На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 10:45   #51
irisovi duh
Активный участник

Еще раз попробую обьяснить по буквам ..
В дом заходит труба ...расходомер на ней считает кубометры горячей воды и фиксирует температуру градусником .
Из дома выходит труба по которой остывшая вода с радиаторов удаляется из дома обратно в ЦТП ...тоже на ней расходомер и градусник .
При отсутствии перемычки (элеватора) в дом зашло 3 кубометра воды температурой 70 градусов и вышло 3 кубометра воды температурой 50 градусов. Так таки за час дом потребил 3 кубометра температурой 20 градусов разницы .
Но стоит перемычка - элеватор и в радиаторы идет вода не 70 градусов а 60 градусов (подмес обратки 50 градусов). Но градусника нет за элеватором ...
якобы в радиаторы идет 70 градусов .
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 11:01   #52
irisovi duh
Активный участник

И про давление в системе отопления ...система имеет серьезное сопротивление - масса разводящих труб, радиаторы , давление падает значительно и не учитывать это - преступление имхо .
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 11:02   #53
KARTS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
...
При отсутствии перемычки (элеватора) в дом зашло 3 кубометра воды температурой 70 градусов ....
Но стоит перемычка - элеватор и в радиаторы идет вода не 70 градусов а 60 градусов (подмес обратки 50 градусов). Но градусника нет за элеватором ...
якобы в радиаторы идет 70 градусов .
Вам не понять, что после элеватора в системе отопления циркулирует не 3 куба, а более.
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 11:13   #54
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Вам не понять, что после элеватора в системе отопления циркулирует не 3 куба, а более.
Не могу знать сколько циркулирует кубов при пассивной циркуляции ...знаю что температура меньше однозначно .

И знаю что количество поданной воды температуры 70 градусов прямо зависит от диаметра сопла ЭЛЕВАТОРА . Циркулирует МЕНЬШЕ воды от подачи а не 3 кубометра .
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 11:18   #55
KARTS
Активный участник

Цитата:
Не могу знать сколько циркулирует кубов при пассивной циркуляции ...знаю что температура меньше однозначно .
Циркуляцию принудительную...знаю, циркуляцию естественную тоже знаю. Пассивную....кто такая? Почему не знаю
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 11:20   #56
irisovi duh
Активный участник

Думаю что разницу кладет себе в карман РСО с помощью счетчика и элеватора.
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 11:23   #57
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Циркуляцию принудительную...знаю, циркуляцию естественную тоже знаю. Пассивную....кто такая? Почему не знаю
Пассивная - это без насоса , за счет давления в подающей трубе и разницы в перепаде давления в отопительной системе дома .
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 11:28   #58
KARTS
Активный участник

Цитата:
Пассивная - это без насоса , за счет давления в подающей трубе и разницы в перепаде давления в отопительной системе дома .
Не старайтесь Вы так, всё уже изобретено и определения давно даны. Если и претендуете на премию, то только на Шнобелевскую.
Без насоса - естественная. А давление в трубе у Вас от духа святого?
Почитайте какую-нибудь литературку по профилю, заюморили тут всех уже.
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 12:23   #59
irisovi duh
Активный участник

Хорошо смеется тот кто смеется последним
Система без элеватора - пришло 70 градусов и ушло 60 градусов . дом потребил 10 градусов - все честно и прозрачно .
Система с элеватором - пришло 70 градусов и ушло 50 градусов , дом якобы потребил 20 градусов , обьем циркуляции неизвестен , температура после элеватора неизвестна ...все шито-крыто ...для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ .
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 12:36   #60
irisovi duh
Активный участник

Если считать тепло потребленное ДОМОМ - расходомер и датчик температуры должны стоять ПОСЛЕ элеватора на трубе идущей в дом а вовсе не на трубе ПЕРЕД элеватором .
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:21   #61
KARTS
Активный участник

Что, где и когда должно стоять не нам с Вами решать. Это уже решено соответствующим НПА. В частности Правилами коммерческого учёта тепловой энергии.
Цитата:
Система без элеватора - пришло 70 градусов и ушло 60 градусов . дом потребил 10 градусов - все честно и прозрачно .
Система с элеватором - пришло 70 градусов и ушло 50 градусов , дом якобы потребил 20 градусов ...
Перестаньте уже писать бред. Элеватор не изменяет количество потреблённой тепловой энергии. Он для другого предназначен.
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 13:25   #62
KRP
Активный участник

Цитата:
температура после элеватора неизвестна ...все шито-крыто ...для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ .
Но вы специалист. Вы же тут на форуме всех теплотехников за пояс заткнули. куда уж, нам уж.....

Цитата:
Если считать тепло потребленное ДОМОМ - расходомер и датчик температуры должны стоять ПОСЛЕ элеватора на трубе идущей в дом а вовсе не на трубе ПЕРЕД элеватором .
Хрень неописуемая. Как она в вашей голове появляется? да ещё так много!!
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 15:05   #63
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от домовой_39 Посмотреть сообщение
Смотрите #34 миниатюру (левую, из паспорта), в формуле Qо используется только М1.

P.S. Пока у меня нет времени пояснить более развернуто. Трубы зовут . Теперь только вечером.
Миниатюры конечно есть в посте 34. Но лучше скажет отчет прибора за любой месяц отопительного периода.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 22:03   #64
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Но вы специалист. Вы же тут на форуме всех теплотехников за пояс заткнули. куда уж, нам уж.....

: D
Зы ...ни одного теплотехника на форуме не слышно ...коммунальщиков тьма - это факт ..но охами и ахами вы потребителя не убедите .
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 23:23   #65
домовой_39
Активный участник

Ну на новые фишки irisovi duh , тяжелые радиаторы, влияющие своим весом на давление в системе, и вражина элеватор ворует деньги у бедных собственников в пользу МОЭК и К, думаю обращать внимания не стоит. А данные гениальные мысли, наверное, следует принять как истину в последней инстанции.

Цитата:
... Но лучше скажет отчет прибора за любой месяц отопительного периода.
Кто бы спорил (кроме одного известного персонажа), что для контроля работы системы отопления дома наилучший вариант, это детализированный посуточный отчет. Но вспомните исходный вопрос. А он периодически возникает, особенно когда УУТЭ по предательски насчитывает увеличенные гигакалории. Так что вопрос актуален для собственников не пофигистов. А упомянутая мной миниатюра и цветовая отметка автора варианта программирования как раз и поясняет что и где именно измеряется, а что вычисляется, что контролируется, а что игнорируется. Так контроль по верхней трубе учитывает и потенциальные «утечки» теплоносителя, но контроль этот в данном случае не полный, не учтено Q = (М1 - М2)(h2 – hхв), поэтому котловоды обычно в тех условиях требуют два ПР-а. Что ж, здесь их поставили два, но в расчетах принимает участие ведь только один. Вот Алдр вопрошает: «А куда может деться теплоноситель ?» Весьма опрометчивое убеждение, не перевелись умельцы на Руси. А примененная схема включения ТВ, не соответствующая фактическому состоянию системы, (вариант схемы для открытой системы отопления применили для закрытой), немного напрягает, и меня "терзают смутные сомнения" по системе ГВС этого дома. Есть подозрения, что там через ГВС у жителей дома может существовать частичная двойная оплата за тепловую энергию. Может я и сгущаю краски и на ГВС используется правильная формула, но подозрение есть. На месте Алдр я бы по внимательней разобрался с программированием именно ГВС. Но это его дело.
Что же касается основного вопроса, я лично пришел к однозначному решению: наиболее приемлемая оценка правильности работы УУТЭ – это сомнительные показания прибора сравнивать с расчетными величинами, полученными исходя из расчетной тепловой максимальной нагрузки в перерасчете по фактической температуры.
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2017, 23:46   #66
RV3ER
Активный участник

Не вступаю в спор по причине его бесполезности.
Монополист будет делать так, как ему это выгодно. Не знаю, когда нибудь займутся проверкой моэк-а по настоящему, т.к. не вижу спецов в этой сфере, да и вообще "мастер" это уже давно белая ворона, вымирающий вид. Можно сколько угодно здесь писать о контроле и далее, но я задаю простой вопрос. Вот в деревне есть печь, сколько дров и угля надо засыпать хозяин определяет только по температуре окружающей среды, не более. Будет ли хозяин кочегарить печь на полную? Нет, не будет, меняет он просто тягу, если не хватает, или пересыпал чуток. Так вот спорщики возьмите за 2016 год температуру воздуха по месяцам, а потом посмотрите сколько вам насчитал моэк. Я помню когда в Москве зимой средняя температура была - 20 ( примерно) представляю как бы это было отображено по оплате в платежке сегодня. Рассказы о работающих нормально приборах у меня сегодня вызывают лишь улыбку. В моей профессии тоже многие думали что у них все работает, пока не случился или пожар, или ограбление. Ну вот написал, и подумал, а на хрена я это все написал? Дейка там вот выкладывала структуру моэк и кто её крышует, почитайте и все поймете.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 00:07   #67
домовой_39
Активный участник

Уважаемый RV3ER , но ведь люди живут не только в Москве и под МОЭК. Мне в другом регионе МОЭК по барабану, но вот если счетчик будет определять объемы, превышающие расчетные проектные данные, есть весьма существенный повод наехать на УО за качество обслуживания ОДИ и заставить ее шевелиться, поскольку это превышение можно выразить в денежном выражении и сделать конкретную предъяву.
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 01:16   #68
irisovi duh
Активный участник

http://www.m-teploset.ru/docs/grafik-T2015.pdf

Здесь температурные графики г Мытищи МО возможно кому то пригодятся .
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 01:23   #69
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Уважаемый RV3ER , но ведь люди живут не только в Москве и под МОЭК. Мне в другом регионе МОЭК по барабану, но вот если счетчик будет определять объемы, превышающие расчетные проектные данные,
А...норматив вспоминаете ....ну когда во счетчики наиграетесь как мы в Москве , то норматив окажется лучше - его все же кое где кое когда настоящие специалисты разрабатывали .
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 01:29   #70
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Ну тяжелые радиаторы, влияющие своим весом на давление в системе следует принять как истину в последней инстанции.:

Есть подозрения, что там через ГВС у жителей дома может существовать частичная двойная оплата за тепловую энергию.
Что же касается основного вопроса, я лично пришел к однозначному решению: наиболее приемлемая оценка правильности работы УУТЭ – это сомнительные показания прибора сравнивать с расчетными величинами, полученными исходя из расчетной тепловой максимальной нагрузки в перерасчете по фактической температуры.
Гм ...загнули слишком мудрено ...
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 03:33   #71
KRP
Активный участник

Цитата:
С этим полностью согласен.

Ещё бы пояснили что такое "детализированный посуточный отчет"?

Цитата:
Гм ...загнули слишком мудрено ...
Вам не зачем голову ломать. У вас нет ГВС.

Цитата:
Здесь температурные графики г Мытищи МО возможно кому то пригодятся .
Возможно пригодятся. Тому, кто получает тепло от этой организации.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 06:33   #72
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Есть подозрения, что там через ГВС у жителей дома может существовать частичная двойная оплата за тепловую энергию.
потери тепла при циркуляции(полотенчики).
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 08:26   #73
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Тема открыта (по просьбам трудящихся )
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...30#post2442930
А вы уверены, что дело в счетчике, а не в поставщике тепловой энергии?
Это как, поясните?
Явно теплосети "накрутили" счетчик и он теперь "считает" так что по нормативу даже бы меньше получилось платить (

Цитата:
А...норматив вспоминаете ....ну когда во счетчики наиграетесь как мы в Москве , то норматив окажется лучше - его все же кое где кое когда настоящие специалисты разрабатывали .
прихожу к такому же выводу (( Хотя цифра норматива и завышена явно ( достаточно сравнить нормативы по воде газу, при установке счетчиков эти цифры становятся как правила в 3 раз меньше) коллективные ОДПУ по теплу уже "считают" больше норматива

Цитата:
Уважаемый RV3ER , но ведь люди живут не только в Москве и под МОЭК. Мне в другом регионе МОЭК по барабану, но вот если счетчик будет определять объемы, превышающие расчетные проектные данные, есть весьма существенный повод наехать на УО за качество обслуживания ОДИ и заставить ее шевелиться, поскольку это превышение можно выразить в денежном выражении и сделать конкретную предъяву.
каким образом наехать? Если не в государстве московском, и мне МОЭК по барабану.. Одними только цифрами, что по нормативу заплатили бы меньше управляйку вряд ли можно достать. Кстати, у нас и счет поступает напрямую от теплосетей.

ЗЫ Тепловычислитель ТМК-Н2 ( ТМК-Н12) есть инструкция по эксплуатации
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 08:43   #74
RV3ER
Активный участник

Уважаемый Домовой! А если счетчик не будет превышать норматив? Если тот кто подает тепло в ваш именно в ваш дом прекрасно знает что лучше иметь вас вот так, что бы Вы, именно Вы не бегали по городу и не баламутили занятых откатами, отъемами, распилами, обналичиванием чиновников разных мастей. Когда в доме тишина, то всем чиновникам ук или кто там еще куратор хорошо. Прокурор свое имеет, ук немного тожеТь, и т.д. Задача то очень простая ( на первый взгляд) понять работает ли у тебя прибор учета тепла и правильно ли он это делает.
Вы вот тут на человека кидаетесь, а она борется за себя и за свой дом, честь ей и хвала. Правда тут же всплыло : - " Бьюсь как рыба, а денег не надыбал...." Так вот я еще раз говорю, что для работы прибора ( любого) который что то считает нужно выполнить очень много условий - пишу для всех, авось кто то поймет. Прибор это не только конструктивное исполнение того кто его " сочинял" это и все остальное. Если расходомеры при передаче сигнала на прибор уже дают что то неведомое, то здесь возможны разные причины. Я например у себя пришел к выводу, что там совокупность, а это самое поганое в любой технике, и лишь спец с огромным опытом это может понять, найти и устранить. А таких спецов я лично по приборам именно тепла не знаю. Большая часть этого поста обращена к Домовому. Если Ваш прибор исправен ( а я мельком глянул на выкладки и усомнился) то вы норматив никак не превысите, и в случае теплой зимы просто обязаны платить меньше, а вы там про анализы и СНИПы. СниПы принимались пол века назад, а время то идет. Для себя можете глянуть какая в вашем регионе была среднегодовая пол века назад и сейчас, потом гляньте в каком году был утвержден тот СниП на который вы опираетесь.... Извините если пишу сумбурно, не хочу углубляться и писать более грамотно, т.к. делаю еще работу попутно.
Вот ввиду того, что у меня характер дерьмовый, т.е. я влезаю во все тонкости дела, когда чую что тут лажа на лаже, то обычно я предлагаю спор, спор на деньги, т.к. другого пути наказания не имею. Поэтому обычно предлагаю - если я докажу что прибор дерьмо - ты мне платишь, если нет - я. Ну это в моей области знаний радиотехники и всего с чем я работал. Обычно что бы в своих глазах остаться человеком честным, а не хапугой пытающемся получить бабло на халяву, я рассказываю противной стороне, что я буду делать. Обычно после этого человек пари не принимает. Правда сегодня уже нЕвры не те, а количество дебилов растет в геометрической прогрессии, посылаю на и все, противно видеть как страна из умных превращается в уродов, и самое главное, что умные то есть, но правит бал дерьмо...... А я когда расстраиваюсь то как в " Особенностях нац. охоты" - тут или водка или бабы, а лучше и то и другое. А так сделал людям что то хорошее, съездил на рыбалку, посидел у костерка, поел рыбку тут же закопченную ( без водки и пива), красота....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 10:09   #75
irisovi duh
Активный участник

Меня вот интересует формула из которой раждается Гигакалория ....
Схема то проста как стакан воды - температура до и после и обьем .
Ну если совсем просто...как в нашем доме ...пришло 3 куба в час и ушло 3 куба в час ...разница температуры 10 градусов . Сколько гигакалорий в час употребил дом ?
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 10:27   #76
irisovi duh
Активный участник

http://otoplenie-gid.ru/elementy/ele...tor-otopleniya
И я бы не сказала что в России нет специалистов . Они есть но не в МОЭКе.
В РСО монополиях и в МОЭКе специалисты другого рода востребованы ....
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 10:41   #77
KRP
Активный участник

Цитата:
Меня вот интересует формула из которой раждается Гигакалория ..
Если хотите сказать, что счетчик Гигакалории считает неверно, то докажите это результатом внеочередной пОверки. А если этого не сможете сделать, то устраивайте одиночный пикет МОЭКу.

Весна, как много в этом слове!
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 10:54   #78
irisovi duh
Активный участник

Я гм...что весной что осенью доверяю специалистам - проектировщикам а не коммунальщикам . Почему ? Потому что дома не падают и в них тепло вопреки усилиям коммунальщиков разрушающих построенные строителями дома полным отсутствием квалифицированного обслуживания .
Мытье полов - все на что способны коммунальщики имхо .
Так вот проектировщики - это те специалисты на знания которых можно рассчитывать при определении теплоснабжения уже существующего дома.
http://gidotopleniya.ru/montazh-otop...otoplenie-8115
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 11:16   #79
irisovi duh
Активный участник

http://otoplenie-gid.ru/operacii/ras...l-na-otoplenie

Ну вот собственно и формула ...правда с оговоркой что РСО она может не понравится - РСО другие формулы нужны
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 12:48   #80
KRP
Активный участник

Цитата:
Ну вот собственно и формула ...правда с оговоркой что РСО она может не понравится - РСО другие формулы нужны
Так формулу то никто не оспаривает. Если формула есть то она не может кому то нравится или не нравится.
Вы к чему её (формулу) продемонстрировали?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 12:53   #81
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Ещё бы пояснили что такое "детализированный посуточный отчет"?
Отчеты бывают разные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: месячный отчет.png
Просмотров: 13
Размер:	91.4 Кб
ID:	48874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: детализир отчет.png
Просмотров: 13
Размер:	144.9 Кб
ID:	48875  
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 12:55   #82
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
потери тепла при циркуляции(полотенчики).
Хорошо, если только они. Напрягает выбор варианта, можно было бы решить гораздо проще и по учету, и по расходу материала, и по объему работ на базе одного блока выбранного типа вычислителя ВКТ-7. Нужно смотреть формулу программирования ГВС, чтобы мои подозрения или подтвердились, или опроверглись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема для ВКТ _r.png
Просмотров: 10
Размер:	124.9 Кб
ID:	48876  
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 12:59   #83
RV3ER
Активный участник

Таким образом, расчёты можно провести и своими руками, но важно согласовать свои действия с расчётами поставляющих тепло организаций. Их инструкция расчётов может в корне отличаться от вашей.

Мои из совета дома пошли другим путем, через знакомых, друзей, родственников и т.д. получали данные о количестве тепла выставляемым моэк приблизительно в одинаковых домах, с примерной одинаковой площадью, хотя можно это пересчитать элементарно в применении к любому дому. Но если исходить что у них стоят счетчики, а они платят меньше, то дураку понятно что я плачу больше потому как счетчик - лом.
Может быть и вам пойти по такому пути? Найти дом как у вас, а потом просто узнать сколько там в платежке за тепло? Ближе к лету самые активные бабушки ( не дедушки) сядут возле домов греться на солнышке. У меня это называется политсовет, собираются все возле одного подъезда, а я иногда как пред. беру у них интервью Много интересного можно узнать, ну это так, вспомнил. Еще один способ в моих корпусах получить инфу это собачники.... Может я и не то советую, но все же....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 12:59   #84
irisovi duh
Активный участник

Да к тому что простые формулы которые легко проверить жулью не нужны - им нужны бредовые формулы с индивидуальными счетчиками на каждой батарее ..коэффициенты поправочные (в их пользу) и т д и т п .
Им нужен тепловычислитель дистанционный с которого снять показания в ручном режиме невозможно. Им нужны поправки к законам бесконечные делающие бессмысленными сами законы в результате .
Жулью необходимо отсутствие общественного контроля . Потому что потребитель взяток не берет . Потребителю нет смысла платить взятки - он и так все оплачивает из своего кармана .
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 12:59   #85
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
прихожу к такому же выводу (( Хотя цифра норматива и завышена явно ( достаточно сравнить нормативы по воде газу, при установке счетчиков эти цифры становятся как правила в 3 раз меньше) коллективные ОДПУ по теплу уже "считают" больше норматива
Только если в доме сейчас значительный чувствительный перетоп, тогда да, установленный норматив как правило выгодней.

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
каким образом наехать? Если не в государстве московском, и мне МОЭК по барабану.. Одними только цифрами, что по нормативу заплатили бы меньше управляйку вряд ли можно достать. Кстати, у нас и счет поступает напрямую от теплосетей.
Если УО/ТСЖ начисляет за отопление по объему постоянно значительно превышающему расчетное проектное значение, приведенное к фактическим температурам наружного воздуха, то это говорит о бездействии УО/ТСЖ в выполнении требований действующего жилищного законодательства – ЖК РФ и закона об энергосбережении в части выполнения действий по улучшению энергосбережения дома, поскольку расход энергоресурсов не только не уменьшается, чего требует законодательство, а наоборот увеличивается. Бездействие УО/ТСЖ вызывает дополнительные необоснованные затраты по оплате увеличения объемов используемых домом (собственниками) энергоресурсов – тепловой энергии, в объеме разницы между расчетной проектной и фактическим начислением. Это, скажем, общий алгоритм предъявы к УО/ТСЖ в данном случае.
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:01   #86
KRP
Активный участник

Цитата:
Отчеты бывают разные
Левый отчет никак и никогда не суточный, а месячный. А вот правый суточный и содержит все измеряемые и расчетные значения за каждые сутки. Какую ещё детализацию в этом посуточном отчете вы желаете видеть? (обратите внимание на слово с подчеркиванием). Чего ещё в супе (отчете) не хватает?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:02   #87
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
....
RV3ER #75
Не на этого человека нападают, а на бред и фантазии, выдаваемые «на гора» данным персонажем. Ее проблема конечно серьезная, с этим как раз никто не спорит, а вот методы и пути их решения, предпринимаемые ей и вызывают кучу вопросов. Уже несколько человек пытались подсказать ей возможные варианты действий, но данный «энерджайзер» каждый раз приходит к новым идеям «Х», наезжая на таких людей. Ну что ж, семь футов под килем.
Что касаемо технического аспекта работы приборов, так я с вами согласен, нет предела совершенства. И к вашему паяльнику можно предъявить претензии, но, есть та грань допустимости, в рамках которой мы готовы принять и принимаем несовершенство или, в данном случае, погрешность и неточность в работе. И здесь, несмотря на все имеющиеся претензии к работе УУТЭ, нужно констатировать факт, что в большинстве случаев применение приборов, при данном состоянии отношений с РСО, является благом и выгодно для собственников. А поскольку тарифы на тепловую энергию очень даже значительны для карманов собственников, то и вопросов по этому поводу тоже немало.
По поводу моего УУТЭ меня ни в чем убеждать не нужно, поскольку я тоже вижу недостатки и знаю их (пусть даже не в полном объеме), скажем так, в приемлемых рамках. При очередном обслуживании поправлю исправимую проблему, а в 2018 уже очередная поверка.
В части СНиП-ов, так тем более фактическая тепловая нагрузка не может превышать расчетную, а значит и фактическое потребление тепловой энергии не может превышать расчетное (проектное).
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:02   #88
домовой_39
Активный участник

irisovi duh
схема и формула расчета – это разные понятия.
А по вопросу формулы, так Вам KARTS уже совершенно правильно советовал – обращайтесь к технической литературе соответствующего направления.
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:09   #89
RV3ER
Активный участник

Домовой, я вот не знаю ваш прибор, но со своим детально разбирался. Вы меня извините, но то что вам представлено за 14 год это на мой взгляд полнейший обман. Почему я так думаю, да вот на вскидку глянул на ту вот погрешность в вычислении и сразу " засумлевался", не бывает погрешность постоянной, это на мой взгляд полный бред.
Я могу и ошибаться, но пишу то что думаю, спорить не собираюсь о правильности своих выводов. Для полной ясности картины надо знать ваш прибор, дальше знать и видеть все что у вас установлено, и т.д.
У меня в начале истории просто дали распечатки с прибора, где вроде бы все хорошо, правда потом оказалось что мужик целую ночь распечатывал, но не с того прибора и т.д. Долгая история, но занимательная.

В догонку, как говорят интервенты - пи си.....
Жулью необходимо отсутствие общественного контроля . Потому что потребитель взяток не берет . Потребителю нет смысла платить взятки - он и так все оплачивает из своего кармана .
Знаете, когда я стал разбираться в деталях, кто где куда сколько и зачем, то мне стало грустно что я живу сегодня в такой вот стране. Воруют со всего, от холодной, горячей, тепла, до ремонта дома или подъезда и далее. Вот только что шел по улице, едет гастер на поливалке, из двух струй процент шампуня уже минимальный, как это начиналось мы видели и помним.
Поэтому когда вы проанализируете сколько воруют у вас в доме в купе, взяв план работ на год и их выполнение то количество украденного за тепло просто будет не существенным.
Моя мечта - ЧК по ЖКХ, с автоматчиками, танками и поддержкой с воздуха.

Старый 22.04.2017, 13:11   #90
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Таким образом, расчёты можно провести и своими руками, но важно согласовать свои действия с расчётами поставляющих тепло организаций. Их инструкция расчётов может в корне отличаться от вашей.
На что они и ссылаются при наезде на них. Но вот опротестовать расчет проектных данных у них навряд ли получится

Цитата:
Мои из совета дома пошли другим путем, через знакомых, друзей, родственников и т.д. получали данные о количестве тепла выставляемым моэк приблизительно в одинаковых домах, с примерной одинаковой площадью, хотя можно это пересчитать элементарно в применении к любому дому.
Но на этом предъяву УО не сделать.

Цитата:
Но если исходить что у них стоят счетчики, а они платят меньше, то дураку понятно что я плачу больше потому как счетчик - лом.....
Но Вы же технарь. Почему сразу лом. Можно применить не ту формулу, или загрнать не ту константу. И что, счетчик - лом ?
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:19   #91
KRP
Активный участник

Цитата:
им нужны бредовые формулы с ....коэффициенты поправочные (в их пользу) и т д и т п .
Вы уверены что в вашем теплосчетчике реализованы БРЕДОВЫЕ формулы. Тогда вам в суд. Доказывать отсутствие обмана будет и МОЭК и Жулищник. Ну и вы как истец будете доказывать наличие бредовой формулы в вычислителе.
Цитата:
Им нужен тепловычислитель дистанционный с которого снять показания в ручном режиме невозможно.
Любой тепловычислитель позволяет снимать необходимые показания с индикатора. Не надо гнать пургу.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:20   #92
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Домовой, я вот не знаю ваш прибор, но со своим детально разбирался. Вы меня извините, но то что вам представлено за 14 год это на мой взгляд полнейший обман. Почему я так думаю, да вот на вскидку глянул на ту вот погрешность в вычислении и сразу " засумлевался", не бывает погрешность постоянной, это на мой взгляд полный бред.
Я принимаю Ваши сомнения, но вношу корректировку вашего выражения. Не мне предоставили, а я сам снял. Я сам снимаю все показания, причем в любой момент могу не выходя из квартиры (что я и делаю). И, поскольку моя РСО в общем-то "0" в устройстве и работе моего УУТЭ, то это нужно не им, а мне. Погрешность реальная, по ней я смотрю, чтобы не появились очумелые ручки в области усовершенствования системы отопления от наших собственников. А про данные в каком посте Вы говорите ?
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:28   #93
KRP
Активный участник

Цитата:
Не мне предоставили, а я сам снял. Я сам снимаю все показания, причем в любой момент могу не выходя из квартиры (что я и делаю).
Плюсую здесь многа!! Система не дает прибавит в репу.
" Если бы люди всей земли....." (С)
Хотя бы каждый в чем то своем малом отстаивал свои права и не давал "барагозить" слугам народным, то жизнь не сразу, но менялась бы к лучшему....
(простите, это имхо, в политкурилку, тезис)
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:29   #94
RV3ER
Активный участник

Домовой, да, я технарь, я собирал для своих нужд аппараты собственной конструкции, я многое знаю именно в своей области. О своих начинаниях с этим вот чудом я описывал года 2 назад. Так вот для того что бы наладить то что у меня стоит понадобятся годы, я вот попросил схему прибора ( всего лишь) у производителя - он меня послал - коммерческая тайна НО визуальная оценка того, что там стоит навела на мысль - это работать не будет никогда..... Значит ребята, лет наверное 20 назад содрали у иноверцев схему прибора, а дальше все..... Запустили, работает, ура..... ЧТо там не работает это длинная история. Я уже писал ранее, для выведения на чистую воду всего этого жулья нужно за свои деньги купить нужное оборудование, за свои деньги все установить, проверить, запустить и лишь потом приглашать для приема всех этик моэков. Но даже в подвал не так просто попасть, вот кое кто до сих пор прорывается в каморку папы Карло с боем. Ну ладно, я значит все поставил, запустил и т.д. Оказалось что у меня и моих соседей украли очень много и дальше что? Кого нибудь накажут или расстреляют? Ха ха ха. Я просто привык как в шахматах - считать на много ходов, а не на один. Так что вот если сравнивать тот телевизор который стоит у вас в квартире и тот что в подвале это как Тошиба и КВН. Попробуйте " заставить " КВН показывать в цвете, много не надо, только в цвете
Вы там написали что вы сами снимаете показания и далее по тексту, ну и что? Для меня это не значит что ваш прибор работает действительно правильно, я же говорю, что спорить не буду, почему я тоже написал. Будем считать что вы у нас добились своего, только и всего.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:45   #95
KRP
Активный участник

Цитата:
Домовой, да, я технарь,

Будем считать что вы у нас добились своего, только и всего.
Так и это не мало для дома, в котором домовой_39 живет.
А вот против МОЭКа почему то кишка тонка?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:49   #96
домовой_39
Активный участник

Вот со все сказанным Вами я абсолютно согласен в отношении технических вопросов, поскольку сам с этим же сталкивался. А на счет:

Цитата:
Попробуйте " заставить " КВН показывать в цвете, много не надо, только в цвете
Вы забыли что ли про способ раскраски тех времен ? А пленки забыли ?

Цитата:
Для меня это не значит что ваш прибор работает действительно правильно, я же говорю, что спорить не буду, почему я тоже написал. Будем считать что вы у нас добились своего, только и всего.
Вопрос ведь не в работе моего прибора, а как его проверить и с чем его сравнить. Мы добились главного: мы хозяева того, что имеем и это помогает нам сдерживать хотелки котловодов РСО.
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 13:54   #97
домовой_39
Активный участник

Да, забыл еще ваше

Цитата:

Моя мечта - ЧК по ЖКХ, с автоматчиками, танками и поддержкой с воздуха.

Untitled Document
Старый 22.04.2017, 14:15   #98
домовой_39
Активный участник

Да, извините, пропустил.
Цитата:
Левый отчет никак и никогда не суточный, а месячный. А вот правый суточный и содержит все измеряемые и расчетные значения за каждые сутки. Какую ещё детализацию в этом посуточном отчете вы желаете видеть? (обратите внимание на слово с подчеркиванием). Чего ещё в супе (отчете) не хватает?
Добавлюя еще и почасовой за каждые сутки. По характеру изменения тоже можно получить полезную информацию. Так в один период отсутствия непродолжительное время грязевика (по техническим причинам) УУТЭ стал бузить по причине прилетевшей окалины от сварки из магистрали.
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 14:32   #99
irisovi duh
Активный участник

Цитата:

Мои из совета дома пошли другим путем, через знакомых, друзей, родственников и т.д. получали данные о количестве тепла выставляемым моэк приблизительно в одинаковых домах, с примерной одинаковой площадью, хотя можно это пересчитать элементарно в применении к любому дому. Но если исходить что у них стоят счетчики, а они платят меньше, то дураку понятно что я плачу больше потому как счетчик - лом.
Может быть и вам пойти по такому пути? .
А чего нам далеко ходить - соседний дом по нашему проекту построенный платит в 2 раза меньше Гкал и счетчик наверняка у них стоит наш а нам в срочном порядке новый УУТЭ гоношат . Но мы так уже накушались счетчиками что хотим норматив - оно дороже может быть, но спокойнее ....и охранять его не надо и проверять - поверять не надо . Мы хотим спокойной жизни.
У нас капремонт время отнимает а сейчас еще РЕНОВАЦИЯ свалилась на наши головы - ХЗЧ что это , разбираться долго .
Untitled Document
Старый 22.04.2017, 14:46   #100
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
. Не мне предоставили, а я сам снял. Я сам снимаю все показания, причем в любой момент могу не выходя из квартиры (что я и делаю). И, поскольку моя РСО в общем-то "0" в устройстве и работе моего УУТЭ, то это нужно не им, а мне. Погрешность реальная, по ней я смотрю, чтобы не появились очумелые ручки в области усовершенствования системы отопления от наших собственников. ?
ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ ....
так таки вам РСО завышающая показания счетчика РОДНЕЕ потребителей которые эти завышенные показания РСО оплачивают ?
Собственно безучастность укашки по вопросу наших диких показаний Гкал меня всегда возмущала и рождала массу подозрений в СГОВОРЕ этих милых конкретных личностей вокруг нашего счетчика .
КАК ДЕЛИТЕ ГКАЛ ЛИШНИЕ ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра