На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 10:45   #551
nikolaustag
Активный участник

Почему ?
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 11:32   #552
KotMatroskin
Юрист

Согласно части 1 статьи 327.1 ГПК РФ
Цитата:
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 16:06   #553
nikolaustag
Активный участник

Суд первой инстанции не рассмотрел ходотайство об исключении фальсифицированных работодателем документов. Просить назначить их экспертизу разве будет предоставлением новых доказательств ?
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 16:25   #554
KotMatroskin
Юрист

А что Вам мешало ходатайствовать о проведение экспертизы в суде первой инстанции?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 18:11   #555
nikolaustag
Активный участник

А, что могло помешать судье рассмотреть ходотайство о изключении доказательств фальсифицированных документов ? Я надеялся на его рассмотрение. Теперь можно просить о экспертизе?
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 18:35   #556
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
А, что могло помешать судье рассмотреть ходотайство о изключении доказательств фальсифицированных документов ?
Нда, "логика" у Вас занимательная.

Ваше ходатайство уже "автоматически" доказывает сам факт фальсификации доказательств и подделку документа(ов)?

З.Ы. Короче, понятно то, почему Вы проигрываете суды. Если Вы таким же образом в судах, как здесь общаетесь, доказываете свою правоту, то, к сожалению, Ваши проигрыши неудивительны.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 18:40   #557
nikolaustag
Активный участник

На подделку подписи в документах указали свидетели. Так почему судья не рассмотрела ходотайство? Есть варианты?
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 18:46   #558
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Так почему судья не рассмотрела ходотайство?
У суда спросите, а не у меня. Меня на Вашем процессе не было.

Вы заявляете, что доказательства сфальсифицированы. Вам этот тезис и доказывать (в силу статьи 56 ГПК РФ). А на основании одного Вашего заявления в ходатайстве о том, документы подделаны, суд не может принимать решение об исключении тех либо иных доказательств.

Это было бы очень удобно тогда любое доказательство исключать одним лишь устным упоминанием о том, что оно дескать подделано. Тем более, что экспертизы документа никто не проводил на предмет его подделки.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 18:53   #559
nikolaustag
Активный участник

На подделку документа указывает дата его изготовления. Другие были подделаны после проверок прокуратуры и инспекции. Два приказа о увольнении по разным статьям ТК РФ. Об этом и было заявлено письменно в ходотайстве об их исключении из доказательств. Так же свидетельские показания о подделке подписи судьей проигнорированы.
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение

Это было бы очень удобно тогда любое доказательство исключать одним лишь устным упоминанием о том, что оно дескать подделано.
Вы перевираете
Untitled Document
Старый 05.03.2017, 23:08   #560
Waltzing
Активный участник

Вот и надо было экспертизу просить в первом суде. никто не мешает это делать и в апелляции - они могут назначить. но если не просили в первом суде, то позиции апелляшки обычно простая "надо было в первом суде просить".
я неоднократно вступал в дело со стадии апелляции, но ни разу у меня не назначили экспертизу во втором суде, если в первом не просил. только однажды такое было - но там в деле были два подробнейших ходатайства о назначении, в которых судья отказал.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 07:27   #561
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
"надо было в первом суде просить".
Является юридическим основанием для отказа ? Работодатель в суд предоставил только копии актов с поддельными подписями. Я думаю, что оригинальных актов вообще нет. Подписи подделаны на сканере. Можно суд просить, чтобы работодатель предоставил оригинальные акты ? Или уже тоже поздно ?

Последний раз редактировалось nikolaustag; 06.03.2017 в 07:40..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 11:25   #562
nikolaustag
Активный участник

По умолчанию Совершила ли прокуратура служебный подлог ?

Прокуратура проводила проверку у работодателя, который сам признался, что приказы не издавал, так как трудовой договор не оформлял, не видел от меня заявление о трудоустройстве и трудовую книжку. После моего обращения к депутату Хинштейну помочь узнать о причине отстранения от работы, в прокуратуре заявили, что работодатель высылал мне приказ о увольнении, основанием стали акты составленные в отношении меня. Ранее прокуратура делала работодателю представление выслать в мой адрес документы связанные с работой. Прокуратура либо незаконно выдала работодателю представление, либо приняла подложные приказы и акты. Совершила ли прокуратура служебный подлог ?
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 23:05   #563
Waltzing
Активный участник

нет, никакого подлога не совершала прокуратура, успокойтесь. нет тут состава. сосредоточьтесь на апелляции лучше.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 09:16   #564
nikolaustag
Активный участник

[QUOTE=Waltzing;2423021]нет, никакого подлога не совершала прокуратура, [/QUOTE ] Прокуратура может давать взаимно заменяющие ответы? Или попросту солгать? Апелляцию рассмотрели, жду ответа. Но и тут думаю не обойдется без подлога доказательной базы от судьи.
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 09:29   #565
KotMatroskin
Юрист

Вам самому не смешно, что Вы пытаетесь представить как вся система против Вас (на каждом этапе фальсифицирует доказательства) и все это по делу о незамысловатом увольнении.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 09:40   #566
nikolaustag
Активный участник

Вы сюда опять врать пришли? На основании лживого ответа прокуратуры, документально ничем не подтвержденного, что мне именно они выслали приказ о увольнении, судьи делают выводы о законном увольнении. Я показывал объяснительную работодателя, ранее в прокуратуре и инспекции заявляли, что я не уволен так от куда взялся приказ ? Зачем более двух лет вести со мной переписку если и работодатель и прокурор могли мне показать приказ еще на первую жалобу Может лишь только потому, что работодатель не показал его, чтобы не платить зарплату ?

Последний раз редактировалось nikolaustag; 09.03.2017 в 09:59..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 09:51   #567
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вы сюда опять врать пришли?
Выражения выбирайте, а то Вы совсем уже берега потеряли.
Вы - обнаглели в конец. Вы еще смеете употреблять эпитеты "опять врать пришли". Кто это здесь целенаправленно врал (и опять пришел это делать)? Нашел тут пуп земли.
Вам здесь никто и ничем не обязан. А свою клевету в адрес участника форума при себе держите.

Уже на всех свой рот раскрываете. Язык без костей. Все у него лгут (включая и участников данного форума), один он весь в белом, "рыцарь" фигов.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:02   #568
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Вам здесь никто и ничем не обязан. А свою клевету в адрес участника форума при себе держите.
Вы меня привлеките
Я от Вас не ждал ответов. Находятся порядочные юристы, которые вне форума помогают.
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:19   #569
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вы меня привлеките
Вы свой убогий гонор в другом месте демонстрируйте.
А то что-то у Вас по своему делу весьма убого получается. Рот можете раскрывать только на тех, кто не виноват в Вашей ситуации.

Привлечь за клевету лишь дело техники. Так что шибко так не хорохорьтесь, а то щеки лопнут.

Цитата:
Я от Вас не ждал ответов.
Я у Вас "забыл" разрешение спросить, в какой мне теме можно отвечать, а в какой нет.
Но то, что у Вас язык без костей и Вы кидайтесь на всех подряд, мне уже ясно, обвиняя в каком-то "вранье" уже и участников форума.

Цитата:
Находятся порядочные юристы.
Ржунимагу. Я уже, оказывается, "непорядочным" для него стал.
"Экстрасенс", Вы еще на расстоянии мысли не читаете, нет? О незнакомых людях уже выводы делаете. Ну-ну.

З.Ы. "Порядочным" при этом является только автор темы, который уже бредит в отношении другого участника форума и делает о нем свои бредовые выводы.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:31   #570
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
А то что-то у Вас по своему делу весьма убого получается. Рот можете раскрывать только на тех, кто не виноват в Вашей ситуации.
По существу Вам и нечего сказать. Как и в прокуратуре более двух лет водить за нос, вместо того, чтобы показать приказ о увольнении на первой стадии переписки.

Вы привлекаете сюда читателей и только этим хороши
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:37   #571
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
По существу Вам и нечего сказать
По существу уже было и ни один раз, но Вы только себя и свой бред слышите.

Но коль до Вас не доходит, то еще раз говорю, что Вам здесь никто и ничем не обязан.
Для Вас ТОЛЬКО за отдельную плату.

Покеда, господин склочник, который огрызается на всех подряд. Даже на тех, кто в его же теме поясняет те либо иные нормы права.

"Завидую" Вашему нынешнему или будущему работодателю.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:41   #572
nikolaustag
Активный участник

И правильно лучше молчать чем говорить о моем " незамысловатом увольнении" Мои настоящие работодатели не держат в штате таких юристов консультантов как Вы. При трудоустройсте предлагают подписать договор, а потом издают приказ о приеме.
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:46   #573
KotMatroskin
Юрист

Сколько веселья у Вас относительно Вашего дела, по поводу которого Вы насоздавали массу тем на форуме.
От веселья темы и сообщения на форуме пачками создаете, ага?

Ржать можно лишь глядя на Вас со стороны - как Вы нелепо и убого выглядите.

Так что покеда, "суперменчик", который в своем "развеселом" деле погряз по самые уши. И ржет при этом (так он хочет продемонстрировать окружающим, что типа у него всё в ажуре).

Для запертых в танке:
Цитата:
Но коль до Вас не доходит, то еще раз говорю, что Вам здесь никто и ничем не обязан.
Для Вас ТОЛЬКО за отдельную плату.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:55   #574
nikolaustag
Активный участник

Вернулись, чтобы вытереть ноги? Лучше бы Вы с чистой совестью делали свою работу. Возможно не было бы того беспредела от работодателей и контролирующих, и надзирающих за этим органов.
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 15:07   #575
nikolaustag
Активный участник

Получил ответ по поводу подделки подписи

Опубликован ответ на ваш вопрос «Как найти человека который подделал подписи?»:

Ответ:
По нашему мнению найти человека, подделывающего подписи, можно найти с помощью свидетелей. Однако стоит отметить, что консультирование граждан по вопросам поиска людей, которые по Вашему мнению занимались подделкой подписей, в компетенцию Роструда не входит.

Правовое обоснование:
В соответствии с п. 5.5.4 Постановления Правительства РФ от 30 июня 2004 г. № 324 «Об утверждении положения о Федеральной службе по труду и занятости» данный орган осуществляет консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Неужели работодатели подделывают подписи при свидетелях? Тогда как найти свидетелей?
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 16:54   #576
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Неужели работодатели подделывают подписи при свидетелях? Тогда как найти свидетелей?
каков вопрос таков ответ. они еще вам неплохо ответили.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 18:21   #577
nikolaustag
Активный участник

Обратился через сайт к губернатору Самарской обл., просил дать поручение о назначении экспертизы . Теперь буду ждать ответа из ГУ МВД в Самарской обл.
Как будут проводить проверку, с опроса работодателя? Будут ли требовать от него объяснений или назначат экспертизу?

Последний раз редактировалось nikolaustag; 09.03.2017 в 18:39..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 22:02   #578
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Как будут проводить проверку, с опроса работодателя? Будут ли требовать от него объяснений или назначат экспертизу?
через 30 дней вы получите отписку.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 09:33   #579
nikolaustag
Активный участник

И губернатор тоже узнает о не выполнении его поручения о назначении экспертизы

Последний раз редактировалось nikolaustag; 10.03.2017 в 10:23..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 08:01   #580
nikolaustag
Активный участник

По умолчанию почему жалобу в правительство направляют в прокуратуру ?

ЧИНОВНИКИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ЗАЯВЛЕНИЕ
В ПРОЦЕССЕ РЕШЕНИЯ остался 21 день
По вновь выявленным обстоятельствам, на мое заявление N 7-929-17-ОБ от 10.02.2017 г проверка не проводилась. Ознакомившись с материалами дела, генеральный директор Сопов С. А. не предоставил в инспекцию ни одного достоверного объективного доказательства, которые могли бы свидетельствовать о моих нарушениях трудовой дисциплины и препятствованию мною выполнению предписаний инспекции. Тем не менее инспектор С. Т. Романова обвинила меня в препятствовании выполнению предписаний. Что бы убедить инспекцию в законном отстранении меня от работы директор изготовил два приказа о увольнении по разным статьям ТК РФ ( ч. 1 ст. 71 и ч. 1 ст. 77 ), задним числом . В инспекции предпочли второй не заметить. В действительности Сопов С. А. в своей объяснительной намеревался расторгнуть со мной договор за прогулы. Утверждения инспектора С. Т. Романовой, что работодатель не мог мне выслать документы связанные с работой, из-за незнания моего адреса, не соответствуют действительности. Я своей рукой вписал адрес в испорченный договор, который Сопов С. А. предоставил в инспекцию. Менеджер Каяшева Н. С. не принимала у меня документы для оформления трудовых отношений. Предложила подписать трудовой договор в единственном экземпляре, без порядкового номера, реквизитов и адреса фирмы , места работы, подписи директора. На мои замечания исправить договор и оформить приказ, отстранила от работы. Чтобы оправдать свои неправомерные действия фальсифицировала акты задним числом о моих нарушения трудовой дисциплины без свидетельских показаний. Работодателем была подделана подпись в актах составленных в отношении меня за сотрудницу Коннову Т. Ф. Директор так торопился предоставить в инспeкцию предупреждение о увольнении, что перепутал в нем дату изготовления (11.04.2016 г.) . Предоставил акт, что я отказался писать объяснительную в день блокирования пропуска, но забыл сфабриковать акт о моем отказе в ознакомлении с приказами о увольнении. Не смотря на очевидность фальсификации доказательств, в инспекции принимали их как достоверные сведения. В инспекции обвиняли меня в нарушении трудовой дисциплины. Тогда как мой непосредственный начальник, мастер зеленого хозяйства Морин Артем нарушений не зафиксировал. Чтобы он не смог дать показания, сведения о его работе в Обществе скрыли. На мою просьбу, по вновь открывшимся обстоятельствам. назначить экспертизу фальсифицированных документов, отказали.
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 17:20   #581
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Отказали в проведении экспертизы или почерки совпали или художника не нашли ?
Художника нашли.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 17:29   #582
nikolaustag
Активный участник

Пытаюсь найти через губернатора и правительство в Самарской обл. Но видимо подделка документов нормальное явление по всей стране.

В советском праве подлог определялся как составление ложных документов или подделка подлинных; различался должностной подлог и подлог, совершённый частным лицом[3].

А теперь это ненаказуемое деяние

Последний раз редактировалось nikolaustag; 15.03.2017 в 18:27..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 20:24   #583
Босс-О-Ножка
Активный участник

Цитата:
почему жалобу в правительство направляют в прокуратуру ?
Расшифруйте мысль: А что именно, по-Вашему, должно правительство сделать в ответ на Вашу жалобу о нарушении закона?
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 21:05   #584
nikolaustag
Активный участник

Я не знаю почему юристы сайта "Сердитый гражданин" направили мою жалобу и в правительство, и прокуратуру. Видимо должны были рассмотреть мою жалобу в обоих структурах государственной власти ? Прокуратура бездействует. C сайта РОСЖКХ также идет рассылка и в правительство региона, в котором нарушают Правила.

Последний раз редактировалось nikolaustag; 15.03.2017 в 21:20..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2017, 21:55   #585
Босс-О-Ножка
Активный участник

Может быть просто потому, что на подобных сайтах список адресатов задан одинаковым для всех случаев? Вот и весь ответ.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2017, 09:19   #586
nikolaustag
Активный участник

Совершенно нет. В зависимости от заданной темы направляют в жилищную, и роспотребнадзор, и другие органы власти. Но в большинстве случаев всегда уведомляют правительство региона
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 08:39   #587
nikolaustag
Активный участник

По умолчанию Отмена приказа

Работодатель ООО Континент-Самара изготовил два приказа о увольнении по разным статьям ТК РФ. Один приказ он якобы выслал через год после моего отстранения от работы. Второй предоставил в суд, в инспекцию труда через два года. Если работодатель действительно изготовил два приказа в один день, то один из них должен был уничтожить ?
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 13:28   #588
nikolaustag
Активный участник

Генеральный директор Сопов С. А. изготовил два приказа о увольнении ст. 71 и ст. 77 ТК РФ. Не понятно для чего один приказ он выслал работнику, а второй в инспекцию труда и суд?
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 14:43   #589
nikolaustag
Активный участник

я могу заявить, что срок исковой давности мной не пропущен, так как второй приказ отменил первый, о котором я узнал в суде?
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 09:52   #590
nikolaustag
Активный участник

Скажите пожалуйста. Работодатель издал два приказа о увольнении по разным статьям ТК РФ. Который из них считать законным, если приказа об отмене не было? Дайте пожалуйста ссылку на закон, если первый приказ отменяет второй. Спасибо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра