На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 13:18   #401
minos66

Активный участник

Можно я отвечу? Две недели в должности озеленителя Название: crazy.gif
Просмотров: 177

Размер: 6.4 Кб Видимо теперь осенила мысль о вынужденном прогуле
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 13:22   #402
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, сколько Вы проработали в ООО "Континент-Сервис", что Вы тратите столько сил на восстановление?
Cколько я отработал не имеет значения. Для меня важно как я был "уволен". Если Вам приятно вытирать c себя плевки, то мне нет
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Видимо теперь осенила мысль о вынужденном прогуле
Эту мысль подбросил генеральный директор Сопов С. А., заявив прокуратуре, что после отстранения от работы, более чем через год, готов меня уволить за прогулы.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 13:32   #403
Мардж

Продавец

там работодатель уже походу себя проклял сто раз, что вообще взял такого на работу
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 13:38   #404
nikolaustag
Активный участник

А, что он потерял. Суд признал им подделку документов законными. Теперь ни ему, ни другим работодателям не чего бояться расписываться за других. А ему всего то надо было оформить трудовые отношения, не ужели для вас-работодатели это так тяжело? Принимая сулите золотые горы, а принимая забываете подписать договор и надо бегать за вами за зарплатой.

Последний раз редактировалось nikolaustag; 16.01.2017 в 13:49..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 13:49   #405
Мардж

Продавец

время он потерял на не пойми что. за хорошим работником работодатель сам бегает, потому как он ему больше нужен. у нас был сотрудник, который мог в запой уйти, но в остальное время работал как чёрт. так босс ему звонил всегда с вопросом- Серёж, ты ещё пьёшь?, пью, отвечал тот, ну ладно, пей сколько надо тебе. ни о каком увольнении и речи не шло. а тут работодатель на чёрте что идёт, но лишь бы не видеть работника
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 13:54   #406
nikolaustag
Активный участник

Видимо работнику зарплаты хватало только на выпивку, если не дорожил своим местом. А я не работаю за зарплату в конверте.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 14:10   #407
Мардж

Продавец

вообще-то про другое писала. про хороших и так себе работников. зарплата, помимо оклада была, ещё и процентная. так вот в незапойное время он работал так, что с лихвой покрывал свой простой. Босс очень убивался, когда тот уволился в связи с переменой места жительства. От так себе работодатели стараются избавиться сразу же
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 14:19   #408
nikolaustag
Активный участник

вы не обратили внимание, что у меня проблемы трехгодичной давности только с одним работодателем. Другие мои работодатели умнее того и ни у меня, ни у их проблем нет.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 14:21   #409
Мардж

Продавец

где мне обращать внимание? может через два года Вы про нынешних писать будете
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 14:24   #410
nikolaustag
Активный участник

Если суд дал работодателям добро подделывать подписи на документах, то возможно и у других пользователей данного форума появится желание писать здесь
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 14:40   #411
Мардж

Продавец

я спорить не буду, судьи как опоссумы встречаются, и судьи купленные тоже присутствуют. но вот тут очень сомнительно, что судья прям явную (по Вашим словам) подделку принял за норму. явно дело не совсем так, как тут подаётся.
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 15:05   #412
new-alf

Активный участник

Автор, что означает "для меня важно, как уволили...".

Из Ваших сообщений ясно, что ТК у Вас не взяли, откуда в ТК могла появится запись об увольнении, которая Вас не устраивает.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 15:47   #413
nikolaustag
Активный участник

Если Вы про ТД, то действительно от куда приказы, если ТД директор не подписал ? Инспектор также выдала предписание отменить приказ о увольнении из-за отсутствия ТД. Но видимо судьи умнее и такие договора сойдут. А трудовую книжку мне вернули не оформленную
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 16:15   #414
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Если Вы про ТД, то действительно от куда приказы, если ТД директор не подписал ? Инспектор также выдала предписание отменить приказ о увольнении из-за отсутствия ТД. Но
Вот уж точно: кручу, верчу, запутать хочу.

Страницу назад выяснили, что трудовой договор был, раз работодатель уплатил страховые взносы за работника, то есть за вас.
Теперь опять пишет:
Цитата:
из-за отсутствия ТД
Не удивительно, что уже никто и ничего не понимает...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 17:21   #415
nikolaustag
Активный участник

Не понимаете Вы одна, другие не задаются вопросом почему без трудового договора работодатель мне выплатил зарплату. А потому, что получил пинка от инспекции и не важно был договор или нет. Работа сделана, гони расчет. В ссылке инспектор пишет об отсутствии договора, а до Вас не доходит?
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 20:39   #416
СергейС
Участник

Цитата:
Не понимаете Вы одна, другие не задаются вопросом почему без трудового договора работодатель мне выплатил зарплату. А потому, что получил пинка от инспекции и не важно был договор или нет. Работа сделана, гони расчет. В ссылке инспектор пишет об отсутствии договора, а до Вас не доходит?
Мог бы в более любезном тоне разговаривать с теми, кто пытается разобраться в наваленной здесь каше и помочь! Удивительно, что кто-то еще с ним разговаривает!
СергейС вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 21:38   #417
Мардж

Продавец

И он ещё удивляется, что от такого работника избавились как от чумного...
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 09:05   #418
nikolaustag
Активный участник

идите уж в курилку сплетницы-бездельницы. Как бабки-ежки на завалинке семечки лузгаете. Эх, играй, наяривай! спой-ка песню бабка - ёжка...
Мы достигли соглашения

http://trudinspection.ru/alone-artic...atelnom-sroke/ - Работодатель должен составить акт, в котором будут описаны нарушения, которые допустил работник на испытательном сроке. Работник должен ознакомиться с этими результатами под роспись. Любое нарушение должно быть оформлено должным образом:

Оно должно быть зафиксировано в присутствии нескольких свидетелей;
Работник должен ознакомиться с приказом;

Работодатель не выполнил ни одного из этих условий. Мало того оклеветал в актах, что я на его и охранника ругался матом. Судья решила такое увольнение законным. Я понес материальные и моральные убытки. Могу ли я подать в суд на работодателя за оскорбление чести и достоинства? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лд63 - приказ об увольнении (ч1 ст77).jpg
Просмотров: 26
Размер:	250.0 Кб
ID:	47126  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.06.2017 в 10:49..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 11:32   #419
шахматистка

Активный участник

Цитата:
идите уж в курилку сплетницы-бездельницы. Как бабки-ежки на завалинке семечки лузгаете. Эх, играй, наяривай! спой-ка песню бабка - ёжка...
Во как.

Цитата:
Мы достигли соглашения
Ну и чего в этом соглашении вы достигли?
Вас приняли на работу 01.04.14 г., а уволили 17.04.14 г.. Согласно этого Приказа, в соответствии с ч.1ст. 77 ТК РФ - по соглашению сторон.

Где само соглашение ?

И еще, вам на обдумывание из судебной практики:

Цитата:
Согласно статье 5 Трудового кодекса Российской Федерации регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации федеральными конституционными законами осуществляется: трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из данного Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права; иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права указами Президента Российской Федерации; постановлениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти; нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений трудовых договоров (часть 1 статьи 9 Трудового кодекса Российской Федерации).

В силу части 3 статьи 11 Трудового кодекса Российской Федерации все работодатели (физические лица и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Главой 27 Трудового кодекса Российской Федерации регламентировано предоставление работникам гарантий и компенсаций связанных с расторжением трудового договора.

В частности, в статье 178 Трудового кодекса Российской Федерации приведен перечень оснований для выплаты работникам выходных пособий в различных размерах и в определенных случаях прекращения трудового договора.

Так, выходные пособия выплачиваются работникам при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности штата работников организации, а также в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы, призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу, восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем, признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

Прекращение трудового договора по соглашению сторон является одним из общих оснований прекращения трудового договора согласно пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (статья 78 Трудового кодекса Российской Федерации).

При прекращении трудового договора по соглашению сторон выплата работнику выходного пособия законом не предусмотрена. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации выплата выходного пособия работнику полагается не при любом увольнении, а только при увольнении по указанным в законе основаниям....

Цитата:
Работодатель не выполнил ни одного из этих условий. Мало того оклеветал в актах, что я на его и охранника ругался матом. Судья решила такое увольнение законным. Я понес материальные и моральные убытки. Могу ли я подать в суд на работодателя за оскорбление чести и достоинства?
Мама миа. Опять в суд...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 12:05   #420
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Мама миа. Опять в суд...
Надо выяснить по какой статье ТК РФ я был уволен ? Зачем Вы из судебной практики обдумывали за меня ? Я в предыдущем посте сказал, что нет у этого работодателя коллективного договора. Но видимо Вы головой вертели. Идите в курилку
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:16   #421
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
Мог бы в более любезном тоне разговаривать с теми, кто пытается разобраться в наваленной здесь каше и помочь! Удивительно, что кто-то еще с ним разговаривает!
А он всегда в такой манере!
Сам развел здесь такую "кашу", что уже не разобраться сроду: то писал 5 страниц, что не был заключен ТД, то выкладывает Приказ, согласно которого - ТД был заключен 1.04.14 и расторгнут 17.04.14 гг.

Теперь вот выясняется, что было заключено соглашение и уволен по соглашению сторон. И зарплату получил. Чего добивается? Выяснилось - восстановления на работе.
Так работодатель может уже и должность такую важную сократил - нет такой должности: озеленитель, у него в штате.

Теперь вот выискивает новые основания для подачи иска в суд.

Цитата:
Но видимо Вы головой вертели. Идите в курилку
Научитесь излагать свои мысли последовательно, а потом уж других обвиняете : кто и где крутил.
Видимо и судью запутали таким же образом, на словах. На бумагах - материалах дела, совсем другая ситуация вырисовывается.

P.S.
Озеленитель. Кстати, что за должность такая на ГЭС? Чего там озеленять в апреле месяце?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:29   #422
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Озеленитель. Кстати, что за должность такая на ГЭС? Чего там озеленять в апреле месяце?
Как Вы в шахматы играете, что в приказах не увидели мою должность? Сопов С. А. и сам запутался как меня уволил. Теперь он хочет меня уволить за прогулы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прокуратура - надзорное производство (том 1 - л216) - Континент - Объяснение - 08122015.jpg
Просмотров: 48
Размер:	167.7 Кб
ID:	47129  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:30   #423
Toria

Активный участник

Если довольно безобидные комментарии вызывают у автора раздражение, то я вполне могу допустить

Цитата:
я на его и охранника ругался матом.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:36   #424
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
то я вполне могу допустить
Я женат, ни один охранник не знает об этом, как нет и свидетелей. Работодатель сбрехал, а вы кляузничаете, cплетничаете
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:48   #425
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Как Вы в шахматы играете, что в приказах не увидели мою должность?
Причем тут я и шахматы?
Не я одна это увидела
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=431

Цитата:
Сопов С. А. и сам запутался как меня уволил. Теперь он хочет меня уволить за прогулы.
Он не хочет. Он вас уже уволил, согласно Приказа : 17.04.14 г.
по ч.1 ст.77 ТК. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=448

Судья разве не на этот Приказ ссылалась в решении? И где само решение, что - то я пропустила (немудрено столько "каши" тут выкладывали: кручу, верчу, всех запутать хочу.(с), иначе вы сами всех путаете).

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 13:56   #426
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Судья разве не на этот Приказ ссылалась в решении?
Решение Вы в теме головой провертели. А почему не на другой, чем ей приказ по соглашению сторон не приглянулся, работодатель его предоставил мне последним, чтобы я отозвал иск.Это работодатель вертелся как уж на сковородке, придумывая все новые варианты моего увольнения. Изготовил приказы более чем через два года и выложил их суду все . Вот приказ за прогулы наверное по дороге в суд потерял
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:09   #427
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Решение Вы в теме головой провертели. А почему не на другой, чем ей приказ по соглашению сторон не приглянулся,
Вы и до сих пор ей вращаете.

Вот из вашего, раннего:

Цитата:
Но несмотря на это, если верить судье, со мной расторгли трудовой договор по ст. 71 п. 1 ТК РФ. Как судья пришла к таким выводам, загадка?
Действительно, загадка! Только для вас.
Сами выкладывали этот Приказ здесь...

Цитата:
Вот приказ за прогулы наверное по дороге в суд потерял
У вас уже судебное решение на руках: вы уволены 17.04.2014 г., по ч.1 ст.77 ТК РФ.

И спецом для вас, приводила эту норму здесь из судебной практики:

Цитата:
Прекращение трудового договора по соглашению сторон является одним из общих оснований прекращения трудового договора согласно пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Только вы - головой провертели.
И даже не удосужились понять, что увольнение согласно пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ и означает: прекращение трудового договора по соглашению сторон:

Цитата:
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 77]
Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
http://www.zakonrf.info/tk/77/

А теперь, ВНИМАНИЕ! Вопрос:
Что вы собираетесь обжаловать в апелляции? То, что судья выбрала этот Приказ и то, почему вас работодатель не уволил за прогулы?

Последний раз редактировалось шахматистка; 17.01.2017 в 14:20..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 15:29   #428
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Причем тут я и шахматы?
Не я одна это увидела
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=431
Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам, Их разносят по умам. - Слушай, слышал? Под землею город ...
Я не могу Вам доверить, что я буду обжаловать в апелляции. Но точно дурь работодателя. Но и вас не убедить. что оснований для увольнения не было, как и самого увольнения. Была дурь работодателя, которая иногда бывает и в других головах и в чьих, видно из этой темы
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 16:05   #429
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам, Их разносят по умам. - Слушай, слышал? Под землею город ...
Это вы спели или сплясали? Танцы с бубнами.

Цитата:
Я не могу Вам доверить, что я буду обжаловать в апелляции.
Да и не надо. Вы вообще, помнится, хотели иск подавать в апелляцию...http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=363

Цитата:
Но точно дурь работодателя. Но и вас не убедить. что оснований для увольнения не было, как и самого увольнения.
Работодатель предоставил в суд Приказ о вашем увольнении, согласно которого, вы уволены 17.04.2014 г. по ч.1 ст. 77 ТК РФ.
Вы это в состоянии понять? УВОЛЕНЫ.

Суд посчитал это доказательство: относимым и допустимым. То есть, говоря простыми словами, суд посчитал, что работодатель это обстоятельство доказал : ВЫ УВОЛЕНЫ 17.04.2014 г. по ч.1 ст.77 ТК РФ.

Часть 1 ст.77 ТК РФ - я здесь приводила: увольнение по соглашению сторон.

Цитата:
Была дурь работодателя, которая иногда бывает и в других головах и в чьих, видно из этой темы
Действительно, видно....

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 16:17   #430
nikolaustag
Активный участник

До Вас доходит как до "жирафа", работодатель фальсифицировал задним числом два приказа о увольнении п. 1 ст. 77 ТК РФ и п. 1 ст. 71 ТК РФ. Ни на одном из них нет моей подписи, нет актов, что я отказался с ними ознакомиться. Работодатель готовил третий приказ о увольнении за прогулы. Все это мне стало известно только из материалов дела в суде. Так было ли увольнение и почему судья из двух приказов выбрала один?
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 16:45   #431
Toria

Активный участник

"Настоящие" кверулянты слишком эгоцентричны и захвачены своей идеей, чтобы думать о ком-то еще. Они готовы отстаивать исключительно свои собственные эгоистические интересы. Хотя иногда, ради красного словца, прикрываются общественными нуждами. Впрочем, и в глобальном масштабе обществу от них больше вреда, чем пользы. Ведь именно они заваливают суды мелочными и абсурдными исками, а также добавляют головной боли коммерсантам и чиновникам.
Первые проявления кверулянтского поведения обычно связаны с каким-либо реальным фактом (обиды, взыскания, судебного решения), что истолковывается как явная несправедливость. И кверулянт начинает долгую и мучительную борьбу - с жалобами в различные инстанции, возбуждением новых дел, подач апелляций. А закономерные неудачи только убеждают кверулянта в предвзятом к нему отношении. Постепенно снижается критичность, и все больше и больше проявляет себя чрезмерная переоценка собственных интересов, сочетающаяся с полным равнодушием к интересам и правам других. (с)

Ну и самое печальное: Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада (параноидное расстройство личности по МКБ-10) (c)
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 18:19   #432
nikolaustag
Активный участник

Точно. Ведь по поведению одного работодателя можно судить о всех. Каким надо обладать интеллектом, чтобы изготовить два приказа о увольнении по разным статьям ТК РФ и сколько денег заплатить, чтобы судья выбрала из них одно? А подделать подписи требует изобразительного таланта. Да вы девушки одни из таких работодателей.
Ни Стыда Ни Совести (Feat. ... Пающие Трусы - Ничего Не Помню (Новогодняя).

Последний раз редактировалось nikolaustag; 17.01.2017 в 18:56..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 20:18   #433
Мардж

Продавец

вот грустность-то. судье тоже прилетело.
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 20:53   #434
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
судье тоже прилетело.
Вы само решение 1- ой инстанции видели?
А пока полюбуйтесь. Не все там так, как Автор нам тут " пляшет и поет":
Объяснение работодателя Прокуратуре.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=298

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 21:46   #435
Мардж

Продавец

читала. У автора много чего не так. В принципе со стороны работодателя всё логично выглядит. это только автору хочется видеть не то и заговор масонской ложи. Я уже писала, что дело надо закончить, а не тянуть с какими -то оскорблениями, был трудовой\не был и т.п. Пусть судится, что скажешь. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 23:07   #436
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Пусть судится, что скажешь.
Вот и не согласна.
Ибо, надо понимать, для чего он на форуме создает темы. А он их создал и не одну.
В Правилах форума:

Цитата:
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

1. ПРАВА Участников
Пользователи (участники) форума имеют право:

1.1. Просматривать сообщения на Форуме и создавать собственные сообщения и темы, не противоречащие настоящим Правилам. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу, касающегося заявленной темы, в любой теме Форума.
Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать ее отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форумах принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые будут представлять интерес для посетителей и через несколько дней после их написания.
Раз создал, то пусть и пишет ПРАВДУ, а не юлит тут из темы в тему.
ВсЕ запутал: кручу, верчу, запутать хочу...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 00:26   #437
Waltzing
Активный участник

Тут я ТС готов понять. правды две. одна - у него, другая - у фирмы. фирма просто его обставила по бумагам (и будь он хоть по жизни прав сто раз, наш суд усстанавливает юридические факты, которые к реальным событиям зачастую не имеют никакого отношения). правильно задним числом все оформили, этого хватило, чтоб убедить судью (в то, что судье занесли за такое дело я просто не верю). просто переиграли. как было на самом деле - не важно. главное, что по бумагам ТС переиграли. возможно, апелляция все изменит, но мне кажется, что вряд ли.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 00:44   #438
Мардж

Продавец

конечно никто ничего не занес, дело -то смешное. В суде просто у фирмы бумаги и сухой текст, а у автора рассказ в котором чёрт ногу сломит -тут играй, тут не играй, тут рыбу заворачивали. Подозреваю, судья даже вникнуть не смог в такое
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 01:09   #439
шахматистка

Активный участник

Цитата:
В суде просто у фирмы бумаги и сухой текст, а у автора рассказ в котором чёрт ногу сломит -тут играй, тут не играй, тут рыбу заворачивали. Подозреваю, судья даже вникнуть не смог в такое
Явно и очевидно.
Как говорится, ст. 56, 57 ГПК РФ и рулят в этом деле ...
У Автора - слова.
У работодателя - письменные доказательства в основу своих возражений на иск.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 02:04   #440
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Не все там так, как Автор нам тут " пляшет и поет":
Объяснение работодателя Прокуратуре.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=298
Вы дату в объяснении видите. Он намеревается меня уволить. Прямое доказательство того, что все его приказы и акты фальсификация. Судья не oзнакомилась с материалами дела, а принимала решение с подсказки работодателя.
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 02:27   #441
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы дату в объяснении видите. Он намеревается меня уволить. Прямое доказательство того, что все его приказы и акты фальсификация.
Кривое.
Поясню. Данные обстоятельства, надо было доказывать и убеждать судью 1 инстанции, что

Цитата:
все его приказы и акты фальсификация.
Сейчас, вряд ли кто будет в этом разбираться.
Далее вы уже боретесь не с ответчиком, а с судами. Далее вы уже обжалуете неправомерное решение суда ( ссылаясь на определенные нормы права).
Высшие инстанции - не разбираются в обстоятельствах дела.
Апелляция, по правилам первой инстанции, в определенных моментах. И то, не будет.(круговая порука судей)...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 08:38   #442
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Кривое.
Поясню. Данные обстоятельства, надо было доказывать и убеждать судью 1 инстанции, что
Убеждали и предписание инспекции показывали заключить договор. Что невозможно расторгнуть то чего еще не было. У судьи видимо были баксы в глазах, она не захотела видеть того, что Вы увидели в объяснительной.
Об этом и будет апелляция
https://otvet.mail.ru/question/197437463 - Работодатели вошли во вкус
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 08:44   #443
minos66

Активный участник

А где, собственно, решение суда? Что обсуждаем то? Я вот не понял, какой предмет и основания иска были?
Может там глупость какая, типа "прошу суд обязать заключить трудовой договор". Ну не был заключен ТД и что с того? Суд фактические обстоятельства изучает. А факты таковы: 1-го приняли на работу, 17-го уволили по соглашению сторон. Какое значение при этих обстоятельствах имеет ТД? Никакого, ибо стороны фактически в трудовых отношениях уже давно не состоят.
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 08:53   #444
nikolaustag
Активный участник

В трудовых отношениях состоят до тех пор, пока работник не ознакомиться с приказом о увольнении. Мне о нем стало известно лишь на суде в 2016 году. Если уволен будь добр предъяви приказ, сделай запись в трудовую книжку. В чем проблема? Проблема у работодателя в том, что он намеревался использовать труд без оформления трудовых отношений.
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 08:55   #445
minos66

Активный участник

Документы! Ваше словоблудие уже не воспринимается....
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 08:59   #446
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Документы! Ваше словоблудие уже не воспринимается....
Решение суда, как и некоторые документы, выложены в теме. Вы наверное в это время" бодались" с другим пользователем по другой проблеме
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 09:22   #447
minos66

Активный участник

А чего вы голову морочите? " суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении иска по причине пропуска срока на обращение в суд, поскольку пропуск срока на обращение в суд за разрешением индивидуального трудового спора является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований".... Всё остальное уже не играет роли... Кстати всё остальное в изложении суда весьма последовательно и убедительно. С вашей стороны только словеса... Со Спасибовым Сергеем за водкой бегали?
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 09:32   #448
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Кстати всё остальное в изложении суда весьма последовательно и убедительно. С вашей стороны только словеса...
Конечно последовательно, если подменять понятия. Трудовые отношения были без оформления трудового договора, а у судьи появился и договор и приказы. Да, чтобы у судьи не возникали сомнения о моем увольнении, работодатель изготовил их два , на всякий случай
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 09:41   #449
minos66

Активный участник

Да роли не играет, что у судьи возникло. У вас СИД пропущен, оснований для восстановления СИД не просматривается. Все, вопрос закрыт... Чего вы сейчас хотите то? Поговорить, чтобы вам посочувствовали? Как то не очень сочувствие вызываете...
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 09:48   #450
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
СИД не просматривается.
Поднимите лоб и обоснуйте почему не просматривается?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.01.2017 в 10:31..
nikolaustag вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра