На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.04.2017, 18:43   #101
Goldrybka
Новичок

Вообще то эту тему создала я, так как нужна помощь.
Если не хотите помочь, то и не пишите здесь ничего.
Найдутся люди, которые подкованы в моем вопросе и помогут.
А можете помочь, то помогайте, а не обиды свои публикуйте.
За помощь буду благодарна.

Вы даже от каких то обид стали мне какие то минусы в репутации ставить... смешно...
Я не завсегдатай этого форума, а просто обратилась за помощью, и мне все равно какая там у меня репутация, и вообще для чего она нужна...
А если я чего там неправильно публикую, то , я думаю, модераторы мне тут же укажут на это.

А вот по сущности вопроса, кроме того, что " юристы у нас не маги и волшебники", Вы так ничего и не написали.
Вообще то юристы обычно ссылаются на законы и нормативные акты, а не на волшебников.
Если считаете, что в моем случае нельзя выиграть суд, то объясните почему.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.04.2017 в 22:14..
Goldrybka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2017, 19:43   #102
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Goldrybka Посмотреть сообщение
Если не хотите помочь, то и не пишите здесь ничего.
Госпожа, не пытайтесь на форуме установить свои порядки. Все пользователи на форуме имеют равные права и могут размещать свои сообщения в любой публичной теме.

Размещать же в теме я буду то, что считаю нужным именно я (в рамках правил форума).

Факт создания Вами темы не означает, что Вам в ней должны размещать лишь те сообщения, которые лично Вас будут устраивать. По любому сообщению и приведенным в нем репликам Вам могут оппонировать.
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 30.04.2017, 20:20   #103
Goldrybka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Нету. Свобода договора. Ст. 421 ГК РФ. Если вы уверены,что вы правы,идите в суд. Ст. 395 ГК РФ в помощь.
Однако,Вам уже говорили,что 180 дней Пэйпал взял не с потолка. Это срок для возможных претензий по чарджбэку.
Спасибо за ссылки на статьи.
Про 180 дней, это я сама писала.

Мне вот только интересно - почему, если я покупаю что то в магазине или в интернет-магазине, продавец сразу получает мои деньги за товар, который мне продал, нет никаких сроков удержания этих денег на каких-то там счетах для чарджбэков. А вот Пейпал прописал у себя в правилах, что имеет на такое действо право, и никто ему не указ, даже ЦБ Росии....

Полная беззащитность от произвола....

То есть, по смыслу, это лишение меня моей собственности на 180 дней, не говоря уже о моральном ущербе и упущенной выгоде. Я бы эти деньги могла разместить в банке под %, который теперь я не получу, могла бы их вложить куда-нибудь или открыть бизнес.
Goldrybka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2017, 21:23   #104
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Мне вот только интересно - почему, если я покупаю что то в магазине или в интернет-магазине, продавец сразу получает мои деньги за товар, который мне продал, нет никаких сроков удержания этих денег на каких-то там счетах для чарджбэков.
Ну по первых при продажах на eBay Пайпал продавцам-новичкам деньги всё же блокирует (на 21 день, если мне память не изменяет). И это при торговле на аккаунте, который не вызывает подозрений у платёжной системы.
А ваш аккаунт вызвал подозрения, поэтому и был забанен и деньги на нём были заморожены. Представьте, если (например) через три месяца ваш покупатель предъявит претензию по недоставке товара или его качеству и откроет спор на Пайпал. Либо не будет открывать спор на Пайпал, а просто напишет заявление на чарждбек в свой банк (банк в этом случае снимет эти деньги с Пайпал, а не с вас).
Что прикажете делать Пайпал в этом случае? Из своих отдавать? Или же надо дать вам сначала возможность вывести все деньги разом и потом назад выпрашивать с вас эти деньги через суд? Так вы скажете, что финансовых претензий перед закрытием счёта ни вы, ни Пайпал друг к другу не имели, поэтому до свидания.
Вы в курсе, что срок по возможным претензиям покупателя к вам теперь составляет 180 дней? Вы с этим соглашались при регистрации и начале продаж? Так чего теперь жалуетесь? Не согласны с условиями Пайпал - не принимайте платежи через него, а раз уж согласились - знайте, что свободны от денежных обязательств вы будете только через полгода. И всё это время Пайпал подержит вашу денежку у себя.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2017, 22:46   #105
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
За помощь
недавно у коллеги был подобный случай: он приторговывает на ебае, ему пришли деньги за несколько лотов, а палка залочила его акк, он несколько дней переписывался с суппортом, потом надоело, он им позвонил и все через 2 дня разлочили
Untitled Document
Старый 30.04.2017, 23:10   #106
Goldrybka
Новичок

Да, при первой продаже деньги удерживались на 21 день.
Что тоже считаю незаконным.

Система сделана так, что защищает только покупателей, а продавец, который добросовестно выполнил свои обязательства, теперь и продавать не может и деньги свои получить тоже. Супер система!
Пейпал придумал такую систему, когда у них с Ибеем был один хозяин и Пейпал был заточен именно под продажи на Ибее. Сейчас хозяева разные, они разделились. И почему то Пейпал все равно гарантирует возврат средств на Ибее.

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Что прикажете делать Пайпал в этом случае? Из своих отдавать? Или же надо дать вам сначала возможность вывести все деньги разом и потом назад выпрашивать с вас эти деньги через суд? Так вы скажете, что финансовых претензий перед закрытием счёта ни вы, ни Пайпал друг к другу не имели, поэтому до свидания.
Ну, а как другие продают в интернете? Кто что гарантирует? Все гарантируется законами РФ! А не частными правилами компаний! Гражданско-правовые отношения. А тут получается, что пользовательское соглашение имеет больший вес, чем законы нашей страны.

Вы знаете, у меня была ситуация с Райффайзенбанком, где они тоже мне все говорили про свои положения, которые, кстати, меняются почти каждые два месяца. И что? Вернули мне деньги в соответствие с законами РФ, а не своими положениями. Вот и всё!

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...message2628384

Законы страны должны защищать граждан от как раз таких частных положений компаний. В соглашении с Пейпалом, Вы наверно удивитесь, но был прописан даже пункт, что я не могу подавать на них в суд! Это Вам как? Сейчас у них уже новая редакция соглашения от апреля 2017г. И уже этого нет.

То, что Пейпал однозначно неправ - это факт, он оператор по переводу денег, вот и должен их переводить по назначению, а не выступать всемирным судьей, коим он пытается быть.
Goldrybka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2017, 23:42   #107
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
а продавец, который добросовестно выполнил свои обязательства
Ага. Только правила торговой площадки и платёжной системы продавец почитать забыл. А ещё забыл зарегистрироваться как ИП(ООО) и заплатить положенные налоги и сборы. А так то продавец добросовестный.
Цитата:
И почему то Пейпал все равно гарантирует возврат средств на Ибее.
На Авито торгуйте. Там никто никому ничего не гарантирует.

Цитата:
Ну, а как другие продают в интернете? Кто что гарантирует?
Ну вот я продаю и у меня корпоративный аккаунт Пайпал. То есть у Пайпал есть скан моего паспорта, ИНН и кучи других моих документов. И располагая такой информацией обо мне им незачем блокировать мне деньги даже на 21 день (и они и не блокируют). И если я захочу кого то кинуть - они с меня снимут всё до копейки, потому что у них есть все мои реквизиты. Ну или по суду вытрясут.
В то же время личный аккаунт Пайпал можно открыть за пять минут на левое имя и начать торговать. И что потом с этого персонажа взять, когда он деньги выведет?

Вы не ответили на мой вопрос - что потенциально вы собираетесь делать, если ваш покупатель откроет спор и Пайпал потребует с вас деньги, которые вы перед этим выведете и потратите? Будете опять говорить, что вы не согласны с правилом 180 дней на открытие спора и о том, что вы добросовестный продавец и никому ничем не обязаны?

Последний раз редактировалось Dimakaluga; 30.04.2017 в 23:53..
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 00:02   #108
Goldrybka
Новичок

У меня верифицированный аккаунт в Пейпале, и у них есть ВСЕ мои документы, они их запросили и я им все предоставила: скан паспорта и водительского удостоверения, ИНН, СНИЛС, выписки со всех счетов, привязанных к аккаунту, скан оплаты коммунальных платежей, также аккаунт подтвержден личным приходом в Евросеть с паспортом.Но в отличие от Вас я НЕ занимаюсь бизнесом, распродавались б/у вещи, поэтому аккаунт НЕ корпоративный. Они для себя покупались несколько лет назад. Так что не сравнивайте, это разные случаи.

А по поводу Вашего вопроса - это личное дело Пейпала.
Они придумали себе такой гемор - быть защитником покупателей, вот пусть и делают что хотят. Какие законы в РФ защищают покупателей? Да, правильно, ЗОЗПП. Вот по этому закону покупатель и может судиться с продавцами, которые ему продали некачественный товар. А Пейпал решил стать судьей и посредником. А если Пейпал считает, что Вы ему что-то должны, то тоже может подать на Вас в суд. Дай бог, чтобы у Вас никогда с этой компанией не возникло никаких проблем.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2017 в 12:00..
Goldrybka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 00:08   #109
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Все гарантируется законами РФ! А не частными правилами компаний!
Частные правила компании представляют собой договор присоединения, который введен и регламентируется теми самыми законами РФ (статья 428 ГК РФ). В свою очередь, стороны свободны в заключении договора в соответствии с принципом "свободы договора" - статья 421 ГК РФ.

Те самые условия и правила добровольно акцептуются пользователем, а не являются якобы ничего не значащим текстом (как многие думают).
При этом интернет-сервис должен ровно столько, сколько он пообещал в соответствующем юридическом соглашении, которое было принято пользователем.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 01.05.2017 в 00:18..
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 00:16   #110
Goldrybka
Новичок

Спасибо за комментарий.
Тогда каким законом регламентируется удержание денежных средств частного лица на срок более 5 дней?
Goldrybka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 01:47   #111
inetsar

Продавец

Цитата:
ваш покупатель откроет спор и Пайпал потребует с вас деньги
Секунду, а когда это палка стала торговой площадкой?

Цитата:
ваш покупатель откроет спор ... потребует с вас деньги, которые вы перед этим выведете и потратите?
Блин, на СБ и другим банкам такую идею надо подать, как отмазки лепит... На Авито товарищ что то продал, а вдруг покупатель откроет спор? Как мы деньги вернем?
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 08:04   #112
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Секунду, а когда это палка стала торговой площадкой?
Продано на eBay, деньги на Пайпал. Покупатель может открыть спор и там и там, причём на Пайпал ему 180 дней на это даётся.
Цитата:
Блин, на СБ и другим банкам такую идею надо подать, как отмазки лепит...
В банке счёт открывается при личном визите и с документами. В Пайпал - личный счёт тремя кликами мыши.
Цитата:
На Авито товарищ что то продал, а вдруг покупатель откроет спор?
Банк никак не участвует в этой сделке. И кто там кому чего и за что переводит - банку до поры до времени пофиг. При регулярных продажах на Авито товарищу банят банковскую карту за коммерцию и приглашают "на выход".
inetsar Помогите ей исковое составить. А там честно напишите
Я полгода занимаюсь систематической продажей вещей онлайн, но на законы РФ и Налоговый Кодекс я положила болт.
Только один закон мне нравится - тот, по которому Пайпал должен вернуть мне деньги в кратчайшие сроки. А поскольку я не ИП/юрлицо и договор с Пайпал я не читала, то договор ко мне и не применим.
Уважаемый суд, прошу понять и простить и не сливать в налоговую мою маленькую коммерческую хитрость, а просто обязать Пайпал вернуть мне все деньги, да побыстрее.
Goldrybka
Вы понимаете, что если бы вы без регистрации ИП/ООО открыли отдел в магазине и торговали там полгода (хоть и продажи были бы раз в месяц), то если бы вас взяли за пятую точку, то ошкурили бы по полной программе? Чем ваш онлайн-отдел на eBay отличается то? Тем, что прилавок виртуальный?
Не отсвечивайте и ждите полгода. Пока вас Палка в налоговую не слила с вашей коммерцией. В суд они собрались, ага.
Цитата:
Тогда каким законом регламентируется
Договором.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 09:27   #113
Goldrybka
Новичок

Я даже комментировать не буду такие фантазии...
Человек мыслит так, как сам бы поступил. И других подозревает в том, что сам бы смог сделать...
Читайте внимательно выше расположенные посты.

Да, уж.... не ожидала я от форума по защите прав потребителей во ТАКОЙ помощи... Как будто это не мне помощь нужна, а меня судят в суде.... Да и еще фантазируют на всю голову...

Всем спасибо и всего самого доброго в жизни.
Я УДИВЛЕНА этим форумом...

Последний раз редактировалось Goldrybka; 05.05.2017 в 09:42..
Goldrybka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 09:39   #114
KotMatroskin
Юрист

Вы под "помощью" подразумеваете исключительно размещение сообщений, которые бы лично Вас устраивали? То есть, что Вы хотели бы услышать, то Вам и должны были бы окружающие приводить?

Да и "обязательства" по помощи (именно в Вашей ситуации и в том как Вы это понимаете) вроде бы здесь никто из присутствующих не брал.

З.Ы. Касательно фантазий: за Вами в этом смысле не угнаться.
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 10:42   #115
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Да, уж.... не ожидала я от форума по защите прав потребителей во ТАКОЙ помощи...
Вы не потребитель. Вы предприниматель, который на протяжении полугода занимается предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации в налоговых органах.
Что в принципе и дал вам понять Пайпал, заблокировав ваш счёт.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 15:06   #116
inetsar

Продавец

С каких это пор Палка взяла на себя функции налоговой?
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 15:51   #117
Dimka1977
Активный участник

inetsar Они на себя эту функцию не брали. Но если деятельность физлица по всем признакам (а полгода кряду торговать - это один из них) подпадает под предпринимательскую - то Палке проще с таким клиентом расстаться, чем потом объяснять регулятору, почему физики регулярно и массово через Палку деньги из-за рубежа получают. Там же тоже не дураки сидят.
Палка налогов с клиента не просила. И зарегистрироваться в налоговой тоже. Просто разошлись, как в море корабли.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 16:04   #118
inetsar

Продавец

Цитата:
Я УДИВЛЕНА этим форумом...
Из за некоторых флудерастов форум покинули многие грамотные люди которые многим помогали. Наверно скор и оставшиеся уйдут...
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 16:57   #119
Diamanda
Активный участник

Цитата:
скан оплаты коммунальных платежей
Серьёзно?
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 17:52   #120
Zlodeyka

Активный участник

Они так регистрацию адреса проверяют, что человек живет по заявленному адресу, не помню как в российской палке, в европейской так, ну да, я вроде для обоих акков такое предоставляла.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 18:49   #121
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Они так регистрацию адреса проверяют
Не только это. Таким образом ещё проверяется то, что человек находится именно в той стране, которую он указал при регистрации - правила Пайпал то для всех стран разные- где то через Палку можно только покупать, например. Можно иметь паспорт и прописку (условно) Беларуси, но зарегистрировать Пайпал аккаунт в Польше. Это вполне позволяется правилами Пайпал, например если человек с белорусским паспортом в данный момент проживает в Польше. Поэтому одного скана паспорта для идентификации клиента и его местоположения недостаточно. А клиентский IP тут мало чем поможет - его давно можно любой организовать.
Отправка скана коммунальных платежей в данной ситуации прояснит все непонятные моменты.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 21:11   #122
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Отправка скана коммунальных платежей в данной ситуации прояснит все непонятные моменты.
Никогда этого не понимал. Например,у меня за коммуналку платит мать. Как отв. квартиросъемщик,да и вообще так повелось еще очень давно.И на всех квитанциях ее фамилия (кстати,отличающаяся от моей).
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 21:35   #123
Zlodeyka

Активный участник

Потому что наша логика им чужда, они взяли за основу свой пакет документов и им плевать , что в странах третьего мира по другому, именно так мы у них называемся.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 22:07   #124
Oleganich
Новичок

Та же проблема. Палка заблокировала аккаунт с деньгами? Есть какие-то уже решения по данному вопросу?
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 00:29   #125
Шаман777

Активный участник

К своему удивлению, нашел лишь одно решение, подходящее под ситуацию полностью. Да и то,во первых, лохматого 2013 года,а во вторых, Пэйпал полностью суд проигнорировал. За что и получил, правда, неизвестно сколько, так как суды имеют дурацкую привычку суммы затирать, по совершенно мне непонятным причинам:
http://sudact.ru/regular/doc/qlkgjRX...os=202#snippet
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 20:03   #126
Oleganich
Новичок

Нет, здесь он не проигнорировал а все выплатил, 7000 рублей морального вреда, но тут немного другое.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.06.2017 в 20:19..
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:11   #127
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oleganich Посмотреть сообщение
Нет, здесь он не проигнорировал а все выплатил
Это через полгода то? А нафиг такие выплаты? Люди не хотят по полгода ждать.
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 05:22   #128
Oleganich
Новичок

Через 3 года, вот его пост. http://fishki.net/2320115-palochnaja...-rossijan.html

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.07.2017 в 18:36..
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 05:48   #129
minos66

Активный участник

Два момента.
1) По поводу Решения - "Представитель ответчика в судебное заседание не явился, извещен был надлежащим образом, иск не оспорил, возражений не представил, в связи с чем суд счел возможным рассмотрении дела в отсутствие ответчика в порядке заочного судопроизводства." Ответчик даже возражения на иск не предоставил. Суд даже не задался вопросом, а почему вообще счет то заблокировали? Не трудно выиграть дело, если ответчик не оспаривает иск. Правда?
2) Заметьте, что PP не возражал против вывода средств в иностранный банк. Возражал против вывода средств в российский банк. Что позволяет сделать вывод, что PP деньги Курмашева ему на фиг не сдалось блокировать, если бы не НАШИ законы. НАШИ, российские законы, которые заставляют не только РР, но и все наши банки время от времени осуществлять вот такие идиотские блоркировки. Банки то их не из за вредности осуществляют, им лишняя работа нах <-рен> не сдалась, тем паче "писанный-неписанный" запрет на ряд операций напрямую лишает банки своей законной копеечки, банки просто за свою жопу опасуются, как бы в пособники террористов или в отмымальщики нелегальных доходов не попасть. Короче , ровно такая же ситуация, как с Али - там наша Почта РФ облажается, а то попросту злостно и открыто насрет, а претензии к Али из Китая наши потребы предъявляют. Еще раз - НАША почта НАШЕМУ потребу насрет, а претензии китайцу! Так и здесь. ГОСУДАРСТВО вам в карман насрало, а претензии к конкретному банку.
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 06:56   #130
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Не трудно выиграть дело, если ответчик не оспаривает иск. Правда?
Правда. Я об этом писал с самого начала. С одним большим "но". Только если ответчик -не банк. А если банк,то есть регионы (Пермь, к примеру ),где выиграть у них невозможно в принципе.
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 11:03   #131
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
вот его пост
Oleganich , Я вам наверное не открою Америку, если расскажу, что при регулярных поступлениях средств из неизвестных источников вам и Сбер карту/счёт заблокирует? Тут произошло то же самое. Если верить тому господину с сайта, ссылку на который вы любезно предоставили, то он начал лихорадочно пополнять счёт Пайпал с разных банковских карт. Зачем - непонятно, но мотивы подобных действий мы оставим за кадром. Мог просто с нулевым остатком на счёте Пайпал делать покупки и оплачивать их деньгами с карты, которая привязана к Пайпал.

Подобные действия (регулярные пополнения из неизвестных источников, да ещё с таких, как уязвимые для фрода банковские карты) - красная тряпка для банка/НКО.
Счёт в блок->деньги зависли->потребовали подтвердить источник поступления средств на счёт.
Подтвердил что карты его - молодец. Вот только (как я понял) тогда ещё деньги с Пайпал на счёт в нашем банке выводить было нельзя, а счёта в банке США у него не было. Вот и попал тот товарищ в переплёт. Вывести некуда, деньги зависли. Почему потом на счёт в нашем банке не вывел (когда вывод разрешили) - тоже вопрос.

Короче так - если садишься играть в карты с шулерами (коими все банки и прочие финансовые организации являются априори) - хотя бы узнай правила игры. Вас всё равно рано или поздно обманут, но если вы знаете правила и их придерживаетесь - обмануть вас будет гораздо сложнее.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 21:27   #132
Oleganich
Новичок

Соглашусь что наши законы стали причиной блокировок счетов пайпал и банковских карт и счетов. Ранее не каких блокировок от палки не было, сейчас просто это носит массовый характер. Да и банкиры говорят по тихому лучше проиграть суд чем потерять лицензию.
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 17:47   #133
Oleganich
Новичок

Вопрос ждать или в суд?
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 19:17   #134
Шаман777

Активный участник

Это кому вопрос? Типа, "быть или не быть?"
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 20:56   #135
Oleganich
Новичок

К участникам форума?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.07.2017 в 18:36..
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 21:06   #136
Шаман777

Активный участник

Это дело сугубо ваше,а не участников форума. Если вы на 100% уверены в незаконности блокировки,знаете,как проводить такие иски,и не хотите быть покорной овцой,выбор очевиден.
Untitled Document
Старый 04.07.2017, 18:11   #137
Oleganich
Новичок

Ну хоть накидайте на какую статью закона опираться при составлении искового? Заранее благодарю.
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 08:09   #138
Шаман777

Активный участник

Любезный, иск из одной статьи никак не состоит. Это целая взаимосвязь статей.Да и помимо иска очень важно грамотно отвечать на вопросы судьи, и также грамотно отстаивать свою точку зрения на процессе. Гражданский иск, состязательный процесс,понимаете? Состязательный. Кто судью убедит,тот и прав. Если вы в этом деле профан ( а так и есть, судя по просьбе), наймите юриста. В случае успеха в суде деньги на него вам вернут, правда, в разумных пределах.
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 08:30   #139
HellZone

Активный участник

ну да, я белый и пушистый, только бухой и с пулеметом, а они гады, повязали меня. ну почему люди не могут признавать свои ошибки и неправоту.
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 18:24   #140
Oleganich
Новичок

Признавать свои ошибки в чем?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.07.2017 в 19:57..
Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 18:25   #141
Шаман777

Активный участник

Покайтесь. Вам скидка выйдет.(С)
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 18:40   #142
Oleganich
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Любезный, иск из одной статьи никак не состоит. Это целая взаимосвязь статей.
Почему не состоит иск из одной статьи? Как подашь, может и из одной состоять.

Oleganich вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 18:44   #143
Шаман777

Активный участник

Да. И желательно, из п.1 ст.16 ЗоЗПП. Как у Колачека, или как там его звали. Универсально и мощно. Прям на все случаи жизни.
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 19:19   #144
Oleganich
Новичок

А что, нормально.

Oleganich вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра