На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2017, 23:02   #1
Artemdvd
Новичок

По умолчанию Сломали телефон (не гарантийный ремонт)

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно решить данный вопрос:

Уронил свой телефон, причем, визуально телефон был целый (корпус, дисплей), только при детальном рассмотрении в домашних условиях понял что к чему.
Ударил его прям углом где находится модуль отвечающий за работу микрофона и зарядки, в общем, стал плохо заряжаться (иногда не реагировал на подключение зарядного устройства, но иногда работал хорошо), а микрофону вообще утратил полностью свою работоспособность, мою речь мой собеседник не слышит.

Сдал я его в "не гарантийный" ремонт, обещали сделать за сутки, так как в мастерской находились все нужные модули на замену.
Ну и все собственно.

Прошел уже месяц, телефон не отдают, звонил им не раз и слышал истории про то что это оооочень тяжелый случай, что он ударник итд итп. В общем они поменяли мне модуль, модуль не подошел, телефон не включается, не заряжается, иначе говоря телефон умер, обратно ставить родные модули отказываются мотивируя что нет смысла так как они поломаны.

На руках у меня есть квитанция о том, когда и кем был сдан телефон в сервис, список услуг (ремонт микрофона) и цена за услугу.

Короче, сдал я им телефон в полностью рабочем состоянии за исключением микрофона, они предлагают мне забрать его неработоспособным.

Что в таких ситуациях делать? Как быть?

Спасибо большое за ваши ответы и информацию...
Artemdvd вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2017, 20:46   #2
glasniy

Активный участник

См. ст. 35 ЗоЗПП.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/35.php
Цитата:
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра