На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 12:41   #1
te1k
Новичок

По умолчанию Что делать, прав я или нет!?

Доброго времени суток всем!!

Проблема у меня такая:
Купил нетбук Asus себе в августе (31 числа если точно), первая неделя прошла шикарно и все меня устраивало, но вот начало второй недели меня сильно расстроило. У нетбука по экрану стали появляться полосы зеленые и я как "грамотный" специалист решил немного стукнуть по нему и о чудо помогло линии пропали(БОЛЬШАЯ ошибка, не надо было его трогать ,а надо было сразу сдать). Проходит еще неделя как раз когда 14 дней истекают и снова появляются эти полосы. Я звоню в магазин объясняю им ситуацию, что появилась такая проблема, но они меня направляют в СЦ. Я его привожу, оставляю, они мне выписывают документы все хорошо. Проходит неделя и я решил поинтересоваться как дела, залез на их сайт проверил статус работы и о чудо оказалось что он был починен в этот же день(сразу меня это насторожило почему не сообщили мне об этом, хотя договором это оговорено).Я приехал посмотрел подписал документы все отлично работало, успел доехать только до работы открывают "нет" включаю и о боже опять эти полосы. Я звоню в СЦ, говорю им мол так и так на, что они отвечают привозите! Снова им привез отдал все нормально. Проходит еще 5 дней опять никакого оповещения я смотрю на сайте все сделано! Приезжаю, приносят "нет" и на ходу мне говорят: вам заменили дисплей (матрицу). меня это очень порадовало (так как сам работаю в СЦ только не гарантийном и сам занимаюсь ремонтом орг техники и компьютеров ) ибо я знал что это не шлейф отошел как они мне в первый раз сказали, а, что-то серьезное. Смотрю на "нет" все шикарно и в правду все работает уже было хотел подпись поставить что претензий нет , но тут "черт" меня дернул посмотреть на качество сборки, наличие "не родных" царапин и т.д. И замечаю я, что накладка на одном из креплений болтается (сильно болтается) на, что (опуская все подробности того, что я ждал мастера около часа) мне отвечают : Такой дефект случает при ремонте всегда и это не считается дефект, то есть абсолютно нормально.Более того я заметил что экран при открывании окон мерцает (то светлеет, то темнеет) ну во общем не комфортно для глаза. На, что мне тоже отвечают: Наш механик ничего не заметил и даже если это так, то это нормально для нетбуков этой модели и ничего необычного в этом нет (У нового "нета" такого не было вообще).Я написал претензию в свободной форме Опять оставил его на экспертизу.То есть у меня уже 2 гарантийных ремонта(2 заключения о том ,что он дважды ремонтировался по гарантии) и еще получается третья бумага, правда не пойми о чем она хотя выглядит также (или она об экспертизе или о ремонте я так и не понял). И если учесть что устройству всего 5 недель с момента покупки и 3 из них он провел в гарантийке, то меня это очень напрягает!По моему мнению это тоже самое если приехать в СЦ на машине, отремонтировать, что-либо и потом увидеть что модинговые накладки болтаются, а фары моргают от перенапряжения!
Так вот у меня вопрос возникает Могу ли Я сдать его и вернуть деньги или такое же устройство, если учесть, что по мнению техника СЦ он исправен полностью, а по моему мнению гарантийный ремонт был выполнен не качественно и я не согласен с их словами?(сейчас "нет" находится на экспертизе у высших инстанций "асуса", это они мне так сказали)
te1k вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 12:47   #2
olegusss

Продавец

Вы можете сдать его продавцу для устранения недостатка.
Пока говорить о том, что это тот же недостаток, что и в первый раз, рано. Ибо все зависит от того, что указано в квитанции о ремонте.
Если вы не подписались в получении ноутбука при втором ремонте, то он еще продолжается. Еще один момент, ваши претензии в СЦ вряд ли вообще будут рассматриваться, потому как юр. силы не имеют. Полную ответственность несет только продавец.
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 13:54   #3
te1k
Новичок

Во второй квитанции я тоже расписался, в ней не получится не расписаться иначе они не выдадут мне ноутбук
te1k вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 14:32   #4
olegusss

Продавец

Надеюсь документы у вас остались, что совершалось два ремонта.
Расклад здесь такой, можно использовать, пока только, проявляющийся один и тот же недостаток, который может быть признан существенным. Обращаетесь к продавцу , составляете претензию. Как это сделать можно увидеть здесь: http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Но если ноутбук опять на ремонте, то придется дождаться, чем он закончится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид