На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 18:14   #1
Alpop
Участник

Unhappy Ремонт по Каско

Добрый день.
Произошло ДТП, не по моей вине.
Оформили все документы, страховая отправляет на ремонт, сначала хотели послать в неавторизованный центр, возразил, отправили в авторизованный. Центр провёл осмотр, сделал согласование в страховой, заказал детали. И вот уже ждём эти детали 4 месяца.

Вопрос 1. Есть какие правила за какой срок они должны сделать ремонт? Или они могут детали и 2 года ждать?

Дальше ещё лучше, звонит мне этот центр сегодня, и говорит - мы тут ремонтный цех закрываем на ремонт, надо вас перевести в другой центр. А другие центры на сайте производителя в авторизованных не значатся.
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 18:42   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Alpop Посмотреть сообщение
Добрый день.
А другие центры на сайте производителя в авторизованных не значатся.
я так понял, что у вас нет закона, или вам лень его читать ...
15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);
критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно);
требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок).
Если у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик направляет его транспортное средство на эту станцию для проведения восстановительного ремонта такого транспортного средства.
Если ни одна из станций, с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик с согласия потерпевшего в письменной форме может выдать потерпевшему направление на ремонт на одну из таких станций. В случае отсутствия указанного согласия возмещение вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется в форме страховой выплаты.
При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или срока выдачи потерпевшему направления на ремонт транспортного средства страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страхового возмещения по виду причиненного вреда каждому потерпевшему. При возмещении вреда на основании пунктов 15.1 - 15.3 настоящей статьи в случае нарушения установленного абзацем вторым пункта 15.2 настоящей статьи срока проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства или срока, согласованного страховщиком и потерпевшим и превышающего установленный абзацем вторым пункта 15.2 настоящей статьи срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере 0,5 процента от определенной в соответствии с настоящим Федеральным законом суммы страхового возмещения, но не более суммы такого возмещения.
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 19:04   #3
Alpop
Участник

У меня нет этого закона, а кроме того я плохо понимаю, что там написано, ох уж этот юридический диалект
Насколько я понял из приведённого отрывка, починить автомобиль мне должны были в течении 30 рабочих дней.
И ещё я понял, из последних строк, они должны мне неустойку за просрочку ремонта.
Итого надо писать досудебную претензию в адрес страховщика, а потом через пару недель обращаться в суд.
Так?
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 20:20   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
У меня нет этого закона, а кроме того я плохо понимаю, что там написано, ох уж этот юридический диалект
Насколько я понял из приведённого отрывка, починить автомобиль мне должны были в течении 30 рабочих дней.
И ещё я понял, из последних строк, они должны мне неустойку за просрочку ремонта.
Итого надо писать досудебную претензию в адрес страховщика, а потом через пару недель обращаться в суд.
Так?
Совершенно верно! Только для написания претензии вам нужно знать сумму страхового возмещения.
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 22:27   #5
В.Р.

Активный участник

Цитата:
У меня нет этого закона
А он вам и не нужен. Никакого отношения закон об ОСАГО к вашим правоотношениям со страховщиком не имеет.

Цитата:
Насколько я понял из приведённого отрывка, починить автомобиль мне должны были в течении 30 рабочих дней...
Так?
Нет, не так. Все, что касается сроков ремонта, ремонтной организации и прочих моментов, связанных с возмещением ущерба, определяется условиями ВАШЕГО договора с СК. Эти условия изложены в вашем полисе и Правилах страхования.

Цитата:
Сообщение от Коллега
Совершенно верно!
Коллега, если не прочитали заголовок, то смотрите хотя бы на название раздела, а то насоветуете...
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 08:16   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Коллега, если не прочитали заголовок, то смотрите хотя бы на название раздела, а то насоветуете...
Мне представляется, что человек ошибся разделом при размещении темы, тем более пишет, что он не виноват, обычно так пишут только при ОСАГО, т.к. по КАСКО это не важно!
А может быть вы, В.Р. и правы, - я зарапортовался

Последний раз редактировалось Коллега; 25.07.2018 в 08:27..
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 08:34   #7
Alpop
Участник

Вы даёте совет, предполагая что спрашивающий ошибается в вопросе?
Получается такой анекдот:
Маша: Здравствуйте, меня зовут Маша. У меня украли сумку.
Юрист: Всё ясно. По закону Росс... №ЧЧ ст. ВВ п.7 совершешено ясно что ... и в соответствии с разъяснением Верховного суда №ОО от ..... в числе ... короче расстрел через повешенье.
Маша: Расстрел, за кражу сумки?
Юрист: Антонина, причем тут сумка?

Последний раз редактировалось Коллега; 25.07.2018 в 14:24..
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 09:50   #8
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Проведите оценку стоимости восстановительного ремонта и потребуйте уплаты его страховой. При отказе обращайтесь в суд.
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 10:19   #9
Alpop
Участник

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
Проведите оценку стоимости восстановительного ремонта и потребуйте уплаты его страховой. При отказе обращайтесь в суд.
Я думаю можно попросить выдать калькуляцию, которую сервис согласовывал. Но тут ситуация какая, мне в первую очередь нужно чтобы машину отремонтировали. Если они даже выдадут мне деньги (что сомнительно), я пойду в тот же сервис, они будут ещё 2 года детали покупать. А если пойду в другой сервис, то там калькуляция может быть другая.
А уже во вторую очередь неплохо бы призвать к ответу этих ушлёпков, чтобы бы им в будущем не повадно было, так себя вести.

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Нет, не так. Все, что касается сроков ремонта, ремонтной организации и прочих моментов, связанных с возмещением ущерба, определяется условиями ВАШЕГО договора с СК. Эти условия изложены в вашем полисе и Правилах страхования.
Я не читал, кто вообще это читает, тут бы основные параметры отследить, да и сомневаюсь, что СК есть смысл себя в своём же договоре сильно обязывать. Вряд ли там есть пункт, что СК обязуется починить в течении 30 дней. Скорее всего там это не отражено. Что в таком случае могут и 2 и 3 года чинить?

Последний раз редактировалось Коллега; 16.10.2018 в 07:07..
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 11:13   #10
Активный участник

Рассчитывать что страховая что-то выдаст я бы не стал, обычно они заявляют что выдают документы только по запросу суда. А насчет денег, то требовать ускорить ремонт Вы все равно можете только от страховой, поскольку с сервисом у Вас нет договорных отношений. А в части денег Вы не правы, за живые деньги ремонтируют гораздо быстрей чем за те которые когда-то перечислит страховая.
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 14:07   #11
Alpop
Участник

Цитата:
Рассчитывать что страховая что-то выдаст я бы не стал, обычно они заявляют что выдают документы только по запросу суда. А насчет денег, то требовать ускорить ремонт Вы все равно можете только от страховой, поскольку с сервисом у Вас нет договорных отношений. А в части денег Вы не правы, за живые деньги ремонтируют гораздо быстрей чем за те которые когда-то перечислит страховая.
Таки что советуете делать?
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 14:17   #12
Активный участник

Попробуйте конечно получить калькуляцию, но из моего опыта это дохлый номер. Проводите оценку и требуйте выплаты страхового возмещения и уплаты неустойки. При отказе в суд.
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 18:04   #13
Alpop
Участник

Цитата:
Попробуйте конечно получить калькуляцию, но из моего опыта это дохлый номер. Проводите оценку и требуйте выплаты страхового возмещения и уплаты неустойки. При отказе в суд.
Съездил в страховую. Вы были правы - не дают калькуляцию. А не скажут они потом при получении требования - Да что вы, да зачем же, мы уже всё купили, и готовы чинить.
Опять же по поводу неустойки. В правилах страхования нигде не стоит что они обязуются в какой-то срок всё исполнить. Если никакой общий закон такого срока не устанавливает, то в чём суть моих претензий?

Оценка это так же приехать на станцию, сделать осмотр и попросить калькуляцию? Или для оценки какие-то особенные конторы существуют?
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 20:59   #14
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Если никакой общий закон такого срока не устанавливает
Возможно, ст. 30 ЗоЗПП вам подойдет. Вообще,я вас понимаю. Самому как то мою Сузуку Автомир чинил 6 месяцев. Заказали детали, да не те.))) Пришлось перезаказывать.
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 21:43   #15
Коллега
Юрист

Цитата:
Таки что советуете делать?
Вот что по этому поводу говорит Пленум:
42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.
В силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного
страхования имущества ответственность несет страховщик.

То есть надо смотреть какая у вас форма страхового возмещения. и смотреть срок ремонта в правилах, его можно приравнять к сроку выплаты страхового возмещения.
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 21:45   #16
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Возможно, ст. 30 ЗоЗПП вам подойдет...
Нет, не подойдет.
Во-первых, эта статья совсем не о том.
Во-вторых, см. п.2 постановления Пленума ВС РФ № 17 за 2012 год.
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 22:02   #17
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Во-вторых, см. п.2 постановления Пленума ВС РФ № 17 за 2012 год.
А чего мне его смотреть? В спец. законах ни слова нет о сроках ремонта.
Untitled Document
Старый 25.07.2018, 22:44   #18
Alpop
Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Вот что по этому поводу говорит Пленум:
Форма у меня - ремонт. Сроков в правилах нет. Были бы сроки всё было бы ясно.
Вроде в правилах были сроки выплаты страхового возмещения, правила общие на все варианты страхования.

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Возможно, ст. 30 ЗоЗПП вам подойдет. Вообще,я вас понимаю. Самому как то мою Сузуку Автомир чинил 6 месяцев. Заказали детали, да не те.))) Пришлось перезаказывать.
И у меня Автомир. Даётся мне случайности не случайны

Последний раз редактировалось Коллега; 16.10.2018 в 07:08..
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 06:29   #19
Михаил 026
Участник

Я бы порекомендовал автору сначала выяснить возможность быстрого ремонта и сроки его проведения за живые деньги. В случае возможности необходимо действовать поэтапно:
1. Написать претензию в СК с указанием ненадлежащего исполнения обязательств стороной договора - Страховщиком, потребовать выплату страхового возмещения по согласованному сторонами способу возмещения – ремонту;
2. Провести оценку стоимости восстановительного ремонта с обязательным приглашением (заранее за 4 раб. дня) представителя страховщика. Проверьте возможность требования возмещения УТС (по возрасту авто и наличию отдельного риска возмещения УТС в полисе);
3. Выполняете ремонт за свои денежки и направляете претензию в СК с требованием возмещения понесённых расходов и неустойки;
4. Поскольку от таких претензий СК обычно отмахивается, то в суде накажете их ещё и на штраф.
В таких случаях судья в своём решении и последующая обязательная апелляционная инстанция, положительно оценивают ваши претензии, первоначальные требования проведения ремонта и не режут штрафные санкции. На практике у меня так серьёзно попадали РГС и ИнГС.
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 06:34   #20
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Вопрос 1. Есть какие правила за какой срок они должны сделать ремонт?
НЕТ.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 07:11   #21
Коллега
Юрист

Цитата:
Форма у меня - ремонт. Сроков в правилах нет. Были бы сроки всё было бы ясно.
Вроде в правилах были сроки выплаты страхового возмещения, правила общие на все варианты страхования.
Какая у вас страховая компания и на основании каких правил заключен ваш договор?
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 09:25   #22
Alpop
Участник

Цитата:
Какая у вас страховая компания и на основании каких правил заключен ваш договор?
СК Либерти
Я так понимаю правила тут - https://www.liberty24.ru/upload/prav...irect_3_15.pdf
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 15:11   #23
Коллега
Юрист

Цитата:
СК Либерти
Я так понимаю правила тут - https://www.liberty24.ru/upload/prav...irect_3_15.pdf
11.3. Если иное не предусмотрено договором страхования, Страховщик в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней, считая с даты получения от Страхователя (Выгодоприобретателя) всех необходимых документов и исполнения обязанностей, предусмотренных пп. 11.7, 11.9, 11.24, 11.26, 11.29, 11.38, 11.41, 11.43, 15.2 настоящих Правил, обязан:

11.4. Если договором страхования не предусмотрено иное, Страховщик производит страховую выплату в течение 7 (семи) рабочих дней со дня утверждения Акта о страховом случае установленного и утвержденного Страховщиком образца. Днем выплаты страхового возмещения считается:
• дата списания денежных средств с расчетного счета Страховщика; либо
• дата выплаты денежных средств из кассы Страховщика; либо
• дата подписания Страхователем (Выгодоприобретателем) и Страховщиком соглашения о зачете встречных однородных требований.

11.5. Если договором страхования предусмотрен порядок выплаты страхового возмещения, при котором Страховщик при признании факта наступления страхового случая выдает Страхователю направление на ремонт на СТО, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве, то Страховщик передает в соответствующую СТО направление на ремонт, в срок, предусмотренный п. 11.4 настоящих Правил, а денежные средства в счет выплаты страхового возмещения перечисляет на расчетный счет СТО по окончании проведения ремонтных работ, обеспечивающих устранение полученных ЗТС повреждений, в срок, предусмотренный договором о сотрудничестве между СТО и Страховщиком.
Направление на ремонт в соответствующую СТО может быть размещено в Личном кабинете Страхователя

Вот ваши сроки. Еще непосредственно срок ремонта должен быть оговорен в договоре между СК и СТОА, если у вас получится заполучить этот договор, то вы наверняка будете знать о сроке. Но вы можете отталкиваться от разумного срока ,определенного в Правилах ,я его вам процитировал (15+7 = 22 рабочих дня) на все-про-все.
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 15:39   #24
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вот ваши сроки
Вот уж точно эти сроки никакого отношения к ремонту не имеют. Не имеет к нему отношение и какая то договоренность между СТОА и СК, ибо с какой такой стати потребитель должен зависеть от договора,стороной которого он не является, и повлиять на который не мог при всем желании?
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 00:38   #25
Alpop
Участник

Цитата:
11.3. Если иное не предусмотрено на все-про-все.
Мне кажется это несколько другие сроки. 15 дней на рассмотрение дела, дело было рассмотрено, решение принято. 7 дней на выплату возмещения, это в случае выплаты. Мой же случай в пункте 11.5, и по нему они обязаны в течении тех же 7 дней выдать направление на ремонт, они его выдали. Далее идёт речь об оплате СТО, это вообще не понятно зачем тут, отношения СТО и СК меня это не касаются. Так что кажется это не на всё про всё, а на всё не считая самого ремонта, а продолжительность ремонта не прописана.
В чём то их можно понять, им нести ответственность за своего подрядчика желания нет.

Последний раз редактировалось Коллега; 27.07.2018 в 07:14..
Alpop вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 07:18   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
Мне кажется это несколько другие сроки.
У вас убыток не урегулирован, выражаясь языком страховщиков. ТС не отремонтирован, значит в установленные сроки СК не выполнила свои обязательства. Если других сроков правилами не установлено ,то надо руководствоваться этими сроками, поскольку для восстановления вашего нарушенного права не имеет значения форма страхового возмещения. Я уверен, что в этом вопросе суд встанет на вашу сторону.
Untitled Document
Старый 04.09.2018, 14:09   #27
andreyGen
Новичок

Цитата:
СК Либерти
Alpop, eсли не секрет, история чем-то закончилась?
У меня весьма похожая история, и пока, к сожалению, не завершена.
andreyGen вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2018, 05:34   #28
Михаил 026
Участник

Продублирую мою ситуацию также и здесь. Аналогичная история. Только разница в том, что автомобиль, загнанный по своевременно выданному направлению на территорию СТОА (оф. дилера, продавшего это авто) – не ремонтируется вот уже 7 !!! месяцев. Положение осложняется тем, что клиент лоханулся, повёлся на байки СТОА о быстром ремонте - не стал требовать акта приёмки авто в ремонт (по словам клиента, в случае оформления этого документа ему обещали максимально затянуть ремонт. В настоящее время, после моего вступления в дело, имеются:
1. находящийся на территории СТОА частично разобранный для осмотра автомобиль, к ремонту которого никто не приступал;
2. претензия СТОА с требованием надлежащего оформления принятия авто в ремонт и выдачи акта приёма – передачи;
3. видео доказательство признания мастера приёмщика о факте принятия авто ремонт и невозможности выдаче требуемого акта – приёмки в связи с указанием юр. отдела СТОА;
5. глупейший ответ руководства СТОА на мою претензию с требованием оформления акта приёмки с изложением, что машину они не приняли, а только осмотрели и разобрали для осмотра скрытых повреждений (в направлении указано: - на ремонт, а не на осмотр);
6. претензия страховщику с изложением произошедшего и требованием окончания ремонта;
7. горячее желание вздрючить за просрочку именно СТОА (для начала я сначала пишу жалобу в Управление Роспотребнадзора, ссылаясь на нарушение исполнителем п.п.15 - 18 «Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290).
Также полагаю, что взаимоотношения 3-х сторон должны регулироваться ст.430 ГК РФ, регламентирующей порядок ответственности 2-х сторон (страховщика и СТОА), заключивших договор в пользу третьего лица – страхователя. Поэтому, последний имеет право контролировать сроки предоставления услуг (ремонта), качество выполняемых работ и является потребителем услуг. То есть, взаимоотношения сторон подпадают под действие закона «О защите прав потребителей», обязывающего исполнителя услуг соблюдать требования законодательства в части надлежащего оформления оказываемых услуг.
Советовать забрать авто из СТОА и отремонтировать его в другом месте не могу, поскольку он слетит с гарантии, да и проблематично будет его собрать из-за поиска снятых деталей.
Неустойку за просрочку сроков исполнения ремонта буду предъявлять после окончания ремонта.
И ещё, постулаты ППВС №20 от 27.06.2013 указывают на ответственность страховщика за качество ремонта, но никак не за просрочку сроков исполнения.
У кого какие мнения?
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2018, 08:49   #29
Boy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил 026 Посмотреть сообщение
И ещё, постулаты ППВС №20 от 27.06.2013 указывают на ответственность страховщика за качество ремонта, но никак не за просрочку сроков исполнения.
У кого какие мнения?
Все верно, за просрочку несет ответственность страховая компания, только в этом год остудился, но самое главное доказать эту просрочку) в Вашем случае думаю это будет невозможно.
Untitled Document
Старый 16.10.2018, 09:52   #30
Михаил 026
Участник

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
в Вашем случае думаю это будет невозможно.
Спасибо за Определение. Интересно и познавательно, как они притягивают за уши ответственность страховщика за сроки исполнения ремонта. Эта коллегия так понимает 42 пункт Пленума, в другом регионе судья этот пункт понимает по иному. В общем каждый натягивает кафтан по своему. Непонятно, почему я не смогу доказать просрочку? Направление на ремонт имеет дату. Автомобиль был доставлен в СТОА в обозначенный день, что подтверждается документом эвакуаторщика, приёмщик на видео подтверждает, что автомобиль был принят для ремонта именно в этот день. Дата везде обозначена. Автомобиль разобран работниками СТОА и в настоящее время находится на территории СТОА. Факты просрочки налицо. Что ещё нужно?
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2018, 10:00   #31
Boy
Активный участник

Цитата:
Что ещё нужно?
Банально) акт приема-передачи . . .
Untitled Document
Старый 16.10.2018, 12:15   #32
Михаил 026
Участник

Ну это я надеюсь получить с помощью Роспотребназора, куда уже везу жалобу на действия СТОА. Посмотрим, как получится. А если не выйдет, то будет вариант № 2: досудебная претензия страховщику с указанием неисполнения его договора со СТОА и требованием выплаты денежек согласно заключения эксперта (которое я на днях организовал с уведомлением страховщика).
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2018, 14:23   #33
Boy
Активный участник

Цитата:
Ну это я надеюсь получить с помощью Роспотребназора, куда уже везу жалобу на действия СТОА. Посмотрим, как получится.
Не уверен что что то получится, не раз привлекал указанный орган к решению разных ситуаций, толку "О", хотя нет, помогли один раз с комиссией банка за выдачу кредита, но это было давно правда . . .

Цитата:
А если не выйдет, то будет вариант № 2: досудебная претензия страховщику с указанием неисполнения его договора со СТОА и требованием выплаты денежек согласно заключения эксперта (которое я на днях организовал с уведомлением страховщика).
Вот это другое дело, но опять нюанс, страховая компания на Вашу претензию ответит - так сдайте сначала на ремонт ТС. И что Вы будете делать?
Untitled Document
Старый 16.10.2018, 18:10   #34
Михаил 026
Участник

В досудебке Страховщику по 2-у варианту будет указано, что исполнитель в лице СТОА отказывается принимать автомобиль в ремонт, что делает невозможным исполнение обязательств по выплате страхового возмещения в натуральной форме. Тем более, что страховщику ранее уже вручалась претензия с просьбой воздействия на исполнителя ремонтных работ в оформлении приёмо сдаточного акта и завершения ремонтных работ (с намёком на истечение разумного срока проведения ремонта). Есть вообще говоря и 3-й вариант (чего мне очень не хочется делать). Это иск с понуждением СТОА в оформлении приёмо сдаточного документа.
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2018, 10:21   #35
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
будет указано, что исполнитель в лице СТОА отказывается принимать автомобиль в ремонт
стоит ли ???
Цитата:
3. видео доказательство признания мастера приёмщика о факте принятия авто ремонт и невозможности выдаче требуемого акта – приёмки в связи с указанием юр. отдела СТОА;
5. глупейший ответ руководства СТОА ..., что машину они не приняли, а только осмотрели и разобрали
конклюдентные действия, хотя конечно судьи в автоделах могут тупить.
Цитата:
автомобиль, загнанный..на территорию СТОА (оф. дилера, продавшего это авто) – не ремонтируется вот уже 7 !!! месяцев.
и чего 7 месяцев клиент не шевелился ??

и главное зачем трындеть что не приняли, если можно утверждать что ПРИНЯЛИ, вот и факт нахождения на территории подтверждается.
ответом и видеписью
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2018, 14:19   #36
Михаил 026
Участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
и чего 7 месяцев клиент не шевелился ??
Не знаю.Мне это также очень непонятно. Говорит, надеялся на благополучный исход и не хотел портить взаимоотношения.
Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
и главное зачем трындеть что не приняли, если можно утверждать что ПРИНЯЛИ, вот и факт нахождения на территории подтверждается ответом и видеписью
Согласен целиком и полностью. Именно это и буду доказывать. (если приму решение работать по 1-у варианту).
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 11:46   #37
Alpop
Участник

Цитата:
Сообщение от andreyGen Посмотреть сообщение
Alpop, eсли не секрет, история чем-то закончилась?
У меня весьма похожая история, и пока, к сожалению, не завершена.
И моя не завершена. Подаю в суд. Как будет результат отпишусь.
Alpop вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра