На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2019, 12:25   #9301
minos66

Активный участник

А почему вы хотите купить за 89+ тыр телевизор, который стоит 70? Телевизор Samsung UE65NU8500U — цены на Яндекс.Маркете. Во вторых - отсутствие возможности доставки (только самовывоз) и возможности оплаты на сайте говорит о том, что товар отсутствует в интернет магазине (на складе), а есть только в розничных магазинах. Он не продается дистанционным способом.
Цитата:
4. Перечень товаров, продаваемых дистанционным способом, и оказываемых в связи с такой продажей услуг определяется продавцом.
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ / КонсультантПлюс

была про это тема. Мвидео не хочет делать перемещение - Главный форум потребителей России. Но там заказ все таки был сделан (с доставкой) и оплачен.
Untitled Document
Старый 29.08.2019, 16:53   #9302
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warten Посмотреть сообщение
Собственно вот такая же ситуация.
Уточнил всю информацию. Коллеги сообщили, что отправили смартфон на экспертизу в авторизованную экспертную организацию. В рамках экспертизы дефект не был обнаружен, о чём коллеги вам и сообщили. Если вы считаете, что дефект всё же есть, вы можете самостоятельно сдать его на экспертизу. Если дефект подтвердится, мы обменяем смартфон и вернём расходы на проведение проверки.

Цитата:
Сообщение от kino.man Посмотреть сообщение
Вы видимо не захотели мне помочь или не дочитали мое сообщение, с 20 августа этот телевизор стоит в свободной продаже. С-Пб, ТРК Радуга.

https://www.mvideo.ru/products/telev...8500u-10016684
Сейчас эта модель выведена и её нет в наличии в магазинах Санкт-Петербурга. Проверил несколько раз.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2019, 10:21   #9303
Warten
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Уточнил всю информацию. Коллеги сообщили, что отправили смартфон на экспертизу в авторизованную экспертную организацию. В рамках экспертизы дефект не был обнаружен, о чём коллеги вам и сообщили. Если вы считаете, что дефект всё же есть, вы можете самостоятельно сдать его на экспертизу. Если дефект подтвердится, мы обменяем смартфон и вернём расходы на проведение проверки.
Вы видимо плохо прочитали. Сейчас у меня этот телефон лежит с актом выполненных гарантийных работ.
Дефект был, проблема устранена в нем по гарантии в сертифицированном сервисном центре.

И самые главные вопросы вы проигнорировали.

1. Почему мне вернули его вскрытым.
2. Почему у Ярославского бюро нет сертификации от производителя телефона.
3. Почему меня не уведомили.

У вас какая-то выборочная функция ответа?

Да без проблем, значит в суд.
Warten вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 10:36   #9304
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию БИРЮСА G360NF долго работает до отключения

При работе холодильника БИРЮСА G360NF с установленным регулятором температуры в среднее положение холодильник работает очень долго без остановки примерно в течении 5-6 часов, хотя температура на средней полке держится в пределах +2 +3 градуса.
На режиме регулятора температуры 2-я или 3-я "звёздочка" (20-30% от всей шкалы регулятора температуры) время беспрерывной работы составляет примерно 3.5-4 часа, температура в холодильной камере на средней полке +4 градуса. За всё это время дверца холодильника открывается на 5 секунд 2-3 раза для просмотра показаний температуры.
На минимальном режиме (1-я "звёздочка") холодильник работает в привычном (по крайней мере по сравнению с другими холодильниками) режиме, когда время беспрерывной работы составляет около одного часа. Температура при этом на нижней полке холодильной камеры 6 градусов.
Время простоя на минимальном режиме установки температуры составляет примерно 50 минут, а в среднем режиме регулятора 1.5-2 часа.
Холодильник расположен вдали от отопительных приборов и не в пределах попадания прямых солнечных лучей.
Является ли такое продолжительное время беспрерывной работы холодильника при далеко не максимальном установленном регуляторе существенным недостатком и основанием к возврату/замене холодильника, купленного меньше месяца назад?
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 12:36   #9305
Alex133

-Модератор-

Никакой недостаток не может считаться существенным по каким-либо техническим признакам.
Необходимы признаки, описанные в Преамбуле ЗоЗПП.

В данном случае требуется неустранимость недостатка, а выяснить этот вопрос можно только потребовав устранения недостатка..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 14:42   #9306
Arka-diy

Активный участник

Наверно, я некорректно сформулировал вопрос, спросив про "существенность" данного недостатка. Я хотел узнать, является ли такая работа холодильника недостатком или нет?
Продавец утверждает, что такая работа холодильника - это норма. Главное - что он в конце концов всё же выключается. Я же подозреваю, что он после 4-5 часов непрерывной работы выключается не за счёт срабатывания термостата, а за по причине срабатывания защиты от перегрева самого компрессора. Но это я только предполагаю.
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 14:56   #9307
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. А давно ли покупали холодильник? Вызывали ли специалиста из сервисного центра для проверки?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 15:04   #9308
Arka-diy

Активный участник

Здравствуйте! Покупал 19.08.2019г. Представителя сервис-центра не вызывал, его обещал вызвать сам продавец, но затем он стал утверждать, что такая работв - это норма, и услуги сервис-центра не нужны. Покупал не в М-Видео, просто тематика этой темы похожа, вот и написал здесь, чтобы узнать авторитетное мнение.
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 16:29   #9309
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Покупал 19.08.2019г. Представителя сервис-центра не вызывал, его обещал вызвать сам продавец, но затем он стал утверждать, что такая работв - это норма, и услуги сервис-центра не нужны. Покупал не в М-Видео, просто тематика этой темы похожа, вот и написал здесь, чтобы узнать авторитетное мнение.
Техника - крупногабарит и весом больше 5 кг. Чтобы не затягивать с решением проблемы - вы можете вызвать мастера самостоятельно, подробно описав дефект. Специалист сервиса на месте всё проверит и примет решение о ремонте холодильника, либо выпишет акт тех.состояния, в котором будет указано, что всё хорошо.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2019, 10:29   #9310
Алишер Гафуров
Новичок

Exclamation

Здравствуйте, Степан! Меня зовут Алишер и я так понимаю Вы тот самый человек, который может помочь урегулировать вопрос в досудебном порядке. 10.09.19 в 13:47 мной был приобретён в рассрочку аппарат "Huawei P30 Pro VOG-L29 Bl" по адресу г. Москва, Каширское шоссе, д.26 в просьбе осмотреть товар(недешёвый смартфон) перед оплатой было отказано!
Придя домой, вскрыв упаковку, включив аппарат, начиная настраивать, внимательно осмотрев со всех сторон обнаружил, что с левой стороны от дисплея между металлическим корпусом и стеклом отслаивается клей и имеются небольшие бугорки, соответственно пользоваться им не стал, и положил обратно в коробку, т.к. время было уже позднее вернуться обратно не было возможности. Решил взять с собой на работу и показать в ближайший магазин возле работы. 11.09.19 забыл аппарат дома когда торопился на работу и 12.09.2019 обратился в магазин, расположенный по адресу: Москва, пр. Дежнёва, д. 23А, ТЦ «Эго Молл». В сервисе данного магазина мне дали стандартное заявление на проверку качества и сказали ждать около 20 дней!
Я в курсе, что продавец имеет право отправить на проверку качества технически сложного товара и это стандартные действия вашего магазина, ибо уже сталкивался с этим. К этому вернусь позже, ибо законодательно имеется перечень "Технически сложных товаров
бытового назначения" с указанием кода ОКП.
Конечно же меня возмутили озвученные сроки, когда покупаешь недешёвый смартфон, стоимость которой составляет 60 тысяч рублей для поездки в отпуск, не ждёшь "кота в мешке". Будь это какая-нибудь бюджетная модель, стоимостью в районе 10-15 тысяч рублей это ещё можно было бы понять и не обращать внимания на такие дефекты. В общем уточнил у сотрудника есть ли способ быстрее решить вопрос, т.к. не хочу ждать 20 дней. И мне было предложено съездить самому в авторизованный сервис центр(далее АСЦ) для получения заключения о заводском браке. Позвонив на горячую линию службы поддержки Huawei, уточнив адрес АСЦ, поехал туда(на Тверскую). Там мне предложили ремонт аппарата, замену дисплея, но выдать экспертное заключение отказались, т.к. они не уполномочены, выдали соответствующий документ и рекомендовали обратиться в магазин по месту приобретения. После этого поехал в "М-Видео"на Каширской, там мне сказали абсолютно тоже самое что и в другом магазине на Дежнёва.
В итоге потратил почти весь день, пытаясь просто обменять некачественный товар на качественный, не возвращение денежных средств, а обмен товара на такой же без каких-либо дефектов! Где логика? Запрещать покупателю проверить товар при сотрудниках до оплаты или после, ссылаясь на гарантию возврат/обмен в течении 30 дней, а после вскрытия упаковки отправлять на экспертизу и ждать около 20 дней!
В связи с этим прошу Вас помочь в решении данного вопроса наискорейшим путём, т.к. у меня отпуск с завтрашнего дня и 15.09.2019 у меня вылет. И очень бы не хотелось испортить этот отпуск из-за данного недоразумения, ибо с моей стороны будут предприняты все меры в судебном порядке с требованием возмещения морального вреда и всех затрат(в том числе на юристов) освещая это всё в СМИ!
Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой, очень надеясь на Вашу помощь для скорейшего решения вопроса.

Заказ: 701219
Товар: Huawei P30 Pro VOG-L29 Bl
Дата и время приобретения: 10.09.2019 13:47 по Мск времени
Контактный номер для связи: +79205128080
Фото чека и коробки от аппарата во вложении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190912_135102.jpg
Просмотров: 0
Размер:	3.77 Мб
ID:	56684

Название: IMG_20190912_135125.jpg
Размер:	3.72 Мб
ID:	56685

Название: IMG_20190912_135246.jpg
Размер:	3.92 Мб
ID:	56686

Название: IMG_20190912_135118.jpg
Размер:	4.11 Мб
ID:	56687

Название: IMG_20190911_110128.jpg
Размер:	431.8 Кб
ID:	56688

Последний раз редактировалось Alex-1st; 13.09.2019 в 10:44..
Alex-1st вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2019, 12:08   #9311
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
в просьбе осмотреть товар(недешёвый смартфон) перед оплатой было отказано! Придя домой, вскрыв упаковку,
А осмотреть на месте, после оплаты (а не дома) вам тоже кто то помешал?
Если убрать всю лирику про "не успел и не смог" - то пришли вы с телефоном через два дня. На замену товара у продавца есть месяц. И вполне понятно, что перед тем, как выдать вам новый телефон, магазину надо убедиться в том что ваш экземпляр имеет заводской дефект и не залит/уронен/прочее.
Мальчик у прилавка этим заниматься не будет, телефон всё равно поедет в СЦ. И это не один день.
Цитата:
Запрещать покупателю проверить товар при сотрудниках до оплаты или после
Зачем небылицы сочинять то? После оплаты вы можете телефон хоть об стенку бить, он ваш, и никто вам не может запретить его хоть проверить, хоть подарить.
Цитата:
ссылаясь на гарантию возврат/обмен в течении 30 дней, а после вскрытия упаковки отправлять на экспертизу и ждать около 20 дней!
Программа замены товара в 30 дней распространяется на новые товары в заводской упаковке. Вскрыл - товар уже б/у. Брак там или нет - это уже вторично.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2019, 17:18   #9312
МВидео
Активный участник

[QUOTE=Alex-1st;2647747]Здравствуйте, Степан!

Здравствуйте. В этой ситуации нам, действительно, нужно провести проверку качества для того, чтобы определить - заводской ли это дефект.
Запретить проверять в магазине товар, который вы купили, мы, и правда, не можем. Это противоречит здравому смыслу.

Что касается проверки качества в сервисе: авторизованный сервис бренда не может отказать вам в проведении проверки на месте. Специалисты должны проверить товар и выписать акт технического состояния. Боюсь, здесь сыграл человеческий фактор.

Предлагаю вам поступить таким образом: сдать товар на проверку в любой из наших магазинов, а я, в свою очередь постараюсь сделать так, чтобы проверка прошла быстро.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 09:00   #9313
DmNat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Мальчик у прилавка этим заниматься не будет, телефон всё равно поедет в СЦ.
Никто никуда не едет. Сам менял смартфон через 14 дней, вскрыли новый, проверили, мой забрали (дисплей мне не понравился), 10 минут на замену.
DmNat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 10:14   #9314
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Сам менял смартфон через 14 дней, вскрыли новый, проверили, мой забрали (дисплей мне не понравился)
Чудеса. Юзаный пару недель смартфон меняют по первому капризу и без всяких разговоров дают новый. С таким подходом у них новых смартфонов скоро не останется. Будут взамен одного юзаного вам тоже б/у выдавать. И продавать тоже. Ведь их надо куда то девать.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 10:35   #9315
DmNat
Новичок

Цитата:
Чудеса. Юзаный пару недель смартфон меняют по первому капризу и без всяких разговоров дают новый.
Никаких чудес. В магазине большими буквами было сказано - Обмен без проблем, после указания на этот плакат всё быстро и поменяли. А куда будут девать юзаные девайсы мне не интересно, сами же придумали беспроблемный обмен.
DmNat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 11:27   #9316
Алишер Гафуров
Новичок

Цитата:
Запретить проверять в магазине товар, который вы купили, мы, и правда, не можем. Это противоречит здравому смыслу.
Во-первых, акцент был на проверке до оплаты, чтобы удостовериться в качестве товара, т.к. одобренная и оформленная рассрочка на данный аппарат уже говорит о серьёзном намерении приобретения смартфона, так почему же нельзя проверить данный аппарат до пробития на кассе? вот это и противоречит здравому смыслу. Да и после вскрытия на месте, ситуация была бы абсолютно такой же, ибо упаковка уже будет вскрыта и возврат/обмен только по результатам экспертизы. Все условия для удобства и защиты продавца, доставляя тем самым неудобства покупателям и тут как минимум слоган "Нам не всё равно" не оправдывает себя.
Цитата:
Что касается проверки качества в сервисе: авторизованный сервис бренда не может отказать вам в проведении проверки на месте. Специалисты должны проверить товар и выписать акт технического состояния. Боюсь, здесь сыграл человеческий фактор.
Почему же Вы считаете это человеческим фактором? Они так же действуют по регламенту и не имеют право составлять и передавать акты третьим лицам, без запроса продавца и обращения продавца, т.к. договор купли-продажи составлен с продавцом, а именно с компанией "М-видео" возврат и проверка устройства осуществляется продавцом. Взяв аппарат на проверку, они подтвердили(в устной форме) заводской дефект и предложили заменить дисплей по гарантии от компании-производителя. И отсюда возникает вопрос какой же тогда смысл покупать отремонтированный аппарат в "М-видео"по цене нового?

Цитата:
Предлагаю вам поступить таким образом: сдать товар на проверку в любой из наших магазинов, а я, в свою очередь постараюсь сделать так, чтобы проверка прошла быстро.
Товар был сдан на проверку 13.09.2019 в магазин
Alex-1st вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 11:42   #9317
DmNat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex-1st Посмотреть сообщение
Во-первых, акцент был на проверке до оплаты, чтобы удостовериться в качестве товара, т.к. одобренная и оформленная рассрочка на данный аппарат уже говорит о серьёзном намерении приобретения смартфона, так почему же нельзя проверить данный аппарат до пробития на кассе?
Проверять можно и нужно, не один смартфон и ноутбук куплен в М-Видео, всегда проверяем что покупаем.
DmNat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 11:55   #9318
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
В магазине большими буквами было сказано - Обмен без проблем, после указания на этот плакат всё быстро и поменяли.
Ну тогда наверное вам (да и продавцам конкретного филиала) следует не только плакаты читать, а ещё и условия акции https://www.mvideo.ru/exchange
Цитата:
Товар не имеет следов использования;
Сохранены заводские ярлыки и пломбы на товаре;
Сохранена оригинальная упаковка товара (при условии, что товар был продан в оригинальной упаковке), товарный вид упаковки не испорчен (отсутствуют вмятины, разрывы, не нарушена одноразовая блистерная упаковка);
Не производилась установка и/или активация товара и программного обеспечения
Коробка в плёнке была? Вскрыл - до свидания. Помял коробку - туда же. Ютубчик смотрел (браузер запускал) - тоже могут завернуть.
Да что там - установка сим-карты и звонок уже формально делает товар б/у.
Цитата:
А куда будут девать юзаные девайсы мне не интересно
А что тут может интересного. Следующему продадут, под видом нового. И вам когда нибудь достанется б/у товар, земля то круглая. Или вы думаете они его выкидывать будут?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 12:03   #9319
Алишер Гафуров
Новичок

Exclamation

Цитата:
Здравствуйте. В этой ситуации нам, действительно, нужно провести проверку качества для того, чтобы определить - заводской ли это дефект.
Согласно действующему законодательству, ГК РФ п.1 ст.502 законодательного акта и п.1 ст.25 ЗоЗПП устанавливают, что покупатель может 14-ти дневный срок со дня приобретения товара(если не был оговорен более длительный срок) обменять его на аналогичный товар товар, но другого размера, формы, комлектации, расцветки и т.д. Однако приведенные положения не распространяются на товары, которые перечислены в Перечне, установленном Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 №55. В этом документе приведены следующие ограничения: непродовольственные товары можно вернуть в течении 2-х недель только в том случае, если они НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ.
Согласно пункту 11 Перечня обмену и возврату не подлежат: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Согласно Общероссийскому Классификатору Продукции и прилагаемой к устройству «информации о сертификации продукции», официальное его название Абонентская радиостанция, код которой ОКП 657140 и не является бытовой радиоэлектронной аппаратурой (код ОКП 65800-658900), а также не является телефонным аппаратом (ОКП667310). Таким образом, сотовые телефоны не поименованы в п.11 приведенного Перечня. В связи с вышеперечисленным данный товар по законодательству НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ!
Alex-1st вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 12:06   #9320
DmNat
Новичок

Цитата:
Ну тогда наверное вам (да и продавцам конкретного филиала) следует не только плакаты читать, а ещё и условия акции https://www.mvideo.ru/exchange

Коробка в плёнке была? Вскрыл - до свидания. Помял коробку - туда же.
Условия не читал, телефон поменяли. А коробку сами продавцы вскрывают, проверяем телефон перед покупкой. Сим карту и карту памяти тоже сами продавцы устанавливают, что бы мы убедились в исправном аппарате.

Да, в ДНС и Евросети так же проверяют телефоны перед продажей.
DmNat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 12:29   #9321
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Таким образом, сотовые телефоны не поименованы в п.11 приведенного Перечня.
Не надо такие глупости писать. Даже электрочайник туда попадает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 12:32   #9322
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Условия не читал, телефон поменяли.
Да вы то их можете не читать, но вот почему их не читают и не знают продавцы МВидео - это вопрос.
Цитата:
А коробку сами продавцы вскрывают...Сим карту и карту памяти тоже сами продавцы
А какая разница, кто вскрыл. Условия акции не соблюдены - формально могут потом и завернуть с обменом.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 15:55   #9323
DmNat
Новичок

Цитата:
10.09.19 в 13:47 мной был приобретён в рассрочку аппарат "Huawei P30 Pro VOG-L29 Bl" по адресу г. Москва, Каширское шоссе, д.26 в просьбе осмотреть товар(недешёвый смартфон) перед оплатой было отказано!
Сталкивался с таким, продавец отказался продемонстрировать телефон, да ещё и нахамил, позвали старшего менеджера, моментально телефон был продемонстрирован в работе, продавец получил своё, больше в магазине его и видно небыло.
DmNat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 17:37   #9324
Алишер Гафуров
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не надо такие глупости писать. Даже электрочайник туда попадает.
Глупее написанного мною, только Ваш комментарий. Пустое отрицание законодательства не меняют фактов приведенных мной, ибо юридически Вы абсолютно не правы.
Alex-1st вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2019, 20:02   #9325
Nikolaych
Активный участник

Почитайте второй раз, потом третий, если не поможет - четвертый и поймите, что смартфон - ТСТ в обоих списках, сотовый телефон ТСТ только в списке к исправным товарам. Таким образом ни один исправный телефон, будь то кнопочная звонила или смартфон, не подлежат возврату и обмену
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 13:48   #9326
PolMu

Активный участник

Сентябрь.
Цитата:
в просьбе осмотреть товар(недешёвый смартфон) перед оплатой было отказано!
Хотя полгода назад
Цитата:
Мы здесь как раз для того, чтобы это поменять. Процессы должны работать правильно
Я передам вашу обратную связь всем, кто сможет на это повлиять в будущем.
Никогда ничего не поменяется.
Untitled Document
Старый 25.09.2019, 14:01   #9327
lilsys
Новичок

Angry активация ipad

Добрый день!
5 марта 2014 года в магазине Мвидео города Ростова-на-Дону по адресу Малиновского 54 мной был приобретен Ipad, который сразу же был активирован сотрудником и введен apple id.

Я им не пользовалась некоторое время и сейчас, когда попыталась включить, вышла блокировка активации.
Так как я не знаю учетных данных, я выслала фото чека, который был у меня сохранен и есть до сих пор!
Но компания Apple попросила запросить еще подтверждение приобретения продукта.
Я обратилась непосредственно в магазин, где покупала планшет. Но мне пришел ответ, что я его там не покупала и ничего они мне не предоставят.

Хотя у меня есть чек. И я уверена на все 100%, что покупка была именно в этом магазине.

На чеке моя личная подпись. И штампы Мвидео.

По какой причине магазин решил, что покупала не у них? И как мне доказать свою покупку?

По моему вопросу было создано обращение в техподдержку номер 19-05384298, но с 7 сентября нет никакой информации. И в почту меня игнорируют.
lilsys вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2019, 17:58   #9328
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lilsys Посмотреть сообщение
Добрый день!
Здравствуйте. Я свяжусь с коллегами и выясню, в чём дело. Как правило, производителю чека на покупку товара бывает достаточно, но у Apple политика может быть жоще.

Можете прислать на почту, указанную в подписи фото вашего чека?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2019, 18:34   #9329
Irusja
Новичок

По умолчанию Не возвращают деньги по браку на карту более месяца

Мвидео не возвращает деньги на карту (на номер счета) за бракованный холодильник, более месяца. Номер интернет-заказа 59330096/2443487 от 30.07.2018 г. Подтверждения перевода денег у магазина нет, есть только пустой слип-чек без указания в нем номера счета или карты покупателя ( док номер 469479 от 27.08.2019 г). Зато у нас есть выписка из банка о том, что никаких денег от мвидео не поступало, ее копия была отправлена на эл. почту, по просьбе сотрудника розничного магазина г. Туапсе, которая уверяла что деньги они нам переводили, и что она передает нашу выписку в бухгалтерию для разрешения проблемы, и тишина. Изначально заявление - притензию по браку холодильника мы принесли в магазин 25.07.2019г, это значит что бабуля 80 лет, инвалид 2 ой группы, уже 2 месяца живет без холодильника, так как ей сначала одобрили обмен по браку, и забрали бракованный холодильник, а потом отказали в обмене сославшись на технический сбой, и сразу же 27.08.2019 г., оформили возврат денег на карту, которые якобы должны были поступить в течении 3 дней. При этом продавец поспешила оформить заказ на новый холодильник с доставкой на адрес бабушки, который могли ей доставить 4.09, но мы вынуждены уже третий раз переносить доставку, так как бабуле нечем платить за новый холодильник, а за старый деньги магазин так и не вернул. Сгорели бонусы мвидео, пропали дорогие лекарства бабули, а горячая линия ничем не может помочь, только коллекционирует обращения не давая на них ответа. Головной офис отказывается соеденить покупателя с руководством или с бухгалтерией и не дает добавочных номеров. Замкнутый круг! Бабуля каждый день вздыхая спрашивает у меня когда же будет хололильник, а я спрашиваю у Вас: - Когда же вы перестанете издеваться над пожилым человеком? Ждать здесь видимо уже нечего, готовим документы в суд, и в прокуратуру.
Irusja вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2019, 18:46   #9330
МВидео
Активный участник

Ирина, добрый вечер. Спасибо, что уделили мне время по телефону. Разберусь, в чём дело и вернусь с новостями.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 14:58   #9331
Gratsay
Новичок

По умолчанию Не выдали купоны

Добрый день, приобрел кофемашину, оплатил онлайн, по условиям акции к кофемашине должны были выдать 5 Мкупонов на скидку 25% по акции Дни Самсунг. Купоны не выдали, даже ничего не сказали. Тем самым нарушен п 4.3 условий акции. Что делать? Ехать еще раз в магазин просить, чтобы выдали купоны? Но на это совершенно нет времени. Прошу разобраться в ситуации и предложить вариант решения проблемы.
Номер заказа 1501155456.
Gratsay вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 18:50   #9332
МВидео
Активный участник

Добрый вечер. Проверю, разберусь и вернусь с ответом.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2019, 09:17   #9333
Gratsay
Новичок

По умолчанию Еще одна кофемашина

Вчера забирал из магазина еще одну купленную онлайн кофемашину - подарок хорошему человеку. В этот раз заказзабирал в Москва - Славянск й бульвар 13. Приехал вчера в магазин - выдали витринный образец, хотя в заказе стоял не витринный образец, а новая в упаковке.
Получилось весьма неприятно, кофемашина вроде без видимых повреждений и царапин, а упаковка весьма потрепанная. Дарить такую не хотелось бы.
Буду очень признателен если сможете сделать замену кофемашины на аналогичную, только в нормальной упаковке. И было бы хорошо, чтобы мне привезли её домой, так как я очень ценю своё время и ехать еще раз в магазин совсем не хочется.
Заказ 1501212162
Gratsay вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2019, 10:52   #9334
sarets
Новичок

По умолчанию Магазин не может доставить заказ уже 3 раза.

Заказ № 369856_S046 от 28.09.2019.
Заказ уже трижды не доставлен. Первый раз перепутали адрес доставки с другим населённым пунктом (само собой при покупке я указал все верно). Второй раз опять что-то напутали, хотя это уже было выше моего понимания. После второй неудачной доставки связывались с магазином, они обещали что 03.10 все точно будет доставлено. Но и в третий раз опять доставки не было. Более того, никто даже не позвонил и не предупредил об этом. У меня в личном кабинете вообще этот заказ отображается как отмененный. Представьте: вы оплачиваете 52 663 рублей. Трижды вам обещают доставку, а это значит вы трижды сидите дома весь день и ждёте её, но ни разу никакой доставки нет.
sarets вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2019, 11:35   #9335
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sarets Посмотреть сообщение
Заказ уже трижды не доставлен.
Здравствуйте. Разберусь в ситуации. Я или мои коллеги свяжутся с вами.

Цитата:
Сообщение от Gratsay Посмотреть сообщение
Вчера забирал из магазина еще одну купленную онлайн кофемашину - подарок хорошему человеку.
Добрый день. Выясняю, что произошло. Я или сотрудники магазина свяжемся с вами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2019, 21:49   #9336
Irusja
Новичок

Что-то долго вы возвращаетесь с новостями, Степан, наверное нечего Вам нам (обманутым покупателям) сказать, досудебную претензию от нас ждете, без нее не шевелитесь. Так она будет, как и заявление в прокуратуру и жалоба в роспотребнадзор.
Irusja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2019, 12:05   #9337
BashOrgRu
Участник

Отвратительная ситуация с мвидео

01 октября сделал на сайте заказы №№ 1501237520 и 1501237523 на телевизоры самсунг 65 и 75 диагонали. Телевизоры были витринные, а разница в цене при разной диагонали всего 5%, поэтому решил выбрать тот, который в лучшем состоянии.

3 октября мне позвонил сотрудник магазина с сотового телефона и стал уговаривать не покупать телевизор (какой из них - не уточнил), рассказывая, что он не копмплектный, без пульта, поцарапан, с битыми пикселями и вообще ужасный.

Я ответил, что в субботу приеду, осмотрю и приму решение о покупки. Продавца это расстроило, он еще подумал, начал спрашивать, чем я собираюсь платить и есть ли у меня вообще деньги на такую покупку, на что я продавца заверил, что расплачусь в магазине наличными. На этом и попрощались.

в субботу 5 октября я приехал в магазин за телевизором, где мне ответили, что они уже проданы, а заказы ничего не значат и вообще отвалите, гражданин

Я так понимаю, что продавцы просто решили купить эти телевизоры сами, так как на них была отличная цена

мвидео, что за свинство? почему вы допускаете такие ситуации со стороны персонала и как предлагаете урегулировать ситуацию при том, что сейчас этих тв нет в наличии, судя по сайту, ни в одном магазине города
BashOrgRu вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2019, 17:32   #9338
Геннадий55
Новичок

Здравствуйте представитель МВидео! Почитав форум, я вижу ,что вы действительно помогаете решать вопросы , связанные с возникновением разногласий между потребителями и Вашей компанией, очень надеюсь на Вашу помощь.
Итак, суть проблемы состоит в следующем: 18.09.2019 года мной был сдан ноутбук ASUS на проверку качества с требованием возврата уплаченных денежных средств, так как недостаток аналогичный и повторный после ремонта (при таких же заявленных недостатках- не включается, запускается только биос -раннее полгода назад была замена материнской платы). Сегодня уже 07.10.2019, обратился в магазин за ответом, но мне сотрудники сервиса сказали, что мой ноутбук с актом еще не пришел, я сказал, что завтра 21 день и что я буду писать на неустойку. На что был получен ответ -«пишите, но мы неустойку и разницу в стоимости не выплачиваем» . При обращении по серийному номеру моего ноутбука на официальном сайте ASUS при проверке статуса обслуживания указано- «Благодарим Вас за запрос. Ожидается оплата от Вас для проведения диагностики/ ремонта».
Вопросы:
Что сейчас происходит с ноутбуком в сервисе и вообще там ли он?
Почему прошли сроки проверки качества, а нам ничего не отвечают и не собираются возвращать деньги? (ведь так можно ждать до бесконечности)
Почему мне не писать на выплату неустойки? Разница в стоимости в нарушение ЗЗПП почему не выплачивается Вашим магазином и как мне добиться правды от нерадивых сотрудников магазина?
Адрес магазина - Казань, объект № 130 ООО «МВМ» Декабристов 79, квитанция № 39648 от 18.09.2019, заявленная неисправность: не включается, запускается только БИОС (такая же неисправность, как и раннее в накладной на ремонт №38383 от 30.04.2019 г., приведшая к замене материнской платы)
С уважением, Геннадий
Геннадий55 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2019, 21:43   #9339
Gratsay
Новичок

Я так понимаю ситуация настолько сложная, что за неделю в ней не разобрались.
Gratsay вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2019, 09:09   #9340
Геннадий55
Новичок

ну уж не неделю, просто на местах любыми правдами-неправдами пытаются не выполнять требования законодательства, а на потребителя им чихать, посмотрите, что в уставе любой организации на первом месте стоит - "получение прибыли", поэтому руковство магазина уклоняется от ответственности... Придётся, чувствую, идти в суд (((, это долго, но иначе правды не добиться...

и представитель Мвидео куда-то пропал...Вот откуда потом возникает негативное мнение о магазине

Последний раз редактировалось Alex133; 09.10.2019 в 09:43..
Геннадий55 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2019, 11:16   #9341
M_13
Новичок

Здравствуйте,
28.09.2019 я сделала заказ №1501164820 на газовую плину (50-55 см) Gefest ПГ 3200-08 К33, 30.09.2019 с подсветкой духового шкафа (лампа накаливания) - согласно описанию на сайте Мвидео - была выполнена доставка и выяснилось, что данная модель не имеет электрошнура (возможности подключения к электросети) и, соответственно подсветки духовки. Вместе с ней были выданы купоны на общую сумму 6 тыс.руб. Соответственно, мы оставили обращение № 19-05951423, нам сообщили, что оказывается на самом деле в этой модели действительно ничего вышеописанного нет. Нам оформили возврат товара. 05.10.2019 его забрали+забрали купоны на 6 тыс.руб. Деньги и бонусные рубли, потраченные на данную покупку еще не вернулись - понимаем - время еще мало прошло - будем ждать. Взамен этой плиты мы решили сделать другой заказ №1501218711 от 30.09.2019 на
Газовую плиту (50-55 см) Indesit IS5G0PMW/E - стоимость товара без акции 22 490р- она так же с подсветкой (лампа накаливания) - перед доставкой товары мы решили позвонить в Мвидео и уточнить наличие электрошнура+подстветки духового шкафа - на горячей линии подтвердили наличие, но для перестаховки дали номер телефона официального предствителя Indesit в России - там нам подтвердили, что подсветка есть, электрический шнур тоже, но нет электровилки для розетки - нас это устроило. 05.09.2019 нам доставили данную плиту. Оказалось, что она тоже пришла без подсветки и электрошнура и подсветка духового шкафа у нее отсутствует. Мы сделали обращение по этому поводу от 05.09.2019 №19-06090775 чтобы нам предложили возможные варианты решения данного инцендента, повторившегося второй раз с товаром совершенно другого производителя. Первоначально в личном кабинете было написанно, что данное обращение будет рассмотрено до 09.10.2019. После звонка на горячую линию Мвидео указали изменили срок - уже до 12.10.2019. Время идет - Нам до сих пор ни разу так и не позвонили по данному обращению. Так же в процессе доставки товара 05.10.2019 нам не были переданы купоны на сумму 8тыс.рублей. - составили обращение № 19-06093735 от 05.10.2019 - по нему так же до сих пор не позвонили. 07.10.2019 статус - "Мы завершили обработку вашего обращения. Наш специалист сообщит вам о результатах его рассмотрения в ближайшее время" - до сих пор не перезвонили. После звонка на горячую линию Мвидео сказали, что направили сиглал для ускорения решения данного вопроса, а в результате еще и увеличили срок исполнения до 19.10.2019, - в связи с чем - не понятно. Нам не понятно в связи с чем связано такое халатное отношение к нашей проблемы. Всегда заказываем товар в Мвидео -до этого момента все устраивало. Просим разобраться с данной ситуацией и подключиться к решению данных вопросов. Благодарим
M_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2019, 14:24   #9342
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sarets Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Коллеги из магазина сообщили, что уже связались с вами, извинились за эту ситуацию и пригласили в магазин для получения заказа. Всё в порядке?

Цитата:
Сообщение от Gratsay Посмотреть сообщение
Вчера забирал из магазина еще одну
Прошу прощения за долгий ответ. Выяснил подробности. Коллеги сообщили, что выдавали товар не с витрины, так как в магазине находится несколько таких кофемашин. Если внешний вид или комплектация вам не понравились, давайте поменяем машину на такую же. В магазине они есть в наличии. Главное, чтобы машина не была в эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от Irusja Посмотреть сообщение
Что-то долго вы возвращаетесь с новостями,
Ситуация с заказом, действительно, непростая. Мне нужно ещё немного времени, чтобы решить вопрос. Я буду держать вас в курсе. Ещё раз, извините, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от BashOrgRu Посмотреть сообщение
Отвратительная ситуация с мвидео
Здравствуйте. Связываюсь с магазином, выясняю, в чём дело. Скоро вернусь. Не теряйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Геннадий55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте представитель МВидео!
Геннадий, добрый день. Процесс проверки качества для нас выглядит несколько иначе, чем для покупателя (ведь зачем нам нужно выставлять на показ все внутренние логистические процессы при отправке, а также особенности договорённостей с производителем). Для вас всё должно выглядеть прозрачно.
Мы принимаем у вас товар на проверку, дальше договариваемся с авторизованным сервисным центром производителя и отправляем товар сначала на наш распределительный пункт, а уже дальше - в сервис. Оплата проверки тоже проходит по внутренним процедурам, поэтому вы можете видеть на сайте производителя вот такую информацию (про ожидание оплаты).

Пришлите мне, пожалуйста, фото квитанции, которую вам выдали в магазине? А я подключусь и выясню, на каком этапе проверка.

Цитата:
Сообщение от M_13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Добрый день. Выясняю, разбираюсь. Свяжусь с коллегами и вернусь с новостями.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2019, 15:35   #9343
Геннадий55
Новичок

Цитата:
Геннадий, добрый день. .
Здравствуйте, квитанцию направил Вам на электронную почту, извините, но меня действительно не особо интересуют Ваши внутренние логистические процессы, меня интересует вопрос-почему нет звонка из магазина и почему Мвидео уклоняется от обязательств в соответствии с законодальством? Будем готовится к суду, как я понимаю, сроки уже вышли... Пойдем долгим путем с привлечением по заявлению Роспотребнадзора и общественной организации.
PS
Цитата:
...на каком этапе проверка.
С точки зрения закона выделенное магазину время на ПК уже истекло
Спасибо

Последний раз редактировалось Alex133; 09.10.2019 в 20:39..
Геннадий55 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2019, 15:49   #9344
Gratsay
Новичок

Цитата:
Прошу прощения за долгий ответ.
Кофемашина была с витрины, сотрудники когда выдавали товар - это сообщили. . Уже к сожалению не актуально. Подарили как есть. Меня больше интересует вопрос по факту не выдачи купонов за кофемашину по заказу 1501155456 в г. Нижний Новгород. . Жена получала, была не в курсе, что ей должны были выдать купоны. А сотрудники магазина ничего не сказали. Еще раз задаю, как будем выходить из ситуации. Мы сейчас в Москве и специально ехать в Нижний Новгород за купонами не будем.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.10.2019 в 20:40..
Gratsay вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2019, 20:41   #9345
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2019, 23:13   #9346
Uzist

Активный участник

Цитата:
PS С точки зрения закона выделенное магазину время на ПК уже истекло
Спасибо
А где в законе указано время на проверку качества?
Там только три варианта требований: возврат денег-10 дней, Обмен 20, ремонт 45.
К тому же если недостаток не идентичный, например прошлый раз выход из строя материнской платы в этот раз жесткий диск то и существенности нет. И тогда только ремонт 45 дней
Uzist вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2019, 09:46   #9347
Геннадий55
Новичок

В любом случае если ремонт, то будет свыше 30 дней невозможность пользования оборудованием в общей сложности
И еще, данная ветка для обсуждения юридических тонкостей?
Это приемная Мвидео)))
уже пообщался с помощником судьи по данному вопросу, им больше доверяю исходя из судебной практики, чем вашим домыслам, недостаток будет в любом случае существенный и он заключается не в том, что вышло из строя и надо ремонтировать, а характеризуется тем, что "не включается, загружается биос", что было и в первый раз при обращении в гарантийный ремонт, при выходе из строя жесткого диска-было бы что вроде как "отсутствует носитель с операционной системой" или "Компьютер не может обнаружить жесткий диск"(англ.)
Учите матчасть уважаемый
Геннадий55 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2019, 11:08   #9348
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Учите матчасть уважаемый
Вот это вы конечно погорячились. Если ваш новый автомобиль в период гарантии два раза откажется заводиться и ехать по абсолютно разным причинам - вы это тоже посчитаете сущ. недостатком?
Впрочем, суд будет опираться на выводы экспертизы, а не на ваши предположения. И если в первый раз это была неисправная материнка, а во второй что то другое - существенности я тут не вижу.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2019, 11:21   #9349
PolMu

Активный участник

Цитата:
Ожидается оплата от Вас для проведения диагностики/ ремонта».
Нисколько не претендую на истинность последующего своего утверждения, но "птичка на хвосте принесла", что у АСЦ Асус есть некая "политика", согласно которой в случае выявления (подтверждения) эксплуатационного (непроизводственного) недостатка как раз и производится оплата диагностики (читай ПК).
Untitled Document
Старый 10.10.2019, 11:38   #9350
МВидео
Активный участник

Цитата:
В любом случае если ремонт, то будет свыше 30 дней невозможность пользования оборудованием в общей сложности
Геннадий, коллеги в магазине ждут вас для обмена товара. Заявление на неустойку вы можете написать в зоне сервиса магазина.
МВидео вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра