На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 00:32   #951
gsn5
Активный участник

Следующее заседание Лефортовского суда 27 февраля в 14.30
Потерпевшие, просьба явиться!
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 21:16   #952
gsn5
Активный участник

Коллеги, 17 февраля Илюшечкин провел собрание кредиторов, на котором присутствовали несколько человек наших, Промпроект и Мосфинанс (250+30 млн). Расстановка сил получилась 80% против 20% не в нашу пользу. Естественно, все решил Промпроект: образовать комитет кредиторов из своих людей, начать конкурсное производство и т.д.
Кредиторы, чьи заявления еще не рассмотрены судом, не смогли принять участие в этом собрании, что нарушает наши права.
Поэтому надо 27 февраля в понедельник (не позже!!!) подать в арбитражный суд заявление об Обжаловании собрания кредиторов и Ходатайство об отложении рассмотрения дела (которое назначено на 28 февраля 11.15, о признании МФЦ банкротом). Иначе Промпроект & Co сольют все под себя, нам ничего не достанется.
Образцы заявлений приложены.

Обжалование собрания кредиторов
и Ходатайство об отложении рассмотрения дела
Вложения
Тип файла: doc Xod_ObgalSobrKred2.doc (23.0 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: doc Xod_OtlogRassmDela2.doc (23.5 Кб, 86 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2017 в 22:39..
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 17:38   #953
p909et111
Активный участник

Федотов подчеркнул, что если идею поддержат, амнистия коснется лиц, которые совершили ненасильственные преступления, осужденных или находящихся под следствием не только в Крыму, но и в каждом регионе РФ. "Периодическое освобождение людей по амнистии - это острая необходимость из-за несовершенства законодательста, и если поводом станет трехлетие воссоединения Крыма с Россией, то пожалуйста. Также важно, по моему мнению, провести амнистию по статье 159 пункт 4 - "мошенничество", - сообщил Емельянов журналистам. Депутат заявил, что ранее по этой статье никогда не было амнистий в силу разных причин, однако предпринимателей, которые незаслужено отбывают срок по этой статье, крайне много.
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 15:34   #954
Slava1
Новичок

Кто знает? Состоялось ли судебное разбирательство по нашему делу
№А40-108569/2016 назначенное на 28 февраля 2017г. И каковы результаты?
Slava1 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 23:48   #955
gsn5
Активный участник

Заседание перенесено на июнь, решения собрания кредиторов отменены.
Очередное заседание Лефортовского суда 09 марта в 14.45
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 08:25   #956
Slava1
Новичок

07.03.2017г. я получил такое письмо от Арбитражного суда города Москвы.

Определением Арбитражного суда города Москвы от 31.10.2016 указанное заявление-требование
мое о включении в реестр требований кредиторов должника оставлено без движения.

Арбитражный суд определил:
Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления-требования
мое о включении в реестр требований кредиторов должника на 13 апреля 2017 г. В 16час 00мин. В
помещении суда по адресу:115225, г. Москва, ул. Большая Тульская, дом17,зал 8010.
Заявителю- представить на обозрение суда подлинники документов; явка в судебное заседание.

Если кто-нибудь получал такие письма ? Вопрос: какие конкретно подлинники документов?

Последний раз редактировалось Slava1; 09.03.2017 в 09:02..
Slava1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 08:29   #957
Slava1
Новичок

Вначале был Замоскворецкий районный суд, по решениям
которого мы ничего не получили, даже используя судебных
приставов, потом Лефортовский суд на котором нас всех
изрядно помучили. Теперь Арбитражный суд города Москвы.
Инициативная группа, почему молчити?
Slava1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2017, 00:01   #958
gsn5
Активный участник

Очередное заседание Лефортовского суда 22 марта, среда, начало в 14.00
Кто из потерпевших еще не давал показания, просьба прийти!!!
Расписание заседаний суда доступно на сайте mos-gorsud.ru/rs/lefortovskij
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 18:02   #959
taradu
Новичок

Скиньте образец: Искового заявления в Летфортовский суд на Иванова В.В.-как правильно написать и на какое число. Я узнала многие я узнала подавать надо.Так как он себя не считает виновным и ОАО"МФЦ".
taradu вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 18:14   #960
taradu
Новичок

Те пострадавшие от ОАО" МФЦ" и подавали в Замоскворецкий суд и исполнительный лист подавшие приставам -ул.Часовая. Могут обратиться с (Жалобой на бездействие судебных приставов-исполнителей)-,которые совсем не хотят искать наши акции и деньги и не искали -только говорят что не нашли : нужно обратиться в( Управление Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по городу Москве)
Москва ,ул.Кузнецкий Мост,д.16/5,СТР.1.

2.Жалоба- В Прокуратуру г.Москва
адрес 109992,г.Москва,
пл.Крестьянская Застава,д.1
Образцы сброшу. Если они приедут с проверкой к приставам то что может получится. Исполнительному листу срок действия 3 года-а потом ничего
taradu вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 18:39   #961
taradu
Новичок

В управление Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации городу Москве
Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 16/5, стр. 1

от взыскателя:
Лисичкина Валентина Павловна
зарегистрированной по адресу:141730, Московская область, г. Лобня, ул. Краснополянская , д. , кв.

исполнительное производство
№ 2-2650/2016-ИП от 21.04.2016

ЖАЛОБА
на бездействие судебных приставов-исполнителей

Я,Лисичкина Валентина Павловна , проживаю по адресу Московская область, г. Лобня, ул. Краснополянская , д. , кв. , являюсь взыскателем по исполнительному производству. № 2-2650/2016-ИП от 21.04.2016 г.
Решением, определением Замоскворецкого районного суда города Москвы от 21.04.2016 г. по гражданскому делу в отношении ОАО «Московский фондовый центр» удовлетворил исковые требования и обязал вернуть Лисичкиной Валентине Павловне принадлежащие ей ценные бумаги или денежный эквивалент.
Исполнительный лист серия ФС № 003610910 был выдан 19.07.2016 года и направлен для принудительного исполнения приговора суда в ОСП по Центральному АО №2 районный отдел судебных приставов УФССП России по г.Москва.
Согласно сведений, указанных в исполнительном листе должник ОАО «Московский фондовый центр» зарегистрирована по адресу: город Москва, Коровий вал, дом 7, строение 1.
С момента возбуждения исполнительного производства, в течении нескольких месяцев, должностным лицом каких-либо фактических мероприятий не проводилось. После моих неоднократных и настойчивых просьб, что по исполнительному производству ничего не делается, фактическое место нахождения должника установлено, куда и был мной доставлен. На мои неоднократные вопросы о том, почему материалы исполнительного производства не исполняются.
В связи с тем, что сотрудниками ФССП России по городу Москве длительное время не проводилось каких-либо мероприятий в рамках возбужденного исполнительного производства по принудительному взысканию с должницы денежных средств в мою пользу (даже не было установлено ее фактическое место нахождения), мной была подана жалоба в ФССП России на действия (бездействие) должностных лиц УФССП по городу Москве. Данная жалоба была перенаправлена для принятия решения в УФССП России, о чем я была поставлена в известность соответствующим уведомлением из ФССП России. До настоящего момента, о результатах проверки данной жалобы в УФССП России мне ничего не известно. Каких-либо ответов мне так и не приходило, несмотря на значительный период времени прошедший после направления жалобы в данное управление службы судебных приставов. Также, в ходе неоднократных устных бесед с судебным приставом-исполнителем
Из указанного ответа следует, что на протяжении всего времени с момента возбуждения исполнительного производства, должностными лицами УФССП России фактически не предпринималось каких-либо действий по установлению места нахождения должника для производства взыскания денежных средств.
Считаю бездействие должностных лиц служб УФССП России по городу Москве по исполнению исполнительного листа серии ФС № 003610910 выданного 19.07.2016 года незаконным и необоснованным, грубо нарушающим мои права и законные интересы.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
Статьей 2 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.
Согласно ч. 1 ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
В силу ст. 4 Федерального закона «Об исполнительном производстве» одним из принципов исполнительного производства является принцип своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Судебными приставами-исполнителями по настоящему делу не предприняты какие-либо меры к исполнению судебного решения.
В соответствии со статьей 64 Закона исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;
9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее - оценщик);
10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;
13) взыскивать исполнительский сбор;
14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника, принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, а также правильности списания с лицевого счета должника в системе ведения реестра и счетах депо в депозитариях, открытых профессиональным участником рынка ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» (далее - лицевой счет и счет депо), и зачисления на лицевой счет или счет депо взыскателя эмиссионных ценных бумаг по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, в том числе по исполнительным документам, предъявленным в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
16.1) производить зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств;
17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.
В соответствии со статьей 68 названного Закона мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
Принимая во внимание, что решение суда не исполнено в течение длительного времени с момента возбуждения исполнительного производства, бездействием судебных приставов нарушаются мои права, как заявителя.
В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав – исполнитель обязан осуществить исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.
В соответствии со ст. ст. 12, 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.
В связи с вышеизложенным и на основании ст.121 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть доводы, изложенные в жалобе и провести надлежащую проверку.

2. Сообщить мне о принятых мерах по вышеуказанному адресу.

Приложения:
1. Копия Исполнительного листа.
2. Копия РЕШЕНИЯ Суда.
3. Копия паспорта на имя Лисичкина В.П.

«___»___________ 2016 года ___________/Лисичкина В.П. /
taradu вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 18:53   #962
taradu
Новичок

В Прокуратуру г. Москвы
пл. Крестьянская Застава, дом 1 
Лисичкина Валентина Павловна
зарегистрированной по адресу:141730, Московская область, г. Лобня, ул. Краснополянская , д. , кв.

ЖАЛОБА

Я, Лисичкина Валентина Павловна , проживаю по адресу Московская область, г. Лобня, ул. Краснополянская , д., кв. , являюсь взыскателем по исполнительному производству. № 2-2650/2016-ИП от 21.04.2016 г.
Решением,определением Замоскворецкого районного суда города Москвы от 21.04.2016 г. по гражданскому делу в отношении ОАО «Московский фондовый центр» удовлетворил исковые требования и обязал вернуть Лисичкиной Валентине Павловне принадлежащие ей ценные бумаги. или в денежном эквиваленте..
Исполнительный лист серия ФС № 003610910 был выдан 19.07.2016 года и направлен для принудительного исполнения приговора суда в районный отдел судебных приставов в ОСП по Центральному АО №2 в районный отдел судебных приставов УФССП России по г.Москва.
Согласно сведений, указанных в исполнительном листе должник ОАО «Московский фондовый центр» зарегистрирована по адресу: город Москва, ул.Коровий вал, дом 7 стр.1. КПП.....,ИНН......
С момента возбуждения исполнительного производства, в течении нескольких месяцев, должностным лицом каких-либо фактических мероприятий не проводилось. После моих неоднократных и настойчивых просьб, что по исполнительному производству ничего не делается, фактическое место нахождения должника установлено, куда и был мной доставлен. На мои неоднократные вопросы о том, почему материалы исполнительного производства не исполняются.
Считаю бездействие должностных лиц служб УФССП России по городу Москве по исполнению исполнительного листа серии ФС № 003610910 выданного 19.07.2016 года незаконным и необоснованным, грубо нарушающим мои права и законные интересы.
За защитой своих прав я вынужден обратиться в компетентные органы.
Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» предметом прокурорского надзора является: соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.
На основании ст. 27 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор осуществляет следующие функции: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст. 12 вышеуказанного Закона).
На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть жалобу по существу.
2. Провести проверку доводов, изложенных в настоящей жалобе.
3. Сообщить мне о принятых мерах.

Приложения:

1. Копия паспорта Лисичкина В. П.
2. Копия решения суда.
3. Копия исполнительного листа

"__"__________ 2016 года _______________ Лисичкина В. П./
taradu вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 20:50   #963
taradu
Новичок

В летфортовском суде состоится прослушивание потерпевших 28 марта в 14-00. Уже идет прослушивание и самих сотрудников ОАО МФЦ- желающие можно послушать -говорят должно закончится в мае -что вынесут неизвестно
taradu вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 10:04   #964
evgen1953
Новичок

Следующее заседание Лефортовского суда
30 марта в 14 часов
3 апреля в 15 часов
5 апреля в 14 часов
6 апреля в 14 часов

28 марта состоялось заседание Лефортовского суда Допрашивали директора МФЦ Мезинову.Т.Е. и Черникову Ю.В. Ченикова утверждала, что она предупреждала всех клиентов МФЦ о том, что по новому регламенту МФЦ будет продавать акции клиентов, а клиенты будут получать деньги и нести риски потерять акции. На следующих заседаниях допросят Стенину В.Н. Иванова в.в и других свидетелей. Кто хочет присутствовать на допросе и задать им вопросы приходите в Лефортовский суд

Ошибка Мезинова Т.Е является не директором МФЦ, а директор Ингосдепа. На допросе она сказала, что фактически она была номинальным директором и выполняла все указания владельцев МФЦ по списанию акций.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.03.2017 в 10:32..
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 13:42   #965
ZUVDAR
Участник

Добрый день.
Все слова Черниковой - брехня.
Я подписал договор через два года после того, как у меня украли акции т.е. в середине 2014 года. А по данным следствия, мои акции украли ещё в 2012 году, а все два года давали ложную информация на сайте о наличии у меня на счёте акций. И потом, где же деньги, о которых она говорит. Или они так плохо торговали нашими акциями, что проиграли их в ноль??? Какой "классный" брокер. На такие риски никто из нас не подписывался.
Очень жаль, что я не признан потерпевшим по делу в Лефортовском суде, а признан по какому то второму, где фигурирует другой Иванов...
ZUVDAR вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 02:26   #966
evgen1953
Новичок

Судья заменила время начала заседаний суда;
3 апреля начало в 12 часов
5 апреля начало в 14 часов 30 мин
6 апреля начало в 14 часов
12 апреля начало в 13 часов
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 16:31   #967
dafin
Активный участник

А кто такая Черникова по должности?
И имела ли она право что-то объяснять?
Задавался ли вопрос Мезинова Т.Е . Где база данных Ингосдеп?
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 16:35   #968
dafin
Активный участник

Я не прохожу по этому уголовному делу
задайте от меня 4 вопроса
Где деньги?
Где сервер МФЦ?
Где папки с документами?
Где сервер Ингосдеп?
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 01:09   #969
evgen1953
Новичок

Свидетель инженер Андросов на допросе сказал, что 30 сентября 2014 года, ночью открыли железную дверь неизвестным ключом и украли серверы. Андросов сказал об этом В.В. Иванову, но тот не стал заявлять в полицию, сказав, что всё нормально. Через некоторое время серверы включили и они работали с задержкой 2 сек из неизвестного места!!
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 01:16   #970
evgen1953
Новичок

Директор Ингосдепа Мезиноватоже тоже не стала заявлять в полицию. Сказала, что она регламент не читала, была номинальным директором и выполняла указания руководства МФЦ по списанию акций. Списывать акции ей помогала Ю.В. Черникова, которая с 2012 года работала по совместительству в ИНГОСДЕПЕ
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 01:30   #971
evgen1953
Новичок

Ст бухгалтер Давыдова С.Е. на допросе сказала, что директор МФЦ В.В. Иванов взял 2 беспроцентных займа по 10 млн каждый, которые не вернул. Также В.В.Иванов устроил на работу в МФЦ свою знакомую Кузнецову Е.В на должность зам директора по работе с клиентами, которая ничего не делала и ходила в МФЦ только получать зарплату и.т.д.
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 01:32   #972
evgen1953
Новичок

зарплата Е.В.Кузнецовой 75000 руб в месяц
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 09:01   #973
А1А2А3
Участник

Доброе время! начались заседания в Арбитражном суде! у меня назначено на 6 апреля. у кого заседание будет до этой даты напишите в каком ключе проходит заседание и будут ли судом изыматься оригиналы, предоставляемых нами документов.
А1А2А3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 11:31   #974
Alex254
Участник

В Арбитражном суде заседания идут уже, по крайней мере, с начала года. У нашей группы в 5 человек все было достаточно формально. Судья Иванов каждого поднял по очереди и официально спросил, поддерживаем ли мы свои заявленные требования как кредиторы и согласны ли рассматривать эти требования в отсутствие представителей МФЦ. Просматривал у себя предоставленные ранее копии документов и заявлений. Оригиналов не требовал (но на всякий случай при себе их иметь надо). Кстати, никаких вопросов о справке из ММВБ не возникало. Потом вышел и через некоторое время объявил решение о признании требований кредиторов обоснованными. Вот и все.
Alex254 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 11:47   #975
Alex254
Участник

Вопрос 1 - когда акции списывались с наших счетов-депо (на основании Регламента), куда они зачислялись? У МФЦ был свой счет-депо в Ингосдепе? Как он формировал пакеты акций для продажи на бирже? Не могли же наши акции напрямую идти в НРД. Это было бы слишком просто, и мы могли бы отследить их движение.
Вопрос 2 - Куда поступали денежные средства, вырученные от продажи акций? Где они учитывались? Мог ли МФЦ свободно распоряжаться этими средствами? Можно ли отследить их перемещение? У МФЦ был свой расчетный счет и в каком банке? Кажется разговор шел о Волга-КБ, который так громко лопнул. И там руку приложил Руслан Токарев. Тогда эти уголовные дела надо объединять.
Наверное, часть ответов на эти вопросы уже известны (я был не на всех заседаниях Лефортовского суда). Просветите, если можно, чтобы знать, о чем еще можно спросить свидетелей.
Alex254 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 21:34   #976
dafin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от evgen1953 Посмотреть сообщение
Свидетель инженер Андросов на допросе сказал, что 30 сентября 2014 года, ночью открыли железную дверь неизвестным ключом и украли серверы. Андросов сказал об этом В.В. Иванову, но тот не стал заявлять в полицию, сказав, что всё нормально. Через некоторое время серверы включили и они работали с задержкой 2 сек из неизвестного места!!
30 сентября Это когда МФЦ прекратил работу на неделю?
Сервер Ингосдеп и сервер МФЦ это один сервер или 2 разных?
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 21:42   #977
dafin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от evgen1953 Посмотреть сообщение
Директор Ингосдепа Мезиноватоже тоже не стала заявлять в полицию. Сказала, что она регламент не читала, была номинальным директором и выполняла указания руководства МФЦ по списанию акций. Списывать акции ей помогала Ю.В. Черникова, которая с 2012 года работала по совместительству в ИНГОСДЕПЕ
Можно предъявить обвинение Мезиновой в незаконных действиях.
Посадить ее на скамью подсудимых.
Если указания ей давал Иванов.В.В. это уже "Преступная группа по предварительному сговору"
Отличная новость.
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 21:46   #978
dafin
Активный участник

Когда будут допрашивать Стенину?
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 22:44   #979
gsn5
Активный участник

5 апреля в 14.30 очередное заседание Лефортовского суда.
Предполагается допрос оставшихся свидетелей и допрос В.Иванова. У кого есть вопросы к В.Иванову, готовьтесь.
Стенину уже допрашивали.
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 00:00   #980
dafin
Активный участник

Сейчас действия Иванова В.В. квалифицируются как преступление преступника-одиночки. Мол, все хорошие, а он один злодей.
Основываясь на показаниях Директора ИНГОСДЕПа Мезиновой.
Можно привлечь к суду Мезинову , как фиктивного директора.
и Черникову как сообщницу.
Вырисовывается Преступная группа ( банда) где главарь банды Иванов В.В
а Черникова и Мезина исполнители.
Иванов давал приказы ( что подтверждает в суде сама Мезина ) а остальные члены ОПГ их выполняют.
В этой связи необходимо привлечь Мезину как обвиняемую и выбрать ей меру пресечения арест или хотя бы домашний арест или подписка о невыезде.
Для чего это нужно. Любое действие совершенное Преступной группой считаются более тяжкими . Господа, кто проходит по этому делу, обсудите этот вопрос у вашего прокурора
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 19:24   #981
evgen1953
Новичок

Cерверы Ингосдепа находились в офисе МФЦ Их тоже украли в конце сентября. Но МФЦ тогда прекратил работу не надолго. Скорей всего серверы перенесли в офис агропромбанка, который находился рядом с офисом МФЦ на ул. Б. Полянка. Один из руководителей этого банка был Андрей Романов. Романов был директором МФЦ до 1 октября 2013 года. При нём были списаны 90% акций клиентов МФЦ. Романов часто посещал МФЦ и помогал В.В. Иванову
Романова должны были вызвать в Лефортовский суд в качестве свидетеля, но он исчез в неизвестном направлении
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 19:56   #982
evgen1953
Новичок

Мезинова, хоть и работала директором Ингосдепа, но мало что знала. Всем управляла Хомченко А.Б. Её попросил владелец МФЦ Руслан Токарев за большие деньги взять лицензию в Ц Банке России и открыть Ингосдеп
evgen1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2017, 14:10   #983
dafin
Активный участник

Ну вот и Руслан Токарев появился в материалах дела.
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2017, 21:34   #984
p909et111
Активный участник

в материалах первого дела? или второго?
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2017, 21:41   #985
minos66

Активный участник

Ужас какой то... Думается всё УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности / КонсультантПлюс закончится...
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 00:09   #986
gsn5
Активный участник

Вниманию всех потерпевших по делу Иванова ВВ!
Судя по всему, 12 апреля (среда) в 14.00 состоится последнее заседание Лефортовского суда, после чего будет вынесен приговор. Все найденное к настоящему времени имущество МФЦ, по словам прокурора, будет поделено среди потерпевших, бывших клиентов МФЦ, при условии подачи гражданского иска. Иск надо было подать раньше, 12 апреля - последний день, когда это можно сделать.
На решение Замоскворецкого суда не ссылаться.
Примерный образец прилагается.
Скорее всего, размер ущерба будет признан в размере, установленном следствием + небольшой моральный ущерб. Что не мешает впоследствии взыскивать уже с ОАО МФЦ все остальное.
Вложения
Тип файла: doc IskGrazh2.doc (33.0 Кб, 208 просмотров)
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2017, 00:07   #987
gsn5
Активный участник

Только потерпевшие по первому делу в отношении В.Иванова.
По закону, лица и организации, несущие ответственность за преступление, должны возместить ущерб. Если сотрудник банка украл у вкладчика деньги, то возвращать ущерб будет сотрудник, а если у него средств не хватит, остальное возместит банк. В нашем случае то же самое, ОАО МФЦ отвечает за преступление, совершенное его сотрудником В.Ивановым.
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2017, 04:19   #988
p909et111
Активный участник

Все остальные пострадавшие - по другому делу...также могут сейчас обратиться в полицию и написать заявление на Иванова В.В., С ТЕМ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ОСУЖДЕН ДВАЖДЫ!
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2017, 00:43   #989
gsn5
Активный участник

В среду, 12 апреля в Лефортовском суде состоятся прения по делу. Кто хочет высказаться, готовьтесь.
gsn5 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 11:12   #990
А1А2А3
Участник

добрый Всем День! Прошу написать как прошло заседание в суде 12 апреля! Прошу объяснить почему такие жесткие требования по времени подачи заявления по гражданскому делу?
А1А2А3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 15:28   #991
regf
Новичок

Уважаемые коллеги!
Прошу объяснить почему в ленте на форуме проходит информация, которая вводит в заблуждение???? А именно, во всех сообщениях проходит "пришыа" прийти ВСЕМ пострадавшим на слушания в Лефортовский суд. Так вот, уточняю, что не ВСЕ пострадавшие проходят по этому делу. Не ВСЕХ желающих (как упоминалось на Форуме) суд готов выслушать. Ответ один: "вас нет в списке! "Покиньте зал суда"

Почему всех потерпевших разделили??????? Наверное, специально! Т.к. мы все ходим по отдельности. Каждый отдельно защищает свои интересы. А если ты мы были бы группой, то наверное было бы больше шансов, чтобы нас услышали.

Почему инициативная группа не пишет коллективные заявления в различные инстанции??? Почему образцы всех заявлений от конкретного лица???

Давайте же объедимся в конце концов в группу!!! Вы собрали деньги на юриста. Нет юриста. Хорошо, потратьте эти деньги на создание ГРУППЫ пострадавших.
regf вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 16:39   #992
dafin
Активный участник

По уголовному делу №1 проходят те пострадавшие , кто успел взять выписку от Ингосдепа. На основании этой выписки и отчетов МФЦ видно. что Иванов В.В. осуществлял махинации с нашими акциями.
те кто не успел взять выписку ( в том числе и я ) или те у кого махинаций с акциями не выявлено , проходят по уголовному делу № 2 где обвиняемый другой человек Иванов А.
По закону группа лиц судится не может. Все заявления, обращения пишутся только от КАЖДОГО лица отдельно.
Для примера приведу свой случай. Я торговал на МФЦ 10 лет.
Но на момент банкротства продал все акции и ушел в деньги . которые находились на счету МФЦ. Выписку из Ингосдепа получить не успел.
Я не могу предъявить обвинение Иванову ВВ.. поскольку у меня нет доказательств его вины. На момент ареста Иванова ВВ. деньги (хоть какие) были на счету МФЦ. Иванов ВВ всегда может заявить , что это были мои деньги и он с удовольствием бы отдал мне их если бы его не арестовали.
Я могу предъявить обвинение только Иванову А. поскольку он перевел мои деньги в США. Но Иванов А скрывается от следствия.
Я лично очень рад за тех кто проходит по уголовному делу№1. может хотя бы им удастся выиграть суд.
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 19:12   #993
regf
Новичок

У меня есть выписка из Ингосдеп, только меня нет в списке N 1.

Прошли Замоскворецкий суд, суд.приставов, следователя, арбитражный суд... собрали постановления, решения... а результата никакого нет. Даже в списке N1 нет.
Кто формировал этот список?
Как попасть в список N 2?

Как делится период между Ивановым А. и Ивановым В?
Например, по выписке егрюл Иванов В - директор МФЦ с 07.11.2013г. В каком периоде ответственный Иванов А?
regf вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 19:33   #994
dafin
Активный участник

Следователь выдал вам Постановление о признании потерпевшим?
там все написано. По какому делу. против кого.
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 21:04   #995
regf
Новичок

В постановлении о признании потерпевшим от следователя указан номер уголовного дела 11601455051001729 в отношении НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ.

И на кого теперь подавать в суд? На неустановленных лиц???
regf вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 23:13   #996
dafin
Активный участник

У меня такой же номер Уголовного Дела.
По нашему делу идет Предварительное следствие.
Потом дело передадут в прокуратуру .
Потом суд.
если вам нужно срочно и у вас есть все доказательства вины Иванова ВВ.
1. выписка из Госдепа.
2.Отчеты МФЦ за 2013, 2014 год.
3.Есть несоответствие между этими отчетами
то вы можете попросить следователя выделить ваш случай в отдельное уголовное дело. Так будет быстрее для вас.
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2017, 00:44   #997
p909et111
Активный участник

в полиции мне сказали - пишите заявление на Иванова В.В. чем больше лиц, тем лучше - тогда у него будет вторая судимость!!!!!
p909et111 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2017, 07:36   #998
regf
Новичок

Коллеги, всем нужно срочно.
Я сомневаюсь, что у кого-то есть доказательства личной причастности Иванова ВВ.
Единственное косвенное доказательство причастности к делу Иванова ВВ, это то что он был директором МФЦ с 07/11/2013. В этот период продолжали списывать наши Акции и деньги?!
Исходя из позиции субсидиарный ответственности, директор МФЦ должен нести ответственность за "деятельность" своей компании. Судебной практики по этому основанию много: людей (в роли ген.директоров) без жилья оставляют.
Давайте начнём судебный процесс с этой позиции???
Привлечём бывших директоров МФЦ: Романов Андрей Евгеньевич 10.10.2013, Хаазе Ирина Олеговна.
regf вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2017, 09:28   #999
dafin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от p909et111 Посмотреть сообщение
в полиции мне сказали - пишите заявление на Иванова В.В. чем больше лиц, тем лучше - тогда у него будет вторая судимость!!!!!
Не путайте народ.
Мы все являемся пострадавшими от "неустановленной группы лиц".
Следователь полиции должен (уже сейчас ) провести Предварительное Следствие по нашему УД№2.
В ходе этого Предварительного следствия устанавливаются конкретные имена виновных. то есть из " неустановленной группы лиц " они превращаются в конкретных Иванова, Стенину итд.
Ничего писать не надо. Надо звонить следователю и узнавать как идет расследование. Вы можете попросить следователя выдвинуть обвинение против Стениной, Иванова ВВ, Иванова А. итд.
Для этого не нужно возбуждать новое дело или писать новое заявление.
dafin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2017, 10:05   #1000
Alex254
Участник

Вчера в прениях выступил прокурор, огласил обвинение. В принципе, все грамотно и по делу. "Организованная преступная группа, и Иванов В.В. самый непосредственный ее участник (опытный специалист, все видел, все понимал). Преступление готовили и осуществляли несколько лет. Люди доверили свои средства и ценные бумаги лицензированному государством брокеру. В розыске остальные члены этой группы".
Было бы хуже, если бы все списали на недобросовестность подсудимого, и всех собак на него повесили.
Сегодня с 11:30 продолжатся прения. К сожалению, сам не могу участвовать. Очень хотелось бы обратить внимание суда на следующий момент:
Следователь определял степень виновности подсудимого (размер ущерба) по количеству списаний акций со счетов клиентов в Ингосдепе в период его работы (последний год). Ущерб получается достаточно скромный. Да и адвокат с подсудимым постоянно твердят, что в самих списаниях никакого преступления нет (это предусмотрено Регламентом), и многие брокеры так и работают с ценными бумагами своих клиентов. Не сомневаюсь, что это же они будут утверждать и в последнем слове, и при апелляции. По большому счету, они правы. Преступление состоит не в этих списаниях. Если клиент обращается к своему брокеру за своими акциями и тут же получает их, и может ими распоряжаться, то ему абсолютно все равно, из какого кармана брокер эти бумаги для него достанет. 90% клиентов никогда в свои счета в Ингосдепе и не заглядывали. Официальные отчеты МФЦ, выдаваемые в 2014 году, подтверждали права клиентов на весь объем их акций.
Так вот, момент преступления наступает тогда, когда клиент, обратившийся за своими акциями, получает отказ (как угодно, в виде запертой двери, замолчавшего телефона или зависшей системы электронной торговли). И эти преступления совершились при директорстве Иванова В.В. Поэтому весь объем ущерба надо предъявлять именно ему. А он уже пусть привлекает своих подельников (думаю, что связь они поддерживают, хотя и отрицают это).
Alex254 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра