На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:04   #151
eichupr
Новичок

Exclamation Для сведения и размышлений. Информация с сайта ТОПКОНЦЕРТА. Дальская активная и вечно

20.08.2010 Dalskaya.Livejournal.com / Today`s entry subject: Sonisphere Festivals
Тема сегодняшней записи Sonisphere Festivals. Читать запись

18.08.2010 Возврат билетов на концерт Tokio Hotel в Москве
Возврат билетов на несостояшийся концерт Tokio Hotel в Москве, СК Олимпийский 10 марта подходит к завершению. Денежные средства за приобретенные билеты возвращаются в различных местах. Внимательно смотрите на организацию – продавца, указанную на билете. Таким образом:

билеты приобретенные в билетном агентстве Партер подлежат возврату в центральной кассе Партер. Информация об адресе и часах работы на сайте parter.ru
билеты приобретенные в билетном агентстве Контрамарка подлежат возврату в центральной кассе Контрамарка. Информация об адресе и часах работы на сайте kontramarka.ru
билеты приобретенные в билетном агентстве МР2000 подлежат возврату в центральной кассе MР2000. Информация об адресе и часах работы на сайте mr2000.ru
билеты приобретенные в билетном агентстве АРТ-Метро подлежат возврату в центральной кассе АРТ-Метро. Информация об адресе и часах работы на сайте artmetro.ru
билеты приобретенные в кассе Олимпийский, городских кассах и билетном агентстве Концерт.ру подлежат возврату в офисе ООО "ТОПконцерт". Информация об адресе и часах работы в разделе Contacts
внимание иногордних! приобретших билеты через сеть туристических агентств STARTRAVEL. Билеты возвращаются в офисах агентств в городах приобретения. Информация об адресах на сайте www.startravel.ru

В соответствии с законодательством РФ сроки возврата билетов не ограничены. Таким образом, в случае если Вы не смогли воспользоваться своим правом возврата денежных средств за купленные в Москве билеты, просим обращаться в указанные выше организации. Извините за причиненные неудобства...

15.07.2010 Возврат билетов на концерт Tokio Hotel в С.-Петербурге
Возврат билетов на несостоявшийся концерт Tokio Hotel в С.Петербурге, Ледовый Дворец 8 марта завершен. Денежные средства за приобретенные билеты возвращались в местах покупки, а именно: касса Ледового Дворца, центральная касса билетного агентства Концерт.ру, центральная касса билетного агентства Софит.

В соответствии с законодательством РФ сроки возврата билетов не ограничены. Таким образом, в случае если иногородние не смогли воспользоваться своим правом возврата денежных средств за купленные в С.Петербурге билеты, просим обращаться в места их приобретения. Приносим извинения за причиненные неудобства...
eichupr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:09   #152
Юристка

Активный участник

[QUOTE=eichupr;873993]
А как у Вас обстоят дела с возвратом билетов? Вы в "Олимпийском" билеты покупали? Удалось ли Вам попасть в офис Дальской?
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:09   #153
eichupr
Новичок

По умолчанию в продолжение темы. Информация в ЖЖ госпожи Дальской

Date: 2010-09-01 18:22
Subject: September 1st
Security: Public

English version | German version (by Google)

Отмены концертов происходят достаточно часто по самым разным причинам, более того в этом году Live Nation пришлось отменять целые туры (U2, Christina Aguilera, Limp Bizkit). И если ситуация с U2 ясна, то отмены американских гастролей Christina Aguilera и Limp Bizkit прошли без объяснения каких-либо причин. В первой половине этого года в России также по разным причинам произошли отмены в "день концерта". Первыми такими отменами стали, проводимые мной в С.Петербурге и Москве гастроли немецкой группы Tokio Hotel, за которыми последовали: Eros Ramоzotti в Петербургском СКК, The Prodigy на Арене Драйв, Placido Domingo в Москве и ряд клубных концертов. Ситуация с отменой перелетов из-за вулкана в Исландии поставила под угрозу выступления многих Артистов по всему миру. Повторю, причины отмен могут быть самыми разнообразными, поэтому так или иначе все промоутеры сталкиваются с отменой концертов или даже туров.

Отмены концертов Tokio Hotel для меня стали второй подобной ситуацией. Первой была отмена выступления группы The Prodigy 1 декабря 2008 года в СК Олимпийский в Москве. Это произошло за четыре недели до запланированной даты концерта и все билеты возвращались в местах их приобретения. К слову, мне удалось вернуть The Prodigy в Россию в следующем 2009 году, не смотря на различные попытки других промоутеров привезти группу с новым успешным альбомом Warrior`s Dance. Подобные попытки поднять собственное имя и спекуляции на скандале вокруг отмены моих концертов были и в этот раз. Хотя должна отметить людей, работающих в индустрии, откликнувшихся на мою ситуацию оказалось намного больше, не говоря о моих настоящих друзьях и партнерах. Я очень благодарна всем, тем, кто помог мне быстрее справиться со сложившейся ситуацией как в России, так и на западе. Возврат всех билетов на несостоявшийся концерт в С.Петербурге происходил в местах покупки и был завершен практически за первый месяц. К моему большому сожалению, возврат в Москве затянулся, хотя большинство поклонников группы на настоящий момент уже вернули свои денежные средства. Хочу принести свои искренние извинения перед теми, кому пришлось обращаться к нам ни один раз. Так или иначе, в соответствии с законодательством РФ сроки возврата денег не ограничены и все те, кто по каким-либо причинам не смог осуществить своего права, могут это сделать по адресам, указанным на сайте TOPconcert. Мне также очень жаль, что по прошествии времени сама группа Tokio Hotel так и не обратилась к своим российским поклонникам, хотя им удалось, пожалуй, главное - вернуться к гастрольной деятельности после провального Европейского тура. Это дает нам всем надежду на то, что они вернуться в Россию и Украину, так как я никогда не отказывалась от работы с самими участниками коллектива.

После мартовских событий мной были привезены в Московский Б1 James Morrison и Good Charlotte. От каких-либо других крупных привозов я отказалась, так как считала необходимым сначала "закрыть" ситуацию с Tokio Hotel, благодаря которой я нашла много новых и интересных партнеров, с которыми продолжу свою концертную деятельность. Как показали последние концерты, включая недавнее выступление культовых U2, собравшее чуть более пол-зала, аншлаги в России случаются не так часто, а мне посчастливилось за недолгие 4 года стать организатором нескольких: HIM & The Rasmus, Muse, Manowar, Linkin Park, The Prodigy, Tokio Hotel, Iron Maiden. Многие из перечисленных здесь Артистов планируют гастроли в следующем году с новыми программами, которые еще не видела Россия. Таким образом, мне остается лишь поздравить всех с началом учебного года и новым осенним концертным сезоном, а близнецов Билла и Тома Каулитц с днем рождения...

Add to Memories | Tell a Friend | Link
eichupr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:19   #154
eichupr
Новичок

Обращалась во все инстанции, включая ОЗПП.
Практически все отмолчались.
Думаю обращаться в суд самостоятельно.
eichupr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:19   #155
eichupr
Новичок

Обращалась во все инстанции, включая ОЗПП.
Практически все отмолчались.
eichupr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 10:12   #156
Юристка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от eichupr Посмотреть сообщение
Удачи и терпения!
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 15:11   #157
Landrin
Новичок

По умолчанию ОЗПП встало на защиту

Уважаемые юристы!! Жара прошла, 1 сентября прошло!!! и т д.. а как же результаты нашиш 6-месячных страданий по борьбе с Олимпийским и Топконцертом?? ВСЁ заглохло??? и надеяться нам больше не на что??? Билеты все так же на руках - а денег мы не видим. Как с решением суда дело обстоит??
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 16:12   #158
Юристка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Landrin Посмотреть сообщение
Как с решением суда дело обстоит??
Судом в удовлетворении иска к СК "Олимпийский", насколько я поняла, отказано. К ООО "ТОПконцерт" ОЗПП иск не предъявляло. Вот и все результаты.
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 17:11   #159
Landrin
Новичок

грамотный ход - подавать в суд преднамеренни поняв, что в иске откажут, т к другое лицо взяло на себя всю ответственность.
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 17:15   #160
Юристка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Landrin Посмотреть сообщение
грамотный ход - подавать в суд преднамеренни поняв, что в иске откажут, т к другое лицо взяло на себя всю ответственность.
Иск к СК "Олимпийский" - пиар Общества защиты прав потребителей. Помогать возвращать деньги здесь никто и не собирался. Всем пострадавшим неоднократно было предложено решать свои проблемы в индивидуальном порядке. Правда, с пиаром конфуз вышел!
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 17:59   #161
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

24 ноября 2010 года Московский городской суд, рассмотрев кассацию по иску МОО "Общественный контроль" к ОАО "СК "Олимпийский", отказал в удовлетворении требований, оставив решение суда первой инстанции без изменений. Решение суда второй инстанции может быть выложено позже.
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 22:12   #162
Юристка

Активный участник

Эх...Что-то в последнее время все дни - не наши...
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 15:41   #163
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Юристка Посмотреть сообщение
Судом в удовлетворении иска к СК "Олимпийский", насколько я поняла, отказано. К ООО "ТОПконцерт" ОЗПП иск не предъявляло. Вот и все результаты.
Уважаемая Юристка! (хм... вообще, по правилам словообразования, юристка - жена юриста)Я уже устал повторять, что иск не был связан непосредственно с возвратом денег, требовалось признание "Олимпийским" нарушения 10 статьи Закона "О защите прав потребителей", т.е. недоведение информации в надлежащем виде, конкретно - об организаторах концерта, т.е. принципале в рамках ст. 1005 ГК РФ.
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 15:53   #164
Юристка

Активный участник

Денис, не раздражайтесь! Я всё помню, что было написано в этой теме. В том числе о предмете иска. Правила словообразования тоже ещё забыть не успела. На форумах много всяческих ников, примите, плиз, и мой тоже.
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:15   #165
Ульян
Гость

Понятно,что деньги можно забрать у Дальской лишь в судебном порядке,но перед тем как подавать иск в суд надо написать претензию?
Но кому подавать претензию в "Топ-концерт",С/К "Олимпийский" или "Concert.ru"(я преобрела 5 билетов в кассах"Олимпийского" и в "Concert.ru").
Если в "Топ-концерт!-то каким образом,если Дальская там не появляется,заказным письмом?(и надо ли перед отправкой претензии собрать офицальные отказы у С/К "Олимпийский" и "Concert.ru" в том,что они отказываются выплатить деньги?)
И еше,кроме стоимости билета,что я еще могу потребовать в претензии-компенсация,например,и какова может быть ее сумма?

Untitled Document
Старый 13.01.2011, 17:31   #166
Юристка

Активный участник

[QUOTE=Ульян;991593]Понятно,что деньги можно забрать у Дальской лишь в судебном порядке,но перед тем как подавать иск в суд надо написать претензию?

Всё,что Вы написали, необходимо сделать, в том числе написать претензии и получить ответы от Олимпийского и Концерт.ру. В ТОП-концерт я направляла претензию заказным письмом с уведомлением ещё в марте прошлого года, но почту Дальская не забирает, и моя претензия вернулась обратно через месяц с соответствующей отметкой почтового отделения. У меня всяческих ответов уже собрана целая папка, в том числе и ответы Прокуратуры г. Москвы. С таким "багажом" уже давно можно в суд идти, но время для меня - деньги. Нет никакой возможности ходить по судам, а сумма, оплаченная за билеты, не стОит того. Даже со всеми пенями. К сожалению, во внесудебном порядке решить вопрос не получилось. Но если у Вас есть время и желание, то, конечно, оформляйте все документы и бегом в суд! Суд Вы выиграете, если соберете все необходимые документы. Удачи!

Последний раз редактировалось Юристка; 13.01.2011 в 17:32.. Причина: Орфография
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 19:41   #167
Ульян
Гость

Спасибо за ответ.
Ответье,пожалуйста,еще на последнюю часть вопроса-кроме стоимости билета,что я еще могу потребовать в претензии-компенсация,например,и какова может быть ее сумма?И сколько можно требовать за моральную компенсацию?
PS У меня висит 12тыс за билеты-уже дело принципа-как так можно оставаться совершенно безнаказанной мадам Дальской,обманув столько людей?!

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:26   #168
Юристка

Активный участник

[QUOTE=Ульян;991854]

На форуме достаточно много ответов юристов, занимающихся защитой прав потребителей. Статьей 28 ФЗ "О защите прав потребителей" установлен размер пеней за просрочку выполнения работ (оказания услуг) в размере 3-х процентов от их стоимости. Это - общее правило. Что касается компенсации морального вреда, то этот вред - понятие оценочное, сами понимаете. Суду необходимо будет его доказать, и вопрос размера такого вреда решается судом. Посмотрите на форуме темы о ТОПконцерте. Юристы этого форума дают профессиональные рекомендации. Удачи Вам!
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 16:27   #169
Ульян
Гость

Уважаемые юристы!У меня все сложилось хорошо!
В феврале подала претензии Олимпийскому,Концерт.ру,Топ-концерту.Из первых двух пришли письма с информацией о переложении своей ответственности на Топ-концерт.А из Топ-концерта пришли деньги (правда,не с юридического адреса Топ-концерта,а с какого-то частного,за подписью др. имени,не Дальской).
НО!Деньги переведены только за московский концерт,а за питерский-нет.
У меня к вам следующий вопрос:
1.Что делать с питерским билетом?Снова писать претензию?
2.Пенни (3% за каждый день просрочки) перечислены не были.Имею ли я право требовать их?И как это грамотно сделать-опять писать претензию?На что ссылаться-на 28 статью п5 "О защите прав потребителей"?
Меня смущает хитрость Дальской-она утверждает,что срок возврата денег за билеты не ограничен,следовательно,о просрочки невыполнения услуги говорить нельзя.Так ли это?Или она по-закону должна была вернуть деньги в 10-дневный срок,а следовательно,факт просрочки возврата денег есть и она должна пенни(уже по сумме равную стоимости билета ).
Подскажите,пожалуйста, как действовать.

Untitled Document
Старый 11.05.2011, 14:11   #170
Ancha
Гость

Ульян!

Ввиду того, что Вам все таки удалось вернуть деньги, не могли бы Вы подробно описать что и как делали? Какой пакет документов собирали? К сожалению я совсем не разбираюсь в подобных делах, но имея на руках действующий алгоритм готова и в суд идти.

Untitled Document
Старый 23.05.2011, 15:44   #171
SOFOKL
Новичок

По умолчанию В какой суд подать заявление.

Билеты на "Токио-Хотел" приобретены в СК "Олимпийский. Есть писменная принтезия "Топ Концерту" с отметкой о ее получении (подпись и печать на втором экземпляре). В настоящее время неизвестно где находится "Топ Концерт" и Дальская, поэтому куда подавать заявление о взыскании компенсации (ОВД, суд) и где эти органы территориально находятся.
SOFOKL вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра