На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы качеством обслуживания химчисток "Диана"?
Да 3 7.69%
Нет 26 66.67%
никогда не пользовался 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 22:59   #451
Alex133

-Модератор-

Доказывается все записью в приемной квитанции. Там должно было быть описано состояние и комплектность.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2013, 21:57   #452
ляна25
Новичок

Я как-то раз решила почистить в химчистке Диана свой норковый полушубок- цвет жемчуг. после того, как при приемке она написала, что на нем желтые пятна, я сразу поняла, что в данный момент их нет, но точно будут. сразу же забрала шубу обратно. после пришла домой, прочитала отзывы в интеренете и перекрестилась. добивайтесь своего. на них столько жалуется народа
ляна25 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2013, 15:55   #453
Julia_lem
Новичок

По умолчанию Если не устраиват ответ химчистки на мою претензию?

Добрый день!
Мне испортили в химчистке Диана две пары меховых сапогов Uggy.
На мои вопросы о возможных дефектах после чистки, приемщица ответила, что обувь у меня в идеальном состоянии и чистка лишь устранит легкие загрязнения и подготовит обувь к хранениею на период лета. Получила я через месяц скукоженные сапоги, с ожогами от химических средств и с механическими повреждениями. На обеих парах. Срах кошмарный! Я отказалась забирать обувь, написала претензию с просьмой вернуть деньги за услугу и компенсировать стоимость обуви. Через пару дней мне позвонила сервис-менеджер и сообщила, что ничего я не получу и не добьюсь, что якобы я сдала обувь в таком виде, а хочу получить новую. Издевательский тон и чувство безнаказанности менеджера, я не буду описывать.
Хочу спросить, могу ли я еще раз написать претензию, с точной суммой компенсации, с номером моего счета, с просьбой ответить мне письменно в определенный срок?
Или по закону, они не обязаны отвечать письменно и также пошлют меня по телефону?
Или следующий шаг, это обращение в суд?
Заранее благодарю за совет!
Я не хочу оставлять это оскорбление без ответа и хочу отстоять свои права.
Юля.
Julia_lem вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2014, 19:35   #454
Зинаида Шифрина
Новичок

По умолчанию испортили чехлы на диван при чистке в Диане

Друзья, никогда не пользуйтесь услугами этой жуткой химчистки!! Они портят вещи, при этом ни извинений, ни возврата денег за услугу они не считают нужным предложить

Две недели назад я слада в химчистку на мичуринском проспекте, д.7 чехлы от диванных подушек из толстой мебельной ткани. Спустя неделю, я получила чехлы, абсолютно деофрмированные , усевшие и к тому же еще и с пятнами!! Я вернула чехлы на дополнительную обработку, при этом приемщица меня уверила, что они все исправят. Через неделю я получаю чехлы все в том же состоянии, при этом в ним прилагался ответ технолога, где он (она) пишет, что чистка была произведена по правилам, а усадка вызвана разноусадочностью жаккардовой ткани!!! Но если они предполагали, что такое возможно, зачем же они чистили! Почему не вернули чехлы с объяснением!! При этом, в объяснении они предполагают, что видимо ткань НЕ была необходимым образом обработана перед чисткой. так почему это было не проверить до чистки! К тому же, предыдущая чистка была сделана в том же самом месте год назад, и это значит они сами и не обработали ткань после своей чистки, что впоследствии и дало усадку и привело к деформации!

Вообщем вывод такой - нужно отказываться от услуг этой так называемой чистки - протсо отъем денег и никакой качественной услуги. Лучшим ответом на их так называемую " работу" может быть масштабный отказ от их "услуг" как можно большим числом потребителей!! Я считаю, что нужно во всех возможных социальных сетях распространить информацию о нашем негативном опыте с "Дианой".
Зинаида Шифрина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 22:53   #455
Nemesy
Новичок

Поражает отношение Дианы к своим клиентам - давайте деньги и валите отсюда. Сколько уже написали жалоб - и до сих пор никто не отозвал у них лицензию?
Nemesy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 09:38   #456
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Для того, чтобы кто-то отобрал лицензию, необходимо, для начала, чтобы ее кто-то выдал.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2015, 04:55   #457
SKR
Активный участник

Отдал плед, шерсть, вернули с ярким хим. запахом, на претензию ноль, забирайте-пользуйтесь, как пользоваться не знаю, может в подъезде постелить.. звиздец
Untitled Document
Старый 14.07.2015, 13:14   #458
Jeka57
Новичок

Отдали две подушки на реставрацию, в квитанции срок исполнения две недели, пришли получать - еще не привезли. Какая ответственность у них предусмотрена за невыполнение сроков?
Jeka57 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2015, 13:47   #459
Alex133

-Модератор-

Какая ответственность предусмотрена у них - это у них и надо спрашивать.
А по закону (ст. 28 ЗоЗПП) обязаны выплатить неустойку в размере 3% в день от цены услуги (работы).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2015, 15:03   #460
Jeka57
Новичок

Alex133, спасибо за ответ, позвоню им - поругаюсь немного
Jeka57 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2015, 10:31   #461
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jeka57 Посмотреть сообщение
Отдали две подушки на реставрацию, в квитанции срок исполнения две недели, пришли получать - еще не привезли. Какая ответственность у них предусмотрена за невыполнение сроков?
Добрый день! Сообщите нам номер Вашей квитанции в данной форме: http://www.dryclean.ru/feedback/. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
С уважением, служба контроля качества сети химчисток-прачечных "Диана"
Химчистка Диана вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2015, 12:02   #462
vialeta123
Новичок

Exclamation "Диана" растроила

Вчера получила демисезонную куртку из "Дианы", просмотрела качество стирки, все удовлетворило, подписалась в квитанции. Пришла домой - не работает молния, не застегивается, т.к. внизу отсутствует закрепитель и на молнии один зубок отлетел. Позвонила на приемный пункт, сказали, что не несут ответственность за фурнитуру. Что делать в таком случае?
vialeta123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 14:07   #463
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от vialeta123 Посмотреть сообщение
Вчера получила демисезонную куртку из "Дианы", просмотрела качество стирки, все удовлетворило, подписалась в квитанции. Пришла домой - не работает молния, не застегивается, т.к. внизу отсутствует закрепитель и на молнии один зубок отлетел. Позвонила на приемный пункт, сказали, что не несут ответственность за фурнитуру. Что делать в таком случае?
Добрый день! Мы хотим помочь Вам разобраться в описанной Вами ситуации. Просим сообщить адрес приемного пункта, в который Вы обращались, а также Ваши контакты.

Untitled Document
Старый 11.01.2016, 19:19   #464
Sergey Golovanov
Новичок

Отдал перед новым годом куртку в химчистку "Диана". Причина была простейшая. Человек подтолкнул меня, задел рукавом покрашенные перила. Позвонил в химчистку, заверили, что займёт пару дней, всё будет отлично и готово к 30 декабря. Смс пришла 4 января. Смог пойти забрать только сегодня. Прихожу, пятна на месте. Просят расписаться за получение. Отказался, показали мне бумажку "К сожалению, имеющиеся дефекты устранению не подлежат". Отказался принимать, я как бы отдавал 1100 рублей, за удаление пятен, а не обычную чистку куртки. Ни компенсаций ни чего. Я бы слова не сказал, если бы взяли только за чистку куртки, или сказали, что есть шанс не вывести пятна. Но вот такой вот случай. Пришёл домой, посмотрел в интернете, очень ругают химчистку, особенно за эти бумажки "устранению не подлежат". Я раньше чистил там пальто, нареканий не было, но видимо эта химчистка может только стирать вещи, но не выводить пятна. Кто-нибудь сталкивался? Что делали? В интернете пишут, подавать в суд, делать независимую экспертизу, и прочие шалости. Есть более разумное решение? В химчистке мне просто ласково сказали: "Сейчас ТАКИЕ КРАСКИ пошли, сами знаете. Ни чем не отстирать". И мягко сказали, что либо пишу, либо не отвлекаю их.

Прошу обратить внимание на вышеизложенное сообщение

Цитата:
Сообщение от Химчистка Диана Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы хотим помочь Вам разобраться
Уважаемая служба контроля качества, прошу обратить свой взор на мою проблему.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2016 в 20:19..
Sergey Golovanov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 19:52   #465
TATIAN

Активный участник

А что ХЧ написала вам в отношении конкретно этих пятен в квитанции при приеме куртки?
Какая заказывалась услуга и как она прописана?

Если просто обозначена чистка изделия, то вам придется трудно. Если заказывалось конкретно выведение пятен с общей чисткой, то пободаетесь, если нет никаких обуславливающих записей о том, что (например) "пятна неизвестной природы. Потребитель/заказчик предупрежден о возможном сомнительном результате".
Untitled Document
Старый 15.01.2016, 16:45   #466
chiz33
Новичок

Точно так же, как и многим тут, мне недавно испортили пуховик в "Диане" на проспекте Жукова, 44. Отдавала с исправной молнией, теплый зимний пуховки, который носила и в -23 градуса. При получении обнаружила, что молния сломана - утерян ограничитель молнии снизу, утерян один "бегунок" на молнии, а у второго оторван держатель, соответственно, куртка не застегивается. Начальник цеха сказала, что ничего сделать не может и что ответственности за молнию они не несут. Но у меня вопрос - ну как не несете? с таким успехом можно вообще ее вырезать и сказать, что все в порядке. Я понимаю царапины и потертости на фурнитуре еще, но не тогда, когда молния вообще сломана. Это первое.
Второе - пуховик изрядно полегчал. Персонал говорит мне, что пух без комков и не свалялся и все прекрасно. Но опять же - теперь куртка стала похожа на осеннюю верхнюю одежду и не соответствует погоде, на которую рассчитана. Также работники химчистки говорят, что значит пуховик был низкого качества или надут воздухом. Но это смешно - меня не волнует, что было с его качеством (стоимость оного 8 000 рублей), я сдавала в химчистку вещь определенного вида, ее обязались почистить аккуратно и качественно, чего не произошло, к сожалению.
На данный момент пуховик не забрала, сотрудники сказали, что могут поискать элементы моей молнии где-то в машинках (вопрос опять же - была произведена машинная стирка, хотя на ярлыке указана ручная стирка). Деньги за химчистку возвращать отказались, точнее пропустили это замечание мимо ушей. Я считаю, что вещь испорчена, вынуждена ходить уже неделю в другой верхней одежде, которая не соответствует погодным условиям. Оставила жалобы в книге отзывов и предложений (которая, кстати, находится не в общем доступе, а за которой необходимо направлять отдельных людей). Куртку сдавала 09.01.16, заказ № 91120197285.
Что делать в данной ситуации? Может, представители "Дианы" тут смогут помочь разобраться в проблеме?

только что звонила в химчистку - сказали, что подобрали бегунок и вставили его, но ограничителя так и нет. Вот встает вопрос - забирать ли пуховик? или если заберу, то потом уже точно ничего не сделать будет ни с молнией (ограничителем), ни с тем, что куртка полегчала?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2016 в 22:19..
chiz33 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2016, 23:14   #467
TATIAN

Активный участник

Первый пуховик не забирайте или подписывайте "мировую" на том, что химчистка вам компенсирует все затраты на исправление их косяков с молнией. Молния - не та фурнитура, которую нужно спарывать. Перед чисткой работники должны были зафиксировать молнию и бегунки и (сейчас это делают) закрыть их защитным чехольчиком. Хотя бы просто зафиксировать малярным скотчем!

Что касается второй вещи, то поясните, что означает в вашем понимании "полегчал"? Это в буквальном смысле - стал меньше весить? Или наполнитель сбился в пакетах?

О сухой чистке в машинках.
Вы в плену самой распространенной иллюзии относительно сухой чистки: представьте себе, что химическая чистка производится тоже в машинках, в барабанах. Просто в качестве растворителя используется не вода, а неполярный апротонный органический растворитель, чаще всего хлорированный. Четыреххлористый углерод или хлорэтиленпроизводные, например.
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 11:19   #468
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от chiz33 Посмотреть сообщение
Точно так же, как и многим тут, мне недавно испортили пуховик в "Диане" на проспекте Жукова, 44.
Уважаемый клиент, мы еще раз приносим свои извинения за инцидент! По Вашей претензии приняты соответствующие меры: бегунок у куртки починили и заказ получен.

Untitled Document
Старый 27.01.2016, 03:06   #469
Ddarria
Новичок

Сдала в химчистку "Диана" отличную дублёнку (бежевая лама), загрязнённую Москвой ( т.к. изначально довольно светлая замша). Получила (В КОМПЛЕКТЕ С ОТКРЫТОЧКОЙ С ИЗВИНЕНИЕМ):

- ДЫРЫ ПОД ВСЕМИ ПУГОВИЦАМИ

- ОТОРВАННЫЙ ПОДГИБ ПОДОЛА С ОБЕИХ СТОРОН

- ДЫРУ ВТОРОЙ ПЕТЛИ ЗАСТЁЖКИ

- АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНУЮ ГРЯЗЬ НА РУКАВАХ (т.е. вообще без изменений!!)

- И "БОНУС": НА ОТВОРОТАХ ОБЕИХ ПОЛОЧЕК - СОЧЕТАНИЕ!!!!! БЕЛЁСОСТИ (КАК БУДТО ЗАМШУ ПЕМЗОЙ ПРОТЁРЛИ) И ГРЯЗИ!!!

В общем сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать... Сдала хорошую целую загрязнённую вещь - получила нечто! Сделала эту глупость ( сдала в "Диану") только потому, что много лет пользуюсь их прачечной - там всё отлично, никогда вопросов не возникало.

НИКОГДА!! НИ ЗА ЧТО!! НЕ СДАВАЙТЕ ВЕЩИ ( ОСОБЕННО ХОРОШИЕ И ЦЕННЫЕ) В ХИМЧИСТКУ "ДИАНА". Лично я не сделаю этого даже, если они мне заплатят! Единственно, что вещь была не новая. а так не пожалела бы времени и сил на суд. Судя по их "технологу"(на доярку училась,видимо) руководство вообще должно из судов по порче ценных вещей не вылезать.
Ddarria вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2016, 15:56   #470
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ddarria Посмотреть сообщение
Сдала в химчистку "Диана" отличную дублёнку (бежевая лама), загрязнённую Москвой
Уважаемый клиент, спасибо за Ваш детальный отзыв! Мы очень хотим помочь Вам разобраться в Вашей проблеме. Просим сообщить адрес приемного пункта, в который Вы обращались и Ваши контакты.

С уважением, служба контроля качества сети химчисток-прачечных "Диана".
Untitled Document
Старый 02.04.2016, 18:52   #471
Наталья ВФ
Новичок

Сегодня я должна была забрать из химчистки Диана свой пуховик. Пуховик Decently с маркировкой, куплен в сети магазинов D-Style.
Изделие я не забрала, в связи с обнаруженными дефектами, возникшими после чистки. (Пункт приемки г. Ивантеевка Московской области, относящийся к ООО "Мособлбыт-Мытищи" области Квитанция ХЧ 1251 № 040516 от 27/03/2016 г.). Об обнаруженных дефектах была составлена претензия в 1 экземпляре и передана приемщику пункта заказов. Квитанция о сдаче изделия в чистку осталась у меня на руках.
Пуховик был сдан в чистку впервые и кроме загрязнений в виде засаленности на рукавах и около карманов не имел никаких дефектов и сложных пятен.
Износ при приемке был определен в 50% ( что нарушает положения Приложения № 5 Руководства для работников приемных пунктов предприятий химической чистки и крашения" (утв. Минбытом РСФСР 20.06.1990 ) на которое ссылаются работники химчистки. В квитанции на приемку есть общий пункт о возможном повреждении несъемной фурнитуры, но не было указано что конкретно на моем изделии обтянутые кнопки могут полностью потерять товарный вид. Данные обстоятельства противоречат положениям Закона РФ «О защите прав потребителей».
При осмотре после химчистки обнаружено, что 3 из 4-х кнопок, обтянутых кожей просто ободраны + ободрана кожа на одном из карманов. К скрытым дефектам, которые могут проявится из-за обработки химическими веществами это явно не относится. Я могла бы понять изменение цвета кожи ( на всей отделке) либо ее огрубение, но задиры явно относятся к механическим повреждениям вследствие неаккуратного обращения с изделием в процессе чистки. Пуховый наполнитель прощупывается в виде комков, что возможно устранимо при дополнительной обработке изделия. Качество самой чистки - не проверила - была в шоковом состоянии от увиденного.
В том виде, в котором мой пуховик находится сейчас носить его не считаю возможным.
В случае не получения ответа на претензию в установленный десятидневный срок мной будет составлена повторная претензия в двух экземплярах, а изделие будет передано на независимую экспертизу в Центр судебных экспертиз г. Москвы
В настоящее время восстановительная стоимость аналогичной модели пуховика составляет на Алиэкспресс 210 долларов США, в сети магазинов D-Style от 19 до 30 тысяч рублей.

Последний раз редактировалось Наталья ВФ; 02.04.2016 в 18:53.. Причина: опечатка
Наталья ВФ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2016, 12:26   #472
ЯнаХро
Новичок

Здравствуйте!!! Меня зовут Яна, я продюсер потребительской программы "НашПотребНадзор" на телеканале НТВ. У нас еженедельная программа, выходит в воскресенье в 13.00. На этой недели мы снимаем сюжет о том, как химчистка испортила вещь! Могли бы Вы рассказать свою историю нашей программе? Мой тел. 89169764774 и nashpotrebnadzor_ntv@mail.ru
Жду Вашего ответа!!!

Здравствуйте!!! Меня зовут Яна, я продюсер потребительской программы "НашПотребНадзор" на телеканале НТВ. У нас еженедельная программа, выходит в воскресенье в 13.00. На этой недели мы снимаем сюжет о том, как химчистка испортила вещь! Могли бы Вы рассказать свою историю нашей программе? Мой тел. 89169764774 и nashpotrebnadzor_ntv@mail.ru
Жду Вашего ответа!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 11.04.2016 в 13:00..
ЯнаХро вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2016, 09:49   #473
Andree
Новичок

Добрый день!
26.03.2016 года мною был сдан мужской костюм в химчистку "Диана", пункт приема которой расположен по адресу: Нахимовский проспект, дом 30/43 корпус 3. Номер квитанции № 003724.
При приемке изделия в химчистку приемщицей в квитанции были указаны: маркировка есть; имеющиеся на изделии дефекты: загрязненность - средняя, дорожная грязь, пятна, заломы. Износ был указан почему-то 30%, при том, что костюм мною надевался всего лишь 5 раз после покупки. Иных дефектов на ткани костюма зафиксировано не было, что указано в квитанции, выданной в пункте приема.
После получения костюма из химчистки на нем остались пятна от грязи, которые в химчистке не были отчищены, а на задней стороне правой брючины (в результате обработки в химчистке) появилась черная полоса длинною около 3-3,5 см. Костюм повторно был принят (29.03.2016 г.) для устранения выявленных недостатков, при этом на изделии были отмечены все имеющиеся недостатки, а также выделена черная полоса на правой брючине. Кроме того, был проведен тщательный осмотр всего костюма на предмет выявления других черных полос. В результате осмотра иных дефектов обнаружено не было кроме ранее выявленных.
01.04.2016 года, после очередной попытки устранения выявленных ранее дефектов чистки, при получении костюма во время осмотра было обнаружено, что черная полоса на правой брючине не удалена, при этом на левой брючине появилась аналогичная черная полоса. Обе полосы находятся на одном уровне.
С учетом выявленных на ткани брюк черных полос была написана в адрес химчистки претензия. Через 10 рабочих дней был получен формальный ответ, что изделие обработано в полном объеме оплаченных услуг и нарушений технологической обработки не обнаружено.
По утверждению технолога, это проявившиеся скрытые дефекты, возникшие вследствие нарушения технологии изготовления и неправильного ухода за изделием.
Возникает вопрос, что в результате химчистки, при наличии всех маркировок, компания может испортить вещь и сослаться на имеющиеся скрытые дефекты, тем самым снять с себя любую ответственность за испорченную вещь, формально отписавшись клиенту.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Я не согласен с формальным подходом к клиенту компании "ДИАНЫ"!
Andree вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2016, 20:21   #474
Amina Emerson
Новичок

Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Амина, я работаю продюсером Москва24! Готовим сюжет на тему химчистки, можете мне перезвонить 89689430696
Подумаем, как Вам поможем!

Здравствуйте, Дария! Меня зовут Амина, я работаю продюсером Москва24! Готовим сюжет на тему химчистки, можете мне перезвонить 89689430696
Подумаем, как Вам поможем!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.04.2016 в 21:32..
Amina Emerson вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2016, 18:06   #475
Алена В
Новичок

Thumbs down

Андрей, добрый день!
Ваш вопрос еще актуален? У меня есть интересные факты для Вас, как химчистка Диана обманывает потребителей, включая видео запись разговора с приемщиком пункта + все необходимые материалы (сомнительно заполненные квитанции, заключения Дианы и тд)
С уважением,
Елена

Друзья, будьте бдительны, когда сдаете вещи в химчистку Диана. Сотрудники приемных пунктов заполняют квитанции некорректно, убеждая заказчика, что все необходимые пометки на чистку новых вещей (наличие пятен, загрязнений, затертости, вытравки и т.д.) сделаны исключительно ДЛЯ ТЕХНОЛОГА. А на самом деле все эти пометки делаются исключительно для того, чтоб в случае порчи вещи снять с себя все обязательства и ответственность. Особое внимание обращайте на процент износа, который указывают в квитанции!!! Тем более, не сдавайте вещи на индивидуального технолога по повышенной плате, Вашу вещь будут чистить все равно «в общей корзине» с вещами по обычной ставке. В моей квитанции красной ручкой была надпись для технолога, но это не сберегло мою вещь от порчи. «Диана» не выполняет свои обязательства добросовестного поставщика услуг, а именно не возмещают стоимость испорченных вещей в соответствии с п.1 ст.35 Закона РФ – «О защите прав потребителей», ссылаясь на предупреждение в квитанции о том, что они могут испортить вещь. А лучше, не сдавайте свои вещи в данное некомпетентное учреждение, вокруг много других фирм по чистке вещей, не ленитесь, сделайте на 50 шагов больше, cберегите свои нервы и вещи!
Алена В вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2016, 11:16   #476
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алена В Посмотреть сообщение
Андрей, добрый день!

Уважаемая Елена! Отмечать в квитанциях состояние вещи приёмщики заказов обязаны по закону. Упускать такой важный момент наши сотрудники просто не имеют права. Процент износа определяется по ГОСТу, в любой из наших химчисток Вы можете попросить консультанта показать Вам данную таблицу и вместе с ним определить и зафиксировать процент износа. Мы настоятельно рекомендуем всем Клиентам участвовать в заполнении квитанции. Увы, многие невнимательно относятся к данному моменту, а мы всегда для Вас открыты и рады объяснить каждую деталь. Вы правы, данные пометки нужны в том числе и для технолога, ведь гораздо проще удалить пятно, если точно знаешь его происхождение.
Что касается некачественного, по Вашим словам, оказания услуг - нам искренне жаль, что многолетний положительный опыт сотрудничества с нашей химчисткой испортился данной ситуацией. По факту чистки Ваших брюк была проведена тщательная проверка, вины химчистки в сходе напыления не обнаружено. Наши специалисты произвели обработку в строгом соответствии с рекомендациями производителя, которые он указал на маркировке.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.06.2016 в 13:50..
Untitled Document
Старый 14.06.2016, 13:31   #477
Алена В
Новичок

Thumbs down Диана мошенники

Химчистка диана, в моей квитанции процент износа БРЮК из ткани составляет 40. В таблице износа по ГОСТу такого процента НЕТ! Не объясните, как квалифицированные сотрудники дианы, по вашим словам, допустили такое нарушение? Вины химчистки нет, но технолог не отрицал своей вины, любопытно получается. В заключении химчистка диана ссылается именно на квитанцию, где якобы меня предупредили о сходе покрытия, что явно противоречит видео записи разговора с сотрудником приемного пункта. Скоро мы разберемся в корректности заполнения квитанций вашими специалистами, как только видеозапись окажется в компетентных руках.
С абсолютным неуважением к химчистке диана,
Елена
Алена В вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2016, 17:03   #478
LMur
Новичок

По умолчанию Все очень плохо! Портит Вещи

Сдала дорогое новое (так как было с витрины) покрывало в химчистку "Диана". При получении кое как смогла посмотреть его, так как помещение у них малюсенькое (два человека чуть расходятся). Когда принесла покрывало домой и постелила на кровать, то увидела, что покрывало стало с буграми. Надпоров его по шву с краю увидела, что весь внутренний синтепон порван и расползается. Испортили!!! Обратилась к ним с просьбой чтобы ответили каким способом и какими средствами они чистили вещь, но получила банальную отписку "сам дурак" Не рекомендую сдавать к ним вещи. Ответственность нести не хотят и неизвестно как и чем они чистят вещи, что даже ответить не хотят...
LMur вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 12:56   #479
ИраА
Новичок

По умолчанию Никогда не сдавайте в эту химчистку хорошие вещи.

4 ноября сдала в химчистку дубленку. Дата покупки 31.10.2015, стоимость 40 000 руб., могу подтвердить документально. В носке была очень мало, больше носила шубу, но успела запачкать левый рукав и место, где рукав соприкасается с левой полой. Был шикарный рыженький цвет, внутри коротковорсая белоснежная овчинка и если бы не пятна слева - она выглядела совершенно новой. Я попробовала дома осторожно удалить одно пятно водой, но, побоялась сильно тереть и оставила эту затею. Оформили заказ на индивидуальную чистку. Я предполагала, что раз моей дубленкой будет заниматься непосредственно технолог - это будет бережная чистка. Срок исполнения заказа - 11 ноября. Когда я пришла 11 ноября, мне сказали, что могут быть белесости после чистки и нужно расписаться, что я согласна на чистку. Я расписалась, сказав, что с белесостями я справлюсь, главное, чтобы дырок не сделали. Срок исполнения - 18 ноября. Но 18 ноября дубленки на пункте выдачи не оказалось, сказали, что позвонят, когда ее привезут. Позвонили 21. Когда я получила ее - она была в пакете. Я с ужасом вижу, что она не рыжая, а темно коричневая....
На мой вопрос - зачем вы ее покрасили, был ответ - Ну как же, тонировка тоже входит в чистку. Я попросила вернуть мне мою квитанцию. Но приемщица сказала, что у них так не положено, что они все сдают в бухгалтерию. Дома при внимательном рассмотрении, я увидела разрыв шва у левого кармана и пресловутые пятна, да, они не так видны, поскольку дубленку покрасили.
НИКОГДА и НИКОМУ не посоветую эту химчистку. Напротив, всем своим друзьям, знакомым и коллегам и я и муж расскажем, чтобы они не совершали такой ошибки и никогда не пользовались этой химчисткой.

Последний раз редактировалось ИраА; 23.11.2016 в 12:58.. Причина: Дополнение. Забыла написать, что внутри, вместо белоснежной овчинки я сейчас имею грязно коричневый налет... Это ужас какой-т
ИраА вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 17:06   #480
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИраА Посмотреть сообщение
4 ноября сдала в химчистку дубленку.
Здравствуйте, Ирина! Сожалеем, что Вы пришли к подобному заключению. Мы делаем все, чтобы каждый клиент оставался доволен результатом нашей работы. Стоит отметить, что при приеме товара квитанция в обязательном порядке выдается Вам на руки. Мы обязательно должны передать это сообщение коллегам для проведения внутренней проверки и принятия соответствующих мер, поэтому просим уточнить адрес приемного пункта, в котором оформлялся заказ, и Ваши контактные данные.
Признательны за сообщение.

С уважением,
Служба контроля качества сети химчисток-прачечных "Диана"
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 16:04   #481
ИраА
Новичок

Здравствуйте Химчистка Диана. Адрес приемного пункта - Новокосоно, Новокосинская улица, дом 14а, ТЦ Новый Век. Работают две приемщицы, одна более молодая, которая принимала мою дубленку, вторая - почтенного возраста, которая выдавала мне заказ. Да, при оформлении заказа мне выдали мой экземпляр квитанции на руки. При получении заказа именно приемщица, которая постарше, взяв мою квитанцию в руки, не отдала мне ее назад, заявив, что у вас такие правила, что, собственно, уже является нарушением. В данный момент у меня на руках нет финансового документа, есть только скидочные купоны на разного рода услуги, оказываемые вашей фирмой, которые мне вручила приемщица 4 ноября после оформления заказа. И есть только свидетели наших с вами неудачных взаимоотношений. Мой телефон - (495) 703 68 81

Последний раз редактировалось ИраА; 25.11.2016 в 16:15..
ИраА вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 16:15   #482
Alex133

-Модератор-

Кроме приемной квитанции, вам должны были выдать кассовый чек. Вот он и остается вашим документом.
А квитанцию конечно забирают, иначе вы по ней можете еще раз требовать выдать дубленку. Это, по сути, расписка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 18:55   #483
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИраА Посмотреть сообщение
Здравствуйте Химчистка Диана. Адрес приемного пункта - Новокосоно, Новокосинская улица, дом 14а, ТЦ Новый Век.
Добрый день, Ирина. Мы передали указанную информацию в соответствующее подразделение. Наши коллеги сообщили, что с Вами уже связались и пригласили приехать на фабрику, чтобы в индивидуальном порядке подобрать цвет тонировки, подходящий именно Вашему меховому изделию.

С уважением,
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 12:24   #484
afanasiy
Новичок

По умолчанию Поставили пятно на куртку за 18000 рублей

Добрый день.

14 февраля супруга сдала пуховик в химчистку «Диана» в г.Долгопрудный Московской обл, Лихачевское ш., 11А. Пуховик бежевого цвета, с обычным загрязнением от носки, плюс 2 пятна, на которые, конечно же, указала,- на лицевой стороне куртки и рукаве. Супруге на руки не выдали никакого акта приёмки с отмеченными пятнами. И в подобных актах она не расписывалась. 18 февраля она забирает куртку, и обнаруживает новое пятно на задней части куртки, в самом низу. Похоже на жирное пятно. Бесцветное. Сразу же возвращает, чтобы его удалили.
22 февраля приезжает вновь чтобы забрать пуховик – новое пятно в итоге не убрали.
Супруга написала заявление сразу же (входящий №535). Куртку опять забрали на экспертизу, на 10 дней.
Стоимость пуховика, на секундочку, 18000 рублей!!! Вот так отдавай потом дорогие вещи в Диану.

Очень надеюсь на ответственный подход в химчистке при рассмотрении подобных дел, а не на поиск своей выгоды.
afanasiy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 15:31   #485
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от afanasiy Посмотреть сообщение
14 февраля супруга сдала пуховик в химчистку «Диана» в г.Долгопрудный Московской обл, Лихачевское ш., 11А. Пуховик бежевого цвета, с обычным загрязнением от носки, плюс 2 пятна...
Здравствуйте! Прежде всего, приносим извинения от лица компании. Ваше сообщение было передано на предприятие для оперативной проверки и принятия соответствующих мер. Коллеги оповестили, что уже связались с Вами и готовы принять куртку для возможной доработки.
Мы ценим Вас как Клиента и обязательно поможем разрешить ситуацию!

С уважением,
Untitled Document
Старый 16.03.2017, 15:36   #486
densvi
Новичок

По умолчанию Испортили дубленку

В января сдавали дубленку в пункт на Ивантеевской в Москве. Вернули обратно с теми же пятнами, что и были, ни одно не устранили. Кроме того цвет кожи на отделке поменялся по сравнению с тем, что был на ремне к примеру (который в чистку не сдавался)
В ответ на претензию они провели свою экспертизу и сказали, что с отделки сошла краска, это был скрытый дефект, который не могли при приемке обнаружить. Краска не стойкая - это к производителю А пятна застарелые и вывести их без потери вида дубленки не возможно.
И что теперь делать?
densvi вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2017, 16:50   #487
Alex133

-Модератор-

А вы все еще верите, что химчистка может вывести какие-то пятна?
Ни разу за свои 70 лет такого не видел. Если пятно можно вывести, я и сам его могу вывести, бензином марки "Калоша".
Но это очень ограниченный класс пятен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2017, 17:42   #488
densvi
Новичок

Простите, а при чем тут верю я или нет?
Взялись за работу - должны сделать. Услуга должна быть оказано качественно.

Бензином тереть женскую дубленку?

Хотелось бы услышать мнение представителя Дианы.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.03.2017 в 20:26..
densvi вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2017, 20:27   #489
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Мало ли кто за что берется
Всякие экстрасенсы тоже берутся...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 17:44   #490
Химчистка Диана
Новичок

Цитата:
Сообщение от densvi Посмотреть сообщение
В января сдавали дубленку в пункт на Ивантеевской в Москве...
Добрый день! Предоставление качественной услуги является нашей первостепенной задачей, нам очень жаль, что результат проведенной работы не порадовал Вас. Мы проведем внутреннюю проверку по Вашему сообщению и разберемся в ситуации, поэтому просим уточнить дату обращения, номер Вашей квитанции и контакты для связи.
Признательны за обратную связь.

С уважением,
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 10:30   #491
densvi
Новичок

Квитанция 009285 от 14.01.17
densvi вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 11:02   #492
Alexey2007

-Модератор-

Дело в том, что они (все химчистки, не только "Диана") берутся, даже в квитанцию пишут что то типа "пятновыводка". А далее- в квитанции будет мелким шрифтом напечатано: "без гарантии пятновыведения". То есть- они попробуют. И не больше.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра