На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 10:11   #101
zloygitel
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
А я не понимаю,почему вас волнует какая то теория.
Это не теория. В правилах страхования прописано "8.8.4. По страховому случаю "Утрата трудоспособности (инвалидность)" или "Утрата трудоспособности (инвалидность) в результате несчастного случая" выплата производится в размере 100% соответствующей страховой суммы на дату выдачи листка нетрудоспособности, имеющего отметку учреждения медико-социальной экспертизы об установлении I или II группы инвалидности по причине заболевания или телесных повреждений в результате несчастного случая., т.е. в нашем случае ноябрь. А деньги выплатили по задолженности на июнь. С ноября по июнь мы оплатили 125тыщ, т.е. остаток в ноябре был больше, чем в июне. Соответственно, на 62,5тыщи страховая перечислила меньше. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Хотя понаписано много в правилах. Хочу разобраться как правильно. Может я вижу то, что хочу видеть?
zloygitel вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 10:18   #102
Шаман777

Активный участник

Я уже вообще ничего не понимаю. Так вам выплатили страховую сумму,или вернули деньги за плату за страхование? Если первое,надо разбираться ,но не зная графика,не знаю вашего долга,это сделать затруднительно. Собственно,вообще очень трудно судить,не видя документов.
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 10:32   #103
zloygitel
Активный участник

Страховая компания погасила задолженность по ипотеке в размере 50% долга на дату текущую, т.е. в нашем случае задолженность по состоянию на июнь месяц. Меня смущает почему текущая дата.
zloygitel вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 10:39   #104
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Меня смущает почему текущая дата.
Потому что им так хочется. А хочется,потому что им так выгоднее. Но если в правилах страхования сказано иное,то вперед,в суд. На договор вы имеете право положить большой болт,ибо вы не его сторона. Собственно,вы имеете право положить большой болт и на недостающую сумму,что страховая не доплатила,ибо это разборки банка со своей страховой,а не ваши. Можете так банку официально и написать.
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 10:44   #105
zloygitel
Активный участник

Банк сам согласился, чтоб я написала им по этому поводу. Буду пытаться разобраться, что написало ЦБ и посмотреть внимательно правила страхования, чтоб написать письмо.
zloygitel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра