На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 18:44   #451
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
...вполне можно потребовать обменять.
так никто не хочет менять, зачем менять ненужное на ненужное
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 08:28   #452
Мария122
Новичок

Доброе время суток! Я к Вам за советом! Через интернет магазин приобрела корректирующее белье, девушка оператор мне порекомендовала при моих объемах заказать размер xl, при получении товар оказался на пару размеров больше в ширину и не подходящий по росту, когда я сообщила им что хочу его вернуть они сослались на перечень товаров не подлежащих обмену и возврату. Скажите я могу что-нибудь сделать? И еще, товар я получала наложенным платежем и почтовой квитанции у меня не осталось, только накладная которая лежала в посылке, это будет иметь какую то роль при возврете (если клнечно это возможно) Очень жду ответа!!!
Мария122 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 08:42   #453
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Мария122 Посмотреть сообщение
Очень жду ответа!!!
Ну 25-я то тут вряд ли котируется. У вас либо не предоставление должной информации по ст. 10 ЗоЗПП. Либо Дистанционка по ст . 26 ЗоЗПП.
Создайте собственную тему. Здесь лучше не продолжать обсуждение.
Старый 20.10.2010, 13:12   #454
Аксютка
Новичок

Добрый день!
Нужен Ваш совет, надеюсь по адресу.
Сама разобраться не могу.
Покупала дистанционно часы в подарок. Долго разговаривала с менеджером по поводу размера браслета(боялась, что не подойдет), на что она успокоила, ответив, что можно браслет уменьшить. В итоге оказалось так: браслет большой, но при уменьшение он с трудом будет застегиваться из-за оригинальности браслета.
Знаю сложности с возвратом и обменом часов...Позвонила, попросила обменять, они пошли на уступки, говорят приезжайте, что-нибудь придумаем. Итог такой: при обмене ,со склада они часы не могут привезти(не знаю почему), т.е. я буду довольствоваться тем, что имеется у них в магазин; потом,если я куплю часы меньшей стоимости, то не факт, что они мне остаток денежных средств отдадут.
То, что мне идеально подходит на складе у них есть, но почему то они не идут пока что на уступки...
И вот думаю, я должна радоваться, что мне хоть обмен разрешили, или можно как-то юридически объяснить их ошибки, если они, конечно, есть.
Я много прочитала про обмен/возврат часов и так не поняла, попадают они в перечень или нет. сразу скажу, что они обычные, не с драгоценными камнями и т.д.
И сама понимаю, что вина только на мне, надо было головой думать и ехать именно к ним в магазин, а не покупать дистанционно.
Заранее спасибо за ответы.
Аксютка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 13:27   #455
Покупательница(((((
Гость

Здравствуйте, я к вам за советом.Купила обувь в магазине,гарантия месяц, после чего я ее одела только через 2 недели..оказалось что в ней невозможно ходить, стерла все ноги в кровь, когда пришла к продавцу, мне отказались поменять хотя у меня есть и коробка, и даже наклейки на подошве...что в такой ситуации делать?

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 14:04   #456
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
что в такой ситуации делать?
Научиться правильно выберать размер обуви.....
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 10:59   #457
ЮлияАнатольевна
Новичок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Купила ребенку билет на концерт. Как водится заранее, что бы места получше были. А ей предложили путевку в санаторий. Вернут ли мне деньги за билет, если на нем написано "Билеты подлежат возврату только при отмене мероприятия"?
ЮлияАнатольевна вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 11:17   #458
ashim

Активный участник

Вы считаете, что в предложении путёвки в санаторий вина организаторов концерта? Можете попросить пойти Вам навстречу, если у организаторов останется достаточно времени для перепродажи билета. Или продать билет через газету объявлений.
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 21:21   #459
Мария Кулешова
Новичок

Помогите решить задачу, пожалуйста!
Купила в зоомагазине складную клетку для собаки, домой везли на машине. Дома подняла эту вещь и поняла, что на себе её таскать ну никак не смогу! решила поменять на меньшую, позвонила в магазин - сказали, что могут поменять и без чека (мы не взяли), его по кассе восстановят.
Сегодня приехала - чек восстановили, пошли к "главному" - он сказал, что без оригинала чека ничего делать не будут!
Я, расстроенная, вышла... А уже на улице вспомнила, что, вроде, имею право!
ПС. единственное что, они спросили, остались ли какие наклейки-бумажки, я помню, что была. но, видимо, отвалилась... Однако ж сейчас я её дома нашла!
Имею ли я право вернуть товар? Я бы с удовольствием поменяла, но у них нет клеток этой фирмы маленьких, должны привезти. Но продавцыв всё равно сказали. что будут деньги возвращать...
Мария Кулешова вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:29   #460
Lenka_EBR
Новичок

Стесняюсь спросить, собираюсь купить шубку из натурального меха в магазине. Поскольку покупать придется одной, хотелось бы знать точно, распространяются ли на шубку 14 дней обмена-возврата? В списке невозвращаемых товаров шуб не нашла, но вдруг я чего не досмотрела.
Lenka_EBR вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:39   #461
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lenka_EBR Посмотреть сообщение
распространяются ли на шубку 14 дней обмена-возврата?
Формулировочка не совсем верная: обмен в течение 14 дней. И только в том случае, если обменивать не на что, - возврат!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

(Мы сейчас говорим о товаре без недостатков, не путать с Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков)
Старый 31.10.2010, 18:43   #462
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lenka_EBR Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, собираюсь купить шубку из натурального меха в магазине. Поскольку покупать придется одной, хотелось бы знать точно, распространяются ли на шубку 14 дней обмена-возврата? В списке невозвращаемых товаров шуб не нашла, но вдруг я чего не досмотрела.
Зачем ваш шуба? Тяжёлая, дорогая, которую украсть могут. Понимаю, жили бы вы в Норильске... Или вы как раз оттуда?
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Формулировочка не совсем верная: обмен в течение 14 дней. И только в том случае, если обменивать не на что, - возврат!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
При этом товар НЕ должен быть в употреблении. Его нельзя носить. Но коли в магазине шубу можно мерить, то можете мерить дома, но уже выходить на улицу нельзя, иначе никакого обмена. А ещё все ярлыки должны быть на месте и прочее.

Последний раз редактировалось zanoza867; 31.10.2010 в 19:00..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:57   #463
Lal
Активный участник

Цитата:
но уже выходить на улицу нельзя
ага, а у продавца еще есть служба детективов, чтобы это проверить.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:59   #464
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
ага, а у продавца еще есть служба детективов, чтобы это проверить.
Вам не понять. Просто у некоторых людей ещё осталась честь, и они не будут врать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 19:04   #465
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Зачем ваш шуба? Тяжёлая, дорогая, которую украсть могут.
Эх Андрей, это чисто женский вопрос...мужчинам не понять...скорее всего для того , для чего нужен мужчинам спорткар..
А какже самый главный аргумент: не убивайте диких животных.. их и так осталось мало...

Цитата:
выходить на улицу нельзя
ну не совсем так, можно и на улице пройти и не будет следов носки, а можно и дома примерить, и данные следы будут видны... а так Андрей, вы полностью правы
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 19:14   #466
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Эх Андрей, это чисто женский вопрос...мужчинам не понять...скорее всего для того , для чего нужен мужчинам спорткар..
Мне не нужен спорткар. Я не хочу его.

Хотел бы по треку на подготовленной машине покататься... На раллийной по грунту... Но иметь такой автомобиль - смысла нет.
Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
А какже самый главный аргумент: не убивайте диких животных.. их и так осталось мало...
На это всем плевать (в смысли не всем мозгов хватает это осознать), но если людям показать, как эту шкурку снимают со зверушки живьём... То, имхо, мало кто станет покупать обычные сапоги, которые к верху "украшены" неопрятно прибитыми шкурками...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 22:26   #467
Жаннет
Новичок

А кто может ответить на такой вопрос: муж купил детское питание(сухая смесь Нутрилон),но не то,упаковку даже не вскрывали,пошли обратно в магазин с чеком,но продавцы ни в какую даже разговаривать с нами не стали.Администратор даже не вышла для разговора.А ведь смесь не 5 рублей стоит а 400.Как быть в такой ситуации???????????????
Жаннет вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 22:30   #468
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Жаннет Посмотреть сообщение
Как быть в такой ситуации???????????????
А никак Пищевые продукты надлежащего качества не обмениваются и не возвращаются.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 23:06   #469
Lal
Активный участник

Цитата:
Как быть в такой ситуации???????????????
Подать объявление в газету.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 22:52   #470
Мари888
Новичок

Подскажите, пожалуйста, подлежит ли обмену/возврату бижутерия надлежащего качества?
Мари888 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 23:53   #471
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Эм-м-м-м.....Статью 25-ю читали?
Старый 14.11.2010, 21:13   #472
Мари888
Новичок

Статью-то читала... Но добрые люди подсказали, что я кобы в этом году перечень товаров, не подлежащих обмену, изменился. И якобы туда теперь бижутерия попала... Перерыла весь и-нет - не могу найти... Подскажите, где можно посмотреть?))
Мари888 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 21:24   #473
olegusss

Продавец

Нигде, "добрые" люди пусть вам подскажут.

Официально документ не менялся, о чем подтверждает хотя бы это:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=84302
Старый 08.12.2010, 12:34   #474
Lucky13
Новичок

По умолчанию возврат наушников

Подскажите прав ли продавец, в том что не хочет обменять наушники которые я купила у них и они мне не подошли. Я их купила для телефона, мне необходим был разъем 3,5мм, но при подсоединении их к телефону он плохо в нем держался и соответственно качество звука плохое, иногда он совсем пропадал.
Сотрудник магазина отказал мне по причине, что я их одевала на уши, обосновав это тем, что товар уже бывший в употреблении и что он не может его принять, ссылался он на ст. 25 о Защите прав потребителя. Также сказал, что наушники относятся к товарам личной гигиены. И раз я их уже одела, то все возврату и обмену они не подлежат.
Подскажите пожалуйста, прав ли продавец?!
Если нет, то как я могу вернуть наушники?

Спасибо!
Lucky13 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 13:00   #475
staspetrov
Активный участник

Прав но только не в том что он вам сказал.
Если наушники работают то возврат по доброй воле продавца.
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:42   #476
Сергей B.B.
Продавец

Цитата:
что наушники относятся к товарам личной гигиены
Не знал, сколько лет продаю наушники, первый раз слышу.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:26   #477
Юльчик2010
Гость

Очень нужен совет. Сегодня купили мясорубку, и только дома выяснилось, что мощность мясорубки на коробке указана максимальная, а работающая мощность написана только на дне самой мясорубки, и она оказалась в два раза меньше той, которая указана на коробке. А продавец сказала, что работающая мощность это та, котоая указана на коробке. Могу ли я вернуть мясорубку, сославшись на то, что меня неправильно проинформировали о характеристиках товара???

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:28   #478
TATIAN

Активный участник

А какая мощность указана в документах к мясорубке? Там должны быть технические характеристики.
Старый 14.12.2010, 23:32   #479
Юльчик2010
Гость

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А какая мощность указана в документах к мясорубке? Там должны быть технические характеристики.
В том то и дело, что мощность указана только на коробке (но при внимательном прочтении оказалось, что это максимальная мощность, выдаваемая мясорубкой, когда необходимо остановить мотор-если кость попала), и на самой мясорубке,а в документах указано только как ее собрать и экспдуатировать.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:33   #480
Юльчик2010
Гость

на коробке указана мощность 1300, а на мясорубке 500

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:34   #481
TATIAN

Активный участник

Я спрашивала о документах (тех.паспорт, руководство по эксплуатации)
Старый 14.12.2010, 23:34   #482
McWild
Продавец

Цитата:
мощность указана только на коробке
что сказано в инструкции?
Старый 14.12.2010, 23:35   #483
Юльчик2010
Гость

Я Вас поняла. но в документах тех.характеристик нет.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:37   #484
TATIAN

Активный участник

Для электроприбора такого не может быть.
Старый 14.12.2010, 23:39   #485
Юльчик2010
Гость

Мы сами офигели, когда дома коробку открыли. Я обычно на документы особо несмотрю, привыкла, что на короьке достоверная информация и документы проверяю только дома, а сегодня еще и в спешке покупали.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 23:43   #486
TATIAN

Активный участник

Куда ставили отметку о гарантии? Или даже гарантийного талона нет? Чек есть? Его обычно крепят к документам.

Коробку хоть при покупке вообще открывали, содержимое смотрели? А вдруг бы там пылесос оказался? Или бабушкина ручная мясорубка из чугуния?
Старый 14.12.2010, 23:46   #487
Юльчик2010
Гость

Отметка о гарантии стоит на гарантийном талоне, чек есть. Коробку открывали, мясорубку проверяли.

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 00:09   #488
TATIAN

Активный участник

И никаких других бумажек в коробке больше нет?
А коробка вообще для этой мясорубки??? Марка, модель на коробке и на корпусе мясорубки совпадают?
Старый 15.12.2010, 00:14   #489
Юльчик2010
Гость

в коробке еще инструкция и листочек о соответствии продукции гост.стандарту

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 00:16   #490
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юльчик2010 Посмотреть сообщение
в коробке еще инструкция
*вздыхает*
А в инструкции что написано?
Старый 15.12.2010, 00:17   #491
Юльчик2010
Гость

Я выше писала. Там написано как собрать и как эксплуатировать, и все.

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 00:22   #492
TATIAN

Активный участник

И не указано напряжение, от которого работает мясорубка, ни мощность, ни ее габариты, ни комплектация прибора?...

Что за мясорубка-то?
Старый 15.12.2010, 00:28   #493
Юльчик2010
Гость

ой, забыла. в инструкции еще написана комплектация. А мощность и напряжение указаны только на мясорубке снизу.

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 00:29   #494
Юльчик2010
Гость

А мясорубка мултнекс

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 00:59   #495
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А мясорубка мултнекс
Коробка точно от этой мясорубки?
"Последнее слово", конечно, за той информацией, что нанесена на сам прибор. Это и надо было смотреть при покупке, если тех.документация для этой мясорубки не предусмотрена.
Введение в заблуждение, похоже, и в самом деле имеет место быть. Но мне почему-то кажется, что это недоразумение... Попробуйте сначала поговорить с продавцом.
Обычно в тех.докментации пишут что-либо вроде "Прочтите/ознакомьтесь перед началом эксплуатации... Меры предосторожности при работе.... "
Непредоставление или искажение информации о товаре по ЗоЗПП является недопустимым.
Старый 15.12.2010, 01:08   #496
Юльчик2010
Гость

Получается, можно попробовать вернуть товар???

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 01:17   #497
TATIAN

Активный участник

С одной стороны, Вас производитель не обманывал. Указал всю информацию на приборе. А вот как с разносодержанием этой информации с той, что на таре/упаковке быть, я, если честно, и не знаю.
Вообще для возврата электромясорубки нужны серьезны основания в виде недостатков. Она дважды невозвращенец: электробытовой прибор - раз, контакт с продуктами - два.
Не уверена, что оснований для требования назад денег или обмена прибора достаточно. Если недоразумение приключилось с коробкой, то попросить продавца найти и поменять ее на "родную" Вы можете.

(Предлагаю подождать в теме умных мужиков )
Старый 15.12.2010, 01:22   #498
Юльчик2010
Гость

А я не могу ее вернуть еще и как вещь, которая разонравилась. купили только сегодня, еще ничего в ней не делали.

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 01:29   #499
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А я не могу ее вернуть еще и как вещь, которая разонравилась.
Нет.

Цитата:
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
(Обычно в мясорубках есть детали из пластика - проталкиватель, раструб-поддон)

Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Старый 15.12.2010, 01:31   #500
Юльчик2010
Гость

пасибо Вам большое за ответы

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра