На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 20:42   #451
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Супер чел Посмотреть сообщение
По доменному имени можно узнать его владельца, везде в заявлениях просите возбудить уголовное дело против владельца доменного имени по статье 159 УК РФ мошенничество.
Если бы всё было так просто, то их давно бы переловили. Не думайте, что они такие лопухи. Посмотрите вот здесь: http://www.antula.ru/domain-35.htm
Приведу цитату, которая отражает реальное положение вещей:

"Существуют компании, которые за плату оформляют сайты на себя, но управляют ими реальные владельцы.
Общий смысл анонимности при регистрации домена второго уровня можно сравнить с оффшорными компаниями.
Анонимная регистрация домена - услуга для тех, кто хочет сохранить свою анонимность в сети Интернет, создавая сайт."

И вот здесь есть информация: http://www.ruformator.ru/news/article06235/default.asp
Я процитирую:

"ICANN изучила случайную выборку из 1,5 тыс. доменных имен. Выяснилось, что только 23% из них отвечают правилам — то есть доступны сведения о полном имени владельца домена и его физическом адресе. Данные 29% доменов содержат ложную или вызывающую подозрения информацию. Владельцы оставшихся 48% имен не пожелали предоставить сведения о себе — или не знали, что это является обязательным.
Сведения о владельце домена устанавливались с помощью системы Whois. По словам Дженни Келли (Jenny Kelly), которая возглавляла проект, многое зависит от компании, предоставляющей услуги хостинга. Некоторые компании проверяют достоверность сведений, указанных пользователем, а кто-то «верит на слово» и даже не настаивает на заполнении всех полей формы.
The Register, опубликовавший отчет об исследовании, сообщает, что отсутствие отработанной процедуры проверки регистрационных данных — один из ключевых факторов, способствующих росту киберпреступности."

Думаю, что комментарии излишни.
Но это не означает, что вам, Altermann, не нужно подавать заявление. Не будете писать - никто вам деньги даже не попытается вернуть.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 20:59   #452
Супер чел
Гость

Не помню где, но где то читал, что бы зарегить доменное имя необходимо физлицам предоставить копии паспорта, а юрлицам копии учредительных документов. А не переловили их потому, что ни кто ни куда не обращается.
p.s. Это мое личное мнение. Возможно вы и правы...
Надеюсь автор будет нас информировать о ходе дела, а мы уж постараемся ему помочь.

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 21:00   #453
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Не помню где, но где то читал, что бы зарегить доменное имя необходимо физлицам предоставить копии паспорта, а юрлицам копии учредительных документов.
Не правильно. Зарегистрируют и так. Могут потребовать копии. Но это случается очень редко.
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 21:16   #454
Супер чел
Гость

Вот все же контактная информация не показатель, http://7778777.ru/ и контакты есть и дизайн красивый....и товаров море...
Возможно это дополнительные плюсы для торговцев, но их спокойно берут мошенники на вооружение.

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 21:26   #455
Супер чел
Гость

Цитата:
Сообщение от Altermann Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Хочу поделится своей неудачной попыткой приобрести товар в магазине 7778777.ru Магазин по реквизитам Питерский.Сам я из Москвы, но в московских магазинах нужного товара не оказалось в наличии, наткнулся на вышеуказанный сайт. Сделал заказ (15 т.р.), позвонили, вежливо рассказали как нужно оплатить, как доставят и т.п. Подвоха не заметил, оплатил. Спохватился через 2 дня, когда тишина от них стала настораживать. Телефон срывается в "занято", почту читают, но, естественно, не отвечают, мобильный "оператора", который со мной связывался по поводу "доставки" заблокирован.
Обратился в банк, через который оплачивал платежку, но думаю в пользу бедных.
Господа, будьте бдительны, не позволяйте мошенникам грабить Вас!
Надеюсь все же пока не будем обвинять http://7778777.ru/ в мошенничестве, может это их конкурент написал.... Будем ждать его дальнейших комментариев, какие он предпринял действия и что из этого получилось.

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 22:45   #456
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Надеюсь все же пока не будем обвинять http://7778777.ru/ в мошенничестве, может это их конкурент написал.... Будем ждать его дальнейших комментариев, какие он предпринял действия и что из этого получилось.
Да, видимо здесь одни конкуренты собрались. Простите, но вы, как говорится, без году неделя на этом форуме, в тему не вникали, но уже заранее уверены в предвзятости тех, кто пытается предупредить людей об опасности.
Замечу, что сами вы на форуме до сих пор не зарегистрированы. Если мы будем собирать доказательства в виде реально обманутых людей, то предупреждать через некоторое время будет уже некого. Сайт-мошенник закроется, а на его месте возникнет новый лохотрон и так по кругу.
Если вы на самом деле сомневаетесь в правдивости наших предостережений, то я могу вам дать список работающих на данный момент лохотронов. Проверьте своим кошельком.

Меня по-прежнему не покидает чувство, что вам ближе интересы этих лохотронов. Не исключаю, что "казачок-то засланный"...
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 00:19   #457
baa35
Новичок

По умолчанию похоже на мошенников netshopring.ru

Навязчивая реклама в газете "Из рук в руки" в последнее время." ...со скидкой 35%, новый, гарантия".
В Яндексе на отзыв ни слова, только по netshopping.ru
Будьте внимательны.
baa35 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 12:18   #458
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от baa35 Посмотреть сообщение
Навязчивая реклама в газете "Из рук в руки" в последнее время." ...со скидкой 35%, новый, гарантия".
В Яндексе на отзыв ни слова, только по netshopping.ru
Будьте внимательны.
Автору поста + за внимательность! netshopring.ru, по всем признакам, очередной лохотрон. Явно "косит" под вышеуказанный магазин, о котором есть отзывы на Маркете.
Создан недавно:

domain: NETSHOPRING.RU
nserver: ns.majordomo.ru.
nserver: ns2.majordomo.ru.
nserver: ns3.majordomo.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
phone: +74957009000
e-mail: netshopring@mail.ru
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2011.01.25
paid-till: 2012.01.25

Цены хорошие, контактных телефонов не нашёл, реквизитов фирмы тоже. Только адрес (подозреваю, что липовый) и email.
Кстати, ради интереса посмотрел на этот адрес через Яндекс-карты. Так вот, из 16 фирм, регистрировавшихся по этому адресу, ни одной похожей я не увидел. Может быть это не изобличает, но во всяком случае и не подтверждает их данные.
Все основные признаки налицо. Я бы тоже не рекомендовал "ходить" туда за покупками.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 20:51   #459
незарегистрирован чувак
Гость

Ну вот, вы меня растроили А я хотел там (netshopring) монитор покупать. Уж больно цены хорошие

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 22:17   #460
незарегистрированный чел
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрирован чувак Посмотреть сообщение
Ну вот, вы меня растроили А я хотел там (netshopring) монитор покупать. Уж больно цены хорошие
лохотрон.
пример 1 Nokia N8 меньше чем на амазоне за $429.00 (12870) купить нельзя. у российских ритейлерров будет минимум 470 (если брать у них на прямую) вечно зеленых, а у них он стоит 12277 рублем.
пример 2 Apple iPad 16Gb Wi-Fi + 3G за 14,995 руб уж лучше я себе ухо откушу
и 3 при запросе в поисковик netshoping.ru поисковик отвечает Быть может, вы искали: netshopPing.ru

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 22:42   #461
незарегистрированный чел
Гость

а вот инфа про настоящий интернет-магазин netshopping
domain: NETSHOPPING.RU
nserver: ns1.best-hosting.ru.
nserver: ns2.best-hosting.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
org: Tandem Networks Ltd
phone: +7 095 7899842
fax-no: +7 095 7899843
e-mail:
registrar: R01-REG-RIPN
reg-ch: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2004.04.14
paid-till: 2011.04.14
source: TCI

Last updated on 2011.02.06 22: 33: 42 MSK/MSD

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 23:13   #462
незарегистрированный чел
Гость

мыло магазина не написал....

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 23:20   #463
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрирован чувак Посмотреть сообщение
Вот ещё один повод для расстройства - tovari-usa.ru

domain: TOVARI-USA.RU
nserver: ns1.storeland.ru.
nserver: ns2.storeland.ru.
person: Sergei G Medko
phone: +79283284102
e-mail: sergei-medko@mail.ru
created: 2011.01.22
paid-till: 2012.01.22

Создан недавно. Нормальных контактов нет. Только ICQ и обратная связь. Наложенный платёж, как вы сами прекрасно понимаете, ещё не гарантия честности. Могут запросто присалать вместо оригинального телефона, например, китайский дубликат.
К тому же есть хороший запас по срокам. Пока якобы закажут в Штатах, пока перешлют. Всё это время можно успешно "вешать лапшу" клиенту.
Я понимаю, что у посредников есть своя специфика, но при таких "раскладах" лучше своим кошельком не проверять. Нужна хорошая репутация.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 23:37   #464
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
... но при таких "раскладах" лучше своим кошельком не проверять. Нужна хорошая репутация.
Тем более, что проверенных посредников предостаточно. Опять же- ищите на форуме шопоголиков, например.
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 23:45   #465
Igor1968
Активный участник

Полностью согласен. А ещё лучше освоить все тонкости покупок за рубежом и заказывать там самому. На вышеуказанном форуме шопоголиков есть вся необходимая информация.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 09:33   #466
Супер чел
Гость

По умолчанию Уважаемые модераторы и владельцы данного сайта!

Просьба фильтровать высказывания написанные тут. В частности от пользователя "Igor1968".
Хочу Вам напомнить: Статья 129 УК РФ. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
В противном случае увидимся в суде!

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 10:26   #467
Igor1968
Активный участник

Супер чел
Это только подтверждает мои предположения относительно ваших предпочтений.
Похоже, вы проигнорировали моё замечание о регистрации. Очень удобно выкрикивать "из-за забора". Вы спросите: "Какая разница?" Дело в том, что под вашим громким псевдонимом без регистрации может зайти любой человек и сказать всё что угодно. Лично у меня нет никакой уверенности, что я всё время отвечаю одному и тому же человеку.

Теперь вопрос юридический. Если вы считаете, что вас здесь оклеветали, в заявлении в суд вы подпишетесь так же "Супер чел"?
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 13:03   #468
Necromancer
Новичок

Являюсь очередным "кинутым" торговой точки www.7778777.ru. Сегодня стал рыться в интернете и увидел Ваш форум и удостоверился в том, что меня действительно кинули.
Видать то, что цены точные, с карты деньги не переводятся и Сбербанк сказал, что это не реквизиты обычного счета для меня было просто ветром в уши дешевизне их зеркальных фотоаппаратов.
Буду заниматься бурным поиском, буду выкладывать информацию.

to суперчел, Вы хоть зарегайтесь. Вам что влом сделать еще одно мыло на мэйле? Назовись каким нибудь Ивановым Иван Иванычем и не парьтесь. Все равно видно, что Вы не юрист и не выкладывайте каждые 2 страницы статью о клевете!
Вам видать Олежкам всем дают почитать одну статью?
Цитата:
Недобросовестный клиент на сайте //moshennikov.net/ оклеветал интернет-магазин gorshochek.com. Такие действия со стороны клиента и администрации сайта подпадают под действия ст.129 ч.2 УК РФ.( Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации). Хостинг провайдер от данного сайта отказался, в связи с жалобами незаконно оклеветанных клиентов. Как только поступают жалобы, администрация отключает форму для связи. Администрация сайта, напишите Ваши контакты для связи! Ваш сайт – это место сведения счетов, никаким образом не отражает реального положения дел. Если размещаете непроверенную информацию, размещайте и контакты людей, кто эту информацию размещает.

Последний раз редактировалось Necromancer; 07.02.2011 в 13:26..
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 14:09   #469
Alex133

-Модератор-

Цитата:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений,...
Вы сначала докажите "заведомость" и "ложность".
По всем косвенным признакам этот магазин - лохотрон, а доказательств обратного мы не имеем.
Сами признаки ложными не являются, это свойства сайта магазина.
Предполагать же что либо - это право любого человека, когда к тому есть основания.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 14:20   #470
Василий-2010
Гость

По умолчанию Похоже лохотрон

http://www.7778777.ru Да действительно я тоже заказал в этом магазине
В ответ тишина уже неделю. Деньги ушли через сбербанк. Как писать заявление в милицию?

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 14:32   #471
Necromancer
Новичок

Убрал с сайта заказ через квитанцию банка. Теперь только по карточке. Видать все таки 40817810640060023530 номер его банковской карты. Банк ОАО "Промсвязьбанк" - филиал СПб, видать с Москвы уже съехал в северную столицу. У Вас какой банк господа? может сделать запрос по банку?

to Igor1968, выложите пожалуйста сайт МВД, куда именно можно подать заявление. Я видел на другом форуме Вы хотели дать его девушке.

Как понимаю заявление нужно писать в районном УВД
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 14:38   #472
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Necromancer Посмотреть сообщение
to Igor1968, выложите пожалуйста сайт МВД, куда именно можно подать заявление. Я видел на другом форуме Вы хотели дать его девушке.
Вот здесь много ссылок, куда обращаться: http://www.criminalnews.ru/blog_proekta_obman_v_seti
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 14:40   #473
Супер чел
Гость

Цитата:
Сообщение от Василий-2010 Посмотреть сообщение
В ответ тишина уже неделю. Деньги ушли через сбербанк. Как писать заявление в милицию?
Как писать я писал выше, Вам нужно банально придти в милицию, дальше с Вами будет беседовать следователь, он Вам будет задавать вопросы что и как, просите возбудить уголовное дело (обязательно!) по статье 159 УК РФ Мошенничество часть 2. Ваша задача убедить их, что преступление совершено именно и их районе (это важно, а то заявление не примут). Далее берите талончик, что заявление принято и ждите. Перед тем как туда идти сделайте скан сайта, товара который вы купили, всю информацию о них (контакты и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы сначала докажите "заведомость" и "ложность".
По всем косвенным признакам этот магазин - лохотрон, а доказательств обратного мы не имеем.
Сами признаки ложными не являются, это свойства сайта магазина.
Предполагать же что либо - это право любого человека, когда к тому есть основания.
Какие у Вас основания обвинять, ваши личные убеждения? Вы судья???

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2011 в 23:55..

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 14:47   #474
Василий-2010
Гость

Цитата:
Все положительные отзывы что есть в интернете написаны от разных лиц но отправлены с одного email-а: wwwerss@mail.ru

Так я с другого города, у меня заявление не примут что ли. Да счет то же получатель Волгутов Михаил Александрович.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2011 в 23:55..

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 14:53   #475
Супер чел
Гость

Цитата:
Так я с другого города, у меня заявление не примут что ли. Да счет то же получатель Волгутов Михаил Александрович.
Оплачивал ты где? Вот там и подавай. Если дома по инэту платил, по месту жительства подавай.

Пока не вижу ни одного реального случая мошенничества, одни беспочвенные обвинения!!!

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:00   #476
Василий-2010
Гость

Цитата:

Пока не вижу ни одного реального случая мошенничества, одни беспочвенные обвинения!!!
Почему же беспочвенные? Я отправил деньги, оплатил покупку, а магазин прекратил отвечать на звонки и информировать о движении моего заказа. На почту они тоже не отвечают. Информация "отзывчивых" покупателей разослана с одного и того же емайл адреса.. Все в куче!!

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:03   #477
Супер чел
Гость

Парни, я не хочу регистрироваться, уж извините. Мне правда нужна!
Вот сейчас разгребу тут, может с кем то по судимся ))))) и пойду в других форумах участвовать :-)
Вам же лучше, к Вам хоть люди прислушиваться начнут, а пока это выглядит на пустой треп пенсионеров, либо лобби магазина ОЗОН (сравнение цен почему то с ними, а так же оформление контактов)

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:04   #478
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Какие у Вас основания обвинять, ваши личные убеждения? Вы судья???
Здесь никто никого не обвиняет. Здесь дают советы и высказывают своё личное мнение. Хочу повторить, что вам никто ничего здесь не запрещает. Если считаете эти советы глупыми - идите и покупайте на здоровье. Только потом, если не трудно, поделитесь впечатлениями.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:07   #479
Супер чел
Гость

Smile

Цитата:
Почему же беспочвенные? Я отправил деньги, оплатил покупку, а магазин прекратил отвечать на звонки и информировать о движении моего заказа. На почту они тоже не отвечают. Информация "отзывчивых" покупателей разослана с одного и того же емайл адреса.. Все в куче!!
Скан платежки в студию!
И если кто то захочет им повесить ярлык "ЛОХОТРОН", звоните по их контактам, записывайте разговор, и тоже сюда!
Либо скан талончика из милиции, вот тогда мы Вам поверим.
Пока это ПУСТОЙ ТРЕП!!!

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:11   #480
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Парни, я не хочу регистрироваться, уж извините. Мне правда нужна!
Вот сейчас разгребу тут, может с кем то по судимся ))))) и пойду в других форумах участвовать :-)
Разгребать тут, похоже, только за вами приходится.

Цитата:
Вам же лучше, к Вам хоть люди прислушиваться начнут, а пока это выглядит на пустой треп пенсионеров, либо лобби магазина ОЗОН (сравнение цен почему то с ними, а так же оформление контактов)
Про ОЗОН я только от вас и слышу. Так кто здесь лоббист?
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:12   #481
Супер чел
Гость

Цитата:
Здесь никто никого не обвиняет. Здесь дают советы и высказывают своё личное мнение. Хочу повторить, что вам никто ничего здесь не запрещает. Если считаете эти советы глупыми - идите и покупайте на здоровье. Только потом, если не трудно, поделитесь впечатлениями.
Вы возможно меня забыли. Я покупал в магазине http://zstart.ru/, который Вы назвали "лохотрон". Пользователям нужна объективная информация. Ни одной объективной информации я пока не вижу!!!

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:30   #482
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Вы возможно меня забыли. Я покупал в магазине http://zstart.ru/, который Вы назвали "лохотрон". Пользователям нужна объективная информация. Ни одной объективной информации я пока не вижу!!!
Лохотрон в моём понимании, это не только тот, кто ничего не присылает, но и тот, кто присылает совсем не то, на что рассчитывает покупатель. За такие деньги можно купить только дешёвые клоны, которые вёдрами везут из Китая. Честный магазин это не стал бы умалчивать. Многие это не скрывают. А где на вашем любимом сайте подобные разъяснения? Что-то я не нашёл.
А адрес? Куда вы предложите недовольному покупателю отправлять письменную претензию?

Естественно, самая объективная информация исходит только от вас. Где уж нам за вами тягаться. Только вот какая загвоздка, она ведь тоже ничем не подтверждена. Да и где уверенность, что мы каждый раз общаемся с одним и тем же посетителем форума. В случае, когда человек не зарегистрирован, любой может зайти под вашим именем и нести здесь всё что угодно. Или это мнение тоже недостаточно объективно?

Последний раз редактировалось Igor1968; 07.02.2011 в 15:45..
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:37   #483
Супер чел
Гость

Цитата:
За такие деньги можно купить только дешёвые клоны, которые вёдрами везут из Китая. Честный магазин это не стал бы умалчивать. Многие это не скрывают. А где на вашем любимом сайте подобные разъяснения? Что-то я не нашёл.
А адрес? Куда вы предложите недовольному покупателю отправлять письменную претензию?
Вот так и пишите в своем резюме о магазинах.
Если будет хоть одно подтвержденная покупка, можно будет говорить и дальше.
Я буду очень рад, если мы с вами (не Вы лично, а участники форума) выведем на чистую воду хоть один магазин, еще более рад если его в последствии закроют.

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:39   #484
Necromancer
Новичок

Посудитесь со мной пожалуйста. я только за. Можем пообщаться отдельно в ICQ 221559666? Вы мне докажете свою правоту, а я Вам докажу обратное?
а можете еще и позвонить, могу даже Вам выложить разговор с Сережей с сайта tovari-usa.ru. он так и не смог ничего объяснить, лишь детский лепет про неверите идите мимо.
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:47   #485
Супер чел
Гость

Цитата:
Посудитесь со мной пожалуйста. я только за. Можем пообщаться отдельно в ICQ 221559666? Вы мне докажете свою правоту, а я Вам докажу обратное?
а можете еще и позвонить, могу даже Вам выложить разговор с Сережей с сайта tovari-usa.ru. он так и не смог ничего объяснить, лишь детский лепет про неверите идите мимо.
Зачем же в привате? Доказывайте на форуме правоту, он этому и посвящен.
Объяснить не смог ЧТО?
Доказывайте правоту тут, вы же тут распространяете ложные сведения, они ни чем не подкреплены!
А насчет "не верите - идите мимо"
Процитирую слова Игоря Виттеля (Канал РБК) "Вера это хорошо в религии, когда там веришь, то это очень хорошо! Тут нужны ФАКТЫ!"

НЕУЖЕЛИ НЕТ НИ ОДНОГО КТО БЫ СО МНОЙ СОГЛАСИЛСЯ?
В чем же я не прав то? Неужели все готовы поверить пустой болтовне?
Тогда что я тут делаю?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2011 в 23:58..

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:58   #486
Василий-2010
Гость

В заголовке написано список магазинов-мошенников. Я написал про http:// www. 7778777 .ru/ index.php. Пытаюсь понять о чем вы стропаетесь? Перечислил на имя Волгутова Михаила Александровича на счет номер: 40817810640060023530 деньги и тишина.

Вот координаты для связи: Общество с Ограниченной Ответственностью "ВИАНОР"

ИНН: 7737513021
КПП: 783901001
ОГРН: 1067746797447

Юр. адрес: 192236, г. Санкт- Петербург, Салова ул. 47

Генеральный директор: Волгутов Михаил Александрович

Служба поддержки:

Телефон: +7 (812) 454-19-42 (Время работы с 10.00 - 19.00 ежедневно)

Факс: +7 (812) 454-19-42

E-mail: support @ 7778777.ru

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:58   #487
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Вот так и пишите в своем резюме о магазинах.
Если будет хоть одно подтвержденная покупка, можно будет говорить и дальше.
Спасибо за предложение, но я уж как-нибудь обойдусь без ваших советов и буду писать там, где посчитаю нужным.
А как вы, интересно, представляете себе покупку в несуществующем магазине?

Цитата:
Я буду очень рад, если мы с вами (не Вы лично, а участники форума) выведем на чистую воду хоть один магазин, еще более рад если его в последствии закроют.
Вот это дельное предложение. Только, боюсь, вы можете не успеть. Как показывает практика, они закрываются и без вашей помощи. Почитайте тему.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:06   #488
Супер чел
Гость

Цитата:
Перечислил на имя Волгутова Михаила Александровича на счет....
Ну где скан платежки то?
Вот как ему будут звонить?
Василий-2010 Вам оплатил не знаю сколько и не знаю когда и не знаю за что. А почему Вы ему товар (не знаю какой) не шлете?
Как вы думаете, какая у человека на другом конце провода будет реакция?

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:09   #489
Necromancer
Новичок

Цитата:
В чем же я не прав то? Неужели все готовы поверить пустой болтовне?
Тогда что я тут делаю?
Ну и почему же Вы не предоставляете правоту магазина? Почему Вы то попросту чешите языком? где товар, где квитанция об оплате? Где веселое лицо оператора посылочной кассы ФГУП "Почты Росси" или курьера ЕМS? DHS? ммм?
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:12   #490
Igor1968
Активный участник

Цитата:
С чем согласиться то? Что у нас в интернете нет мошенников? Если вы отвергаете такой способ борьбы (своевременное информирование), предложите свой, более законный. Только не забывайте, что пока вы будете тратить время на пустые рассуждения, мошенники будут продолжать обманывать.

Цитата:
Тогда что я тут делаю?
Самый уместный вопрос!
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:22   #491
Necromancer
Новичок

что то не показывает картинки

Последний раз редактировалось Necromancer; 07.02.2011 в 16:35..
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:32   #492
Igor1968
Активный участник

Цитата:
В заголовке написано список магазинов-мошенников. Я написал про http:// www. 7778777 .ru/ index.php. Пытаюсь понять о чем вы стропаетесь? Перечислил на имя Волгутова Михаила Александровича на счет номер: 40817810640060023530 деньги и тишина.
Вот координаты для связи: Общество с Ограниченной Ответственностью "ВИАНОР"
То что это мошенники, не сомневайтесь. Кто бы вам что здесь не говорил.
Они уже давно действуют, правда под разными вывесками. Посмотрите вот здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...fa#post1005122
Если почитаете дальше вышеуказанного сообщения, то будет понятно, "о чём мы стропаемся".
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:36   #493
Супер чел
Гость

Wink Удачи всем!

Ладно, не хотите как хотите. Я хотел объективной оценки ситуации. Что бы люди выкладывали реальные проблемы, что они реально что то пытались приобрести. Если бы на сайте была хоть одна платежка и запись разговора с этим магазином, либо реальное заявление в милицию. Во первых ни кто у этого магазина больше ни чего не купил. Во вторых, почему вы там не верите в нашу правоохранительную и судебную систему? 99% всех денег можно было бы вернуть. Деньги в воздух не уходят, тем более если оплата произведена на расчетный счет организации. Еще смотрите к какой системе оплаты подключен магазин, если вам уж ооочень хочется там что то купить, по попробуйте сначала связаться с поддержкой этой системы и проконсультируйтесь там. Я не верю, что человек отдал 15 тысяч и наплевал потом на них написанием в форуме. Но почему люди ни чего не делают дальше? Вывод, что люди ни чего не покупали, а создали сайт-клон и пытаются задавить конкурентов. Возможно я не прав.

Раз сторонников логики тут нет, тогда я ухожу с форума. Не вижу больше смысла с вами спорить. Всем Удачи!

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:49   #494
Necromancer
Новичок

А чем интересно Вы можете нам помочь? Похлопать по плечу? Спасибо. я как нибудь без Вас в МВД обращусь, там я хоть могу до них докопаться. так как работают на мои налоги!

Что то кстати сайт МВД перестал работать=))
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 17:11   #495
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Ладно, не хотите как хотите. Я хотел объективной оценки ситуации. Что бы люди выкладывали реальные проблемы, что они реально что то пытались приобрести. Если бы на сайте была хоть одна платежка и запись разговора с этим магазином, либо реальное заявление в милицию. Во первых ни кто у этого магазина больше ни чего не купил. Во вторых, почему вы там не верите в нашу правоохранительную и судебную систему? 99% всех денег можно было бы вернуть. Деньги в воздух не уходят, тем более если оплата произведена на расчетный счет организации. Еще смотрите к какой системе оплаты подключен магазин, если вам уж ооочень хочется там что то купить, по попробуйте сначала связаться с поддержкой этой системы и проконсультируйтесь там. Я не верю, что человек отдал 15 тысяч и наплевал потом на них написанием в форуме. Но почему люди ни чего не делают дальше? Вывод, что люди ни чего не покупали, а создали сайт-клон и пытаются задавить конкурентов. Возможно я не прав.
Извините, но вы так и не попытались изучить тему. Полистайте её основательно, прежде чем вешать ярлыки. Я слежу за некоторыми мошенниками уже больше года и поэтому вправе делать кое-какие выводы.
Не доверяете этому форуму - поищите сообщения на других.
А вот здесь можете посмотреть на скан реального ответа на заявление от сотрудников МВД: http://www.police-russia.ru/showthre...=29711&page=47 пост 929.
Как вам такой ответ? Полистайте и ту аналогичную тему. Там тоже многие реально пострадавшие делятся впечатлениями. Зря вы считаете, что никто и никуда не обращается. Бывали даже случаи возврата денег. Но никто, кроме вас, не заявил о том, что магазины эти честные и обвинялись напрасно.
Ну а про конкурентов слышать просто смешно. В чью пользу то "давим" конкурентов? Всё в пользу ОЗОНа?

Цитата:
Что то кстати сайт МВД перестал работать=))
Только что заходил. Сайт работает: http://www.mvdinform.ru
Но что-то не открыватся ссылка для приёма заявлений от граждан.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2011 в 23:59..
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 17:36   #496
plover

Модератор

Попробуйте http://www.112.ru Это как раз портал для жалоб граждан в МВД.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 10:29   #497
Necromancer
Новичок

Я думаю ФСБ хватило бы только этой информации:

domain: 7778777.RU
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
person: Aleksei V Elin
phone: +7 8122171718
fax-no: +7 8122171718
e-mail: michael.y.roberts@gmail.com
created: 2010.12.05
paid-till: 2011.12.05

чтобы поймать преступников, но зачем же им отрывать задницу, лучше купить себе еще 100500 машин за деньги обычных крестьян. Подобных преступлений раскрывается 1 на 100, так, что можете попрощаться со своими деньгами. они ушли в пользу мошенников. Ну не отчаивайтесь, как гриться грязными деньгами счастлив не будешь, все равно его поймают и сидеть ему от 7 и больше годиков. Я бы за 5млн не сел бы никогда. Подавайте заявления конечно. вдруг поймают. денег не вернут, но благодаря вам поймают его обязательно.
Necromancer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 10:33   #498
незарегистрир
Гость

По умолчанию Очередной лохотрон-магазин bingocomp.ru

Очередной лохотрон-магазин bingocomp.ru, внесите список, к сожалению попались на сайте сгенерировали счет и оплатили.. Телефонные номера продаются, чисто физически не проверяли по адресу. Но судя по другим реквизитам полный лохотрон.

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 10:49   #499
Altermann
Новичок

По умолчанию 7778777

Всем доброго дня!
Возвращаясь к моей истории с 7778777.ru - обратился в свой банк, через который перечислял деньги в эту "контору", написал заявление (в службу безопасности Банка). Ответили, что да, это мошенники и бизнес идет хорошо - через интернет-банк переводят деньги со счета, на который покупатели перечисляют свои кровные, на другие счета. В банке сказали, что уже заблокировали их интернет-банк, чтобы остановить вывод денег. Далее будут разбираться непосредственно с банком этого "Волгутова", будут держать в курсе. С милицией связываться считаю малопродуктивным занятием...
Будут новости - обязательно сообщу на форуме.
Altermann вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 11:54   #500
Necromancer
Новичок

40817810640060023530 - это номер его банковской карты,

Ст-Петербургский ф-л ОАО "Промсвязьбанк" г.Санкт-Петербург
Кор. счет: 30101810300000000714 БИК: 044030714

тут совсем не причем, банк просто для отмазы. Я говорю, что моя ошибка в том, что оператор сказал, что это номер карты, а не счет в банке, но я счел ее молодой и подумал, что могла ошибиться, пошел в другой банк и тупо попрощался с 27тыс. рублей. Надо обращаться с этим вопросом в ФСБ, так как это уже не первичный лохотрон. Волгутов М.А. тоже вымышленный персонаж
Necromancer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра