На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.57%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 115 9.43%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.51%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.38%
Голосовавшие: 1220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2006, 23:51   #1
Татьяна
Гость

По умолчанию Эльдорадо: магазины Эльдорадо ищут лохов!!!

Летом 2004 года я приобрела в одном из сети магазинов "Эльдорадо" стиральную машину "Вирпул". Одновременно с ней я приобрела программу дополнительного сервиса на 3 года. В декабре 2005 года машинка сломалась. Я вызвала мастера из сервисного центра, указанного в сертификате программы. Мастер пришел и сообщил, что проблемы с пружинкой люка и требуется заменить люк. Поскольку люков в наличии не оказалось, его обещали заказать. До сих пор на многочисленные звонки мне сообщают, что люки поставляются из другого города и их до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, может быть мне имеет смысл написать претензию в магазин с требованием о замене машинки?

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 23:51   #2
Семенов А, А. (ОЗПП)
Гость

В Вашей ситуации Вы имеете право требовать не тольоко обмена, но и возврата уплаченных денег. Так что пишите претензию с соответствующим требованием.
Однако будьте готовы потрепать себе нервы: Эльдорадо - лидер по нарушению прав потребителей (по моему личному, но обоснованному мнению)

Untitled Document
Старый 09.10.2010, 16:52   #3
Мега_Реалист
Гость

По умолчанию Для лоха любой магазин "подстава"

Цитата:
Сообщение от Семенов А, А. (ОЗПП) Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации Вы имеете право требовать не тольоко обмена, но и возврата уплаченных денег. Так что пишите претензию с соответствующим требованием.
Однако будьте готовы потрепать себе нервы: Эльдорадо - лидер по нарушению прав потребителей (по моему личному, но обоснованному мнению)
Ерунда полная. Эльдорадо работает,так же как и другие магазины бытовой техники - пофигизм персонала портит нервы покупателям. У меня вся техника из Эльдорадо - ни одного нарекания. Что хотел, то и купил. Холодильник хотел хороший - купил Libher немецкий, а не Elenberg или Nord. Сетевой фильтр за 99 р. купил - прослужил он год - выбросил его, как и должно было случится, понадобился бы хороший купил бы за 999.
А господа лохи, купят копеечный товар по цене ниже китайского рынка с годовой гарантией и удивляются (почему не служит вечно?) и лаятся на лавочках про то какой плохой магазин Эльдорадо - потакает их тупости и жадности.

Untitled Document
Старый 09.10.2010, 21:54   #4
mauser1898

Активный участник

Эльдорада и прочие моркетенги это не магазины и их владельцы и менеджеры и не люди. Потому, что люди не ведут себя за три копейки как моральные уроды, не домогаются окружающих. Если Эльдарада получит три копейки за то что она съест ваш мозг - она сделает это, сочно чавкая. Ей плевать на ваши права, ей плевать на нормы морали её интересуют ваши ДЕНЬГИ, всё ради денег, нет никакого предела. Если за тысячу лишних рублей надо лишить всех сотрудников отделения душевного покоя - это будет сделано, если для двухсот рублей надо продавать бушный товар - это будет сделано, если домогаться человека - выгодно, то это будет сделано.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 13:24   #5
Ольга г. Старый Оскол
Гость

Добрый день! Подскажите, как мне быть. Три года назад, я приобрела в Эльдорадо ноутбук в кредит, с ним же и ПДС. По истечении трех лет я решила вернуть уплаченную сумму за ПДС, т.к. гарантией я не воспользовалась. Деньгами они не отдают, но можно приобрести товар на сумму сертификата. Придя в магазин и предоставив все документы мне сказали, что вернуть по сертификату ничего не смогут, т.к. я преобрела товар в ООО "Эльдорадо Юго-Запад", а они теперь ООО "Эльдорадо" и к моему сертификату они не имеют никакого отношеня, а Эльдорадо Юго-Запад обонкротилось.

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 15:03   #6
Alex133

-Модератор-

В другой раз не брать ПДС.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 23:32   #7
MegAres
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Семенов А, А. (ОЗПП) Посмотреть сообщение
Не столько лидер по нарушению прав потребителей, сколько остальные магазины делают сверх закона, что двояко - с одной стороны в некоторых магазинах делают обмены и возвраты легко, но товар потом попадает на полку магазина, где уже б/у-шеый попадает к другим потребителям.

В Эльдорадо же просто очень отлаженная система , где спецы очень хорошо обучены маневрировать в рамках закона(и не только). А потому товар возвращается далеко не всегда и лишь по закону - и попадает на полку со специальным ценником. В других магазинах я таких ценников увы не видел - что говорит либо о том, что там весь товар не ломается, либо этот товар лежит на полке без специального ценника.

И поэтому Эльдорадо редко идет на мировое в суде - люди которые там идут в суд хорошо обучены вести там дела, тогда как в других магазинах очень часто идут директора или еще кто, кто хочет скорее избавится от суда.

М-Видео щас тоже идет на такую схему - там щас отдел рекламации заменили на сервисную зону(копипаста с "сервисной ячейки" Эльдорадо, которую та создала в этом году). А в большинстве других магазинов, люди ответственные за работу с покупателями и вовсе часто не знают закон, а отсюда - либо идут на поводу потребителей, либо наоборот нарушают их права.

А так если честно беру спокойно в Эльдорадо. Во-первых потому что сам был там сотрудником и связи есть, во-вторых потому что я не бегу за дешевизной, к выбору товара отношусь ответственно и не беру товары дешевых марок. Музыкальный центр, телевизор, монитор, компьютер, микроволновку и холодильник брал там - проблем нет.

Последний раз редактировалось MegAres; 10.10.2012 в 23:55..
MegAres вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 08:23   #8
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MegAres Посмотреть сообщение
А так если честно беру спокойно в Эльдорадо.
Покупать что-то в этой "помойке" - себя не уважать.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 12:13   #9
Охотник за продавцами

Юрист

Цитата:
Эльдорадо - лидер по нарушению прав потребителей (по моему личному, но обоснованному мнению)
Лидер Медиа Маркт .
Качество примерно одинаковое, но в Медиа Маркт вообще не идут навстречу покупателю.
Только в самых бесспорных и очевидных случаях.
В Эльдорадо в этом план полегче я считаю.
Untitled Document
Старый 14.10.2012, 09:34   #10
MegAres
Активный участник

В "Эльдорадо" последние полгода был бардак в этом вопросе, потому как там создали единый сервисный отдел, состоящий из бывших работников сервиса, ребят которые просто настраивали компы и девочек на службе информации(последние 2 категории с законом вообще никак не соприкасались до этого, а парни и с документами то никогда не работали). Естественно половина кадров(включая работников сервиса) рвануло кто-куда после обьединения обязанностей, часть опытных по слухам ушли, оставшиеся были не обучены. Но сейчас время прошло, люди стали опытнее - знакомые которые остались, говорят уже набрали опыта и теперь уже достаточно уверенно действуют.

Щас тоже самое ждем М-видео думаю, там тоже хотят сделать также, хотя вроде обьединять никого не должны.
MegAres вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 16:01   #11
Kseno

Активный участник

Вышла накладочка с девайсом для любимого мужчины, позвонила в магазин с вопросом - "девайс не русифицирован, хочу поменять", девочка-оператор сходу - "А продавец донес до вас эту информацию?". Говорю - нет, меня вниманием никто не удостоил. Бодрый голос - "Приезжайте, все сделаем!". Потом приехал мужчина, оказалось - зря паниковала, ну, думаю, бог с ним. На следующий день - звонок, "Здравствуйте, бла-бла, вам удалось решить проблему?". Ни хрена себе сервис! Город Москва, если что. Но покупать в "Эльдорадо" все равно не буду, если позволят обстоятельства.
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 16:28   #12
olegusss

Бывалый потребитель

А мужчина инструкцию почитал?
Untitled Document
Старый 12.11.2006, 12:34   #13
igor1902
Junior Member

По умолчанию Программа дополнительного сервиса в Эльдорадо? За что платить?

11.11.06 в магазине эльдорадо покупал сотовый телефон Samsung E-500 цена на ценнике 11479руб , при покупке продавец сообщил что надо оформить программу дополнительного сервиса, она платная, цена на 2 года 979рублей, на 3 года 1649руб, я спросил про фирменную гарантию от Samsung(т.е. от производителя), мне ответили что гарантия самсунг фактически действует 1 год и надо офомить гарантию от Эльдорадо. В итоге оплатил 979руб за сертификат программы дополнительного сервиса от Эльдорадо на 2года. Итог - телефон мне обошелся в 11479+979=12458рублей.(в магазине я еще не осознал за что я плачу)

Далее, уже дома обнаружил что фирменный гарантийный талон от Самсунг не заполнен!(т.е. гарантии от Самсунга уже нет)

Читаю сертификат на гарантию от эльдорадо - "Условия: владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслуживание:консультации по применению,профилактику,диагностику, чистку и ремонт в течении 2-лет со дня выдачи настоящего сертификата. Конкретный вид услуг по профилактике и диагностике определяется представителем продавца или сервисного центра в зависимости от вида товара.
В случае если в период действия данного сертификата товар окажется в состоянии неремонтопригодности, он подлежит обмену на новое изделие той же фирмы-производителя и той же модели. Положения данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар"

И это называется не подменяют гарантии изготовителя? при незаполненном талоне Samsung

Читаю гарантийны талон Самсунг - "Изготовитель обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание сотового телефона в течении 36 месяцев с даты его продажи, и несет гарантийные обязательства в течении 12 месяцев с даты продажи.

У меня вопрос могу ли я отказаться от навязанной мне программы дополнительного сервисвного обслуживания и вернуть за нее деньги?и вобще возможен ли возврат телефона в эльдорадо(после такого развода больше ничего покупать в сети Эльдорадо не хочется) По сути эта программа просто развод на деньги, потому как цена телефона возрастает почти на 1000руб

И еще вопрос - насколько законна эта программа навязанного дополнительного сервиса если есть гарантия от изготовителя? Или это такой новый способ зарабатывания денег от сети Эльдорадо?

igor1902 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2006, 18:17   #14
Михаил (Тейково)
Активный участник

http://www.krasnoyarsk.biz/news/2006/10/19/eldorado/

Как раз про эту самую ПДС...

Что делать, надеюсь, объяснять нет необходимости?
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 11:40   #15
Владимир П.
Junior Member

СПН или сертификат программы надежности (в каждой магазине "Эльдорадо" называется по своему) - это дополнительная услуга. Вам предложили, Вы согласились.
При покупке ТВ мне тоже предлагали СПН. Зная, что это за зверь, я конечно отказался. :-) У этого СПН такой список пунктов, по которым Вам могут отказать, что дня не хватит прочитать =)
А вообще-то продавец должен был объяснить для чего он нужен.
Jordan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 21:12   #16
ExEldorado
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
СПН или сертификат программы надежности (в каждой магазине "Эльдорадо" называется по своему) - это дополнительная услуга. Вам предложили, Вы согласились.
При покупке ТВ мне тоже предлагали СПН. Зная, что это за зверь, я конечно отказался. :-) У этого СПН такой список пунктов, по которым Вам могут отказать, что дня не хватит прочитать =)
А вообще-то продавец должен был объяснить для чего он нужен.
Паренёк слушай сюды, тут обсуждают компанию Эльдорадо, а ты со своим СПН, это тя в компании МИР развели, найди в инете про них и там какай, всё народ продалжаем, что у кого там ещё было в Эльдорадо?
З.Ы. У меня кстати проблем небыло никогда

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Cертификат начинает действия с момента покупки, а не окончания срока гарантии. Как бы пдс- не гарантия и имеет отличия от обычной гарантии. Ну номинально, конечно.
Народ давайте я вам всё объясню популярно что и как отличается друг от друга ....
Заводская гарантия:
При возникновении каких либо проблем, техника сдаётся в сервис самим клиентом, срок ремонтных работ 45 дней с момента сдачи товара.
Как правило завод даёт вам гарантию только на заводской деффект.
Заводской деффект - это в основном неправильная сборка.....
Такие случаи как:
Перегорел от скочка напряжения(который например произощёл от того что ваш сосед включив дрель сверлил что нибудь), механический износ техники(в процессе эксплуатации) непосредственно стиралка: работающий постоянно двигатель, постоянно крутящийся барабан, образование накипи и т.д и т.п. не входят в заводскую гарантию, и тут напрашивается вопрос: От чего же завод даёт гарантию?!?! - если в неё почти нечего не входит....
А то что вам предлогают в магазине все возможные доп. услуги по обслуживанию техники, в этом есть какой то смысл.
Да не спорю, возможно большинству людей эта услуга не пригодилась, но есть и те и их не мало, которым она помогла и люди повторно сами уже просили оформить им программу доп. сервиса.
И ещё один минус который нужно исправить компании Эльдорадо, нужно действительно сделать так, чтобы сервис на технику начинал действовать после истечения заводской гарантии.
Я высказал своё мнение, дал вам пищу для размышлений, теперь подумайте, прочитайте кодекс по защите прав потрибителей и при покупке техники уже со сделаными выводами решайте брать вам доп. сервис или нет....

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.11.2008 в 21:45.. Причина: +
ExEldorado вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 08:28   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вранье

СПН вы приобретали в магазине МИР, а не в Эльдорадо. Прежде чем писать разберитесь пожалуйста.

Untitled Document
Старый 19.04.2009, 14:49   #18
bukonst
Новичок

а что такое СПН ? и к кому это обращение ?
bukonst вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2006, 06:38   #19
Ах
Гость

А могут ли юристы ОЗПП прокомментировать эту тему.

Та же история. Гарантийный талон оказался в коробке и при покупке оформлен не был.
Хотелось бы в магазин приехать и оформить.

Если вдруг екнутые Эльдорадовцы будут отказывать в оформлении гарантии (бланк производителя - есть, надо печать и пр.) - что делать?

И опять же, хотелось бы вернуть эту навязанную ПДС, со дня покупки еще и двух недель не прошло.

Опять же, раз они так все втюхивают - значит, жулики и будут сопротивляться. Чем долбить?

Правда у меня ситуация попроще - от производителя гарантия год, а ПДС - 2 года.

Но зареклась, больше дел с Эльдорадо не иметь, достаточно было почитать интернет

Если у кого из потребителей был подобный опыт - поделитесь.

Untitled Document
Старый 29.11.2008, 21:42   #20
nadinissis
Участник

Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение

Та же история. Гарантийный талон оказался в коробке и при покупке оформлен не был.

Если вдруг екнутые Эльдорадовцы будут отказывать в оформлении гарантии (бланк производителя - есть, надо печать и пр.) - что делать?

И опять же, хотелось бы вернуть эту навязанную ПДС, со дня покупки еще и двух недель не прошло.

Опять же, раз они так все втюхивают - значит, жулики и будут сопротивляться. Чем долбить?

Но зареклась, больше дел с Эльдорадо не иметь, достаточно было почитать интернет

По поводу ПДС в прокуратору, факт мошейничества (т. е. покупателя вводят в заблуждение с целью получения денег), это уже уголовный кодекс
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 22:14   #21
патри
Активный участник

Цитата:
[b]А

в нашем городе этот магазин уже имеет дурную славу и предупреждены многие, но конечно селяне, а также дедушки и бабушки попадаються в их волчью яму. неходить!!!!!! или ходить с ружом. предупрежден значит вооружон.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 02:19   #22
vorosveta
Новичок

Angry

28.12.2007 года я купила стиральную машину в Эльдорадо,через месяц она сломалась,по гарантии производителя ее отремонтировали,пока приехал мастер,сделал диагностику,пока пришли детали,пока опять приехал мастер,прошло 2 месяца,у меня двое маленьких детей,это был просто ужас,остаться без машинки,и вот сегодня она опять сломалась,тоже самое пишет на табло,что и в прошлый раз,есть сертификат ДПС НА 2 года.Подскажите,что мне делать?опять 2 месяца сидеть без машинки?Могу ли я потребовать возврат денег или обмена машинки,не ждать пока отремонтируют?
vorosveta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 20:03   #23
ExEldorado
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от vorosveta Посмотреть сообщение
28.12.2007 года я купила стиральную машину в Эльдорадо,через месяц она сломалась,по гарантии производителя ее отремонтировали,пока приехал мастер,сделал диагностику,пока пришли детали,пока опять приехал мастер,прошло 2 месяца,у меня двое маленьких детей,это был просто ужас,остаться без машинки,и вот сегодня она опять сломалась,тоже самое пишет на табло,что и в прошлый раз,есть сертификат ДПС НА 2 года.Подскажите,что мне делать?опять 2 месяца сидеть без машинки?Могу ли я потребовать возврат денег или обмена машинки,не ждать пока отремонтируют?
Все очень просто,Вам нужно обратиться в Сервисный Центр и написать заявление на проведение диагности(СЦ должен провести диагностику не более чем за 14 дней) с последующим получением заключения о неисправности товара.После с этим заключением вы можете обменять товар либо сделать возврат...

Цитата:
Сообщение от Elf Посмотреть сообщение
Я экс-директор магазина Эльдорадо(франч). Уважаемые покупатели торговых сетей никогда не слушайте консультантов. В Эльдорадо-ПДС, в Сателлите-ППС, в Эксперте-СПС все они мутят. Продавец с него получает 10%, магазин 99%, а покупатель 100% потерю денег. Вернуть его можно, но с вычетом н-ой суммы. Чем дольше он у вас дома, тем больше вычет.(внизу ПДС маленькими буквами)

Это все пережиток прошлого,сейчас в ПДС ничего подобного не написано...

Последний раз редактировалось ExEldorado; 07.12.2008 в 15:16.. Причина: +
ExEldorado вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 11:10   #24
Кпоаиа
Гость

По умолчанию Мошенники эльдорадо

Цитата:

Я работал там продавцом и нас учили как впаривать товар.Мы могли загипнотизировать покупателя и впарить ему 200 лампочек в один чек.Рекомендую при покупке товара покупать то,за чем пришли и не более.Никаких батареек и прочего.что впаривают.Перед покупкой на информационном столе проставить печати на гарантийном листе и посмотреть ,когда изготовлен товар ,так как заводская гарантия может кончиться.И ни каких ПДС.Лохотрон)))))Кому надо пишите на soks1969@rambler.ru

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 11:13   #25
Министр

Активный участник

Цитата:
Я работал там продавцом
Ай яй яй.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 11:35   #26
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
Ай яй яй.
Что ай ай ай? Я вот тоже там работал -так рога вроде не выросли...
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 11:53   #27
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Кпоаиа Посмотреть сообщение
Я работал там продавцом и нас учили как впаривать товар.
По моему опыту общения с эльдорадой там не то, что впаривать, а вообще продавца не найдешь. А если найдешь, так ляпнут чего придется, лишь бы отвязался покупатель.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2006, 10:25   #28
Гость
Гость

ПДС сейчас впаривают без предупреждения. Отказаться после оплаты сложно. Это типичный лохотрон. Надо приезжать в магазин и писать заявления, обязательно делая копию для себя.
Мне через три часа общения вернули деньги. Видимо они % с этого имеют, ну очень неохотно разговаривают.

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 09:17   #29
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ВЫ НЕ ПРАВЫ ГОСПОДА

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
ПДС сейчас впаривают без предупреждения. Отказаться после оплаты сложно. Это типичный лохотрон. Надо приезжать в магазин и писать заявления, обязательно делая копию для себя.
Мне через три часа общения вернули деньги. Видимо они % с этого имеют, ну очень неохотно разговаривают.
Ребята в эльдорадо и в других сетях будь то м-видео или техно сила пдс никому НЕ НАВЯЗЫВАЮТ гарантийные талоны не заполняются т.к. гарантия идёт по чеку.Придёте вы купить стирку весом в 150 кг. сломается она у вас я посмотрю как вы её попрёте в москву на гарантию!ПДС же услугу перевозки предоставляет совершенно БЕСПЛАТНО!Просто вам не правильно объяснили пдс действует после года гарантии КОТОРАЯ ИДЁТ ПО ЧЕКУ после этого времени год эльдорадовского обслуживания тобиш за 979р. тебе перезальют экран или поменяю плату БЕЗ ПРОБЛЕМ И КОМИССИЙ а кто не хочет может не брать ПРОДАВЦЫ ЭЛЬДОРАДО НЕ ИМЕЮТ ПРОЦЕНТА С ПРОДАЖИ ПДС ИМЕЮТ ТОЛЬКО С АКСЕССУАРОВ!!!!

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 11:25   #30
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Придёте вы купить стирку весом в 150 кг. сломается она у вас я посмотрю как вы её попрёте в москву на гарантию
Попрет ее на гарантию Эльдорадо, поскольку закон предусматривает ответственность продавца за продажу товара ненадлежащего качества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 10:00   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Попрет ее на гарантию Эльдорадо, поскольку закон предусматривает ответственность продавца за продажу товара ненадлежащего качества.
Если сломается в течении двух недель да.Опять по закону о защите прав потребителей такие товары обмену возврату не подлежат!т.к. вы там стираете и предметы интимной гигиены.Так, что попрёте её Вы.

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 12:47   #32
Анастасия-М
Гость

Question отвечаю и дополняю

"Придёте вы купить стирку весом в 150 кг. сломается она у вас я посмотрю как вы её попрёте в москву на гарантию!ПДС же услугу перевозки предоставляет совершенно БЕСПЛАТНО!Просто вам не правильно объяснили пдс действует после года гарантии КОТОРАЯ ИДЁТ ПО ЧЕКУ после этого времени год эльдорадовского обслуживания тобиш за 979р. тебе перезальют экран или поменяю плату БЕЗ ПРОБЛЕМ И КОМИССИЙ"
Любезный ! ты наверно из администрации магазинов - но ты наверно не понял "Из содержания сертификата следует, что ремонт и замена товара производятся в течение двух лет со дня выдачи сертификата, но не ранее, чем истечет гарантийный срок на товар. Для приобретенного мной компьютера гарантийный срок, согласно гарантийному талону, составляет 2 года. Таким образом, сертификат ПДС фактически не вступает в действие, т.е. ремонт и замена товара могут и должны производиться на основании гарантийных обязательств продавца, тем не менее, убедив покупателя приобрести сертификат, продавец взимает с него плату за два года комплексного обслуживания.МОШЕННИЧЕСТВО!" !!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 29.08.2008, 01:33   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вот что...

Ребятки, я работаю в эльдорадо экспертом достаточно долго и про ПДС могу сказать одно! Да... может не все пункты на 100% исполняются продавцом, но это опять же 100% продолжение заводской гарантии. За мою практику было куча случаев, когда например: человек купил плазму в 2005 году, которая стоила около 60000 т.руб. и через 2.5 года она ломается, данная модель, как правило, снимается с производства и заменить матрицу в ней, просто невозможно, естественно магазин идет на обмен и в день того самого обмена аналогичная модель стоит около 30000 руб. человеку ее предоставляют, и на разницу покупатель набирает любого товара в магазине, т.к. получить разницу наличными по условиям ПДС он не может, так что если вы взяли технику с пдс, молитесь, что бы она сломалась после основного срока гарантии, т.к. данная модель падает в цене почти в 2 раза, это шанс и не плохой.....впрочем, дело ПДС, дело каждого, но пдс действует только на гарантийные случаи, и если поломка будет по вашей вине-обломитесь с обменом.

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:28   #34
Radagest

Активный участник

Цитата:
Я хоть и не в Эльдорадо работал, но система таже... Вы не поверите... 70% премии это продажа таких вот гарантий, 20% это продажа всяких приблуд к девайсам аля чехлы, порошки, крепления, веревочки и прочее и только 10% премии от продажи непосредственно девайса. Так что все изголяются как могут Тут продавцы не виноваты, компания буквально заставляет это впаривать... Другое дело, что там, где работал я, это реально соблюдается...
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:58   #35
Марианна Разумовская
Новичок

Цитата:
Конечно имеют. Сама работала в такой сфере, правда старшим кассиром и давно. С этих доп услуг % гораздо больше, чем с товара. Причем во многих торг. сетях продавец обязан к 1 единице техники продать минимум 1 услугу. В противном случае премии не будет.
Марианна Разумовская вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2007, 20:45   #36
Alex T.
Гость

По умолчанию ЭЛЬДОРАДО-ЭТО...

В Эльдорадо 18.02.2007 в Тольятти была куплена стиральная машина автомат. Оформлена доставка на 20.02.2007.

Предварительно с продавцами в магазине, была достигнута договоренность о доставке товара в 12 -00 дня. 20.02.2007 прождав час, я позвонил в службу доставки и выяснил, что товар может быть доставлен до 21-00 вечера, о чем не было уведомлено в магазине.
Далее сотрудник службы сообщил , что доставка товара будет в 17-00 . Но и этого не произошло.
В 21-00 позвонив в службу доставки мы выяснили, что товара не будет. Из обьяснения следует , что товар не был получен со склада в Самаре по необьяснимым причинам. Далее было предложено перенести доставку 22.02.2007. Эльдорадо даже не соизволило сообщить о срыве поставки , хотя контактные телефоны были предоставлены.

Обьясните пожалуйста мои права и как я должен действовать. Меня сильно смущает аналогичный пост описывающий подобные события в Питере. Я не настроен дожидаться пятикратного переноса срока доставки.

Untitled Document
Старый 20.02.2007, 21:28   #37
Андрей Б3

Активный участник

Имеете право в любой момент расторгнуть договор купли-продажи.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 15:08   #38
незарегистрированный
Гость

Angry

Купили 3 июля с мужем плазменный телевизор (как свадебный подарок). Оплатили его, оплатили доставку, да еще и 2-х летнюю гарантию. Сказали черех 2 дня будет доставка. Муж отпросился с работы, ждал целый день... Около 18:00 позвонили и сказали, что на подставке к телевизору трещина и спросили, примем ли мы такой товар. Конечно мы отказались. Нам пообещали, что завтра с нами сосвонятся из магазина и уточнят другой день доставки. Звонка мы так и не дождались. Тогда мы с мужем сами решили пойти в магазин и узнать в чем дело, и почему нам не позвонили. Сотрудники магазина сказали что "вроде бы они с нами созванивались". Оказалось что этот коцаный телевизор был у них последний (он был на витрине). Так хватило же наглости у продавца объвинить нас что мы сразу не заметили, что он бракованный! Если бы мы знали что товар с витрины мы бы его и покупатеь не стали бы.
Нам пообущали что доставка будет 10 июля. Доставки опять не было. Мы опять пошли в магазин. Нам сказали что начальства нет на месте, и что они заново нам оформят доставку из другого магазина (на Черемушках). Доставка должна была быть 13 июля. Уже 3 часа дня а доставкт снова нет. Я решила позвонить в магазин на Черемушках и узнать планируется ли доставка на наш адрес. Там сказали. что нет. Мы очень расстроились.
Телевизор должен был быть нашим свадебным подарком. Да и стоит он совсем не дешево. Теперь наверное пойдем деньги возвращать.
Скажите зачет обнадеживать людей, лучше бы сразу вернули нам деньги.

Untitled Document
Старый 27.05.2007, 18:47   #39
gt07
Новичок

Здравствуйте! Год назад 1 июля 2006 я купил сотовый телефон VK MOBILE E100 . При покупке продавцы уверили меня в том, что батарейка будет работать как минимум 3-4 дня, загрузка разных приложений и игр, gprs - интернет. На деле же оказалось, что он работает 2,5 суток и то, если его просто положить на полку и позвонить от силы два три раза. Но я не обратил на это внимание. В процессе эксплуатации выяснилось (примерно полгода с момента покупки), что туда просто не возможно закачать ни игр (хотя в инструкции написано, что java-игры поддерживаются), ни подключить gprs, поскольку туда не возможно установить нормальный браузер, работает только wap (оч. дорого) . Вскоре вышла из строя цифровая камера, а батарейка стала держать около 1,5 суток, просто лежа на полке. В СЦ его приняли, но сказали, что не выдают никаких бумаг относительно работоспособности телефона, т.е если его не возможно починить, то такую бумагу не выдадут, по этому поводу к продавцу и далее он отправляет на экспертизу. Обращайтесь мол к продавцам. В документах же указали, что ремонт товара может длиться до полугода, при звонках...точнее при помощи аськи, они отвечают, что запчасти необходимой нет, заказали и ждут. Гарантия по чеку 1 год, истекает в июле, а сдал я его 16.04.07. В магазин с таким вопросом пока не обращался.

Мои вопросы:
1) Смогу ли я обменять данный товар в Эльдорадо, основываясь на том, что мало держит батарейка и невозможно туда ничего установить, и получить за него деньги? И что необходимо для этого сделать?
2) Имеет ли право СЦ так долго держать у себя телефон? И в течении какого времени он может там находиться (когда его отремонтируют, то уже нужно будет покупать не второй, а третий телефон)?
3) Каким образом будет производиться повторный ремонт в случае, если телефон не будет сделан до окончания покупной гарантии?

Спасибо заранее.
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 20:26   #40
Алексей М.

Активный участник

1) С батарейкой не все так просто как правило указано что работает до ХХХ часов, но если держит совсем мало то можете махнуть батарейку. По поводу установки приложений, игры нужны именно для Вашей модели, если и они не будут работать тогда можете возмущатся. По поводу GPRS, мимо, это только Ваши проблеммы (что дорого).
2) СЦ имеет право ремонтировать столько на сколько Вы согласились, срок должен быть указан в бумажке о приемке в ремонт.
3) Гарантийный срок продлевается на время нахождения в СЦ.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 20:48   #41
gt07
Новичок

[quote]
1) С батарейкой не все так просто как правило указано что работает до ХХХ часов, но если держит совсем мало то можете махнуть батарейку.
Спасибо за ваш ответ, только можно не большое разъяснение? Махнуть - это как?

По поводу установки приложений, игры нужны именно для Вашей модели, если и они не будут работать тогда можете возмущатся.
В проге, прилагавшейся к данному телефону, этот пункт вообще не активен.

По поводу GPRS, мимо, это только Ваши проблеммы (что дорого).
GPRS дело не в том, что дорого, дело в том, что его просто нельзя подключить, на телефон не ставится никакая программа. Выходит только через wap.

Ещё раз спасибо что разъяснили.
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 21:18   #42
Алексей М.

Активный участник

Махнуть это значит в СЦ, пусть проверят аккумулятор, если плохой заменять на новый.
Значит игры загружаться только через WAP, на многих телефон игры не передаются через USB, bluetootch, IR.
Скачайте OperaMini и будет Вам счастье.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 23:26   #43
gt07
Новичок

Вот он как раз и не встал, когда я был в оффисе своего оператора, пвтались установить, ничего не получилось. Но за совет спасибо.
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 14:59   #44
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте! Год назад 1 июля 2006 я купил сотовый телефон VK MOBILE E100 . При покупке продавцы уверили меня в том, что батарейка будет работать как минимум 3-4 дня, загрузка разных приложений и игр, gprs - интернет. На деле же оказалось, что он работает 2,5 суток и то, если его просто положить на полку и позвонить от силы два три раза. Но я не обратил на это внимание. В процессе эксплуатации выяснилось (примерно полгода с момента покупки), что туда просто не возможно закачать ни игр (хотя в инструкции написано, что java-игры поддерживаются), ни подключить gprs, поскольку туда не возможно установить нормальный браузер, работает только wap (оч. дорого) . Вскоре вышла из строя цифровая камера, а батарейка стала держать около 1,5 суток, просто лежа на полке. В СЦ его приняли, но сказали, что не выдают никаких бумаг относительно работоспособности телефона, т.е если его не возможно починить, то такую бумагу не выдадут, по этому поводу к продавцу и далее он отправляет на экспертизу. Обращайтесь мол к продавцам. В документах же указали, что ремонт товара может длиться до полугода, при звонках...точнее при помощи аськи, они отвечают, что запчасти необходимой нет, заказали и ждут. Гарантия по чеку 1 год, истекает в июле, а сдал я его 16.04.07. В магазин с таким вопросом пока не обращался.

Мои вопросы:
1) Смогу ли я обменять данный товар в Эльдорадо, основываясь на том, что мало держит батарейка и невозможно туда ничего установить, и получить за него деньги? И что необходимо для этого сделать?
2) Имеет ли право СЦ так долго держать у себя телефон? И в течении какого времени он может там находиться (когда его отремонтируют, то уже нужно будет покупать не второй, а третий телефон)?
3) Каким образом будет производиться повторный ремонт в случае, если телефон не будет сделан до окончания покупной гарантии?
Спасибо заранее.[/b]
1. Ссылайтесь на неработоспособность цифровой камеры, отсутствие GPRS, неработоспособность заявленных в инструкции функций.
2. Могут столь долгий срок, который заявлен в договоре/счет-заказе/квитанции. Возможно, имеет смысл отказаться от ремонта и забрать телефон из СЦ, далее предъявить претензии продавцу.
3. Гарантия продлевается на срок нахождения телефона в гарантийном ремонте.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 22:18   #45
gt07
Новичок

Цитата:
Ссылайтесь на неработоспособность цифровой камеры, отсутствие GPRS, неработоспособность заявленных в инструкции функций.[/b]
Уважаемый Макаров Николай, я обратился в магазин с вышеупомянутым, на что мне ответили -
- Мы обмениваем товар в течении 2-х недель с момента продажи, гарантия идёт заводская, для того,
чтобы обменять телефон или получить за него деньги, необходимо было купить обслуживание на 1 год или 3 и тогда бы телефон обменяли. У нас существует сервисная служба.
Претензии на счёт того, что мне был продан не качественный товар, списали на производителя, мол это он меня обманул.
Подскажите, что делать и если возможно вернуть деньги за телефон и к каким статьям закона обратиться.
Огромное Вам спасибо!!!
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 23:09   #46
Алексей М.

Активный участник

Пишите претензию на возврат денег и все, пошли они в баню. Главное под роспись и копию у себя. При поломке имеете право вернуть продавцу, никакое для этого обслуживание покупать не надо.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 23:55   #47
Владлена
Новичок

Где же все специалисты ? вроде как жду ответа.
Владлена вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 11:22   #48
незарегистрированный
Гость

Angry неизвестный

Сталкивался ли кто-нибудь с покупкой товара в магазинах Эльдорадо в кредит на 36 месяцев без процентов первого взноса и платы за оформление кредита ? На самом деле полная лажа к кредиту в 28570 мне припасали около 4 тысяч за полное гарантийное обслуживание на три года и объявили 11% годовых за обслуживание счета .И в итоге от объявленнфых 793 рублей в месяц , которые кстати пропечатаны в ценнике мне предложили платить в месяц около 1100 конечно же оформлять не стал думаю пойти поругаться с директором для успокоения . Хотя есть подозрения что меня загрузил продавец и работник по оформлению кредита кто подскажет?

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 13:06   #49
SHARP
Новичок

в эльдорадо большой процент некачественной продукции, в частности у меня магнитола даже пол года не продержалось сидюк полетел, а гарантии они не дали, да и ходить времени не было...
SHARP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 15:13   #50
Irrren
Новичок

По умолчанию И снова про Эльдорадо

Правда в городе Екатеринбурге.
Купили телевизор - 28 мая 2006 г. Со строенным двд.
Сломался в январе этого года. Гарантия на 1 год. Но еще приобрели ПДС - на два года.
Позвонили в соответствующий сервисный центр - сказали : "Привозите". Мы отвечаем: "Что не можем такую громадин везти....".
В общем приехали за ним 5 февраля (записали в квитанци дату принятия в ремонт - 7 февраля). Долго не могли его потом там найти...В общем, привезли его 03 марта 08 г. - на экране пятно (на синем фоне зеленого цвета, 40 см.кв.), шнур перерезан и замотан изолентой, вилка расплавленная вся, сам - поцарапанный.
НО двд исправен. Хотели сразу же им его обратно отдать, но экспедитор сказал, что нужно новую заявку на новый ремонт делать. Формально - к проведенному ремонту претензий не было (т.к. двд работал).
Оформляем новую заявку - 4 марта, забирают телевизор 19 марта, возвращают 1 апреля. Экран исправен, а провод и вилка такие же "испорченные".
С 1 апреля по настоящее время не могут соединить с инженером сервисного центра для установления возможности ремонта.

Параллельно 19 марта подали претензию о расторжении договора директору магазина Эльдорадо (он сказал, что ПДС – это вообще никакая не гарантия, закон никакой на него не распространяется и вообще это не магазин продает, а Сервисный центр – к ним все вопросы. Возможно ли его на самом деле расторгнуть по основанию – нахождение в ремонте более 30 дней? А недостаток до сих пор не устранен?
От Директора до сих пор никаких ответов.
Irrren вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид