На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 14:16   #201
Dimka1977
Активный участник

А жулики с антеннами Aerial 2100 так и продолжают свою деятельность, теперь уже на сайте http://aerialtema.ru/
Как и всегда - сторублёвой антенне, которую жулики продают за 990 рублей, приписываются несуществующие свойства и возможность приёма 80+ каналов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 0
Размер:	17.9 Кб
ID:	51814  
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 20:09   #202
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Например, у меня антена Rolsen RDA-450 отлично принимает сигнал цифрового ТВ от вышки, удалённой на 20км.
Думаю Вашу антенну не следует относить к разряду любых, зто хорошая дециметровая антенна и в большинстве случаев, которые указаны ниже, потребуется усилитель сигнала.
"Компания Rolsen Electronics представляет пассивную антенну Rolsen RDA-450, которая обеспечивает прием сигналов в диапазоне дециметровых волн (ДМВ). Дальность и качество приема антенны зависят от места установки, высоты подвеса, мощности и коэффициента усиления телевизионного передатчика, рельефа местности, времени года, уровня помех и ряда других факторов".
Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Да и кто скажет что с этой антенной нельзя смотреть цифровое ТВ, просто телевизор должен поддерживать приём таких каналов
Все правильно, современные телевизоры выпускаются со встроенным ресивером (цифровой приставкой), и позволяют с простейшей антенной принимать сигнал телевидения формата DVB-T2. Дома экспериментировал с обычными усами, 20 каналов телевизор успешно принимал. Надеюсь arka-diy в этот раз меня не накажет.

Последний раз редактировалось bavlal; 15.12.2017 в 20:51..
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 21:02   #203
Dimka1977
Активный участник

http://antennka21.ru - жулики с антенной Aerial 2100 сделали новый сайт, и вновь пытаются обмануть доверчивых граждан.
И ещё один http://anten2100.ru . Дело у жуликов поставлено на широкую ногу, да и на рекламу они не скупятся.

Последний раз редактировалось Dimakaluga; 15.12.2017 в 21:17..
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 12:35   #204
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Но жульничество не в этом
Абсолютно с Вами согласен. На даче пришлось повозиться: выбрать направление; поставить усилитель; для качественного приема поднять антенну. Хотя расстояние до передатчика чуть больше 20 км.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 15:33   #205
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
Думаю Вашу антенну не следует относить к разряду любых, зто хорошая дециметровая антенна и в большинстве случаев, которые указаны ниже, потребуется усилитель сигнала...
Дальность и качество приема антенны зависят от места установки, высоты подвеса, мощности и коэффициента усиления телевизионного передатчика, рельефа местности, времени года, уровня помех и ряда других факторов".
Горная месность (Южный Урал), антена на высоте примерно 5-6 метров от земли, сигнал устойчив при любой погоде и в любое время года, (без усилителя, как я уже писал). Про мощность передатчика сказать ничего не могу. Разве что в сильный ветер (когда раскачивается стойка) могут возникать сбои.
И, таки да, согласен с Вами, она не из разряда "любых". Но в любом случае она в два раза дешевле той туфты, которую предлагают под названием "Чудо-антена Aerial 2100"

Цитата:
современные телевизоры выпускаются со встроенным ресивером (цифровой приставкой), и позволяют с простейшей антенной принимать сигнал телевидения формата DVB-T2.
Вот только мошенники не говорят об этом, рекламируя свою "чудо-антену", как и о том, что телевизоры без такого встроенного ресивера (коих у россиян абсолютное большинство) с этой антеной каналы цифрового телевидения показывать не будут.

Цитата:
Надеюсь arka-diy в этот раз меня не накажет.
Я Вас что, выпорол розгами? Я всего лишь поставил свою оценку Вашему сообщению за фразу (ниже выделено):
Цитата:
Dimka1977 не расскажете подробнее, почему жулики? Скорее всего это дециметровые антенны для приема телевизионных сигналов стандарта DVB-T2.
т.к. и до этого в данной теме, по-моему, довольно доходчиво уже было разъяснено, почему продавцы этой чудо-антены Aerial 2100 жулики.

Цитата:
Дома экспериментировал с обычными усами
Я могу, конечно, ошибаться, но, по-моему "обычные усы" не для дециметрового диапазона предназначены, а для приёма ТВ каналов метровых волн.

Последний раз редактировалось arka-diy; Вчера в 15:44..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 15:56   #206
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Скорее всего это дециметровые антенны для приема телевизионных сигналов стандарта DVB-T2.
DVB-T2 - цифровой стандарт вещания, но ни к какой антенне это не имеет никакого отношения. С тем же успехом можно написать, что это "дециметровые антенны для приема аналогового телесигнала стандартов 525/60 и 625/50 в системе кодирования цвета SECAM, PAL и NTSC, а также черно-белых".

Поймите уже: все, что делает приемная антенна - это преобразование энергии электромагнитных колебаний определенного диапазона частот в электрические. Ничего большего она просто не умеет делать.
Ей в принципе наплевать аналоговое это ТВ или цифровое, цветное или черно-белое.
Ей наплевать даже, телевидение это или что-то иное ))))

Цитата:
"обычные усы" не для дециметрового диапазона предназначены
Для метрового. С 1 по 12 частотный канал.
Но с учетом потерь усиления она, конечно, может и ДМВ принимать, как, например, кусок обычного провода.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 16:26   #207
Arka-diy

Активный участник

И как это нашему "незаслуженно наказанному" удалось на неё аж целых 20 каналов поймать? Наверно, сделаны были эти "обычные усы" из материала со сверхпроводимыми свойствами?
Цитата:
Дома экспериментировал с обычными усами, 20 каналов телевизор успешно принимал. Надеюсь arka-diy в этот раз меня не накажет.
Не буду "наказывать". Даже посоветую Вам в нобелевский комитет обратиться с этой Вашей "усатой" антеной, глядишь, станете нобелевским лауреатом в области физики и электроники!
Untitled Document
Старый Вчера, 16:39   #208
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
И как это нашему "незаслуженно наказанному" удалось на неё аж целых 20 каналов поймать?
Да легко, если передатчик с хорошей мощностью и в прямой видимости.
И отраженный сигнал в цифровом вещании не является проблемой, а тоже используется.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра