На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 13:29   #101
Министр

Активный участник

Цитата:
так это же ТОЛЬКО для Сочи....Для остальных территорий РФ " порядок организации и проведения проверок" должен соблюдаться БЕЗ части 6 или как??
Прежде чем писать что-то, прочитайте более ранние посты... Иначе Вы выглядите глупо, публикуя свои мысли.
Более того
Цитата:
должен соблюдаться БЕЗ части 6 или как??
Вы вообще не понимаете что такое мероприятие по контролю, раз пишете, что что-то там должно выполняться без части 6. Не пишите о том, что не понимаете, это выглядит несуразно и глупо.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:23   #102
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
Прежде чем писать что-то, прочитайте более ранние посты... Иначе Вы выглядите глупо, публикуя свои мысли.
Более того
Вы вообще не понимаете что такое мероприятие по контролю, раз пишете, что что-то там должно выполняться без части 6. Не пишите о том, что не понимаете, это выглядит несуразно и глупо.
Прежде, чем писать "глупо"-убедитесь,что я в отличие от Вас Не утверждаю, а спрашиваю у Вас,как бывшего работника РПН)) В знаках препинания разбираетесь,можете точку отличить от вопросительного знака??))
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:48   #103
Министр

Активный участник

Вы пишите
Цитата:
так это же ТОЛЬКО для Сочи.
Смайл (Smile), а это средство передачи эмоций и настроения, стоящий в начале Вашего предложения указывает на Ваше эмоцианальное отношение к моему посту. А именно, Вы высмеиваете мое утверждение о том, что 294-ФЗ исключает Сочи из субъектов, подлежащих проверке в рамках рассматрвиаемого Закона. Ваши слова являются глупостью потому, что один из участников форума не смог найти в Законе указания на тот факт, что Сочи является городом исключением в рамках 294-ФЗ, и мой ответ был адресован ему. Вам не хватило интелектуальных сил прочитать бодее ранние посты, работайте над собой. Ваш вопрос я бы назвал тупым, хотя я редко столь жестко выражаю свою мысль о глупых вещах. Тупой и бездарный он опять же потому, что Вы не прочитали ранние посты, вы вырвали фразу из контекста и пытаетесь, что то теперь создать на месте, где нужно просто молчать. Я не отвечаю на тупые вопросы, более того ваши заносчивые слова относительно моей неграмотности засуньте себе в одно место и более не беспокойте меня своими детскими вопросами и суждениями.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.09.2011 в 11:19..
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 21:10   #104
Серёжа

Активный участник

Шахматистка, проясню для Вас ситуацию: Министр имеет в виду, что этим законом РПН реально связали руки. Чтобы провести проверку продавца нужно заранее о ней предупредить, уведомить. Как думаете-выявит такая проверка какие-либо нарушения? Если продавец не идиот(что бывает крайне редко)-очевидно, что не выявит. А для Сочи (до окончания олимпиады) этот закон не действует-т.е. проверки можно проводить жестко, неожиданно и, значит плодотворно. Вот и все, о чем мы пишем...
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 10:15   #105
шахматистка

Активный участник

Назвались "груздем-министром"-далее по тексту пословицы...Ловко вы с больной головы на здоровую переводите, этак все уполномоченные государством органы будут прикрываться статейками о том, что мы Не можем,Не имеем права и пр...В Законе РФ "О Защите прав потребителей" в Главе IV ст. 40 ЧЕТКО написано,КТО осуществляет контроль и надзор за соблюдением Законов и иных нормативных правовых актов РФ, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей и ЧТО это предусматривает...

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 29.09.2011 в 11:48.. Причина: убрал лишнее
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 09:41   #106
Министр

Активный участник

Цитата:
Ловко вы с больной головы на здоровую переводите, этак все уполномоченные государством органы будут прикрываться статейками о том, что мы Не можем,Не имеем права и пр
Вы о чем вообще???? Кто здесь об этом рассуждает??? Речь идет о городе исключении, зачем писать, тупость несусветную, не относящуюся к теме вопроса. Вам к врачу надо.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:00   #107
Alexey2007

-Модератор-

Министр, поспокойнее.
Роспотребнадзор, ИМХО, вправду, достаточно странная организация. Особенно территориальные его управления. Совершенно спокойно могут, например, в суде дать пояснения, которые не соответствуют ни Закону ни позиции главного санитарного врача РФ....
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 20:32   #108
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы о чем вообще???? Кто здесь об этом рассуждает??? Речь идет о городе исключении, зачем писать, тупость несусветную, не относящуюся к теме вопроса. Вам к врачу надо.
А ВЫ чего так беситесь... про город- исключение Вы же и написали, на что я Вам ответила, ПРИЧЕМ здесь СОЧИ?Речь в теме, если Вы ее читали вообще-то шла о проблемах потребителей, которые " их имеют",эти проблемы, обращаясь в РПН за помощью, как уполномоченному органу государственной власти....и я вообще-то с Вами лично общаться далее НЕ собираюсь или это Ваша тема? Тогда С УДОВОЛЬСТВИЕМ ее покину))Оставляя Вас при своем "остром" мнении)) Злобный м...к

Последний раз редактировалось шахматистка; 04.10.2011 в 21:29..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 04:11   #109
Министр

Активный участник

Цитата:
НЕ собираюсь или это Ваша тема
Тему с самого начала читать надо, или мозга не хватает информацию обработать???
Цитата:
А ВЫ чего так беситесь...
Это очем???? Основания, предпосылки где они , каковы????
Цитата:
про город- исключение Вы же и написали, на что я Вам ответила, ПРИЧЕМ здесь СОЧИ?
???? Что это???? Мы тут и говорим о Сочи, и они здесь как раз "причем" ибо это исключение.
Цитата:
если Вы ее читали вообще-то шла о проблемах потребителей, которые " их имеют",эти проблемы, обращаясь в РПН за помощью, как уполномоченному органу государственной власти
Если Вы читали тему, в чем я сомневаюсь, не возникало бы таких тупых вопросов.
Цитата:
Оставляя Вас при своем "остром" мнении))
Вот это верное решение, в этой теме люди пишут серьезные, подкрепленные доказательствами вещи, а не бред лишь бы слово вставить. Живите в своем мирке и не вылазьте от туда.
Если опять предупреждение поставите вообще на форум не выйду никогда!!!!!!!!
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 18:31   #110
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Если опять предупреждение поставите вообще на форум не выйду никогда!!!!!!!!
Шантаж? Напрасно. Больше не будет предупреждений-то. Сразу отправитесь в бан. И