На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 23:01   #301
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Перед взвешиванием можно и обрезать.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 00:49   #302
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Перед взвешиванием можно и обрезать.
Вопрос стоит "можно или обязаны".
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 13:28   #303
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от koytOFF Посмотреть сообщение
Вопрос стоит "можно или обязаны".
Обвязаны. См. п. 33 Правил продажи отдельных видов товаров.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:02   #304
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Обвязаны. См. п. 33 Правил продажи отдельных видов товаров.
Читай выше:
Цитата:
Следуя логике данной нормы пленку (натуральную или полимерную) следует также с колбасы снимать перед подачей в зал... это так - к размышлению.
А без клипс, интересно, долго колбаска на витрине пролежит, пока места скрутки не потемнеют. ))))
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:08   #305
McWild
Продавец

Цитата:
Следуя логике данной нормы пленку (натуральную или полимерную) следует также с колбасы снимать перед подачей в зал... это так - к размышлению.
А без клипс, интересно, долго колбаска на витрине пролежит, пока места скрутки не потемнеют. ))))
Это не ко мне - это к ППОВТ и их разработчикам.
Цитата:
Обвязаны
проволокой? БДСМ с медленным зажиганием какое-то...
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:33   #306
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это не ко мне - это к ППОВТ и их разработчикам.
Вы комментируете норму закона, т.е. заниматесь правоприменением... дак вот я и ставлю вопрос о правоприменении названной Вами нормы закона, а не о ее законотворческой мысле.
Не думали, что упоминание металлических клипс в данном пункте имеет свое отношение к внешней таре, упаковке (в смысле - транспортировочной), а не к естественой, без которой колбаску не продают?
Цитата:
...БДСМ
эээ... Вы про то, что я подумал...?
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:44   #307
McWild
Продавец

Цитата:
Вы комментируете норму закона
Я не комментирую, я цитирую (разницу надо объяснять?).
Цитата:
вот я и ставлю вопрос о правоприменении названной Вами нормы закона
Вы протестуете против КоАП? Статью за нарушение указанной мне нормы сами найдете?
Цитата:
Не думали, что упоминание металлических клипс в данном пункте имеет свое отношение к внешней таре, упаковке (в смысле - транспортировочной), а не к естественой, без которой колбаску не продают?
Цитата:
Товары ...должны быть освобождены от ...металлических клипс.
Толкование излишне. Все сказано четко и прямо.
Цитата:
эээ... Вы про то, что я подумал...?
"обвязаные" продавцы - тут другого термина не подберешь Хотя нет - еще можно услуги по вязанию привязать к смыслу цитаты
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:50   #308
Анфиса_продавец

-Модератор-

Подумалось...
На металлической клипсе на колбасе указывается дата выпуска. То есть по ст.10 продавец обязан предоставлять покупателю информацию, обеспечивающаю правильный выбор. Дата выпуска в данном случае является обязательной информацией. Информаци предоставляется маркировкой, на этикетках, в технической документации и иными способами. Для колбласы - клипсы - это как раз такой иной способ.
Информация должна прилагаться к товару. Значит... Продавец ОБЯЗАН дать каждому покупателю клипсу )))
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:39   #309
Армад
Активный участник

Иными способами, принятыми для отдельных видов товаров. А где для колбасы принят такой способ?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:07   #310
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Иными способами, принятыми для отдельных видов товаров. А где для колбасы принят такой способ?
Согласно ГОСТу 52196-2003 Изделия колбасные вареные. Технические условия способ и место нанесения даты изготовления на каждую единицу продукции может выбирать изготовитель.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 17:50   #311
Koytov
Активный участник

Цитата:
Я не комментирую, я цитирую (разницу надо объяснять?).
объясните:
Цитата:
Нужно.
Правила продажи отдельных видов товара, статья 33:
эта вставка не образует понимание Вашего поста как комментария..?

Цитата:
Вы протестуете против КоАП? Статью за нарушение указанной мне нормы сами найдете?
Не имеет отношение к предмету обсуждения
Цитата:
Толкование излишне. Все сказано четко и прямо.
Вот это и отличает теоретиков от практиков.
Цитата:
"обвязаные" продавцы - тут другого термина не подберешь Хотя нет - еще можно услуги по вязанию привязать к смыслу цитаты
БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Продавец ОБЯЗАН дать каждому покупателю клипсу )))
)))

... вот так, простые на первый взгляд вопросы уходят в столь глобальное обсуждение на просторах рунета.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 18:31   #312
McWild
Продавец

Цитата:
Вот это и отличает теоретиков от практиков.
ню-ню...
Цитата:
эта вставка не образует понимание Вашего поста как комментария..?
нет. Продавец обязан убрать клипсы. Это не толкование - это краткое изложение части статьи 33, касающейся металлических клипс на продовольственном товаре.
*нечего делать модератору на мертвом разделе сайта ЗЗ? Так не заводите спор ради спора - идите в разделы (в массы, так сказать) отвечать на вопросы потребителей...
Цитата:
Не имеет отношение к предмету обсуждения
шо Вы говорите... Ответственность за необрезанную железяку есть в КоАПе, и она немалая.
Цитата:
БДСМ (англ. BDSM)
проще использовать термин "садо-мазо" Перечитайте и включите хотя бы немного ЧЮ.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:35   #313
Koytov
Активный участник

Цитата:
нет. Продавец обязан убрать клипсы. Это не толкование - это краткое изложение части статьи 33, касающейся металлических клипс на продовольственном товаре.
убиться об стенку... только избавьте меня от Вашей логики
...не хотите издать "толковый словарь McWild"?

Цитата:
*нечего делать модератору на мертвом разделе сайта ЗЗ? Так не заводите спор ради спора - идите в разделы (в массы, так сказать) отвечать на вопросы потребителей...
...перелапачивая, массу бесполезных постов "знатоков ОЗПП"?
P.S. не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.

McWild, Вы смотрю так обоснование своей позиции по последнему спору на ЗЗ и не нашли... С коллегами не поделились как Вас административным ресурсом давят?
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 19:52   #314
McWild
Продавец

Цитата:
избавьте меня от Вашей логики
Цитата:
P.S. не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
Вы уже разобрались с разницей в продаже товаров по образцам и дистанционной продажей, модератор ЗЗ?
Цитата:
избавьте меня от Вашей логики
С удовольствием. Я с ЗЗ с тремя темами по потребительским вопросам в день и модератором в Вашем лице уже ушел к Вашей радости... СЗ там еще не забанили, кстати?
Цитата:
Вы смотрю так обоснование своей позиции по последнему спору на ЗЗ и не нашли.
Серъезно? Не, просто скучно стало мне в Вашем обществе. Можете сюда вынести вопрос - продолжим. Честно говоря, я его, этот вопрос, уже и не помню.
Цитата:
С коллегами не поделились как Вас административным ресурсом давят?
Если Вы посмотрите историю моего общения с администрацией тут - то поймете, что ничего нового Вы не сможете сообщить.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:44   #315
olegusss

Продавец

Цитата:
...не хотите издать "толковый словарь McWild"?
Кстати Мак, хорошая мысль, денег ведь заработаете кучу .

Звиняюсь за оффтоп.
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 20:59   #316
McWild
Продавец

Цитата:
Кстати Мак, хорошая мысль
вот энциклопедию свою закончу (пока только в голове) - сразу за словарь возьмусь Часть терминов по ЗПП, кстати, на сайте Пилота уже расшифровывали.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 01:03   #317
Koytov
Активный участник

Цитата:
...модератор ЗЗ?
мой статус Вас так напрягает, что через каждое сообщение это сквозит? Нет? Дак и че воздух сотрясать...
Цитата:
Вы уже разобрались с разницей в продаже товаров по образцам и дистанционной продажей
Я - да, Вы - так и нет.
Цитата:
С удовольствием. Я с ЗЗ с тремя темами по потребительским вопросам в день и модератором в Вашем лице уже ушел к Вашей радости...
И от сарказма (чесно слово думается уже называть маразмом) избавьте...
Цитата:
СЗ там еще не забанили, кстати?
Это кто?
Цитата:
Не, просто скучно стало мне в Вашем обществе.
А вот мне с Вами весело... без шуток.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 04:17   #318
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Читай выше:
Следуя логике ст. 426 п. 2 все товары должны продаваться на одинаковых условиях:
Цитата:
Статья 426. Публичный договор

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Соответственно продавец должен продать минимально возможное количество товара на равных для всех условиях. Вдобавок посторонние предметы не указываются в предложении товара и покупать их потребитель не обязан.
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Подумалось...
На металлической клипсе на колбасе указывается дата выпуска. То есть по ст.10 продавец обязан предоставлять покупателю информацию, обеспечивающаю правильный выбор. Дата выпуска в данном случае является обязательной информацией. Информаци предоставляется маркировкой, на этикетках, в технической документации и иными способами. Для колбласы - клипсы - это как раз такой иной способ.
Информация должна прилагаться к товару. Значит... Продавец ОБЯЗАН дать каждому покупателю клипсу )))
Продавец должен довести информацию, другое дело, что не каждую информацию требуется подтверждать документально. Чему-то придётся верить и проверять самостоятельно. Но вопрос интересный, особенно, если дорогая колбаса неразличимо совпадает с аналогичными сортами. Кое-где говорится, что до покупки у потребителя должна быть возможность проверить качество товара. Но вряд ли кто-то позволит пробовать пищевые продукты.К тому же колбасная прищепка отрезается в последнюю очередь.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 11:04   #319
Лена43
Новичок

Привет всем,кто проникся моей ситуацией.
Спасибо-самое главное я поняла. Клипсы обязаны обрезать.То есть даже без напоминания. Тем более продавец сказала:"Я понимаю ещё-верёвки обрезать,а вот железки первый раз в своей жизни обрезаю!" Ещё она минут 5 рассказывала,что в торговле она уже давно и правила торговли знает как ОТЧЕ НАШ! Видимо ,-ей надо ещё их подучить. Если их вообще возможно выучить все.
Кстати,если уж действительно следовать всем логикам,вытекающим из данного закона,то можно потребовать освободить товар от упаковки,которая одевается на товар непосредственно перед подачей в торговый зал. Все эти пакетики-грипперы,лоточки за которые берут денежку. Да-это копеюшки,но когда вы,дорогие покупатели,затавариваетесь на праздники-ой,сколько вы переплачиваете за весь этот мусор. Ну ладно,бог с ними ,с грипперами и лоточками,но клипсы,получается,входят в стоимость колбасы.? Тогда рушится вся логика. Либо клипсы должны (как и лоточки,и грипперы-пакетики) стоить отдельно и фискалиться в чеке(раз уж это упаковка),либо обрезаются. Консервы ведь тоже в железной упаковке,но эта упаковка вложена в стоимость консерв. А почему мы должны платить за клипсы по цене колбасы за 1 кг. ? Я согласна за них заплатить,ну,скажем по 10 копеек за штуку. Но не больше. Короче.
Спасибо всем.)))))))
Лена43 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 17:20   #320
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Следуя логике ст. 426 п. 2 все товары должны продаваться на одинаковых условиях:
Соответственно продавец должен продать минимально возможное количество товара на равных для всех условиях. Вдобавок посторонние предметы не указываются в предложении товара и покупать их потребитель не обязан.
и...? Как это вяжется с клипсами, чтоб им пусто было?
Цитата:
Сообщение от Лена43 Посмотреть сообщение
Привет всем,кто проникся моей ситуацией.
Спасибо-самое главное я поняла. Клипсы обязаны обрезать.То есть даже без напоминания.
Мое мнение - не обязаны. В ином случае на равных правах можно требовать снять "шкурку" с колбасы... при том, обращаю Ваше внимание - до подачи в торговый зал (это же касается клипс)... и что тогда иметь будем - "голая" колбаса на прилавках??? Тоже касается ветчины упакованной по 400 гр. (например).

Вы бы, уважаемые, не только буквой (в субъективном восприятии) руководствовались, но и духом закона, да обычаи делового оборота никто не отменял.

Если и это никого не вразумило, дак напишите в РПН, посмешите людей, потому как по Вашей (это к МС) логике состав административного правонарушения налицо в каждом магазине... а там глядишь, и "необразованного" юриста по ЗПП проучите это я про себя.

Лена43, я Вам чуть позже один ключевой нюанс назову... но об этом позже.

Последний раз редактировалось koytOFF; 22.12.2009 в 17:37..
koytOFF вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 17:33   #321
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Мое мнение - не обязаны.
Обязаны, см. ППОВТ.
Цитата:
В ином случае на равных правах можно требовать снять "шкурку" с колбасы
В этом состоят требования ППОВТ или обычаев делового оборота? Какое отношение имеют клипсы к оболочке?
Вы бы, уважаемый, не выдумывали себе "нового духа закона"... Написано в п.33 (ЗЗ? ):
Цитата:
Товары до их подачи в торговый зал или иное место продажи должны быть освобождены от тары, оберточных и увязочных материалов, металлических клипс
- так тому и быть.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 17:46   #322
McWild
Продавец

Цитата:
Вы бы, уважаемые, не только буквой (в субъективном восприятии) руководствовались, но и духом закона, да обычаи делового оборота никто не отменял.
Именно в обычаях - обрезать "навески".
И дел таких административных десятки.
Могу еще вспомнить анекдот/историю про советских миллионеров-директоров прод. магазинов - про 10 тонн колбасы и тонну пленки/бумаги, которая продана по цене колбасы.
http://21.rospotrebnadzor.ru/press/public/14908/ - мнение РПН.
http://krasnoyarsk.kodeks.ru/index?tid=633200009&nd=835146448&text=835202690 стандартное дело по 14.15.
http://www.mosoblpress.ru/vpered/show.shtml?d_id=45234 - желтая пресса
Цитата:
Дак и че воздух сотрясать...
хорошо, когда безграмотный модератор - один из многих. Когда он один - ситуация печальная.
А когда он сам еще и разборки устраивает - то это не ресурс получается, а театр одного актера с малограмотными, зато очень сочными комментариями
(замечание вот за это высказывание http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=602842&postcount=15] - это провоцирование разборок, иначе я его понять не могу. Да, еще за вот это http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=535220#post535220 и за что-то вот тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=593447#post593447).
СЗ, кстати, во всех пасется рядом - ей у вас там хорошо...
Цитата:
Сильно "красочно" расписывать не стоит, пишите наукообразно, но впечатляюще. И не больше одного абзаца. В подробностях расскажете в суде, там можно и драматизма добавить с доставанием носового платочка, вытиранием слез (просто прикладывать платочек к уголкам глаз) и т.п.
просто перл...
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=615664#post615664
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 18:24   #323
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Какое отношение имеют клипсы к оболочке?
Обеспечивают целостность упаковки (заводской, производственной), которая позволяет хранить колбаску (ветчинку) от 15 до 45 (60) суток...

AlexPilot, коли Вы придерживаетесь той же позиции, что красноречивый и костноязычный McWild, задам вопрос - находите разницу между товаром (колбасой в данном случае), реализуемым целиком и на развес? ну и соответственно - разницу в требованиях к их реализации.
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 18:32   #324
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Обеспечивают целостность упаковки (заводской, производственной), которая позволяет хранить колбаску (ветчинку) от 15 до 45 (60) суток...
Такое ощущение, что СЗ с нами, блин.

Ну и пусть себе до момента реализации обеспечивает, что дальше?
Пусть ее несут в торговый зал при реализации, какое потребителю до этого дело?

Цитата:
красноречивый и костноязычный McWild
Переход на личность?
"Косноязычный" - оно без "Т", можете проверить "граммотность"

Цитата:
находите разницу между товаром (колбасой в данном случае), реализуемым целиком и на развес?
Нахожу, да. Батон колбасы, который имеет маркировку изготовителя о массе товара, может быть реализован как целиком, так и вразвес.

Цитата:
соответственно - разницу в требованиях к их реализации.
Чем установлена эта разница, НПА можно?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 18:35   #325
McWild
Продавец

Цитата:
костноязычный
*Вы быстро учитесь Но не у того учителя
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 21:55   #326
McWild
Продавец

Цитата:
Где автор указала на покупку колбасы вразвес?!
Нет иного способа покупать весовой товар... А то, что он весовой - при внимательном прочтении ясно:
Цитата:
Покупаю колбасу докторскую и ветчину... Я попросила их взвесить железки-для эксперимента...
Но даже это неважно - в ППОВТ условий нет.
Цитата:
2 McWild: <skip - правила не позволяют>
Учительница научила Вас не только сочно выражовываться
Сколько ж я Вас таких видел уже... Выпил, накурился - сиди дома и не лезь на форум (в магазин на разборки не ходи)...
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 01:48   #327
Koytov
Активный участник

Цитата:
Нет иного способа покупать весовой товар...
п.34 абз.3 Правил.
Цитата:
Но даже это неважно - в ППОВТ условий нет.
п.п.36-37
К информации, в контексте предыдущего комментария - вес нетто это и есть "чистый" вес, в т.ч. без клипс, что имеет отношение только к товару, реализуемому вразвес.
Цитата:
А то, что он весовой - при внимательном прочтении ясно:
про логику уже говорилось... железки = колбаса.

P.S.
Цитата:
Для непонятливых - это не вопрос, это реплика, не требующая комментариев.
...и предполагающая только конклюдентные действия.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:25   #328
Лена43
Новичок

koytOFF,любой закон можно довести до абсурда,вернее его выполнение. Я к вопросу о снятии шкурки с колбасы.)) История нам уже показала случаи вот такого ретивого исполнения некоторых законов,можно мне про это даже не намекать. Я про другое. И скорее всего во всех этих инстанциях в которые вы всех послали в качестве шутов(посмешить там кого-то) скорее всего знают,что есть товар,и есть упаковка. И если вы всерьёз считаете,что шкурка и клипсы у колбасы-это тоже самое ,что шкурка и ушки у поросёнка,то я тогда умываю руки. Нельзя платить за упаковку по цене развесного товара. Потому что упаковка имеет вес. Если те нюансы,которыми Вы меня так заинтриговали касаются именно этого момента-то я вся в предвкушении. Но всё-равно,я считаю что НЕНОРМАЛЬНО платить за клипсы,которые придя домой-мы отрежем и выбросим. Ту же упаковочку ,(грипперы и лоточки) рачительные хозяйки хоть иногда используют в хозяйстве. А клипсы просто обрежем и выбросим. То есть выбросим деньги. И шкурку выбросим. Если честно.я не знаю как не насмешить своим вопросом все эти организации.но одно я поняла точно. Платить за мусор никто не должен. Вот хоть режьте меня!))))
Лена43 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 18:25   #329
Koytov
Активный участник

Лена43, если Вы покупали колбасу и ветчину вразвес - Вы правы в требовании срезать клипсы,
если Вы покупали "палку" колбасы и (или) ветчину расфасованную заводом-изготовителем с указнием веса нетто - Ваши требования не правомерны.
Все остальное - лирика и юмор.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 19:19   #330
gals

Активный участник

Сегодня ходил по магазину и пересматривал колбасы
Весьма странная позиция у тех, кто требует срезать металлические клипсы до выкладки на полки.
Без них обертка держаться не будет.
Именно жопка колбасы прикрывается оберткой благодаря этой клипсе.
А цену это никоим образом не влияет.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 20:17   #331
Лена43
Новичок

koytOFF,я покупала развесной товар. Про юмор поняла сразу и вроде тоже Вас не обидела.
gals,почитайте выше про 10 тонн колбасы и тонну обёртки для неё. Хороши же жопки колбасные,я вам так скажу))) Главное- не дешёвые))) Уж прикрывать жопки-так по королевски,всем миром,так сказать
Да,ладно! Вопрос ведь решён. Если на развес,то срезать.Если не на развес,то....хотя ведь тоже обёртка. Ну.не срезать значит!
Лена43 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 20:29   #332
Активный участник

Гарантия сколько на двери?
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 20:42   #333
Активный участник

Пишите претензию продавцу на возврат денег.Если откажет,то проводите экспертизу и доказывайте брак дверей.Если докажете,то обратитесь с экспертизой к продавцу и если откажет,то в суд.
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 20:59   #334
Активный участник

Если докажете брак,то деньги должны вернуть.
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 23:14   #335
Максим Александрович

Новичок

По умолчанию МЕЖКОМН.ДВЕРИ

ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЕЩЕ ОДИН РАЗОЧЕК .......РS/ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО "ПОКУПАТЕЛЮ, КОТОРОМУ БЫЛ ПРОДАН ТОВАР,ИМЕЮЩИЙ СКРЫТЫЙ ЗАВОДСКОЙ БРАК ,ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ АКТОМ ЭКСПЕРТИЗЫ ТТП РФ ,КОТОРАЯ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОКУПАТЕЛЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЗА СВОЙ СЧЕТ В СРОК ,НЕ ПРЕВЫШАЮЩИЙ 14 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ,В ПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ЕГО ЗАМЕНЫ НА ТОВАР ИДЕНТИЧНОЙ МОДЕЛИ. (У МЕНЯ ПРОШЛО 30 ДНЕЙ ОБНАРУЖИЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДЕФЕКТЫ, АКТА НЕТ ,ДВЕРИ НЕ УСТОНАВЛИВЛИСЬ). ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАМЕНИТЬ НА ДРУГИЕ ТОЧНО ТАКИЕ Я НЕХОЧУ , КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬИ? КАКИЕ МОИ ШАНСЫ?

Последний раз редактировалось Максим Александрович; 27.12.2009 в 23:45..
Максим Александрович вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 08:04   #336
NCS
Активный участник

Цитата:
Да я не беспокоюсь... В том числе за Вас - на нашем форуме есть устойчивая тенденция - кто против продавцов - в минусе не останется вне зависимости от степени их вменяемости...
А, что Вы в своей жизне никогда по другую сторону прилавка не стояли?
И неприведи Господь занять это место в салоне по продаже Автомобилей, когда он у Вас будет не заводиться, глохнуть на дороге, в ремонте С/Ц вместо 45 дней находится по з месяца, а потом они Вам выдадут заключение, что проведённая диагностка подтвердила исправность Вашего автомобиля.
Поэтому я с Вами полностью соглана > быть хоть вменяемым - хоть не
вменяемым, но лишь бы Продавцом.

Последний раз редактировалось NCS; 25.01.2010 в 08:17..
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 10:20   #337
McWild
Продавец

Цитата:
А, что Вы в своей жизне никогда по другую сторону прилавка не стояли?
Если Вы посмотрите на темы, открытые мной - сами увидите ответ... (щелчок на моем имени - посмотреть профиль- Найти все темы от...)
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:22   #338
Дмитрий спас
Новичок

Unhappy

Здравствуйте,может быть я повторяюсь,но всё перечитывать нет времени.У меня такая проблемма:Купил в М-видео телевизор Toshiba 22 дюйма.Через 3 недели появился какой-то свист во включенном состоянии,не громкий,но очень напрягает.От вкл. и выкл. громкости и каналов не зависит.Начинает свистеть где-то через 15-20 мин. после влючения.Упаковка не сохранилась.Я бы хотел вернуть деньги или в крайнем случае обменять его на аналогичный.Ремонт меня не устраивает.Насколько это возможно?Заранее спасибо!
Дмитрий спас вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:31   #339
AlexPilot

-Модератор-

Это БП пищит (эффект магнитострикции магнитопровода импульсного трансформатора).

Если докажете продавцу что это является недостатком товара, сможете в течение гарантийного срока предъявить любое требование по ст.18 ЗоЗПП, в том числе и вернуть деньги.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 17:47   #340
Дмитрий спас
Новичок

Цитата:
Это БП пищит (эффект магнитострикции магнитопровода импульсного трансформатора).

Если докажете продавцу что это является недостатком товара, сможете в течение гарантийного срока предъявить любое требование по ст.18 ЗоЗПП, в том числе и вернуть деньги.
А чё,это нереально?И с чего начать с магазина или сервисного центра?И вообще на период разборов мне должны дать другой телик или нет,и кто из них?
Дмитрий спас вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 17:51   #341
AlexPilot

-Модератор-

От интенсивности звука зависит, могут объявить особенностью модели.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 21:35   #342
Дмитрий спас
Новичок

По умолчанию А всё-таки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий спас Посмотреть сообщение
И с чего начать с магазина или сервисного центра?И вообще на период разборов мне должны дать другой телик или нет,и кто из них?
Премного благодарен!
Дмитрий спас вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 02:08   #343
Lal
Активный участник

Цитата:
Упаковка не сохранилась
Это не имеет значения.

Цитата:
вообще на период разборов мне должны дать другой телик или нет,и кто из них?
При предъявлении требования о замене см. посл. абз. п. 1 ст. 21. При предъявлении требования о возврате денег никакой подмены не предоставляется.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:03   #344
Дмитрий спас
Новичок

Angry

Спасибо!!!Сегодня пойду "биться"
Дмитрий спас вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 16:34   #345
maryriv
Новичок

По умолчанию пеня

Здравствуйте!
Скажите пожалуйств в какой срок должна быть перечислена пеня по Закону "О ЗПП" за невовремя поставленный шкаф? Никак не могу найти. А то мне уже 4 месяца ее не платят и хотят к тому же заплатить 0.5% вместо положенных 3%.

Я нашла только сроки указанные в ст 23 п4, но они относятся к "товару", а у меня в данном случае "услуга", это Глава3 ОЗПП, там никак не могу найти сроки уплаты пеней.

Последний раз редактировалось maryriv; 10.03.2010 в 17:19..
maryriv вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 13:10   #346
Sofiko
Новичок

По умолчанию Скандальный клиент

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть? Клиент приобрел у нас флеш накопитель (4 Gb), по истечению 5ти дневного срока он приносит нам флешку по гарантии с претензией : "не работает" и требует замены! мы ее оформляем в СЦ и говорим на проверку качества у нас 20 дней в соответствии с ст.21 п1 зозпп .После этого посыпались угрозы в "разгроме" СЦ и доберусь до всех. При этом он не оставил ни притензий в письменном виде, ни заявлений на имя руководителя, единственное что у него есть на руках, это наш талон о принятии товара в СЦ.На мой взгляд все в рамках закона,как быть ?
Sofiko вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 13:35   #347
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
говорим на проверку качества у нас 20 дней в соответствии с ст.21 п1 зозпп
В соответствии с п.5 ст.18 ЗоЗПП эти 20 дней у Вас не на проверку качества, а на удовлетворение требования, если за этот недостаток Вы отвечаете (будет ясно по результатам проверки качества).
Цитата:
не оставил ни притензий в письменном виде, ни заявлений на имя руководителя
Зато и он, и Вы совершили конклюдентные действия, поскольку
Цитата:
у него есть на руках <...> наш талон о принятии товара в СЦ
Через 20 дней или замените товар, или мотивированно откажете. А впредь в тексте талона предусматривайте графу, куда вписывайте требование потребителя в отношении такого товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 13:58   #348
Sofiko
Новичок

Спасибо за консультацию и совет!
Sofiko вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 16:44   #349
Армад
Активный участник

Цитата:
качества).Зато и он, и Вы совершили конклюдентные действия, поскольку
Угу, по "принятию в СЦ". Только требования такого законом не предусмотрено...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:13   #350
Lal
Активный участник

Цитата:
При этом он не оставил ни притензий в письменном виде, ни заявлений на имя руководителя, единственное что у него есть на руках, это наш талон о принятии товара в СЦ.
Закон не запрещает выдвигаит претензию в устном виде.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра