На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какая марка ТВ предпочтительнее (оптимальные цена/качество)?
SONY 27 13.11%
Samsung 75 36.41%
LG 26 12.62%
Philips 37 17.96%
Toshiba 17 8.25%
другое 24 11.65%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 10:36   #151
avggelen
Продавец

Я бы взял 37, так как по ощущениям 29 кинескоп и 32 жк одинаковы по размерам. 32 жк покупают,когда 21 кинескопы меняют.
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 10:37   #152
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Я б даже сказал что ЖК 32 будет визуально казаться меньше 29 ЭЛТ...
Старый 18.02.2010, 11:05   #153
Rub
Новичок

Ну вот , спасибо.. огорчили .. но главное предупредили!!! а счастье было так близко... и инет и 100 Гц ...
Rub вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 11:33   #154
avggelen
Продавец

Поставь человека перед выбором и он становится несчастным,потому что не знает,что он хочет и просит совет, чтоб не принимать решение самому,и можно было бы в случае неудачи оправдаться перед собой мне такой посоветовали. Определитесь, что вам за телег нужен,какие функции,собирите информацию, что они дают эти функции,и какой вам лично нравиться,а мнения других, это всего лишь мнения.
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 11:45   #155
Rub
Новичок

Для того и голова у человека... чтоб послушать всех и решить самому... достаточно послушать "технических специалистов" в точках продажи и становится ясно что у них лучше ничего не спрашивать (за редким исключением).. а потому задал вопрос на форуме .. и независимые експерты дали свою оценку. За что я им примного благодарен. При этом решение и выбор остаётся за мной в точности как и ответсвенность за это решение .. Всем спасиибо!! Извините что напряг своими распросами.
Rub вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 12:35   #156
avggelen
Продавец

не извиняйтесь,не напрягли. Если все как описали, Вы на правильном пути.Удачной покупки!!!
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 13:04   #157
Rub
Новичок

Раз не напряг то продолжу... решили сразу на кухню присмотреть девайс чисто по внешним данным+DVD + цена =выбрали SUPRA STV-LC2211WD
абсолютно никаких отзывов не слышал по этому производителю .. даж боюсь....ща мне как по голове стукнуттт и обзовут ещё как нить..
Rub вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 13:15   #158
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Это как лотерея...или сразу навернётся или будет работать долго...50 на 50...
Старый 18.02.2010, 13:24   #159
avggelen
Продавец

Supra опасное вложение денег. Если надо именно с двд,кроме тошибы лично я,других альтернатив не вижу.
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 15:17   #160
Meriffka

Участник

Мой Samsung LE-32R81B начал успешно накрываться на втором году жизни. Матрица просто напросто начала сползать, образуя тёмные пятна и волны. С января этого года сдан в АСЦ. Прошло чуть больше месяца (раз в неделю мы звонили и узнавали что да как), мастер из АСЦ сказал, что нового модуля нет из-за отсутствия поставок запчастей в Москву. Короче говоря, выдадут бумагу для продавшего магазина что телевизору кронты...

Следующим хочу купить Sony KDL-37V5500.
Основные и важные моменты:
  • 1080p (Full HD)
  • Динамическая контрастность 60000:1
  • Вход ПК
  • Вход Scart ( RGB ) - не менее 2 шт.
  • Разъем USB 2.0
  • Ethernet - понравилась перспектива смотреть фильмы с ПК, выбирая и управляя ими с ТВ.
  • Цифровой тюнер
  • Слот карты PCMCIA - ещё не знаю точно для чего, но есть возможность расширять возможности ТВ - это хорошо! (sorry за тавтологию). Предполагаю, что для спутникового ресивера, например.
  • Цена у нас 33480 руб. - устраивает.
Что скажите про этот телевизор? Или предложите аналогичный по перечисленным моментам.
zz_top вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 16:54   #161
avggelen
Продавец

philips 37PFL8404
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 18:54   #162
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Делитесь впечатлениями, плиззз!!!Где брали? В каком смысле "побегать"? Какова Ваша оценка качества показа эфирного тв?
Если б я еще разбиралась, это надо спецам смотреть. Могу сказать пока только, что функций много, цифровое некоторые каналы ловит с комнатной антенны (усы), смотрели двд-видео с жесткого диска, но почему-то не все крутит, на одном двд-фильме просто выключился. Пока не можем настроить/подключиться к интернет и пульт написано мультибрендовый, но пока не может распознавать даже старый самсунг . Для меня - показывает хорошо, но я не разбираюсь особо. Сейчас пока временно поставили в большой комнате, но потом, когда купим в большую перекочует в маленькую комнату.

Побегать, это значит, что мы почти месяц не могли купить, в больших магазинах типа мвидео - супер дорого, а в магазинах поменьше и по-дешевле, но более менее надежных разбирают моментом, несколько раз уводили из-под носа, этот-то схватили, а в течение дня в этом магазе их уже нет. Мы еще большой Сони собираемся покупать, думаю ждут такие же мучения, оказывается в нашей стране купить телек - это целая проблема или надо иметь знакомых, работающих на складе или в магазине. Теперь у нас такие мысли, может съездить в Европу и там купить, у нас одни знакомые всю технику почти покупают в ОАЭ, дешевле и надежней.

Еще можете почитать много интересного на форуме :http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15330
Эта ссылка ведет на обсуждение телеков Сони, но там все марки обсуждаются, поищите.

Последний раз редактировалось Евгения Борисовна; 18.02.2010 в 19:03..
Евгения Борисовна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 10:38   #163
Meriffka

Участник

Цитата:
Сообщение от avggelen Посмотреть сообщение
philips 37PFL8404
Цена этого ТВ далеко выскакивает за рамки бюджета.
А по моему выбору (Sony KDL-37V5500), пара постов выше, никто ничего не может сказать?
Евгения Борисовна, спасибо за ссылку, читаем...
zz_top вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 12:57   #164
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от zz_top Посмотреть сообщение
Цена этого ТВ далеко выскакивает за рамки бюджета.
А по моему выбору (Sony KDL-37V5500), пара постов выше, никто ничего не может сказать?
Евгения Борисовна, спасибо за ссылку, читаем...
Мы рассматривали всю линейку Сони, серия "v" это серия так сказать по-проще, смотря какие требования вы предъявляете и какой бюджет планируете. Может стоит обратить внимание на Самсунг? Наворотов куча, качество, как мне кажется не хуже филипков, а цена ниже. К тому же в Сони, как мне здесь сказали - матрица от Самсунгов или процессор?
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 13:01   #165
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Раз не напряг то продолжу... решили сразу на кухню присмотреть девайс чисто по внешним данным+DVD + цена =выбрали SUPRA STV-LC2211WD
абсолютно никаких отзывов не слышал по этому производителю .. даж боюсь....ща мне как по голове стукнуттт и обзовут ещё как нить..
обзовем это хуже чем лджи, ввк, ролсен и пр. белиберда.

Наш родственник под напором жены решил сэкономить и взял "навороченный" ролсен с двд, потом побежал покупать филипс. На серьезных покупках лучше все-таки не экономить. Хотя, конечно, не факт, что купив дорогой брэндовый телек не напорешься на полное "г".
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 13:37   #166
kant
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгения Борисовна Посмотреть сообщение
обзовем это хуже чем лджи, ввк, ролсен и пр. белиберда.
А я бы не стал обзывать, Supra хоть и дешёвый бренд,но гораздо старее BBK и прочей китайской лабуды. Тем паче японская компания.
Почитать о компании и сделать вывод можно тут:
http://www.suprael.ru/about
P.S. Помню это были одни из первых массовых видеомагнитофонов в России на рубеже 80-90-х годов по весьма доступной цене.
Старый 19.02.2010, 16:00   #167
Alex133

-Модератор-

А у меня Ролсен 17" (с двд) на кухне четвертый год висит, и никаких претензий у меня к нему нет.
Ни один "фирменный" бренд не делает такие маленькие телевизоры с нормальными широкоугольными матрицами, так что и выбора не было.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 14:38   #168
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А у меня Ролсен 17" (с двд) на кухне четвертый год висит, и никаких претензий у меня к нему нет.
Ни один "фирменный" бренд не делает такие маленькие телевизоры с нормальными широкоугольными матрицами, так что и выбора не было.
Да это понятно, конечно, эти марки занимают свою нишу определенную, типа на дачу, кому-то и на кухню пойдет такой, мы лет 5 назад ролсен в деревню покупали, и ничего, тоже пашет, тьфу,тьфу,тьфу.
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 14:45   #169
Евгения Борисовна

Новичок

Вчера была в эльдорадо, решила посмотреть на Сони 46w5500, воочию я его так и не видела, консультант, показал еще вот такой плазменный телек от Самсунга, посоветовал обратить внимание: Samsung PS-50B850Y1W, стоит не дороже Сони, делают его в Словакии, уважаемые специалисты, что скажите, стоит на такой обратить внимание, или плазму вообще не стоит брать?
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 14:47   #170
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Видать давненько он у них на витринке стоит...машинка классная но словакии их нет уже давно....
Старый 20.02.2010, 14:59   #171
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Видать давненько он у них на витринке стоит...машинка классная но словакии их нет уже давно....
У них цены такие..... Сони 46w5500 стоит 90 с лишним тысяч, интересно, там хоть кто-нибудь покупает?
Жаль, что уже нет Словакии, а то тоже как вариант. Уж больно долго ждать новые Сони, потом ждать когда на них цены упадут, а они чего-то не особо падают, скорее наоборот.
Кстати этот консультант сказал, что Сони уже не те телеки и цены у них слишком завышены, вроде того, что не стоят они этих денег.
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 02:35   #172
незареган я,ну и?
Гость

Цитата:
Если б я еще разбиралась, это надо спецам смотреть. Могу сказать пока только, что функций много, цифровое некоторые каналы ловит с комнатной антенны (усы), смотрели двд-видео с жесткого диска, но почему-то не все крутит, на одном двд-фильме просто выключился. Пока не можем настроить/подключиться к интернет и пульт написано мультибрендовый, но пока не может распознавать даже старый самсунг . Для меня - показывает хорошо, но я не разбираюсь особо. Сейчас пока временно поставили в большой комнате, но потом, когда купим в большую перекочует в маленькую комнату.

Побегать, это значит, что мы почти месяц не могли купить, в больших магазинах типа мвидео - супер дорого, а в магазинах поменьше и по-дешевле, но более менее надежных разбирают моментом, несколько раз уводили из-под носа, этот-то схватили, а в течение дня в этом магазе их уже нет. Мы еще большой Сони собираемся покупать, думаю ждут такие же мучения, оказывается в нашей стране купить телек - это целая проблема или надо иметь знакомых, работающих на складе или в магазине. Теперь у нас такие мысли, может съездить в Европу и там купить, у нас одни знакомые всю технику почти покупают в ОАЭ, дешевле и надежней.

Еще можете почитать много интересного на форуме :http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15330
Эта ссылка ведет на обсуждение телеков Сони, но там все марки обсуждаются, поищите.
Некоторые товарищи как я вижу умом потихоньку трогаются на почве покупок.. Ездить в Европу за тв, бредятина хуже не придумаешь.. У вас что кроме этого других интересов в жизни нет? Семьи, любимого человека, домашнего животного, похода в кинотеатр, поездки с близкими в лес на лыжах походить, сбегать в бассейн, почитать книгу ребёнку, встретиться в кафе с друзьями, помыть машину, поиграть в компьютерную игру, навестить родителей, начать ремонт в кухне, взять билеты на выставку редких бабочек и т.д. и т.п. Какая убогость и атрофированность интересов в жизни.. Сходил в выходные, купил телик 32 дюйма за 20-25 штук типа Шарпа или Тошибы и забудь об этом, не вспоминай.

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 10:22   #173
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
У вас что кроме этого других интересов в жизни нет?
А это, уж извините не вашего ума дело, у человека есть свободное время,есть свободные средства -что мешает их потратить ему их так он хочет? Уж не ваше ли осуждение? Вам высказывание "не судите-да не судимы будете" не знакомо?

Цитата:
Сходил в выходные, купил телик 32 дюйма за 20-25 штук типа Шарпа или Тошибы и забудь об этом, не вспоминай.
Я прям так и представляю эту ситуацию...Приходит человек(совсем не разбирающийся в технике) в магазин и говорит-а дайте мне телик типа шарпа или тошибы штук за 20-25... Да уж....Если вы думаете что продавец консультант продаст ему именно тот который лучше и дешевле-вы ошибаетесь -от "тупо"продаст тот который дороже.(с которого ему больше процент)
Старый 23.02.2010, 17:23   #174
МЯУгли

Активный участник

И всё-таки я решился!..

Фулл-АшДи LG 2510 32" с возможностью мультиформатного просмотра видеофайлов прямо с "сервисного" USB-порта, даже в формате *.mkv, с гарантией, как у Самсунга, с цифровым тюнером по акции всего за 16.990 рубальков - я не смог устоять перед таким соблазном...
К тому же на Самсунг с подобными характеристиками за 27 рублей я бы пока не "повёлся"... Кризис, млин...

Перепробовал почти все возможные способы активации "секретной опции" - с помощью IrRemote в мобильнике (кстати, никто не подскажет, как установить не демо-версию этой замечательной проги?), универсальных пультов ДУ, спаянных светодиодов с подачей на них спецсигналов от аудиоколонок, но добился успеха лишь путём закачки в него старой версии прошивки, позволяющей активировать заветную опцию.

Вот, теперь качаю *.mkv, чтобы испытать.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 06.03.2010 в 13:52..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 22:29   #175
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
И всё-таки я решился!..
Поздравляю с покупкой!!!

[/QUOTE]незареган я,ну и?[/QUOTE]

Ну знаете , у каждого свои заморочки, мы в семье любим технику, причем давно и много. А я еще не только в технику, но и вникаю во все процессы с которыми приходится сталкиваться, причем досконально.
Так что не завидуйте

Уважаемый Табаки, спасибо за понимание и поддержку!

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2010 в 15:04.. Причина: нельзя писать сообщения подряд
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:59   #176
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
И всё-таки я решился!..
КАк ваш новый телек?
Испытали мкв?
Мы пока что на свой новый самсунг 652 (который для маленькой команты) не нарадуемся, аналоговое, конечно, у нас не фонтан на нем, а вот все остальные прибамбасы - это нечто.
Наш красавец поддерживает проигрывание с жесткого диска, почти весь набор форматов, только блюрей не крутит и двд почему-то выводит маленьким окошком, как бы под старый телек. Самое крутое это, конечно, мкв! И инет подключали на нем, правда это не настоящий инет, а только погода и ютуби, но в инструкции написано, что будет инет+ со временем. Вот с вайфаем мы лопухнулись, я имею ввиду купили не тот адаптер. Что интересно модель треднет 664 подходит под наш телек, а тот, что купили мы 648 не подходит, хотя почти параметры одинаковые. Полярис редиски отказались деньги за него вернуть.

Вот теперь осталось купить в большую комнату и полный боевой комплект.
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 09:08   #177
5757
Новичок

[QUOTE=Tabaki;611946]Филипс не советую,ЛЖ-не в коем случае, Самсунг-одобряю,тошибы вообще по надёжности №1( не помню когда уж последний раз нам по ним претензии предъявляли...),ЖК панасоник-ничего хорошего,сони-неоправдано дорого.

Попрошу обосновать по поводу LG
5757 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 09:17   #178
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
Попрошу обосновать по поводу LG
Ну сейчас,уже ЛЖ стали нормально делать,но вот с годик назад процент брака был просто ужасающий. Сей час тьфу-тьфу вроде нормально-можно брать.Я просто не фанат ЛЖ.
Старый 12.03.2010, 09:38   #179
5757
Новичок

К олимпиаде встал вопрос о покупке ТВ 26-32 дюйма в маленькую комнату, плюс возможность использования с ноутбуком и минусом DVD проигрывателя. После нескольких часов изучения спецфорумов выбор однозначно пал в пользу LG. Была взята LG 26LH2000, после несложных манипуляций стал доступен полноценный (а не сервисный US, подключал внешний USB на 500 гБ, очень быстро считывает его, читает очень многие форматы(mkv, ts, vob, mpeg...). Есть конечно некоторые вещи несколько раздражающие, задумчивое переключение каналов, разъем USB сзади, ну и HD Ready все же не Full HD, правда и цена 15000 соответствует запросу. Одним словом меня устраивает, посмотрим что будет дальше.
5757 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 10:08   #180
МЯУгли

Активный участник

имхо, дороговато взяли... 26" за 15 тыров...

Мой Full HD 32" LG2510 обошёлся мне всего в 17 тыров (правда, попал под акцию, сейчас он в М-Видео за 19490, а в Эльдорадо за 19390 плюс подарки на 10%) - разлочил сервисный USB, подключил к нему внешний терабайтный винт, - бросил, наконец, писать фильмы на болванки...
С переключением каналов - действительно тугодумит малость (читал, что якобы можно и этот пункт в сервисном меню переделать, но пока руки не дошли), вопрос с разъёмом USB сзади легко решился USB-удлинителем.
Форматы .mkv вроде читает - пока не успел разобраться, все ли... Потому как записал на винт кучу всего - что-то он читает, а что-то не хочет. Что именно это "что-то" - я пока не посмотрел.
Но в целом телевизором пока очень доволен: боялся, что картинка кабельного телевидения на фулл-ашди будет хуже, но показывает вполне сносно.
А когда включаешь воспроизведение именно Full-HD - вообще крутяк!
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 10:57   #181
5757
Новичок

МЯУгли, полностью с тобой согласен, даже на HD Ready файлы с разрешением Full смотрятся класс. А то, что дороговато, это да, увы далёкий север, отсюда и отсутствие конкуренции и ограниченный ассортимент и... не дай бог ему сломаться. По поводу тормозов при переключении каналов, слежу за форумом на ixbt, там экспериментируют, может будет решение. Еще задумался по поводу статики при "втыкании" флешки, убить легко можно, пока перед включением флешки, "заземляюсь" о корпус атенного разъема, благо он металлический, поэтому и шнурок не ставлю.
5757 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 14:54   #182
ocenb
Новичок

Мы тоже присматриваем телевизор, пока остановились на Toshiba 37 RV 685 DR ЖК диагональ 94 см.(37")
Кто что знает об этой модели, поделитесь пожалуйста опытом
ocenb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 13:08   #183
музчина
Гость

тоже подбираем телевизор по большей части для игры на PS3 ну и для просмотра ТВ эфира иногда.
по отзывам остановили выбор пока на Samsung, а именно модель
Samsung LE-46B620R3 USB нет, а заявлена поддержка MP3 и JPEG как? карта?

и ещё вопрос о цветах вычитал + мне уже ответили но возможно там модель телевизор сама старее, так вот черный/белый цвета при определенных настройках переходят ближе к синему/розовому соответственно. это так?

бюджет 50000 +/- 2000, есть достойные аналоги может по изложеным в самом начале требованиям?

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 13:46   #184
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от музчина Посмотреть сообщение
Samsung LE-46B620R3 USB нет
Как нет?! Куда дели?! Караул!!! Спёрли !!!

Кто вам сказал что там его нет? "Мега-умный" консультант в магазине?

_http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE46B620R3WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=spec
Старый 14.03.2010, 14:12   #185
музчина
Гость

Red face

ой стыдобааа...

на холодильник ру в описании три буквы не увидел))))),
ума посмотреть на оф сайте не хватило...

вы бы порекомендовали такой к покупке?

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 14:15   #186
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от музчина Посмотреть сообщение
вы бы порекомендовали такой к покупке?
Да-мне моделька нравится.
Старый 14.03.2010, 14:34   #187
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Tabaki
Уважаемый Табаки, как там новый СОНИ NХ700, какие впечатления, какие плюсы/минусы? У меня уже к вам несколько вопросов созрело. Сегодня муж ездил в фирменный магазин Сони смотреть, так там парень сказал, что у Сони 700 8 бити и с жесткого не проигрывает, только с флэшки. Читают ли с жесткого диска эти телеки фильмы и какие форматы и сколько там правда бит?
Спасибо заранее.
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 14:55   #188
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Табаки, как там новый СОНИ NХ700, какие впечатления, какие плюсы/минусы?
да три дня как пришли уже -но пока вот всё руки не доходят заказать один в офис и потестить. . как ручками пощупаю-так и отпишу обязательно.
Старый 14.03.2010, 15:35   #189
olegusss

Бывалый потребитель

Tabaki, вот пару вопросиков есть.
Первый, Full HD будет только на видео форматах? На форматах передающих через вход HDMI/DVI 1080P не получить по крайней мере на дешевых моделях, таких как, например Philips 3000-я серия 42", тот же LG 42"2510, я правильно понимаю?

Ну и второй вопрос, как вы относитесь к новым ТВ с форматом 21:9?
Старый 14.03.2010, 15:46   #190
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
как вы относитесь к новым ТВ с форматом 21:9?
с непониманием.Я искренне не понимаю, почему 21:9 а не 7:3 . А вообще филипса этого я в живую видел -жуткая вещь но у богатых свои причуды.
Цитата:
Первый, Full HD будет только на видео форматах? На форматах передающих через вход HDMI/DVI 1080P
Цитата:
Поддержка телевизором стандарта HDTV HDTV (High Definition Television - телевидение высокой четкости) - новый стандарт телевидения, который благодаря использованию цифрового сигнала и высокого разрешения обеспечивает высочайшее качество изображения. Помимо этого, стандарт HDTV предусматривает использование многоканального цифрового звука. HDTV использует широкоформатное изображение с соотношением сторон 16:9 и с разрешением 1920x1080 (1080i/p) или 1280x720 (720p). Буква "i" в конце означает чересстрочный режим, в этом режиме один полный кадр выводится за два раза: в первый проход выводятся нечетные строки, а во второй - четные. В прогрессивном режиме (буква "p" в конце) полный кадр выводится за один проход. В качестве источника HDTV-сигнала могут использоваться спутниковые ресиверы, кабельное телевидение, компьютер, Blu-Ray и HD DVD-плееры, а также приставки Xbox 360 и PS3. Для подключения HDTV-сигнала используются интерфейсы HDMI или DVI с поддержкой HDCP. HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) - технология защиты цифрового контента от копирования для систем высокоскоростной передачи данных.
Старый 14.03.2010, 16:03   #191
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Для подключения HDTV-сигнала используются интерфейсы HDMI или DVI
Почему же тогда в описании тот же Филя дает максимум 1680 x 1050, 50 Гц, 60 Гц, Через вход HDMI/DVI?
Старый 14.03.2010, 16:31   #192
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Почему же тогда в описании тот же Филя дает максимум 1680 x 1050, 50 Гц, 60 Гц, Через вход HDMI/DVI?
Это политика партии такая
Старый 15.03.2010, 11:18   #193
музчина

Новичок

Уважаемый Tabaki

есть смысл заплатить больше стоимости Samsung LE-46 B 620 R3 на 5000 р за этот ЖКТВ Samsung LE-46 B 653 T5 или на 7000 р за этот Samsung LE-46 B 652 T4.
будет видна разница в картинке или все-таки это только добавит ненужное количество входов и функций, при условии что будет пользоваться для ТВ и игр на PS3?
Старый 15.03.2010, 11:25   #194
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Смысла переплачивать нет. 620-идеальный вариант. (путем смены прошивки можно перевести его в 650 серию).Разницы между 652 и 653 -НЕТ!!! Они отличаются только цветом корпуса. Такая разница в цене между ними возможна только если они из разных партий.

Кстати на холидильнеке.ру ещё и фотка на них стоит не правильная...(выж вроде там его смотрели)
Старый 15.03.2010, 11:41   #195
музчина

Новичок

Цитата:
Смысла переплачивать нет. 620-идеальный вариант. (путем смены прошивки можно перевести его в 650 серию).Разницы между 652 и 653 -НЕТ!!! Они отличаются только цветом корпуса. Такая разница в цене между ними возможна только если они из разных партий.

Кстати на холидильнеке.ру ещё и фотка на них стоит не правильная...(выж вроде там его смотрели)
спасибо! о великий гуру ЖКТВ

да именно там и смотрим, покупать где будем не скажу
(но думаю вы уже догадались )

спасибо большое, очень квалифицированный ответ! жалко плюсануть не могу вам в силу малого прибывания тут, но плюсану обязательно как выросту))))
Старый 16.03.2010, 11:12   #196
Евгения Борисовна

Новичок

Табаки, на ихбите наткнулась на новые плазменные Панасоники со всякими новыми наворотами. вот ссылка: http://www.3dnews.ru/editorial/panas...010/index2.htm
Ничего не слышали? Когда появятся, какая цена?
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 11:20   #197
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Когда появятся неизвестно. Пока тишина. С представительства анонс ещё не присылали.
Старый 16.03.2010, 13:32   #198
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Когда появятся, какая цена?
Ну вот..накаркали Вот вам анонс ..цены естественно пока не известны.
Вложения
Тип файла: xls новые модели Панас.xls (20.0 Кб, 127 просмотров)
Старый 16.03.2010, 14:57   #199
Евгения Борисовна

Новичок

Smile

Цитата:
Табаки, СПАСИБО, а если анонс прислали, то через какое время примерно ожидается у вас?

Цитата:
Уважаемый Табаки, почитала про новые телеки панасоники, пишут у них урезанное цифровое телевидение, только один стандарт и еще пишут цены на них будут космические
Ждать дальше похоже нечего.........
Решили пожертвовать размером, наверное будем покупать 40 дюм. Сони NX700, цена приемлемая. Как вы думаете, стоит жертвовать, расстояние до телека будет 4 метра, потолки 3 метра.
Разница между 40 и 46 дюймов 40 т.р.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2010 в 16:01..
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:16   #200
Добрых Дел Мастер

Активный участник

40 будет нормально.

Опции темы
Опции просмотра