На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 10:33   #1
Vegas

Бывалый потребитель

По умолчанию Еще раз об экономике

вот наткнулся на такую статью
http://www.f7x.ru/blog/senishi/1804
интересно просто, а что может противопоставить оппозиция, кроме "все вранье". может есть какие другие статистические данные?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 11:47   #2
Шерхан

Активный участник

не вникая в цифры и графики, напомню поговорку - "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Это раз. Хотя нет, это много-много раз.
Два, нет первоисточников, как проверить правильность нарисованных графиков?
Три, достаточно жить в РФ, чтобы любые, самые радужные графики не радовали. И даже зомбоящик от этого не спасает со всеми его "Вестями с полей".
Четыре, на эти картинки надо напускать экономистов. Вот их бы я послушал.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 12:12   #3
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вот наткнулся на такую статью
http://www.f7x.ru/blog/senishi/1804
интересно просто, а что может противопоставить оппозиция, кроме "все вранье". может есть какие другие статистические данные?
Оппозиция не "заточена" на детальный анализ. У нее совсем другая задача... Чтобы опровергнуть данные, указанные в этой статье, надо самим произвести такие исследования. А оно надо ?
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 16:37   #4
alex__h123
Активный участник

Вот новость для Новольного: ВС США переходят на биотопливо __http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64534/
Распил и откат в США __http://bohn.ru/news/raspil_i_otkat_v_ssha/2011-12-05-2023

А вот, для ратующих за свое и лучшее: Завод по производству мощных литий-ионных аккумуляторов пущен в Новосибирской обл. __http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64528/
"Просралиполимеры"
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 17:21   #5
MiniMan
Активный участник

А там есть данные?
*кстати, а Вы лично есть в этой статистике? Меня там нет и лет десять уже не было. И всей моей семьи там тоже нет, в этой "статистике"...
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 11:05   #6
MiniMan
Активный участник

Цитата:
не вникая в цифры и графики
а я вникаю. Пробую, во всяком случае:

как все авторы по-настоящему серъезных исследовательских работ по экономике - автор данного труда не только не показывает источники, но даже не пишет единицы, в которых построен график.
Да и опираться на оф. статистику (а там все построено на ней) - это, конечно, очень правильно.
Цитата:
Цифры в основном любезно предоставлены Росстатом, но частично позаимствованы у МВФ и ЦРУ. В процессе заимствования удалось развенчать весьма популярный миф о том, что Росстат в своих данных врёт, как сивый мерин, и все об этом прекрасно знают. Увы, даже если Росстат и в самом деле где-то привирает, ни в ЦРУ, ни в МВФ об этом почему-то не подозревают.
не подозревают - знают. Просто им этого не надо - их мало волнует реальное положение в РФ.
*как я уже писал - я в этой статистике отсутствую. И вся моя семья тоже. Странно, да?
Цитата:
самим произвести такие исследования
Это не исследования, это чья-то интерпретация данных, сделанная на неизвестных источниках по неизвестным правилам. Поверьте - даже в качестве школьной исследовательской работы не пройдет по формальным признакам.

Кстати, есть простой вопрос: назовите новые предприятия реального сектора экономики, открывшиеся в вашем городе за последние 8 лет. Сможете?
Я - нет, их у нас нет. Есть превдопредприятия, образовавшиеся после развала единой системы предприятий лукойла.

Да, кстати - в то, что стало чуть лучше - я верю Дороги между 3-м и 8-м годом весьма хорошо поправляли, например. Но насколько при этом они стали "дороже" - я даже смотреть не буду.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 17:22   #7
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
Кстати, есть простой вопрос: назовите новые предприятия реального сектора экономики, открывшиеся в вашем городе за последние 8 лет. Сможете?
Я по другому смотрю. Смотрю на ценники и ярлыки в магазинах.
Ярлыки производителей.

Какие товары есть? Какие товары покупаем?
Хлеб, конечно, местный (потому что ограниченный срок хранения), а остальные товары?

Чего самим себе-то врать?

Дороги забиты иномарками, компьютеры-то, что Roverbook?
(даже названия ОТЕЧЕСТВЕННОГО нет)
Мониторы?Мобилки? Аккумуляторы к ним, батарейки?

Подскажите мне отечественного производителя принтеров?
холодильников, СМ, ПММ?
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 23:22   #8
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение

Подскажите мне отечественного производителя принтеров?
холодильников, СМ, ПММ?
Позис в Зеленодольске делает холодельники))) тока они не очень))) но делает ведь
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 23:40   #9
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
холодельники))) тока они не очень
спасибо за инфо.
Народ в рунете жалуется на качество сборки...
Untitled Document
Старый 10.12.2011, 10:08   #10
MiniMan
Активный участник

Цитата:
Я по другому смотрю. Смотрю на ценники и ярлыки в магазинах.
Ярлыки производителей.
ога, и это тоже.
Инструмент покупал (фрезер) - из дешевых по отзывам выбрал украинско-китайский Фиолент, а не российско-китайский интерскол
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 11:17   #11
тропинка

Активный участник

Как известно, 13 декабря Кудрин был на Эхе в программе Большой дозор. Вот кусочек из его интервью по поводу стабильности нашей жизни, которой так алчут тут некоторые наивные участники.
Целиком тут http://www.echo.msk.ru/programs/dozor/838597-echo/
Цитата:
Т. ЛЫСОВА: Алексей Леонидович, я хотела продолжить тему нашей экономики, бюджета и расходов. Собственно, из-за чего у вас возник конфликт, в частности с президентом, который закончился вашей отставкой. Сейчас я расскажу очень интересный комментарий, который я услышала от вашего коллеги по правительству. Поскольку это было не для печати, я не могу называть его имя. Возможно, вы даже догадаетесь.

Разговор был довольно откровенный, и звучало это так: «Ну кто, кто просил Лешу это говорить? Почему он не мог потерпеть? Он не по-государственному поступил. Понятно, ему обидно, ему было неприятно. Но я считаю, что в такой ситуации он должен был остаться, потому что он прекрасно понимает, что происходит. Он совершенно прав насчет расходов, он совершенно прав насчет того, что бюджет трещит по швам. И он прекрасно знает, чем это закончится. Он прекрасно знает, что после мартовских выборов кто-то должен будет выйти в Думу и сказать: ребята, всё, закончился праздник, пора повышать налоги на топливо, на предметы роскоши, возможно, увеличивать соцналог. Уже разрабатывается целый пакет, и он крайне неприятен. И кроме Леши, никто не может выйти и это сказать. Я не могу. И других людей я не знаю. Он был один. Не по-государственному человек поступил. Нас бросил».

Скажите, действительно так, действительно ли такая ситуация, действительно ли рассматриваются такие меры? Я потом проанализировала всё, что перечислялось. Это всё уже налоги не на корпорации, это всё уже налоги на частных лиц, в том числе, возможно, налог с продаж. И в значительной степени это ударит по среднему классу. Т.е. получается, что люди, которые в значительной степени голосовали не за «Единую Россию», потом через этот парламент должны получить такой удар в спину. Действительно ли рассматривался в правительстве такой вариант будущей балансировки этого раздербаненного заранее бюджета?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 14:38   #12
McWild
Продавец

немножко проверки данных:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...5&postcount=42
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 11:59   #13
alex__h123
Активный участник

Эффективные манагеры поуправляли и пошли на поклон.
Ну и ... дочитываем до конца:
".. стало ясно – в связи со срывом подрядчиком сроков строительства объектов наше положение резко пошатнулось."

".. Немаловажно и то, что при объединении люди не лишатся работы. На молочно-товарной ферме придется сократить часть сотрудников, но каждому из них мы предлагаем другие виды работ внутри хозяйства. "
Неблагодарный труд везде бывает.
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 12:33   #14
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
после мартовских выборов кто-то должен будет выйти в Думу и сказать: ребята, всё, закончился праздник, пора повышать налоги на топливо, на предметы роскоши, возможно, увеличивать соцналог. Уже разрабатывается целый пакет, и он крайне неприятен.[/url]
Там цепной медведик же уже предупредил, что в марте кризис будет. Вы что, не заметили?
Цитата:
Сообщение от alex__h123 Посмотреть сообщение

Смартфоны, поддерживающие ГЛОНАСС
Можно я тут поржу потихоньку? Мой приятель поглядет на тот говнасс... Определяет на ура, ошибается только километров на 200 иногда, а так работает, конечно...
========================================
Вывоз капитала из России продолжается - что останется в экономике?
30 ноября 2011

Отток капитала из РФ по итогам 2011г. может составить 30-40 млрд долл.

Заместитель министра экономического развития Андрей Клепч скорректировал прогноз по оттоку капитала из России, как уточнил чиновник, в 2011 году из России будет выведено более 80 млрд. долларов.

А.Клепач отметил при этом, что такая оценка является очень консервативной. В июле 2011 года глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина сообщала, что отток капитала может составить менее 30 млрд долл. Ранее министерство по итогам 2011г. прогнозировало небольшой приток капитала - в пределах 10 млрд долл.

По данным ЦБ РФ, чистый отток частного капитала из РФ в I полугодии 2011г. вырос в 2,7 раза и составил 31,2 млрд долл. Чистый вывоз капитала банковским сектором из России за первые 6 месяцев года составил 11,9 млрд долл., прочими секторами - 19,4 млрд долл.

Последний раз чистый приток капитала в Россию был зафиксирован по итогам 2007 года. В 2012 году отток капитала, по мнению Кепача, продолжится, но не будет таким грандиозным, по прогнозу минэкономразвития в следующем году из России будет выведено около 2 млрд. долларов, а приток капитала в России начнется в 2013-2014 годах.

Между тем по итогам всего 2010 года отток капитала из РФ был чуть больше показателя за I полугодие этого года (около 35 млрд долл.).

Исходя из озвученных данных, при таком вывозе капитала можно ли говорить о росте промышленного сектора, об инновациях и модернизации?
http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl...tsja-chto.html
===============
В целом устойчивый и, возможно, даже усиливающийся отток капитала не создает каких-то серьезных проблем для экономики, а, скорее, наоборот, позволяет несколько снизить общее инфляционное давление.
http://www.grandars.ru/student/mirov...iz-rossii.html
===============
Правда, прелесть? Котёл на паровозе не перегревается, пар в разных местах стравливают. А ещё есть свисток стибрилизационного фонда. Правда, паровоз при этом и не едет особо, зато стабильно ровно стоит. А значит, его не трясёт на стыках, что не мешает спать пассажирам, под успокаивающее воркование радио. Стабильность - наше всё. Ну ещё, рожь там, овощи...
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 08:38   #15
Шерхан

Активный участник

Согласно статистическим исследованиям и наблюдениям аналитиков, сегодня Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние 10 лет страну покинули более 1,25 миллиона граждан.
Эксперты предполагают, что ежегодно уезжают 100-150 тысяч человек, и предостерегают, что в последние три года исход достиг опасного размаха. "Вымывается интеллектуальный потенциал страны: уезжают самые активные, умные и мобильные", - считает политолог Дмитрий Орешкин.
Директор "Левада-центра" Лев Гудков видит политический аспект проблемы. "Самое худшее, что уезжают все люди, которые могли бы сыграть ключевую роль в программе модернизации, провозглашенной Кремлем", - отмечает он. Но, по ощущениям Гудкова, Кремль спокойно относится к исходу талантливых людей, так как это ослабляет оппозицию.
Иного мнения придерживается глава ВЦИОМа Валерий Федоров. По его словам, большинство желающих уехать уже преуспели в России: "Они просто хотят жить еще лучше и попробовать себя в чем-то новом". Федоров признает, что за последние три года жизнь в России не улучшается, но считает, что дело в экономическом кризисе.
Согласно соцопросам, еще около 20% россиян подумывают попытать счастья за границей. При этом, по данным летнего исследования миграционных настроений, задумывается о том, чтобы покинуть страну, порядка 50% российского среднего класса.
По мнению Льва Гудкова, "средний класс" тревожит "сохранение загнивающего состояния, в котором оказывается Россия": отсутствие политических перспектив, нарастающий административный произвол, зависимость суда, бюрократический произвол, коррупция.
http://realty.newsru.com/article/28N...rublevka_aband
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 09:51   #16
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию Вспомнить всё

http://www.rusnovosti.ru/news/177732/
Лукашенко ужаснули поля Подмосковья, застроенные коттеджами

Об этом белорусский лидер рассказал в интервью главному редактору «Русской службы новостей» Сергею Доренко. Лукашенко рассказал, как летал вместе с Владимиром Путиным на вертолёте над Завидово:

«Я вспоминаю, мы однажды с Владимиром Владимировичем, когда он был президентом уже в своем сроке, летели из Москвы в его резиденцию на вертолете, уже поднялись, в Завидово. Вы знаете, это для меня был урок. Сто километров мы летели и сто километров от Москвы – дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов. Они, конечно, вмонтировали эти коттеджи, особняки и дворцы в лес, но там деревьев было меньше. И вот такое жуткое впечатление. Я помню Подмосковье советское, оно хлеб давало, капусты очень много возделывалось, картофеля, кормило практически Москву. А сейчас у вас там нет ни одного поля», – сказал белорусский лидер.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 10:15   #17
alex__h123
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sher_Khan Посмотреть сообщение
... сегодня Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года....
_http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_65/Main.htm
ЧИСЛО ВЫБЫВШИХ ИЗ СТРАНЫ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО
Россия......145,7 (2000г)......47,0 (2007г) тысяч человек
Германия...674,0 (2000г)......636,9 (2007г)
Швеция.....34,1 (2000г)......45,4 (2007г)
ЧИСЛО ПРИБЫВШИХ В СТРАНУ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО
Россия......359,3............... 287,0
Германия...841,2............... 680,8
Швеция.....58,7...............99,5
ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА
Россия .....332,1...............368,6
Германия ..186,7...............113,0
Швеция ....43,5...............33,6
ОБЩАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ БЕЗРАБОТНЫХ
Россия ....7700...............4588
Германия ..3127...............3608
Швеция ....203...............298
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 11:26   #18
Шерхан

Активный участник

http://www.nvspb.ru/stories/emigraci...ya-volna-44526
А также: http://badnews.org.ru/news/ehmigraci...011-02-04-6335
"Одна из явных примет нынешнего кризиса — отток за рубеж финансового капитала из России. Но ещё до экономических потрясений демографическая ситуация последних пяти лет стала настолько кризисной, что дала повод экспертам заявить о таком массовом явлении, как отток человеческого капитала в страны Европы и Америки. Уезжают наиболее умные, талантливые и предприимчивые соотечественники, потенциально способные предложить стране нетривиальные решения по выходу из кризиса и давать экономике устойчивость.

Как показывает статистика и говорят сами уехавшие, они вполне осознанно готовы стать интеллектуальной, культурной элитой других стран, но в Россию возвращаться не намерены. Экономист Михаил Делягин назвал это явление «тихой эмиграцией» — отбытием лучших по факту (де-юре многие не сжигают за собой мосты, как в СССР), обозначив жестко диагноз:

«Для России эмиграция — это катастрофа, как и для всякого общества, которое к ней не готово. В первую очередь из страны едут наиболее активные граждане, что приводит к деградации оставшихся».

Особенность такой скрытой эмиграции в том, что это явление трудно поддается статистическому анализу. Например, люди начинают жить на две страны, купив за рубежом недвижимость. Но есть и другая немалая группа эмигрантов: те, кто уезжает из России насовсем, но поначалу оформляет отъезд по учебной или трудовой визе, сохраняя при этом российское гражданство. О тех, кто уехал из России в последние годы и не собирается возвращаться, — наше новое исследование.
Последние доступные широкому кругу читателей серьезные научные работы социологов на тему эмиграции из России относятся к 2002 году. Данные же Росстата в большинстве случаев подразумевают под выездом из нашей страны, связанным с эмиграцией, непосредственный выход из гражданства РФ. Возможно, поэтому официальная статистика столь оптимистична: по данным ФМС РФ, за последние полгода гражданство России прекратили всего шесть (!) человек (данные на ноябрь 2008 г.). Очевидно, что в эту статистику не попадает 251 человек из России, ставшие в нынешнем году гражданами Нидерландов, где разрешено двойное гражданство.

При таком подходе статистика также не учитывает и тех, кто покинул родину по трудовой или учебной визе, а также попросил политического убежища. Большинство уехавших из России в последние годы до сих пор-де-юре сохранили гражданство РФ, хотя-де-факто уже постоянно живут, работают и платят налоги в Европе, Америке или Австралии. Они просто не попадают в данные Росстата, который сообщает, что из России в страны дальнего зарубежья за последние четыре года уехали 110 950 человек. А значит, цифры реальной эмиграции из России могут оказаться в два-три раза больше.

Чтобы это выяснить, пришлось сменить методику и посчитать эмигрантов из России по въезжающим в другие страны (для этого мы обратились в статуправления, миграционные службы и другие ведомства разных государств). Оказалось, что Россия в последние пять лет вошла в первую пятерку стран-поставщиков человеческого ресурса в развитые государства мира.

С января 2004-го только в страны Европы, Северной Америки и Австралию на ПМЖ уехали 218 230 человек. Причем более половины из них (163 000 россиян) покинули Россию в последние два-три года. В этот период только лишь в Бельгии, Норвегии и Чехии общий прирост наших соотечественников — 24 600 человек, из которых гражданство обрели лишь 14%. Пятая часть уезжающих — молодежь в возрасте от 20 до 24, а каждому четвертому эмигранту исполнилось от 35 до 40 лет. Последних больше, всего — 57 626 человек.

Как выяснилось, Россию покидают в основном юристы, бизнесмены, ученые, а также квалифицированные специалисты в разных сферах. Особенно — в технической."
http://svpressa.ru/t/41582
"Идея эмигрировать из России на ПМЖ куда-нибудь в Европу или Штаты больше не будоражит умы соотечественников. Ее сменила идея уехать на Запад на несколько лет на заработки. Об этом говорит интернет-опрос международного рекрутингового агентства Kelly Services. По данным агентства, 76% россиян готовы к смене места жительства ради новой, более перспективной работы. При этом 32% готовы к временной или постоянной эмиграции в другую страну Европы, а еще 15% готовы переехать и на другой континент."
http://abzac.org/?p=10854
"Из России уезжают богатые. Именно в этом и заключается ее принципиальное отличие от партнеров по БРИКС и сходство с «золотым миллиардом». Однако проблема заключается в том, что Россию покидают не только богачи, но и их капиталы. А во-вторых, из РФ уезжают и, если так можно выразиться, потенциальные богачи, то есть люди с прекрасным образованием, востребованными профессиями, всевозможными талантами и многочисленными перспективами.
Как выглядит эмиграция из России в цифрах?
Начнем с того, что довольно сложно раздобыть достоверную информацию на эту тему. Часть данных, особенно за последний год, вообще остаются недоступными. Другая часть – очень уж противоречива.
• по данным Росстата, за 2006-2010 годы навсегда покинули Россию примерно 206 тысяч россиян;
• последний раз за один год больше 100 000 россиян эмигрировали в 2002 году;
• согласно предположениям главы Счетной палаты России Сергея Степашина около 1,25 миллиона человек покинули страну за последние несколько лет;
• председатель комитета по безопасности в Государственной Думе Геннадий Гудков считает, что уезжает из России в среднем 96 тысяч человек в год;
• согласно недавнему опросу Аналитического центра Левада, 22% взрослых граждан РФ хотели бы навсегда оставить страну. Интересно, что какие-то четыре года тому назад (еще до президентства Д.Медведева) только 7% россиян хотело покинуть Родину;
• опрос Левада-центра также сообщает, что 75 % желающих эмигрировать из России – это молодые люди до 35 лет. 63 % опрошенных хотело бы, чтобы их дети росли за границей;
• если судить по количеству выданных виз посольствами различных западных стран, то оно только возросло. Например, за первые 9 месяцев 2010 года (уже посткризисного) британские власти выдали 9241 студенческую визу (за весь 2009г. – только 8 319). Италия в 2011г. выдала россиянам около 600 тысяч виз, что на 40% больше, чем в 2010 году. Понятно, что большинство из людей, выехавших по этим визам из России как туристы, студенты, командировочные и т.д., обязательно вернутся. Но ведь:
а) некоторые и на ПМЖ уезжают;
б) многие осмотрятся за границей и решат там остаться в перспективе;
в) это только две страны выдали столько виз и если в каждом случае хотя бы 5% – это потенциальные эмигранты, то набирается внушительная цифра."
Но все то, конечно, не уедут.
Изображения
Тип файла: jpg из россии.jpg (40.8 Кб, 2 просмотров)
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 12:46   #19
Destroyer
Активный участник

А теперь можно всё тоже самое, но со ссылками на официальные источники, а не на жёлтую прессу.
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 12:56   #20
alex__h123
Активный участник

Действительно, баба Клава на скамейке говорит.
Как россиян призвали «валить из страны» http://www.rusfact.my1.ru/news/kak_r...011-11-19-8163
Однако из Германии только в 2009 году выехало на срок более года за пределы страны 155 тысяч этой граждан (то есть, согласно методологии ЕС они стали мигрантами). При этом население Германии в 1,8 раза меньше российского (81 против 142 миллионов человек). В 2008 году, например, из Румынии только в другие страны ЕС выехало 384 тысячи человек (при общем населении Румынии в 21,5 миллиона человек), из Польши – 266 тысяч человек, из Германии – 88 тысяч человек. Эмиграция из Швеции (общее население около 9,5 миллионов человек) в 2009 году составила 44 142 человека, в 2008 году – 48187 человек (въезжает в страну в два раза больше, но в основной своей массе это мигранты из Ирака, Афганистана, Сомали, Польши и ряда других стран). Ежегодно из США выезжает сроком более чем на год от 180 до 240 тысяч человек.

20 ЛЕТ СПУСТЯ...СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ В РЕСПУБЛИКАХ БЫВШЕГО СССР. http://www.rusfact.my1.ru/news/20_le...011-11-07-7705

Любящим и ненавидящим злопыхателям ГЛОНАСС посвящается:
С 2011 годом завершается федеральная программа развития ГЛОНАСС. _http://www.sdelanounas.ru/blogs/11853/
ГЛОНАСС сэкономил бюджету Петербурга 200 млн рублей _http://www.sdelanounas.ru/blogs/12430/

Ну про РОСНАНО
Итоги 2011 года: новые производства РОСНАНО _http://sdelanounas.ru/blogs/12339/

Последний раз редактировалось alex__h123; 13.01.2012 в 13:51..
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 14:53   #21
Шерхан

Активный участник

Алекс, про пенсии. А там во всех республиках бСССР есть нефть, газ, бескрайние просторы с лесами, пресной водой, плодородной землёй? Везде были когда то высокотехнологичные производства, клепавшие вполне конкурентную боевую технику и ракеты, которые летали?
Туда же. Толку сравнивать некие средние зарплаты и пенсии? Сравнивать надо покупательную способность людей с такими зарплатами и пенсиями. Что человек себе может позволить в своей стране за эти деньги.
Туда же. Директор завода получил за месяц миллион рублей, его зам 500 тыс., его секретарша 300 тыс., начальник цеха 100 тыс., а из 10 рабочих каждый ещё по 5 тысяч. Средняя зарплата по заводу 139 286 руб/мес. И чем эти сволочи ещё недовольны?
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 14:59   #22
McWild
Продавец

Цитата:
20 ЛЕТ СПУСТЯ.
у нас, говорят, тоже есть "средняя зарплата". Так эта "средняя зарплата" почему-то в два-три раза выше, чем средняя у нас в городе.
а про "русфакт" могу только повторить:
Цитата:
Как изменилась Россия за время правления В.Путина и его команды...Факты и только факты... _http://www.rusfact.my1.ru/news/drugaja_strana_rossija_11_let_spustja_chast_1/2011-03-04-1694
тот же автор, другая статья:
Так ли бедны россияне, как врут рейтинги?
http://www.rusfact.my1.ru/news/druga...011-03-04-1694
читаю - ржу:
Цитата:
что любопытно, ни одно из российских СМИ, выдавая народу эти смешные цифры, не выказало даже тени сомнения в их достоверности! Хотя, казалось бы, что может быть проще! Возьми общедоступные данные РОССТАТА и перепроверь.
смешно. Половины страны в данных Росстата нет. Во всяком случае, в ней нет почти никаких данных на меня, НИ НА ОДНОГО члена моей семьи, а она у меня немаленькая, и ни на одного работника... И так по всем ИП.
Цитата:
Все тот же Росстат подсчитал, что еще в 2007 году на каждые 100 российских домохозяйств приходилось примерно по 149 телевизоров (минимально стоящих около $150), 62 видеомагнитофона (по $100), 50 магнитофонов или плееров (примерно по $70), 38 муз. центров (по $100), 40 персональных компьютеров (минимум по $300), 119 холодильников или морозильников (по $250), 100 стиральных машин($200), 88 пылесосов($70), 57 швейных или вязальных машин (по $100), 40 легковых автомобилей (в среднем по $5000).
интересно, а сноповязалки в статистике не учитывали?
Цитата:
Если же учесть и всё это, то в среднем на каждого взрослого россиянина будет приходиться активов на сумму около $65 тыс. Это примерно в полтора раза больше среднемирового уровня
ё-маё, а тетя Дуся-то не в курсе, что она багаттайааа....
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 15:07   #23
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение

ё-маё, а тетя Дуся-то не в курсе, что она багаттайааа....
Так она ж из тех самых 146%, которые пришли на выборы, чтобы в массе своей голосовать за пЕдРо.
-Отлично, Дмитрий?
- Нормально, Володя!
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 15:12   #24
McWild
Продавец

Еще о данных:
Цитата:
Насколько все эти показатели подогнанные показывает хотя бы вот этот доклад Владимира Овчинского об убийствах в России.

Владимир Овчинский, экс-глава Российского национального бюро Интерпола

Владимир Овчинский
Официальные цифры не отражают всей трагической ситуации с убийствами в России. Игнорируются результаты многолетнего изучения латентных (скрытых, не попавших в статистику) убийств, которое проведено НИИ Академии Генеральной прокуратуры под руководством профессора Сергея Иншакова. По их данным, уровень убийств все прошедшее путинское десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году 46,2 тысячи! Только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тысячи, а количество неопознанных трупов за тот же год — 77,9 тысячи. Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, но так и не найденных,— 48,5 тысячи.
Однако официальные цифры об убийствах в России колеблются размере 17 000-18 000 убийств в год.

Не только ученые, работающие в правоохранительных органах, фиксируют вопиющее несоответствие официальной уголовной статистики реалиям нашей жизни. Например, экономист Ольга Антонова установила, что фактически половина смертей, произошедших от повреждений с неопределенными намерениями (например, «при контактах с тупыми и острыми предметами») у 20-39-летнего населения,— это латентные убийства. У населения так называемых старших трудоспособных возрастов уровень латентных убийств при подобном «диагнозе» — уже 70 процентов.

Ученые, работающие в сфере медицинской социологии, также приходят к печальным выводам. В последние годы в структуре смертности людей трудоспособного возраста травмы и отравления занимают первое место. У мужчин они являются причиной каждой второй смерти, у женщин — каждой третьей. Иными словами, среди тех, кто умер от травм в России, большинство были убиты!

Никакие реформы не приведут к укреплению правопорядка в стране, если изначально вся исходная информация о преступности не будет базироваться на реальных данных. Но исправить ситуацию можно. Требуются изменения и в уголовно-процессуальном законодательстве. Надо законодательно закрепить положение, что началом расследования должно служить заявление, сообщение о преступлении. Также должна быть кардинально улучшена система судебно-медицинской экспертизы, а для этого нужно вывести судебно-медицинские учреждения из плачевного состояния.
обсуждение статьи.
там же:
Цитата:
В 2008 численность боевиков оценивалась в 400 - 500 человек (на то время главком ВВ МВД генерал армии Н.Рогожкин). В 2011 - от 1000 до 1500. 2 - 3 рост! Ага "мирный" регион!

По данным Переписи населения 2002 года численность населения России с 1989 по 2002 сократилась на 1,8 млн. А с 2000 до 2010 на пять миллионов!!!
а вообще - статьи на русфакте написаны так, что возражать-то нечему - это не "факты", а лирика. Не источников, ни ссылок. Проверять нечего. Спросите любого, получившего правильное высшее образование - эти поделки даже на реферат не тянут.
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 15:24   #25
alex__h123
Активный участник

Шерхан, проведите подробный анализ и выложите. Вам многие будут рады и благодарны.
Про директора понравилось. Дайте ссылку, я его подсижу.
McWild ...на каждого взрослого россиянина будет приходиться активов на сумму около $65 тыс...
2 000 000 рублей. Так? Цена квартиры. Средняя температура по больнице.
За личный отзыв по качеству сайта - спасибо (учтем).
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 15:32   #26
McWild
Продавец

Цитата:
личный отзыв по качеству сайта
моё мнение - обычная пропаганда, ничего нового.
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 16:32   #27
McWild
Продавец

на сделаноунас:
http://www.sdelanounas.ru/blogs/12516/
Цитата:
10 января 2012 года в Краснодарский край отгружена вторая крупная партия техники, состоящая из автомобилей-самосвалов Тонар-6528 (16 куб. м) с прицепами Тонар-85792 (16 куб. м).
загадочные самосвалы Тонар, о которых почти ничего нет... Даже обзоров в журналах и отзывов.
Все, что нашел, без особой сортировки:
http://www.powertrain.ru/news-ton-fin.html
http://www.gruzovik.ru/ru/catalog_gr...7/default.aspx
http://trucks.autoreview.ru/forum/forum20/topic2495/
Цитата:
Репортаж с завода вряд ли будет.... Объясняю почему.
Десять лет назад я написал, что у ТОНАРа ржавеют будки (ну эти, торговые — для хлеба и тд). В ответ пришло официальное письмо (где-то наверно, еще лежит: вот бы отсканировать!) за подписями руководства ТОНАРа.
Они требовали с меня НАЛИЧКОЙ кажется $10000 (типа за моральный ущерб)
и еще выплатить огромную сумму на счет, чтобы они забыли про инциндент.

Естественно, Тонар никаких денег не получил. После чего мы не слышим о них, а они — о нас...
http://trucks.autoreview.ru/new_site...5/1_news/1.htm
http://www.park5.ru/search/?q=%D0%A2...BD%D0%B0%D1%80
ну и сайт самого тонара:
http://tonar.info/news/index.php?ELEMENT_ID=1004
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 17:43   #28
тропинка

Активный участник

И еще мнение эксперта по экономике для наших радетелей стабильности при Путине.
Цитата:
Сырьевая индустриальная экономика может обеспечить постиндустриальные стандарты потребления лишь для 10-15 млн человек, и то при высоких ценах на нефть. Остальное население обречено либо уезжать из страны, либо прозябать и тихо завидовать более удачливым соотечественникам. Если такая ситуация длится долго, зависть перестает быть тихой, а лозунг «грабь награбленное» становится популярным среди провинциальных пацанов в спортивных и военных штанах. Если же цены на нефть снизятся, о постиндустриальных стандартах потребления придется забыть всем, в том числе и городскому среднему классу. Перед остальной же Россией встанет невеселая альтернатива: возвращение к натуральному хозяйству или голод
http://www.vedomosti.ru/opinion/news...ijskie_razlomy
Вообще интересная статья в целом, читайте.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 12:59   #29
McWild
Продавец

Веллер о "статистике", в т.ч. о "первых местах в...":
http://www.youtube.com/watch?v=EXvIO...eature=related
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 14:08   #30
McWild
Продавец

Цитата:
РФ на несколько дней уменьшила поставки газа в Западную Европу почти на 10%
Цитата:
"Газпром" впервые признает, что не в состоянии при пиковых нагрузках удовлетворять и европейский, и российский спрос на газ
пипец, приплыли...
Статус надежности потерян - цену такую больше не получат:
Цитата:
торгуясь с Европой из-за высоких цен на трубопроводный газ из России (более 400 долларов за тысячу кубометров), "Газпром" всегда подчеркивал, что главное его преимущество - это бесперебойность поставок
http://www.newsru.com/finance/06feb2012/gaz.html
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 14:20   #31
Destroyer
Активный участник

А если подумать, прежде, чем дезу постить?

http://www.finam.ru/analysis/newsitem63A8C/default.asp

По контрактам всё поставляется полностью. А уж доп. объёмы, это увы, всем холодно.
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 14:49   #32
McWild
Продавец

Цитата:
А если подумать
А Вы подумайте - что мешает?
Цитата:
Пресс-секретарь Еврокомиссии Марлене Хольцнер в пятницу заявила, что Россия сократила поставки газа в девять европейских стран.
В субботу "Газпром" признал, что на несколько дней снижал поставки газа в Западную Европу, в том числе в Италию и Польшу, в объеме до 10%, но затем объемы поставляемого газа вернулись к показателям, предусмотренным контрактом.
http://www.ria.ru/economy/20120204/556663876.html
Цитата:
В субботу премьер Владимир Путин решил разобраться, что происходит. Докладывали вице-премьер Игорь Сечин и два зампреда правления «Газпрома» — Андрей Круглов и Александр Медведев. «Было несколько дней небольшое уменьшение поставок, где-то до 10%», — признал Круглов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...#ixzz1lgwmEIQ7
Цитата:
Италия в понедельник недополучит 18% заявки на газ "Газпрома"
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=229596
Цитата:
На протяжении последних нескольких дней поставки российского газа в Италию значительно ниже заявок итальянских потребителей. Так, 31 января в Италию было недопоставлено 7% требуемых объемов, 1 февраля недопоставки выросли до 11%, в четверг - до 24%, а 3 февраля достигли 29%. В понедельник, 6 февраля Италия недополучит 18% требуемого объема российского газа.
Помимо Италии, о снижении поставок газа из России сообщили Австрия, Словакия, Польша. В минувший четверг польская компания PGNiG сообщила, что "Газпром экспорт" не подтвердил ее заявку на среду, снижение поставок составило 7%. Словацкая SPP также подтвердила "незначительное ограничение поставок" в свой адрес, отмечая, что ситуация не исключительная. Австрийская OMV сообщила, что поставки российского газа на газовый хаб в Баумгартене снизились в четверг на 30% по сравнению с предыдущим днем.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=229591
ВРУН:
Цитата:
Гендиректор "Газпром экспорта" Александр Медведев выразил недоумение по поводу таких сообщений от стран-заказчиков и заявил, что "в условиях суровой зимы… наша компания максимально нарастила поставки газа".
...
Круглов признал, что в течение нескольких дней было небольшое уменьшение объема поставок в эти страны объемом до 10%
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=229591
И Вы - врун и тролль.
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 15:55   #33
alex__h123
Активный участник

McWild, я не пойму вы за кого волнуетесь? за польшу с италией?
Такое ощущение, что вы из-за кордона пишете.
Набросили на вентилятор, и тут -же выходите , такой весь в белом на всех глазеть и гадить.
Как там в польше, хаз сланцевый идет по трубам?
А индустриальная италия мерзнет от несговорчивости?

Сказано - сначала газ своим, потом - кто по росту. А-то ходят по очереди скидки шантажируют.
Что-ж не пишете как дружелюдные хохляндия отбирает газ ускоренными темпами.?

Вот в догонку - В Европе резко подорожали газ и электричество _http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66531/
На Лондонской бирже газ подорожал на 28 процентов до 93 пенсов за терм, или 520 долларов за тысячу кубометров.
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 16:02   #34
McWild
Продавец

Цитата:
не пойму вы за кого волнуетесь? за польшу с италией?
60 % поступлений в бюджет - сырье за границу. При падении доходов от этого на 5 % (например. С 400 долларов до 380) - появится 3 % дефицита бюджета. Угадайте, кто не получит пенсию и с кого будут пытаться добрать недостающее?
За кого я волнуюсь? За себя и родных, блин.

Последний раз редактировалось McWild; 07.02.2012 в 16:20..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 16:36   #35
alex__h123
Активный участник

Как только Вы все успеваете, и прочитать и факты найти, анализировать все это, посчитать. Диву даюсь. Онотоле? извините, не признал.

Недавно читал про 50% доходов из нефтегаза. А именно нефть + газ.

Доходы в бюджет идут из экспортной пошлины, так ведь, а не из цены. А если все будут меньше брать, то вообще бюджета не будет что ли.

Здесь вообще на пенсии не дают.
_http://www.vesti.ru/doc.html?id=581808
Действующее межправительственное соглашение между Россией и Турцией предусматривает, что льготы будут сохраняться до срока окупаемости проекта. Согласно документу, экспортируемый по трубопроводу газ не облагается экспортной пошлиной (30% от стоимости).

При сохранении льгот по "Голубому потоку" ставка НДПИ для "Газпрома" в 2012 году может составить 509 рублей за одну тысячу куб. м, в 2013 году - 582 рублей, в 2014 году - 622 рубля.
Если так пойдет, то пенсии вырастут на 18%. Но это же не так.
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2012, 11:45   #36
McWild
Продавец

Цитата:
Как только Вы все успеваете, и прочитать и факты найти, анализировать все это, посчитать. Диву даюсь.
Я умею это делать.
И сейчас есть немного свободного времени - работа идет в безавральном режиме.
Далее комментировать не буду - Вы сравниваете несравниваемое.
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 01:04   #37
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sher_Khan Посмотреть сообщение
Везде были когда то высокотехнологичные производства, клепавшие вполне конкурентную боевую технику и ракеты, которые летали?
Знаете, что мне сказал в одной из первых бесед мой руководитель, когда я пришёл молодым специалистом на военный объект?
Вся наша секретность направлена не на то, чтобы защитить наши достижения, а чтобы скрыть наше отставание.
Это было так, это и сейчас имеет место. И что намечается прогресс, я не уверен.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 12:40   #38
McWild
Продавец

рейтинги продаж авто - в новостях: ой, как поднялись продажи..
Реально:
смотрим рейтинг продаж 2009 года, сравниваем.
обращаем внимание на продажи лады в 2008 и 2011 (несмотря на утилизацию для продажи утиля).
Как мы здорово жили и живем во время некоснувшегося нас кризиса..
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 14:05   #39
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
За кого я волнуюсь? За себя и родных, блин.
А кто бы сомневался таким как Вы, все неймется, урвать побольше и с....ть подальше !Из-за чего весь сыр-бор,понятно,что НЕ за Россию-матушку

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 17:00   #40
McWild
Продавец

шли бы в тему "революции" со всякими саньками всякую чушь нести.. Сказать по теме нечего? Молчите.
*ваш опыт в суде Вас ничему не научил...
Цитата:
В этом году Россия заняла 66 место в рейтинге человеческого развития, в то время как в прошлом году страна находилась на 65 позиции
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2011/11/16/33479174
Цитата:
В обновленном рейтинге стран по уровню экономической свободы Россия переместилась на одну позицию вниз, заняв 144 место из 179 возможных. Такие данные были опубликованы американским исследовательским центром The Heritage Foundation и газетой The Wall Street Journal в январе 2012 года.
...
правительство России практически не демонстрирует приверженность экономическим реформам в последние годы, отдавая предпочтение исключительно добывающим отраслям.

Кроме того, среди слабостей российской экономики эксперты выделяют следующие: чрезмерное государственное вмешательство, которое нивелирует динамику частного сектора; нетарифные барьеры, которые значительно увеличивают торговые издержки; бюрократические барьеры, непоследовательность и неразбериха в сфере регулирования, которые препятствуют росту инвестиций; отсутствие конкуренции, которое ведет к постоянному росту цен и тарифов; увеличение государственных расходов не сопровождается повышением уровня прозрачности и публичной отчетности по ним. В результате этого, российский бюджет становится все более зависимым от цен на нефть.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2012/01/18/33536210

Рекомендую к прочтению:
Цитата:
нам так и не удалось начать структурную перестройку и диверсификацию экономики, создать конкурентную среду, независимую судебную систему и реальные гарантии частной собственности, предложить адекватную задачам развития промышленную и бюджетную политику, основанную на стратегическом планировании.
Цитата:
любопытный отрывок из своей беседы с главой Ассоциации российских банков Гарегином Тосуняном.

- Пора, наконец, ответить на вопрос: как при цене на нефть в 58 долларов за баррель в 2003 – 2008 годах госбюджет был профицитным, а сегодня при 100 с лишним долларов за баррель он вдруг стал дефицитным — этаким российским «чудом».
http://krizis-kopilka.ru/archives/7465
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 22:00   #41
шахматистка
Активный участник

Мой опыт в суде, Вас точно НЕ касается, он действительно может пригодиться только другим потребителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации))Так же меня НЕ научил Ваш опыт многочасового Вашего сидения на форуме и в инете,где как полагают умные(грамотные)люди надо фильтровать базар))Вы же сюда пихАете ВСЕ,всю скачаную инфу...Такое ощущение,что город Пермь несколько приподнялся над Российской равниной-низменностью и Вам там сверху ВСЕ видней

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 22:02   #42
McWild
Продавец

Цитата:
Миф №1. Россия сняла с себя долговое ярмо, расплатившись со своими внешними долгами, доставшимися ей в наследство от СССР и «лихих 90-х». Это неверно. В то время как внешний суверенный долг правительства активно гасился, не менее активно росли внешние долги корпоративного сектора, в том числе и аффилированных с правительством банков и корпораций (Газпром, Роснефть, РЖД и проч.).
http://www.kalita-finance.ru/analiti...h-uspehah.html
Цитата:
С точки зрения национальной финансовой безопасности нет существенной разницы между суверенным долгом правительства, долгом государственной корпорации типа Сбербанка, РЖД или Газпрома, и долга просто крупной системообразующей корпорации типа Русала или Норникеля.

Возвращаясь к рассматриваемому мифу, можно констатировать, что Россия как была, так и остается крупным должником перед Западом, и импортером капитала, – совокупный долг страны сегодня, в отличие от предкризисного времени, превышает хеджирующие его международные резервы Банка России.
Цитата:
Миф №2. Россия успешно преодолела кризис 2008-го. Как было сказано выше, именно критическая зависимость от внешнего финансирования, а также политика достаточно жесткой привязки денежной массы к резервам Банка России через курс USD/RUB, практиковавшаяся до 2009-го, стала отягчающим кризис обстоятельством, причиной глубокой девальвации рубля и жесткого дефицита ликвидности, который чуть было не довел банковскую систему России до системного краха под конец 2008-го. Пережитый тогда системный шок, наложившийся на падение экспортных доходов, и стал причиной самого глубокого кризисного спада по всей G20.

Этот совершенно провальный результат затем весьма цинично был преподнесен и преподносится ныне в ходе избирательной кампании Путина неосведомленным гражданам как успех в прохождении кризиса только лишь на том основании, что банкам и корпорациям, набравшим кредитов на внешнем рынке, не дали обанкротиться за счет кредитов из пенсионных денег, размещенных в Резервном Фонде.
Цитата:
Миф №3. Экономика России успешно развивается после кризиса. Успех – категория сравнительная. По итогам 2008-2011 гг. рост отечественной экономики – 0%. Разумеется, это – успех в сравнении с пораженной долговым кризисом Грецией, находящейся в глубокой депрессии, – там экономика управлялись еще хуже и безответственнее, чем здесь, и за это сейчас в той или иной степени платит вся Европа. Но если сравнивать Россию с ее конкурентами среди крупных развивающихся экономик, то экономика Бразилии за 2008-2011 гг. выросла на 11%, Индии – на 26%, Китая – на 31%. И это – в условиях, когда цены на сырье, являющееся основным предметом российского экспорта, интенсивно восстанавливались уже с конца 2008-го. Цены на нефть вернулись на уровни начала 2008-го уже в начале прошлого года, и не падали даже во время развития долгового кризиса Еврозоне во второй половине прошлого года.
Цитата:
Миф №4. В России есть макроэкономическая стабильность. Это заблуждение. Бюджетный дефицит за вычетом сырьевых доходов превышает американский, и составляет около 12% ВВП. Есть мнение, что зависимость экономики от добычи сырья сейчас снижается, потому что снижается доля этой отрасли в ВВП. Это – тоже заблуждение.
Цитата:
Так что же, Путин ничего не сделал для экономического процветания страны? Откуда же тогда взялся рост благосостояния народа России в последние двенадцать лет?

На второй вопрос ответ прост – от роста стоимости сырьевого экспорта.
...
реальная заслуга Владимира Путина в том, что он создал условия, в которых рост сырьевых доходов смог конвертироваться во внутренний спрос и рост доходов населения.
Цитата:
Экономическая программа, основанная на росте вместо перераспределения, с неизбежностью потребует смены политической парадигмы. «Наше дело» чиновничьей олигархии придется менять на «Общее дело» экономического прогресса.

Чиновничья COSA NOSTRA должна очистить место для возвращения RES PUBLICA.
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 22:10   #43
тропинка

Активный участник

Спасибо, очень интересная статья!
Меня удивляет, что люди верят зомбоящику, когда там кричат "халва, халва". И совершенно не умеют немного поразмыслить и посмотреть вперед. И идут за дудочкой гаммельнского крысолова прямо к пропасти...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 22:50   #44
шахматистка
Активный участник

Люди верят в себя и свои возможности!И НЕ хотят переворотов оранжевых. Я работаю честно и вижу результат,за что Вы простите меня,предлагаете биться мне?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 22:56   #45
Destroyer
Активный участник

Цитата:
Меня удивляет, что люди верят зомбоящику,
А меня удивляет, что люди верят таким вот экспёрдам. Статейка то тухлятинкой попахивает.
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 22:59   #46
McWild
Продавец

Это от Вас сильно попахивает грязными деньгами Потупчик...
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 23:02   #47
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Статейка то тухлятинкой попахивает.
Тухлятинкой попахивают предвыборные речи господина Путина.
  • Вытащил 10-летней давности предложение Явлинского об отступных за приватизацию и выдаёт за своё.
  • Заговорил о проблемах ЖКХ, а чё 10 лет молчал? Они что незаметными были?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 23:02   #48
Destroyer
Активный участник

Деньги не пахнут, пора бы знать.
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 23:06   #49
McWild
Продавец

Зато пахнет от тех, кто эти деньги берет.
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 23:09   #50
Destroyer
Активный участник

Возможно, вам виднее. Я с такими не встречался. Не та компания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра