На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2018, 04:02   #1
Мистер Хайзенберг
Новичок

Exclamation Возврат денег по текущей цене за отремонтированный в срок товар

В гарантийный ремонт (через магазин) была сдана видеокарта с вышедшим из строя вентилятором. Ближе к окончанию 45 дней, меня уведомили, что видеокарта отремонтирована. Выяснилось, что был произведен не ремонт и замена системы охлаждения, а заменена плата видеокарты. Более точной информации никто не дает. Вполне вероятно, что видеокарта была заменена полностью.

От партии к партии, одна и та же видеокарта, одной модели, производителя и артикула может отличаться производителем памяти. Одна память хороша, другая – хуже. У меня была самая лучшая память. Чем позже выпущена видеокарта, тем больше вероятность использования производителем худшей памяти.

Перед тем, как забрать видеокарту из ремонта, удостовериться в используемой памяти – возможности нет, в магазине так же не дают информации какая память, ссылаясь на то, что для проверки нет возможности.

Мне было предложено либо забрать видеокарту, либо получить деньги по чеку. Насколько я понимаю, магазин не обязан возвращать деньги, в случае, если товар отремонтирован в период 45 дней? Так ли это?

На данный момент карту из ремонта еще не забрал.

Слышал, что можно затребовать с магазина возврат стоимости по текущей цене. Текущая цена примерно на 30% дороже.
Учитывая, что вроде как магазин не обязан давать выбор Потребителю, если товар отремонтирован в период 45 дней, и я расцениваю предложение о возврате средств по чеку, как шаг доброй воли, то и бороться за получение возврата по текущей цене не имеет смысла? Так ли это?

Применима ли к моей ситуации - П.4 ст.24 ЗоЗПП?

Прошу прокомментировать и пояснить мою ситуацию. Заранее спасибо.

Если разместил тему не в том разделе, то прошу Модераторов перенести.
Мистер Хайзенберг вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2018, 05:40   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Какой добрый магазин... Берите или карту, или деньги по чеку, на жест доброй воли никакие статьи ЗоЗПП не распространяются.
Untitled Document
Старый 05.10.2018, 09:58   #3
Sigonella
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мистер Хайзенберг Посмотреть сообщение
От партии к партии, одна и та же видеокарта, одной модели, производителя и артикула может отличаться производителем памяти. Одна память хороша, другая – хуже. У меня была самая лучшая память. Чем позже выпущена видеокарта, тем больше вероятность использования производителем худшей памяти.
Ох уж эти майнеры...

Берите видеокарту и возрадуйтесь, ибо, при желании получить большее все предложения продавца могут внезапно перестать быть актуальными...
Sigonella вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 15:42   #4
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
У меня была самая лучшая память.
Напоминает тему из 90х - мне в сервисе все японские детали сняли и поставили плохие, китайские
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра