаи, когда разбитые дисплеи Леновой менялись по гарантии.
Но это опять же - исключительные случаи и сугубо добрая воля производителя.

Вот ОФИЦИАЛЬНАЯ рассылка по выломанному USB на планшетнике была.
Неисправность ОФИЦИАЛЬНО признана гарантийной.
Посему принимаем в гарантию. Вот только запчастей нет .
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 13:03   #9
знания_сила
Новичок

Цитата:
Топикстартер, как обычно, начитался интернета, и ему невдомёк, что проблема не в петле, а в её креплении к корпусу.
Вот именно что можно "начитаться интернета" и понять где что неисправно и при желании все сделать самому, благо картинки есть и руки откуда надо растут(я в курсе что меняется нижняя часть корпуса)
Цитата:
У Вас предвзятое однобокое понимание.
Моё однобокое понимание сформировалось благодаря моему опыту и опыту обращения моих друзей и знакомых в СЦ по ремонту комп комплектующих, везде одно и тоже пытаются именно "развести" клиента придумывая различные отговорки если "что не так".
Цитата:
Цена на те же самые детали возрастает в разы не благодаря жадности СЦ, а благодаря таможенной и налоговой политики страны, в которой Вы живёте... И вполне обычный случай, когда заводская цена деталюшки 10 долларов, а АСЦ может "белыми" официальными каналами купить минимум за 60... Такова реальность...
Разумно и правдиво, вопрос почему мне об этом никто не говорит когда я интересуюсь по поводу цен. может я сам могу их заказать через свои каналы и принести им? никто не слушает клиента, говорится уважаемый вот вам за ремонт N тыс. руб. Плати или до свидания.
Цитата:
Не СЦ надо хаить, а... А за кого Вы голосовали?
с удовольствием проголосовал бы, вот только открепительное никак получить возможности не было.
Цитата:
о5 же обращаясь к единственному источнику информации, которым я располагаю, многим эту хлипкую петлю меняют по гарантии все зависит от работников СЦ.
Цитата:
АСЦ выгоднее провести гарантийный ремонт и получить гарантированную сумму, чем пытаться "развести" клиента.
Что я вижу сейчас 2 работника СЦ один говорит "мы бы за 4-4,5 тыс отремонтировали", второй "случай негарантийный, радуйся что коллеги приняли по гарантии". Какой я делаю вывод отношение к клиенту в ваших СЦ такое же скотское как у большинства. Поправьте если это не так, рад буду ошибиться.
знания_сила вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 13:46   #10
trett
Активный участник

Ну что поделать, если Вы сам себе злобный Буратино?
Ник у Вас верный. Знание действительно сила.
Если это знание у Вас есть.
А этого то как раз и не наблюдается.

На будущее маленькая хитрость.
Не сдавайте в ремонт, сдавайте сперва НА ДИАГНОСТИКУ.
Тогда Вам обязаны сообщить, что сломалось и сколько это будет стоить отремонтировать.
Устраивает цена - оплачиваете-ремонтируете.
Нет - оплачиваете диагностику (как правило, сумма колеблется в районе 500 руб), забираете аппарат и всё.
Никто же Вас не заставляет под дулом пистолета сдавать в ремонт.
Цитата:
С таким вопросом Вам нужно идти на технические форумы, а не сюда.

Цитата:
. Могу ли я предъявить претензии, требовать устранения дефекта и т.п.?
Предъявить Вы можете что угодно.
Получить - вероятность стремится к нулю.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 19:50   #11
знания_сила
Новичок

Цитата:
Ну что поделать, если Вы сам себе злобный Буратино?
Как раз таки не к месту фразу применили уважаемый, своими действиями я добился того что мне произведут замену бесплатно.
А хамство представителей СЦ на лицо.

Цитата:
Знание действительно сила.
Если это знание у Вас есть.
А этого то как раз и не наблюдается.
ник выбран не случайно, хотелось разобраться в ситуации, но что мы видим читайте в выше. Кстати если мы говорим о клиентоориентированности АСЦ, вы скольким лично сказали что подписываете в той или иной бумаге в ваших конторках, ознакамливаете правилами и обязанностями скольким предложили что есть возможность на период ремонта замену вашему аппарату, ведь закон это предусматривает не так ли?
Есть ли персональная ответственность человека проводившего ремонт в случае повторного обращения в период гарантии? Я вижу лишь отписки, ни одного четкого ответа на вопросы так и не было получено.
Цитата:
На будущее маленькая хитрость.
Не сдавайте в ремонт, сдавайте сперва НА ДИАГНОСТИКУ.
Тогда Вам обязаны сообщить....
Да ну вот так НОВОСТЬ, а вы сразу в ремонт берете?=))

Цитата:
Никто же Вас не заставляет под дулом пистолета сдавать в ремонт.
Вот именно, моя заинтересованность купить технически сложный товар и пользоваться им в течении всего гарант срока без единой поломки, не обращаясь в ваши представительства от заводов с хамским отношением.

Цитата:
Предъявить Вы можете что угодно.
Получить - вероятность стремится к нулю.
Вы случайно не бывший работник наших внутренних дел? или у вас манера повествования такая? Человек обратился со своей проблемой к вам, думая что вы компетентны в данном вопросе, Вы же отправляете его о5 неизвестно куда.
знания_сила вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 09:15   #12
trett
Активный участник

Цитата:
Сообщение от знания_сила Посмотреть сообщение
Кстати если мы говорим о клиентоориентированности АСЦ, вы скольким лично сказали что подписываете в той или иной бумаге в ваших конторках, ознакамливаете правилами и обязанностями скольким предложили что есть возможность на период ремонта замену вашему аппарату, ведь закон это предусматривает не так ли?
1. Я ЛИЧНО (да и кто либо другой) не обязан вдалбливать что либо дибилам, подписывающим бумаги НЕ ЧИТАЯ.
2. Читайте ЗоЗПП. А то у Вас в голове каша, а не мозги.
В законе чётко указано, кто обязан предоставить замену, и это совсем не СЦ.

Цитата:
Есть ли персональная ответственность человека проводившего ремонт в случае повторного обращения в период гарантии?
А с какого перепугу она должна быть?

Цитата:
Я вижу лишь отписки, ни одного четкого ответа на вопросы так и не было получено.
"Один дурак может задать столько вопросов, что не ответит и 1000 мудрецов".
"Каков вопрос - таков ответ".
Это всё народные мудрости. Как раз про таких, как Вы.

Цитата:
Да ну вот так НОВОСТЬ, а вы сразу в ремонт берете?=))
А мы берём туда, куда сдаёт клиент.

Цитата:
Вот именно, моя заинтересованность купить технически сложный товар и пользоваться им в течении всего гарант срока без единой поломки, не обращаясь в ваши представительства от заводов с хамским отношением.
Опять каша в голове.
СЦ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ представительствами от заводов.
Обращайтесь к продавцу. Какие проблемы...

Цитата:
Человек обратился со своей проблемой к вам, думая что вы компетентны в данном вопросе, Вы же отправляете его о5 неизвестно куда.
Ответ совершенно правильный.
Человек может потребовать.
Но не обязан получить.
Если Вам не понятно - то я то тут при чём?

Последний раз редактировалось trett; 11.04.2012 в 09:35..
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 09:43   #13
Николка43
Новичок

Ребят в армии - устав, на гражданке закон! Зачем думать?! Все написано черным по белому... Не мы его придумывали...А система подписи бумаг без рассмотрения это русский менталитет...ни кто не хочет брать ответственность на себя... Я свое дело с СЦ выйграл. Не было ни криков ни шума, все по зокону о "ЗПП", хотя все представители СЦ в один голос мне писали, что у меня ничего не получится...Иногда складывается мнение, что здесь не форум, а "доска" спора кто прав, а кто виноват...давайте будем лояльнее...
Николка43 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 10:32   #14
Alex133

-Модератор-

Николка, выиграть можно что угодно, это не показатель. Судьи у нас - живые люди, а не компьютеры. Законы понимают по-разному и бывают не вполне беспристрастны.
Но это никак не отменяет того факта, что СЦ не являются уполномоченными организациями, если того не захочет изготовитель. Строго по букве закона, обязанными лицами они не являются.
Ну а шанс как-либо их затащить в ЗоЗПП всегда есть, пока судят люди.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 12:43   #15
знания_сила
Новичок

Цитата:
1. Я ЛИЧНО (да и кто либо другой) не обязан вдалбливать что либо дибилам, подписывающим бумаги НЕ ЧИТАЯ.
Необязаны, тк они дибилы наверно, а вы Д'Артаньян, но рассказать в качестве помощи на будущее вполне можете. С таким отношением как у вас к людям вы их в след раз точно не увидите.
Цитата:
Читайте ЗоЗПП. А то у Вас в голове каша, а не мозги.
В законе чётко указано, кто обязан предоставить замену, и это совсем не СЦ.
Да читал я ЗоЗПП, в голове много умных мыслей вам и не снилось, просто вы товарищ недалекий и не видите сути вещей. (поясню потом)
Цитата:
А с какого перепугу она должна быть?
она существует во многих организациях которые работают с людьми и клиентроориентированность написана не только "для галочки", в каждом конкретном случае разбираются персонально и непредвзято, пример банки(увольнение? - легко, а если уволят с пометкой в личном деле, то и с трудоустройством в др кред организации будут большие проблемы)
Цитата:
"Один дурак может задать столько вопросов, что не ответит и 1000 мудрецов".
мудрец это вы чтоли? смешно=))
Цитата:
СЦ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ представительствами от заводов
а зачем тогда вешать эти вывески. Многие СЦ непосредственно работают с магазинами, типа Тандема(как у Пу), сломалось несите в "наш АСЦ", а дальше технология отработана и карман твой полегчает, люди обучены не говорить лишнего.
Цитата:
Человек может потребовать.
Но не обязан получить.
Если Вам не понятно - то я то тут при чём?
Вот именно что не при чём, и в ситуациях когда откровенно ваша вина , вы(СЦ) тоже всегда не при чём.

Последний раз редактировалось знания_сила; 11.04.2012 в 12:59..
знания_сила вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 13:23   #16
trett
Активный участник

Цитата:
рассказать в качестве помощи на будущее вполне можете.
Частенько рассказываю. Тем, кто ВЕЖЛИВО спрашивает.
А с теми, кто с порога начинает орать, что ему тут все должны по жизни, разговор короткий. Не нравится - пошёл вон.

Цитата:
С таким отношением как у вас к людям вы их в след раз точно не увидите.
Если дибил больше к нам не придёт - я только спасибо скажу.
Ибо толку от него ноль, а вот попорченных нервов много.

Цитата:
Да читал я ЗоЗПП,
По принципу, гляжу в книгу, вижу фигу?

Цитата:
в голове много умных мыслей
Ну хоть одну в этом топике скажите.

Цитата:
не видите сути вещей.
Суть видно, если она есть.

Цитата:
(поясню потом)
Ждём-с...

Цитата:
она существует во многих организациях которые работают с людьми и клиентроориентированность написана не только "для галочки", в каждом конкретном случае разбираются персонально и непредвзято, пример банки(увольнение? - легко, а если уволят с пометкой в личном деле, то и с трудоустройством в др кред организации будут большие проблемы)
И тут вы нихрена не знаете. А всё туда же, поучать.
"Поучайте лучше ваших паучат" (с)

Цитата:
а зачем тогда вешать эти вывески. Многие СЦ непосредственно работают с магазинами, типа Тандема(как у Пу), сломалось несите в "наш АСЦ",
И что дальше? Если вы лох и не понимаете разницу между магазином и АСЦ, то АСЦ то при чём?

Цитата:
а дальше технология отработана и карман твой полегчает, люди обучены не говорить лишнего.
Правильно. Кушать хочется всем. И каждый ЗАКОННЫМИ способами старается заработать свой хлеб.
Ещё раз для непонятливых - в СЦ НЕ ОБЯЗАНЫ что либо Вам объяснять. Для этого есть юридические консультации. ЗА ДЕНЕЖКУ вам там всё расскажут от и до. Почему же вы считаете, что в СЦ вам это должны делать бесплатно? Вы сами работаете забесплатно?

Цитата:
Вот именно что не при чём, и в ситуациях когда откровенно ваша вина , вы(СЦ) тоже всегда не при чём.
Кто установил, что это вина СЦ?
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 13:45   #17
Neo

Активный участник

знания_сила, почитайте http://www.ozpp.ru/pr/articles-own-o...own_14146.html
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 14:20   #18
знания_сила
Новичок

Цитата:
Частенько рассказываю. Тем, кто ВЕЖЛИВО спрашивает.
А с теми, кто с порога начинает орать - пошёл вон.
Слабо вериться, но так хочется.
Цитата:
По принципу, гляжу в книгу, вижу фигу?
Нет - принцип нерабочий, нужен другой: никто тебе не поможет в наше время, так что сиди, изучай и запоминай, а то будешь крайним.
Цитата:
Ну хоть одну в этом топике скажите.
А их и не должно быть, так задумывалось.
Цитата:
И тут вы нихрена не знаете. А всё туда же, поучать.
"Поучайте лучше ваших паучат" (с)
ну вам то виднее, по бабушке дар предвидения перешел наверно.
Цитата:
И что дальше? Если вы лох и не понимаете разницу между магазином и АСЦ, то АСЦ то при чём?
Лох платит дважды, вот вам и выгодно чтобы он заплатил не раз, а желательно сразу 5, к этому то все и подводится.
Цитата:
Правильно. Кушать хочется всем. И каждый ЗАКОННЫМИ способами старается заработать свой хлеб.
Ещё раз для непонятливых - в СЦ НЕ ОБЯЗАНЫ что либо Вам объяснять. Для этого есть юридические консультации. ЗА ДЕНЕЖКУ вам там всё расскажут от и до. Почему же вы считаете, что в СЦ вам это должны делать бесплатно? Вы сами работаете забесплатно?
Вот и поведение итога, лучше и сказать нельзя.

П.С.
Данная тема была открыта неслучайно(а после нескольких прочтений тем и споров одних с другими), хотелось показать всем пользователям(в особенности новеньким) отношение людей друг к другу и то что их ждет в случае если они "не интересуются законами", товарищ trett наглядно продемонстрировал это, выявил сущность так сказать=)), но и его понять можно он так же встретился с бесправием правда уровень повыше, там уже задействованы ТСЖ, УК и прочие структуры нам неинтересные. Мне искренне жаль что вы сами столкнулись с такой непростой ситуацией, желаю вам скорейшего ее разрешения, но будьте немножко добрее к другим ведь не все наши соотечественники понимают всех моментов и что из ожидает в будущем.
Да прибудет с вами сила знаний! И помните незнание не освобождает от ответственности, помните в какой стране мы живем и какая у нас власть, помогайте друг другу. Спасибо всем за внимание.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
знания_сила, почитайте http://www.ozpp.ru/pr/articles-own-o...own_14146.html
Спасибо, я это уже читал, правда давно. Будешь тут терминологией оперировать за "новичка" не выйдешь, да и не поверят=).
Данный форум очень полезен, хочу выразить благодарность всей администрации и его пользователям. решения которые предлагаются здесь действительно позволяют сэкономить деньги и время, а про опыт и говорить нечего.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.04.2012 в 15:25..
знания_сила вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 16:08   #19
trett
Активный участник

Цитата:
никто тебе не поможет в наше время, так что сиди, изучай и запоминай, а то будешь крайним.
Вы это только сейчас поняли?
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 16:49   #20
знания_сила
Новичок

Exclamation

Цитата:
Вы это только сейчас поняли?
Вы так и не поняли что произошло? Поясню, Уважаемый представитель СЦ Леново под ником trett все данное обсуждение задумывалось, чтобы показать всем пользователям (а в особенности новеньким участникам форума) с чем может столкнуться простой обыватель при обращении в организации "СЦ, АСЦ". Мой образ был собирательным(и ник вполне удачный), я специально писал вопросы таким образом чтобы все "выглядело" правдоподобно и считаю что мне это удалось. Вы же в свою очередь дали много информации о том как работает "система" может даже сами того не понимая. Цель которую я себе ставил-достигнута, человек почитавший ветку сделает соответствующие выводы и надеюсь поймет все то, что я хотел донести(целей было много=))
Вся информация написанная мной собрана из личного обращения в СЦ и моих знакомых и друзей, любые совпадения случайны, но некоторые вполне правдивы. Удачи, и повторю еще раз: "изучайте законы".
знания_сила вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 16:58   #21
olegusss

Бывалый потребитель

Человек ,читающий эту тему, думаю, сделает правильные выводы, а именно: два участника форума высказались и оценивать под некую систему мнения одного сервисмена совершенно неправильно. Вы собирая информацию должны уж тогда использовать все системы всех АСЦ и СЦ. А то как то неправдоподобно выглядит заключение:

Цитата:
с чем может столкнуться простой обыватель при обращении в организации "СЦ, АСЦ".
Возможно это редкость в Вашем регионе, но у нас очень даже часто. Приходишь в СЦ и ни с чем не сталкиваешься. Тебе просто ремонтируют товар, и он у тебя потом исправно работает. Жаль, что Вам и Вашим знакомым не повезло, но не думаю, что при этом Вы вместе с ними каждый день бегаете по разным СЦ и получаете везде негатив, чтобы всех под одну гребенку.
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:44   #22
Alex133

-Модератор-

Заканчиваем дискуссию
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:45   #23
trett
Активный участник

Снесли мой ответ обиженному.
Жаль.
Тогда уж и всю тему сносите.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 20:31   #24
->SV<-
Представитель СЦ

Ничегосебе натрындели за день, пока меня не было

Цитата:
Ох как удачно зашел.
Обладаю ноутбуком Lenovo V560 (i5-480m, GT310m)
После покупки процессор ноутбука в простое нагревался до 30, под нагрузкой 60-65 градусов. Сейчас (спустя год и меньше месяца после покупки, но уже без гарантии) в простое 50, под нагрузкой >95 и через ~30 минут отключение.
Резонно предположил засорение СО. Разобрал бук, почистил СО, заменил термопасту (система была на удивление девственно чистой) собрал, температура не изменилась.
С другим процессором (i3-350m) температура ровно такая же.
По тактильным ощущениям поток горячего воздуха выбрасываемый из корпуса соответствует температуре. (Т.е. контакт термотрубок удовлетворительный, герметичность не нарушена)
Как итог я считаю проблема скорее всего в материнской плате. Ваше мнение? Ну и насколько я знаю в таких случаях АСЦ менюят всю материнскую плату так?
Я бы посоветовал начать с переустановки Win. В Диспетчере задач какова загрузка процессора в режиме простоя???

Цитата:
Вообще то ОФИЦИАЛЬНЫХ рассылок, как Вы и говорите, действительно не было.
Единичные замены по гарантии сего узла не влияют на ситуацию.
Гм. Мы авторизацию получили только год назад, и на трейнинге нашему инженеру поведали, что развал петель у Y560 ремонтируется по гарантии. Так мы и поступали со всеми пришедшими с такой неисправностью Y560 (штук пять всего лишь было с этим дефектом).

Цитата:
Что я вижу сейчас 2 работника СЦ один говорит "мы бы за 4-4,5 тыс отремонтировали", второй "случай негарантийный, радуйся что коллеги приняли по гарантии". Какой я делаю вывод отношение к клиенту в ваших СЦ такое же скотское как у большинства. Поправьте если это не так, рад буду ошибиться.
Поражает желание людей видеть только то, что им хочется. Начнём с того, что гарантия на Y560 по идее уже тю-тю давно. И я озвучил стоимость замены корпусной детали, а не проценивал Ваш случай. Ваш случай гарантийный... был... когда-то. Корпуса народ грохает частенько на любых ноутах любых моделей. В у Y560 достаточно грохнуть-то совсем несильно... А если не грохать и относиться бережно, что и не отвалятся петли даже у столь хрупкого Y560
->SV<- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра