На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 14:22   #1
Ольга
Junior Member

Thumbs up Окраска автомобиля

Здравствуйте уважаемые консультанты и пользователи сайта!
Я совсем недавно столкнулась с проблемой, которую до сих пор не знаю как решить...
Дело в том, что недели 2 назад забрала машину из ремонта, где мне производили кузовные работы, а именно - замена капота, багажника, заднего и переднего бамперов...(накопилось с 2-х аварий). Соответственно - после замены вышеперечисленного , следовала покраска...
И вот когда ремонт был закончен , то я забрала машину. Подписала акт приема-передачи, т.к. наружный и беглый осмотр моей машины вроде был положительным - все было на своем месте.
Но на следующий день в солнечную погоду я обнаружила, что передний бампер отличается по цвету от основного цвета кузова авто - более блестящий и красный( у меня машина вишневая)...
На солнце эта разница оч. заметна.. съездила в начале в сервис , где ремонтировала, там мне специалист по кузовным работам сообщил , что ,мол, вся машина матовая, а эта деталь новая и блестящая - надо всю машину ремонтной полиролью полировать( и надо учесть , что машине нет и года - она не успела выцвести) . Я стала звонить в страховую - так и так - почему я должна оплачивать полировку всей машины за свой счет?
А сегодня подъехала к куратарам в страховую( я в Ингосстрахе), они посмотрели, сказали, что - да, разница видна, но не сильно... и претензий к покраске нет, т.к. все хорошо подготовлено и покрашено. а разница по цвету может быть , даже в ГОСТе написано.. только вот в ГОСТе не написано - какая именно должна быть разница..
И вот теперь я не знаю - к кому мне надо обращаться. Т.к. и автосервис ( а он дилеровский) , и страховая отказываются решать данную проблему.
Автосервис ссылается на то, что страховая оплатила полировку только тех дателей , которые подлежали замене ... А страховая компания говорит, что претензий к покраске прдъявить не может, т.к. не обнаружно деффектов...
А проблема все же остаеться - разница в цвете от вышеперечисленного не пропала...
За сим - прошу вас помочь мне и подсказать , что же дальше делать?
Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 22:20   #2
prelude
Новичок

полировать
prelude вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра