На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 19:25   #1551
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
т.е вы, как представитель ржд, утверждаете, что железная дорога больше никакого отношения к социальному транспорту не имеет?
я бы на вашем месте подумал 100 раз, прежде чем ответить, если вы не фанат пустозвонить
Я пишу о том, что должно быть. Железная дорога должна выполнять только те социальные обязательства, которые на нее прямо возложены законом. И то при этом выполнение этих обязательств должно финансироваться из бюджета.
По факту, конечно, на сегодняшний день пригород железная дорога возит себе в убыток. Но очень скоро, с 1 января, перестанет это делать.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 00:31   #1552
пассажир78
Гость

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Я пишу о том, что должно быть. Железная дорога должна выполнять только те социальные обязательства, которые на нее прямо возложены законом. И то при этом выполнение этих обязательств должно финансироваться из бюджета.
По факту, конечно, на сегодняшний день пригород железная дорога возит себе в убыток. Но очень скоро, с 1 января, перестанет это делать.
Да не поймут, пассажиры сядут на кактус, и кто будет виноват ржд, аэроэкспресс, но не пассажиры.

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 19:17   #1553
Slq
Активный участник

Цитата:
Больше того, по данным газеты «Ведомости», «Сапсан» оказался единственным рентабельным поездом РЖД. Еще в октябре издание со ссылкой на Владимира Якунина сообщило, что рентабельность «Сапсана» составляет более 30%, в то время как «другие виды пассажирских железнодорожных перевозок для РЖД убыточны». Так, в 2010 году убыток от пригородных перевозок компании составит 34 млрд, от перевозок дальнего следования – 36 млрд рублей.
так где там работает Максимус? ну точно не в пригородных перевозках, там не такие убытки, как в перевозках дальнего следования
Цитата:
У любого бизнеса стоит задача заработать денег.
Вот Максимус и зарабатывает, только, походу, РЖД на госдотациях зарабатывает
Цитата:
Напомню для малограмотных - обязанности осуществлять пригородные перевозки у РЖД нет. А с 01 января 2011 года - и права такого не будет. РЖД будет являться только владельцем инфраструктуры.
Еще раз напомню – не владельцем, а эксплуатирующей организацией. Это как машину водить по доверенности, которой можно лишиться. Утратить доверенность
Цитата:
Это вы доиграетесь. Оставят вам одну электричку в час, а днем одну в два часа - вот и давитесь как хотите.
Походу самой РЖД и оставят одну электричку, один поезд и один товарный состав, пусть играется, а все остальное отдадут в управление компании, которая сможет сделать отрасль рентабельной
Цитата:
Вы уголовный кодекс на досуге почитайте. Статейку для себя подберите. Глядишь, воинственный пыл и пройдет
Да и вы полистайте. Что там за крупную растрату гос. средств? (ну да, я опять про гос. Дотации РЖД и про то, как РЖД, его менеджерский состав, ими распоряжается, что компания уходит в дикий минус)

Максимус, да снимите Вы уже корону, она картонная.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:43   #1554
незарегистрированный154
Гость

Цитата:
Государство - это органы государственной власти и управления, которые в установленном порядке в соответствии со своей компетенцией принимают нормативно-правовые акты.
Государство, чтоб Вы знали - это способ организации общества, в пределах своих территориальных границ выступает в качестве единственного официального представителя всего населения (общества).А то о чем ВЫ говорите - всего лишь государственный аппарат))) Смешно прям читать)))

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 12:56   #1555
so_legenda
Гость

Скажите, а как можно вернуть деньги за абонементы, купленные по незаконно завышенным ценам? Кассовые чеки сохранены.

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:13   #1556
незарегистрированны1
Гость

Никак. На момент покупки все цены законны.

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 14:10   #1557
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от so_legenda Посмотреть сообщение
Скажите, а как можно вернуть деньги за абонементы, купленные по незаконно завышенным ценам? Кассовые чеки сохранены.
Что значит незаконно завышенные цены? Пополробней опишите ситуацию.
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 09:48   #1558
А.Я.Дурак
Активный участник

Вообще можно прифигеть с тарифов на наши электрички - они уже стали выше немецких и швейцарских ICE.

Согласно сайту ЦППК стоимость абонемента на 6 месяцев по маршруту Москва-Рязань составляет 76788 рублей. Значит, в год получается 153576, что по курсу 40 рублей за евро составляет 3840 евро.

Все бы ничего, но 3800 евро - это стоимость годового абонемента на поезда всех категорий, в том числе и скоростных, по всей территории Германии (немного доплачивать нужно только за спальные вагоны и, возможно, ICE Sprinter). Иными словами, если сопоставить территорию России и Германии, то получится, что за те деньги, что наша ЖД предлагает год ездить из Моквы в Рязань на обычной зеленой, в Германии бы предложили на любом "экспрессе" из Рязани в Москву, далее на "Сапсане" до Питера, а затем на "экспрессе" до Выборга.

Еще хуже выглядит сравнение со Швейцарией. Там годовой абонемент стоит 3300 франков, что составляет сейчас 2640 евро. То есть за 30% меньше денег можно ездить в комфортабельнейших поездах, курсирующих минимум ежечасно, во всех автобусах от Рязани скажем так до Вязьмы, а не просто на "зеленой" до Москвы.

Поэтому, не надо говорить о том, что в убыточности пригорода виноваты низкие тарифы. А также нечего пенять на зайцев - это знак протеста против такой политики тех, кто хочет вкусно кушать и ничего не делать. Я думаю, что сравнивать наши электрички с ICE просто неприлично.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:18   #1559
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Я думаю, что сравнивать наши электрички с ICE просто неприлично.
Да и не надо этого делать.
Вы сравните другое.
1) Сколько средств (напрямую или косвенно) вкладывает государство в строительство новых железных дорог, их реконструкцию и закупку подвижного состава в Германии, Швейцарии и России;
2) Какой размер компенсаций выделяется перевозчику на покрытие убытков от перевозок в пригородном сообщении в названных странах (в абсолютных цифрах и в расчете на одного пассажира).
Подозреваю, что сравнение этих цифр даст Вам необходимую пищу для размышлений и избавит от желания сравнивать все остальное.
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:37   #1560
Antosh
Активный участник

а мне вот было бы реально интересно узнать почем нынче поезда в этих странах. РЖД покупает доисторические вагоны по безумным ценам, я конечно всего не знаю и возможно многие детали там из золота делаются, вот именно поэтому интересно сравнить цены. Уж больно немереными откатами попахивает
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 20:04   #1561
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
РЖД покупает доисторические вагоны по безумным ценам, я конечно всего не знаю и возможно многие детали там из золота делаются, вот именно поэтому интересно сравнить цены. Уж больно немереными откатами попахивает
Скажем так - вагон сименсовской "Ласточки", стоящий сейчас как экспонат на Казанском вокзале, стоит РЖД ~в 3 раза дороже ЭД4М, ЭД9М. То, что он не подойдет для мосузла, как "Русич" для мосметро - другой вопрос.

Untitled Document
Старый 22.01.2011, 02:13   #1562
GDT
Новичок

По умолчанию РЖД попросили себе очередные субсидии

Цитата:
В "Российских железных дорогах" (РЖД) считают, что в 2012 году компании будет необходимы субсидии в 80 миллиардов рублей и повышение грузовых тарифов на 11,7 процента. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в отрасли. По словам собеседника издания, роста тарифов на 7,4 процента, как ранее предлагали в Минэкономразвития, будет недостаточно.

<...>

В середине прошлого года премьер-министр России Владимир Путин отметил, что в 2009 году помощь государства РЖД превысила субсидии автопрому. Если железнодорожной монополии из бюджета было выделено 106 миллиардов рублей, то автопром получил 102,5 миллиарда.
http://lenta.ru/news/2011/01/21/rzhd/

Если учесть, что трудоспособного населения в России на 1 января 2010 года было 87,7 млн., а сейчас наверняка оно ещё сократилось, каждый из нас заплатит уважаемой госмонополии в этом году чуть меньше 1000 рублей...
GDT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 09:36   #1563
BDBD

Активный участник

ржд сколько не давай, будет мало...
проще "похоронить" эту шаражку и создать новую, с новым менеджментом, а не дебилами, которые сейчас "творят власть" в ржд.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 11:18   #1564
Slq
Активный участник

действительно какие то копейки гос-во субсидирует в монополию, даже говорить стыдно, какие то 106 млрд руб. Даже автоваз завидует
При этом средние зарплаты в Германии выше средних по России, а цены на поездки в поездах значительно ниже рждшных. А зарплата тех работника, обслуживающего поезда и электрички в Германии выше (наверное в разы) зарплат тех персонала в РЖД, который обслуживает рждэшный подвижной состав. к тому же при таких, нет не так - при ТАКИХ субсидиях еще и в минус уходить, это надо талант иметь и пул компаний в офшорных зонах .
полюбому - ну как те же немцы умудряются иметь современные составы, грамотный тех персонал, высокий уровень обслуживания и эксплуатационные расходы выше, чем в РЖД, а цены на билеты ниже? ну очень занимательная арифметика.
у РЖД преимущественно старые вагоны, комфорт стремится к нулю, хамоватый персонал (я про разъездных кассиров и всякие левые чопы), нестабильное расписание (ну висит то стабильное, только, стоя на платформе, начинаешь верить в электрички стелс - они есть и не отменялись, но их нет), по путям ходят какие то странные личности в оранжевых жилетах с молотками. При всех перечисленных достоинствах самые высокие в европе тарифы на перевозки. и еще хотят больше бабла- типа мы тогда сделаем как в европах - ну ну - разъездной кассир начнет улыбаться, выдавая билет?
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 15:40   #1565
незарегистрированный13
Гость

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
разъездной кассир начнет улыбаться, выдавая билет?
В этих избалованных европах разъездной кассир - представитель компании-перевозчика, который заинтересован как в клиентах, так и в обеспечении бесперебойной работы компании. И, как один из немногих работников, непосредственно общающихся с пассажирами, он еще и лицо компании.
А у нас это просто наемное быдло, которому совершенное наплевать на все происходящее. И это даже не лицо, это нечто сильно смахивающее на ж..., которой к нам стоит РЖД.

Untitled Document
Старый 24.01.2011, 13:57   #1566
Василий Телкин
Активный участник

Скажите пожалуйста, кто такой Максимус?
Слегка лень читать всю ветку - просто инетерсно к какому слою общества относится данный оратор.

Как я понимаю, если человек
- ворует и (или)
- лижет власти анус и (или)
- считает, что положение дел в России близко к идеальному или хотя бы допустимо.

то лучше делать это как-то тихо
Это я не лично про Максимуса - ни в коем случае, лично же не знаком, а вообще - к слову.

Интересен пример оправдывания ситуации с пеной у рта

Шок

Пригородные перевозки - это позор.
Нормальный человек, проехавший в элетричке в рабочий день, это сразу поймет - ему и в голову не придет спорить.
И платить за этот позор приходится нам с Вами.
И конечно рост цен без роста уровня сервиса вызывает обоснованное раздражение.

Просто население у нас к сожалению - пока - запуганное пассивное.
Возможно в обозримом будущем будет как в Европах - камни и покрышки - проблема только в том что в отличии от Европы у нас слабее государство неизмеримо и ситуация может быстро выйти из под контроля...
И я бы не чувствовал себя таким уж безнаказанным - неужто РЖД настолько всесильно что кого-то из руководства в угоду волнующемуся плебесу не закроют на пару лет?...

По поводу государства - оно - хотим мы того или нет - берет с нас налоги.
И за эти налоги обязано организовать нормальную систему транспорта.
Через аффилированное ОАО РЖД, МПС или Спортлото - вопрос не интересный.
Интересен результат - приходящая по расписанию чистая комфортная электричка, в которую прияно сесть.

А "не нравится - не езди" - позиция русофобская.
Я бы рекомендовал автору показать свое лицо на youtube.com к примеру и повторить в лицо стране эти слова - авось узнают в электричке потом своего героя, попросят объяснить про затраты, монополии и особенности российского климата
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 15:52   #1567
Antosh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Скажем так - вагон сименсовской "Ласточки", стоящий сейчас как экспонат на Казанском вокзале, стоит РЖД ~в 3 раза дороже ЭД4М, ЭД9М. То, что он не подойдет для мосузла, как "Русич" для мосметро - другой вопрос.
да это и так понятно, опять мне РЖД в пример. а мне интересно почем западные компании покупают вагоны.
А так да, у нас и конкурсы официально есть, по которым чудесными свойствами, к примеру, роспотребнадзор сайт себе заказал за 5 млн.р. Вот по такой же схеме и ржд покупает вагоны по 13 млн. р. за штуку..
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 17:01   #1568
W2K
Участник

Да собственно какая разница кто такой этот Максимус. Всем вполне хорошо понятна его позиция и откуда у нее ноги растут.
Вот только не понятна позиция ОЗПП в отношении пригородного железнодорожного сообщения. В этой ветке не отметился ни один представитель данного общества, а если и отметился (всех представителей имеб право не знать) то только в разговорном жанре.
Видимо ОЗПП интереснее разовые акции о которых можно раструбить, такие как отмена концерта или платный вход в ЦПКО. Эти проблемы естественно нужно решать, но эти проблемы разовых мероприятий, а вот повышение цен, стремительное ухудшение качества обслуживания, нарушения элементарных правил безопасности перевозок они происходят ежедневно и ежечасно...
W2K вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 17:04   #1569
MaF
Активный участник

Хосподи,Вы бы еще затраты китайцев на их ВСМ вспомнили.
PID - та еще шарага и чистить эти авгиевы конюшни - уууууууууу,почти нереально,уже нереально.
Если только ставить менеджеров и прочих управленцев всяких МППК,ЦППК,и прочих к стенке и через одного - холостыми.Авось поймут...
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 18:52   #1570
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
Если только ставить менеджеров и прочих управленцев всяких МППК,ЦППК,и прочих к стенке и через одного - холостыми.Авось поймут...
Нет, это все-таки слишком жестоко. Я думаю, надо пойти куда более лояльным путем: зарплату начальства привязать к проценту платящих. Раз у нас не платят 50% - так и зарплату этому начальству снизить на эти 50% Глядишь, сразу появятся и кассы с контролерами, а также выгодные проездные
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 08:11   #1571
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Глядишь, сразу появятся и кассы с контролерами, а также выгодные проездные
Только Вы не учитываете, что затраты на кассиров и контролеров могут сожрать все то, что будет дополнительно получено с пассажиров, а как бы и не перекрыть
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 22:42   #1572
А.Я.Дурак
Активный участник

Кажется, ЦППК поворачивается лицом к пассажирам...

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Стоимость абонементов на проезд в электричках, следующих на дальние расстояния на Ярославском направлении Московской железной дороги, понизится до 3,5 тысяч рублей с 15 февраля в рамках эксперимента, сообщает в четверг служба корпоративных коммуникаций МЖД.

ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания", являющаяся перевозчиком на всех направлениях МЖД, снижает стоимость абонементных билетов для пассажиров, которые едут на расстояния свыше 50 километров.

"С 15 февраля 2011 года месячный абонементный билет на маршрут Сергиев Посад - Москва будет стоить на 1,120 тысячи рублей меньше, на маршрут Фрязино - Москва - на 1,318 тысячи рублей, а на участке Александров - Москва он станет на 3,892 тысячи рублей дешевле, чем до начала акции", - уточняется в сообщении.

Эта акция является экспериментом и продлится три месяца. За этот период будет изучен спрос на абонементные билеты пониженной стоимости и принято решение о целесообразности распространения этого опыта на другие направления. Цель акции - снижение числа пассажиров-безбилетников, пояснили в службе корпоративных коммуникаций.

По информации МЖД, с 15 февраля стоимость абонементного билета будет фиксированной и составит 3,5 тысячи рублей. При покупке такого месячного абонемента пассажиры, следующие, например, по маршруту Фрязино - Москва и обратно, окупят стоимость абонемента за первые 17 дней поездок, остальные дни месяца они будет совершать поездки уже бесплатно, но на совершенно законных основаниях, отметили в МЖД.

"При этом выйти из электропоезда пассажир имеет право в любой точке оформленного маршрута следования, независимо от расстояния и станции назначения", - добавили в службе корпоративных коммуникаций
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 23:04   #1573
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ажется, ЦППК поворачивается лицом к пассажирам...
Ага завтра толпа зайцев кинется покупать билеты Халява неискоренима
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 23:20   #1574
А.Я.Дурак
Активный участник

Продолжаем гадить, товарищ Bdfy1? Вам еще не надоело флудить? Меня уже достал ваш бесконечный флуд.
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 07:51   #1575
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Ага завтра толпа зайцев кинется покупать билеты Халява неискоренима
Угу.
Я бы, если не будут покупать - порезал бы данные электрички под ноль.
И нечего возмущаться! 3500/22=160р в рабочий день. Что можно купить на 160р? Даже пообедать толком не получится.

Untitled Document
Старый 04.02.2011, 09:18   #1576
А.Я.Дурак
Активный участник

А вообще пора МПС возвращать, раз РЖД вместе с ЦППК не могут нормально справиться со своими задачами, а также прекратить зашибать деньгу на пассажирских перевозках. Вернуть перекрестное субсидирование за счет грузовых перевозок. И между прочем, никто не требует, скажем, от армии получать прибыль (а от милиции - только Гайдар требовал, да и то по глупости). Так вот и транспорт, наравне с образованием, здравоохранением и социальным обеспечением должен не получать прибыль, а расходовать средства.
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 10:19   #1577
MaF
Активный участник

Цитата:
А вообще пора МПС возвращать, раз РЖД вместе с ЦППК не могут нормально справиться со своими задачами, а также прекратить зашибать деньгу на пассажирских перевозках. Вернуть перекрестное субсидирование за счет грузовых перевозок. И между прочем, никто не требует, скажем, от армии получать прибыль (а от милиции - только Гайдар требовал, да и то по глупости). Так вот и транспорт, наравне с образованием, здравоохранением и социальным обеспечением должен не получать прибыль, а расходовать средства.
Вы это скажите чинушам от PIDа.
PS - вчера покупал билет в Иваново,в купе - едем с товарищем снимать ужд тамошнего силикатного завода.
На Курском Вокзале.
Пока стоял у кассы
а)2 жды подошли с кетайским айфоном
б)1 раз подошла тетка,судя по всему с Москва-Николаев - намеки на покупки "билетов" у проводников.
Судя по подобному бызнесу пару лет назад в Тамбове - там на вокзале ваще проводники Тамбов-Москва в открытую подходили и предлагали вместо билета им заплатить,а када узнавали шо билет куплен - весьма сокрушались.
Как берут разъездные,кхм,кассиры ЦППК и прочих посредников - думаю все видели,одна из стандартных тактик была - выписать 1 квитанцию сбор+проезд на несколько человек,но подлиннее маршрут(квитанция на 100+р,с 4х человек от 120 до 200р обычно собирали,куда разница сами понимаете).
Так что никакие эксперименты и пр. не поможет.Только
а)Вводить строгие,драконовские штрафы за проезд БЕЗ билета
б)Пороть,пороть и еще раз пороть(в смысле увольнять) кассиров и охрану при выявлении даже разовых взяток с зайцев
г)Делать разумные цены на проезд в электричках.
В ПДСах,к слову,цены сейчас более-менее разумные,особенно после дифференциации купейных мест(если что - верхние места стоят 50% нижних).
PS - и ведь есть же варианты.Помню несколько лет назад,на ГЖД кажеца,в выходные дни проезд в пригородах летом стоил в 2 раза дешевле,чем в будни - специально для дачников.По крайней мере на ветке Муром-Ковров точно было так...разницу,кажеца,компенсировал бюджет.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 10:45   #1578
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Вернуть перекрестное субсидирование за счет грузовых перевозок
После чего грузовые мгновенно загнутся, а всед за ними - и пассажирские.
Цитата:
Так вот и транспорт, наравне с образованием, здравоохранением и социальным обеспечением должен не получать прибыль, а расходовать средства.
Все это так, но кто оплатит этот банкет? Вернее, из каких поступлений?

Untitled Document
Старый 04.02.2011, 14:22   #1579
Maximus71

Активный участник

Цитата:
А вообще пора МПС возвращать, раз РЖД вместе с ЦППК не могут нормально справиться со своими задачами, а также прекратить зашибать деньгу на пассажирских перевозках.
Так в том-то и беда, уважаемый Николай, что задачи никто грамотно не ставит, а уж тем более не горит желанием выполнение этих задач оплачивать.
И это при том, что примеры нормально работающих ППК и регионов на сети есть.

Цитата:
Так вот и транспорт, наравне с образованием, здравоохранением и социальным обеспечением должен не получать прибыль, а расходовать средства.
Вот этого только не надо. А то и зарплаты будут убогие, последние кадры растеряем, и качества не будет никакого - даже того, что есть сейчас.

Нужен нормальный госзаказ с нормальным финансированием. А для этого надо, чтобы в регионах сидели не распильщики бюджетов, а грамотные организаторы транспортного обеспечения, способные увязывать все виды транспорта в единую сеть и считать эффективность перевозок.
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 14:41   #1580
Сергей Забалуев
Участник

Цитата:
Кажется, ЦППК поворачивается лицом к пассажирам...
По моему разумный подход. честно не ожидал даже.
практически приравняли цену к той, которую люди готовы платить.
платили за вход через турникеты от 16,50 до 26 р. в зависимости от станции плюс 50 р контролерам. а сейчас получается 80 р поездка без гемороя.
Сергей Забалуев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 16:49   #1581
А.Я.Дурак
Активный участник

Вопрос только в том, не является ли это чистой показухой. Ну типа вот мы какие хорошие, понизили цены на проездные, но зайцы все равно есть, и надо все возвращать назад к таким проездным, при покупке которых одна неиспользованная поездка уже приводит к переплате.
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 17:00   #1582
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Забалуев Посмотреть сообщение
платили за вход через турникеты от 16,50 до 26 р. в зависимости от станции плюс 50 р контролерам.
Ну или 0 руб, если на станции нет турникетов У нас пока еще мало отурникечены Киевское, Курское, Ленинградское, Павелецкое и Савеловское направления. Зато маразм с отурникечиванием в полной мере коснулся Белорусского и Казанского направлений - там порой отурникечены платформы, на которых электрички останавливаются не очень часто и народу в общем-то немного (имею в виду Отрадное и Жаворонки на Белорусском или Вешняки и Ильинскую на Казанском). Хотя на Белорусское направление можно попасть с Ржевской или Савеловской, но таких электричек немного. А вот (к радости Максимуса ) на Белорусском направлении единственную неотурникеченную платформу, расположенную относительно близко к метро (Тестовская), закрывают на месяц, соответственно, и электрички в течении этого времени на ней останавливаться не будут. Можно, конечно, пройти от Рабочего поселка до Кунцевской, но это очень долго - знаю, так как сам ходил.
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 17:04   #1583
MaF
Активный участник

Вешняки отурникечены правильно.Они,няп,одно время весьма популярны были среди приезжих работяг,т.к. до метро от платформы - 5 минут средней интенсивности пешком.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 18:00   #1584
А.Я.Дурак
Активный участник

А чем Выхино было хуже до его отурникечивания (его даже отурникетили почти одновременно с Вешняками)? Ведь на Выхино одно время даже электрички в сторону Москвы останавливались напротив входа в метро. Сейчас-то понятно: Вешняки лучше тем, что там дурь обойти можно, а вот на Выхино дурь обойти практически невозможно.
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 23:38   #1585
MaF
Активный участник

А по моему все таки не совсем одновременно.
Лень искать точные даты,но,вроде бы Вешняки отурникетили после падения пассажиропотока на Выхино - зайцы стали ходить пешком.
Могу и ошибатся,я на Казанское направление особо и не обращал внимания да и,если честно,проблемы эти мне монопенисуальны ибо я на собаках езжу редко.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 09:43   #1586
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Только Вы не учитываете, что затраты на кассиров и контролеров могут сожрать все то, что будет дополнительно получено с пассажиров, а как бы и не перекрыть
А помните, как в "Бабушке Вьюге" патчерица взбивала подушки так, что перья летели во все стороны, и при возвращении домой на нее посыпалось золото, а когда дочка вернулась, то за ее работу на нее упал котел со смолой? Вот руководятлы как всегда - хотят работать как дочка, а получать за это золото. А извините, такого не бывает. Я вот, кстати, за эту неделю 3 раза проехался по Ярославке от Москвы-3 до Лосинки и что заметил? Типичный регресс - практически в каждой ЭД4М обязательно находится несколько вагонов открытыми дверьми, зато количество быдлочопа у турникетов в Лосинке заметно увеличилось. Т.е. просто налицо работа против пассажиров. А мне, хоть я и не заяц, но быдлочоп мешает - он ворует мои деньги.
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 10:12   #1587
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Я вот, кстати, за эту неделю 3 раза проехался по Ярославке от Москвы-3 до Лосинки и что заметил? Типичный регресс - практически в каждой ЭД4М обязательно находится несколько вагонов открытыми дверьми,
Знаете, регулярно езжу по этому направлению, но такого - не замечал. А заметить легко - в такую погоду тамбур будет заметен снегом.

Untitled Document
Старый 13.02.2011, 10:23   #1588
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Знаете, регулярно езжу по этому направлению, но такого - не замечал. А заметить легко - в такую погоду тамбур будет заметен снегом.
Да потому что вы явно ездите по какой-то другой Ярославке. Насчет заметания тамбура снегом - физику подучите и скажите, как он может быть заметен снегом при движении со скоростью 80 км/час.
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 17:57   #1589
Темыч
Участник

Насчет открытых дверей - ПОДТВЕРЖДАЮ.

Ежедневно езжу по Ярославскому напрвлению - скажем так - нередко вижу неработающие двери наружные (!!!), битые стекла (!!!), не до конца закрывающие форточки, продувание окон, заклинивание внутренних дверей, заклинивание дверей между переходами в другой вагон (!!!), открытые дверцы к электрощиткам (!!!), неотапливаемые (!!!) вагоны, если электричка не М (старого образца), то грохочущие до такой степени вагоны - что люди оттуда просто уходят (это во сколько интересно раз там превышены нормы по шуму по СанПиН??), раскаленные деревянные сиденья, если под ними печка ... может еще что-то забыл упомянуть.
..
И это зимой! Про лето - это отдельная песня.
Просто это всё уже за гранью добра и зла.
Темыч вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 10:00   #1590
Сергей Забалуев
Участник

за то на ленинградском направлении, элктрички приятно удивляют.
думал в морозы плохо с ними все будет. так нет, тепло и сравнительно чисто. даже не ожидал.
Сергей Забалуев вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 11:39   #1591
Темыч
Участник

По умолчанию Грубое нарушение правил перевозки пассажиров

Вот свежий пример, тем кто сомневается.
Снял сегодня утром (18.02.2011). Рейс 6621 Монино — Москва (Ярославский вокзал).
Прибытие в Москву 10:04 Ярославский вокзал.
Открыта дверь во время движения электрички. Фото и видео.

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=QOEL4NqK8mE

Темыч вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 11:48   #1592
MaF
Активный участник

Высокий качество ремонта и контроля в депо давно всем известен.Аналогичные ляктрички и на Павелецком направлении.На Казанском лучше.На Киевском - имхо ТЧ-20 в этом плане лучше всего следит за подвижным составом.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.02.2011 в 22:57..
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 18:17   #1593
А.Я.Дурак
Активный участник

Так в РЖД считают, что они обязаны только перевезти людей, а уж в каких условиях - это на усмотрение РЖД. Т.е. даже если на этом вагоне спецназ проводил учения по освобождению заложников и, следовательно, он будет без стекол, освещения и с незакрывающимися дверьми, то никаких претензий вы предъявлять РЖД не можете - оно свои обязанности выполнило, и вы за это обязаны платить, даже если вы заболели благодаря такой поездке.

Да вот на Казанском вокзале вообще доходит до абсурда - когда прибывает рязанский экспресс, то платформу оцепляет быдлоЧОП и загоняет всех в самые дальние ворота от метро, которые у касс дальнего следования. Интересно, какое право он имеет запрещать находиться пассажирам с билетом на платформе столько, сколько им захочется? В каком НПА оговорено время, в течении которого он должен покинуть платформу?
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 19:23   #1594
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Да вот на Казанском вокзале вообще доходит до абсурда - когда прибывает рязанский экспресс, то платформу оцепляет быдлоЧОП и загоняет всех в самые дальние ворота от метро, которые у касс дальнего следования. Интересно, какое право он имеет запрещать находиться пассажирам с билетом на платформе столько, сколько им захочется? В каком НПА оговорено время, в течении которого он должен покинуть платформу?
А не исключено что в ближайшее время ЧОПам и шманать на вокзалах разрешат (обяжут), в целях БОРОТЬБЫ с Бин Ладеном.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 21:06   #1595
MaF
Активный участник

Уже...
Рамки на Белорусском вокзале.
Правда там ЧОП совместно с ментами стоят.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 22:56   #1596
MaF
Активный участник

off - очередной эпик фейл РЖД.
Пендолинка то какая то не такая (с)
http://karhu1977.livejournal.com/110202.html
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 11:21   #1597
А.Я.Дурак
Активный участник

А на ОЖД хотят поднять тарифы до 49 руб/зона...

http://www.dts.tver.ru/TGS/dts/home....-18-31-04.html
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 11:37   #1598
незарегистрированны1
Гость

М-дя... 5руб за км - это круто!!!

Только вот чтобы администрации ТО не взять ЖД пригород полностью в свои руки? Весь ПС, платформы, персонал,... Платить РЖД только за путевую инфраструктуру по расценкам, утвержденным ФСТ. Сейчас это вполне возможно по нормативке.
И показать жителям и стране, какие ЖДшники раздобаи и бяки А чиновнеги - белые мягкие и заботливые.
А только цены за коммуналку могут поднимать - в еще больших %%

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 11:40   #1599
MaF
Активный участник

Проблема в том,что ЖД пригород в том виде,в котором он существует сейчас - убыточен.
Причин море.Это и зайцы.И фирмочки с непонятно кем во главе(впрочем как раз вполне понятно,КЕМ), типа МППК,ЦППК и иже с ними с раздутыми штатами и кучей дармоедов-охранников.Это и изношеный и часто ломающийся подвижной состав(хотя и заменяемый постепенно на современные ЭДы Демиховского завода).Короче - сотни причин,да...
Ну и главная - нафига нашим чинушам очередной головняк?
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 12:02   #1600
А.Я.Дурак
Активный участник

Только после таких заявлений очень смешно читать, что в повышениях тарифов виноваты зайцы

А вообще я уже говорил, что руководятлы всегда будут плакаться об убыточности, ибо сколько волка ни корми - ему все будет мало. Даже если тариф на проезд Москва-Мытищи будет равным авиаперелету Москва-Владивосток в бизнес-классе и все его будут платить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра