На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:55   #201
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
А монетезировать льготы не проще, вместо введения совкового талона на трудодень?
Тогда сразу а)уйдут злоупотребления. Причем со всех сторон - собесов, льготников, получателей талонов на трудодни б)исполнителям услуг сразу станут интересны льготники - причем, без злоупотреблений.
РЖД нужно, пусть они и решают с государством этот вопрос. А мне и так неплохо. Ибо уверен, что после монетизации проезд станет для меня платным. Пример: стоимость проезда от места жительства из области до Москвы и обратно, умноженный на 21 (среднее количество рабочих дней в месяц) будет стоить около 4.000 рублей. А компенсировать будут в лучшем случае 1.000-1.500. Еще никогда монетизация не приносила пользу. Помню это еще по армейским "пайковым"...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:58   #202
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
мне что, надо отстаивать в очереди из 30-40 человек??
Льготники обслуж без очереди

Цитата:
А монетезировать льготы не проще, вместо введения совкового талона на трудодень?
дело в том что в некоторых случаях ( например экспрессы, дальние станции ) монетизация может достигнуть 3-4 тыщи. Хотя в соц пакете это монетизация ( если отказаться от льгот сейчас ) составляет 50 рублей в месяц.

Цитата:
Билеты безденежные теперь в поездах кажется оформляют.
Оформляют. Только со СТОИМОСТЬЮ услуги - 50 рублей.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 12:12   #203
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Льготники обслуж без очереди
Только при попытке льготнику пройти без очереди нередко возникают ссоры и драки между ними и остальными очередниками. Уже был прецедент на вокзале Екатеринбурга - подобная ссора при попытке взять билеты без очереди на отходящий поезд в кассах дальнего следования перешла в перестрелку.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 13:42   #204
SenSer

Активный участник

Понимая во внимание что хамство пользователя Maximus71 это хорактерная черта присущая руководству РЖД - оставляю все исключительно хамские реплики без внимания

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
А на железной дороге Вы будете выполнять требования работников транспорта.
Гыгы. Уважаемый !!! Я с ОГРОМНЫМ РВЕНИЕМ выполняю требование заместителя начальника МЖД Анатолий Подниколенко высказанное им мне в Мещанском суде. Или Вы будете утверждать что г-н Подниколенко не является работником транспорта? Или я не прав что выполняю его требования?

Цитата:
Возможно, указанные лица не имели права либо возможности оформлять безденежные билеты.
Не логично. Каким законом данным лицам запрещено (или как еще назвать не имели права) оформление безденежных билетов? Да и от куда я мог знать что есть какие-то ограничения у данных лиц на офрмления билетов? Из доведенной до меня информации - кассиры оформляют безденежные билеты по предоставленным им документам. Исходя из ГК - билет может быть оформлен в электронном виде. Документы на бесплатный проезд я предъявил и заявил от куда и до куда еду. Финансовых либо каких-либо иных претензий либо требований ко мне выдвинуто не было. Формально оснований полагать что на меня не был оформлен проездной документ в электронном виде - нет.

Цитата:
Вы же не пишете, почему они Вам отказали и куда велели обратиться.
Дабы быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО точным - то было все примерно так. Товарищам в форме "Русич" - вполне было достаточно документов на бесплатный проезд что для проезда, что для прохода через турникеты. Эта ситуация устраивала всех. Логично, с моей точки зрения, предположить что на меня оформлялся электронный билет. Когда охрана у дурникетов начала "умничать" - то в следующий раз я у разъездного кассира попросил оформить билет. Разъездной кассир заявил что мне нужно оформить билет в том месте - которого не существует. Как минимум в "турникетном загоне". А именно в некой кассе "на выход". Про кассу "на выход " - далее.

Цитата:
В том, что:
1) не приобрели билет до поездки
А как я мог преобрести билет До поездки - если касса с утра была закрыта?

Цитата:
2) после поездки не пошли сразу в кассу "на выход", а начали качать непонятные права
Уважаемый !!!

1) Покажите мне на Тимирязьевской кассу "на выход". Я там такую не нашел. Если вы ее там найдете (хотя это навряд) - объясните почему рядом с ней нет информацииооных стендов с информацией о решении суда о противоправном взымании в кассах на выход 50 -рублевого сбора за оформление проездного документа?

2) Права на свободу передвижения горантированные Гражданину Конституцией России - на мой взгляд более чем понятные.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 13:48   #205
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
олько при попытке льготнику пройти без очереди нередко возникают ссоры и драки между ними и остальными очередниками
У льготников есть оружие ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 14:41   #206
Ветивер
Активный участник

Цитата:
У льготников есть оружие ?
У руководства РЖД есть мозги?
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 15:54   #207
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
1) Покажите мне на Тимирязьевской кассу "на
выход". Я там такую не нашел.
Ранее в этой теме Вы писали
Цитата:
в кассе "на выход" нужно в очереди стоять порядка 40 минут.
Цитата:
о решении суда о противоправном взымании в кассах на выход 50 -рублевого сбора за оформление проездного документа?
Решение суда давно исполнено. Сколько времени должны висеть данные бумаги? День? Месяц? Год? Вечно?
Цитата:
2) Права на свободу передвижения горантированные Гражданину Конституцией России - на мой взгляд более чем понятные.
Я могу свободно перемещаться по вашему жилищу без вашего разрешения? Нет? А какже святое - конституция?
Ваше право на передвижение никто не ограничивал до решения вам вопроса с оформлением проезда. Не нравиться - вызовите милицию. Еще раз. И еще раз. И в суд на милицию - надеюсь, в вашем телефоне есть диктофон для записи разговора?

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 15:55   #208
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
РЖД нужно, пусть они и решают с государством этот вопрос.
Перевозчику это не нужно. Ему нужно людей возить.
Это льготники должны решать данный вопрос с собесом.
Иначе они доиграются до разделения на соц.рейсы и ком.рейсы, как у автобусников.

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 16:42   #209
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Быдло-требования пусть выполняют жополизы ахтунга якунина. А я не буду стоять в очередях, дабы взять билет на выход.
Скажите, какая цаца! Очереди ему не нравятся!
Не нравится - пшел вон на автобус! Будет еще всякая нищета свои порядки устанавливать!
Скажите спасибо, что Вас еще вообще возят, а не поотменяли все электрички к чертовой матери!
Тысячи людей каждый день выходят на работу и пашут как лошади, чтобы Вы могли доехать, а Вас еще что-то не устраивает??? ВОН!!!!!!!!
Не сметь приближаться к электричке!!!!!!!!!!

Цитата:
Не логично. Каким законом данным лицам запрещено (или как еще назвать не имели права) оформление безденежных билетов?
А при чем тут закон? Возможно, им запретили это делать во избежание злоупотреблений, к примеру, предъявления фальшивых документов о праве на льготу. Распознать фальшивку в поезде - проблематично.

Цитата:
Разъездной кассир заявил что мне нужно оформить билет в том месте - которого не существует. Как минимум в "турникетном загоне". А именно в некой кассе "на выход".
Исчерпывающе. То есть разъездной кассир довел до Вас, где Вы ОБЯЗАНЫ оформить проездной документ.

Цитата:
А как я мог преобрести билет До поездки - если касса с утра была закрыта?
Значит, должны приобрести после поездки.

Цитата:
Права на свободу передвижения горантированные Гражданину Конституцией России - на мой взгляд более чем понятные.
Свобода передвижения - на улице.
А на территории любого собственника Вы обязаны выполнять установленные этим собственником правила. И абсолютно законное требование работников транспорта оформить проезд Вы тоже выполнять ОБЯЗАНЫ.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 16:49   #210
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Перевозчику это не нужно. Ему нужно людей возить...
РЖД это не нужно. Им нужно тупо бабло стричь, при этом не вкладывая деньги в развитие бизнеса (установка турникетов и обеспечение длительной работы касс на всех пригородных платформах, контроль за порядком в вагонах, уборка подвижного состава)... Все это можно сделать, а зайцев просто-напросто привлекать к административной ответственности и штрафовать. Да только зачем все эти потуги? Легче оставить все как есть. Главное, что якунин получает свое бабло...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 17:01   #211
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Не нравится - пшел вон на автобус! Будет еще всякая нищета свои порядки устанавливать!
Скажите спасибо, что Вас еще вообще возят, а не поотменяли все электрички к чертовой матери!
Тысячи людей каждый день выходят на работу и пашут как лошади, чтобы Вы могли доехать, а Вас еще что-то не устраивает??? ВОН!!!!!!!!
Максим, пожалуйста, когда пишешь публично, пиши не в таком тоне. Я, конечно, понимаю, что тебе надо выпустить пар, но делай это хотя бы через систему личных сообщений
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 17:44   #212
BDBD

Активный участник

Цитата:
Мировозрение жлоба, стоящего у турникета...
Цитата:
А это уже якунинские прихлебатели (они себя называюм менеджмент ржд)...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 18:31   #213
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
РЖД это не нужно. Им нужно тупо бабло стричь, при этом не вкладывая деньги в развитие бизнеса
В заведомо убыточный бизнес деньги никто не вкладывает.
Цитата:
контроль за порядком в вагонах,
Не понял - это про торгашей? Тогда это к милиции. Если у торгаша есть билет - работник ЖД сделать с ним ничего не имеет права.
Цитата:
уборка подвижного состава)...
Да что Вы говорите? Вот так не убирают? А чем заняты "гастробайтеры" на вокзалах почти при каждом обороте электрички?
Цитата:
а зайцев просто-напросто привлекать к административной ответственности и штрафовать. Да только зачем все эти потуги?
Это опять к милиции. Г-н Сенсер это сейчас обоснует.
Напомню, что штраф - 100р, изменить его перевозчик не может и собирается он в бюджет, а не кассу перевозчика.

P.S. На многих коммерческих маршрутках цена уже меньше, чем на муниципальном автобусе, идущем тем же маршрутом! Задумайтесь, почему? И не отменить ли данный муниципальный автобус, г-да льготники?

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 18:35   #214
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Максим, пожалуйста, когда пишешь публично, пиши не в таком тоне. Я, конечно, понимаю, что тебе надо выпустить пар, но делай это хотя бы через систему личных сообщений
Спасибо за совет
Дело-то не в моем паре
Никто не смеет диктовать на железной дороге свои порядки и указывать, как надо работать.
Оборзели безбилетники вконец, и что с этим делать, я пока вообще не вижу. Очевидно, что на массовые репрессии власть не пойдет, и соответственно деградация пригородного сообщения будет продолжаться. По крайней мере в Москве - точно.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 19:17   #215
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ранее в этой теме Вы писали
Да писал. И что? Всеравно же кассы "на выход" нет. Формально их "переименовали" в обычные кассы ВОЗМОЖНО дабы не размещать перед ними ту самую информацию которую необходимо разместить по решению суда (формально - это мое личное мнение).

Цитата:
Решение суда давно исполнено. Сколько времени должны висеть данные бумаги? День? Месяц? Год? Вечно?
В решении суда о СРОКАХ ничего не сказано. Сказано что довести и каким методом. До меня, к примеру, данная информация доведена не была. Однако я представляю неопределенный круг потребителей и имею право на получение данной информации установленным в решении путем. РЖД данное решние не оспаривало. В принципе, РЖД могло оспорить данное решение и установить именно эти сроки - сколько времени должна висеть эта информация. Но РЖД это не сделало.

Цитата:
Я могу свободно перемещаться по вашему жилищу без вашего разрешения? Нет? А какже святое - конституция?
Если Вам трудно зарегистрироваться, то почитайте форум. Даже если Вы будите без моего разрешения перемещаться по моему жилищу (хотя не знаю чьим жилищем является РЖД, платформы и электропоезда) - то от оснований УДЕРЖИВАТЬ ВАС В СВОЕМ ЖИЛИЩЕ ДО ОПЛАТЫ ЧЕГО-ТО - у меня нет.

Цитата:
Ваше право на передвижение никто не ограничивал до решения вам вопроса с оформлением проезда.
Ну после того как я вышел - доказать факт ограничения моего передвижение очень трудно. Это я признаю.

Цитата:
Не нравиться - вызовите милицию.
Именно это я и сделал. #183

Цитата:
Еще раз. И еще раз. И в суд на милицию - надеюсь, в вашем телефоне есть диктофон для записи разговора?
Ну милиция повела в данном случаи себя немного странно. Честно говоря - особо времени на разборки не было. Из за вынужденной 40 - минутной задержки я четко опаздывал утром на встркчу. И мне было уже всеравно что на 40 минут задержаться на платформе, что на час. Так что вместо нудного 40 - минутного тупого стояния в очереди я решил проверить как действует наша доблестная милиция. Проводить более часа на платформе мне было уже нецелесообразно т.к. у меня были запланированы другие дела на этот день.

Цитата:
А при чем тут закон?
Стоящий вопрос для правового форума.

Цитата:
Возможно, им запретили это делать во избежание злоупотреблений, к примеру, предъявления фальшивых документов о праве на льготу. Распознать фальшивку в поезде - проблематично.
Не логично. Фальшивые деньги еще сложнее распознать. Хотя это именно то - что пассажира ВООБЩЕ не должно волновать. Ну довели бы эту информацию хоть каким - то способом до пассажира.

Цитата:
Исчерпывающе. То есть разъездной кассир довел до Вас, где Вы ОБЯЗАНЫ оформить проездной документ.
Угу. Именно что в кассе на выход а нигде более. Далее я прибыв на платформу Тимирязьевская, не обнаружив той самой кассы на выход (естественно обычная касса не является кассой на выход) в дотурникетном пространстве, логично что я продолжил ее искать в затурникетном пространстве. Однако мне путь прегородили некие лица в форме "Русич" которые, на мой взгляд, вели себя противоправно. Дабы решить проход через турникеты (разумеется с целью поиска той самой кассы на выход) - я и вызвал милицию.

Цитата:
Значит, должны приобрести после поездки.
Ага. Мне разъездной кассир даже сказал где - в Кассе на выход.

Цитата:
Свобода передвижения - на улице.
Нстественно. Главное ни кто это не оспаривает.

Цитата:
А на территории любого собственника Вы обязаны выполнять установленные этим собственником правила.
Ага. Так я с рвением и энтузиазмом их выполняю. И еще требую от работников "не правильно понимающих руководство" их выполнение.

Цитата:
И абсолютно законное требование работников транспорта оформить проезд Вы тоже выполнять ОБЯЗАНЫ.
Конечно. Я их ВСЕГДА выполняю !!!!! Разве не так?
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 19:24   #216
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Конечно. Я их ВСЕГДА выполняю !!!!! Разве не так?
Из Ваших постов этого не видно. Как раз наоборот, видно, что Вы регулярно ездите без билета. А когда Вас посылают в кассу, начинаете кочевряжиться. Разве не так?
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 19:38   #217
SenSer

Активный участник

Цитата:
Это опять к милиции. Г-н Сенсер это сейчас обоснует.
Напомню, что штраф - 100р, изменить его перевозчик не может и собирается он в бюджет, а не кассу перевозчика.
Ну если уж смотреть в корень - то штраф этот установил СОБСТВЕННИК (государство) перевозчика и штраф идет в бюджет СОБСТВЕННИКА перевозчика.

Цитата:
Никто не смеет диктовать на железной дороге свои порядки и указывать, как надо работать.
А кто диктует порядки? Ни кто, вроде как, ни диктует. Просто РЖД так устанавливает свои порядки и так работает.

Цитата:
Оборзели безбилетники вконец,
Кто же это такие - безбилетники? Поймайте и покажите мне хоть одного !!!

Цитата:
и что с этим делать, я пока вообще не вижу. Очевидно, что на массовые репрессии власть не пойдет,
Выход я Вам уже давно подсказал. Объявить на РЖД государственный сувиренитет, публично заявить о непризнании ООН и устроить массовые репрессии.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 19:51   #218
Slq
Активный участник

Эх, не удержусь. вставлю свой пост из другой темы, но про то же.

Цитата:
Больше того, по данным газеты «Ведомости», «Сапсан» оказался единственным рентабельным поездом РЖД. Еще в октябре издание со ссылкой на Владимира Якунина сообщило, что рентабельность «Сапсана» составляет более 30%, в то время как «другие виды пассажирских железнодорожных перевозок для РЖД убыточны». Так, в 2010 году убыток от пригородных перевозок компании составит 34 млрд, от перевозок дальнего следования – 36 млрд рублей.
так где там работает Максимус? ну точно не в пригородных перевозках, там не такие убытки, как в перевозках дальнего следования
Цитата:
У любого бизнеса стоит задача заработать денег.
Вот Максимус и зарабатывает, только, походу, РЖД на госдотациях зарабатывает
Цитата:
Напомню для малограмотных - обязанности осуществлять пригородные перевозки у РЖД нет. А с 01 января 2011 года - и права такого не будет. РЖД будет являться только владельцем инфраструктуры.
Еще раз напомню – не владельцем, а эксплуатирующей организацией. Это как машину водить по доверенности, которой можно лишиться. Утратить доверенность
Цитата:
Это вы доиграетесь. Оставят вам одну электричку в час, а днем одну в два часа - вот и давитесь как хотите.
Походу самой РЖД и оставят одну электричку, один поезд и один товарный состав, пусть играется, а все остальное отдадут в управление компании, которая сможет сделать отрасль рентабельной
Цитата:
Вы уголовный кодекс на досуге почитайте. Статейку для себя подберите. Глядишь, воинственный пыл и пройдет
Да и вы полистайте. Что там за крупную растрату гос. средств? (ну да, я опять про гос. Дотации РЖД и про то, как РЖД, его менеджерский состав, ими распоряжается, что компания уходит в дикий минус)

Максимус, да снимите Вы уже корону, она картонная.

P.S. Вон за метро взялись, вскрываются удивительные факты зарабатывания денег начальником этой подземной кормушки, глядишь и до РЖД доберутся и погонят всю это кодлу *грязными* вениками, скорей всего, по этапу. не, ну верхушку переведут на другой руководящий пост, а тех, кто пониже отхватит по полной.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 19:58   #219
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Еще раз напомню – не владельцем, а эксплуатирующей организацией. Это как машину водить по доверенности, которой можно лишиться. Утратить доверенность
Именно владельцем.
Другой вопрос - кто владеет владельцем.

Цитата:
Походу самой РЖД и оставят одну электричку, один поезд и один товарный состав, пусть играется, а все остальное отдадут в управление компании, которая сможет сделать отрасль рентабельной
А известно ли месье, кто назначает (или утверждает, но это одно и тоже) почти все расценки на ЖД?

Цитата:
P.S. Вон за метро взялись, вскрываются удивительные факты зарабатывания денег начальником этой подземной кормушки, глядишь и до РЖД доберутся и погонят всю это кодлу *грязными* вениками, скорей всего, по этапу. не, ну верхушку переведут на другой руководящий пост, а тех, кто пониже отхватит по полной.
Ой! Прямо такие большие??? Мои тапочки прямо подпрыгивают от смеха
Итак, Гаеву приписывают 120 млн.руб. Хорошо, умножим на 2 - 250млн.руб
Мосметро заявляет в среднем 9,3млн поездок в день. Хорошо, уменьшим до 8млн.
А теперь разделите эту сумму на все поездки за 15 лет Гаева на посту директора, найдите в ней 0,0(0)1коп за поезжку, которую он украл - и будет Вам счастье!

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 20:10   #220
SenSer

Активный участник

Цитата:
Из Ваших постов этого не видно.
Разве? Не может такого быть в принципе. В своих постах я только и описываю как я выполняю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО абсолютно законные требования работников транспорта оформить проезд.

Цитата:
Как раз наоборот, видно, что Вы регулярно ездите без билета.
Ну не виноват я в том - что касса по утрам закрыта. Была бы открыта - всегда бы брал билет. Кстати сейчас, как раз, начали оформлять безденежные билеты в поезде. При этом кассиры в случаи отсутствия - сами предлогают оформить.

Цитата:
А когда Вас посылают в кассу, начинаете кочевряжиться. Разве не так?
Нет не так. Я выполняю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО абсолютно законные требования работников транспорта оформить проезд.
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 20:13   #221
Slq
Активный участник

таки это все шо нашли? это то, с чего не было еще отпилено, ну забыл человек поделиться, возраст уже.
про тарифы - кто их устанавливает... а кто устанавливает тариф на выдачу билета в вагоне? а почему? да чтобы штраф не взимать с пассажира. во первых у этих разъездных кассиров правов на это нет, а во вторых - штраф идет мимо кассы РЖД прямиком государству. Так что жадность пораждает изворотливость (есть более меткое, но нецензурное определение, связанное с хитростью), что в свою очередь далеко от идеала и рождает всякие законодательные коллизии, на которые так ругается Максимус. Вот сказал он свое слово и стало оно законом для всех тварей разумных собакой передвигающихся... он бы еще своему чопу приказал море высеч или там, рельсы кнутом постегать.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 20:23   #222
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
а кто устанавливает тариф на выдачу билета в вагоне? а почему? да чтобы штраф не взимать с пассажира.
Перевозчик. Где запрет?
Цитата:
во первых у этих разъездных кассиров правов на это нет,
Почему?
Цитата:
а во вторых - штраф идет мимо кассы РЖД прямиком государству.
Вы вообще о чем?
Если штраф - то никто не мешает сопровождающей поезд милиции выписать квитанцию на штраф. И попробовать его собрать (через суд )
Если сбор - то он прописан в билете. И в отличии от московского транспорта, он не берется, если на ст. отправления нет касс.

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 20:48   #223
Slq
Активный участник

есть на остановке автобуса касса по продаже билетов или нет, заходя в автобус я могу купить билет у водителя с переплатой в 20% а не в 200% как в той же электричке (тариф по москве).
а взимать штрафа по положению могут только гос служащие, а все эти кассиры - частные наемные лавочки.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 20:55   #224
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
есть на остановке автобуса касса по продаже билетов или нет, заходя в автобус я могу купить билет у водителя с переплатой в 20% а не в 200% как в той же электричке (тариф по москве).
И что?
Есть определенная перевозчиком технология. В силу очевидных причин при интенсивном движении электричек "обилечивание" пассажира производится на остановке. Если кассы нет - доп сбор никогда не берется - не законно!
В отличии от мостранспорта. Могу я ездить исключительно между остановками Чмаровка-Гадюкино, где нет теткобудок и палатки продавать талоны не обязали? Куда смотрит ОЗПП? Прокуратура? ФАС?
Цитата:
а взимать штрафа по положению могут только гос служащие, а все эти кассиры - частные наемные лавочки.
А где тут штраф? Вы оплачиваете работу этих кассиров. Совершенно в белую, под фискальный документ.

Untitled Document
Старый 26.12.2010, 10:27   #225
Ветивер
Активный участник

Цитата:
...Это льготники должны решать данный вопрос с собесом.
Иначе они доиграются до разделения на соц.рейсы и ком.рейсы, как у автобусников.
Я, хоть и имею право на бесплатный проезд, но с огромным удовольствием платил бы деньги за комфортную поездку (в чистой электричке, где не воняет табачным дымом, не лежат на сиденьях бомжи и подвижный состав не стоит по 15 минут на станциях Марк и Бескудниково, пропуская экспрессы). Мне просто удобно (территориально) ездить на электричке, хотя я могу добираться к месту работы и на личном автомобиле...

Цитата:
Типичная точка зрения мелочного чинуши!
Если бы на станции, с которой мне нужно отправляться, останавливался экспресс, я бы с удовольствием на нем ездил даже за бОльшие дениьги, чет те, которые стоит сейчас билет (ибо ценю свое время и комфорт). А за медленную, холодную электричку с вонючими вагонами платить не буду!
P.S. Почему контролеры и охранники, сопровождающие пригородные электропоезда, никогда не выкидывают из вагонов бомжей? Наверное, руки им марать неохота, ведь проще с прилично одетого пассажира деньги взять...

P.P.S. С наступающим новым годом поздравляю жэдэ-патриотов: Bdfy1 и Maximus71! Желаю Вам встретить НГ в вашей любимой пригородной электричке!

Последний раз редактировалось Pollux77; 26.12.2010 в 11:38..
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 01:20   #226
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Нет не так. Я выполняю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО абсолютно законные требования работников транспорта оформить проезд.
Как лицо, не обладающее специальными знаниями, Вы обязаны выполнять любые требования работников транспорта - ибо Вы не можете на 100 % знать, законные они или нет.
Если же Вы какие-то из них считаете незаконными, то после можете их обжаловать - либо у руководства транспортной организации, либо в соответствующих гос. органах. Там и разберутся, кто прав.
И если Вам говорят, что безденежные билеты в электричке не оформляются - то Вы обязаны их оформлять там, где Вам укажут.
Я сейчас не вдаюсь, так ли это на самом деле и почему это так - лениво разбираться, да и бессмысленно.

Цитата:
А за медленную, холодную электричку с вонючими вагонами платить не буду!
Ну тогда и будете всю жизнь ездить в медленной и вонючей электричке - если еще и она останется. Ничего другого Вы и не достойны. Желаю удачи
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 02:36   #227
незарегистрированный13
Гость

Цитата:
Как лицо, не обладающее специальными знаниями...
Аз есьм лицо, обладающее специальными знаниями, и даже более того. Можно я не буду выполнять требования работников транспорта, а буду посылать их "к первоисточнику"? Тем более, что г-н Максимус тоже в каком-то смысле является "работником транспорта" (если еще не переведен в штат ФПК), но, при любом раскладе, он мне "ваще" не указ.

Цитата:
Ну тогда и будете всю жизнь ездить в медленной и вонючей электричке - если еще и она останется
Останется, мой господин. Пикалёво федерального масштаба никому в этой стране не нужно, так что останутся электрички. Лично вы можете забрызгать своей ядовитой слюной все вокруг, но электрички останутся.

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 06:20   #228
SenSer

Активный участник

Цитата:
Как лицо, не обладающее специальными знаниями, Вы обязаны выполнять любые требования работников транспорта - ибо Вы не можете на 100 % знать, законные они или нет.
1) Обязан КОМУ и на основании ЧЕГО?

2) Так это я и их и выполняю. Если же данные требования противоречивы (а это зачастую) - то я ПРОСТО ВЫНУЖДЕН не выполнять одни требования во исполнение других.

Цитата:
Если же Вы какие-то из них считаете незаконными, то после можете их обжаловать - либо у руководства транспортной организации, либо в соответствующих гос. органах. Там и разберутся, кто прав.
Именно для этого я и вызывал милицию после поездки.

Цитата:
И если Вам говорят, что безденежные билеты в электричке не оформляются - то Вы обязаны их оформлять там, где Вам укажут.
Сколько раз среднестатистическому работнику транспорта нужно разъяснить одно и тоже? Я хотел оформиь в том месте - в котором указали. А именно - в КАССЕ НА ВЫХОД. Ну не нашел я такую кассу на вокзале. Если Вы мне докажите существование такой кассы на ст.Тимирязьевская и укажите где она существует - то конечно же я прийму свою ошибку и буду считть что я не прав.

Цитата:
Я сейчас не вдаюсь, так ли это на самом деле и почему это так - лениво разбираться, да и бессмысленно.
Вот и я говорю что лениво и бессмысленно выполнять всякую чушь которую несут работники транспорта "не правильно понимающие руководство".
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 06:40   #229
BDBD

Активный участник

Цитата:
Вы обязаны выполнять любые требования работников транспорта
Если же Вы какие-то из них считаете незаконными, то после можете их обжаловать
Это слова из Устава ВС, хотя ведь Якунин же "из военных".
PS: В нашей стране большинство министров и руководителей (менеджмент) работают не по профилю (специальности), например ОАО Мосэнерго управляет бухгалтер (из газпрома) и там ТАКОЙ же бардак, как и в РЖД.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 07:15   #230
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный13 Посмотреть сообщение
Останется, мой господин. Пикалёво федерального масштаба никому в этой стране не нужно, так что останутся электрички. Лично вы можете забрызгать своей ядовитой слюной все вокруг, но электрички останутся.
Есть регионы, где электрички отменили. Еще прибавятся в этом году.
Просто Москва - это всегда был "образцовый незнам-какой город", поэтому отменить их в МО - не дадут, тут Вы правы.

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 07:17   #231
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
например ОАО Мосэнерго управляет бухгалтер (из газпрома) и там ТАКОЙ же бардак, как и в РЖД.
Все там нормально. Просто цель - другая.
На технологию - положили, надо срубать бабло. Вот и рубят.

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 08:55   #232
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Я хотел оформиь в том месте - в котором указали. А именно - в КАССЕ НА ВЫХОД. Ну не нашел я такую кассу на вокзале. Если Вы мне докажите существование такой кассы на ст.Тимирязьевская и укажите где она существует - то конечно же я прийму свою ошибку и буду считть что я не прав.
Не прикидывайтесь дураком, и перестаньте играть в игру "твоя моя не понимай".
Есть касса на платформе до турникетов. Как называется - дело 10-е. Удобный жаргонизм. Привыкли. В конце концов "покупка билета (куда либо)" это тоже жаргонизм, ибо билет - не товар. А говорить "заключение договора перевозки, просмотра фильма,... подтверждаемого билетом" - не удобно.
Я понимаю вашу игру - "караул! Хулиганы зрения лишают! ээээ рекетируют на выход" - но это просто смешно!!!

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 11:34   #233
SenSer

Активный участник

Цитата:
Не прикидывайтесь дураком, и перестаньте играть в игру "твоя моя не понимай".

Не пытайтесь из себя строить умного управленца РЖД. Или если уж пытаетесь из себя строить умного - то зарегистрировались.
А про мою/твою – скажите лучше пользователю [FONT='Verdana','sans-serif']Maximus71[/FONT]. Все мои реплики являются неотъемлемой частью его умных суждений.

Цитата:
Есть касса на платформе до турникетов.
Что значит До??? И что с того что она есть? Она БЫЛА и В электричке. А турникеты, как таковые, мне вообще не интересны. Я не исключаю что могут быть в природе УМНЫЕ пассажиры которых ИНТЕРЕСУЮТ турникеты.

Цитата:
Как называется - дело 10-е.
Что за 10-е дело? Я знаю только два гражданских дела по которым РЖД была ответчиком. О них описано вот тут вот.

1) Железную дорогу заставили уважать права потребителей

2) ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСТАВИЛИ УВАЖАТЬ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (96 руб.)

Про 10-е дело не знаю. Поведуйте. усли не трудно.

Цитата:
Удобный жаргонизм. Привыкли.

Не жаргонизм, а жаргон (если я правильно понимаю Ваш диалект). А что касается названия «КАССА НА ВЫХОД» – то оно однозначное И ФИГУРИРУЕТ В документе по первому делу.

Цитата:
В конце концов "[FONT='Verdana','sans-serif']покупка билета[/FONT] (куда либо)" это тоже жаргонизм, ибо билет - не товар.
Точности для – данное высказывание не корректное. Билет можно рассматривать как вещь. Вещь простая, не живая и можно далее перечислять присущие данной вещи свойства. И под термином покупки билета – подразумевается именно метод ЗАВЛАДЕНИЯ данной вещью. Билет то можно купить «с рук».

Цитата:
Я понимаю вашу игру - "караул! Хулиганы зрения лишают! ээээ рекетируют на выход" - но это просто смешно!!!
Как минимум – это более продуктивное времяпровождение нежели тупо стоять 40 минут. Ваш смех – это положительные эмоции. Ну не всем дано смеяться от демонстрации пальца.

Untitled Document
Старый 27.12.2010, 22:43   #234
пассажир78
Гость

Как удобно, некоторым высказывать свою точку, когда нет оппонента. Кому был выгодна блокировка Dimos34, только им: SenSer, Олейник, модератору, или admin?

Untitled Document
Старый 28.12.2010, 17:17   #235
Kolxey
Участник

Тоже самое - постоянно поражаюсь наличием "кассы на выход" на платформе станции "Подольск" и главное же стоит толпа людей безмолвно покупающих билетики через турникет, полное беззаконие учитывая решение суда, интересно, что нужно сделать чтобы обратить на эту ситуацию внимание, написать жалобу в ген. прокуратуру?
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 19:07   #236
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Kolxey Посмотреть сообщение
Тоже самое - постоянно поражаюсь наличием "кассы на выход" на платформе станции "Подольск" и главное же стоит толпа людей безмолвно покупающих билетики через турникет, полное беззаконие учитывая решение суда, интересно, что нужно сделать чтобы обратить на эту ситуацию внимание, написать жалобу в ген. прокуратуру?
Шо, опять?
Решение суда исполнено. Наценка в кассе на платформе давно отменена.
Турникеты и продажа билетов по нарицательной стоимости во исполнения ППРФ111 признана законной ВС. Платите и не возражайте!

Untitled Document
Старый 30.12.2010, 16:13   #237
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Улыбнуло... А какими-такими СПЕЦИАЛЬНЫМИ знаниями обладает "кассир", "чоповец" и прочий неизвестный небритый дегенерат в грязном бушлате с надписью "охрана"?

Ну а про "любые" - ты (не обладая специальными знаниями) всегда выполняешь ЛЮБЫЕ требования работников милиции? Спустив труселя, раком посреди улицы тоже встаешь и свои дряблые "булки" руками тоже сам разводишь в стороны? Или все же вспоминаешь про свои права и чужие обязанности? Тебя там, часом, электричкой по башке не долбануло, а, Максимко71? Не надо свой бред от употребления галюциногенных грибов выдавать за непреклонную истину
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 14:45   #238
Сергей Забалуев
Участник

Доброе время.
если, чего то прорустил то прошу прощения. и задам вопрос в этой теме.

Отменили все!!! бюджетные электрички Москва-Владимир и Владимир Москва.
последняя электричка из владимира (концепт, без льгот и т.д) идет в 5,55 утра))) это не шутка. дальше экспресс 7-30 (с именными билетами),
и спсан
Сергей Забалуев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 14:48   #239
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Благодарите зайцев
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 15:11   #240
MaF
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Забалуев Посмотреть сообщение
Доброе время.
если, чего то прорустил то прошу прощения. и задам вопрос в этой теме.

последняя электричка из владимира (концепт, без льгот и т.д) идет в 5,55 утра))) это не шутка. дальше экспресс 7-30 (с именными билетами),
и спсан
Благодарите сопсанку.Надо же как то откаты отбить.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 15:20   #241
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Комфортабельные коммерческие автобусы за 250р до Курского вокзала ждут вас непосредственно у здания ЖД вокзала. Такт ~30мин.
А на противоположной стороне площади - муниципальные до Щелчка еще дешевле.
Стоимость электрички - 305р. Что вас так на нее тянет?

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:25   #242
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
. Такт ~30мин.
НАсколько примерно ?

Цитата:
омфортабельные коммерческие а
С каких это пор БУ автобусы пропахшие старыми носками стали комфортабельными ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:35   #243
Maximus71

Активный участник

Цитата:
и спсан
И правильно сделали.
Электричка - ПРИГОРОДНЫЙ транспорт.
Нешто Владимир - пригород Москвы?
У кого есть деньги - поедут перечисленными поездами, вполне себе комфортными.
У кого нет - в автобус по пробкам или пусть сосут лапу по месту прописки.
Вы еще забыли, что пересадочное сообщение по Петушкам осталось. Но для этого же надо аж два билета купить - а жаба-то душит.....
Злые дяди - халяву отобрали
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:41   #244
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
С каких это пор БУ автобусы пропахшие старыми носками стали комфортабельными ?
Далеко не все автобусы на данных маршрутах - такое старье. Для автобусников это мейнстрим. И новые Мерседесы, Сетры и Скании там встречаются очень регулярно.
Скажем так, обычно это лучшие автобусы у данного автовокзала.

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:44   #245
BDBD

Активный участник

Цитата:
Не "злые дяди", а ДОЛБО..БЫ из ржд...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 18:50   #246
незарегистрированны1
Гость

Значит - прав Максимус.
Альтернатива - есть, полно. Но на ней нахаляву не проедешь. А кому нужны халявщики.
РЖД сделало плохо себе? Какое мне дело. Пусть РЖД обанкротится.

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 19:26   #247
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
алеко не все автобусы на данных маршрутах - такое старье. Для автобусников это мейнстрим. И новые Мерседесы, Сетры и Скании там встречаются очень регулярно.
Скажем так, обычно это лучшие автобусы у данного автовокзала.
Что то я не видел наплыва желающих - наверняка потому что по РЖД проще проехаться "зайцем" на халяву ? Добый дядя автобусник по морде может дать за бесплатный проезд
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 08:59   #248
Сергей Забалуев
Участник

Цитата:
Комфортабельные коммерческие автобусы за 250р до Курского вокзала ждут вас непосредственно у здания ЖД вокзала. Такт ~30мин.
А на противоположной стороне площади - муниципальные до Щелчка еще дешевле.
Стоимость электрички - 305р. Что вас так на нее тянет?
Раньше на элку тянуло из-за того что она шла без пробок 3 часа 20 мин.
сейчас безусловно пересаживаюсь на автобус.
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 09:06   #249
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Раньше на элку тянуло из-за того что она шла без пробок 3 часа 20 мин.
сейчас безусловно пересаживаюсь на автобус.
Дык катайтесь с пересадкой по Петушкам или Покрову, где электрички есть, околомосковскую пробку Вы объедите, и будет вам счастье.

Untitled Document
Старый 02.02.2011, 09:12   #250
Сергей Забалуев
Участник

Цитата:
И правильно сделали.
Электричка - ПРИГОРОДНЫЙ транспорт.
Нешто Владимир - пригород Москвы?
У кого есть деньги - поедут перечисленными поездами, вполне себе комфортными.
У кого нет - в автобус по пробкам или пусть сосут лапу по месту прописки.
Вы еще забыли, что пересадочное сообщение по Петушкам осталось. Но для этого же надо аж два билета купить - а жаба-то душит.....
При чем тут ЖАБА? разве я говорил что мне халява нужна?
да и льготники они все же бесплатный проезд заработали, а теперь нету у них бесплатного проезда.

т.е. теперь отменят все на: Рязань, Тверь, Калугу, Тулу и т.д?

Цитата:
Дык катайтесь с пересадкой по Петушкам или Покрову, где электрички есть, околомосковскую пробку Вы объедите, и будет вам счастье.
смысл теряется. 4 с половиной часа по электричкам,
на автобусе то же самое, но в тепле и без прыжков по платформам.

с пересадками по петушкам теперь точно ездить будут только те у кого проезд бесплатный, ну и плюс профессиональные зайцы))). Те кто платил ( и я в том числе) уходят к автобусникам. со свсеми их коленцами, они теперь удобнее - факт.

Цитата:
Что то я не видел наплыва желающих - наверняка потому что по РЖД проще проехаться "зайцем" на халяву ? Добый дядя автобусник по морде может дать за бесплатный проезд

тут вы не правы.
наплыв желающих на автобусы, есть и всегда был. ( по крайней мере во Владимире).
очереди на посадку не маленькие, в праздничные дни можно и часа три в очереди простоять.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.02.2011 в 13:57..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра