На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 00:54   #351
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Устроили тут воинствующий балаган патриотов. Указ на хлеб не намажешь. И на картошке не тпросидите, не надо песен. Что за трындеж?
Мы?
Я так вижу, третьего "начальника паники". Первый - админ, вторая - Вики и третья - Вы.
Все те же. И ничего не меняется, из темы в тему, поражаюсь Вам.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 00:57   #352
WIKI

Модератор

Ну пусть даже не 1 тысяча.
У моей сестры муж умер, пенсия 9600, за дом около 3 тысяч в среднем выходит. Остается 6600. На месяц.
Про огород и хозяйство - говорить не надо, не может ничего ни сажать, ни держать, здоровья совсем нет.
Вот возьмите 6600 и попробуйте на них прожить.
А ведь человеку не только питание нужно. Что-то из техники ломается, какой-то ремонт надо делать, на лекарства, на хоз.нужды, на дорогу в больницу хотя бы и т.д.

Поражающиеся мною могут просто не читать.
Поражающиеся админом могут покинуть форум.
Вариантов - масса.
Старый 12.08.2014, 01:02   #353
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Вот возьмите 6600 и попробуйте на них прожить.
А при чем тут пенсия и санкции ?

Что перестали завозить такого, что раньше все покупали ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 01:06   #354
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Поражающиеся мною могут просто не читать.
Поражающиеся админом могут покинуть форум.
Вариантов - масса.
Массу и будем иметь!(с)
Читаю всегда!
Очень же интересно, прочитать совсем противоположный взгляд. Совсем!
Так и... Вернемся к теме.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 01:09   #355
WIKI

Модератор

Уже прочитали в самом первом сообщении темы. Ничего нового не будет.
Старый 12.08.2014, 01:26   #356
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Простые люди такой покупалки не имели.
Зин, ну зачем врать то? В 85-м году моя мама работала полировщицей на обыкновенном Заводе. И в доме было все, что душе угодно. Хотя видимо сейчас пойдет ответка, что Москва и была, как начальник для всего СССР .
Старый 12.08.2014, 02:04   #357
WIKI

Модератор

Цитата:
Европейский союз намерен отговорить страны Латинской Америки от наращивания экспорта продуктов питания в Россию.
Об этом сообщает газета Financial Times.
Как сообщает издание, в Брюсселе обеспокоены тем, что поставщики из стран Латинской Америки – в первую очередь из Бразилии и Чили, сразу выразили готовность заменить европейские продукты питания на российском рынке.
"Мы будем разговаривать со странами, которые потенциально могут заменить наш экспорт, чтобы указать им на то, что мы ожидаем, что они не будут извлекать прибыль из сложившейся ситуации", — цитирует издание высокопоставленного чиновника ЕС.
По словам еврочиновника, хотя отдельные компании могут подписать новые контракты с Россией, однако странам Латинской Америки будет сложно "найти оправдание" своим стремлениям заполнить место, которое освободили производители из страны ЕС, а также из США и Норвегии.
http://o53xo.mv2xe33jnz2gkz3smf2gs33...08/11/7024926/
Старый 12.08.2014, 02:54   #358
Неаполинарий

Активный участник

WIKI
Когда постите ересь с каловский ( украинских ) сайтов. где в основном бреднесут. расчитанную на укропитеков, вы хотяб ссыль давайте пральную. А тем более на желтуху " Украинская правда " . Видимо там ток одна правда...украинская. Где они колыбель вселенной , первопредки гоминойдов и вырыли чОрное море, и прочая ересь , основанная на писанине Грушевского , когда он был под ЛСД

А мона ссыль на Financifl Times , на которую ссылается ета правда ? Чет там не нашел пока статьи (((
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 05:37   #359
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Признаюсь честно: у меня этот палец всегда вызывал неприятное чувство.

Крым Наш !

Я и Путин

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба. У велосипеда два колеса

В финале ЧМ2014 сыграют две команды

dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 06:58   #360
minos66

Активный участник

Цитата:
Европейский союз намерен отговорить страны Латинской Америки от наращивания экспорта продуктов питания в Россию.
Во-во. Я же говорил
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вот здесь многие кричат - Аргентина, Бразилия! Вы что, думаете пиндосы на них управы не найдут? Уууууууу, там рычагов влияния у USA выше крыши... Вон Аргентина что то там вякнула, мол в БРИКС хочу, через месяц ей дефолт сделали. Совпадение или на место указали? Ну а Китай.... Китай н и к о г д а нам дружбаном не будет, чтобы свою выгоду упустить. Он мнооооооого чего с нас высосет....
Евросоюз то может и уговаривать будут, а у пиндосов другие рычаги найдутся. Я почему то уверен, что вся Южная Америка очень сильно от USA зависит. Вон Венесуэла... Ну выгнал Уго пиндосов и что? Страна на полвека назад откатилась. 90% народа на грани нищеты живут. А страна то по недрам богатая. Почти как мы. И не смотря на нищету повальную Уго там очень любили. Наверное даже больше, чем у нас путина любят... Причем путина тоже в основном нищие любят... "в основном", потому как нищих все таки много больше, чем очень богатых, которые тоже путина любят... Вот парадокс - живут в дерьме, а путина любят... Вот и параллели... Венесуэла - Россия
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:09   #361
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Во-во. Я же говорил
Глвное читать побольше укроСМИ и скакать войдет в привычку
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:23   #362
minos66

Активный участник

Видите ли, Неаполинарий.... я поледнее время наблюдаю, что скачут в основном гоп-патриоты, к которым как я понял и вы относитесь. Причем скачут агрессивно, не подпрыгивая просто вверх, а наскакивая на окружающих.... Вот я и говорю, парадокс - живут в дерьме, но все в восторге... Ну в принципе вас понять можно... когда за душой ни хера нет, то чего же не поскакать то... вон посмотрите как бомжи и маргиналы живут - выпить и пожрать есть, вот и праздник... и жизнь хороша и жить хорошо... нажрутся и скачут....
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:50   #363
Неаполинарий

Активный участник

minos66, больше всех всегда орут те, кто сам в амне. Вот и пытаются других обмазать. видимо что бы не выделяться.
Не надо свою жизнь проецировать на других. зжайте в украстан - вас там поймут .
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 08:54   #364
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Зин, ну зачем врать то? В 85-м году моя мама работала полировщицей на обыкновенном Заводе. И в доме было все, что душе угодно. Хотя видимо сейчас пойдет ответка, что Москва и была, как начальник для всего СССР .
Ответки из Питера не будет, хотя Питер в стране любили, в отличие от Москвы. Ответка от провинции может быть, там действительно ненавидели центр за то, что все себе забирал. А провинция колбасными электричками назад развозила.
Нет, Олег, мои родители-пенсионеры и моя многодетная семья с рынка не питались. Знаете, мы как-то больше по очередям в простых магазинах...
Я помню как в магазине было только молоко, и как я изобретала еду.

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
minos66, больше всех всегда орут те, кто сам в амне. Вот и пытаются других обмазать. видимо что бы не выделяться.
А это зомбированные ящиком чокнутые патриоты. Они не выделяются и все как близнецы с набором щтампов от кисель-ТВ.
Да вы оглянитесь на свои ряды! У вас уже Соловьев прозрел, а вы все скачете.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 09:18   #365
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Вы смеётесь? У кого стимул поднимать хозяйство?
Нету давно уже никакого сельского хозяйства. И поднимать нечего.
Это был смех,сквозь слёзы.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 09:20   #366
WIKI

Модератор

Цитата:
Когда постите ересь с каловский ( украинских ) сайтов. где в основном бреднесут. расчитанную на укропитеков, вы хотяб ссыль давайте
У меня ссылка прекрасно открывается и сейчас.
Вам, как истинному патриоту, приятнее ересь российскую читать про "Алл из Москвы"? Ну так найдите сами и читайте. Её в интернете полно.
То, что я пишу, вполне можете не читать, я не для вас пишу.
Старый 12.08.2014, 09:30   #367
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Патриотизм к содержанию коров не имеет ничего общего.
Да ну? Сынок, ты в своей жизни косу в руках хоть один раз держал, чтобы так утверждать? Отпуск себе как планируем? Отдохнуть на югах, "пожрать помидор", "попить молока", "покушать сало" и т.д.? А ты знаешь, каким "непатриотичным" трудом это достается? А я знаю, потому как свои отпуска всегда планировал, чтобы родителям помочь, а не @опу греть, валяясь на пляже и расуждая "о патриотизме"

Цитата:
А мы и делаем. Поддерживаем санкции. Надоело жрать гнилые помидоры из Молдовы.пить молоко из Голандии.и кушать сало из Польши. Пусть наши производители покажут.
Ух ты, "жрать" им, видите ли, надоело. Опять кто-то должен Вас накормить, "показать". Может, еще из ложечки Вас покормить изволите? Иди в село и поработай, и посмотрим потом, надолго ли Вашего "патриотизма" после этого хватит.

Цитата:
Вам уже слово давали, в 91 , в 93...два путча провели..алкаша у власти ставили..все ..хватит. Теперь пришло наше время и мы будем решать как нам дальше жить.
Вот такие как Вы как раз его и ставили, хлопая ему в ладоши, вместо того, чтобы реальными делами заниматься. Судя по всему, к сожалению, вы частично правы, но с одной оговоркой: "ваше" время не пришло, оно вернулось - время бездельников и горлопанов.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 10:36   #368
WIKI

Модератор

Специально для Неаполинария, брезгующего новостями из украинских СМИ

Цитата:
Планы стран Латинской Америки обеспечить Россию поставками сельскохозяйственных товаров встревожили Брюссель. По данным Financial Times, чиновники ЕС собираются провести переговоры с Бразилией и Чили с тем, чтобы последние отказались от поставок в Россию.
_http://www.vesti.ru/doc.html?id=1885967

Цитата:
Евросоюз планирует провести переговоры с представителями стран Латинской Америки, чтобы попытаться их отговорить от продвижения своей сельскохозяйственной продукции на российский рынок после ответных мер РФ, введенных в ответ на санкции ЕС.
http://ria.ru/world/20140811/1019646570.html

Цитата:
Евросоюз планирует вести переговоры о санкциях против России с такими странами Латинской Америки, как Бразилия и Чили, в попытке "разубедить их от участия в замещении сельскохозяйственного экспорта ЕС", запрещенного Россией на ввоз. Об этом в понедельник сообщила британская газета Financial Times.
_http://itar-tass.com/ekonomika/1374230
Старый 12.08.2014, 10:44   #369
Дейка

Активный участник

Цитата:
Вот я и говорю, парадокс - живут в дерьме, но все в восторге...

Прошу прощения, но я наверное исключение, потому как в дерьме не живу.
Вот не понимаю некоторых, ноют про то, что все на их Родине в дерьме живут, но из родного дерьма никуда не вылазят, разве что в отпуск за бугор. Вот дерьмовый народец! Да? А Вы инопланетянин в белых перчатках, без корней и родословной!

Чего гундеть-то, возьми и убери дерьмо, для начала за своей собакой на газоне, затем за собой перед мусоропроводом, не кидай бычки со своего балкона, не вытряхивай пепельницу из машины на дорогу, не подсовывай мешок с мусором под куст на обочине, когда с дачи едешь... глядишь и дерьма поменьше станет. С себя начинать надо. Не хочешь утруждаться, заплати тому, кто за тобой уберёт
(minos66, я сейчас не к Вам лично, я в общем )

Пы.Сы.: "Не надо бороться за чистоту, надо подметать! " Илья Ильф. Одесса.
Старый 12.08.2014, 10:51   #370
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Чего гундеть-то, возьми и убери дерьмо, для начала за своей собакой на газоне, затем за собой перед мусоропроводом, не кидай бычки со своего балкона, не вытряхивай пепельницу из машины на дорогу, не подсовывай мешок с мусором под куст на обочине, когда с дачи едешь...
Так и делаем. И за патриотизм это не считаем, просто воспитаны так.

Цитата:
С себя начинать надо.
Есть вещи, которые от меня не зависят. Я не могу отремонтировать дорогу, оборудовать нормальную остановку, построить детский сад, обеспечить больницу медицинским оборудованием.
Отъедьте от Москвы километров на 500 или еще лучше за Урал и посмотрите, что там делается.
Потом будете говорить: ныть или не ныть.
Старый 12.08.2014, 11:12   #371
шанс
Активный участник

Цитата:
Во-во. Я же говорил Евросоюз то может и уговаривать будут, а у пиндосов другие рычаги найдутся....
Во-во святая вера в пиндосов приводит к смерти .
Странно что вам такая простая мысль в голову не приходит , благо примеров уже полно.
Меня удивляют люди готовые всеми силами раздвинуть булки своего государства в угоду и удовольствие пидорасов.
Может быть вы рассчитываете что грязный член этой кровавой обезьяны вас все равно не достанет?
УКРы тоже говорили , что у нас бандеры нет , у нас все спокойно . А потом говорили что у нас войны нет , у нас все спокойно. А потом как оказалось гражданская война идет и людей убивают ... Но я уверен что большинство населения все равно думают что война где то там , далеко .Но нет , хрен им в интимное место , война никого не оставит в стороне , она будет идти еще очень долго , потому что украина никому не нужна , слишком хлопотно и дорого ее содержать.
А не проще ненавистникам России эмигрировать в самое "лучшее" государство в мире????
Или думаете как те УКРы герои сала что вас непосредственно не коснется управляемый хаос гражданской братоубийственной войны?
Наивность и глупость не не самое лучшие свойства .
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Да ну? Сынок, ты в своей жизни косу в руках хоть один раз держал,...
Можно я отвечу за сынка?
Я косу (не электрическую) в руках держал но не разу ей не косил.
И что?
Дальше то что?
Даешь 150 мильонов косарей?
Или это все для того что бы показать свой член?
А не боитесь что в место члена все увидят чинарыш ?

Последний раз редактировалось шанс; 12.08.2014 в 11:47..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:18   #372
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Укр Посмотреть сообщение
"Остапа понесло!"
Ну да, "голодают", но при этом плодиться незабывают.
Что вы хотите этим сказать? Что бы пенсионеры начали плодиться? По вашему же выходит, что граждане в России, толстые именно потому что бедные.
Цитата:
Сообщение от Укр Посмотреть сообщение
Полнота сейчас скорее признак именно бедности.
P.S. Так же повторно отвечаю, любителям к призывам "отъехать от Москвы", почему то многие об этом начинают. Я "отъехал от Москвы" на 1100 км, и еще на 200 от краевого центра. И живу тут. Нормально "отъехал"?
Или заранее перечислите список городов от которых "нужно отъехать"
Старый 12.08.2014, 11:19   #373
Дейка

Активный участник

Цитата:
Отъедьте от Москвы километров на 500 или еще лучше за Урал и посмотрите, что там делается.
Потом будете говорить: ныть или не ныть.
ОК!
А кто говорил, что проблем нет? Проблемы есть везде, но ни разу не слышала, чтоб нытьём их решали. Письменные жалобы, претензии, суды, митинги, забастовки, голодовки -- да, но нытьё
Хотя, ноющий ребёнок в отделе игрушек иногда своего от мамы добивается

Пы.Сы.: С Вашей подписью полностью согласна!

Последний раз редактировалось Дейка; 12.08.2014 в 11:33..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:24   #374
ElizarovPetr

Активный участник

Вики, Дейка: не там вы копаете корень зла... Все от нехватки денег. А почему денег нет на новый аппарат ЭКГ, к примеру? А потому, что сын губернатора тоже хочет Ламборгини как у папы. Хапужничество, вязточничество и система откатов - вот она реальная "головная боль". Конечно, всем хорошо при ВВП: и ментам, и таскателям из бюджета, и строителям Олимпиады. Борцы с коррупцией итить... И победить-то проблему можно, да трупов много будет. Не хочу размусоливать эту тему, умный сам поймет, а дураку хоть в глаза нассы-все божья роса.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:28   #375
minos66

Активный участник

Цитата:
Проблемы есть везде, но ни разу не слышала, чтоб нытьём их решали. Письменные жалобы, претензии, суды, митинги, забастовки, голодовки -- да, но нытьё
Да нет, ни митингов, ни забастовок не будет... Но вы скажите, какую такую святую цель преследуем, чтобы свой же народ наказывать санкциями? Вот август-сентябрь кончится и скажите что морковка не будет по 40-50 рублей. Можете пост в закладку положить и в конце сентября - в октябре озвучить по чем там морковка стала....
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:33   #376
WIKI

Модератор

Цитата:
Письменные жалобы, претензии, суды, митинги, забастовки, голодовки -- да, но нытьё
Жалобы на что? На то, что в Приморском крае булка хлеба стоит от 40 до 60 рублей, яйцо 70 рублей за десяток, баллон газа больше тысячи и т.д. при том, что пенсии общероссийские (не московские), то есть все те же 9600?
На то, что в районной больнице не делают УЗИ, МРТ, колоноскопию, нет эндокринолога, гематолога, ревматолога, уролога, кардиолога, невропатолога, нейрохирурга? А в городе (который находится в 120 км) всё это или платно, или очередь на полгода.
Да, они там не жалуются, ибо некуда, они просто умирают.

Как же вы далеки от жизненных реалий...
Старый 12.08.2014, 11:36   #377
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
да трупов много будет.
Какие трупы? Ну вот первое из памяти всплыло - ВСТО. миллиарды, причем не рублей спиздили, путин ручку жал Вайнштоку и даже помнится орденом наградил. Где сейчас Вайншток Семён Михайлович? с орденом и миллиардами? Гугл спросите - не в тюрьме...
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:40   #378
Дейка

Активный участник

Цитата:
Как же вы далеки от жизненных реалий...
Мерси, глаза открыли а я-то думаю, чёй-та я такая счастливая?!

WIKI, да у меня тоже сердце сжимается, я вообще впечатлительная, поэтому и стараюсь смотреть на жизнь ну хоть немножечко позитивно! А то утоплюсь блин в вине по 700рэ за пузырь
Старый 12.08.2014, 11:41   #379
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Какие трупы?
Да нет я про то, что тут только один метод борьбы-дружно этих "peaceдуноф" денег к стеночке покучней и дождиком их свинцовым. А кто тырил то на Восточной Сибири-Тихий Океан? Наша фирма ее часть строила, а Вайншток прекрасно себя в звездодавидном государстве чувствует. У меня ни с 1 никти ВСТО в кармане не прибавилось ничего, окромя премиальных, причем честно заработанных.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:47   #380
WIKI

Модератор

Цитата:
...поэтому и стараюсь смотреть на жизнь ну хоть немножечко позитивно!
У меня родня в Приморском крае. За последние годы её стало меньше - умирают. Вернее - вымирают.
Скорая приезжает с четвертого вызова, когда уже в морг надо везти. Я не могу от этого отгородиться и смотреть на жизнь позитивно по вашему примеру.
Старый 12.08.2014, 11:55   #381
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
... Борцы с коррупцией итить... И победить-то проблему можно, да трупов много будет...
Трупами коррупцию победить?
Чушь несусветная чушь.
Коррупция была , есть и будет жить.
Ни одного государства в мире не смогло победить коррупцию , и не победит никогда.
Основа коррупции это люди со своими пороками , достоинствами и недостатками , а людей победить нельзя их можно только уничтожить.
Уничтожим мир , уничтожим всех людей?
Что за бред?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:59   #382
McWild
Продавец

Цитата:
...в районной больнице ...нет эндокринолога, гематолога, ревматолога,... кардиолога, невропатолога,... А в городе (который находится в 120 км) всё это или платно, или очередь на полгода.
...
Действительно нет. Жене нужен ревматолог - вожу. Отцу нужны все остальные - снова вожу. Только не за 120 - за 220 км.
Бесплатно, т.к. отец на 1 группе. И платно - т.к. ждать нельзя.

Цитата:
Ни одного государства в мире не смогло победить коррупцию
Любимая пестня наших чиновников и тех, кто присосался к кормушке и кому хоооорооошоооо....
Старый 12.08.2014, 12:05   #383
WIKI

Модератор

А что не жалуетесь? Забастовок/голодовок не объявляете?
Старый 12.08.2014, 12:06   #384
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Что за бред?
Бред и чушь-это то, что Вы здесь пишете, по большей части. А если не понимаете, о чем речь, то нефига судить бред это или нет.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Любимая пестня наших чиновников и тех, кто присосался к кормушке и кому хоооорооошоооо....
золотые слова
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:12   #385
minos66

Активный участник

Цитата:
Ни одного государства в мире не смогло победить коррупцию , и не победит никогда.
Да ладно... почитайте рецепт Опыт борьбы с коррупцией в Сингапуре | Суда нет
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:17   #386
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Трупами коррупцию победить?
Чушь несусветная чушь.
В Сингапуре нет коррупции. Россия уж очень коррумпированная страна.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:29   #387
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
А то утоплюсь блин в вине по 700рэ за пузырь
Будете топиться,позовите.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:38   #388
шахматистка

Активный участник

Андрей из Москвы, просит поставить для польских радиослушателей, песню " Яблоки на снегу!"

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:38   #389
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
...

Эту глупость вы подчерпнули из боло... ой , из свободного источника?
Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
В Сингапуре нет коррупции...
Ага , там людей всех уничтожили на корню?
Или может там святые люди живут?
Тоже свободный источник в интернете нашли?

Последний раз редактировалось Санек37; 12.08.2014 в 13:06..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:43   #390
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Андрей из Москвы, просит поставить для польских радиослушателей.....
......два пулемётных диска.
Я этим пшикам,дедушку Сусанина никогда не прощу.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 13:26   #391
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Ага , там людей всех уничтожили на корню?
Или может там святые люди живут?
Тоже свободный источник в интернете нашли?
Нет, я книжки читала((( и интересовалась экономикой. Людям там просто не нужна коррупция, и они очень очень гордятся своей жизнью и культурой.
А ты слетай туда))) может там и есть какая-то доля коррупции, в конце-концов под этот термин многое можно подогнать. Но в целом, там малый бизнес прекрасно развивается, и люди неплохо живут, это вообще-то показатель, так же показатель это то, как много в Сингапуре есть своего на рынке.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 13:43   #392
Санек37
Активный участник

Я не спорю с тем что там С 1959 коррупции стало гораздо меньше .
Что это меняет?
Кто мешает уехать в сингапур заняться малым бизнесом и неплохо жить?
Меня так же как и многих не все устраивает в этой жизни но ...
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 13:53   #393
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Это был смех,сквозь слёзы.
И все же, несмотря на слезы, мужики не сдаются.

Один комбайнер платит каждый год 10 млн рублей налогов.
А дорогу к его полям приходится строить самому. Потом приедут госкорпорации и своими 40-котонниками разобьют дорогу и приходится делать все заново. Слезы, смех, все сразу. А не сдается он и его сын.
Вот если бы сообща. Союз какой организовать, чтобы не давать спекулянтам сбивать цену на зерно, яблоки и т.п.
Чтобы сообща решать проблемы фермеров. Вот с чего надо начинать. Власть ни в одной стране никогда не приветствовала подобные союзы. И в тех же США долгими годами добивались фермеры реализации своих Прав.
Старый 12.08.2014, 14:16   #394
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Я не спорю с тем что там С 1959 коррупции стало гораздо меньше .
Что это меняет?
Меня так же как и многих не все устраивает в этой жизни но ...
Ну вот возьми и прочти про получение гражданства в Сингапуре.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 14:24   #395
Санек37
Активный участник

Странно , а мне то зачем?
Я пока никуда не собираюсь уезжать .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 14:25   #396
Zmeika

Активный участник

Тогда не пиши фигню, раз не знаешь, о чем пишешь.
Странно, да?))))
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 14:31   #397
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
И все же, несмотря на слезы, мужики не сдаются.
Никогда.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 14:45   #398
тропинка

Активный участник

Цитата:
.
То есть, если я вас правильно поняла - в нашей стране те, кто занимается малым бизнесом, по определению жить хорошо никогда не будут?
И чтобы жить хорошо им надо обязательно уехать в другую страну?
Цитата:
Меня так же как и многих не все устраивает в этой жизни но ..
..но я терплю же! И вы терпИте!
Терпение это главная черта характера русских.

В этой связи вспомнила дивную историю, которая была только что. Был футбол. Где-то в Уфе или Казани. Для прохода на стадион всех шмонали нипадецки, а девушек заставляли полностью раздеваться, включая снятие трусов. Наверное хотели посмотреть, не пронесли ли они файеры и пистолеты в заднем проходе.
Так вот - раздевались все. ВСЕ!!! Кроме одной ОДНОЙ!!! девушки. Ее там задержали, допрашивали и т.д., она качала права, в итоге она попала все же на игру без раздевания. Во втором периоде, в середине.
Практически все девушки, которые идут на матчи, они идут туда со своими парнями. Так вот все! ВСЕ!!! парни спокойно давали раздевать своих девушек догола и не видели в этом ничего особенного. Ну раздели, ну потерпела немного. Ну и чё такого.
Настоящие русские мужчины!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 14:55   #399
тропинка

Активный участник

Просто информация. К сведению патриотов.
http://znak.com/svrdl/news/2014-08-12/1026738.html

В санкт-петербургском офисе компании Valio, производящей молочные продукты и поставляющей их на российский рынок, идут обыски. Об этом сообщает «Fontanka.Ru» со ссылкой на своих читателей. «Зашли люди в форме с автоматами, сотрудников вывели в коридор, – сообщила одна из читательниц.

Согласно уточненной информации, обыск проводят сотрудники следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Напомним, финская компания, производящая масло, сыры, молоко, йогурт, попала под российские контрсанкции. После введения российских контрсанкций Valio заявила о том, что остановит линии в Финляндии и Эстонии, которые производят продукцию для экспорта в Россию, но при этом сохранит производство в Подмосковье, попытавшись перейти на местное сырье
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 14:55   #400
Zmeika

Активный участник

Цитата:
То есть, если я вас правильно поняла - в нашей стране те, кто занимается малым бизнесом, по определению жить хорошо никогда не будут?
И чтобы жить хорошо им надо обязательно уехать в другую страну?
Сдается мне, не правильно поняли))) я пишу - в Сингапуре жить хорошо, он мне пишет - ну и езжай тады туда. Вот и все.

Цитата:
но при этом сохранит производство в Подмосковье, попытавшись перейти на местное сырье
По-моему "тысяча озер" это и есть Валио из Подмосковья.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра