На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2017, 15:06   #1
Soulidium
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию Статья 24 пункт 4

Здравствуйте. Хочу уточнить верно ли я понимаю этот пункт...

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Допустим я купил товар по цене 5000р. Через полгода этот товар ломается, АСЦ делается диагностика по результату которой оказывается, что товар ремонту не подлежит и мне предлагают забрать деньги за этот товар. Но на момент вынесения этого заключения о том, что товар ремонту не подлежит, этот товар уже стоит не 5000р а 8000р. Из ст 24 п4 следует, что я могу требовать от продавца вернуть мне 8000р ?
Soulidium вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2017, 15:13   #2
шанс
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 5,963
Репутация: 63943900
По умолчанию

Нет не следует.
Следует что вы можете требовать восстановления нарушенного права...
__________________
Представители Администрации форума имеют право:
...
2.3. Удалять сообщения ...(в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2017, 15:28   #3
Soulidium
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

Нет не следует.
Тогда не могли бы вы разъяснить этот пункт если я его не правильно понимаю?
Следует что вы можете требовать восстановления нарушенного права...
Если честно, то я вас не понял
Soulidium вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.12.2017, 15:50   #4
Domovoi
 
Аватар для Domovoi
Участник
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Репутация: 2385090
По умолчанию

Не 8000р по 24.4, а 5000р по ст.18 и отдельным требованием разницу в 3000р по 24.4. (Текущей ценой признается цена, взимаемая в момент прекращения договора за сопоставимые товары, работы или услуги в месте, где должен был быть исполнен договор, а при отсутствии текущей цены в указанном месте - цена, которая применялась в другом месте и может служить разумной заменой с учетом транспортных и иных дополнительных расходов. - ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 марта 2016 г. N 7)
Domovoi вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 13:50   #5
шанс
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 5,963
Репутация: 63943900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soulidium Посмотреть сообщение
...
Если честно, то я вас не понял
А чего не понять?
Вы о деньгах а я о праве...
__________________
Представители Администрации форума имеют право:
...
2.3. Удалять сообщения ...(в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 15:23   #6
Soulidium
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

Какого? Можно поконкретнее?
Soulidium вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.12.2017, 23:40   #7
шанс
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 5,963
Репутация: 63943900
По умолчанию

Чего уж конкретнее?

Где вы увидели закон где написано что я купил товар по цене 5000р а имею право получить за него 8000р?

Действительно такую возможность дает закон но ... все кроется в деталях ..
А их как известно может быть множество и все они могут быть абсолютно разные.

И как водится , обычно тот кто хочет хапнуть бабла (8000 в место 5000 ) эти детали умалчивает.
__________________
Представители Администрации форума имеют право:
...
2.3. Удалять сообщения ...(в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика