На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 17:00   #1
Helenshelk
Новичок

По умолчанию Возврат неисправной стиральной машины. Сложная ситуация.

Дорогие форумчане очень прошу вашей помощи
04.07.19 приобрели стиральную машину в магазине М. Видео, в тот же вечер при подключении обнаружили неисправность, неисправен клапан перекрывающий воду, подключали сами, но у мужа огромный опыт в этом деле, неправильное подключение исключено.
05.07.19 сами вернули машинку в магазин, написали заявление, в заявлении указали требование обмена на аналогичный товар или возврата ДС в случае его отсутствия.
Много раз ездили в магазин, пытались поговорить с директором, я переписывалась с представителем магазина в соцсети, но все было бесполезно.
31.07.2019 я написала заявление в Роспотребнадзор с требованием привлечь магазин к ответственности за нарушение всех сроков и по обмену и по возврату ДС.
По совету специалиста Роспотребнадзора 18.08.2019 написала заявление в магазин с указанием конкретного требования об обмене товара.
05.09.19 получен ответ от Роспотребнадзора, что проверка завершена, товар исправен, согласну акта проверки качества от 29.07.2019, нарушений не выявлено.
От магазина за все время никаких письменных ответов и вообще информации не поступало.
Сегодня муж поехал в СЦ, там сказали, что машинка в магазине, поехал в магазин, там подтвердили наличие нашей машинки, но сказали, что акта у них еще нет. Буквально через два часа после визита в магазин пришла смс о том, что мы можем забрать машинку.
Вопрос в следующем: Машинка не могла быть исправна. У нас есть подозрения, что машинку или не проверяли или за такой период времени просто успели поменять неисправный клапан нарушив при этом пломбы внутри, если мы сейчас заберем машинку и она опять окажется неисправна магазин может сказать, что мы сами ее разбирали. Если машинку отремонтировали и мы сейчас потребуем экспертизу в нашем присутствии, а машинка исправна, то стоимость экспертизы магазин будет требовать с нас.
Просто ума не приложу как лучше поступить в этой ситуации.
От ответа Роспотребнадзора вообще в шоке, два месяца прошло как мы сдали машинку в магазин, а нарушений оказывается нет
Helenshelk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 21:10   #2
Шаман777

Активный участник

А чем вы недовольны то? Вы просили обмен, вам и возвращают исправную машинку.
Старый 07.09.2019, 00:50   #3
Helenshelk
Новичок

А чем я должна быть довольна? Мне возвращают ту же самую машинку, которая точно была неисправна. Вы тоже хотели бы чтобы придя магазин и заплатив деньги, ни разу не попользовавшись товаром и подождав два месяца вы получили неисправную или отремонтированную вещь?
Я не уверена, что машинка исправна на данный момент.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2019 в 12:59..
Helenshelk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 08:11   #4
Шаман777

Активный участник

А я не уверен, что сегодня вечером солнце сядет на западе. И что? Очевидно же,что надо дождаться вечера, и посмотреть.
Старый 07.09.2019, 11:04   #5
Helenshelk
Новичок

Я не хочу вступать с вами в непродуктивную полемику.

Я спрашиваю совета на данном форуме, как мне лучше поступить в данной ситуации, которая зашла в тупик. Если машинка действительно исправна на данный момент значит ее успели отремонтировать, мне не нужна отремонтированная машинка, я требовала обмена на новую аналогичную модель.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2019 в 12:59..
Helenshelk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 11:52   #6
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Если машинка действительно исправна на данный момент значит ее успели отремонтировать
Или у вашего мужа кривые руки, так как продавец недостатков в машинке не выявил. А все ваши подозрения без судебного решения-только ваши подозрения, и не более того.
Хотите с этим поспорить, подавайте в суд. Он назначит свою, независимую экспертизу ( которую изначально оплатите вы), и в зависимости от ее вывода вы либо суд выиграете, либо проиграете. Вот вам и весь совет. И другого вы не получите.
Старый 07.09.2019, 12:22   #7
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Helenshelk Посмотреть сообщение
.... при подключении обнаружили неисправность, неисправен клапан перекрывающий воду, подключали сами, но у мужа огромный опыт в этом деле, неправильное подключение исключено.
он занимается на профессиональной основе подключением стиральных машин ? где он этого опыта, огромного, поднабрался ?
Цитата:
сами вернули машинку в магазин, написали заявление, в заявлении указали требование обмена на аналогичный товар или возврата ДС в случае его отсутствия.
зачем нужно было везти машинку в магазин ? нужно было просто прийти и написать претензию. пришел бы мастер домой и на месте проверил, и тогда бы было видно есть неисправность или у специалиста с огромным опытом руки кривые.

Цитата:
Много раз ездили в магазин, пытались поговорить с директором, я переписывалась с представителем магазина в соцсети, но все было бесполезно.
ну если вам больше заняться было нечем и нужно было убить время, могли бы и поселится в магазине. о чем с вами разговаривать директору ? все общение с магазином ведется в письменной форме.написали претензию. магазин ее рассмотрел, правомерные требования исполнил. не правомерные проигнорировал. написал вам ответ. все. тем более м-видео достаточно четко отрабатывает претензии.

Цитата:
я написала заявление в Роспотребнадзор с требованием привлечь магазин к ответственности за нарушение всех сроков и по обмену и по возврату ДС.
в спортлото еще можно было написать.
все остальное лирика
Цитата:
Вопрос в следующем: Машинка не могла быть исправна. У нас есть подозрения, что машинку или не проверяли или за такой период времени просто успели поменять неисправный клапан
вот поэтому и не нужно было тащить машинку в магазин.

Цитата:
Просто ума не приложу как лучше поступить в этой ситуации.
забрать и использовать по назначению

Цитата:
От ответа Роспотребнадзора вообще в шоке, два месяца прошло как мы сдали машинку в магазин, а нарушений оказывается нет:
и чтоже нарушено ? а ничего. вы приперли исправную машинку, потребовали то чего вам не положено... о каких нарушениях речь ?

Цитата:
А чем я должна быть довольна? Мне возвращают ту же самую машинку, которая точно была неисправна.
амагазин говорит что исправна. какие у вас есть доказательства ? а у магазина есть акт проверки. так что радуйтесь, что вам возвращают исправную машинку, и вы теперь точно знаете, что у мужа нет огромного опыта по установке стиральных машин

Цитата:
Если машинка действительно исправна на данный момент значит ее успели отремонтировать, мне не нужна отремонтированная машинка, я требовала обмена на новую аналогичную модель.
все это ваши фантазии. не более. предоставьте доказательства неисправности и ремонта. потом и будете требовать. а раз доказательств нет, тогда не обвиняйте магазин в том, чего он не делал.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 12:33   #8
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Или у вашего мужа кривые руки, так как продавец недостатков в машинке не выявил.
Тс пишет о неисправности клапана , перекрывающем воду, вспомнила тут. что у самой как-то руки скривились. ))) Подключена-то была тоже прямыми руками, но что я с ней сделала не помню, лет 20 назад было, если не больше, наливала и тут же сливала. Я даже и не вспомню в чем накосячила, может шланг не так установлен был, может еще чего, клапан-то был исправен, выявили причину и устранили естественно дома и без вызова мастера,. и машинка , конечно, была исправна. Я к тому, что ручки кривые могли оказаться и у ТС.
Цитата:
в заявлении указали требование обмена на аналогичный товар или возврата ДС в случае его отсутствия.
А аналогичный-то был в продаже, может просто вернуть захотелось, потому и мастера не вызвали?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 13:11   #9
Alex133

-Модератор-

Если машина сливает воду непрерывно - это стандартная ошибка подключения сливного шланга - забыли про "сифонный эффект".

А если у автора речь о выносном клапане системы Аквастоп, то он должен располагаться в строго определенном положении, по инструкции.

Но технические детали уже не имеют значения, поскольку поезд ушел. Даны юридически правильные ответы. Решить вопрос может только суд на основании доказательств, которых у автора что-то не видно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 13:24   #10
QYMKWAT
Активный участник

Alex133, я даже не вспо мню, когда такое со мной случилось, может, еще и Вятка тогда была, но случилось уже с исправной и функионировавшей не один день машинкой, да, скорее со шлангом были проблемы, в то время в унитаз еще его опускала. И потом, мне кажется, что если вода из бака не слита , машина будет наливать и тут же сливать . Совершенно не очевидно, что в этом случае машина неисправна.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 13:26   #11
Шаман777

Активный участник

Цитата:
на основании доказательств, которых у автора что-то не видно.
Зато есть куча подозрений. Которые всем пофигу. И вывод, что ситуация безвыходная. Это называется " сам придумал, сам и додумал ".
Старый 07.09.2019, 13:53   #12
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А если у автора речь о выносном клапане системы Аквастоп, то он должен располагаться в строго определенном положении, по инструкции.
скорее всего так и есть. но каждый второй покупатель имеет два, ато и три высших образования, и огромный опыт, зачем ему читать инструкции
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 04:22   #13
Helenshelk
Новичок

15 летний опыт любых сантехнических работ и умение подключить, собрать, починить любую технику не дают мне повода усомниться в умениях мужа, но видимо на этом форуме проще обвинить во всем ТС.
Спасибо всем за ответы, на другом юридическом форуме смогла получить нужную консультацию, без ненужных рассуждений. Тему считаю закрытой.
Helenshelk вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра