На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2016, 21:24   #401
mishgun21
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Ничего не получал. Продублируйте,и поставьте галочку,в уведомлениях о доставке.
Отправил еще раз с рабочей почты. Может быть указано что от Невские Окна.
mishgun21 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2016, 21:45   #402
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Отправил еще раз с рабочей почты.
Получил. Срочно читайте ответ.)
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 08:59   #403
Program
Новичок

Цитата:
Сообщение от sof07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такой вопрос: в связьбанке дают потреб под 15,5 годовых, при условии страхования жизни и от потери работы, без страховки кредит 18 процентов. Можно ли считать повышение процентов за навязывание страховки?
страхования жизни и от потери работы - будет для вас скрытыми процентами банка. И сумма ПСК - минимум будет на 10% больше заявленной вам банком 15,5 годовых. Так что вам в договоре пропишут 15,5, а если сами посчитаете с этим страхованием выйдет выше 25,5%. Они имеют право в ПСК не учитывать стоимость ваших расходов на подключение к страхованию (все по закону).
Program вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 10:04   #404
Program
Новичок

В подписанном моём заявлении можно ли применить Статью 16?
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

«Заявление на страховании» содержит лишь согласие лица, его подписавшего, с тем, что в будущем он будет считаться застрахованным лицом. В нем, я выражаю согласие быть застрахованным в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и прошу Банк присоединить меня к Договору коллективного страхования (страхование жизни, здоровья и потери трудоспособности и/или страхование финансовых рисков, связанных с потерей работы) заключенному между им и страховой компанией.
Без согласия заемщика, договор страхования не вступит в силу, так как не будет соблюден п.2 ст 934 ГК.
Договор личного страхования в пользу лица, не являющегося застрахованным лицом, в том числе в пользу не являющегося застрахованным лицом страхователя, может быть заключен лишь с письменного согласия застрахованного лица.

Согласие клиента назначить выгодоприобретателем Банк должно находится в договоре, в силу закона. Банк используя это в своих корыстных целях, и под это согласие прописал еще комиссию по страховке. То есть, подписываешь либо все вместе, либо договор не будет иметь законной силы. Законом прямо запрещено обуславливать одну услугу (договор страхования) другой (договор поручения или иной договор).
То есть страхование, взыскание комиссий (расчётное обслуживание, перевод и пр.) это дополнительные услуги, и клиент банка вправе от них отказаться.

Правильно я всё понимаю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 241
Размер:	883.7 Кб
ID:	43876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 219
Размер:	557.4 Кб
ID:	43877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 219
Размер:	365.4 Кб
ID:	43878  

Последний раз редактировалось Alex133; 07.06.2016 в 12:48..
Program вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 13:24   #405
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и клиент банка вправе от них отказаться.
Ну и чего же не отказались?)))
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 18:48   #406
Program
Новичок

Вообще не понимаю, почему сюда перекинули тему. Меня как раз интересует именно ЗОЗПП. Тут даже не навязанная страховка. Просто интересно, кто к этому как относится. Я так понимаю, что раньше тоже комиссии брал банк за например "за выдачу кредита" - но ведь её почему-то признали незаконной. Вот сколько лет Банк на этом наживался? Вот и в этом случае комиссия за присоединение к банковскому страхованию - она когда будет признана незаконной? Ведь кто-то должен начать. Но я не могу, так как ситуация не моя, мне просто это очень интересно. Чел, который оплатил "банковские расходы" боится судиться с банком, говорит забей. А мне это никак покоя не дает. Ведь столько людей Банк просто обманул и вроде легально.
Program вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 18:53   #407
Program
Новичок

Вот если всем, кто решился судиться, сказать, к чему надо тут быть внимательней, может шансов больше будет. А так все иски на банк, с 2015 года были проиграны, т.к. не верно указывали основания расторжения договора или признания незаконным договор.

банк берет плату за ту банковскую операцию, без которой предоставление основной услуги невозможно - это незаконная комиссия.
и можно ли к этому заявлению пришить ст. 170 ГК?
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.

Последний раз редактировалось Program; 07.06.2016 в 19:17..
Program вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 19:09   #408
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вот и в этом случае комиссия за присоединение к банковскому страхованию - она когда будет признана незаконной?
Когда Верховный суд отменит свой же утвержденный обзор судебной практики,за май 2013го. А именно- пункт 4.4 оного.
Цитата:
4.4. При предоставлении кредитов банки не вправе самостоятельно страховать риски заёмщиков. Однако это не препятствует банкам заключать соответствующие договоры страхования от своего имени в интересах и с добровольного согласия заёмщиков.

Из указанной правовой позиции исходила судебная коллегия, оставляя без изменения решение районного суда об отказе в удовлетворении требований о признании ничтожным пункта кредитного договора в части включения в сумму кредита платежа за подключение к программе страхования.

Судом по делу установлено, что в заявлении-анкете на выдачу кредита имеется графа о подключении к Программе добровольного страхования жизни и здоровья, при этом «согласен» или «не согласен» заёмщик должен написать собственноручно, что и было им сделано. В заявлении на страхование заёмщик был ознакомлен и согласен с тем, что за подключение к Программе страхования банк вправе взимать с него плату в соответствии с тарифами банка, состоящую из комиссии за подключение клиента к данной Программе и компенсации расходов банка на оплату страховых премий страховщику.

Банком представлены доказательства заключения договора страхования и перечисления страховой премии страховщику. Заключая договор страхования заёмщика и определяя плату за подключение к Программе страхования, банк действовал по поручению заёмщика. Данная услуга, как и любой договор, является возмездной в силу положений пункта 3 статьи 423, статьи 972 ГК РФ.

Доказательств того, что отказ истца от подключения к Программе страхования мог повлечь отказ и в заключении кредитного договора, суду не представлено.

В случае неприемлемости условий кредитного договора, в том числе в части подключения к Программе страхования, заёмщик был вправе не принимать на себя вышеуказанные обязательства. Между тем собственноручные подписи в заявлении о страховании, заявлении-анкете подтверждают, что истец осознанно и добровольно принял на себя обязательства, в том числе и по уплате банку платы за оказание услуг по заключению договора страхования (по материалам судебной практики Алтайского краевого суда).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4AuVf2TBZ
Верховный написал бред чистой воды,хотя бы потому,что глава "Договор поручения" (а именно туда относится упомянутая в обзоре ст.972ГК) подразумевает исполнение поручения от имени доверителя. А банки заключают договора страхования от собственного имени.
Арбитражные суды это очень четко понимают,и лупят банки по башке,за обязанность заемщиков оплачивать условия договора,стороной которого они не являются. А в СОЮ- все ровно наоборот.
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 20:12   #409
Program
Новичок

Можно ли к этому заявлению пришить ст. 170 ГК?
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна.
Program вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 20:41   #410
Шаман777

Активный участник

Пришивать вы можете всё,что вам заблагорассудиться. Вопрос,как вы это докажете,и убедите ли в этом судью.
Собственно,второй острейший вопрос в проблеме- нежелание судей вникать в суть. Есть судебная практика региона,они по ней и шпарят.
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 21:16   #411
Program
Новичок

шаман, так надо это как то до всех донести, когда иски будут правильно составлены, а не так как сейчас их составляют, дело должно сдвинуться с мертвой точки. Должны признать незаконной эту операцию, но для этого надо чтоб массово шли иски на банк со всех регионов. Хочется просто кому то помочь. Без положительной практики хотя бы в одном регионе по этому делу, моя знакомая не хочет судиться и боится в "черном списке" у банка быть.
Program вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 21:33   #412
Шаман777

Активный участник

Цитата:
. Без положительной практики хотя бы в одном регионе по этому делу,
Кто сказал,что таковой совсем нет?Есть. В Башкирии,скажем. Да и мне удавалось оттяпать у Траста,например,такую страховку,в Подмосковье.
К сожалению,отрицательных примеров больше.Я выигрывал суды первой инстанции в Яросл. Обл,и в Липецкой,но апелляция вставала на сторону банка. Им это проще,чем всю практику по региону менять.
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 14:01   #413
Semen65
Новичок

Цитата:
Верховный написал бред чистой воды,хотя бы потому,что глава "Договор поручения" (а именно туда относится упомянутая в обзоре ст.972ГК) подразумевает исполнение поручения от имени доверителя. А банки заключают договора страхования от собственного имени.
Арбитражные суды это очень четко понимают,и лупят банки по башке,за обязанность заемщиков оплачивать условия договора,стороной которого они не являются. А в СОЮ- все ровно наоборот.
Ну а почему бы не использовать в своих целях этот "бред" который написал ВС, утверждая что: " Заключая договор страхования заёмщика и определяя плату за подключение к Программе страхования, банк действовал по поручению заёмщика. Данная услуга, как и любой договор, является возмездной в силу положений пункта 3 статьи 423, статьи 972 ГК РФ."

Как говориться можно пойти от противного и поскольку по мнению ВС это договорные отношения - доказать, что они не выполняются. (А они не выполняются).
Как вы смотрите на такую позицию?
Ведь примерно это и предлагает Program
Semen65 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 14:14   #414
Шаман777

Активный участник

Цитата:
доказать, что они не выполняются.
В каком смысле- не выполняются? Всё,что нужно сделать банку,это заплатить в страховую энную сумму,взяв ее у заемщика.
Он это и делает,кладя себе в карман в два (три,пять,десять,сто) раз больше.
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 14:39   #415
Semen65
Новичок

Цитата:
В каком смысле- не выполняются?
Посмотрите пост Program #395 от 09.06.2016, он там расписал подробно.

То бишь будет: либо "договор не выполняется", либо "это не договор- поскольку не соответствует критериям договорных отношений" - но тут уже
конфликт с решением ВС.
Semen65 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2016, 19:57   #416
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Посмотрите пост Program #395 от 09.06.2016, он там расписал подробно.
Чего мне его смотреть,коли там половина взята из моего иска к Трасту? Не знаю,правда,где он эту адову смесь надыбал,но уж свой то слог (хоть и местами) я узнаю сразу.
Причем,иск валяется в Басманном с февраля,и никто до сих пор не почесался.
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 11:33   #417
ALPRO

Активный участник

а можно как-то коротенечко обобщить нынешнее законодательство и процессуальные аспекты на простом примере?
вот пришел потребитель брать кредит (автокредит, или на нужды). ему впарили страховку. он верещал, что не хочет, а ему предложили поискать другой банк. потому что, этот банк одобрил такой вариант выдачи кредита. а над другим вариантом - без страховки- он будет думать еще год...
и вот, потребитель, остро нуждаемый в деньгах, таки взял кредит со страховкой. вот взял первого числа месяца. как ему правильно отказаться от присоединения к договору страхования? как только получил деньги, сразу подавать заявление об отказе? или на другой день прийти? какой срок отказа сейчас? подавать заявление в банк? или и в страховую компанию, которую ему навязали тоже? текст примерный заявления какой?
подробные ответы на такие вопросы, уверен, смогут существенно помочь потребителям.
Старый 20.06.2016, 19:55   #418
Шаман777

Активный участник

ALPRO,во первых,это целую статью надо писать (лично мне лениво),а во вторых,с 01. 06.2016го всё просто. Всучили страховку- быстрее пиши отказ,в течение 5 рабочих дней.
Untitled Document
Старый 20.06.2016, 20:12   #419
ALPRO

Активный участник

вот, вам лениво, а потребители страдают...
Старый 21.06.2016, 09:41   #420
Waltzing
Активный участник

Цитата:
вот, вам лениво, а потребители страдают...
ну так у него и работы прибавляется))
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 10:45   #421
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и работы прибавляется
Ну... И это верно тоже.
А потом,я уже пытался написать нечто подобное,правда.на другом форуме.Толку никакого. Всё равно люди ничего не понимают ( что неудивительно),и не могут отличить "прямое" страхование от подключения к программе страхования банка.
Да что там обычные люди! Мне в Мособлсуд пришлось кассацию писать,и схему им рисовать,потому что апелляция тоже не в силах это отличить.
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 11:37   #422
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Всё равно люди ничего не понимают ( что неудивительно),и не могут отличить "прямое" страхование от подключения к программе страхования банка.
Уточню: к программе добровольного страхования Банка.
То есть, изначально это программа добровольного страхования.
Вот ЦБ и указал банкам и страховым, чтобы было предусмотрено в Договоре страхования непременно условие о возможности отказа от программы добровольного страхования. И потреб враве отказаться в течение 5 рабочих дней. В этом случае, страховая должна вернуть всю сумму страховой премии. Как мне кажется, срока 5 дней достаточно, чтобы понять: нужна или нет потребу эта навязанная страховка.

Касаемо бланка заявления. В Сбере, даже есть их фирменные бланки заявлений отказа от страхования. Только они ведь этого никому не рассказывают.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2016, 11:42   #423
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вот ЦБ и указал банкам и страховым,
В том то и байда. Что ЦБ либо не желает знакомиться с выкрутасами банков,либо этот момент упустил.И банкам ничего не указывал.
Цитата:
В этом случае, страховая должна вернуть всю сумму страховой премии.
Учитывая,что программа коллективного страхования,на 75-99% состоит из комиссии банка,а не страховой премии,лазейка эта остается открытой. Премию то вам,может,и вернут,да какая радость получить обратно условную 1000,с уплаченных условных 10 000?
Untitled Document
Старый 28.06.2016, 07:25   #424
Generator78
Активный участник

Всем привет... Пришлось на какое-то время забыть и о банках, и о страховках. Причина уважительная, и более важная, чем вся эта возня - у меня родился сын. Ну, а теперь снова пришла пора осознать, что вернуть страховку - тоже весьма важное дело. Иск почти готов. Осталось подсчитать сумму требуемого. Тут возникла заковыка... Я требую вернуть 90 тыс за страховку, проценты, начисленные на эту сумму за год, пеню за нарушение срока добровольного удовлетворения моих требований, и вот вопрос - хочу взыскать процент за пользование чужими деньгами (395 статья ГК). Имеет ли смысл, если да - то как считать? По ставке рефинансирования 8,25% весь период или 8,25% по декабрь, далее исходя из 11%. А по июнь прошлого года вообще по-другому считалось... Ну и моралку и штраф еще...
Ну и сразу - новый график погашения платежей мне самому накидать или банку поручить? Я так понимаю, график считался по пск, указанной в договоре - 26%.
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2016, 08:01   #425
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и вот вопрос - хочу взыскать процент за пользование чужими деньгами (395 статья ГК)
Согласно новому ППВС №7,от марта сего года,если требуешь неустойку,то шиш тебе,а не 395ая. И наоборот.
Так что,или-или.
Цитата:
или банку поручить?
Потребовать в исковом,чтобы банк пересчитал.
Untitled Document
Старый 28.06.2016, 09:36   #426
Generator78
Активный участник

Оу, ну такой информацией только профессиональный юрист может поделиться.... Тогда лучше уж 90 тыс неустойки, чем 20 тыс по 395-й... Спасибо.
И еще вопрос - 46-ую статью зозпп сюда притянуть можно? Случай не единичен. Пусть бы банк признался на весь мир, что обманывал потребителей и кается... Или это лишнее?
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2016, 11:39   #427
Шаман777

Активный участник

А вы кто есть,из этой самой 46ой статьи?Орган гос.надзора?Общественное объединение?Сейчас от страховки можно отказаться,в течение пяти рабочих дней.С полным возвратом суммы.Так что занимайтесь своим иском,а дела на благо общественности оставьте тем,кто этим должен заниматься.
Untitled Document
Старый 30.06.2016, 13:05   #428
Generator78
Активный участник

Шаман, иск готов. Глянете одним глазом основные моменты? Может, и лишнего понаписал - все-таки, первый раз. Мелкие косяки пусть остаются. Главное, не потребовать чего-нибудь такого, что в корне всю ситуацию изменит. В начале июля планирую в суд отнести.
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2016, 13:51   #429
Шаман777

Активный участник

На почту скиньте. shaman2745@gmail.com
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 00:06   #430
Helen111
Новичок

Цитата:
К сожалению,отрицательных примеров больше.Я выигрывал суды первой инстанции в Яросл. Обл,и в Липецкой,но апелляция вставала на сторону банка. Им это проще,чем всю практику по региону менять.
Вечер добрый. Шаман777, подскажите, в регионах, упомянутых Вами, не стоит даже пытаться? Ознакомлена с практикой апелляций - юристы сбера рвут в клочья решения суда. Сбер, Плата за подключение к программе коллективного добровольного. Не могу установить размер компенсации расходов банка за перечисление премии.. Согласно тарифам банка в части безналичных переводов - 1,5% от суммы))) Хотя теперь проинформирована, что платеж этот очень дорого стоит, в моем случае , порядка 30000))) А теперь о грустном... Инфу в банке не дают, тянут время. Да и смысла нет - общая платежка и реестр. Начать со страховой компании СК Сбербанк страхование жизни, где единственный учредитель ПАО СБЕРБАНК. Три месяца собираю инфу, чем ее больше - тем туманнее перспективы и запутаннее алгоритм действий. Шансы есть? Заранее благодарна за ответ)
Helen111 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 00:10   #431
Шаман777

Активный участник

Цитата:
. Шансы есть? Заранее благодарна за ответ
Если только прописаться в регионе,где шансы есть) Например,Тульская область,Ставропольский край,Красноярский край,Омская область..)) Сойдет и временная регистрация.))
Тогда шансы есть. Липецк и Ярославль менять судебную практику ради вас не будут.)
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 11:01   #432
Helen111
Новичок

Цитата:
Тогда шансы есть. Липецк и Ярославль менять судебную практику ради вас не будут.)
вот угораздило проживать в вышеупомянутых сельпо)), где зав.отделением Сбера, на просьбу указать нормативный документ, отвечает "Консультант+")))
Helen111 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 11:03   #433
Шаман777

Активный участник

А как быстро вы погасили кредит досрочно? Там может быть нехилая переплата по процентам.
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 11:34   #434
Helen111
Новичок

Цитата:
На своем сайте страховщик обязан размещать реестр страховых агентов. Правда,они иной раз так его запрячут,что шиш найдешь,но постаравшись,можно.
Облегчу вам задачу: https://www.vtbinslife.ru/documents/agent/
Что до тупиковой ветки,атаковать тут можно на двух фронтах. Сначала попытаться достать банк,за непредоставление сведений о своем агентском вознаграждении (а они обязаны это указать),потом,если не прокатит,можно докопаться до самой страховой,насчет экономической обоснованности тарифов (опять же,тарифы нельзя брать с потолка)
Спасибо за инфу) Реестр страховых агентов ООО СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ: ПОД НОМЕРОМ 1.ОАО "Сбербанк России". Номера договоров: 8-ИС, 6-НСЖ, 71КОРП/08, ПР-71/04,05, КР-А-05, ДСЖ/33-1, ПБ-1, 71/КОРП/09, ДМС-1. Согласно этому, БАНК ОБЯЗАН был указать размер агентского вознаграждения? Только формулировка в заявлении- Плата за подключение к программе коллективного... У меня только одна бумажка "Поручение владельца счета" на всю сумму платы, с назначение платежа "Плата за подключение к программе страхования ВКЛАДОВ, компенсация расходов Банка за перечисление страховой премии страховщику". Вот и заинтересовалась суммой компенсации... Лучше бы не знала))) А как доказать, что компенсация - это размер агентского? И с какой формулировкой обратиться в Банк?
Helen111 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 11:36   #435
Helen111
Новичок

Цитата:
А как быстро вы погасили кредит досрочно? Там может быть нехилая переплата по процентам.
кр дог. от 01.10.15 сумма 512000, из них списано в счет платы 38200. Досрочка 13.05.16.
Helen111 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 11:39   #436
Шаман777

Активный участник

Helen111,скиньте мне на почту сумму фактической переплаты по процентам,график платежей,и проц. ставку. Поглядим.
Цитата:
А как доказать, что компенсация - это размер агентского? И с какой формулировкой обратиться в Банк?
Никак. Это вообще не агентские.Это отдельный договор возмездных услуг. Причем,с большими сомнениями в плане законности (ибо банк дерет с вас плату за свои прямые обязанности перед страховщиком),но судам на это пофиг.
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 12:18   #437
Helen111
Новичок

отправила, спасибо.
Helen111 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 13:24   #438
Шаман777

Активный участник

Helen111,почту гляньте
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 20:37   #439
Generator78
Активный участник

Шаман, вы получили мое сообщение?
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 20:42   #440
Шаман777

Активный участник

Неа. А должен?
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 20:44   #441
Generator78
Активный участник

Ну, у меня оно в отправленных уже два дня)
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 20:52   #442
Шаман777

Активный участник

Значит,отправьте еще раз. И поставьте галочку,где уведомление о доставке письма.
Untitled Document
Старый 02.07.2016, 01:58   #443
Generator78
Активный участник

Отправил.
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2016, 19:13   #444
Generator78
Активный участник

Иск отдал неделю назад... Пока тишина. Читаю тут на досуге материалы на схожую тематику... Натолкнулся на ст. 71 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которая определяет, что письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Про заверенные копии я знал. Но накануне позвонил в канцелярию суда, где мне совершенно четко ответили, что годятся простые копии... Задумался - донести им оригинал всех представленных документов прямо сейчас или предъявить их непосредственно на суде???
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2016, 19:18   #445
Шаман777

Активный участник

Цитата:
что годятся простые копии.
Ну и правильно сказали. Я зарекся отдавать оригиналы,после того,как чертов Басманный суд посеял у меня дело клиента,вместе со всеми оригиналами.
Untitled Document
Старый 29.07.2016, 10:09   #446
Generator78
Активный участник

Немного накосячил, когда отдавал иск. Забыл расписаться). Проблема гроша ломаного не стоила. Я работаю в 200 м от суда. Звонок - и через 10 минут я у них, ставлю свою роспись, проблемы нет. Так нет, втихую отправляют мой иск двумя заказными письмами на почту. Узнаю об этом, когда сам начинаю искать, куда пропал иск. Почта работает безобразно, никаких извещений не разносит, через неделю судебное отправление может уйти обратно по причине истечения срока хранения. В общем, со второго раза еле выловил эти отправления. Цена писем 250 рэ. Бюрократия еще та... Потерял две недели. Ладно, сам виноват. Но вопрос сейчас такой. Заседание назначено на конец сентября. За это время я могу закрыть кредит - на работе должны выплатить хорошую премию за выслугу лет. Тогда требования иска будут не совсем актуальны. Стоит это делать? Или повременить? Требования можно немного откорректировать???
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2016, 13:41   #447
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Тогда требования иска будут не совсем актуальны.
Это почему еще?
Untitled Document
Старый 29.07.2016, 14:26   #448
Generator78
Активный участник

Я про пункт, где требую произвести перерасчет графика платежей с учетом уменьшения кредита на 90 тыс. Кредит закрыт, пересчитывать нечего. Скорей всего, окажется, что банк мне тут опять должен останется.
Generator78 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2016, 15:45   #449
Шаман777

Активный участник

Цитата:
где требую произвести перерасчет графика платежей с учетом уменьшения кредита на 90 тыс.
Завсегда можно уже прямо на суде сказать,что это отдельное требование уже неактуально.
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 10:42   #450
Generator78
Активный участник

Ясно, тогда гашу...
Generator78 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра