На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 10:36   #101
Grin Fri
Новичок

Цитата:
Сообщение от p909et111 Посмотреть сообщение
так и в " одноклассниках" наши кассиры Юлия черникова и валерия стенина...всегда на " связи"!!!! Только по телефону они никогда нам не отвечали((((((
А что тут могут ответить мелкие служащие? Все вопросы надо директору задавать. Я только когда в фейсбуке Валерия Викторовича нашел, понял, что это он же и был тот человек, от которого пострадали пайщики Пиоглобала. Посмотрите его место работы. Там же на пифах много кто погорел. Так что к нашему пикету у дома Валерия много кто еще может присоединиться!
Grin Fri вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 12:36   #102
Alex254
Участник

Цитата:
Сообщение от Grin Fri Посмотреть сообщение
Есть такая организация НАУФор.
Я написал в НАУФОР. Вот их ответ:
"Одной из функцией НАУФОР является контроль за деятельностью ее членов. Вместе с тем сообщаем, что Московский фондовый центр в настоящий момент не является членом НАУФОР, в связи с чем у НАУФОР нет полномочий рассматривать Ваше заявление, затрагивающее деятельность вышеуказанной организации.

Если Вы считаете, что Ваши права как потребителей финансовых услуг нарушены, то рекомендуем обратиться в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров (тел. +7 (495) 664-88-60 доб. 74101, 74102, 74103), либо в суд.

С уважением,
Мизанов Игорь

Юрисконсульт Правового управления НАУФОР

тел. (495) 787-77-74, 787-77-75 доб. 5047
e-mail: mizanov@naufor.ru

Ответ ЦБ мы уже знаем (см. RGB8 выше)

Цитата:
Сообщение от Grin Fri Посмотреть сообщение
Это он приходил давать показания?
Похож. И, кажется, Юлия Черникова с ними была.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:08..
Alex254 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 15:44   #103
Andy69
Участник

Путин отправил в отставку главного следователя Москвы

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/05/02/2015...D-%5Bitem_1%5D
Может новые не будут с Ивановым связаны
Andy69 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 16:47   #104
Lion_13
Новичок

Добрый день всем!
В настоящее время занимаюсь аналогичной со многими из вас проблемой двух клиентов ОАО МФЦ и ЗАО Депозитарий "Ингосдеп".
Рассматриваю варианты обращения в суд, столкнулся с нехваткой документов у клиентов.
Так, в договорах с ЗАО Депозитарий "Ингосдеп" есть ссылка на Клиентский регламент (п. 2.1. Договора), являющийся частью договора. Однако в составе договора указанный Регламент отсутствует.
Также представляет интерес договор о взаимных правах и обязанностях Депозитария и МФЦ как попечителя счетов депо клиентов.
Думаю, эти два документа позволили ли бы однозначно определить степень виновности указанных юридических лиц при совершении операций по списанию акций со счетов депо, и далее уже адресно применять меры ответственности. Сайты не работают, поэтому в открытом доступе их не найти.
Если у кого-нибудь есть хотя бы один (скорее всего первый) из названных документов - поделитесь, плиз...
Lion_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 18:47   #105
p909et111
Активный участник

Успела регламент скачать!!!!! могу выслать вам !

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:08..
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 19:31   #106
gsn5
Активный участник

Дело не в Регламенте или договорах. Вот я не подписывал договор присоединения и мои акции все равно украли. А если в договоре или регламенте или где еще будет завуалированно прописано, что брокер имеет право продать ваши акции и сбежать с деньгами, то такой договор легко в суде признают мошенническим.
Не в той стороне надо искать истину.
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 22:46   #107
Работящая

Новичок

По умолчанию Против ЦБ

Дорогие друзья по несчастью!
Я отправляла несколько запросов в Центробанк, один из них - с просьбой ввести временную администрацию в МФЦ в целях защиты инвесторов (клиентов МФЦ). Получила отказ. ЦБ вводит временные администрации в банках, страховых компаниях и т.д., эти администрации пытаются сохранить оставшиеся активы в интересах пострадавших клиентов. В отношении брокеров такого еще не было, они и пробовать не хотят. Размышляю на тему иска в арбитражный суд "о защите прав и законных интересов группы лиц", чтобы обязать ЦБ ввести временную администрацию. Группа должна состоять не меньше чем из 5 лиц. Если есть "лица", разделяющие мое мнение о пользе введения временной администрации в МФЦ и готовые присоединиться, откликайтесь - буду сочинять иск.
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 10:56   #108
Lion_13
Новичок

Я не против присоединиться...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:09..
Lion_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 15:00   #109
валентина 86
Новичок

Я тоже не против присоединиться...

валентина 86 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 17:08   #110
АлексейММ
Новичок

коллеги по несчастью, у кого то есть информация о том какие акции украдены, а что нет? сегодня был в депозитарии. сидит один номинальный директор, ничего толком не знает. база не работает с 3 февраля. Сказала что Газпром выведен полностью. Это же касается почти всех голубых фишек

и каким образом кто то понимает осуществлена смена депозитария? если ничего на эту тему не подписывали

АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 16:21   #111
валентина 86
Новичок

Алексей ММ - воровали ОАО"МФЦ" у нас по чёрному -люди которые не проверяли несколько лет у них ещё начиная с2011 года уже акции украли -то ли затыкали дыры фирмы -то ли клали в свой карман - история умалчивает и также дивиденты воровали- поручения делали без ведома нас -клиента. Кто постоянно клиенты делал торги из года в год -у тех украли всё в декабре 2014 года. Акции украли или перевели на другие свои какие то счета. Воровали акции самые востребованные - Лукойл-Газпром- Сбербанк-Сбербанк привелигированные-Газпронефть -РАО ЭС тоесть все востребованные в ногу с торгами Бирж МММБ. А депозитарий тоже в этом помешан - их сейчас присует ЮВАОкруг по преступности экономической - вот они и отвечают на телефоны -что им вздумается- и база у них двойная есть-данных .Нужно бороться вместе. И желательно всех как то оповестить. Побольше заявлений и инициативы . И всё получиться. И еще нужно взять выписки у "ИК ВЕЛЕКС КАПИТАЛ"это наш брокер с МФЦ до 2013 года -только потом забрал другой брокер МФЦ -(ВОР)= и начал у клиентов воровать=======================адрес -Москва наб Краснопресненская дом 12 подьезд 7-18 этаз- метро 1905 года -далее марш.342 до (Центр Международной торговли -11 -конечная) тел 8(495)258 19 88 доб 628 или 879

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:10..
валентина 86 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 17:58   #112
SN72
Участник

А что может дать Велес капитал если он с нами уже не работает?
SN72 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 19:21   #113
валентина 86
Новичок

SN72-хотя бы точные отчеты с нуля ==== до перехода брокера МФЦ и до воровства МФЦ

валентина 86 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 19:24   #114
Grin Fri
Новичок

Ну вот как можно годами, с 2011го, не интересоваться своими активами? Не могу поверить. И не замечать, что крадут дивиденды. Почему вы тогда думаете, что с 2011, а не с 2008 или 2005? И если у вас брокер был Велес, как вы пишете, то как вы стали клиентом МФЦ? Не сходятся факты, не бьются. Вот потому и правохранительные органы ничего понять не могут.
Grin Fri вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 20:38   #115
Grin Fri
Новичок

Вот тут пишут - побольше заявлений и инициативы, описывают процесс кражи, как будто сами со свечкой стояли. А вы понимаете, что это только затруднит расследование?. Ведь каждое заявление надо прочитать, заявителя опросить, факты проверить. А они из средств нашей массовой информации почерпнуты. Но журналистам хоть за их фантастику денег плотят . А нам то это зачем? Чтобы у Валеры Иванова было больше времени за границу сбежать? Я считаю, что надо писать только что сам точно знаешь и можешь доказать. Желательно документами.
Grin Fri вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 20:49   #116
SN72
Участник

Ну как они будут точные если вы в течение 2-3лет делали какие-то сделки, вводили выводили деньги?
SN72 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 23:42   #117
gsn5
Активный участник

ВЕЛЕС - это депозитарий, до Ингосдепа, а не брокер
у кого-то украли еще из Велеса
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2015, 15:04   #118
валентина 86
Новичок

Депозитарий еще был и Атланта потом Велекс потом МФЦ ну конечно кто каждый год не проверял - а проверял ну и что ???? -у них наверно особенно у последних двойная отчетность была. Поэтому всё это нужно расследование и только расследование.
Grin Fri- конечно нужно смотреть все годы............

валентина 86 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 14:08   #119
АлексейММ
Новичок

очень много эмоций у всех, и не всегда по существу. вопрос бы не в том. КАКИМ образом был осуществлена смена депозитарий без согласия клиента. почему об этом никто не задумывается. именно смена депозитария повлекла возможность воровства. В Велесе никакого воровства не было ( во всяком случае у меня). Отчет о любой операции сразу приходил на электронную почту
АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 14:19   #120
Andy69
Участник

Добрый день, Алексей!

Смену депозитария они осуществляли путем подсовывания нам на подпись доверенности на это действие. Процесс вела госпожа Стенина. Она несколько раз, во время моих визитов в МФЦ анонсировала этот процесс. Типа будет дешевле и депозитарий "свой". Не надо платить на сторону. Так и вышло, что в доску их.

Andy69 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 14:27   #121
АлексейММ
Новичок

если кто то доверенность подписал, то тогда понятно, что ничего не сделаешь. В моей ситуации было подписано доп.соглашение о смене с Антанты на Велес. Больше я ничего не подписывал. Ссылки на регламент тут не уместны, т.к. любое действие как вы правильно отметили должно быть совершенно на основании письменного поручения, либо доверенности. Я был сегодня в Велесе, и их сотрудник ничего внятного не смог ответить по поводу основания списания ( ссылка на регламент опять таки не в счет).
АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 16:00   #122
gsn5
Активный участник

Не в ту сторону копаете, коллеги. МФЦ являлся ПОПЕЧИТЕЛЕМ наших счетов депо, поэтому мог списать (украсть) акции из любого депозитария. Хоть из Велеса, хоть Антанты, хоть Ингосдепа. Украли же у некоторых из Велеса. А поменяли на карманный Ингосдеп, потому что "чужой", например Велес, мог бы заподозрить неладное и накапать властям. А "свой" депозитарий будет помалкивать.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:11..
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 16:57   #123
АлексейММ
Новичок

копание вызвано не желанием понять "Кто виноват", а желанием разрешить вопрос "что делать". К сожалению походы в милицию и подача заявлений о банкротстве МФЦ решают лишь первый вопрос ( возможно конечно со временем можно будет вернуть то что осталось у Ингосдепа). Вопрос же возмещение понесенного ущерба можно решить только путем гражданско-правовых споров. Тут главное чтобы субъект был платежеспособный и главное продумать позицию о доказательстве виновных действий субъекта и наличия причино-следственной связи между его действиями и понесенными клиентом убытками

и кстати никаким "попечителем" МФЦ не являлся. понятие "попечительство" никакого отношения к данной ситуации не имеет. "Поручение" и "попечительство" это совершенно разные вещи. Если замена депозитария произведена без согласия клиента- вина Велеса очевидна.

АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 17:36   #124
Lion_13
Новичок

Цитата:
Сообщение от АлексейММ Посмотреть сообщение
и кстати никаким "попечителем" МФЦ не являлся. понятие "попечительство" никакого отношения к данной ситуации не имеет.
Нет, имеет... Я думаю у большинства пострадавших МФЦ являлся попечителем счета депо, открытого в Ингосдеп или ином депозитарии... В подтверждение полномочий попечителя депонентом МФЦ выдавалась доверенность, содержащая широкие полномочия по распоряжению акциями, копия такой же доверенности передавалась в депозитарий.
А далее действительно, для осуществления каких-либо действий с акциями попечителю должно было быть выдано отдельное поручение, на основании которого попечитель подавал поручению депозитарию на совершение депозитарных операций. И вот тут и оказывается, что депонент поручений попечителю не выдавал, а депозитарий от попечителя поручения спокойно принимал и совершал операции, руководствуясь этой доверенностью и заморачиваясь на предмет проверки наличия первичных поручений собственника акций. Должен ли был проверять - должно быть установлено договором между ними.
Не было бы попечительства - не было бы "легальной" возможности списания ценных бумаг... А теперь иди и доказывай кто и в чем виноват

Кстати, кто-нибудь уже подавал какие-либо иски в АС г. Москвы или районный суд? Заявления к МФЦ об установлении требований кредитора не счет, они сейчас не рассматриваются...

Lion_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 17:51   #125
АлексейММ
Новичок

понятие " Попечительство" установлено гражданским законодательством совершенно для иных целей. Нет ни в законе об АО ни в в Законе "о рынке ценных бумаг" такого понятия. Lion 13, я к сожалению как юрист, который вел не одно дело о банкротстве вынужден сказать о полном бессмысленности данного действия в отсутствие имущества у должника. Не совсем понимаю какие иски Вы планируете подавать в районный суд ( предмет, основание ???). Про Арбитраж вообще не стоит говорить. Мы все физ.лица и не подпадаем со своими требованиями в юрисдикцию АС (исключение-банкротное дело). Я пока вижу (во всяком случае для своей ситуации) попытка взыскать убытки в виде стоимости ЦБ именно с Велеса, как организации ненадлежащим образом исполнявшей свои обязанности депозитария
АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 18:06   #126
Lion_13
Новичок

Согласен, понятий таких в названных законах нет, но есть в подзаконных актах - п. 2.8. Положения о депозитарной деятельности. Вопрос назначения попечителя, правомерности совершения им действий по выдаче поручений и их последующего исполнения депозитарием неизбежно встанет в любом процессе... А судебной практики под наш случай (для ориентира) я не нахожу...
По поводу арбитража позвольте не согласиться.
Статья 33 АПК: Арбитражные суды рассматривают дела:
4) по спорам, вытекающим из деятельности депозитариев, связанной с учетом прав на акции и иные ценные бумаги и с осуществлением предусмотренных федеральным законом иных прав и обязанностей.
Так что с исками к депозитарию с любыми требованиями - только в арбитраж!
А в районный суд может кто непосредственно к МФЦ с иском обращался... Вот тут и мне бы хотелось узнать предмет и основание требований..

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:12..
Lion_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 18:39   #127
АлексейММ
Новичок

мы же сейчас говорим об МФЦ, а оно депозитарием не является...идти с иском к Ингосдепу.... после того как увидел что он из себя представляет (шарашка с двумя компами), тоже не ясные перспективы(((.
про положение о депозитарной деятельности мое мнение тут такое, что ГК РФ установил, кто такой попечитель, поэтому тут есть название, но нет самой сути (у нас ведь даже в договорах речь идет о "поручениях").
я судебную практику не искал пока, несколько смущает п.2.8. положения,: "Депозитарий не отвечает перед клиентом (депонентом) за убытки, причиненные в результате действий попечителя счета, если иное не установлено в договоре между депозитарием и клиентом (депонентом)."

однако 15 ГК говорит, что от от возмещения убытков может освободить лишь прямое указание закона или договора. Положением ни тем ни иным не является...понятно, что это только рабочий вариант и все таки как крайний

кстати база по прежнему не работает (подозреваю и не будет), поэтому тут даже не ясно с чем в суд идти, если не будет выписки из Ингосдепа

АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 18:53   #128
Lion_13
Новичок

Цитата:
несколько смущает п.2.8. положения,: "Депозитарий не отвечает перед клиентом (депонентом) за убытки, причиненные в результате действий попечителя счета, если иное не установлено в договоре между депозитарием и клиентом (депонентом)."
У меня в договоре с Ингосдеп аналогичное положение зафиксировано. То есть Депозитарий не отвечает...
А МФЦ выдана доверенность, что есть по сути совершена односторонняя сделка по распоряжению... Так что есть у меня серьезные подозрения, что и МФЦ и Ингосдеп могут в суде оказаться правыми даже при отсутствии их представителей и аргументов защиты. А пострадавший клиент останется дураком, как всегда (или очень часто) в нашей стране бывает...
Выбора нет, придется в любом случае пробовать...
Я тоже планирую с иска к депозитарию о возмещении убытков начинать, а там посмотрим...
Lion_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 19:30   #129
gsn5
Активный участник

Для тех, кто не смог скачать статью из "Самарского обозрения"
Вложения
Тип файла: pdf 05_2015_VolgaKredit_MFC.pdf (771.9 Кб, 233 просмотров)
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 19:40   #130
АлексейММ
Новичок

Lion_13 а у Вас договор от какой даты? Вы именно про Ингосдеп? у меня то вообще никакого договора с ним не было и нет
АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 20:48   #131
p909et111
Активный участник

у меня 12 ноября было списание Сбербанка. т.е. я вышла в наличные деньги, но мне на поручение от 12 ноября - средства наличные не были выданы! Вот с таким иском я обратилась в суд
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 10:36   #132
Lion_13
Новичок

Цитата:
Lion_13 а у Вас договор от какой даты? Вы именно про Ингосдеп? у меня то вообще никакого договора с ним не было и нет
Есть договор с ОАО МФЦ (договор присоединения), и двусторонний договор с Ингосдеп от 10.12.2013...
Lion_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 14:01   #133
Wom44
Новичок

У меня есть регламент напечатанный вторая редакция.

Друзья, те кто подавал в суды, поделитесь информацией если можно, что происходит, есть ли результат.

Wom44 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 16:09   #134
Selena4
Новичок

Не забывайте, что акции - именные бездокументарные. С нашими акциями были совершены какие-то сделки, по которым они перешли на другие счета. Думается, следствие (которого надо добиться) должно определить эти сделки. Мы через суд признать эти сделки недействительными и восстановить свои права на эти акции. Ведь сами по себе акции никуда не исчезли. По ним надо восстанавливать права. У кого еще какие мысли?
Selena4 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 16:15   #135
gsn5
Активный участник

Наши акции - не именные, на них нет вашего имени
Они просто проданы, деньги присвоены... вот и все

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:13..
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 16:15   #136
Selena4
Новичок

Думаю, что надо восстанавливать права по ценным бумагам. Акции - именные бездокументарные ц.б. Сами по себе они никуда не исчезли. Они списаны с нашего счета и зачислены на другой счет в результате сделки. Таким образом, надо установить эту сделку (скорее всего с помощью следствия, которого надо добиться), признать ее недействительной и восстановить свои права в судебном порядке.

Я еще раз обращаюсь ко всем!!!
У меня составлено коллективное заявление Прокурору Москвы, в котором я также упоминаю о Волга-Кредит, Тюмень...банк и др. Кто со мной в Прокуратуру???
Представляется, если схема мошенничества была организована группой лиц и в Москве и в Самаре и др.районах, то уровень расследования должен быть на федеральном уровне, а не в районе Москвы (ЮВАО).
Именно об этом надо писать во все высшие инстанции.

Selena4 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 17:20   #137
АлексейММ
Новичок

selena4, Прокуратура письма спустит в ЮВАО. если материал находится там и процессуального решения нет, то они никакого решения принимать не будут ( тут в ветке уже есть и письма в администрацию президента, с таким же результатом). а вот почему в течение 2-х месяцев дело по столь очевидному составу возбудить не могут, это действительно большой вопрос... зная как работает наша система, предположительный ответ у меня есть(((. алгоритм который вы описали по сути верный, но скорей всего сейчас будет проведена цепочка сделок, в результате которой появится "добросовестный приобретатель", кроме того, пакеты будут дробится и объединяться, поэтому даже формально доказать в суде, что иск касается именно Ваших акций будет крайне затруднительно...на этом и строился весь рассчет
АлексейММ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 18:07   #138
p909et111
Активный участник

вот именно деньги присвоены!!!! я 11 продала акции сбербанка.....а поручение на вывод денег от 12-го не выполнено! В ингосдепе в выписке отмечено списание акций! Куда ушли так быстро деньги?

насчет акций затруднительно,,,..а насчет денег?????? присвоенных?

p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 18:59   #139
Работящая

Новичок

По умолчанию Следствие как-то идет

Я писала в МФЦ заявление о неприменении к моему договору ст.14 регламента (акции в заем брокеру и сделки репо). Сегодня звонил следователь, спрашивал у кого еще были такие заявления. Если кто-то устанавливал запрет на использование бумаг, свяжитесь со следователем ЮВАО. А то опять откажут в возбуждении уголовного дела. Уже 2 раза прокурор возвращал дело в следствие.
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 19:03   #140
gsn5
Активный участник

www.m24.ru/videos/72721
выложен сюжет о митинге клиентов МФЦ, снятый каналом М24
Обращаю внимание на 2 принципиальные ошибки:
1. Мы не доверяли управление нашими ценными бумагами компании МФЦ, а работали самостоятельно, МФЦ совершал сделки только по нашим заявкам
2. "Деньги безвозвратно потеряны и клиенты ничего не получат", из чего это следует? - безграмотный комментарий экономического обозревателя М24
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 19:11   #141
Lion_13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Работящая Посмотреть сообщение
Я писала в МФЦ заявление о неприменении к моему договору ст.14 регламента
У меня было заявление о неприменении этой статьи...
Но именно со ссылкой на нее, как следует из вытащенных в декабре из Ингосдепа детальных отчетов по депозитарным операциям, акции и были списаны со счета депо... То есть Брокер у нас акции как бы "занял"...
Кстати по тем же отчетам видно, что он в течение года уже бумаги "занимал", но через несколько месяцев вернул обратно...
А второй раз "занял" уже непосредственно в день получения поручения на вывод акций в другой депозитарий, а потом и лишение лицензии подоспело...
Какому следователю звонить? Заявление в ГУВД на Петровку подано 31 декабря... И до сих пор ни ответа, ни привета, даже не могу выяснить, куда оно ушло...

Цитата:
Сообщение от Selena4 Посмотреть сообщение
сами по себе акции никуда не исчезли. По ним надо восстанавливать права.
Все правильно, были такие мысли в самом начале... Но тут согласен с АлексеемММ. Концы давно и хорошо спрятаны и защищены от судебных притязаний. Если бы была прямая одиночная сделка к/п - это одно... А так сложно будет найти концы с учетом значительного количества прошедшего времени и обращения наших ценных бумаг на организованных торгах...
Непонятно даже, от чьего имени МФЦ совершал первоначальные сделки... Иди докажи что это были именно твои акции!
Я кстати пытался общаться с ЗАО НРД, через который идут расчеты,
но был неоднократно, хотя и в вежливой форме послан туда, откуда обратился... Потому что у них в инструкции видите ли написано, что комментариев при обращении физических лиц не даем и содействия не оказываем...
В суды при привлечении третьими лицами они вроде ходят, судя по судебным определениям, но какой объем информации там выдают - неясно...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:14..
Lion_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 19:55   #142
Alex254
Участник

Надо добиваться признания судом ничтожными всех сделок купли-продажи, выполненных МФЦ с 2012 года, и восстановления статуса-кво на начало 2012 г. Это имущество частных лиц, с которым производились неправомерные действия. Необязательно разбираться во всех тонкостях и искать концы. У судов есть масса прецедентов. Например, при мошеннических действиях с квартирами. У покупателей, даже добросовестных, купленное имущество отбирают, а они пусть обращаются к посреднику за своими деньгами.

Цитата:
Успела регламент скачать
А выложите Регламент для скачивания всеми желающими. Хотя бы на Яндекс-Диске

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:15..
Alex254 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 20:40   #143
Работящая

Новичок

Цитата:
Сообщение от Lion_13 Посмотреть сообщение
Какому следователю звонить?
Следователь Кузнецов Денис Васильевич +7 917 510 6010. УЭБ и ПК УВД ЮВАО. Не знаю, все ли заявления собираются у него, но мое, поданное в УВД ЦАО, он у себя обнаружил. Можно позвонить, если Ваше заявление к нему поступило, то повторно писать не требуется, только сказать, что было заявление о неприменении статьи.
Конечно, преступные действия были совершены в отношении всех клиентов МФЦ, но в нашем с Вами случае это совершенно очевидно, и эта горящая на голове МФЦ шапка может способствовать скорейшему возбуждению дела. Пока еще дело не возбуждено.

Цитата:
Сообщение от Alex254 Посмотреть сообщение
Надо добиваться признания судом ничтожными всех сделок купли-продажи, выполненных МФЦ с 2012 года, и восстановления статуса-кво на начало 2012 г. ....
Ну, ребята, мы пострадали достаточно, чтобы научиться хоть какому-то уму-разуму. Не ленитесь, вникните в правила регулирования сделок на бирже. Юристы не разбираются, т.к. нет соответствующего опыта ни у кого из них. У нас-то с вами есть. Залезайте на сайт Московской фондовой биржи, там есть и про ММВБ, и про НРД. А еще про НРЦ, который является стороной по всем сделкам, совершаемым на бирже, покупателем для одних и продавцом для других. Не сравнивайте с квартирами. Вы хотите, чтобы суд признал незаконной сделку по продаже акций между МФЦ и Национальным расчетным центром? И не мечтайте.
Можно пытаться найти каналы, по которым МФЦ выводил средства, полученные от продажи наших ценных бумаг. Для этого у нас кишка тонка, нужно в своих интересах давить на сильных - МВД, ЦБ, суды всех видов. Если не будем на них наседать, никто палец о палец не ударит. Если волну погоним, то есть шанс добраться до капиталов, которые собственники МФЦ (они же собственники Ингосдепа) уже считают своими личными.

Выкладываю регламент
Вложения
Тип файла: pdf reglament_27032014.pdf (1.20 Мб, 1327 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:17..
Работящая вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 23:44   #144
voramok
Новичок

По умолчанию Новый ГК: как вернуть украденные акции.

http://www.uf-k.ru/publication/novyy...nye-akcii.html
voramok вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 13:30   #145
p909et111
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex254 Посмотреть сообщение
Это имущество частных лиц, с которым производились неправомерные действия
А у меня они похитили денежные средства! Похитили нагло. Позиция была закрыта 12 ноября и поручение на вывод средств от 12 ноября.....все происходило до банкротства ( до подачи на банкротство). Я написала в суд заявление о присвоении чужих денежных средствю

но почему то все инвесторы стараются идти сейчас своим путем?

Я еще раз обращаюсь ко всем!!!
У меня составлено коллективное заявление Прокурору Москвы, в котором я также упоминаю о Волга-Кредит, Тюмень...банк и др. Кто со мной в Прокуратуру???
Представляется, если схема мошенничества была организована группой лиц и в Москве и в Самаре и др.районах, то уровень расследования должен быть на федеральном уровне, а не в районе Москвы (ЮВАО).
Именно об этом надо писать во все высшие инстанции.
=====================
кто-нибудь давал следователю ссылки на волжские статьи О МОШЕННИКАХ?

звонила сейчас следователю....он сказал , что дело передано в Главное следственное управление и на днях возбудят уголовное дело.
Хорошо. Будем ждать.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:17..
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 14:12   #146
валентина 86
Новичок

Я вас поддерживаю p909et111 полностью давайте коллективно
валентина 86 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 14:29   #147
p909et111
Активный участник

вот посмотрите- у них создали временную администрацию:
Уральский банк Сбербанка с 12 февраля начнет выплаты страхового возмещения вкладчикам акционерного общества «Ваш личный Банк» (ВЛБАНК), у которого была отозвана лицензия. По данным пресс-службы уральского банка Сбербанка, в Свердловской и Челябинской областях страховые выплаты получат 2954 клиента ВЛБАНКа на общую сумму 265 млн рублей.

"В офисах Сбербанка в Челябинской области страховое возмещение должны получить 2662 вкладчика «ВЛБАНКа» на общую сумму 220,5 млн рублей, в Свердловской области — 292 вкладчика на сумму 45 млн рублей", — сказали в пресс-службе.

Прием заявлений и выдача денег будет производиться в 29 офисах Сбербанка в Челябинской области и в 3 офисах в Свердловской области. В Курганской области и в Башкирии у «ВЛБАНКА» не было филиалов, но поскольку за страховым возмещением могут обратиться клиенты, открывавшие счета в других городах и сменившие место жительства, выплаты будут осуществляться в одном офисе Сбербанка в Уфе и в одном — в Кургане".

"Список подразделений, в которых будут производиться выплаты вкладчикам «ВЛБАНКА», размещен на сайте Сбербанка и на сайте Агентства по страхованию вкладов, — сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. — Для получения средств можно обратиться в один из указанных филиалов с документом, удостоверяющим личность, и оформить заявление о выплате возмещения по вкладам. Если вкладчика не окажется в реестре обязательств «ВЛБАНКА», или возникнут разногласия по сумме выплат, могут понадобиться другие документы — например, копии или оригиналы договоров с «ВЛБАНКОМ».

По данным пресс-службы, предельный размер страхового возмещения составляет 1,4 млн рублей. Сумма возмещения по вкладам, размещенным в «ВЛБАНК» в иностранной валюте, рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на дату наступления страхового случая — 29 января 2015 года. В этот день курс ЦБ РФ составлял: доллар США — 67,1506, Евро — 76,2629.

Банка России отозвал с 29 января у ВЛББАНКа лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 января 2015 года занимал 504-е место в банковской системе РФ.
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 15:12   #148
Andy69
Участник

У меня тоже были денежные средства на счете. Они тоже похищены, т к я не могу их забрать. Нет доступа к брокерскому счету. Но мы не подпадаем под закон об АСВ. Наши счета не были застрахованы. Поэтому источник возмещения - это только, в случае доказательства вины этих мошенников и нахождения средств. Печально.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2015 в 03:18..
Andy69 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 15:49   #149
Работящая

Новичок

Цитата:
он сказал , что дело передано в Главное следственное управление
Какой следователь это сказал? Кузнецов?

Работящая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 16:02   #150
Andy69
Участник

Да, мне тоже самое сказал, что передано и что там будут сегодня - завтра решать возбуждать или нет.

Andy69 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра