На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 12:04   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Автошкола и недопроведенные занятия

Здравствуйте, я Ольга.
Два месяца назад пошла на курсы по подготовке водителей категории В. Когда заключала с ними договор, последний составлялся в ОДНОМ экземпляре! То есть, мне на руки договор не дали. Я еще тогда почувствовала, что что-то неладное с этими курсами.
В рекламе по телефону и в договоре было оговорено, что занятия проводятся 5 дней в неделю, и предоставляется 20 ЧАСОВ вождения. На практике было следующее: занятия были 3 раза в неделю, а вождение как оказалось, 20 занятий по 40 мин (академический час), т.е. 10 занятий по 1,5 часа. А в итоге, инструктор катал меня не больше 1 часа, мотивируя это тем, что ему мало платят, машине нужно отдыхать, и вообще все так делают. Когда я стала требовать, откатывать со мной положенное, оплаченное время, инструктор мне намекнул, что он будет ко мне не лоялен, если я продолжу в том же духе.
В итоге я уже сдала внутренние экзамены (и вождение и теорию). Мой инструктор отказал меня возить последнее занятие. При этом мои доводы, что именно дату и время этого занятия мы не обговаривали, его не убедили, он нагрубил мне и положил трубку. Получается так, что я оплатила 5 занятий в неделю в течении 2 месяцев, а получила реально 3 занятия в такой же промежуток времени, и я оплатила вождение в количестве 15 часов, а получила максимум 12.
Могу лия потребовать перерасчета оказанных услуг и вернуть лишние деньги?
Что я вообще могу предпринять в этой ситуации.

Untitled Document
Старый 06.06.2008, 12:23   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

требовать письменного договора, взяли в помощь друга по смышленее и по спокойнее, лучше работника органов

каким образом фиксировались количественные показатели занятий ?
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 12:30   #3
Onе
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Могу лия потребовать перерасчета оказанных услуг и вернуть лишние деньги?
Да

Цитата:
Что я вообще могу предпринять в этой ситуации.
Написать претензию

P.S. Вообще положено не менее 32 часов практических занятий а не 20.
Onе вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 12:41   #4
незарегистрированный
Гость

каким образом фиксировались количественные показатели занятий ?

в принципе никаким. У него были какие-то ведомости, там я расписывалась раз три. и все.
А что моих показаний будет не достаточно?

Написать претензию

Ну претензию напишу, а что можно попросить с них? В смысле, что могу потребовать?

P.S. Вообще положено не менее 32 часов практических занятий а не 20.
А это, что нормативы какие-то? Они в законе прописаны? А 32 часа академических? Так что получается, они меня изначально недоучили?

Untitled Document
Старый 06.06.2008, 13:10   #5
Onе
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А это, что нормативы какие-то? Они в законе прописаны? А 32 часа академических? Так что получается, они меня изначально недоучили?
Образовательная программа утвержденная Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации предусматривает 32 часа практического вождения. Продолжительность учебного часа при обучении вождению – 60 минут.
Onе вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра